X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> В Шторме, перевод первой части трилогии "Сын Солнц"
Рейтинг 5 V
сообщение 16.12.2010, 22:28
Сообщение #1


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 432
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 18738
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Название: Into the Storm, первая часть трилогии "The Son of Suns"
оригинал находится здесь: http://www.alongtimeago.org/index.htm

Автор: Blank

беттинг - Jediula
Жанр: Драма/Саспенс, AU с конца пятого эпизода.

Фанф по моему мнению (и не только) является одним из лучших произведений англоязычного фэндома.
Всего 23 главы. Буду выкладывать по мере вычитки.
Прошу сильно тапками не кидаться, это мой первый переводческий опыт;)

Очень интересны ваши впечатления, и мне, и самому автору, которого, конечно же, волнует мнение русскоязычных читателей.





Содержание:

Глава 1 Глава 13
Глава 2 Глава 14
Глава 3 Глава 15
Глава 4 Глава 16
Глава 5 Глава 17
Глава 6 Глава 18
Глава 7 Глава 19
Глава 8 Глава 20
Глава 9 Глава 21
Глава 10 Глава 22
Глава 11 Глава 23
Глава 12 Эпилог

Сообщение отредактировал Алита Омбра - 8.5.2012, 22:09


--------------------
Вызов победил сомнения, воля — инстинкт ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 20.12.2010, 1:41
Сообщение #2


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 432
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 18738
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


***


Дверь камеры скользнула вверх, и Лея быстро приняла вертикальное положение, принимая угрюмый и сердитый вид - для кого бы то ни было.
Однако двух вступивших внутрь имперских офицеров ее вид никак не впечатлил.
- Вставайте, вы пойдете с нами, - сказал старший, поворачиваясь сразу же к выходу.
- Где мои друзья? - оставаясь на месте, спросила Лея.
- Не имею понятия, меня послали не за ними, - ответил он; холодное незаинтересованное выражение не изменилось ни на йоту.
- Я никуда не пойду, пока не узнаю, где они, - она держала голос ровным, приняв решение, что им придется нести ее на руках, если они хотят, чтобы она двинулась куда-либо.
Офицер вздохнул, мельком взглянув на своего компаньона.
- Коммандер предупреждал, что c вами будут затруднения. И он сказал, что вы измените свое настроение, если мы скажем, куда вы идете.
Лея изогнула тонкие брови, явно сомневаясь в этом.
- Он просил пояснить, что вас отведут к тому раненому человеку, что прибыл с вами на шаттле.
Раненому?… Имеется в виду…
- К Люку? - Лея встала в волнении и надежде, сменившими неуступчивость. - Где он?
- В своих апартаментах. Мне приказано отвести вас туда.
В предвкушении момента Лея не обратила внимания на эти слова – и, подчиняясь ради возможности увидеть Люка, вышла из камеры.




Штурмовики и охранники с холодной безучастностью следили за ней весь путь от турболифта до второго контрольно-пропускного пункта между тюремным уровнем и находящимся выше него Дворцом, тщательно проверив и подтвердив ее допуск.
Затем в сопровождении четырех штурмовиков и двух офицеров она поднялась во Дворец и прошла длинный пустой коридор, выходящий на другую его сторону. Все было точно так же, как она помнила по своим редким визитам сюда с отцом. Уровень за уровнем суетящихся, раздувающихся от чувства собственной важности чиновников, слепых к ежедневно причиняемому ими страданию жизням простых людей или даже хуже – равнодушных к нему, имеющих власть преодолевать любое препятствие на своем пути, невзирая на то, каково оно.
Она всегда ненавидела подобное в этом здании зеркал и манипуляций - задолго до того, как узнала что-либо о сопротивлении, о Палпатине, о тайных политических взглядах своего отца; она всегда ненавидела это.
Она шла через все это единоличное богатство и возмутительную роскошь, не глядя по сторонам - c благодарностью ощущая себя здесь неуместной.
Прошло много времени, прежде чем она и ее сопровождение достигли вершины Главного Дворца, в которой размещался обширный шестиуровневый холл с великолепными мраморными и украшенными ковкой лестницами, любезно приводящими поворот за поворотом к усиленно охраняемому узкому коридору – расходящемуся ко входам в Башни. Этот крестообразный коридор, со сводчатыми потолками и высокими колоннами, связывал между собой все Башни. Охранники в обычной белой броне штурмовиков сменились на дворцовых стражников в синей ливрее, на смену которым в свою очередь пришли алые императорские гвардейцы.
Сейчас Лея находилась в жилой Башне - дальше, чем она бывала когда-либо - в частных уровнях с наиболее тщательными проверками безопасности. Несмотря на свою неловкость, Лея не смогла не отметить, что разрешение для ее входа в Башни было отмечено вторым уровнем допуска - что означало разрешение от высокопоставленного члена личного окружения Императора. Она прокрутила список этих людей в голове - чуть больше дюжины - начиная сильно сомневаться, что ее действительно вели к Люку, судя по роскошной окружающей обстановке.
Наконец они остановились около величественных двустворчатых дверей огромных частных апартаментов высоко в… Западной Башне - как она думала, пытаясь воспользоваться своим умением ориентироваться. Апартаменты выглядели богатыми и расточительными - светлый, выровненный мрамором холл был необыкновенно хорошо обставлен и спроектирован, и фактически был настолько большим, что позволил бы пролететь вдоль него на драгоценном «Соколе» Хана, не оставив и царапины… Лея пыталась сдержать учащенное от волнения дыхание, теряясь в догадках, кто располагает таким привилегированным положением в свите Императора.
Стройная рыжеволосая женщина кошачьей походкой подошла к ней от того места, что было похоже на крыло для штата - только внутри апартаментов. Она была поразительной красавицей - огненно рыжие волосы и фарфоровая кожа, нежного цвета щеки и полные рубиново-красные губы, и все это безупречное совершенство подчеркивалось яркими изумрудно-зелеными глазами; однако чувствовалась в ней неприветливость, ощущение настороженной отчужденности - такой обычной для большинства здесь. Она пристально посмотрела на Лею, оценивая ту ледяным взглядом.
Лея ответила ей тем же самым.
- И что это? – потребовала рыжеволосая, поворачиваясь к охране Леи.
- Лея Органа. Коммандер просил привести ее, - энергично ответил старший офицер; хотя на женщине не было униформы, она явно была главной здесь…
- Когда? - нахмурилась рыжеволосая.
- Час назад.
- Тогда вы опаздываете, - ответила женщина, резко разворачиваясь и входя в центральный коридор апартаментов.
Лею подтолкнули не слишком нежным тычком сзади. Она только мельком успела оглядеть широкий коридор, который привел их к круглому перекрестку внутри апартаментов - высокий потолок над ним представлял собой огромный стеклянный куполообразный атриум, различные срезы и грани которого формировали сложный узор, отражающийся и преломляющийся на геометрически подобранной плитке бледного мрамора на полу. Оттуда открывались четыре длинных коридора, простирающихся так далеко, что было понятно: апартаменты покрывают весь этаж Башни. Лея быстро проходила мимо разных комнат, располагающихся с каждой стороны коридора - открытые двери показывали большие, просторные помещения с длинными рядами высоких окон, из которых потоком лился яркий дневной свет весеннего утра. Мимо роскошных залов ожидания, мимо кабинетов с темными стенами, мимо библиотеки со старомодными печатными книгами, ровно стоящими на полках от пола до высоченного потолка, мимо библиотеки с более современной системой хранения, занимающей целую стену и светящейся голубыми кромками сотен чипов данных, мимо комнаты с небрежно размещенными художественными и историческими артефактами. Залы заседаний, залы приемов, внушительный официальный обеденный зал - куда они вошли - темные, чернильные стены которого были обшиты тропическим деревом хлорофомы с красивым рисунком птичьего глаза, а полированный пол был покрыт широкими плитами темного ильма.
И затем начался ряд частных комнат, расположенных за пределами общественной зоны апартаментов. Первая комната была также обшита древесиной - темные резные стены черного дерева макассар достигали высокого сводчатого потолка из мраморного алебастра темнейшего сливово-красного цвета, глянцевый мраморный пол был испещрен сливочными прожилками, связанными с плавными линиями медной инкрустации.
Невероятное пышное богатство, показанное не из реального желания произвести впечатление в этом личном пространстве, а просто потому, что к нему был приучен обитатель этих комнат. Повседневное изобилие, удобное и естественное, указывающее на проходящую внутри привилегированную жизнь.
Гладкий тисненый серебром датапад и несколько чипов памяти были небрежно оставлены на краю шикарного стола частной столовой, тяжелый резной стул чуть отодвинут назад.
Затем Лея прошла через огромный по своим масштабам высокий арочный зал, по одной стене которого шел ряд усиленно защищенных окон и глубокий балкон, обнесенный каменной балюстрадой, дающий возможность непрерывно наслаждаться как садами на крыше Дворца внизу, так и видом города вдали.
В этой комнате также находился высокий, полностью стеклянный шкаф с печатными книгами. И вся мебель здесь была на порядок больше обычной, соответствуя внушительным пропорциям комнаты. Стены были обделаны роскошным рифленым, темно-коричневым шелком, а на мраморном полу лежали тяжелые меховые ковры. В массивном камине был разведен огонь, спасающий от прохлады весеннего утра.
И при входе в следующую комнату офицеры почтительно остановились вместе с ведущей их стройной женщиной. Лея прошла в спальню, разделенную на два уровня - более низкий, куда она попала при входе, встав близко к длинному изогнутому ряду высоких окон с захватывающим дух видом, и находящийся в дальней части комнаты более высокий уровень, плотно покрытый коврами. Ближе к нему пол был выложен полированным камнем цветов песка и темного шоколада, простираясь в открытый коридор на противоположной стороне. Стены внутри покрывала прекрасная мозаика богатого коричневого и черного, как смоль, тераццо.
Мебель здесь была эстетичной и основательной - явно мужской - значительной, тяжелой, сделанной из дерева, на крепких полированных медных ножках; полностью и безупречно соответствующей стилю. Повсюду были рассеяны различные безделушки со множества планет. Довольно очевидно, что это была очень частная, личная комната.
Хмурясь, Лея взглянула на большую кровать в центре приподнятой области; белые льняные простыни покрывали лежащего на ней человека. Он был окружен различной аппаратурой и медицинским оборудованием, встроенным в изголовье и находящимся в диссонансе с органичным обликом комнаты.
Не желая идти дальше, Лея слегка вытянула шею… и поняла, кто это был; надломленным от внезапного узнавания голосом она произнесла:
- Л..люк?
Ноги тут же понесли ее вперед, и, моментально оказавшись рядом, она протянула руку к его плечу, надеясь разбудить и глубоко внутри зная, что это бесполезно.
Затем она мягко коснулась края его глаза и веки лишь слегка дрогнули в ответ.
- Что вы сделали с ним? - Лея обвиняюще взглянула вверх.
- Избавьте меня от вашего возмущенного гнева, - парировала рыжая, нетронутая ее эмоциями. - Вы изменили бы свой тон достаточно быстро, если бы знали...
И, как будто понимая, что она сказала свои слова не думая, женщина нерешительно начала подбирать другие:
- …это… мы... заботились о нем. Его прооперировали вчера вечером – по-видимому, уже в третий раз, начиная с Беспина.
Лея смотрела на нее, пытаясь понять, что та хотела скрыть.
Невысокий темноволосый доктор вошел в комнату с медицинский сканером в руках. Нахмурившись, он взглянул на рыжую, указывая на двери позади него:
- Что происходит? Все было… с кем вы говорите?
Посмотрев в направлении кровати и заметив Лею, он пошел к ней, размахивая руками:
- Нет, нет. Я сожалею, никаких посетителей пока.
Лее понадобилось несколько секунд, чтобы узнать в нем врача, который первым примчался на помощь Люку, когда тот потерял сознание на борту «Тысячелетнего Сокола» после… после Вейдера...
Он уверенно приблизился, явно знакомый со всем этим странным сценарием.
- Это распоряжение коммандера, - кратко ответила рыжая, останавливая доктора и заставляя того озадаченно перевести свой взгляд на Люка.
- Коммандера? Когда?
- Около часа назад, по-видимому. Сказал, что хочет ее видеть. Понятия не имею, зачем, - сухо добавила она.
- Нет, он не мог, - возразил доктор, поворачиваясь к Люку. - Он еще не просыпался.
Лея хмурилась в замешательстве, оглядываясь на рыжеволосую. Кто был этот коммандер? Почему он позволил ей видеть Люка?
Рыжая сощурила свои зеленые глаза, смотря на дверь.
- Ждите здесь. Наблюдайте за нею.
С грозным выражением лица она многозначительно шагнула к выходу, оставляя Лею с отчетливым чувством, что ей ничего не остается, кроме как быть сопровожденной обратно в камеру.
Она поспешно повернулась к Люку, снова шепча его имя, касаясь щеки. Никакого ответа. Зная, что на нее смотрит доктор, она резко обернулась к нему. Он улыбнулся и невозмутимо шагнул вперед.
- Пожалуйста, простите меня, протокол – не сильная моя сторона; боюсь, это болезнь, присущая большинству докторов. Я - Халлин, врач коммандера.
Он сделал еще один шаг, продолжая улыбаться с искренним, выжидающим выражением.
И Лее пришло в голову, что он не узнал ее - здесь не было никаких охранников, а она до сих пор была одета в свое гражданское платье; он не вспомнил ее. Она тихо отвела взгляд - он был так же и врачом Люка, раз находился здесь? Почему Люку назначили доктора, не говоря уже о статусе этого доктора? Что еще более важно, почему Люк вообще был здесь, а не на тюремном уровне?
Она любезно шагнула навстречу, с намерением выяснить это.
- Лея. Я - подруга Люка. Близкая подруга.
- Ах, - признал доктор. - Из Дворца?
Лея с трудом поборола хмурое выражение - как этот человек мог подумать, что у Люка могли быть друзья во Дворце?
- Вы… Вы знаете, кого вы лечите здесь?
Доктор удивленно поднял брови, словно разделяя с ней некую тайну.
- Да… а вы?
Лея заколебалась, сомневаясь, как ответить на это - тем не менее ее тон остался возмущенным, нисколько не передающим ее замешательство:
- Конечно, я знаю - я же только что сказала вам, что мы старые друзья.
Доктор полностью стушевался:
- Конечно. Простите меня. Боюсь, я плохо знаком с жизнью Дворца, с протоколом и тому подобным - кто знает, и кто не знает.
Пуская в ход свой наиболее королевский и авторитетный вид, Лея милостиво улыбнулась, прежде чем вновь начать говорить. Если и было что-то, что она могла использовать здесь, так это ее величественная манера:
- Я понимаю. Как он?
Халлин подошел ближе, по-прежнему мучась в догадках, кем была эта чудно-одетая женщина - по языку, осанке и воспитанию признавая в ней одного из членов высшего сословия, которых он не раз уже встречал с тех пор, как прибыл сюда. Он начинал привыкать к всевозможным манерам разных личностей, встречаемых им здесь, в коридорах власти. Возможно, она была еще одним «военным помощником», как коммандер Джейд - у нее определенно был необходимый острый нрав для этого.
- Он, гм… он стабилен сейчас. И комфортно чувствует себя.
Лея на мгновение нахмурилась, хоть и всеми силами старалась этого не делать. Комфортно..? Для чего Империи нужно, чтобы их самый разыскиваемый враг, враг номер один, чувствовал себя комфортно? Почему они поместили его в эти огромные и пышные частные апартаменты императорского Дворца без всякой охраны и с широко распахнутыми дверями? Она уставилась на доктора, безуспешно пытаясь связать все вместе.
- Простите меня, но почему он здесь? – выпалила она в конце концов, не в силах больше скрывать свое замешательство.
К счастью, Халлин понял ее абсолютно неправильно, поворачиваясь для проверки медицинских считываний.
- О, Император приказал, чтобы его вернули в личные апартаменты – для поправки. Я уверен, вы знаете, что он был на длительной миссии – по-видимому, далеко от Дворца. Император весьма правильно предположил, что для коммандера лучше выздоравливать в более привычной обстановке - теперь, когда завершилась последняя операция.
Он многозначительно взглянул на правую сторону Люка, и Лея, все еще ошарашенная происходящим, только сейчас обратила внимание на сделанный протез его отрубленной руки; вокруг места, где искусственная кожа прививалась к реальной плоти находилась чистая белая повязка. Она робко протянулась, чтобы коснуться его новой руки, и почувствовала тепло кожи под своими пальцами.
- Это самая последняя разработка протезирования; почти столько же нервов, как в реальной кисти. А кожа подобрана в лаборатории. Совершенно поразительно, - доктор пришел в восторг, и происходящее полностью утратило для Леи смысл.
- Но зачем вы это сделали? – все-таки она нахмурилась.
- О, мне очень жаль, коммандер потерял руку… в недавних… событиях. Вы не знали?
Доктор был прав - дипломатия не была его сильной стороной.
- Нет, я знала - и я знаю, кто сделал это. Я знаю все, - Лея не смогла сдержать гнев на тщательно смодулированный ответ доктора - словно Империя не имела никакого отношения к ранам Люка.
- Вы знаете? - доктор явно подстраховывался, сомневаясь, как реагировать на такую прямую манеру, не будучи уверенным, как много она действительно знала.
- Вейдер обладает многими вещами, но сдержанность не одна из них, - ответила Лея.
- …Да, - при прямом упоминании Вейдера Халлину стало очень неудобно. Ему ясно дали понять, что личность и происхождение Скайуокера, включая даже его имя, не являлись достоянием общественности… и было весьма очевидно, что Император намеревался оставить этот факт неизменным.
И все же эта женщина, казалось, знала правду. На мгновение Халлин задался вопросом, насколько близкой «подругой» она была, чтобы знать о нем так много. Сам он не знал ничего из охраняемого прошлого Скайуокера сверх того, что изучил за последние несколько дней - главным образом от командующего Рииса, бывшего императорского охранника, назначенного адъютантом Люка - и даже эти сведения были секретны. Некоторые из них требовалось не упоминать даже в разговоре с самим Скайуокером, и уж явно гораздо больше скрывалось от Халлина.
Может, эта женщина могла бы несколько просветить его…
- Отношения коммандера с отцом довольно… не постоянны, вам не кажется?
Лея мигнула:
- Простите?
Прерывая их, в комнату вошли высокий синекожий чагрианин и одетый в форму человек в сопровождении двух имперских офицеров. Лея сузила глаза при их появлении - опознавая только Маса Амедду, канцлера императорского двора, хорошо известного спецслужбам Альянса. Неизвестный человек заговорил сразу же, как вошел.
- Халлин, вы уверены, что коммандер не просыпался этим утром? - он оживленно шел вперед, полностью сосредоточившись на деле и лишь кратко взглянув на Лею.
- Вполне уверен, - доктор вновь повернулся к медицинским показаниям, активизируя дисплей, чтобы проверить факты. - Да, совершенно уверен.
Лея перевела глаза на Люка, плавая в своих беспорядочных мыслях и пытаясь понять значение предыдущих слов доктора, произнесенных им так буднично. Странное, целиком и полностью ирреальное утро. Очевидным вытекающим умозаключением было то, что Люк и Вейдер… но это было не так, конечно - доктор ошибался, или она неправильно поняла. Да, она неправильно поняла. Вокруг продолжался отдаленно слышимый разговор.
- Я же объяснял вам, канцлер, Кордо сказал, что он был здесь утром и говорил с ним, - произнес старший офицер, и по его тону было понятно, что его просили подтвердить одно и то же много раз.
Амедда хмуро взглянул на него:
- Помощник Императора?
- Да. Он сказал, что коммандер бодрствовал и приказал доставить сюда Лею Органу. Я только выполняю то, что мне сказали.
Странно, но это, казалось, заставило канцлера колебаться в течение какого-то времени, переведя взгляд на Люка. В конце концов он решил:
- Хорошо. Теперь я говорю вам вернуть ее обратно. Если коммандер проснется и вновь попросит увидеть ее, в чем я очень сомневаюсь, я сам подниму ее сюда.
Наконец до потрясенного разума Леи дошло … Коммандер… Этот коммандер - они говорили о Люке! Не было никакого другого коммандера, который дал приказ привести ее сюда. Они говорили о Люке, как будто он мог отдавать распоряжения… как будто они знали его!
Офицер склонил голову и щелкнул каблуками на военный манер, подтверждая получение приказа. Затем он развернулся и двинулся в направлении Леи. Она же в шокированном молчании не сводила глаз с Люка, пока офицер не взял ее за руку и не потянул прочь, оставляя Халлина тревожно смотреть, как ее фактически тащили из комнаты.
Изумленный доктор обратился к Масу Амедде, который также собирался уйти:
- Простите, разве она не друг коммандера?
Чагрианин уставился на него ледяными глазами.
- Она была другом. Теперь уже нет, - сказал он просто, отворачиваясь и не дожидаясь ответа.




Как ей было приказано, Мара дождалась Амедду за пределами апартаментов, прежде чем вернуться с ним в оперативный центр наблюдения двумя этажами выше; Император все еще смотрел на экраны, показывающие комнаты Скайуокера с различных точек обзора - Халлин в данный момент склонился над своим пациентом, забыв о происшедшем.
- Ваш выбор времени был безупречен, как всегда, Амедда, - отдал должное Палпатин, как только они вошли, поклонившись ему.
- Еще неизвестно, поверит ли она этому, Ваше Превосходительство. У нее есть только слова доктора и пока нельзя знать наверняка, - ответил канцлер, взглянув на изображения экранов.
Мара сузила глаза в уверенности, что кое-что скрывалось от нее - какое беспокойство заставило именно Амедду остановить визит мятежницы, когда сама Мара могла легко вернуться туда?
- Она сложит все части вместе - она всегда была мыслящей девушкой, - улыбнулся Палпатин, наблюдая за другим экраном, где он нашел ее - идущую вниз по коридорам главного Дворца в направлении тюремного уровня, хмурившуюся в замешательстве; впереди и позади нее неплотно шли бронированные штурмовики. Один из офицеров схватил ее за руку, так как она ушла слишком далеко вперед, и она дернулась, высвобождаясь и резко высказывая некую неслышную критику в адрес ее стражников.
- Я думал, мы будем ждать вечно, когда же доктор скажет ей, - произнес, развлекаясь, Палпатин.
Мара вновь отвлеклась от экранов - скажет ей что? Что должно было убедить мятежную принцессу, что ее драгоценный джедай фактически был имперским агентом, посланным Палпатином, чтобы внедриться в Восстание – хотя почему это было так важно, Мара не понимала.
- Что он должен был сказать? - спросила Мара, по-прежнему испытывая дискомфорт от того, что ей приказали скрыть всю охрану и разблокировать все двери в его апартаментах, представляя их как настоящее жилье, а не усиленно охраняемую тюрьму.
Что, если бы он проснулся? Именно ей пришлось бы нести ответственность за обуздание разгневанного джедая, неистовствующего во Дворце. Халлин рассказал, что он просыпался дважды на борту «Экзекутора», несмотря на действие наркоза.
- Ты слишком много волнуешься, дитя, - произнес Палпатин, не скрывая тот факт, что читал ее мысли - как обычно.
Она никогда и не скрывала их - не от него; именно поэтому он доверял ей. Хотя в любом случае она не могла скрыть их. Он научил ее всему, что она знала о Силе, научил ее устанавливать щиты вокруг своего разума, скрывать свои знания и намерения - даже от лорда Вейдера, но он не научил ее, как скрывать их от него.
- Этот способ был наилучшим... немного спонтанности... Она не найдет уловок в действиях доктора - потому что их там не было. Ты выполнила свою задачу, Амедда – свою; и я уверен, что и дальше ни один из вас никогда не разочарует меня.
Он не смотрел на нее при этих словах, доверительных и требовательных, содержащих скрытое предупреждение и все же совершенно ясных - как и всегда. Мара не реагировала, она слышала эти замысловатые угрозы, начиная с детства - как только она была доставлена во Дворец; ее редкие способности сделали ее идеально подходящей жестким требованиям Мастера.
- Но этого достаточно, чтобы заставить ее поверить, что он имперский агент? - спросила Мара.
По сведениям разведки было известно, что Органа знала Скайуокера слишком хорошо - знала в течение многих лет - было бы нелегко поколебать ее.
- Передаст ли она все лидерам мятежников? - добавил наконец Амедда, притягивая к себе любознательно пристальный взгляд Мары.
Император уверенно улыбнулся, дав достаточно неопределенный ответ, одинаковый и для вопроса Амедды, и для вопроса Мары:
- О, я уверен, что поначалу она найдет бесчисленные причины не делать этого. Но я предоставлю ей равные причины, чтобы подвергнуть ее убеждение сомнениям. Она поверит в конечном счете; и скажет своему драгоценному Восстанию - она слишком предана ему. Тем более у правды есть свойство выходить наружу; Скайуокер - доказательство этого.
Мара кивнула - в полной уверенности, что планы ее Мастера, независимо от того, какими они были, осуществятся в заданном им темпе. Так было всегда.

Сообщение отредактировал Алита Омбра - 18.1.2013, 14:38


--------------------
Вызов победил сомнения, воля — инстинкт ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Алита Омбра   В Шторме   16.12.2010, 22:28
- - Алита Омбра   В Шторме «Новые начала куплены за счет конца» ...   16.12.2010, 22:45
- - Алита Омбра   С выбросом адреналина, гальванизируясь к действию,...   16.12.2010, 22:54
- - L0rd D@rth $m1th   окей, а можно хоть буржуйскую версию? :)   16.12.2010, 23:01
|- - Алита Омбра   Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 16.12.2010, 20...   16.12.2010, 23:19
- - Алита Омбра   Глава 2 Заключенный неподвижно лежал в медицинск...   16.12.2010, 23:08
- - Алита Омбра   Глава 3 Беспокойный, рваный сон Люка был окончат...   16.12.2010, 23:38
- - Алита Омбра   *** - Думаю, я стал видеть лучше, - заявил Хан, л...   17.12.2010, 0:01
- - Алита Омбра   *** Никто не входил в камеру в течение следующих ...   17.12.2010, 0:05
- - Эразаил   сделайте в первом посте оглавление со ссылками на ...   17.12.2010, 0:11
|- - Алита Омбра   Цитата(Эразаил @ 16.12.2010, 21:11) сдела...   17.12.2010, 0:29
- - Nefer-Ra   Эразаил, это скорее на роман-трилогию тянет :) Ал...   17.12.2010, 1:59
|- - Алита Омбра   Цитата(Nefer-Ra @ 16.12.2010, 22:59)...   17.12.2010, 14:55
- - Мирана   Уууу, мой мзнасилованный варкрафтом мозг... Смотр...   18.12.2010, 14:24
- - Skywalker   А стоит вообще почитать или нет ?) Вот сижу и дума...   18.12.2010, 15:45
- - Алита Омбра   Мирана, это игра такая? Где Альянс надумал назвать...   19.12.2010, 17:02
- - Алита Омбра   Глава 4 - Лея?! Лея! - закричал Хан, увид...   19.12.2010, 17:11
- - Алита Омбра   *** Дверь камеры скользнула вверх, и Лея быстро ...   20.12.2010, 1:41
- - Алита Омбра   Глава 5 Палпатин целеустремленно шел вдоль широки...   20.12.2010, 23:05
- - samsung   Мне очень нравится. Можно сказать даже шедевр сред...   21.12.2010, 19:24
- - Аластор   Прочёл для того, чтобы найти какое-нибудь новое зн...   21.12.2010, 23:18
- - Алита Омбра   Samsung, Аластор, рада, что нравится   23.12.2010, 1:33
- - Алита Омбра   *** Массивные двустворчатые двери с тугим скр...   23.12.2010, 1:41
- - Nefer-Ra   Вообще это наверное единственная вещь, где детальн...   23.12.2010, 1:50
- - Алита Омбра   Nefer-Ra, история болезни, свойственной гениям:) ...   25.12.2010, 2:56
- - Алита Омбра   *** Люк беспокойно мерил шагами свою роскошную т...   25.12.2010, 3:52
- - Дарт Зеддикус   а можно попросить когда все переведешь отдельным ф...   25.12.2010, 3:59
- - Алита Омбра   Дарт Зеддикус, долго читать придется, если за раз ...   25.12.2010, 17:55
|- - Дарт Зеддикус   Цитата(Алита Омбра @ 25.12.2010, 16:55) Д...   25.12.2010, 22:04
- - Алита Омбра   Глава 6 - Нам нужен комлинк, - с трудом произнес...   25.12.2010, 18:13
- - Алита Омбра   Глава 7 Удивительно, как быстро был установлен ра...   28.12.2010, 23:38
- - Алита Омбра   *** Мара терпеливо ждала своего Мастера в широко...   29.12.2010, 0:51
- - Алита Омбра   Глава 8 - Лея! - Мон широко улыбнулась, распа...   4.1.2011, 4:15
- - Алита Омбра   . . - Наконец, кто-то, с кем можно играть в саба...   4.1.2011, 5:54
- - Алита Омбра   Глава 9 Дни плавно перетекали один в другой. Часы...   4.1.2011, 18:36
- - Алита Омбра   . Ранний вечерний сумрак посылал тусклые тени ме...   4.1.2011, 23:11
- - Алита Омбра   . . Мара вздрогнула от того, как вскочил Скайуок...   6.1.2011, 21:59
- - Алита Омбра   . . Наступил еще один, бесконечно тянущийся в без...   9.1.2011, 14:49
- - Алита Омбра   Комментарии приветствуются ;)   9.1.2011, 14:51
- - samsung   Спасибо за огромную и качественную работу! Ка...   9.1.2011, 15:03
|- - Алита Омбра   Цитата(samsung @ 9.1.2011, 12:03) А что н...   9.1.2011, 15:10
- - Nefer-Ra   Боюсь, что максимум коментов собирает выкладка в Ж...   9.1.2011, 17:53
|- - Алита Омбра   Цитата(Nefer-Ra @ 9.1.2011, 14:53) Б...   9.1.2011, 18:54
- - Алита Омбра   Глава 10 - Император требует твоего присутствия, ...   10.1.2011, 16:16
- - Алита Омбра   . Мара Джейд вернулась на следующее утро с первым...   12.1.2011, 14:57
- - Dainermall   Ждем продолжения!   12.1.2011, 15:02
- - Кайлина   Набрела на фанфик случайно, прочитала и не могу не...   12.1.2011, 20:41
|- - Алита Омбра   Цитата(Кайлина @ 12.1.2011, 17:41) Автор ...   14.1.2011, 15:21
- - Алита Омбра   Глава 11 Одиннадцать долгих недель - будоражащих,...   14.1.2011, 15:26
- - Кайлина   Продолжение! Ура-ура! Великая Сила, Палпат...   15.1.2011, 21:09
|- - Алита Омбра   Цитата(Кайлина @ 15.1.2011, 18:09) Как Лю...   15.1.2011, 23:43
- - Алита Омбра   Глава 12 Двенадцать недель - двенадцать недель за...   16.1.2011, 0:17
- - Алита Омбра   . Люк разгладил на себе оливково-серую офицерскую...   16.1.2011, 15:40
- - guerrero   Класс! Что-же будет дальше?   17.1.2011, 18:04
- - guerrero   Класс! Что же будет дальше?   17.1.2011, 18:05
- - Кайлина   Ох, Люк все-таки вызволил друга, я даже не догады...   17.1.2011, 23:27
- - Алита Омбра   Следующие несколько глав у автора идут под рейтинг...   18.1.2011, 16:59
- - Алита Омбра   Глава14 - И как ты сегодня, мой друг? Легкие, дру...   19.1.2011, 17:54
- - Алита Омбра   Глава 15 Вейдер хорошо знал, что Джейд, «рука» Им...   20.1.2011, 14:18
- - Алита Омбра   Глава 16 Сидя в тускло освещенной камере, Палпати...   22.1.2011, 13:20
- - samsung   Блин на самом интересном месте!!! Ж...   22.1.2011, 13:34
- - guerrero   Присоединяюсь!   22.1.2011, 15:07
|- - Алита Омбра   Цитата(samsung @ 22.1.2011, 10:34) Блин н...   23.1.2011, 11:34
- - Алита Омбра   Глава 17 17(1) Лея ступила на бурлящую деятельнос...   23.1.2011, 11:42
- - Алита Омбра   17(2) Люк спокойно сидел на полу мрачной камеры, ...   23.1.2011, 15:47
- - guerrero   Большое спасибо!! С Вашего разрешения, ско...   23.1.2011, 16:15
|- - Алита Омбра   Цитата(guerrero @ 23.1.2011, 13:15) Больш...   24.1.2011, 2:24
|- - guerrero   Цитата(Алита Омбра @ 23.1.2011, 23:24) (Н...   24.1.2011, 12:01
- - Алита Омбра   17(3) Что-то менялось. В пределах Дворца, вокруг...   24.1.2011, 2:34
- - samsung   Блин, а я надеялся что Люк выдержит и не падет. Ду...   24.1.2011, 16:40
|- - Алита Омбра   Цитата(samsung @ 24.1.2011, 13:40) Блин, ...   24.1.2011, 17:34
- - Даниэла Крис   Пока прочитала только последнюю главу, но... черт,...   24.1.2011, 16:46
- - samsung   В смысле?   24.1.2011, 17:02
- - Даниэла Крис   Добрый полицейский и злой полицейский - стандартна...   24.1.2011, 17:07
- - Алита Омбра   guerrero, при перечитывании, кстати, замечаешь оче...   24.1.2011, 18:36
- - guerrero   Вот именно! :) Поэтому и хочется перечитать :)...   25.1.2011, 12:38
- - samsung   Алита Омбра, а вы собираетесь переводить остальные...   25.1.2011, 15:27
|- - Алита Омбра   Цитата(samsung @ 25.1.2011, 12:27) Алита ...   26.1.2011, 1:18
|- - samsung   Цитата(Алита Омбра @ 25.1.2011, 22:18) Я ...   26.1.2011, 17:34
|- - Алита Омбра   Цитата(samsung @ 26.1.2011, 14:34) А перв...   26.1.2011, 19:34
- - Алита Омбра   Глава 18 Слишком опустошенный, чтобы как-то осмыс...   26.1.2011, 1:20
- - Broken Dream   samsung,нет,еще 5 глав осталось   26.1.2011, 18:12
|- - samsung   Цитата(Broken Dream @ 26.1.2011, 15:12) s...   26.1.2011, 18:17
- - Алита Омбра   Глава 19 Люк медленно приходил в себя, абсолютно ...   26.1.2011, 22:13
- - ArhAngel   MOAR!!! MOAR!!! затянуло, ...   29.1.2011, 14:04
- - Andronner   Браво! Прекрасный фан-фик. Большой респек авто...   31.1.2011, 12:34
- - Алита Омбра   Глава 20 Мара Джейд возвратилась поздним вечером,...   31.1.2011, 16:25
- - Алита Омбра   Глава 21 21(1) Стояла середина утра. Унылый зимни...   1.2.2011, 17:06
- - Алита Омбра   21(2) . Люк стоял в тишине пустого Тронного Зала...   1.2.2011, 19:31
- - Алита Омбра   Глава 22 Многочисленные ряды штурмовиков собралис...   5.2.2011, 0:45
- - Алита Омбра   Глава 23 23(1) Вейдер целеустремленно шагал по дл...   7.2.2011, 1:17
- - Алита Омбра   23(2) ...   8.2.2011, 15:51
- - Алита Омбра   23(3) . Оказавшись под градом молниеносных ударов,...   8.2.2011, 16:21
- - Алита Омбра   ЭПИЛОГ Домыслы. Слухи. Они ходят по всему Альянсу...   8.2.2011, 16:25
- - samsung   Спасибо за гигантскую, высококласную работу. С удо...   8.2.2011, 17:53
|- - Алита Омбра   Цитата(samsung @ 8.2.2011, 14:53) Спасибо...   9.2.2011, 18:26
- - guerrero   Полностью согласна с Samsung!   10.2.2011, 18:58
- - ArhAngel   а продолжение(перевод) то будет?   16.3.2011, 2:52
- - Алита Омбра   Цитата(ArhAngel @ 16.3.2011, 0:52) а прод...   10.4.2011, 18:59
2 страниц V   1 2 >


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 17:17

Яндекс.Метрика