X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Ковбой Бибоп, Cowboy Bebop
Рейтинг 5 V
сообщение 7.3.2011, 17:37
Сообщение #1


I wish I had stayed at home
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7363
Регистрация: 8.3.2008
Пользователь №: 11377
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Ковбой Бибоп

Kaubфi bibappu



Года: 1998-1999
Страна: Япония
Режиссеры: Синичиро Ватанабе, Йошиюки Такей
В главных ролях:
Стивен Блум, Биу Биллингсли, Коиши Ямадера, Уншо Ишизука, Уэнди Ли, Мэгуми Хаясибара, Мелисса Чарльз, Аой Тада, Тиба Иссин, Джордж С. Коул


Джет Блэк, бывший полицейский, и Спайк Шпигель, человек с тёмным прошлым, совершенно не планировали увеличивать экипаж космического корабля Бибоп, являющегося для них домом и средством передвижения. Но сети, раскинутые для поимки дорогостоящих отбросов общества, принесли им Фэй Валентайн — очаровательную картёжницу с колоссальным долгом, Эд — потерявшуюся компьютерную умницу и Эйн — предположительно, самую умную собаку на свете. Именно в таком составе экипаж Бибопа и продолжает своё дело — охоту за головами. Их приключения носят комичный, философский, а подчас и трагичный характер…


Имхо наверно это самый шикарный анимэ сериал, который я когда либо видел, а главное музыка, милый и приятный джаз, персонажи, про них говорить нечего они шикарны.

Сообщение отредактировал Мистер Параноик - 7.3.2011, 17:39


--------------------
The last stroke of midnight dies.
All day in the one chair
From dream to dream and rhyme to rhyme I have ranged
In rambling talk with an image of air:
Vague memories, nothing but memories.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.3.2011, 17:40
Сообщение #2


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 11994
Регистрация: 28.1.2006
Пользователь №: 1432
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Внезапно поддерживаю Хейта. Одно из двух аниме, которое я могу смотреть в любое время.


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.3.2011, 18:06
Сообщение #3


Disciple of the Whills
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2675
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 4665
Награды: 11

Предупреждения:
(0%) -----


О, а раздел-то сразу ожил smile.gif

Рекомендовал бы к просмотру всем любителям Firefly. Для меня они связаны неразрывно как духом, так и сеттингом - несмотря на разницу во времени, авторах и жанрах. Главное различие: место атмосферных серенитевских country/bluegrass-баллад здесь занимает шикарная смесь блюза и джаза. Причем саундтрек я упоминаю недаром - он идеально задает настроение и отражает суть сериала. От классических детективных историй к вестерну и нуару, от комедии абсурда к мелодраме - Бибоп скачет от жанра к жанру с завидной легкостью, ухитряясь при этом сохранить обаяние и атмосферу. Начинается все с прибауткой, но постепенный переход к настоящему космическому одиночеству на этом контрасте просто оглушает...

Хейтерам: кавая и анимешных штампов здесь нет, даже имена все европейские; чрезмерно "японским" может показаться только один нуарный персонаж. Зато есть sci-fi-штампы и пародии на них.

Ценителям: меня просто поразила игра Хаяшибары Мегуми. Такие проникновенные обертона и интонации... если бы не мое нежное отношение к Аянами Рей, я бы назвал Фэй Валентайн ее лучшей ролью. Но, каюсь, пристрастен smile.gif

Себе: посмотри, блин, полнометражку, слоупок ты эпический, хватит на тупые онгоинги пялиться!


--------------------
It all needs to be about 20% cooler.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.3.2011, 18:29
Сообщение #4


Take that, nature!
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2476
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 15102
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Вот плюсую Ситоиду, действительно ассоциируется со светляком)) Очень зацепил в свое время, да и впринципе не отпускает)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.3.2011, 2:22
Сообщение #5


Мудрец
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 8474
Регистрация: 10.2.2007
Пользователь №: 5202
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Кишочки слиплись (с) ^__^
Обожаю эту анимешку. Вот только основная сюжетная линия мне совершенно не понравилась.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.3.2011, 11:31
Сообщение #6


господи как лень придумывать статус
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3876
Регистрация: 10.6.2006
Пользователь №: 2697
Награды: 8

Предупреждения:
(0%) -----


Идеальное мужицкое аниме. Последние пять серий смотрел с 31 декабря на 1 января под бутылку шампанского - лучшая новогодняя ночь в моей жизни %)
Саундтрек прекрасен, играл под него в Нью-Вегас, что сделало игру ещё лучше :З


--------------------
I'm an ordinary guy
Burning down the house
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.8.2011, 21:49
Сообщение #7


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 161
Регистрация: 13.4.2010
Пользователь №: 17504

Предупреждения:
(0%) -----


В процессе просмотра. Надо сказать, ШИКАРНЫЙ тайтл. Это атмосфера старого книжного космического вестерна, ммм.... Вкуснота.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.3.2013, 2:50
Сообщение #8


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 690
Регистрация: 1.4.2010
Пользователь №: 17445
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Отличнейшее аниме с просто афигительным саундом. Полность поддерживаю все выше изложеные мнения.
Смотреть всем кто соскучился по настоящей космической фантастике с налётом грусти и ностальгии.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.11.2014, 19:23
Сообщение #9


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 9.11.2014
Пользователь №: 24201

Предупреждения:
(0%) -----


Шикарный джаз+сюжет+атмосфера+проработанные, не картонные персонажи=отличное аниме. Немногое из того что действительно можно и нужно смотреть. Пока человек выше не заметил, я и понять не мог, что ж мне так напоминает...светлячок, родимый. В общем, тем кому его атмосфера полюбилась я очень и очень советую это аниме. Не пожалеете yes.gif


--------------------
"Дела человеческие становятся намного яснее, если четко понимать, что причина великих триумфов и трагедий истории не в том, что люди по природе своей добры или злы, но в том, что по природе своей они - люди." Терри Пратчетт
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:11

Яндекс.Метрика