Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Немного о дискриминационных идеях
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Даниэла Крис
Состоялась у меня с одним давним товарищем в ЖЖ дискуссия на тему целесообразности ущемления в правах сирот ради призрачной выгоды села. Цитировать не буду - многабукаф, почитайте по ссылке сами. Интересно, кто что думает по этому поводу.
Комментарии по поводу личности автора прошу писать не в тему, а ему в комменты, всё ж таки тут обсуждаем идею, а не автора.
Дарт Зеддикус
ну не знаю, по-моему это какая-то обязаловка, если сирота, то значит обязательно должен быть колхозником, тупым и грязным. Пусть сами выбирают кем им быть, заставлять не стоит.
REMI
Цитата(Дарт Зеддикус @ 24.11.2010, 23:44) *
ну не знаю, по-моему это какая-то обязаловка, если сирота, то значит обязательно должен быть колхозником, тупым и грязным. Пусть сами выбирают кем им быть, заставлять не стоит.

Охренеть, что за предвзятость по отношению к колхозникам. И вообе сейчас их называют ФЕРМЕРЫ (прям как Ларсы или Дарклайтеры)
По-поводу статьи.
Конечно, немного коммунизмом (кто-то скажет даже нацизмом) попахивает, но эти проблемы как-то надо решать. Демократическими методами её не решить.
В той же Германии, одной из самых демократичных стран западной Европы, существует что-то похожее. Только там это не обязаловка и не интернат, а патронатная семья (в некоторых до 20 детей) могут переехать в сельскую местность, и государство создает им все условия для комфортного проживания.
Хотя признаюсь, видал я это по телеку(а у них там ёще со времен Геббельса пропоганда была хорошо поставлена, так что кто знает, как там на самом деле?)
Если насчет сирот можно поспорить, то насчёт малолетних преступников (да и не только малолетних), я однозначно за. Давно доказанный факт, что физический труд помогает исправлению преступников. + ко всему прагматическая сторона: если они там будут вести хозяйство, хоть на их содержание будет траться меньше бюджетных средств.
Law Snoll
Подобного рода идея никогда не будет реализована, поскольку она ущемляет права человека на свободу передвижения, а это право прописано в конституции любого более-менее правового государства. А если этот, написавший сей опус, юный реформатор, попробует претворять в жизнь подобную антиконституционную и античеловеческую реформу, то пусть будет готов к тому, что его народ на вилы поднимет. И правильно сделает.
Ну и добавлю еще, что если этому юному сумрачному мечтателю так невтерпеж поднимать село, то пусть отлепит свою задницу от компа, соберет ее в горсть, и отправляется сеять-пахать-косить (но не забивать). А то умный какой - другим устроить принудиловку, а он будет сидеть за компом и умничать.

Так низзя...
Даниэла Крис
Этому юному реформатору 33 года, забыла указать ^^
Law Snoll
Всегда завидовал людям, которые так долго не утрачивают юношеского взгляда на жизнь...
demoriz
Стереотип "тупой и грязный колхозник" у нас давно устоялся. Ломать его надо. Никого насильно в село не затащишь потому, что социальная разница между селом и мегаполисом всё равно сделает своё дело. Те кто умён и предприимчив и стремиться к безбедной и комфортной жизни в большинстве своём всё равно свалят. Ибо в некоторых городах за месяц можно заработать больше чем за полгода в селе. Я вижу один путь решения проблемы села. Надо сделать его привлекательным. Создать условия для нормальной культурной жизни и возможность хорошо зарабатывать. Для этого надо привлекать средний и крупный бизнес в сельское хозяйство. Чтобы у для имеющего деньги альтернатива вложить их в ферму или какойнить заводик перерабатывающий сельхозпродукцию была такой же привлекательной как и в фирме в городе. Возможно снизить налоги для фермеров или предприятий вообще организованных в сельской местности или ещё как. Для этого существует правительство, пусть придумают способы. Думаю это вполне реально. Только вот это никому не надо из власть имущих.
REMI
Цитата(Law Snoll @ 25.11.2010, 2:41) *
Подобного рода идея никогда не будет реализована, поскольку она ущемляет права человека на свободу передвижения, а это право прописано в конституции любого более-менее правового государства. А если этот, написавший сей опус, юный реформатор, попробует претворять в жизнь подобную антиконституционную и античеловеческую реформу, то пусть будет готов к тому, что его народ на вилы поднимет. И правильно сделает.
Ну и добавлю еще, что если этому юному сумрачному мечтателю так невтерпеж поднимать село, то пусть отлепит свою задницу от компа, соберет ее в горсть, и отправляется сеять-пахать-косить (но не забивать). А то умный какой - другим устроить принудиловку, а он будет сидеть за компом и умничать.
Так низзя...

Вспомнил, еще одну передачу по немецкому холовидению, называется "Самые строгие родители", суть передачи такова, подростков, над которыми родители полностью утратили всякий контроль, отправляют в какую-нибудь глухомань Украины. Через пару месяцев убирания навоза и прочих прелестей жизни в деревни всякие: эмосы, алкашня и нарики возвращаются домой пай-мальчиками и пай-девочками. Решение об отправке принимают родители.
Всё вовсе не означает, что я поддерживаю роханца. Это так, для любителей поболтать на тему конституционности. Родители вольны сами выбирать сами методы воспитания своих детей(разумеется в рамках закона). Какое право свободы передвижения? О чём ты? До 18 лет(если, конечно, не было эмансипации) ты находишься во власти родителей. Если родителей нет, то их заменит государство. Если родители вправе выбирать для своих детей трудовое воспитание, то почему не может государство?
Что плохого если интернат будет в сельской местности (кстати, я знаю как минимум один, правда там ничего такого нет, т.е. там не занимаются ведением хозяйства, это такой же интернат, только в селе)? Если у интерната будет подсобное хозяйство, этож одни плюсы:
1)с детства приучаются к труду;
2)экологически чистые продукты(хотя бы часть);
3) уход за животными формирует в человеке ряд положительных качеств:ответственность, сочуствие и т.д.;
4) этож облегчение бюджету. На вырученные деньги можно будет компьтер купить, чтоб дети тоже могли в интернете умничать(во многих интернатах нет даже элементарных условий для проживания)
Для того что бы это не превратилось в концлагеря у нас (в РФ) существует целая система специализированных органов: Органы опеки и попечительства, Уполномоченный по правам человека, Уполномоченный по правам ребенка, не говоря уже о правоохранительных органах, если не знаете одним из направлений деятельности Прокуратуры РФ является защита прав и свобод человека, применительно к данной ситуации это проявляется в том, что работники прокуратуры РЕГУЛЯРНО посещают интернаты(и прочие подобные заведения), с целью проверки соблюдения законности.
Хотя, переселив интернаты из города в село проблемы не решит. Тут лучше что то вроде патронатной семьи
Только не думайте, что я считаю ФРГ образцом демократии и здоровой государственности, просто складывается впечатление что у нас тут одни сплошные западники, вот и приходится подбирать аргументы из рода "смотрите как у них"
Даже если бы и какой-нибудь роханский воин (на худой конец гондорский) всё таки начал бы реформу, никто бы никого на вилы не поднимал.
Потому что, все только и могут что трепаться по делу и без него( я не питаю иллюзий, то что я говорю-пишу, то же не представляет никакой ценности, я просто обозначаю своё мнение). Страна медленно (некоторые говорят быстро) вымирает, а молодежь (потому как, стариканы говорят: "мы прожили свою жизнь и уже поздно что-либо менять")ничего не делает чтоб изменить(даже не пытается), которая в городах сидят в интернетах, те что в селах квасят, продолжая укреплять стререотипы о колхозах.
Дарт Зеддикус
насчет тупых и грязных колхозников, данный пассаж с моей стороны относится именно к колхозникам, а не фермерам и людям живующим в сельской местности. то что предлагает автор данной "революционной идеи" это именно колхозничество. поэтому я и против подобных идеи. страсть к земледелию и жизни не в городе должна идти изнутри, а не навязываться, тем более в такой в обязательной форме.
REMI
Цитата(Дарт Зеддикус @ 25.11.2010, 16:44) *
насчет тупых и грязных колхозников, данный пассаж с моей стороны относится именно к колхозникам, а не фермерам и людям живующим в сельской местности. то что предлагает автор данной "революционной идеи" это именно колхозничество. поэтому я и против подобных идеи. страсть к земледелию и жизни не в городе должна идти изнутри, а не навязываться, тем более в такой в обязательной форме.

Лично я не предлагаю ничего навязывать( что там роханец предлагал я уже забыл). Я просто предлагаю выбор. . Дети это пустой сосуд, которому еще предстоит заполниться, поэтому идти изнутри у них ничего не может (ну кроме дерь...). Не забывайте что по достижении (в случае эмансипации и с 16) 18 лет, человек волен сам вершить свою судьбу. Достигнув совершеннолетия можно уехать, если жизнь к селу не лежит. Да и не надо рисовать всё в таких мрачных тонах. Никто ж не предлагает в Сибирь ссылать, 21 век на дворе, можно жить комфортно и в селе (ну или хотя бы в городе сельского типа, в каком я живу).
Интернаты не справляются со своей работой. Поэтому нужно больше патронатных семей (в идеале было бы неплохо усыновление-удочерение, но людей способных на это практически нет). Государству будет легче содержать патронатные семьи если они будут в сельской местности. То каким будет человек определяется его детством (об этом все фрейды в один голос твердят). По моему город (по крайней мере большой) весьма скучное место. Да и что он пропагандирует. Всякий бред, менеджеры, шмотки, наркота и т.д. Так почему же не показать им жизнь вне города.
Если и дальше в нашем обществе ценностями будут являться бабло и офис-менеджеры, то нас даже завоевывать не надо будет, просто границы перекрыть и мы все сами вымрем(даже быстрее динозавров), у нас ведь уже сейчас почти ничего не производится, ну кроме нефти(и то она ДОБЫВАЕТСЯ).
Даниэла Крис
RC-1738, роханец предлагает блокировать сиротам возможность обучения и проживания в городе. Всем сиротам без исключения.
REMI
Цитата(Даниэла Крис @ 25.11.2010, 17:51) *
RC-1738, роханец предлагает блокировать сиротам возможность обучения и проживания в городе. Всем сиротам без исключения.

Не, это радикально. Это действительно нарушит всеми любимое право свободы передвижения. Вообще никогда не надо лезть в крайности, так обычно делают ситы и идиоты.
Я за другое.
Обучаться всяк придется в городе.
Law Snoll
RC-1738
Я принципиально не могу понять, что ты хотел до меня таким длинным постом донести? Этот роханец предлагает ограничивать свободу передвижения совершеннолетних людей исключительно из-за особенностей их социального положения. Само по себе это действие подпадает под действие Уголовного кодекса Российской Федерации, статья о незаконном лишении свободы. Если этот роханец покажет свои измышлизмы вообще любому юристу (я даже не говорю о людях, которые специализируются на разработке и исполнении моделей законодательства), ему просто пальчиком у виска покрутят, ну и посмеются. А если он попробует что-то подобное реализовывать в инициативном порядке - он просто попадет в тюрьму.
REMI
Цитата(Law Snoll @ 26.11.2010, 4:48) *
RC-1738
Я принципиально не могу понять, что ты хотел до меня таким длинным постом донести?

Я, донести? Да ничего. Я ж не агитатор какой-нибудь. Я просто обозначил своё мнение. Я ни в коем случае не защищаю позицию роханца.
Я ж говорил: прочитал и забыл. Поэтому не надо связывать меня с роханцем, он предлагает одно, я другое(блин, я даже ничего не предлагаю, просто высказался по предложенной теме)
Даниэла Крис
Автор тут пытается объяснить нам, почему он сам не идёт работать в село: http://rohanwarrior.livejournal.com/224178...370546#t1370546
REMI
Я, наверное, совсем спятил, раз читаю домыслы недобитого орками роханца.
Может быть, я читаю задом наперед, но про село ничего не вижу, только про проваславие и народы.
Адмирал...
Сироты - это одинокие и очень несчастные люди. Меня возмущает безразличие нашего государства к их судьбам. Я непоколебимо убеждён в том, что рпавительство должно выделять им бесплатную жилплощадь и давать возможность получения высшего образования по любому выбранному профилю. Насильственно превращать сирот в крестьян - это полное безумие и неадекватность.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.