X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Немного о дискриминационных идеях
сообщение 25.11.2010, 1:27
Сообщение #1


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Состоялась у меня с одним давним товарищем в ЖЖ дискуссия на тему целесообразности ущемления в правах сирот ради призрачной выгоды села. Цитировать не буду - многабукаф, почитайте по ссылке сами. Интересно, кто что думает по этому поводу.
Комментарии по поводу личности автора прошу писать не в тему, а ему в комменты, всё ж таки тут обсуждаем идею, а не автора.


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 25.11.2010, 17:50
Сообщение #2


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1010
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 18686

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Law Snoll @ 25.11.2010, 2:41) *
Подобного рода идея никогда не будет реализована, поскольку она ущемляет права человека на свободу передвижения, а это право прописано в конституции любого более-менее правового государства. А если этот, написавший сей опус, юный реформатор, попробует претворять в жизнь подобную антиконституционную и античеловеческую реформу, то пусть будет готов к тому, что его народ на вилы поднимет. И правильно сделает.
Ну и добавлю еще, что если этому юному сумрачному мечтателю так невтерпеж поднимать село, то пусть отлепит свою задницу от компа, соберет ее в горсть, и отправляется сеять-пахать-косить (но не забивать). А то умный какой - другим устроить принудиловку, а он будет сидеть за компом и умничать.
Так низзя...

Вспомнил, еще одну передачу по немецкому холовидению, называется "Самые строгие родители", суть передачи такова, подростков, над которыми родители полностью утратили всякий контроль, отправляют в какую-нибудь глухомань Украины. Через пару месяцев убирания навоза и прочих прелестей жизни в деревни всякие: эмосы, алкашня и нарики возвращаются домой пай-мальчиками и пай-девочками. Решение об отправке принимают родители.
Всё вовсе не означает, что я поддерживаю роханца. Это так, для любителей поболтать на тему конституционности. Родители вольны сами выбирать сами методы воспитания своих детей(разумеется в рамках закона). Какое право свободы передвижения? О чём ты? До 18 лет(если, конечно, не было эмансипации) ты находишься во власти родителей. Если родителей нет, то их заменит государство. Если родители вправе выбирать для своих детей трудовое воспитание, то почему не может государство?
Что плохого если интернат будет в сельской местности (кстати, я знаю как минимум один, правда там ничего такого нет, т.е. там не занимаются ведением хозяйства, это такой же интернат, только в селе)? Если у интерната будет подсобное хозяйство, этож одни плюсы:
1)с детства приучаются к труду;
2)экологически чистые продукты(хотя бы часть);
3) уход за животными формирует в человеке ряд положительных качеств:ответственность, сочуствие и т.д.;
4) этож облегчение бюджету. На вырученные деньги можно будет компьтер купить, чтоб дети тоже могли в интернете умничать(во многих интернатах нет даже элементарных условий для проживания)
Для того что бы это не превратилось в концлагеря у нас (в РФ) существует целая система специализированных органов: Органы опеки и попечительства, Уполномоченный по правам человека, Уполномоченный по правам ребенка, не говоря уже о правоохранительных органах, если не знаете одним из направлений деятельности Прокуратуры РФ является защита прав и свобод человека, применительно к данной ситуации это проявляется в том, что работники прокуратуры РЕГУЛЯРНО посещают интернаты(и прочие подобные заведения), с целью проверки соблюдения законности.
Хотя, переселив интернаты из города в село проблемы не решит. Тут лучше что то вроде патронатной семьи
Только не думайте, что я считаю ФРГ образцом демократии и здоровой государственности, просто складывается впечатление что у нас тут одни сплошные западники, вот и приходится подбирать аргументы из рода "смотрите как у них"
Даже если бы и какой-нибудь роханский воин (на худой конец гондорский) всё таки начал бы реформу, никто бы никого на вилы не поднимал.
Потому что, все только и могут что трепаться по делу и без него( я не питаю иллюзий, то что я говорю-пишу, то же не представляет никакой ценности, я просто обозначаю своё мнение). Страна медленно (некоторые говорят быстро) вымирает, а молодежь (потому как, стариканы говорят: "мы прожили свою жизнь и уже поздно что-либо менять")ничего не делает чтоб изменить(даже не пытается), которая в городах сидят в интернетах, те что в селах квасят, продолжая укреплять стререотипы о колхозах.


--------------------
Intrusion? Rebellion? NOT IN MY WATCH.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Даниэла Крис   Немного о дискриминационных идеях   25.11.2010, 1:27
- - Дарт Зеддикус   ну не знаю, по-моему это какая-то обязаловка, если...   25.11.2010, 1:44
- - RC-1738   Цитата(Дарт Зеддикус @ 24.11.2010, 23:44)...   25.11.2010, 2:12
- - Law Snoll   Подобного рода идея никогда не будет реализована, ...   25.11.2010, 4:41
- - Даниэла Крис   Этому юному реформатору 33 года, забыла указать ^^   25.11.2010, 9:33
- - Law Snoll   Всегда завидовал людям, которые так долго не утрач...   25.11.2010, 9:40
- - demoriz   Стереотип "тупой и грязный колхозник" у ...   25.11.2010, 10:42
- - RC-1738   Цитата(Law Snoll @ 25.11.2010, 2:41) Подо...   25.11.2010, 17:50
- - Дарт Зеддикус   насчет тупых и грязных колхозников, данный пассаж ...   25.11.2010, 18:44
- - RC-1738   Цитата(Дарт Зеддикус @ 25.11.2010, 16:44)...   25.11.2010, 19:24
- - Даниэла Крис   RC-1738, роханец предлагает блокировать сиротам во...   25.11.2010, 19:51
- - RC-1738   Цитата(Даниэла Крис @ 25.11.2010, 17:51) ...   25.11.2010, 19:56
- - Law Snoll   RC-1738 Я принципиально не могу понять, что ты хот...   26.11.2010, 6:48
- - RC-1738   Цитата(Law Snoll @ 26.11.2010, 4:48) RC-1...   26.11.2010, 15:03
- - Даниэла Крис   Автор тут пытается объяснить нам, почему он сам не...   29.11.2010, 2:27
- - RC-1738   Я, наверное, совсем спятил, раз читаю домыслы недо...   29.11.2010, 2:54
- - Адмирал...   Сироты - это одинокие и очень несчастные люди. Мен...   7.2.2011, 18:29


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 11:07

Яндекс.Метрика