X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> В Шторме, перевод первой части трилогии "Сын Солнц"
Рейтинг 5 V
сообщение 16.12.2010, 22:28
Сообщение #1


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 432
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 18738
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Название: Into the Storm, первая часть трилогии "The Son of Suns"
оригинал находится здесь: http://www.alongtimeago.org/index.htm

Автор: Blank

беттинг - Jediula
Жанр: Драма/Саспенс, AU с конца пятого эпизода.

Фанф по моему мнению (и не только) является одним из лучших произведений англоязычного фэндома.
Всего 23 главы. Буду выкладывать по мере вычитки.
Прошу сильно тапками не кидаться, это мой первый переводческий опыт;)

Очень интересны ваши впечатления, и мне, и самому автору, которого, конечно же, волнует мнение русскоязычных читателей.





Содержание:

Глава 1 Глава 13
Глава 2 Глава 14
Глава 3 Глава 15
Глава 4 Глава 16
Глава 5 Глава 17
Глава 6 Глава 18
Глава 7 Глава 19
Глава 8 Глава 20
Глава 9 Глава 21
Глава 10 Глава 22
Глава 11 Глава 23
Глава 12 Эпилог

Сообщение отредактировал Алита Омбра - 8.5.2012, 22:09


--------------------
Вызов победил сомнения, воля — инстинкт ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 4.1.2011, 4:15
Сообщение #2


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 432
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 18738
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Глава 8


- Лея! - Мон широко улыбнулась, распахивая объятия для приветствия принцессы, мчавшейся с транспорта на палубу калмарианского крейсера Дом Один - главного крейсера Альянса. За ней следовали Ландо и Чуи.

- Мон, - улыбнулась Лея, искренне обнимая старшую женщину - прошло так много времени с тех пор, как она видела ее и чувствовала себя в безопасности.

Мон Мотма крепко держала Лею в течение долгих секунд, радуясь, что та благополучно вернулась назад. Они всегда были близки - фактически были семьей - будучи хорошо знакома с ее приемными родителями, Мон знала Лею с детского возраста, и теперь у них не осталось никого, кроме друг друга. Мон уже прочла рапорт Леи, написанный тою в течение недельного полета возвращения к флоту, и так же говорила с ней несколько раз, пока оба их корабля одновременно находились в реальном пространстве между прыжками – но о шпионе она не упоминала. Некоторые вещи лучше делать наедине, лицом к лицу.

- Лейтенант Грэйд проследит, чтобы твои друзья были устроены в комнатах… а у нас есть кое-что, о чем нам нужно поговорить, - сказала она серьезно, уводя Лею.

.

.

- Разрешите, - сухо проговорила Лея, беря в руки прозрачный пакет с лежащим в нем комлинком, не веря своим глазам и поворачиваясь от Мон к Криксу Мадину, чье лицо было скрыто в слабом освещении тщательно освобожденного коммуникационного блока.

- Мы не обвиняем, пока, - нейтрально произнес Мадин. Он также знал Люка, и изначально не мог принять ту правду, что лежала прямо перед ним. Но по мере возрастающих фактов в нем росло негодование, и сейчас, будучи вынужденным излагать их отрицающей все Лее, Мадин сам начал убеждаться в верности своих слов.
- Что мы действительно знаем наверняка – это то, что с этого комлинка посылались закодированные сообщения. С этого устройства мы можем отслеживать их более точно.

- Все отсылают несанкционированные передачи, - спорила нисколько не убежденная этим Лея.

- Они закодированы, - мягко ответила Мон. - Как только у нас появился этот комлинк, мы проследили более сорока передач с его диапазона частоты за последний год – и все закодированы. Это стандартный комм, Лея - у него вообще не должно быть способности работать на такой сжатой частоте.

- Вы даже не уверены, что этот комм - его, - парировала Лея, не желая сдаваться так легко, и все же внутри вновь зашептал тот тихий голос, что мучил ее раньше.

- Этот комм находился в его контейнере, - спокойно сказал Мадин.

- Мы не говорим, что он принадлежит ему, - возразила Мон, желая дать Лее время, чтобы принять очевидное, - мы только ищем ответы.

- Если бы я была имперским агентом, не думаю, что я бы оставила свой переделанный комлинк в моем собственном контейнере, - ответила Лея, подразумевая большой персональный ящик из пластила с написанным сбоку по трафарету именем владельца. Контейнеры перевозились с корабля на корабль при каждом перераспределении. В них содержалось все личное имущество - ничтожно малое в случае Люка: униформа, рабочая и гражданская одежда, читатель, масса, связанных с работой информационных чипов… и этот комлинк.

- Мы тоже не слепы, - мягко заверила Мон, успокаивая гнев принцессы. - Лея, мы знаем, что у нас был шпион - знаем это уже почти год.

- Люк был с нами три года, Мон, - прервала Лея.

Мадин покачал головой:
- Мы только узнали о шпионе год назад - но он, наверняка, действовал до этого.

- Он? - спросила Лея многозначительно. Она думала, что из всех присутствующих Мадин будет наименьшим обвиняющим, так как он сам являлся имперским невозвращенцем и находился раньше так же под подозрением.

- Последняя закодированная передача с этого комлинка вышла меньше, чем за два часа до имперской блокады Хота, - сказал Мадин серьезно. - Одна была послана за три недели до установки последнего базисного оборудования на планете, еще одна - отправлена за день до прибытия туда первых подразделений для установки лагеря, включая разбойный эскадрон. Хоть мы и не знаем, что они содержали – мы не можем взломать код – но, думаю, в значительной мере даты сами говорят за себя.

- Да. Я не сомневаюсь, что это оборудование шпион использовал для передачи информации - я только подвергаю сомнению личность владельца, - сказала Лея, слыша, как повышается тон ее голоса, заставивший руководителя ком-отдела нервно обернуться. В конце концов, это именно он объединил все части, получив данный табельный комлинк для установки переназначения.

Все медленно доходило до сознания Леи… и она почувствовала себя физически больной.

Мадин был прав, конечно - около года они просто знали о существовании шпиона, сливающего информацию, и все это время пытались поймать его. Но тот всегда избегал всех их тонких уловок, всех тщательно расставленных ловушек, в мельчайших деталях разработанных штатом командования – членом которого был и Люк.

Он предал их? Сидел на тех заседаниях со своей искренней улыбкой, всегда фонтанируя предложениями, и всегда расстраиваясь при неудачах… неужели он сидел среди них и смеялся, зная, как близко они находились к разыскиваемому ими шпиону и как все же световыми годами далеко?

Она покачала головой, тщательно рассматривая факты и сильно обкусывая при этом ноготь - до тех пор, пока не пошла кровь. Боль странным образом успокоила ее, отвлекая от холодной действительности.
Это не мог быть Люк - это был не Люк - тот, о ком они говорили, не так ли?

Но было слишком много обстоятельств и фактов, которые медленно и неотвратимо складывались, как кусочки мозаики.

Именно его подразделение, казалось, всегда было вовлечено во все острые ситуации. Разбойный эскадрон в первую очередь оказывался в гуще событий, влетая из одной неприятности в другую. А потом, когда Люка назначили коммандером эскадрона – именно его подразделение всегда проходило на волосок от гибели. Только разбойный эскадрон уходил от преследования так, что Империя дышала ему прямо в затылок, как это было на Хоте.
Хан постоянно говорил, что Люк был магнитом для неприятностей.

Хан. Лея почувствовала жжение в горле при мысли о нем. Что с ним сейчас? Потому что, если Люк действительно был имперским оперативником, тогда…

Она нахмурилась, сомневаясь снова - нет, он не был. Он не был. Независимо от того, что происходило, это было не тем, чем казалось. Люк никогда бы не предал их. Он никогда бы не предал ее. Она слишком хорошо знала его.

- …пытались взломать его в течение трех недель, но это - подвижный код, - извиняющимся голосом объяснял родианец, руководитель ком-отдела, говоря на общегалактическом с сильным акцентом. - Он переписывает себя каждый раз во время передачи. Ключ к изменяющемуся алгоритму находится где-нибудь в предыдущей коммуникации, но без ключа к ней, у нас нет никакого способа связать все это.

- Как давно? – просто спросила Лея, не в настроении для оправданий.

- Я сожалею, но мы точно не знаем. Если бы мы смогли сломать один ключ - хотя бы один ключ - тогда мы смогли бы в итоге расшифровать все, но у нас нет никакой исходной точки, а передачи очень короткие - очень небольшой продолжительности. И они посылались внутри действующих сообщений - обычных коммуникаций между флотом. И, возможно, имеется больше дюжины сообщений, которые мы попросту не нашли - те, что не были автоархивированы. А любой разрыв в порядке ломает последовательность ключа и возвращает нас назад в исходную позицию.

-Спасибо, руководитель, - выразила признательность Мотма. - Пожалуйста, продолжайте свои попытки - я уверена, что нам не нужно подчеркивать насколько это важно.

- И насколько важно, чтобы эти факты пока не разглашались, - добавила Лея, все еще цепляясь за надежду и не желая утечки любой информации, где фигурировал Люк. Она вернула положенный в пакет комлинк оправдывающемуся от ощущения своей вины родианцу. Пришедшая в голову мысль повернула ее к Мадину:
- Но, в любом случае, почему вы обыскивали имущество Люка?

- Мы… - Мон заколебалась, и Лея подготовилась к некому новому удару. - Коммандер Скайуокер был причислен к погибшим, Лея. После сражения на Хоте.

Лея побледнела.
- Что?!

Мадин начал было говорить, но Мон подняла руку, останавливая его, желая, чтобы Лея услышала это от нее.
- Люк пропал без вести и считается умершим. Вот почему освобождали его контейнер - именно так мы нашли комлинк, который вернули руководителю ком для служебного переназначения. И когда он проверял его - тогда-то и нашел некоторые вещи.

Лея только уставилась на Мон, не в силах принять что-то большее.

- Когда Люк впервые вышел на связь с вами после Хота? - спросила Мон.

Изо всех сил Лея пыталась вспомнить - казалось, это было целую жизнь назад.
- Мы… гипердвигатель Сокола был поврежден еще в системе Хота. И мы ползли к системе Беспина на главном двигателе несколько недель. Потом ждали запчасти для ремонта; я не доверяла Ландо, чтобы рисковать связью с вами, кроме того одного сообщения. Я думаю… возможно… пять недель - возможно, семь?

- Он не вернулся, Лея, - сказала Мон мягко. - Он не воссоединился с флотом.

- …Где он был? – все, что она смогла произнести.

- Как раз это мы бы и хотели выяснить, - зловеще пробормотал Мадин.

- Он рассказывал тебе о том, где был? - нажала Мон. – Хоть что-то?

- Нет, я думала, он прибыл из-за сообщения, что я послала вам… - Лея затихла. - Откуда он узнал о нас, если не был с флотом? И зачем бы он вообще прилетел, если был бы имперским агентом? Зачем все это?

- Мы предполагаем… мы думаем, что у него, возможно, была определенная миссия, - ответил Мадин.

- Какая?

Мон выдержала паузу, глядя на Мадина, затем сказала:
- Мы предполагаем, что эта миссия – ты, Лея. Или, может, все мы - руководители штаба.

- Я?! - сердце пропустило удар, заходясь в бешеном ритме в ответ на это обвинение - подразумевающее настоящее предательство.

Мадин вышел вперед.
- Подумайте - если бы он смог передать одного из лидеров Альянса имперцам, а потом, казалось бы, вызволить ваших спутников, он смог бы по-прежнему вернуться к нам с неповрежденным прикрытием. Возможно даже для того - чтобы поймать второго руководителя - и, конечно же, чтобы продолжать передавать информацию.

Лея помотала головой.
- Я уже была у них.

- Но у них не было способа его возвращения к Альянсу, - возразил Мадин.

- Зачем ему бы это понадобилось? Когда он мог просто вернуться сразу после Хота.

- Нет, если бы он следил за Соколом на своем крестокрыле. Его истребитель улетел одним из последних - очень близко к вашему времени. И что удивительно, имперский флот сразу же прекратил блокаду, чтобы пойти за вами - за Соколом. Чуть ранее Соло послал передачу, говоря, что он выведет вас на Соколе; это было на закодированной частоте, но любой с кодами командования Альянса мог принять ее, узнать, где вы были и передать на имперский флот - включая Скайуокера.

Прикладывая все силы, Лея пыталась найти изъяны:
- Если бы он преследовал неисправный Сокол, он мог бы сообщить о нашем местоположении в любое время – Империя взяла бы нас намного раньше.

- У нас нет всех ответов, Лея, - признал Мадин. - Мы думаем, что он мог приземлиться на одном из звездных разрушителей, которые преследовали вас, а затем потеряли. Может, он принял решение остаться с имперским флотом, чтобы использовать свое знание капитана Соло, как отправную точку для вашего поиска - зная, что вы не сможете быстро возвратиться к Альянсу. Вы сами сказали, что Облачный Город принадлежал другу Соло - мы полагаем, что и Скайуокер мог знать об этом. Учитывая ваше местоположение, когда флот потерял вас, и факт, что у Сокола не было гипердвигателя, он мог легко вычислить ваше направление, - Мадин слегка склонил голову. - Или у вас есть лучшее объяснение того, как он взял и просто нашел вас спустя семь недель?

- Его ранили - ужасно, - сказала Лея. - На Беспине. Вейдер… отрезал ему руку. Вы сделали бы это кому-нибудь из своих?

В наступившей тишине Мон повернулась к Мадину, но выражение того не смягчилось ни на йоту.
- Вы видели рану?

- Да, видела. Я обрабатывала ее на борту Сокола.

Мадин некоторое время обдумывал это:
- Она кровоточила?

- Что? - нахмурилась Лея.

- Была ли рана свежей – насколько ужасно она кровоточила?

Лея была безмолвна в течение долгих секунд.
- Она... она не кровоточила. Она была обожженной…

- Словно ее прижгли? - уточнил Мадин.

- К чему вы ведете?

- Я спрашиваю, была это свежая рана или же просто старое повреждение - обработанное, чтобы выглядеть, как новое. Верьте мне, кровотечение из отрезанного члена - ужасно. Если же вы просто удалите протез со старой раны...

- Это не было старой раной! Она не кровоточила, потому что Вейдер использовал лайтсейбер.

- Я думаю, это очень удобно, - возразил Мадин.

- Вы думаете, мы думаем… - парировала Лея, которая была доведена его поведением до предела. - Кажется, мы думаем слишком много. Но пока вы не можете доказать, что этот комлинк использовал он, и пока вы не можете доказать, что он был агентом, я думаю, что имею право ставить это под сомнение, не так ли?

- Лея, пожалуйста … - начала Мон, неизменно взывая к голосу разума.
Лея развернулась и вылетела как ураган; усталая, раздраженная, настроенная защищать Люка. Мучимая своими собственными невысказанными сомнениями.
.
.
.
Люк уставился на коммандера Джейд поверх своей печатно-бумажной книги, размышляя о том, что ему необходимо лучше узнать свою тюремщицу. Необходимо узнать, как она думает, как она будет реагировать в трудной ситуации, на что обратит внимание, и что пройдет мимо нее.

Крайне очевидно - его никогда больше не оставляли одного, кроме того времени, когда он спал. Кто-то всегда был рядом с ним «при исполнении служебных обязанностей», как они поясняли, несмотря на скрытые камеры наблюдения. Иногда охранник или два, иногда человек возраста Хана, именуемый лейтенант-коммандер Риис – еще один агент в штатском, как и Джейд - но главным образом, это была сама коммандер Джейд, к ее заметному неудовлетворению и досаде. Его оставляли в покое только ночью, когда он удалялся в спальню за огромные, укрепленные и запирающиеся двери, и тогда дюжина или около того охранников оставалась в гостиной снаружи. Но камеры продолжали работать - в этом он был совершенно уверен.

И каждый раз, рано утром, рыжая возвращалась, нарушая его уединение, отключая подсветку окон вне зависимости от того бодрствовал он уже или нет, неподвижно и тихо затем всматриваясь в отдаленный город, пока он вставал и одевался.

Всегда там – невооруженная больше, но всегда держащая открытый комлинк, соединенный с охранниками снаружи, принимая каждое их сообщение в свой наушник.
Из ее односторонних разговоров было очевидно, что она была ответственной. И это означало, что именно ее мыслительные процессы управляли и его лишением свободы, и попыткой вернуть его, если бы он сбежал.

Несмотря на козни Палпатина, Люк не намеревался оставаться здесь навсегда. В момент, когда договор закончится, он предпримет действия – и тогда первый человек мимо которого ему нужно будет пройти, станет Джейд.

После трех недель расхаживания по своей тюрьме, огромные комнаты начали казаться решительно меньше. Ему разрешили выходить за пределы его спальни в так называемую «комнату дневного пребывания», которая связывала спальню с частной столовой, в которой каждый вечер он встречался с Императором все за тем же прекрасно сервированным столом - иногда в течение часа, иногда в течение трех или четырех часов. Каждый вечер подавался ужин, и каждый раз никто из них не ел. C оттенком сухой иронии Люк задавался вопросом, не думали ли повара о том, чтобы фактически прекратить готовить.

Но, по крайней мере, теперь он питался в течение дня, признав, что он проиграл в этом сражении, завтракая и обедая, и привыкая жить без ужина. И он даже кое-чему научился из этого поражения - выбирать свои поединки с большей осмотрительностью – думать прежде, чем открывать свой рот. Он понял, что Палпатин не допускает слабостей или ошибок, и поэтому сам Люк должен уделять больше внимания каждой их встрече, каждому отдельному слову, которое он говорил.
И он учился этому - весь его день теперь формировался знанием того, что Палпатин придет к нему на встречу с наступлением сумерек, и чертовски лучше быть готовым к этому, потому что не было никаких поблажек и никаких выходных дней. Изредка, только изредка, слова ударяли его, и когда это происходило, он учился не зацикливаться на них, не позволять себе никаких моментов слабости, никакой передышки – ибо Палпатин всегда возвращался с удвоенной силой.

Но между этими встречами, в перерывах между этим интенсивным давлением, долгие дни тянулись в отупляющей неподвижности - не было ничего, чем можно было бы заняться в этой роскошной клетке, кроме всякой разной бессмыслицы. Поэтому, несмотря на то, что он находился здесь на лезвии ножа, его начала изводить скука, делая каждый день мучительно более долгим, чем предыдущий, и заставляя отчаянно нуждаться в чем-то, что могло бы занять его разум.

В конце концов, он обратился к высокому книжному шкафу в гостиной.

Он просил авточитатель, но Джейд решительно отказала ему. Что она думала о его возможности совершить успешный побег, отразив действия многочисленных сил имперской охраны с помощью пятибитового авточитателя - осталось для него загадкой. Однако от нечего делать, он направился к печатно-бумажным книгам… и почувствовал, как упало его сердце…

"Организованное Исследование Иерархии Флота и Командующих Структур"

"Культурное Сходство Различных Обществ"

"Этикет и Протокол в Современном Суде"


Список продолжался… Он скривился в лице, поворачиваясь к рыжей:
- Тут есть вероятность нормальных книг?

- Это и есть нормальные книги, - ответила она равномерно, не отвлекаясь от своего собственного посеребренного авточитателя.

- Я подразумеваю книги, которые я фактически захочу читать, - ответил он, возвращаясь к книжному шкафу.

- Это - полезные книги. Важные.

- "Психология Массового Восприятия"? - спросил Люк недоверчиво. - Ты читала это?

- Император выбрал их, - парировала она, игнорируя его вопрос. - Когда ты прочтешь их все, я проинструктирована позволить тебе больше.

- Все?! Тут около сорока книг, - мгновенная вспышка упрямства заставила Люка сделать шаг назад, но факт, что Джейд, а не Палпатин, сказала ему об этом, смягчил удар, и, по правде говоря, чем еще он мог здесь заняться?

Он вытащил книгу наобум - "Качественные Тактические Данные для Планетарных и Межсистемных Наступлений".

Поставил ее назад.

- Тогда, вероятно, тебе нужно начать, - туманно ответила Мара, взглянув поверх своего "читателя".

- Что? Ты будешь проверять меня? - поддразнил он, повернувшись к ней и пытаясь вытянуть из нее хоть что-нибудь – больше от скуки, чем по какой другой причине.

- Нет, я буду наблюдать за тобой, - ответила она равнодушно, не поднимая головы.

- Фантастика! - кивнул он с удивленным сарказмом. - Только одна вещь хуже, чем скучать до слез, читая эти книги - это наблюдать за кем-то, скучающим до слез при их чтении. Прими мое сочувствие.

Она вновь взглянула на него, не поднимая головы - с еле заметным оттенком разделяемого с ним развлечения в глазах.

- Итак… с чего мы начнем? Твой выбор, Рыжая.

.

Таким образом, спустя неделю и пять прочтенных книг, он уставился на свою тюремщицу, задаваясь вопросом, как проникнуть внутрь ее головы. Разум буквально оцепенел от трехчасового чтения мучительно сухого тома "Политическая, Социальная и Экономическая Структура в Основных Системах".

-Как насчет колоды карт? - спросил Люк, закрывая хлопком книгу. - Мне разрешат колоду карт - или они являются смертельным оружием в хороших руках?

Оторвавшись от читателя, Мара выгнула брови:
- Я предполагаю, это зависит от того, насколько хороши твои руки.

- Они ужасны – теперь мне позволят карты?

- С кем ты собираешься играть, пилот? - спросила Мара, зная ответ.

Он усмехнулся:
- Хочешь сказать, что ты никогда не играешь?

- Играю во что?

У нее была догадка…

- В сабакк.

- Так и знала, что ты был сабакк-игроком.

Если вам когда-либо нужно найти пилота, надо просто прогуляться до любой ближайшей кантины космодрома и оглядеться внутри - те пять парней, что сидят кружком за сабакк-столом, будут пилотами. Пилоты всегда играли в сабакк - это было у них в крови точно так же, как и полет.

Люк пожал плечами.
- Или мчаться, или ждать, - произнес он уклончиво.

- Что?

- Мчаться и ждать - жизнь пилота. Ты либо на вылете, и кто-то очень настойчиво пытается убить тебя, либо в корабельном доке в ожидании вылета, думая о том, что скоро кто-то очень настойчиво попытается убить тебя. Не совсем приятные вещи для размышления - поэтому берешь колоду карт.

- Или ты мог бы пойти и заняться любой другой работой, - сказала Мара.

Люк помотал головой.
- Запрещено оставлять летную палубу, когда ты находишься в состоянии боевой готовности. Иногда мы помогаем техникам и механикам, но у них есть различные роботизированные системы для этого. Думаю, мы фактически только мешаемся у них под ногами. Они кажутся довольно нервными, когда видят нас рядом с кораблями.

- Захватывающе, - насмешливо сказала Мара, отворачиваясь. - У тебя не может быть сабакк-стола здесь.

- Почему?

- Слишком технологичное устройство. Я бы не хотела, чтоб ты начал демонтировать его.

- Почему? Что я могу сделать с демонтированным сабакк-столом?

- Думаю, ты никогда не узнаешь об этом, - ответила она, по-прежнему не глядя на него.

- Тогда обычную колоду.

Мара вздохнула - обычная колода использовалась для игры в сабакк без электронных импульсов, которые изменяли чип-карты. Пилоты часто играли так на полетных палубах - учитывая сосредоточение боевой техники, большая часть которой была активизирована, производящие импульсы технологии были благоразумно запрещены.

- Я не играю обычной колодой, - уклончиво произнесла она.

- Нет, ты играешь, - сказал он, совершенно уверенный.

Мара взглянула на него, задаваясь вопросом, прочитал ли он ее мысли. В голову пришла идея, что играя, она сможет несколько лучше понять суть его мышления… и следовательно это могло быть причиной, по которой он сам пытался заставить ее играть.

Люк сложил руки на груди.
- Что? Боишься, я обыграю тебя?

Она сузила изумрудные глаза.
- Ты настолько хорошо играешь?

- Я - пилот, - ответил он просто, как будто эти два понятия были синонимами.

.


--------------------
Вызов победил сомнения, воля — инстинкт ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Алита Омбра   В Шторме   16.12.2010, 22:28
- - Алита Омбра   В Шторме «Новые начала куплены за счет конца» ...   16.12.2010, 22:45
- - Алита Омбра   С выбросом адреналина, гальванизируясь к действию,...   16.12.2010, 22:54
- - L0rd D@rth $m1th   окей, а можно хоть буржуйскую версию? :)   16.12.2010, 23:01
|- - Алита Омбра   Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 16.12.2010, 20...   16.12.2010, 23:19
- - Алита Омбра   Глава 2 Заключенный неподвижно лежал в медицинск...   16.12.2010, 23:08
- - Алита Омбра   Глава 3 Беспокойный, рваный сон Люка был окончат...   16.12.2010, 23:38
- - Алита Омбра   *** - Думаю, я стал видеть лучше, - заявил Хан, л...   17.12.2010, 0:01
- - Алита Омбра   *** Никто не входил в камеру в течение следующих ...   17.12.2010, 0:05
- - Эразаил   сделайте в первом посте оглавление со ссылками на ...   17.12.2010, 0:11
|- - Алита Омбра   Цитата(Эразаил @ 16.12.2010, 21:11) сдела...   17.12.2010, 0:29
- - Nefer-Ra   Эразаил, это скорее на роман-трилогию тянет :) Ал...   17.12.2010, 1:59
|- - Алита Омбра   Цитата(Nefer-Ra @ 16.12.2010, 22:59)...   17.12.2010, 14:55
- - Мирана   Уууу, мой мзнасилованный варкрафтом мозг... Смотр...   18.12.2010, 14:24
- - Skywalker   А стоит вообще почитать или нет ?) Вот сижу и дума...   18.12.2010, 15:45
- - Алита Омбра   Мирана, это игра такая? Где Альянс надумал назвать...   19.12.2010, 17:02
- - Алита Омбра   Глава 4 - Лея?! Лея! - закричал Хан, увид...   19.12.2010, 17:11
- - Алита Омбра   *** Дверь камеры скользнула вверх, и Лея быстро ...   20.12.2010, 1:41
- - Алита Омбра   Глава 5 Палпатин целеустремленно шел вдоль широки...   20.12.2010, 23:05
- - samsung   Мне очень нравится. Можно сказать даже шедевр сред...   21.12.2010, 19:24
- - Аластор   Прочёл для того, чтобы найти какое-нибудь новое зн...   21.12.2010, 23:18
- - Алита Омбра   Samsung, Аластор, рада, что нравится   23.12.2010, 1:33
- - Алита Омбра   *** Массивные двустворчатые двери с тугим скр...   23.12.2010, 1:41
- - Nefer-Ra   Вообще это наверное единственная вещь, где детальн...   23.12.2010, 1:50
- - Алита Омбра   Nefer-Ra, история болезни, свойственной гениям:) ...   25.12.2010, 2:56
- - Алита Омбра   *** Люк беспокойно мерил шагами свою роскошную т...   25.12.2010, 3:52
- - Дарт Зеддикус   а можно попросить когда все переведешь отдельным ф...   25.12.2010, 3:59
- - Алита Омбра   Дарт Зеддикус, долго читать придется, если за раз ...   25.12.2010, 17:55
|- - Дарт Зеддикус   Цитата(Алита Омбра @ 25.12.2010, 16:55) Д...   25.12.2010, 22:04
- - Алита Омбра   Глава 6 - Нам нужен комлинк, - с трудом произнес...   25.12.2010, 18:13
- - Алита Омбра   Глава 7 Удивительно, как быстро был установлен ра...   28.12.2010, 23:38
- - Алита Омбра   *** Мара терпеливо ждала своего Мастера в широко...   29.12.2010, 0:51
- - Алита Омбра   Глава 8 - Лея! - Мон широко улыбнулась, распа...   4.1.2011, 4:15
- - Алита Омбра   . . - Наконец, кто-то, с кем можно играть в саба...   4.1.2011, 5:54
- - Алита Омбра   Глава 9 Дни плавно перетекали один в другой. Часы...   4.1.2011, 18:36
- - Алита Омбра   . Ранний вечерний сумрак посылал тусклые тени ме...   4.1.2011, 23:11
- - Алита Омбра   . . Мара вздрогнула от того, как вскочил Скайуок...   6.1.2011, 21:59
- - Алита Омбра   . . Наступил еще один, бесконечно тянущийся в без...   9.1.2011, 14:49
- - Алита Омбра   Комментарии приветствуются ;)   9.1.2011, 14:51
- - samsung   Спасибо за огромную и качественную работу! Ка...   9.1.2011, 15:03
|- - Алита Омбра   Цитата(samsung @ 9.1.2011, 12:03) А что н...   9.1.2011, 15:10
- - Nefer-Ra   Боюсь, что максимум коментов собирает выкладка в Ж...   9.1.2011, 17:53
|- - Алита Омбра   Цитата(Nefer-Ra @ 9.1.2011, 14:53) Б...   9.1.2011, 18:54
- - Алита Омбра   Глава 10 - Император требует твоего присутствия, ...   10.1.2011, 16:16
- - Алита Омбра   . Мара Джейд вернулась на следующее утро с первым...   12.1.2011, 14:57
- - Dainermall   Ждем продолжения!   12.1.2011, 15:02
- - Кайлина   Набрела на фанфик случайно, прочитала и не могу не...   12.1.2011, 20:41
|- - Алита Омбра   Цитата(Кайлина @ 12.1.2011, 17:41) Автор ...   14.1.2011, 15:21
- - Алита Омбра   Глава 11 Одиннадцать долгих недель - будоражащих,...   14.1.2011, 15:26
- - Кайлина   Продолжение! Ура-ура! Великая Сила, Палпат...   15.1.2011, 21:09
|- - Алита Омбра   Цитата(Кайлина @ 15.1.2011, 18:09) Как Лю...   15.1.2011, 23:43
- - Алита Омбра   Глава 12 Двенадцать недель - двенадцать недель за...   16.1.2011, 0:17
- - Алита Омбра   . Люк разгладил на себе оливково-серую офицерскую...   16.1.2011, 15:40
- - guerrero   Класс! Что-же будет дальше?   17.1.2011, 18:04
- - guerrero   Класс! Что же будет дальше?   17.1.2011, 18:05
- - Кайлина   Ох, Люк все-таки вызволил друга, я даже не догады...   17.1.2011, 23:27
- - Алита Омбра   Следующие несколько глав у автора идут под рейтинг...   18.1.2011, 16:59
- - Алита Омбра   Глава14 - И как ты сегодня, мой друг? Легкие, дру...   19.1.2011, 17:54
- - Алита Омбра   Глава 15 Вейдер хорошо знал, что Джейд, «рука» Им...   20.1.2011, 14:18
- - Алита Омбра   Глава 16 Сидя в тускло освещенной камере, Палпати...   22.1.2011, 13:20
- - samsung   Блин на самом интересном месте!!! Ж...   22.1.2011, 13:34
- - guerrero   Присоединяюсь!   22.1.2011, 15:07
|- - Алита Омбра   Цитата(samsung @ 22.1.2011, 10:34) Блин н...   23.1.2011, 11:34
- - Алита Омбра   Глава 17 17(1) Лея ступила на бурлящую деятельнос...   23.1.2011, 11:42
- - Алита Омбра   17(2) Люк спокойно сидел на полу мрачной камеры, ...   23.1.2011, 15:47
- - guerrero   Большое спасибо!! С Вашего разрешения, ско...   23.1.2011, 16:15
|- - Алита Омбра   Цитата(guerrero @ 23.1.2011, 13:15) Больш...   24.1.2011, 2:24
|- - guerrero   Цитата(Алита Омбра @ 23.1.2011, 23:24) (Н...   24.1.2011, 12:01
- - Алита Омбра   17(3) Что-то менялось. В пределах Дворца, вокруг...   24.1.2011, 2:34
- - samsung   Блин, а я надеялся что Люк выдержит и не падет. Ду...   24.1.2011, 16:40
|- - Алита Омбра   Цитата(samsung @ 24.1.2011, 13:40) Блин, ...   24.1.2011, 17:34
- - Даниэла Крис   Пока прочитала только последнюю главу, но... черт,...   24.1.2011, 16:46
- - samsung   В смысле?   24.1.2011, 17:02
- - Даниэла Крис   Добрый полицейский и злой полицейский - стандартна...   24.1.2011, 17:07
- - Алита Омбра   guerrero, при перечитывании, кстати, замечаешь оче...   24.1.2011, 18:36
- - guerrero   Вот именно! :) Поэтому и хочется перечитать :)...   25.1.2011, 12:38
- - samsung   Алита Омбра, а вы собираетесь переводить остальные...   25.1.2011, 15:27
|- - Алита Омбра   Цитата(samsung @ 25.1.2011, 12:27) Алита ...   26.1.2011, 1:18
|- - samsung   Цитата(Алита Омбра @ 25.1.2011, 22:18) Я ...   26.1.2011, 17:34
|- - Алита Омбра   Цитата(samsung @ 26.1.2011, 14:34) А перв...   26.1.2011, 19:34
- - Алита Омбра   Глава 18 Слишком опустошенный, чтобы как-то осмыс...   26.1.2011, 1:20
- - Broken Dream   samsung,нет,еще 5 глав осталось   26.1.2011, 18:12
|- - samsung   Цитата(Broken Dream @ 26.1.2011, 15:12) s...   26.1.2011, 18:17
- - Алита Омбра   Глава 19 Люк медленно приходил в себя, абсолютно ...   26.1.2011, 22:13
- - ArhAngel   MOAR!!! MOAR!!! затянуло, ...   29.1.2011, 14:04
- - Andronner   Браво! Прекрасный фан-фик. Большой респек авто...   31.1.2011, 12:34
- - Алита Омбра   Глава 20 Мара Джейд возвратилась поздним вечером,...   31.1.2011, 16:25
- - Алита Омбра   Глава 21 21(1) Стояла середина утра. Унылый зимни...   1.2.2011, 17:06
- - Алита Омбра   21(2) . Люк стоял в тишине пустого Тронного Зала...   1.2.2011, 19:31
- - Алита Омбра   Глава 22 Многочисленные ряды штурмовиков собралис...   5.2.2011, 0:45
- - Алита Омбра   Глава 23 23(1) Вейдер целеустремленно шагал по дл...   7.2.2011, 1:17
- - Алита Омбра   23(2) ...   8.2.2011, 15:51
- - Алита Омбра   23(3) . Оказавшись под градом молниеносных ударов,...   8.2.2011, 16:21
- - Алита Омбра   ЭПИЛОГ Домыслы. Слухи. Они ходят по всему Альянсу...   8.2.2011, 16:25
- - samsung   Спасибо за гигантскую, высококласную работу. С удо...   8.2.2011, 17:53
|- - Алита Омбра   Цитата(samsung @ 8.2.2011, 14:53) Спасибо...   9.2.2011, 18:26
- - guerrero   Полностью согласна с Samsung!   10.2.2011, 18:58
- - ArhAngel   а продолжение(перевод) то будет?   16.3.2011, 2:52
- - Алита Омбра   Цитата(ArhAngel @ 16.3.2011, 0:52) а прод...   10.4.2011, 18:59
2 страниц V   1 2 >


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 5:59

Яндекс.Метрика