X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> ГАОС: Охотники за приведениями (Галактический Альянс Общества Сверхъестественного)
сообщение 18.4.2011, 20:23
Сообщение #1


Ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 18.4.2011
Пользователь №: 19057

Предупреждения:
(10%) X----


Автор: Ginchy
Название: GAPS: Galactic Ghost Hunters [Galactic Alliance Paranormal Society]
Фэндом: Star Wars
Персонажи, пейринги: Люк/Мара
Жанр: юмор
Рейтинг: G
Саммари: Охотники за приведениями в Далекой-Далекой-Галатике. Спустя событий "Наследия" прошло 300 лет..
Перевод:мой, все права принадлежат не мне,а дяде Жоре и автору фанфика.. Оригинал находится здесь: http://boards.theforce.net/beyond_the_saga.../27679666/p1/?9



Питч
Четвертый уровень Корусканат
Датунда, 1900

- Эй, Раска, - войдя в офис и присев на конференц-стол, сказал Шаг. - Что у тебя для нас?
- Да,- садясь рядом с Шагом, сказал Гиров. – У тебя был очень радостный голос по голокому, поэтому мы рано ушли с работы.
- Я уверена, что дроиды-сантехники вполне могут обойтись без вас,- насмешливо глядя на двух ботанов, сухо сказала Раска, отбрасывая назад свои длинные волосы.
- Слушай, ты все еще хочешь работу, Раска?- игнорируя вздох Шага, выпалил он в ответ.
- Давай, я хочу услышать об этом деле,- вставил Шаг.
Раска улыбнулась ему в ответ.
- Ну, парни, это дело грандиозное. Грандиозное! Я была в шоке, когда кураторы согласились. Они никогда не пускают внутрь охотников за приведениями, но они сказали, что наш профессионализм нас опередил.
- Это то, что я хотел услышать, - ухмыляясь Шагу, сказал Гиров.
- Я знаю, - согласилась Раска. – В любом случае, расследование ведется в… доме Скайоукеров.
Шаг несколько раз открыл и закрыл свой рот.
- Дом Скайоукеров? Будет лучше, если это окажется не шуткой, Раска.
Она улыбнулась.
- Нет, не шутка.
Гиров, казалось, не мог вымолвить ни слова.
- Отличная работа, Раска!- потянувшись через стол и на миг сжав ее руки в своих, сказал Шаг. – Я свяжусь с Вальсильторром, Лильтой, и Релн. Не могу дождаться.
- Гиров? – улыбаясь, произнесла Раска.
Он моргал своими расширившимися глазами, но до сих пор не сказал ни слова. Шаг и Раска ушли, улыбаясь и похлопывая его по плечу.


-Я не мог говорить, - сказал Гиров, разговаривая по голокому. Позади него светилась большая вывеска ГАОС. – Я имею в виду, это же дом СКАЙОУКЕРОВ. Ну, ты знаешь, Скайоукеров. Это мечта каждого охотника за приведениями. Сообщения поступали в течение уже нескольких лет, и… чувак, это же дом Скайоукеров!


- Я не уверена, что заставило меня позвонить в Дом Скайоукеров, - стоя возле офиса ГАОС, сказала Раска в голоком. - Я просто чувствовала, что они нас впустят, хотя они никогда и не пускали в помещение охотников за приведениями. У меня такое чувство, словно это то место, где я должна быть. И я оптимистично настроена насчет того, что мы найдем то, что ищем.


Расследование
Дом Скайоукеров
Натунда, 2200.


Два черных спидера ГАОС приблизились к круглой посадочной площадке, затемненной нависшими сверху над ней новыми построенными зданиями. Выпрыгнув из транспорта, Шаг осмотрел окружавшее его запустение, и заметил единственное украшение веранды - маленький фонтан, который, должно быть, когда-то, сверкал, отражая солнечный свет, а теперь пузырился и струился, не подозревая о течении времени.
- Мило, - сказал Гиров, следуя позади него и осматривая массивные пост-имперские черты здания. - Мужик, я не могу поверить, что мы здесь.
Его длинные уши быстро вращались, улавливая все незнакомые звуки.
Шаг кивнул и выпрямился, когда пожилая женщина высунула голову через входную дверь.
- Вы должно быть ГАОС, - выйдя вперед, сказала она и пожала руку сначала Гирову, а затем Шагу. - Я Телиан Ранкег, куратор дом Скайоукеров.
Представив ей других членов команды, Шаг оставил их разгружать спидеры, в то время как он и Гиров пошли с Телиал на экскурсию по дому.
- Итак, что вы можете нам рассказать о доме Скайоукеров? – следуя за ней внутрь здания, спросил он.
- Ну, - начала Телиал. - Я уверена, мне не нужно рассказывать вам, кем были Скайоукеры. - Она улыбнулась, указывая на стены дома. - Это был дом Люка и Мары Скайоукер на протяжении шести первых лет их брака. Конечно же, после этого из-за войны с Вонгами у них не было постоянного дома, как такового, и после нее они переместили Академию Джедаев на Оссус. Эти апартаменты оставались частным домом на протяжении многих лет. Двадцать лет назад они стали собственностью моего мужа, и когда я поняла, что мы получили, я решила превратить эти апартаменты в своего рода музей, поскольку я всегда интересовалась галактической историей и Скайоукерами в частности. Это единственная сохранившаяся резиденция Скайоукеров, не принадлежащая исключительно Ордену Джедаев.
- Это место выглядит отлично, - восторгался Гиров, подойдя к тонкой синей энерголинии, использующейся для ограждения выставочной части дома от общественности. - Вещи оригинальные?
- Некоторые, - кивая, сказала Телиал. – Как вы и можете себе представить, вещи Скайоукеров в почете. Но кресло, которое вы видите, является оригинальным, так же, как и журнальный столик рядом с ним. У нас так же есть несколько личных вещей разбросанных по дому, но за неимением большего, мы воспроизвели все максимально точно.
Шаг оглянулся с того места, где он стоял, изучая голоизображение Люка Скайоукера.
- Вы могли бы нам рассказать об активности, которую вы здесь наблюдали?
Телиал снова кивнула.
- Как вы можете видеть, мы держим экспонаты под строжайшей охраной внутри защитного поля, не подпуская к ним никого без кода. Однако мы часто приходим и находим кресло сдвинутым, а столик перевернутым.
- Когда вы сказали «сдвинутым», то насколько сдвинутым? – спросил Гиров, не глядя на Телиал, но вместо этого изучая сенсорную панель на стене, контролирующую защитное поле.
- О,- размышляла Телиал,- наиболее далеко оно было перемещено через всю комнату в противоположный угол.
Гиров резко поднял голову.
- Что?
- Да, - улыбнулась Телия, очевидно довольная его реакцией. - Так далеко оно было смещено лишь однажды, но я должна сказать - этого было достаточно.
Смеясь, Шаг похлопал ее по плечу.
- Я уверен!
Он осмотрел темный зал.
- Какая-нибудь еще активность?
- Ну, ничего более удивительного, чем кресло, но да. Мы слышали шаги вниз по залу, и в спальне, в общем, пойдемте со мной, я покажу.
Следуя за ней в спальню, они вошли внутрь и увидели еще одну еле обставленную комнату.
- Эти джедаи определенно не верили в ценность вещей, верно? - пошутил Шаг.
- Говорят, что когда Мастер Скайоукер умер, все, что у него осталось, были три лайтсейбера, несколько голофотографий и прядь волосы его жены, - мрачно сказала Телиал. - Удивительно, что такой человек умер со настолько малым… с определенной точки зрения, так или иначе.
- Да,- согласился Гиров, осматривая комнату. - Так…здесь?
Телиал покачала головой.
- Да, извините. Здесь вы можете видеть кровать. Изголовье и подножье оригинальны, и вы можете только представить ,чего мне это стоило.
- Вау, - произнес Шаг. - Я уверен, не дешево. Активность эээ… - он прервался и засмеялся перед тем как продолжить, - на кровати?
Телиал сдвинула брови.
- Ну, вообще-то, да.
Гиров выпучил глаза.
- Мы должны включить камеры?- дразнил он.
- Нет, нет… не в этом смысле активность, - она рассмеялась. - Вообще-то, мы пришли сюда, чтобы увидеть, как выглядит чей-то отпечаток на постели… иногда их двое, сидящих на постели.
- Сидящих?- спросил Шаг.
- Сидящих, - пояснила Телиал.- На постели появляется отпечаток, словно кто-то на ней сидит. Если вы понаблюдаете минуту-другую, то увидите, как кто-то или что-то, сидящее на постели встанет, отпечаток на постели исчезнет, словно там никого и не было.
-Вау, - снова сказал Шаг. - Хорошо, спасибо вам за экскурсию, Миссис Ранкег. Я надеюсь, что мы сможем найти несколько ответов для вас сегодня.

Телиал стояла возле кресла, которое по ее утверждению, могло двигаться.
- Я надеюсь, что ГАОС смогут сегодня найти несколько ответов на наши вопросы. На самом деле, это было бы просто чудесно, если бы Люк и Мара действительно обитали здесь. Можно догадаться, что несколько самых счастливых лет их совместной жизни они провели именно в этом доме. Я так счастлива, что ГАОС решили провести расследование.

- Хорошо, ребята,- сказал Гиров группе людей, все еще стоящих на посадочной площадке. - Давайте начнем установку аппаратуры.
Релн, Вальсильторр, Лильта и Раска отвечали за разные устройства наблюдения. Будучи техническим менеджером, Васильторр отметил места для установки оборудования, в то время как Шаг и Гиров подготавливали мониторы внутри главного технического спидера. Наконец, подготовив термальные датчики и другую ручную аппаратуру, они отдали приказ: «Выключить свет» и разошлись в разных направлениях.

- Раска и Вальсильторр находятся в гостиной, - произнесла Раска в маленькое записывающее устройство. - По словам Гирова это кресло может передвигаться, - сказала она Вальсильторру. - Давай выключим защитное поле и посмотрим, сможем ли мы это опровергнуть.
Вальсильторр выключил его, и они подошли ближе, освещая кресло и пол ручными фонарями. Раска толкнула кресло.
- Его нелегко сдвинуть с места, - прокомментировала она, устанавливая на полу записывающее устройство.
Вальсильторр сам попытался сдвинуть его и согласился с ней.
- И наклона нет… Конечно же, здание довольное старое. Может, мебель движется из-за строительства новых зданий?
- Только кресло? - Раска скептически подняла бровь. – Ну, ладно, может быть, но разве другая мебель не должна двигаться тоже?
- Ну, стол обычно также перевернут… - напомнил ей Вальсильторр.
Раска вздохнула.
- Я думаю, что мы не может утверждать, будто эти явления паранормальны…. по крайней мере, пока.
Вальсильторр встал на колени возле кресла.
- Еще рано, не расстраивайся.
Подойдя к большому транспаристиловому окну, Раска вглядывалась в сумерки ночи. Близлежащие здания заслоняли обзор.
- Да…Ты можешь себе представить? Когда Люк и Мара смотрели из этого окна, вдалеке они видели Горы Манараи, пока вонги не уничтожили их.
Вальсильторр пробубнил в знак согласия.
- Смотри, это кресло фиксируется на месте при помощи креплений к полу, - начал он. - Интересно… - он подскочил и отпрянул назад, задев камеру. - Черт возьми!!


- Я думаю, Шаг все еще наслаждается шуткой «про активность на кровати», - пробормотал Релн, говоря в диктофон. – Релн и Лильта находятся в хозяйской спальне.
- [Я нахожу это забавным], - сказала Лильта, забирая у него диктофон.
- Подожди, - сказал Релн, возвращая свою собственность обратно. – А вдруг призраки не понимают Ширивука?
Лильта покачала головой.
- [Не будь идиотом. Они были друзьями Великого Чубакки. Конечно же, они знают Ширивук].
- А не думаешь, что мы должны говорить на бейские на всякий случай?
- [Они умерли, а не потеряли память. Они все помнят. Но ради тебя мы будем задавать вопросы на двух языках. И помни, что эти дроиды в штаб-квартире могут перевести все, что они нам скажут, если это будет необходимо.]
Релн закатил глаза.
- Ладно, ладно.
- [Вы здесь? Вы можете сказать мне, как вас зовут?]
- Это вы сидите на кровати?


Лильта стояла не далеко от комнаты и говорила по голокому.
- [Существует теория, что даже живые существа не могут уловить голос призрака, и то, что их могут улавливать лишь электронные устройства. Это называется ФЭГ: Феномен Электронного Голоса.]

Гиров и Шаг стояли в холле возле хозяйской спальни и ходили по нему туда-сюда.
- Шаги, – произнес Шаг, замедляя ходьбу и с силой упираясь в жесткий пол под ногами. – Этот пол сделан из ковкого вещества. Вы не услышите шума, только если кто-то действительно не пройдется по нему.
- Конечно же, - напомнил Гиров, - этой части здания уже больше трехсот лет? Откуда нам знать, что покрытие не менялось? Возможно, даже кем-то из владельцев, кто жил здесь после Скайоукеров?
- Пойду, приведу Раску. Пусть посмотрит, - сказал Шаг. – Просто я думаю, что… стой, - он замолчал.
- Что? - прошептал Гиров.
- Чувствуешь здесь? Холодная точка.
Потянувшись к холодному воздуху, глаза Гирова расширились.
- Да, я чувствую.
Поднимая свой термальный индикатор, он задержал его на одной точке.
- И рядом тепло.
Шаг опустил руку и подошел к Гирову позади камеры, наблюдая, как маленькая холодная точка в воздухе начала рассеиваться, заменяясь теплом и преобразуясь в человеческий силуэт.
- Я не могу поверить.… Стой, куда оно делось?
Изображение исчезло также внезапно, как и появилось.


- Черт! - закричал Вальсильторр, опрокидывая камеру позади него.
- Что? - кинувшись к нему, сказала Раска. - Что ты видел?
- Огромный… паук, - в ужасе сказал он. - Под креслом.
Раска остановилась и злобно посмотрела на него.
- Что? Мы здесь охотимся на двух печально известных призраков, и ты испугался крошечного паучка?
- Они умеют прыгать, - защищаясь, сказал он.
- Злобный маленький паучок, - сказала она, хватая его за плечо. - Может, Лилте и Релну с креслом больше повезет. Почему бы нам не оставить паука в покое и не пойти в хозяйскую спальню.
- Я и не знал, что у тебя такие чувства, Раска… - твилек соблазнительно облизнул нижнюю губу, словно надеясь стереть эпизод, где он убегал от маленького арахнида.
Раска снова злобно посмотрела на него.
- Двигай давай, или я посажу этого паука тебе на спину.

Лильта и Релн снова вернулись в гостиную, а Раска взяла на себя ФЭГ. Вальсильторр уселся в одно из кресел для гостей, пока Раска отключала охранное энергетическое поле комнаты и подошла к кровати.
- С нами кто-нибудь есть сейчас? - она замолчала. - Это вы сидите на кровати?
Вальсильторр присоединился к ней:
- У вас для нас послание?
Кровать издала небольшой скрипучий звук, словно к ней кто-то притронулся и двинулся вдоль постели.
- Ты это слышал? - прошептала Раска.
Вальсильторр кивнул.
- Это вы только что издали этот звук? - сосредоточившись на кровати, спросил он. - Не могли вы бы сделать это снова, чтобы мы убедились, что вы здесь?
Но вместо звука, сторона кровати, возле которой находилась Раска, прогнулась так, словно бы кто-то на ней сидел. Она резко вздохнула.
- Вы сидите на кровати? Вы можете подать нам еще один знак вашего присутствия здесь? - спросила она.
Перед глазами Раски появилась светящаяся женщина с дьявольской улыбкой на лице.
- БУ! - сказал призрак.

- Что за черт?! - отпрыгнув назад, воскликнула Раска.
- Мара, любовь моя, мне бы очень хотелось, что бы ты так больше не делала, - произнес второй голубоватый призрак, сидящий на кровати возле ухмыляющейся женщины… призрака.
- В чем дело? – вставая, спросил Вальсильторр и подошел к Раске. - Еще один паук? - его голос повысился на целую октаву.
- В чем дело?! - закричала она. - В чем дело? Ты что не видишь ее? Их? – она бешено зажестикулировала руками.
- Я ничего не вижу, - сказал Вальсильторр. – Ты в порядке?
Он вытащил коммуникатор с пояса:
- Шаг? Здесь что-то не то с Раской.
Раска на мгновенье зажмурилась.
- Мы все еще будем здесь, когда ты откроешь глаза, - сказал призрак женщины, сидящей рядом с мужчиной на кровати. - И из всех присутствующих сегодня в этом доме, ты - единственная, кто может видеть нас.
- Почему? - вытаращив глаза, спросила Раска.
- А почему бы и нет? - приведение рассмеялось.
- Подожди, - сказал Вальсильторр. - Мне кажется, я что-то слышал только что…
- Призрак смеется, - сказал Раска.
Вольсельторр тревожно покосился на голокомм. Шаг и Гиров ворвались в комнату, Релн и Лильта сразу же позади них.
- Что с Раской? – спросил Шаг.
Прежде чем Вальсильторр успел ответить, Раска сказала:
- Я… я вижу двух призраков. Они на кровати.
Гиров сразу же посмотрел в сторону окна.
- Может, это был свет от пролетающего мимо спидера…
- Нет, - ответила Раска. - Здесь два приведения, и если я не ошибаюсь, это Люк и Мара Скайоукер.
- Вообще-то, Мара Джейд Скайоукер, - сказала женщина-призрак. Мужчина-призрак закатил глаза.
- Раска…- голос Гирова был то ли удивленным, то ли недоверчивым… - Ты уверена?..
Отвернувшись от своих коллег, Раска сосредоточила свое внимание на Скайуокерах.
- Почему только я могу вас видеть?
- Потому что ты - джедай, - утвердило приведение, которое, предположительно, было Марой.
- Джедай, - повторила Раска.
- Да, - ответил Люк. - Я предвидел то, что ты станешь могущественным джедаем. У тебя очень сильно развитая интуиция.
- И когда Величайший из Величайших Мастеров что-то предвидит, то у тебя большие неприятности, - сказала Мара. - Нас с ним свело видение, и ты видишь, где я оказалась из-за него.
- Я обещал тебе всегда и везде, Мара, - нежно улыбаясь своей жене, сказал Люк.
- Да, обещал, - соблазнительным голосом произнесла она, по-видимому, на мгновение, забыв про Раску.
- Джедай? Да что ты там бормочешь, Раска? - сказал Шаг, подойдя к ней и кладя руки ей на плечи.
- Они говорят, что я - джедай, поэтому могу видеть их, - растерянно объяснила она.
- Думаю, я должна уточнить. Ты чувствительная к Силе. Ты не будешь джедаем еще некоторое время. - Отвернувшись от своего мужа, сказала Мара.
- Чувствительна к Силе? - Раска начала смеяться. - Ладно, ребята, это очень смешно, нужно отдать вам должное. Но шутка окончена. Хаха. Теперь все могут прекратить.
- Ты вот так встретил Бена Кеноби? - Мара прошептала Люку.
Шаг развернул Раску лицом к себе.
- Рас, я волнуюсь. Здесь никто не разыгрывает тебя. Но если ты утверждаешь, что в комнате находятся два призрака, то я верю тебе.
Раска снова повернулась в сторону кровати. Мара приподняла бровь, словно спрашивая «Ну что?»
- Шаг, в комнате находятся два духа.


Шаг сидел спиной к светящимся буквам ГАОС, говоря по голокомму.
- Когда Раска сказала мне, что с нами в комнате находятся два призрака.… Эйфорию невозможно было описать словами. Но я все же был настороже. Что, если всю группу просто разыграли?


- Ну… - Раска наморщила лоб, глядя на Люка и Мару. - Я даже не знаю, что спрашивать.
- Они мертвы. Они никуда не денутся, - пробормотал Релн.
- Твой завистливый друг прав. У нас все свободное время галактики. Спрашивай, что хочешь.
- А… ну да. Ладно, хорошо. Это вы двигаете кресло в гостиной?
- Это была я. Мне не нравится, где оно стоит. У нас оно стояло в другой части комнаты.
- И это вас видели сидящими на кровати? - спросила Раска, как будто ее любопытство пересилило ее шок.
- Виноваты, - сказал Люк. - Просто иногда мы хотим знать, что здесь происходит. Мы тебя уже давно ждали.
- Вы меня ждали?
- [Почему они ждали?] - спросила Лильта.
- Мы чувствовали твое приближение, - ответил Люк.
- Но как? - спросила Раска.
- С Силой возможно все, - мудро изрекла Мара. - Мы знали, что ты сможешь поверить лишь в то, что сможешь доказать. И вот, мы - твое доказательство.
- Но ведь вы - доказательство только для меня… больше вас никто не видит.
- А ты уверена, что вы с ней не родственники? - спросил Люк у Мары. - Она может быть такой же упрямой, как и ты.
Мара злобно посмотрела на него.
- Единственный недостаток в том, чтобы быть мертвой так это то, что мои угрозы убить тебя потеряли всякий смысл.
- Разве они хоть когда-нибудь имели смысл?
Она строго посмотрела на него, но все же улыбнулась. Она снова повернулась к Раске.
- Ну, что за доказательства нужны твоим друзьям? Мы можем что-нибудь передвинуть.
- Это безумие, - Раска начала смеяться. - Давайте я у них спрошу.
Повернувшись к своим коллегам ГАОС, она спросила:
- Ребята, Люк и Мара хотели бы знать, чтобы вы хотели увидеть, чтобы получить доказательство их присутствия.
- [Кроме озадаченного выражения на твоем лице]? - просила Лильта.
Шаг посмотрела на Гирова.
- Как так вышло, что два призрака спрашивают у меня о том, что они могут сделать, чтобы доказать свое существование, и я ничего не могу придумать?
- Возможно, они должны снова использовать свои термальные камеры? - предложил Люк.
- Мастер Скайоукер предлагает вам использовать термальные камеры, - сказала Раска Гирову.
-О! - он полез за камерой в сумку, висящую у него на плече, и затем поднял ее. - Святые звезды… - выдохнул он, - я вижу их.

Гиров говорил в голокамеру с широкой не сползающей улыбкой на лице.
- Когда я поднял камеру, и два духа были там…. Это был самый важный момент моей жизни. Я полностью верил Раске, и в то, что видел своими глазами. Призраки Люка и Мары Скайоукер были в том доме.

Пока Гиров и его команда записывали Люка и Мару под каждым углом на свою термальную камеру, Мара повернулась к своему мужу.
- Пока мы были живы, такая запись, как эта - ты и я на нашей кровати, стоила бы миллионы кредитов.
Раска усмехнулась.
- Думаю, я начинаю привыкать к мысли, что вы здесь. Но… джедай? Вы уверены? Я… я даже не знаю, с чего начать.
- Ты узнаешь, - ответил ей Люк, вставая с кровати и подходя к ней. – Когда ты спокойна, умиротворена…
- Хватит этого йодаизма. Джедай, - вставая вслед за ним, произнесла его жена. - Раска, послушай. Ты не обязана быть джедаем. Но у тебя есть потенциал. Что ты должна потерять, чтобы попытаться и увидеть, правильный ли это путь для тебя?
- Всё? - смотря на своих коллег, все еще застывших позади термальной камеры, спросила Раска.
- Послушай ту, которая знает, - заговорчески наклонившись, сказал Мара. - Иногда ты должна потерять все, чтобы приобрести все снова.
Раска кивнула.
- Я…подумаю об этом.
- Хорошо. Теперь, когда мы изменили твою жизнь, мы вернемся к своей вечной жизни, - ухмыльнулась Мара.
- Было просто замечательно познакомиться с тобой и твоей командой, - сказал Люк, по-видимому, прощаясь, как и его жена. - Пожалуйста, передайте миссис Ранкег, что она проделала замечательную работу в нашем старом доме.
- И будет делать еще лучше, если оставит кресло там, где я его поставила, - перебила его Мара.
- Ну, я думаю, раз кресло - единственное, на что вы можете жаловаться, то кто-то, вероятно, делает все правильно, - не могла не вклиниться Раска.
Люк улыбнулся.
- Уже с мудростью, чтобы в один день стать Мастером. Удачи тебе, Раска.
- Да, - повторила Мара. - Удачи.
Их ослепительный свет исчез, снова оставив Раску и ее друзей в темноте.
- Они исчезли! - смотря в камеру, сказал Шаг.
- Поверить не могу, что они были здесь, - произнесла Раска.


Анализ
Атунда, 1500

- Хорошо, - садясь рядом с Релном и Лильтой, сказал Вальсильторр. - Вы знаете правила анализа. Это дело было, безусловно, неординарным. Наполнено необычными обстоятельствами, но давайте работать над ним, как и над всеми остальными, и проанализируем все паранормальные явления.

Результаты
Резиденция Скайоукеров,
Катунда, 1300.
Телиал встретила их снова на посадочной площадке.
- Не могу дождаться, чтобы увидеть, что у вас есть для нас, - сказала она.
- С тех пор как мы ушли, была какая-нибудь активность?
- Никакой. Было очень тихо.
Присев на небольшой столик в офисе Телиал, Шаг заговорил первым.
- Ну, насколько вы знаете, вы хотели, чтобы мы приехали и доказали или опровергли факт пребывания призраков в этом помещении. И впервые за все время, мы можем дать окончательный ответ на этот вопрос.
- Да? - подавшись вперед, спросила Телиал.
- Да, - сказал Шаг. - Мы верим, что в этом доме обитают призраки… временами.
- Временами? – с любопытством спросила куратор.
- Похоже, что Люк и Мара приходят в этот дом, но они здесь непостоянно, - сказал Гиров. - Их призраки на самом деле даже явились одному из членов нашей команды. У нас есть несколько кадров, заснятых термальной камерой. Люк и Мара сами признались нашей команде, что призраков Силы могут видеть лишь чувствительные к Силе.
- Я думаю, это объясняет, почему здесь никто не мог видеть их. Мы ведь не сотрудничаем с джедаями. Мы отдаем им часть нашей прибыли, но насколько я помню, не было никого чувствительного к Силе человека, который бы работал у нас, - размышляла Телиал.
- Ну, взгляните на это, и скажите, что вы об этом думаете, - сказал Шаг, показывая ей запись, которую они сделали ранее.
Телиал посмотрела на два термальных очертания тел, сидящих на кровати:
- Невероятно, - выдохнула она.
- Это еще не все, на самом деле, - произнес Гиров. - Мара Джейд Скайоукер лично сказала Раске, члену нашей команды, что это она двигала кресло. Она сказала, что оно стояло в другой части комнаты, когда они с Люком жили здесь.
Ее глаза расширились и она засмеялась.
- Хорошо, это выполнимо.
Шаг улыбнулся.
- По словам Раски, Люк Скайоукер просил передать вам, что вы замечательно позаботились об их доме.
Телиал покраснела, но широко улыбнулась.
- Вы не представляете, что это значит для меня.
Гиров улыбнулся в ответ.
- Учитывая все доказательства, миссис Ранкег, я думаю, мы можем с уверенностью сказать, что в этом доме обитают призраки… по крайней мере, временами.

Телиал стояла возле вновь передвинутого кресла.
- Я не могу быть более довольна расследованием ГАОС. И зная, что Скайоукеры думают, что я хорошо позаботилась об их доме и вещах,… По меньшей мере, я могу передвинуть кресло туда, где бы хозяйка дома хотела, чтобы оно стояло.
Она просияла.
- Спасибо вам, ГАОС!

Стоя возле Дома Скайоукеров, Раска говорила в голокомм.
- Я… этот опыт стал самым важным моментом в моей жизни. Услышать от двух величайших джедаев в истории, что я сама могу стать джедаем? Сегодня я не только встретила двух из самых влиятельных людей в истории, но также видела и говорила с двумя призраками, и я узнала, что моя жизнь, возможно, готова взять новое направление. Вот так расследование!

Гиров вел спидер по дороге от посадочной площадки Скайоукеров.
- Ну, и что ты думаешь? – спросил он Шага.
- Я думаю, что это дело должно быть занесено в книгу рекордов. За несколько часов мы получили больше доказательств, чем за многие годы.
- И Раска? - смотря на своего друга, спросил Гиров.
- С Раской все будет в порядке, - ответил Шаг. - С ней Сила.

В следующей серии Охотников за приведениями, ГАОС расследует мистическое видение человека в броне вблизи ямы Сарлака посреди безжалостной пустыни Татуина.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 1:46

Яндекс.Метрика