X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> В Шторме, перевод первой части трилогии "Сын Солнц"
Рейтинг 5 V
сообщение 16.12.2010, 22:28
Сообщение #1


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 432
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 18738
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Название: Into the Storm, первая часть трилогии "The Son of Suns"
оригинал находится здесь: http://www.alongtimeago.org/index.htm

Автор: Blank

беттинг - Jediula
Жанр: Драма/Саспенс, AU с конца пятого эпизода.

Фанф по моему мнению (и не только) является одним из лучших произведений англоязычного фэндома.
Всего 23 главы. Буду выкладывать по мере вычитки.
Прошу сильно тапками не кидаться, это мой первый переводческий опыт;)

Очень интересны ваши впечатления, и мне, и самому автору, которого, конечно же, волнует мнение русскоязычных читателей.





Содержание:

Глава 1 Глава 13
Глава 2 Глава 14
Глава 3 Глава 15
Глава 4 Глава 16
Глава 5 Глава 17
Глава 6 Глава 18
Глава 7 Глава 19
Глава 8 Глава 20
Глава 9 Глава 21
Глава 10 Глава 22
Глава 11 Глава 23
Глава 12 Эпилог

Сообщение отредактировал Алита Омбра - 8.5.2012, 22:09


--------------------
Вызов победил сомнения, воля — инстинкт ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 4.1.2011, 5:54
Сообщение #2


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 432
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 18738
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


.

.

- Наконец, кто-то, с кем можно играть в сабакк! - провозгласил Люк с усмешкой, смотря на идущего к нему Хана.

Он прибыл с его регулярным еженедельным визитом – как обычно, абсолютно не торопясь, измеряя шагами расстояние и отмечая проблемные и безопасные участки, а так же количество охраны и наблюдения.

Медленно - очень медленно - они разрабатывали кодовую систему общения; после того, как им запретили что-либо, кроме самой бессмысленной болтовни. Хан видел, что раздражительная рыжая, как правило, всегда слонялась поблизости, и сам Люк упоминал, что он никогда больше не оставался один - опять же говоря об этом в весьма расплывчатых и просторных выражениях - но они учились обходить и это. Они использовали обычные медвежьи объятия, когда Хан входил в комнату, сердечно хлопая друг друга по спине, так как в эти несколько секунд они были достаточно близки для шепота друг другу, а звук их хлопков заглушал слова от микрофона камеры наблюдения в потолке.

- В Башне - охрана, - прошептал Хан в этот раз, отвечая на предыдущий вопрос Люка, полученный во время прощальных объятий на прошлой неделе.

Это определить было намного легче, чем ответить на вопрос предшествующей недели о камерах наблюдения. Было невозможно трудно определить их в высоте великолепия императорского Дворца, чтобы не остановиться и не начать разглядывать потолки, как идиот, или же, идя с постоянно поднятыми вверх глазами, не спотыкаться и не сбиваться при этом с пути. Хан отказался от первого варианта в пользу второго и был теперь весьма уверен, что охранники считали его неспособным к ходьбе по прямой без посторонней помощи.
Он догадывался, что вопросом этой недели, сообщенным в медвежьих объятиях, когда он будет уходить - еще один раз, когда они были достаточно близки для перешептываний - будет вопрос о точках безопасности и контрольно-пропускных пунктах. Притом он беспокоился, что охранники могут подумать, что они слишком много обнимаются…

В данный момент Хан небрежно шел к ряду абсурдно армированных и укрепленных окон, глядя на книгу, лежащую на столе, за которым обычно сидел Люк. Подойдя ближе и подняв ее, он взглянул на титульный лист.
"Осуществление Преобразований: Формирование Социологической Архитектуры Новой Империи" гласило мрачное название, заставившее брови Хана взметнуться вверх. Он с сомнением посмотрел на Люка.

- Тебя заставляют читать это?! - спросил он тоном, каким обычно проверяют выбор чтения ребенка.

Люк пожал плечами - уклончиво, как всегда. Как всегда. Хан не мог не заметить, как много носил в себе малыш в эти дни, пряча все под плотной маской отстраненного равнодушия. Но, впрочем, а что еще он мог сделать? Находясь пять недель в заключении в этой странной роскошной тюрьме, никогда не оставаясь в покое, постоянно встречаясь с Палпатином и Вейдером - не было ничего удивительного, что он развил несколько своеобразную защиту. Чем скорее они выйдут отсюда, тем лучше.

- Фактически довольно интересно, если помогает справиться с изводящей скукой, - сказал Люк, забирая у него книгу. - И я изучил кое-что.

Хан вопросительно поднял подбородок, пока Люк клал книгу обратно, аккуратно придерживая страницу, на которой он остановился.

-Если тебе надоедают достаточно, что угодно может стать интересным.

Соло оценивающе и удивленно взглянул на него, отброшенный сухим и бесстрастным тоном в голосе Люка, отделяемого парсеками от обсыпанного песком малыша с Татуина - и в прямом, и в переносном смысле. Он отвернулся к высоченному и тяжелому стеклянному книжному шкафу. Малыш, казалось, поставил себе монументальную задачу прочитать все книги, стоящие там, несмотря на их тяжелую тематику - возможно, он захотел бросить вызов.

- Докуда ты дошел? - спросил Соло, подходя к шкафу у дальней стены и ощущая на себе неодобрительный взгляд Джейд. Ей не нравился он – хотя, как понимал Хан, находиться здесь с малышом нравилось ей еще меньше.

- До половины четвертой полки снизу, - сказал Люк, искоса глянув на шкаф. Размер комнаты подразумевал, что эта полка находилась на достаточно большом расстоянии от пола, там, где обычные бумажные книги сливались мрачно-окрашенными переплетами в длинные полосы.

Хан открыл стеклянные двери и потянулся вверх.
- Значит, ты прочел "Инфраструктура Командования и Установленные Военные Фонды: Вскрытые Противоречия"? - процитировал он.

- К сожалению, да, - насмешливо ответил Люк.

- Как насчет… что за черт? “Королевская Кровь - Генеалогическое Оправдание за Автократию”?

- Очень, очень долгая книга, - сказал малыш с чувством. - И полнейший бред.

Последние слова, казалось, были гораздо больше нацелены на Джейд, чтобы посмотреть ее реакцию, понял Хан. Но если она и была как-то задета, то хорошо это скрыла.

- Хочешь что-нибудь взять с собой? - спросил Люк. - Я могу порекомендовать… ну, ничего из этого, фактически. Может, что-нибудь о структурах командования флотом. Возможно, пригодится когда-нибудь.

- Спасибо, - ответил Хан с сарказмом, тряся головой. - Знание того, кто приказывает стрелять в меня, не очень помогает, на самом деле, если они все еще продолжают стрелять.

- По крайней мере, ты будешь знать, кого проклинать.

- А, мне не нужно знать звание для этого - я проклинаю в вольном стиле, - криво ухмыльнулся Хан, возвращаясь к столу и вытаскивая стул. - Ты будешь сдавать карты или как?

Малыш уселся напротив, перетасовывая старомодные карты.
- Сабакк или астер?

- Астер для начала; потом я покажу тебе, как надо играть в сабакк.

Люк озорно улыбнулся.
-Ты говорил это на прошлой неделе.

- Я усыплял тебя ложным чувством безопасности, - ответил Хан, беря искусно сделанные, инкрустированные фишки слоновой кости из маленькой эбеновой коробки, столь заботливо предоставляющей им колоду старинных карт. Он надеялся забрать их с собой, когда они уберутся отсюда.

С сомнением поднимая брови, Люк раздал карты – и игра началась. Только вот это не была игра вообще - или, во всяком случае, не та, которая действительно требовала карт.

- Окей, тогда… я сразу поставлю двадцатку на это, - произнес насмешливо Хан, подталкивая вперед пару изящных фишек от сложенной перед ним кучи после изучения и перестроения восьми карт в его руке.

Люк поднял голову, бросив на него взгляд - «сразу» обозначало «прямо за дверью» - фишки же были охранниками.

Хан усмехнулся.
- Понимаю, ты думал, что я поставлю около дюжины, да?

- Это обычная ставка.

- Ну, позволь мне сказать тебе, приятель, что я собираюсь вышвырнуть все фишки сегодня - судя по тому, как я оцениваю свой расклад. Ставлю на палки красной масти.

Красной.
Это значит, все охранники были императорскими гвардейцами - никакой дворцовой стражи в синих костюмах, тоже необычно. Люк пододвинул в банк четыре собственных фишки с пятью единицами, затем перевернул одну карту из центральной колоды лицевой стороной вверх, изучил свои карты и взял ее, заменив своей случайной картой.

- Слушай, это ни к чему мне - зачем ты положил ее? - нахмурился Хан. - Нет, подожди - я возьму ее.

- Думаю, это должно засчитаться, как отказ, - сказал Люк, но Хан уже брал карту.

- Нет, нет – видишь, у меня первоклассная карта, - Хан поместил карту с фигурой Мастера вниз, что означало, что он говорил о центральной лестнице в Главном Дворце. Постепенно и кропотливо каждой фигурной карте было назначено определенное место во Дворце, а фишки этим вечером были охранниками, посчитанными Ханом по пути сюда. Хан двинул три чипа с десятью единицами в банк - в общей сложности получалось тридцать, что заставило Люка поднять брови.

- Серьезно? - спросил он.

- Эй, я думаю, что могу подсчитать свои карты, - оскорблено ответил Хан.

- Скажи мне, что ты до сих пор не держишь ставку на палки.

- Ха! На фляги, - насмехаясь, ответил Хан. Дворцовая стража.

- Это - большая ставка, - ответил Люк задумчиво.

- Да-а, - согласился Хан. - Я предполагаю, что иногда так бывает - ты платишь свои кредиты, а потом пользуешься случаем и рискуешь.

- Значит, ты собираешься держать высокую ставку весь день?

- Боюсь, что так. Подожди, пока я не получу туза.

Туз был главным входом в Башню, который всегда хорошо охранялся. Люк тревожно поднял брови.

- Я запросто удвою это, - предупредил Хан, взглянув на банк, где лежали фишки.

- Есть какая-нибудь особенная причина, почему ты держишь такую высокую ставку сегодня? - небрежно спросил Люк, сомневаясь, что Хан знает причину такого увеличенного числа охранников, но пытаясь все же выяснить это.

Хан помотал головой:
- Как я сказал - я ставлю только то, что лежит передо мной. Возможно, тебе следует быть осторожнее.

- Верь мне, я осторожен.

- Да, брось! Это забавная игра, - сказал Хан, намекая на свое излюбленное выражение для обозначения смехотворно-нелепых возможностей: “Забавная прогулка через Звезду Смерти”.

- Ты видел банк? - Люк многозначительно и пристально посмотрел на груду сложно-тисненных чипов на столе, представляя, что это только часть количества охранников, через которых они должны будут пройти к выходу из Дворца.

- Просто ты смотришь на весь банк, - ответил Хан.

- У нас нет достаточного количества фишек, чтобы увидеть весь банк, - подчеркнуто произнес Люк.

- Эй, пятьдесят процентов любой игры это карты, которые ты получил в этот день.

- Я не верю в удачу, - ответил Люк. - Мы сами делаем свою удачу.

- Чертовски правильно, - согласился Хан. - Я предпочту подтасованные карты удаче любого дня.

- Что, если не получится подтасовать карты?

- Всегда есть какой-нибудь способ подтасовки, - сказал Хан, поднимая со стола верхнюю карту и держа ее рубашкой к Люку - тогда, как сам он смотрел на лицевую часть.
- Что это за карта, скажи?

Люк взглянул на Хана - и этого было достаточно для ответа.
- Восьмерка, палки.

Хан опустил карту на стол лицом вверх - восьмерка палок.
- Видишь? Вот это - то, что я называю подтасовкой карт.

Люк задумчиво посмотрел на Хана.
- Что замечательно - если ты единственный за столом, способный провернуть эту уловку.

- Эй, даже если ты не единственный, это все равно чертовски большое преимущество, - Хан хлопнул по картам, понимая, что их беседа становится немного слишком определенной. - Ты играешь или нет?

- Я играю, - сказал Люк, все еще размышляя о большей картине. - Я только жду правильных карт. Они придут.

- Но не на этой неделе?

- Слишком много фишек на столе, - объявил Люк, бросая карты вниз.

- Мудрый выбор, приятель. Ты не мог оценить это лучше меня, - усмехнулся Хан, таща к себе фишки. - К тому же, я думаю, что мне они понадобятся сегодня.

- Превосходно, - нахмурился Люк, уставившись на груду фишек перед Ханом, пока тот раздавал следующую партию в этой несуществующей карточной игре. - Я думаю, мне, действительно, нужно начать подтасовывать карты.

.

- Стало быть, тебе дали чуток больше пространства для прогулок, - сказал Хан, жестикулируя головой к свободно открытым дверям в гостиной, ведущим в столовую. Эти три комнаты были всем, куда у малыша был доступ.

- Угу, - неопределенно ответил Люк, перестраивая свои карты без какого-либо порядка с изображаемой заботой. Они играли уже в течение часа, передав разными способами большую часть информации. - Не так много, правда, чтобы включить туда посадочную площадку.

- Ну, это вряд ли. Тебе нужно бы было пройти еще четырнадцать этажей вниз для этого, - небрежно сказал Хан, не поднимая глаз.

Оба оставались тихими в течение долгих секунд, ожидая, что Джейд их прервет, но если она и заметила, то позволила этому пройти без комментариев.

Наконец Люк взглянул на Хана, и тот небрежным кивком головы вновь указал в сторону, по-прежнему расставляя свои карты - площадка была на восточной стороне башни.

- Хм... - просто сказал Люк, двигая десять изощренно украшенных фишек в центр стола и поднимая вопросительно брови.

Хан фыркнул.
- Как хочешь. Давай попробуем это удвоить, окей?

Он выдвинул двадцать фишек вперед, заставляя Люка нахмуриться.
- Это… тридцать или это двадцать на мои десять?

Теперь нахмурился Хан.
- Это тридцать. В целом.

- Ты должен перевернуть карту, - неопределенно сказал Люк, выглядя потерянным в своих мыслях.

Хан протянулся и перевернул верхнюю карту колоды. Люк взглянул на него.
- Ты видел колоду?
(используется игра слов - "deck" обозначает, как "колоду карт", так и "палубу")

- Что?

- Колоду, - многозначительно повторил Люк. - Ты видел колоду?

- Эту колоду? - Хан нахмурился, с сомнением смотря на колоду карт.

Люк только тихо продолжал сверлить его взглядом, желая, чтобы тот понял его.
- Колоду, на которую ты только что ставил.

- Слушай, теперь я не знаю, о чем ты говоришь, - растеряно сказал Хан, наклоняясь вперед.

- Как ты можешь не знать, о чем я говорю?

- Ты спрашиваешь, не жульничал ли я?
Как он мог жульничать в несуществующей игре?!

Люк подсчитал до десяти, протягивая и кладя свою руку на фишки…
- Я говорю… ты просто предлагаешь тридцать - или ты видел колоду?

Рыжая теперь смотрела на них, начиная проявлять любопытство.

Хан таращил глаза в течение еще нескольких секунд… затем понимание ударило его - что малыш говорит о летной палубе - посадочной площадке.
- О… нет, нет, - Хан сделал паузу, снова входя в роль. - Нет, я не видел колоду, я делал ставку, основываясь только на том, что было передо мной.

Люк, забавляясь, покачал головой, не встречаясь с Ханом глазами.
- Парень, мы должны прекратить играть в эту игру.

- Или найти лучший способ для нее, - ответил Хан, подавляя усмешку.

Некоторое время они не смотрели друг на друга - боясь, что если они сделают это, то начнут смеяться - задаваясь вопросом, пытался ли кто-нибудь, наблюдая кадры безопасности, следовать за этой абсурдной игрой высокой ставки.
.
.
.
Лея стояла одна в темноте, в своей комнате, закрыв рот руками. Она просто стояла, неподвижно и очень тихо.

Прошло время - долгое, долгое время, в течение которого она мучительно наблюдала тянущиеся в иллюминаторе звезды. В конце концов, выпустив долгий, утомленный и глубокий вздох, она очень спокойно вышла из комнаты и направилась к офису Мон.

- Мне нужно кое-что рассказать вам, - сказала она просто.

Понимая по дрожанию голоса, что это было очень важно, Мон беспокойно нахмурилась.
Она повернулась к Харлину, своему помощнику:
- Можете дать нам несколько минут, пожалуйста?
Тот дипломатично кивнул и вышел, оставив их наедине.

Лея долго не решалась начать, понимая, что Мон никак не торопила ее, давая время собраться с духом, пока она изо всех сил пыталась заговорить

- Я… думала о передаче наших данных... и о Люке, - она знала, что ей не нужно уточнять детали.

.

Предыдущим вечером, когда уже заканчивалась ее смена, Мон вновь вызвала Лею к блоку коммуникаций, заставив сердце колотиться по дороге туда в нехорошем предчувствии.

- Лея, пройди сюда, пожалуйста, - жестикулировала Мон, указывая на маленькую заднюю комнату, в которой руководитель ком-отдела и два его лучших специалиста провели последние четыре недели, работая над расшифровкой старых автоматически заархивированных передач, прослеженных от комлинка, найденного в имуществе Люка.

При ее появлении руководитель ком опустил глаза и отступил полшага назад.
Конечно же, там были и Мадин, и Акбар со своим скрипучим и громким дыханием в ограниченном пространстве.

Лея напряглась - все это плохо выглядело.

- Лейтенант Лимэрит, пожалуйста, - попросила Мон.

Тот, тихо кивнув, повернулся к Лее:

- Я… сожалею, госпожа.

Он протянул свои длинные, тупоконечные пальцы к пульту управления и включил сообщение - обрезанное и искаженное помехами, прерывающееся шипением… но, тем не менее, ясно распознаваемое:

- …все шансы, что в ближайшее время мы будем перемещаться. Разведывательные корабли, включая меня, послали в системы на Кореллианском Торговом Пути; это на таком же расстоянии, как и Внешняя Оправа. Там будет располагаться полупостоянная база, поэтому вам необходимо обеспечить наилучшую возможность, когда все будут на месте. Координаты дам позже, когда получу подтверждение.

Было хорошо - пусть и странным, искривленным способом - услышать снова голос Люка; даже при таких условиях. Он продолжал говорить, сделав лишь краткую паузу, словно раздумывал, не упустил ли чего.

- Насколько я знаю, Мон Мотмы не будет на этой базе. Ни Мадина, ни Акбара. Там будет находиться Лея Органа при поддержке генерала Рийкена. На данный момент информации больше нет. Свяжитесь со мной в течение трех недель.

Вот и все. Вероятно, потребовалось меньше секунды, чтобы сообщение было заново сжато и закодировано. И потребовалось меньше секунды, чтобы проклясть человека, которому она абсолютно доверяла три года. В наступившей тишине Мон начала говорить - тоном человека, который не хочет продолжать, но знает, что это необходимо.

- У нас есть четыре расшифрованных сообщения. Мы дали фрагмент одного из них ботанам, не говоря им, кто на нем, и попросили проверить голос по их имперским и независимым агентским базам данных. Они пропустили его через свое оборудование. - Она замолчала, и затем мрачно забила последний гвоздь. - У них есть этот голос, проходящий, как голос имперского агента под именем Волк - нет никакого визуального удостоверения его личности, но очевидно, что он - тот, кто заново выстраивал сломанные связи между Черным Солнцем и Империей после массового убийства фаллиенов, вербуя Ксизора для работы на Императора. Фактически у них ничего на него нет, кроме информации, что он - сын чрезвычайно высокопоставленной персоны в личной свите Императора. Одно время они предполагали, что он может быть сыном Оруса Кардо - его единственный сын причислен к императорской гвардии, и он подходящего возраста - на четыре года старше, чем заявлял о себе Скайуокер. Но шпионы ботанов во Дворце заявили, что сын Кардо все еще там. Кто бы он ни был, контакт ботанов в Черном Солнце утверждает, что этот агент - Волк - пропал, оборвав с ними связь около трех лет назад после одной из успешных миссий Черного Солнца. Единственное описание, которое у них есть - это то, что он был человеком среднего роста, спортивного телосложения, двадцати с небольшим лет, со светлой кожей, светлыми волосами и голубыми глазами.

Лея не стала спорить по тонкостям описания - это было мелко, она понимала это.

- Я сожалею, Лея, - проговорила Мон, нежно кладя руку ей на плечо.

- Если это будет хоть каким-нибудь утешением для вас - то он дурачил нас всех в течение долгого времени, - добавил Мадин.

Лея посмотрела на него застывшим взглядом:
- Нет. Не будет.

- Кажется, этот вопрос… решен теперь, - сказал Акбар в тишине. - Нашим новым приоритетом, думаю, является необходимость рассмотрения ущерба. Нужно произвести изменения всех кодов и протоколов связи, как можно быстрее. У него был доступ к именам наших собственных агентов и их местонахождению?

- К некоторым, - признал Мадин. - Он был также иногда ведомым для моего оперативного спецотдела. Мы уже начали отзывать некоторых агентов - в качестве предосторожности, разумеется.
На последних словах он взглянул на Лею, но та никак не среагировала на сказанное.

- Это, вероятно, повлияет на наш собственный сбор разведывательных данных? - спросила Мон, уже полностью погрузившись в дело.

- До некоторой степени. Замена отозванных агентов займет время, но мы во многом полагаемся на ботанов в настоящий момент. Они придерживаются своих собственных сетей, как вы знаете - и так как у нас нет никаких детальных сведений об этом, у него также ничего не было, - ответил Мадин. - В любом случае, мы предупредили их – и всем, с кем у него был контакт, было назначено перераспределение.

И, таким образом, все продолжали говорить вокруг Леи, и все было решено, все было урегулировано. И все вращалось вокруг одного жизненно важного факта… что один из самых близких людей в ее жизни - тот, кому она слепо доверяла, за кого она отдала бы свою жизнь, чтобы защитить его - лгал.
Он предал ее веру, обманул и дезориентировал. Он продал ее - стал ее другом, несомненно уже зная и намереваясь сделать это.

На ум пришли слова имперского пилота на Кэт Дато, когда она спросила его, где Люк, и хотя он не признал его как заключенного, он явно понял, о ком она говорила. Теперь, оглядываясь назад, вспоминая выражение, с которым он говорил, будто бы думая, что она ищет врага - все это приобретало смысл.
Да-а, я держу пари, что вам хотелось бы добраться до него.

Он знал - знал, что Люк был имперским шпионом. Он знал!

Это все было правдой? Коммандер, апартаменты… его происхождение! Ботаны сказали, что он был сыном кого-то высокопоставленного в личной свите Императора - и она знала… они все знали то, что он мог сделать!
Лея продолжала молчать, смотря на все широко раскрытыми глазами, полностью потерянная в мыслях, что ей теперь делать.

- Я думаю, мы должны подытожить все через какое-то время. Вероятно, необходимо провести встречу старших членов совета, чтобы согласовать наши действия, - сказала Мон в наступившем молчании.

- Я хотел бы… поднять вопрос о целесообразности делать это чем-то общеизвестным, - пробормотал тревожно Акбар, - последствия могут очень пагубно сказаться, как на моральном духе, так и на репутации Альянса.

- Конечно. Думаю, нам нужно вынести все вопросы и предложения на собрание этим вечером?

Пробежавший легкий гул согласия подтвердил, что никто не хочет обсуждать все детали прямо сейчас. Никто не хочет встречаться сейчас глазами с Леей, поняла она. Комната опустела и затихла, оставляя внутри только Лею и руководителя ком-отдела.

- Мы еще все проверим, госпожа, - наконец, произнес родианец слабым тонким голосом. - Возможно, это не то, чем кажется - возможно, мы все поспешили с выводами.

- Спасибо, Лимэрит. - Что еще она могла сказать? Он, в самом деле, ей никогда не нравился; раньше он всегда… до крайности раздражал ее. А теперь, как казалось, он был ее единственным союзником.
Был ли, действительно, в этом смысл, рассуждала Лея - или это было простой формальностью перед лицом фактов?

Тем не менее, руководитель ком-отдела тянул время, не желая оставлять этот вопрос.
- Я… я не думаю… ну, я знал коммандера - посредством его репутации, главным образом, но… он был хорошим человеком, хорошим пилотом. Хорошим командиром. Он заботился о своих людях - о своей команде. Я не могу поверить, что он сделал бы это, госпожа. Это не то, кем он был.

Лея смотрела на напряженного родианца – так сильно желая верить ему.

Он покачал головой, быстро мигая огромными глазами.
- Это только один факт, госпожа. Это только один единственный факт. Я знаю, что это кажется достаточно изобличающим, я не слеп. Но… это - лишь один единственный подтверждающий факт. По правде… я бы хотел что-то еще, чтобы поверить, что это был он. Мне нужно знать что-то еще. Больше, чем только эти сведения. Их одних недостаточно.
Он отвел взгляд - затем вновь посмотрел на нее - и только потом спокойно вышел.

Лея тихо шла назад к своей комнате – стоящий гул активной деятельности на борту казался отдаленным и призрачным. Когда она пришла, она долго и неподвижно стояла в темноте, пристально смотря на звезды, закрыв рот руками.

Потому что она знала… она знала, что это был не единственный факт.

.

Прошло более двух часов мучительных сомнений, прежде чем она решила…

В конце концов, она выпустила долгий, утомленный и глубокий вздох. Очень спокойно она вышла из комнаты, направляясь к кабинету Мон, зная, что должна сказать правду. Как бы сильно это ни разрывало ее сердце.
Это было слишком значащим и слишком важным, чтобы промолчать, и она была слишком близка к тому, чтобы сделать это молчание рациональным.

Потому что даже теперь - даже со всеми этими изобличающими доказательствами… она все еще сомневалась…

Сообщение отредактировал Алита Омбра - 4.1.2011, 5:55


--------------------
Вызов победил сомнения, воля — инстинкт ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Алита Омбра   В Шторме   16.12.2010, 22:28
- - Алита Омбра   В Шторме «Новые начала куплены за счет конца» ...   16.12.2010, 22:45
- - Алита Омбра   С выбросом адреналина, гальванизируясь к действию,...   16.12.2010, 22:54
- - L0rd D@rth $m1th   окей, а можно хоть буржуйскую версию? :)   16.12.2010, 23:01
|- - Алита Омбра   Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 16.12.2010, 20...   16.12.2010, 23:19
- - Алита Омбра   Глава 2 Заключенный неподвижно лежал в медицинск...   16.12.2010, 23:08
- - Алита Омбра   Глава 3 Беспокойный, рваный сон Люка был окончат...   16.12.2010, 23:38
- - Алита Омбра   *** - Думаю, я стал видеть лучше, - заявил Хан, л...   17.12.2010, 0:01
- - Алита Омбра   *** Никто не входил в камеру в течение следующих ...   17.12.2010, 0:05
- - Эразаил   сделайте в первом посте оглавление со ссылками на ...   17.12.2010, 0:11
|- - Алита Омбра   Цитата(Эразаил @ 16.12.2010, 21:11) сдела...   17.12.2010, 0:29
- - Nefer-Ra   Эразаил, это скорее на роман-трилогию тянет :) Ал...   17.12.2010, 1:59
|- - Алита Омбра   Цитата(Nefer-Ra @ 16.12.2010, 22:59)...   17.12.2010, 14:55
- - Мирана   Уууу, мой мзнасилованный варкрафтом мозг... Смотр...   18.12.2010, 14:24
- - Skywalker   А стоит вообще почитать или нет ?) Вот сижу и дума...   18.12.2010, 15:45
- - Алита Омбра   Мирана, это игра такая? Где Альянс надумал назвать...   19.12.2010, 17:02
- - Алита Омбра   Глава 4 - Лея?! Лея! - закричал Хан, увид...   19.12.2010, 17:11
- - Алита Омбра   *** Дверь камеры скользнула вверх, и Лея быстро ...   20.12.2010, 1:41
- - Алита Омбра   Глава 5 Палпатин целеустремленно шел вдоль широки...   20.12.2010, 23:05
- - samsung   Мне очень нравится. Можно сказать даже шедевр сред...   21.12.2010, 19:24
- - Аластор   Прочёл для того, чтобы найти какое-нибудь новое зн...   21.12.2010, 23:18
- - Алита Омбра   Samsung, Аластор, рада, что нравится   23.12.2010, 1:33
- - Алита Омбра   *** Массивные двустворчатые двери с тугим скр...   23.12.2010, 1:41
- - Nefer-Ra   Вообще это наверное единственная вещь, где детальн...   23.12.2010, 1:50
- - Алита Омбра   Nefer-Ra, история болезни, свойственной гениям:) ...   25.12.2010, 2:56
- - Алита Омбра   *** Люк беспокойно мерил шагами свою роскошную т...   25.12.2010, 3:52
- - Дарт Зеддикус   а можно попросить когда все переведешь отдельным ф...   25.12.2010, 3:59
- - Алита Омбра   Дарт Зеддикус, долго читать придется, если за раз ...   25.12.2010, 17:55
|- - Дарт Зеддикус   Цитата(Алита Омбра @ 25.12.2010, 16:55) Д...   25.12.2010, 22:04
- - Алита Омбра   Глава 6 - Нам нужен комлинк, - с трудом произнес...   25.12.2010, 18:13
- - Алита Омбра   Глава 7 Удивительно, как быстро был установлен ра...   28.12.2010, 23:38
- - Алита Омбра   *** Мара терпеливо ждала своего Мастера в широко...   29.12.2010, 0:51
- - Алита Омбра   Глава 8 - Лея! - Мон широко улыбнулась, распа...   4.1.2011, 4:15
- - Алита Омбра   . . - Наконец, кто-то, с кем можно играть в саба...   4.1.2011, 5:54
- - Алита Омбра   Глава 9 Дни плавно перетекали один в другой. Часы...   4.1.2011, 18:36
- - Алита Омбра   . Ранний вечерний сумрак посылал тусклые тени ме...   4.1.2011, 23:11
- - Алита Омбра   . . Мара вздрогнула от того, как вскочил Скайуок...   6.1.2011, 21:59
- - Алита Омбра   . . Наступил еще один, бесконечно тянущийся в без...   9.1.2011, 14:49
- - Алита Омбра   Комментарии приветствуются ;)   9.1.2011, 14:51
- - samsung   Спасибо за огромную и качественную работу! Ка...   9.1.2011, 15:03
|- - Алита Омбра   Цитата(samsung @ 9.1.2011, 12:03) А что н...   9.1.2011, 15:10
- - Nefer-Ra   Боюсь, что максимум коментов собирает выкладка в Ж...   9.1.2011, 17:53
|- - Алита Омбра   Цитата(Nefer-Ra @ 9.1.2011, 14:53) Б...   9.1.2011, 18:54
- - Алита Омбра   Глава 10 - Император требует твоего присутствия, ...   10.1.2011, 16:16
- - Алита Омбра   . Мара Джейд вернулась на следующее утро с первым...   12.1.2011, 14:57
- - Dainermall   Ждем продолжения!   12.1.2011, 15:02
- - Кайлина   Набрела на фанфик случайно, прочитала и не могу не...   12.1.2011, 20:41
|- - Алита Омбра   Цитата(Кайлина @ 12.1.2011, 17:41) Автор ...   14.1.2011, 15:21
- - Алита Омбра   Глава 11 Одиннадцать долгих недель - будоражащих,...   14.1.2011, 15:26
- - Кайлина   Продолжение! Ура-ура! Великая Сила, Палпат...   15.1.2011, 21:09
|- - Алита Омбра   Цитата(Кайлина @ 15.1.2011, 18:09) Как Лю...   15.1.2011, 23:43
- - Алита Омбра   Глава 12 Двенадцать недель - двенадцать недель за...   16.1.2011, 0:17
- - Алита Омбра   . Люк разгладил на себе оливково-серую офицерскую...   16.1.2011, 15:40
- - guerrero   Класс! Что-же будет дальше?   17.1.2011, 18:04
- - guerrero   Класс! Что же будет дальше?   17.1.2011, 18:05
- - Кайлина   Ох, Люк все-таки вызволил друга, я даже не догады...   17.1.2011, 23:27
- - Алита Омбра   Следующие несколько глав у автора идут под рейтинг...   18.1.2011, 16:59
- - Алита Омбра   Глава14 - И как ты сегодня, мой друг? Легкие, дру...   19.1.2011, 17:54
- - Алита Омбра   Глава 15 Вейдер хорошо знал, что Джейд, «рука» Им...   20.1.2011, 14:18
- - Алита Омбра   Глава 16 Сидя в тускло освещенной камере, Палпати...   22.1.2011, 13:20
- - samsung   Блин на самом интересном месте!!! Ж...   22.1.2011, 13:34
- - guerrero   Присоединяюсь!   22.1.2011, 15:07
|- - Алита Омбра   Цитата(samsung @ 22.1.2011, 10:34) Блин н...   23.1.2011, 11:34
- - Алита Омбра   Глава 17 17(1) Лея ступила на бурлящую деятельнос...   23.1.2011, 11:42
- - Алита Омбра   17(2) Люк спокойно сидел на полу мрачной камеры, ...   23.1.2011, 15:47
- - guerrero   Большое спасибо!! С Вашего разрешения, ско...   23.1.2011, 16:15
|- - Алита Омбра   Цитата(guerrero @ 23.1.2011, 13:15) Больш...   24.1.2011, 2:24
|- - guerrero   Цитата(Алита Омбра @ 23.1.2011, 23:24) (Н...   24.1.2011, 12:01
- - Алита Омбра   17(3) Что-то менялось. В пределах Дворца, вокруг...   24.1.2011, 2:34
- - samsung   Блин, а я надеялся что Люк выдержит и не падет. Ду...   24.1.2011, 16:40
|- - Алита Омбра   Цитата(samsung @ 24.1.2011, 13:40) Блин, ...   24.1.2011, 17:34
- - Даниэла Крис   Пока прочитала только последнюю главу, но... черт,...   24.1.2011, 16:46
- - samsung   В смысле?   24.1.2011, 17:02
- - Даниэла Крис   Добрый полицейский и злой полицейский - стандартна...   24.1.2011, 17:07
- - Алита Омбра   guerrero, при перечитывании, кстати, замечаешь оче...   24.1.2011, 18:36
- - guerrero   Вот именно! :) Поэтому и хочется перечитать :)...   25.1.2011, 12:38
- - samsung   Алита Омбра, а вы собираетесь переводить остальные...   25.1.2011, 15:27
|- - Алита Омбра   Цитата(samsung @ 25.1.2011, 12:27) Алита ...   26.1.2011, 1:18
|- - samsung   Цитата(Алита Омбра @ 25.1.2011, 22:18) Я ...   26.1.2011, 17:34
|- - Алита Омбра   Цитата(samsung @ 26.1.2011, 14:34) А перв...   26.1.2011, 19:34
- - Алита Омбра   Глава 18 Слишком опустошенный, чтобы как-то осмыс...   26.1.2011, 1:20
- - Broken Dream   samsung,нет,еще 5 глав осталось   26.1.2011, 18:12
|- - samsung   Цитата(Broken Dream @ 26.1.2011, 15:12) s...   26.1.2011, 18:17
- - Алита Омбра   Глава 19 Люк медленно приходил в себя, абсолютно ...   26.1.2011, 22:13
- - ArhAngel   MOAR!!! MOAR!!! затянуло, ...   29.1.2011, 14:04
- - Andronner   Браво! Прекрасный фан-фик. Большой респек авто...   31.1.2011, 12:34
- - Алита Омбра   Глава 20 Мара Джейд возвратилась поздним вечером,...   31.1.2011, 16:25
- - Алита Омбра   Глава 21 21(1) Стояла середина утра. Унылый зимни...   1.2.2011, 17:06
- - Алита Омбра   21(2) . Люк стоял в тишине пустого Тронного Зала...   1.2.2011, 19:31
- - Алита Омбра   Глава 22 Многочисленные ряды штурмовиков собралис...   5.2.2011, 0:45
- - Алита Омбра   Глава 23 23(1) Вейдер целеустремленно шагал по дл...   7.2.2011, 1:17
- - Алита Омбра   23(2) ...   8.2.2011, 15:51
- - Алита Омбра   23(3) . Оказавшись под градом молниеносных ударов,...   8.2.2011, 16:21
- - Алита Омбра   ЭПИЛОГ Домыслы. Слухи. Они ходят по всему Альянсу...   8.2.2011, 16:25
- - samsung   Спасибо за гигантскую, высококласную работу. С удо...   8.2.2011, 17:53
|- - Алита Омбра   Цитата(samsung @ 8.2.2011, 14:53) Спасибо...   9.2.2011, 18:26
- - guerrero   Полностью согласна с Samsung!   10.2.2011, 18:58
- - ArhAngel   а продолжение(перевод) то будет?   16.3.2011, 2:52
- - Алита Омбра   Цитата(ArhAngel @ 16.3.2011, 0:52) а прод...   10.4.2011, 18:59
2 страниц V   1 2 >


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 3:48

Яндекс.Метрика