X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьНовая тема
> Меланхолия Харухи Судзумии, и не только...
Исчезновение Харухи Судзумии
Ваша оценка?
Шедевр [ 1 ] ** [16.67%]
Отлично [ 4 ] ** [66.67%]
Хорошо [ 1 ] ** [16.67%]
Средне [ 0 ] ** [0.00%]
Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1]
Шедевр [ 1 ] ** [25.00%]
Отлично [ 3 ] ** [75.00%]
Хорошо [ 0 ] ** [0.00%]
Средне [ 0 ] ** [0.00%]
Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-2]
Шедевр [ 0 ] ** [0.00%]
Отлично [ 2 ] ** [50.00%]
Хорошо [ 1 ] ** [25.00%]
Средне [ 1 ] ** [25.00%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
сообщение 29.4.2011, 12:51
Сообщение #1


Grinning devil-man
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1993
Регистрация: 2.8.2010
Пользователь №: 18202

Предупреждения:
(0%) -----




Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] [2006]


Производство: Япония
Жанр: комедия, фантастика, школа
Тип: ТВ (14 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 03.04.2006 по 03.07.2006
Выпуск в 00:00 [ночной сеанс] на Chiba TV

Режиссёр: Исихара Тацуя
Автор оригинала: Танигава Нагару

«Меня совершенно не интересуют обыкновенные люди», — говорит Харухи Судзумия в первый же учебный день своим новым одноклассникам; она согласна разговаривать только с пришельцами, путешественниками во времени и экстрасенсами. Нужно ли быть экстрасенсом, чтобы понять, что все это — всерьез? Конечно, да! Перед вами — одна из самых неординарных героинь в истории аниме и ее безумная «Команда SOS»!


Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-2] [2009]


Производство: Япония
Жанр: комедия, фантастика, школа
Тип: ТВ (14 эп. + 14 эп. 1-го сезона), 25 мин.
Выпуск: c 03.04.2009 по 09.10.2009
Выпуск в 00:40 [ночной сеанс] на Sun TV

Режиссёр: Исихара Тацуя
Автор оригинала: Танигава Нагару

«Команда СОС» снова в строю, и неисчерпаемый энтузиазм ее создателя и бессменного лидера ведет Кёна и его друзей к новым свершениям. Ну а цель чрезвычайного комитета по спасению реальности одна – не дать заскучать маленькой богине Харухи Судзумии, сохранить мир таким, каким он мил и привычен и нам, простым людям, и экстрасенсам, и пришельцам из будущего, и даже Единой Мыслящей Сущности. Если для этого надо отсылать письма на Вегу с Альтаиром, прыгать во времени, описывать бесконечные восьмерки, ловить цикад, золотых рыбок, собирать новые маскарадные костюмы – что ж, значит, судьба такая. Сколько это будет продолжаться – профессиональные хранители мирового равновесия Кён, Ицуки, Юки и Микурочка уже не спрашивают. Ибо, во-первых, спрашивать некого, а во-вторых, ответ давно известен: «кинсоку дзико дэсу». Это секретная информация!


Исчезновение Харухи Судзумии


Производство: Япония
Жанр: драма
Тип: полнометражный фильм, 160 мин.
Премьера: 06.02.2010

Режиссёр: Исихара Тацуя
Автор оригинала: Танигава Нагару

На дворе стояло промозглое зимнее утро. Самый обыкновенный старшеклассник Кён проводил утренние процедуры без каких-либо отклонений от нормы. Будильник был все таким же наглым и бессердечным, лицо в зеркале над раковиной отнюдь не лучилось бодростью и весельем, а возвышенность, на которой располагалась школа, по-прежнему хладнокровно испытывала школьников на выносливость.

И все же что-то в тот день было не так: странности начались с обмолвки Танигути о вещах, весьма озадачивших Кёна... Впрочем, наш герой с легкостью списал недоразумение на тараканов в голове давнего приятеля, коих по обыкновению водилось у него немало. Но самое интересное ждало его впереди. Придя в школу, юный ворчун с удивлением обнаружил на месте Харухи Судзумии... Рёко Асакуру. О том, что еще вчера с ними училась совсем другая барышня, помнил, конечно, только главный герой.

Да, вы все правильно поняли: главным событием того памятного дня стала пропажа юной богини… Чем закончилась вся эта жутко таинственная история, узнаете сами, посмотрев новое творение Kyoto Animation! © www.world-art.ru

Сообщение отредактировал Dainermall - 6.5.2011, 2:44


--------------------
N/I
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.4.2011, 14:32
Сообщение #2


Магистр Джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2103
Регистрация: 4.1.2007
Пользователь №: 4661

Предупреждения:
(0%) -----


Это было прекрасно...


--------------------
Тебя никто не любит, ты урод и мама одевает тебя как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная. © Californication
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.4.2011, 20:12
Сообщение #3


Disciple of the Whills
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2675
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 4665
Награды: 11

Предупреждения:
(0%) -----


Для тех, кто не в курсе, хорошо бы указать, что это продолжение двухсезонной "Меланхолии Харухи Судзумии" wink.gif

На "Исчезновение" я ходил зимой, когда "Реанимедиа" выпустила свежекупленную лицензию в ограниченный прокат с субтитрами. Пришел в полный восторг. Это очень атмосферно и даже более увлекательно, чем оригинальный сериал. Приглушенные зимние краски сделаны так похоже, что прямо холодно становится. Такой детализации движений я тоже давно не видел. И сюжет отличный. Ну и, конечно, Нагато Юки! Больше Нагато Юки!

Теперь с нетерпением жду, когда же анонсируют диск с дубляжом.


--------------------
It all needs to be about 20% cooler.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.4.2011, 4:29
Сообщение #4


Grinning devil-man
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1993
Регистрация: 2.8.2010
Пользователь №: 18202

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sithoid @ 30.4.2011, 4:12) *
Для тех, кто не в курсе, хорошо бы указать, что это продолжение двухсезонной "Меланхолии Харухи Судзумии" wink.gif

Фиксд.
Добавил новые опросники.
Сейчас приступаю к просмотру первого сезона.

Сообщение отредактировал Dainermall - 30.4.2011, 4:32


--------------------
N/I
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.4.2011, 4:41
Сообщение #5


Disciple of the Whills
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2675
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 4665
Награды: 11

Предупреждения:
(0%) -----


В каком порядке будешь смотреть? wink.gif
Я вот предпочитаю в телевизионном, так веселее, да и финал получается более ярким.

Кстати, начал читать ранобэ. Закончил второй том, целиком посвященный съемкам фестивального фильма. Кён внезапно начал злить: он всю дорогу ворчит, что фильм выйдет УГ, но даже пальцем не шевелит, чтобы хоть как-то эту ситуацию исправить. Ах да - он же не может ничего сделать, потому что у него нет крутой голливудской студии! После его реплики "Мы за сегодня сняли 15 минут одной рекламы магазинчиков... может, хватит, а то фильм будет длиться три часа?" захотелось взять и ударить чем-нибудь тяжелым. Монтажер, блин! Все ему, видите ли, мешают наслаждаться воскресным отдыхом, а потом он еще удивляется, чегой-то кино таким неинтересным выходит...


--------------------
It all needs to be about 20% cooler.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.4.2011, 5:07
Сообщение #6


Grinning devil-man
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1993
Регистрация: 2.8.2010
Пользователь №: 18202

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sithoid @ 30.4.2011, 12:41) *
В каком порядке будешь смотреть? wink.gif
Я вот предпочитаю в телевизионном, так веселее, да и финал получается более ярким.

Тоже в ТВ


--------------------
N/I
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.4.2011, 11:59
Сообщение #7


Я покончу с этим беспределом!
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 4498
Регистрация: 5.8.2005
Пользователь №: 306
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Честно говоря, больше всего впечатлил тв-1. Наверное, из-за того, что первый просмотренный вообще. Хотя второй сезон в целом уступает первому, на мой взгляд. Ну и, конечно, бесконечная восьмерка.. Да.. Как дурак смотрела все полностью и чуть не свихнулась :D Хотя во втором сезоне была Юки.. Только из-за этого можно сказать, что он отличный))


--------------------
Fuck strategy! I have a shotgun! ^_^
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.4.2011, 12:11
Сообщение #8


Grinning devil-man
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1993
Регистрация: 2.8.2010
Пользователь №: 18202

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Лазари @ 30.4.2011, 19:59) *
Ну и, конечно, бесконечная восьмерка.. Да.. Как дурак смотрела все полностью и чуть не свихнулась :D

Все восемь? Меня только на 4ре хватило. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
N/I
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.4.2011, 12:17
Сообщение #9


...and the Light
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2091
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 14279
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Меня спасало поначалу то, что я думал, что их пять. И да, восьмая доставляет. Единый вопль "Не-е-ет, только не сно-ова!" всех зрителей, когда Харухи идёт к выходу...


--------------------
Держать дистанцию.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.4.2011, 12:49
Сообщение #10


Я покончу с этим беспределом!
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 4498
Регистрация: 5.8.2005
Пользователь №: 306
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Да, все восемь :D Я знала, что смысла нет.. И что там в середине по 1-2 фразы меняется... Но возмжность посмотреть переодевания Харухи :D Ну и лишняя серия с Юки лишней не бывает)))


--------------------
Fuck strategy! I have a shotgun! ^_^
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.5.2011, 18:12
Сообщение #11


Магистр Джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2103
Регистрация: 4.1.2007
Пользователь №: 4661

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Я вот предпочитаю в телевизионном, так веселее, да и финал получается более ярким.

Издеваешься? Только хронология, иначе будет скучно, а финала просто-напросто не будет.

Цитата
Кстати, начал читать ранобэ. Закончил второй том, целиком посвященный съемкам фестивального фильма. Кён внезапно начал злить: он всю дорогу ворчит, что фильм выйдет УГ, но даже пальцем не шевелит, чтобы хоть как-то эту ситуацию исправить.

Харухи его слышит, но не слушает, так что шевелил бы он пальцами зря.

Цитата
Как дурак смотрела все полностью и чуть не свихнулась :D

А со мной все было в порядке, так как после второй серии остальные смотрел в пол-глаза и слушал в пол-уха. ^^


--------------------
Тебя никто не любит, ты урод и мама одевает тебя как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная. © Californication
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.5.2011, 22:00
Сообщение #12


Я покончу с этим беспределом!
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 4498
Регистрация: 5.8.2005
Пользователь №: 306
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
А со мной все было в порядке, так как после второй серии остальные смотрел в пол-глаза и слушал в пол-уха. ^^

А я смотрела со всем вниманием :D Под конец начало надоедать, но тут уж дело принципа...)))


--------------------
Fuck strategy! I have a shotgun! ^_^
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.5.2011, 23:13
Сообщение #13


Disciple of the Whills
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2675
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 4665
Награды: 11

Предупреждения:
(0%) -----


Дайте мне медаль, я посмотрел всю Восьмерку, а две серии даже пересмотрел :)
Отличия там все-таки есть. Как минимум нельзя не порадоваться изобретательности раскадровщиков - ракурсы практически не повторяются. Еще явно пытались менять атмосферу за счет монтажа, музыки и эффектов. В итоге разница вышла трудноуловимая, но местами есть. Например, 2 серия совершенно четко напоминает "Исчезновение" своим акцентом на Юки. Дальше это проявляется не так ярко. Меняются интонации, а не только строчки диалогов. Радует откровенный стеб авторов с отсылками к другим аниме. Но в целом все-таки различия довольно эфемерны.

Приступаю к "Вздохам". Ура-ура, съемки!
Цитата
Издеваешься? Только хронология, иначе будет скучно, а финала просто-напросто не будет.

Меланхолия VI - отличный финал: логично завершает линию отношений Кёна и Харухи, да еще и постепенное раскрытие "мистического пласта" идет именно по нарастающей. Иначе после первой арки остальное смотрится как снижение планки. Исключение - "Рапсодия", но это все равно уже 2 сезон :) Кстати, слишком рано смотреть "Рапсодию" (а она 8-я по хронологии) - имхо спойлер. А как смотрится в роли финала "Someday in the rain", я уже тупо не помню. В пересмотре я до него пока еще не дошел, дойду - освежу в памяти.
Цитата
Харухи его слышит, но не слушает, так что шевелил бы он пальцами зря.

Да кто такого слушать станет? С его-то "пламенеющим энтузиазмом" и заветной мечтой приколотить гвоздиками все, что вылезает за рамки инструкций "как приличествует жить благородному мужу в старшешкольном возрасте". Если при первом просмотре я ему скорее сочувствовал (такое стихийное бедствие под боком!), то сейчас куда больше начал понимать Харухи. Единственный подходящий ее целям человек рядом - Коидзуми, да и тот весьма пассивен; остальные будут тупить, пока не получат четырехсотньютоновый пинок в нужном направлении.


--------------------
It all needs to be about 20% cooler.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 2.5.2011, 19:10
Сообщение #14


Магистр Джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2103
Регистрация: 4.1.2007
Пользователь №: 4661

Предупреждения:
(0%) -----


Sithoid

Что-то не убедило. Хронология лучше, если у тебя не японские мозги.

Цитата
Да кто такого слушать станет?

Вся остальная команда его слушает. Ну и он единственный спаситель (удается редко, но метко) всех остальных от нетрадиционных увлечений Харухи.

Цитата
С его-то "пламенеющим энтузиазмом" и заветной мечтой приколотить гвоздиками все, что вылезает за рамки инструкций "как приличествует жить благородному мужу в старшешкольном возрасте".

Это его механизм защиты. Так как в его ближайшем окружении Кёна как минимум по одной штуке инопланетян, путешественников во времени, экстрасенсов и несовершеннолетних божеств он ограждает себя "пламенеющим энтузиазмом" от всего, что они делают и сохраняет разум. Пофиксили в "Исчезновении" - он там все-таки свихнулся в конце и решил жить как Девендра Банхарт Харухи.

Цитата
куда больше начал понимать Харухи

Вот с этого момента подробнее. Никогда не понимал ее: она с шилом в заднице, никого не слушает и не хочет быть похожей на обычных людей - все это раздражает до зубного скрипа, а причины по которым она так себя ведет мало понятны. Остальная же команда ведет себя нормально, а если учесть их происхождение, то нормальнее некуда, поэтому любые пинки не справедливы без веской причины. И что за "ее планы"?


--------------------
Тебя никто не любит, ты урод и мама одевает тебя как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная. © Californication
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.5.2011, 4:18
Сообщение #15


Disciple of the Whills
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2675
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 4665
Награды: 11

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Что-то не убедило. Хронология лучше, если у тебя не японские мозги.

У меня уже наверняка японские. Плюс немного драматургических, и они подсказывают мне, что по композиции шестая серия построена как финал. Начиная от спасения мира и вплоть до титров с пояснениями "что было с нами дальше".
Цитата
Вот с этого момента подробнее. Никогда не понимал ее: она с шилом в заднице, никого не слушает и не хочет быть похожей на обычных людей - все это раздражает до зубного скрипа, а причины по которым она так себя ведет мало понятны. Остальная же команда ведет себя нормально, а если учесть их происхождение, то нормальнее некуда, поэтому любые пинки не справедливы без веской причины. И что за "ее планы"?

Я именно после истории съемок и восьмерки стал на нее иначе смотреть :) Попробую объяснить.

Забудем для начала про создание мира и прочую экстрасенсорику. Есть девушка Харухи, у которой огромная куча талантов, и по сути у нее получается все, за что она возьмется. К ним прилагается заряд энергии и упорства, а также желание жить интересно. Отличное сочетание: с такими данными схема "учеба-стажировка-младший клерк-старший клерк-пенсия" - это не то что стрельба из пушки по воробьям, это попытка поймать воробья, загнав его в Большой Адронный Коллайдер и расстреливая разогнанными до скорости света золотыми слитками.

Дальше естественным образом возникает шило. Нереализованные таланты - штука такая: если их игнорировать, рано или поздно деградируешь или скатишься в непролазную депрессию. И в результате такие люди, как Харухи, начинают создавать вокруг себя движуху. В движуху вовлекаются менее энергичные личности (пусть даже не менее талантливые), и в итоге мир начинает вертеться. Совершаются научные открытия, создаются произведения искусства, строятся новые города - да что угодно.

Это в идеальной ситуации. А с Харухи все сложнее. У нее нет ориентиров. К ее энергичности не прилагается абсолютно никакой модели поведения, а также умения смотреть в будущее. Здесь очень показательно бесконечное лето: задача "жить интересно" ставится и выполняется в настоящем, поэтому какая разница, сменится листок на календаре или нет? Конечно, сама по себе задача неполноценна: Харухи не понимает, что рано или поздно ей надоест даже самый изощренный список развлечений. И придется придумывать/создавать что-то принципиально новое. Все перепады в ее характере - следствие этого тупика: у нее в кои-то веки НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Что именно - она сама толком объяснить не может, потому что правильный ответ - не получается выбрать себе цель. Вторая проблема: у нее есть способность заражать людей своим энтузиазмом, но то ли нет кругом достаточно интересных людей, то ли она просто не обращает на них внимания - а потому этот мотор работает вхолостую, и Харухи ждет облом за обломом.

Теперь о том, как ей можно было бы помочь. Перво-наперво, заронить идею, что другие люди тоже иногда говорят разумные вещи. А еще лучше, если она научится видеть таланты в других - сработаться бы ей хоть с Юки, и это будет невероятный тандем. Но Харухи не умеет работать в команде, несмотря на то, что такую команду создала. Надо использовать ресурсы команды СОС на полную. Ну а затем попробовать либо ей незаметно подкинуть цель, либо научить ставить приоритеты самостоятельно - а еще сильно пригодился бы человек, который умеет брать идеи и строить из них планы. Недаром я выделил Коидзуми.

А что делает Кён? Да все, чтобы она отказывалась от своих затей как можно раньше. Естественно, у нее появятся новые - предыдущие же не сработали, а сидеть на месте нельзя - время бесценно. Так что занимается он крайне бессмысленным и даже вредным делом.

Да, ну а теперь насчет экстрасенсов и пришельцев. На самом-то деле они Харухи не нужны, ей нужны интересные люди. Просто она не знает, что это такое, поэтому берет первый попавшийся внешний признак - из всякой манги, которой начиталась. Недаром же ее первые действия по сбору команды - это повторение всех подряд анимешных штампов, причем взятых наугад. Логика простая: раз в манге интересные истории, а в реале нет - значит, дело в фантастическом элементе. Ей просто никогда не доводилось встречать интересных людей. Вспомним, какой резкий интерес и сочувствие (редчайшее для нее чувство!) вызвали девочки из школьной группы. Они писали песни от всей души и наверняка потом постараются пробиться с ними на настоящую сцену. Отличный пример - целеустремленные люди за рамками банальных стандартов. Естественно, ее это выбило из колеи настолько, что она даже стала смущаться. Но увы - группа исчезла с горизонта, остались только обычные пришельцы и экстрасенсы.


--------------------
It all needs to be about 20% cooler.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.5.2011, 6:42
Сообщение #16


Grinning devil-man
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1993
Регистрация: 2.8.2010
Пользователь №: 18202

Предупреждения:
(0%) -----


Меланхолия 6 - лучший финал для 1го сезона thumbsup.gif


--------------------
N/I
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.5.2011, 14:47
Сообщение #17


Магистр Джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2103
Регистрация: 4.1.2007
Пользователь №: 4661

Предупреждения:
(0%) -----


Sithoid

Ок, спасибо.

Цитата
На самом-то деле они Харухи не нужны, ей нужны интересные люди.

Ты не читал мой пост выше? Кён чокнулся бы, если не способность абстрагироваться и противопоставлять себя Харухи. Она-то не знает, что творится вокруг. Она не провела три года в комнате у Нагато, не путешествовала во времени и вообще все предназначенные ей приключения выпадают на голову человека к этому не готового и не желавшего их.

Цитата
Но увы - группа исчезла с горизонта, остались только обычные пришельцы и экстрасенсы.

Есть же аудио-продолжение Live Alive, где она создает группу. Кажется этот жанр называется Drama CD.


--------------------
Тебя никто не любит, ты урод и мама одевает тебя как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная. © Californication
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.5.2011, 15:04
Сообщение #18


Disciple of the Whills
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2675
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 4665
Награды: 11

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Ты не читал мой пост выше? Кён чокнулся бы, если не способность абстрагироваться и противопоставлять себя Харухи. Она-то не знает, что творится вокруг. Она не провела три года в комнате у Нагато, не путешествовала во времени и вообще все предназначенные ей приключения выпадают на голову человека к этому не готового и не желавшего их.

Читал. Психологическая защита Кёна работает отлично в ситуациях, когда она реально нужна. Проблема в том, что она не отключается и в обычном режиме. Поясню: чтобы получше разобраться в персонажах, я смотрю, как они ведут себя в обычных обстоятельствах - пока что сознательно уделяя минимум внимания сверхъестественной составляющей сериала. Фильм и выступление группы - отличный материал. И, кстати, постепенно я начинаю приходить к мысли, что обилие этого сверхъестественного - следствие именно того, что энергию Харухи никто не направил в мирное русло, то есть отчасти вина Кёна.

На самом деле я буду только рад, если на меня сейчас налетят сторонники Кёна и начнут доказывать, что он хороший. Я явно брожу около каких-то интересных выводов о причинах всего происходящего, но стройной картины пока нет - может, удастся составить ее вместе?

Цитата
Есть же аудио-продолжение Live Alive, где она создает группу. Кажется этот жанр называется Drama CD.

О, не знал, рад слышать. Жаль только, что на чистое аудио моего японского пока не хватит.


--------------------
It all needs to be about 20% cooler.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.5.2011, 15:23
Сообщение #19


Магистр Джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2103
Регистрация: 4.1.2007
Пользователь №: 4661

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Проблема в том, что она не отключается и в обычном режиме.

Нет-нет-нет. Она работает как раз когда нужно - в повседневности. В экстремальных ситуациях он ведет себя совершенно по-другому: пропадает апатия, появляется собранность и способность решать проблемы. Даже в своих внутренних монологах он перестает ныть. К тому же ему всегда удается все сделать "как надо" в кратчайшие сроки.

Цитата
И, кстати, постепенно я начинаю приходить к мысли, что обилие этого сверхъестественного - следствие именно того, что энергию Харухи никто не направил в мирное русло, то есть отчасти вина Кёна.

Прости, но я Кёноцентрист. :-[

Цитата
На самом деле я буду только рад, если на меня сейчас налетят сторонники Кёна и начнут доказывать, что он хороший.

Он хороший.

Цитата
Жаль только, что на чистое аудио моего японского пока не хватит.

Есть английская версия, если чо.


--------------------
Тебя никто не любит, ты урод и мама одевает тебя как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная. © Californication
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.5.2011, 9:28
Сообщение #20


Disciple of the Whills
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2675
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 4665
Награды: 11

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
В экстремальных ситуациях он ведет себя совершенно по-другому: пропадает апатия, появляется собранность и способность решать проблемы. Даже в своих внутренних монологах он перестает ныть. К тому же ему всегда удается все сделать "как надо" в кратчайшие сроки.

Ценное наблюдение, насчет нытья я упустил. Тогда я совсем не понимаю, зачем ему "защита" в неэкстремальных ситуациях. А поведение в экстремальных, значит, надо разобрать отдельно...

Цитата
Прости, но я Кёноцентрист. :-[

А я пока не определился. Буду придерживаться варианта "по умолчанию", пока не наткнусь на противоречие. "Парадокс несчастной" я таковым не считаю, а вот правдивость слов героической троицы еще предстоит проверить... Только если в центре Кён, то мне непонятна его мотивация. Очень сомнительно, что ему такое надо.

Цитата
Он хороший.

Ок :3


--------------------
It all needs to be about 20% cooler.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:25

Яндекс.Метрика