X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Прорва времени, мини-фик о имперском вторжении на одну не нужную планету
сообщение 2.3.2010, 13:53
Сообщение #1


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 9.12.2009
Пользователь №: 16635

Предупреждения:
(0%) -----


Аннотация

Никому не нужная планета Альтора, популярная разве что запрещенной охотой на альтагаков, да своими фермерскими угодьями, где выращивают различные зерновые - на минимальный экспорт. Жизнь одной отдельно взятой семьи, которая будет раздавлена сапогом имперской машины, месть за то, что не воспротивились режиму Новой Республики. Когда прорва времеи превращается во мгновение, за которое ты ничего не успеваешь сказать.
Ахтунг: часть персонажей взята из пока еще не законченного фика Джедайские Сказки.

Локация: Альтора
Время: 6 ПБЯ
Жанр: скорее АУ
Персонажи:
Тантар "Танки" Гэрриэн - фермер
Насиа "Сиа" Гэрриэн - жена Танки
Линко и Тори - дети Гэрриэнов
_____________________________________
Вилли и Вио Сандар, Асха Нтари
лейтенант Орру Мнарк (деваронец)
барон Халько Штерн, его дочь Дина Штерн
_____________________________________
Имперцы:
неизвестный отряд штурмовиков
Звездный разрушитель класса "Виктория" "Прорва"
Капитан Куэлла Шакси
Лейтенант Орин Вэллес
Коммандеры Нико, Ольно и Вэррис
Упоминание: Исанн Айсард, совет Моффов
Гранд Мофф Эрдас Кэйн
Джерек
Инквизиторы
_____________________________________
Альянс
Упоминание: Мон Мотма, принцесса Лея Органа

Куэллан Шакси
Кай Траан
____________________________________

Упоминание:
Войны клонов
Капитан Нейши Шакси
Рыцарь-джедай Нала Шакси
Асха Нтари.

___________________________________________







Гиперпространство
За 5 часов до пространства Альторы
Имперский Звездный Разруштель "Прорва"
Капитанский мостик.

Каблуки мерно отстукивали однообразный ритм. Солдаты, при приближении звука, втягивали голову в плечи и начинали в два раза быстрее стучать по клавиатурам, сверять показания и готовить наземный штурм. Нельзя сказать, что планета, которую они собирались атаковать, была столь уж важной. Скорее это была личное желание Гранд Моффа Эрдаса Кэйна, которую любезно вызвалась выполнить одна из его ставленниц, капитан Куэлла Шакси.
Лейтенант Орин Вэллес икоса поглядывал на своего капитана, мялся и смущался. Всякий раз, когда ему приходилось идти на доклад, он напоминал себе, что он мужчина и воин. И что по возвращении с миссии пойдет в самый лучший бордель и снимет самых лучших шлюх. Вот и сейчас, потея и краснея, лейтенант приближался к ней.
Капитан Шакси всегда будила в нем темные, неподобающие желания. Про капитана Шакси по флоту гуляли сотни слухов: начиная от того, что она была дочерью джедайки и клона, что у нее была сестра-близнец, которая сражалась за Альянс, и заканчивая тем, что она обучалась у Инквизитора Джерека и была любовницей моффа Кэйна. Это не меняло того факта, что она была нереально красива - красива дикой, безумной и опасной красотой, ее нельзя было не желать. Но это не отменяло того факта, что капитан Шакси обладала отличным организаторским талантом и фантастическим чувством боя. ...
Резко втянув воздух, лейтенант все же направился на доклад. Откладывать больше было нельзя.
- Капитан, до Альторы осталось пять часов. Прикажете проверить истре...- тут взгляд лейтенанта упал на две округлости, скрытые под формой, и Орин судорожно вздохнул.
- Прикажу. - губы изогнулись в сардонической усмешке. - Так же прикажу проверить танки, построить солдат и позвать лейтнанта Кэлла, командующего наземной операцией. Сегодня мы прижучим этих республиканских... - далее капитан произнесла трудноподающуюся переводу фразу на хаттском. - И, лейтенант, если вы хотите оставаться лейтенантом - прекратите пялиться на меня.
- Да, мэм. Слушаюсь, мэм. Будет сделано! - Орин отправился выполнять поручения.
Капитан Шакси снисходительно посмотрела ему вслед. Совсем еще мальчишка. Для чтения его мыслей ей даже не приходилось напрягаться - достаточно было просто посмотреть на него, чтобы увидеть там похоть. Маменькин дар передался и ей в свое время - гарнизонные слухи были вполне верны, Куэлла действительно была дочерью джедайки. Свою мать она помнила достаточно смутно - когда ее убили инквизиторы, Куэлле было всего лишь шесть лет. Ее забрали с собой - обнаружились начальные способности к Силе. Инквизитором Куэлла так и не стала, когда ей исполнилось четырнадцать, она ушла в Имперскую Академию. Там, на одном из построений, ее и заметил Гранд Мофф Кэйн. Ее красота не осталась незамеченной, а уж оказавшись в одной постели с Эрдасом, она сделала все, чтобы он обратил внимание на ее тактические и организаторские таланты.
Они были во многом иделаной парой - красивые, отстраненные, холодные и агрессивные. Злые. Беспощадные.
До прибытия на Альтору была еще прорва времени.
_______________________________________________

Ферма Гэрриэнов
За пять часов до вторжения имперского отряда

- Танки, обед готов! - послышался голос любимой жены. - Заканчивай ковырять спидэр, до вечера - прорва времени. Успеешь еще. А если не поторопишся сейчас - Линко,Тори и Динка слопают весь ягодный пирог.
Тантар прислушался к урчащему животу, но решил, что спидер все же надо закончить - Линко уже давно пора завести собственный транспорт, хотя бы по той причине, что в уже в конце этого сезона младшая дочь барона Халько, Дина Штерн станет женой его старшего сына, а значит - Линко придеться работать на равне с отцом, чтобы обеспечить свою семью. А если вспомнить о том факте, что Насиа тоже пребывает на сносях, то вопрос возрастания добычи пищи становился не просто актуальным, а сверх актуальным. Тем более, что раньше следующего квартала новых дроидов для сборки урожая купить не получиться.
- Сиа, родная моя, пусть доедают. Мне тут только проводку доделать осталось.- прокричал он в ответ. - Или иди сюда, пообедаешь со мной. Оставь молодняк в покое.

Через несколько минут Сиа и вправду вышла на воздух, держа в руках поднос, заставленный тарелками с едой и стаканами. Танки, как всегда, залюбовался тугими каштановыми кудрями, на которых играл солнечный свет, белой кожей, снова, как двадцать лет назад, тонул в светло-серых глазах своей жены. Беременность ее отнюдь не портила, Насиа словно бы светилась изнутри теплом и любовью, что любую женщину только красит.

- Танки, я даже отвоевала нам по кусочку пирога. - ласково улыбнулась она. - Может...

Возле калитки раздалось вежливое покашливание.

- Приятного аппетита, соседи! - послышался звучный женский голос. - Простите, что прерываю трапезу...

Насиа улыбнулась и прошептала мужу: "Ты ешь, родной, я сейчас вернусь, это Асха, она
хотела о чем-то поговорить, у меня совсем из головы вылетело..." .

- Асха, почему бы Вам не отобедать с нами? - громко спросил он. Насиа на него благодарно посмотрела.

Их соседка направилась к импровизированому столу.
- Благодарю Вас, Танки. - она протянула мужчине корзинку с фруктами - это для Сиа с Диной. Им сейчас нужны витамины.
Лицо у Танки вытянулось.
- Что и Дина тоже? - мрачно спросил он. Если так, то со свадьбой придеться поторопиться, чтобы девочка еще смогла одеть красивое платье и вдоволь повеселиться.
Асха улыбнулась - на щеках заиграли довольные ямочки.
- Это станет заметно еще не скоро, Танки. Можете не беспокоиться. Да и чего вы хотели? Динка с Линном действительно любят друг друга. Я-то знаю.
После этого заявления Тантар немного успокоился. Асха действительно знала. Никто не знал, откуда прилетела эта Асха. Но последние двадцать с чем-то лет она жила именно здесь. Фермеры к ней очень быстро привыкли - с Нтари можно было обсудить практически все, она всегда помогала советами, и была хорошим целителем. И да, Асха действительно все знала.
- Сиа, с малышом все хорошо. Роды пройдут нормально, плод растет в нормальной спокойной обстановке. - словно бы предупреждая вопрос Насии Гэрриэн, сказала медноволосая женщина.
После обеда женщины отнесли посуду на кухню, и, поручив ее мытье младшей дочери Гэрриэнов, предварительно закрывшись в комнате, начали разговор:
- Сиа, будет лучше, если вы всей семьей останетесь ночевать у меня. - встревоженно произнесла Асха. - Что-то очень плохое приближаеться. А у меня - отличные подземные ходы.
- Асха, не шути так, кому мы нужны! Мы же простые фермеры! - Сиа беззаботно улыбнулась.
- Насиа, я настаиваю. Отправь ко мне хотя бы детей.- лицо Асхи стало очень серьезным.
- Я не думаю, что это хорошая идея, чесно. Что им тут грозит, а?
- Ладно, как хочешь. Твой выбор. Твое время. - прошептала Асха. – Тогда постарайся не оставатися вечером дома. Идите вместе с мужем и детьми к барону Халько.
Насиа смотрела на соседку все более и более удивленно. Обычно Асха не поднимала шум на ровном месте,а тут…
- Асха, ты можешь прямым текстом сказать, что случиться?
Гладкое лицо словно бы пошло рябью, за медными кудрями и льдисто-серыми глазами промелькнул совершенно другой образ – словно бы лицо расплавилось и на мгновение потеряло форму, стало значительно моложе, волосы – светлее, а глаза – темнее. И черты, черты лица стали другими. Насиа по-настоящему испугалась.
- Асха? – уже с нотками паники в голосе позвала она.
Асха прошептала побелевшими губами:
- Она опять меня опередила. Опять нашла. – зрачки расширились и заняли почти всю радужку.
А затем, словно бы мигнуло, и Асха вновь стала прежней.
- Как хочешь, Насиа Гэрриэн. Выбор сделан, да будет так. Прощай. – грациозно поднявшись, медноволосая женщина встала и отправилась к выходу.

Встревоженная Сиа вышла из дому, и отправилась посудачить об этом с другой соседкой, по имени Вио Сандар. С мужем она обсуждать это не хотела – старый перестраховщик, мало того, что заставит запереться в катакомбах, так еще и просидеть там дней десять. Да, жаль, но это был единственный выход для нее – выйти замуж за Гэрриэна. Насиа никогда не любила своего мужа, но, здесь, на Альторе, тщательно берегли вековые традиции – по которым обесчещенную девушку ждал позор и невозможность устроить свою жизнь. Поэтому, когда барон Халько отказался выполнять свое обещание жениться, Насие пришлось придумывать как выкрутиться. И тут, к счастью, подвернулся лучший друг барона, Тантар Гэрриэн, который давно за ней ухаживал и согласился взят в жены шестнадцатилетнюю красавицу. И да, он любил ее больше чем себя, у них было двое детей, но Насиа до сих пор сходит с ума по барону Штерну. Она подозревала, что тот отдает Дину за Линна только по причине мук совести, не более того, потому что ребенок, которого она в себе носит – это сын Халько, но никак уж не Танки.
Или нет, Вилли и Вио – хорошие люди. Но они не знают ответа на этот вопрос. Мне надо идти к Халько. Это было весьма слабое оправдание желанию увидеть барона. Но все же, он действительно мог что-то знать, поэтому Сиа быстро сняла свое простенькое домашнее платьице, и, облачившись в более подобающий случаю наряд, отправилась к второму, целому и невредимому лэндспидеру.

Возле которого как раз стоял Танки. Молча глядевший на нее. Танки было больно. Асха только что рассказала ему о его жене и его друге, бароне Халько. Он, конечно, догадывался, что не все было чисто, когда вдруг красотка увивавшаяся за красивым и состоятельным Штерном, переключила внимание на него, Гэрриэна. Не красивого и не очень-то состоятельного. Но он не знал, что связь между женой и другом продолжалась и после, и не знал, что малыш, которого носит в себе Сиа – не его.
- Сиа, куда это ты собралась? – спросил он мягким спокойным тоном.
- Любимый, мне надо…. Надо съездить к Асхе. Она обещала мне заварить несколько настоев.
- Врешь, - так же спокойно сказал Танки, глядя на прекрасное лицо в обрамлении шоколадных локонов. - ты собралась к Халько? – до этого момента он все еще надеялся, что слова Асхи – ложь. Но, увидев, как испуганно и растерянно скривилось лицо жены, понял, что – нет. – Я что, настолько плохо к тебе относился, Сиа, скажи мне? Ответь мне, я что настолько плохо относился к нашим детям? – Насиа поразилась боли, звучавшей в голосе мужа. А потом, ее щека вспыхнула от пощечины.
- Проваливай отсюда. Дети остаются со мной. Иди куда хочешь. Я не хочу тебя больше видеть в этом доме. И, нет, ничего взять с собой не разрешаю. Какой я тебя взял – такой и отпускаю. Обесчещенной и без кредитки в кармане.
Глаза Сиа расширились от удивления. Чего-чего, а такого, от своего в принципе-то мягкотелого и доброго мужа, она не ожидала. Не смотря на энное количество слез и упрашиваний, Танки оказался непреклонен.
Насиа пошла прочь от места, бывшего ей домом больше двадцати лет. Ее душили рыдания. Еще сегодня днем у нее была семья, была прорва времени – на детей, на мужа и на возлюбленного. А сейчас ничего этого уже не было. День клонился к закату. Конца краю полям видно не было, до города, она точно знала – было еще километров десять, никак не меньше. До усадьбы барона – чуть меньше, но она далеко не была уверена, что там ее примут с раскрытыми объятьями. Послышался гул двигателей. Насиа обернулась, в надежде, что это Гэрриэн.
Но, на подлетевшем спидере сидела Асха Нтари.
- Залазь сюда, ступа. Поедешь ко мне. Там – безопасней всего.
Сиа окрысилась.
- Не время изображать из себя нерфа с ворнскром в одном лице, я это сделала, только для того что… - договорить она не успела, послышался гул второго лэндспидера.
Из которого все же спрыгнул Танки. Он подбежал, обнял свою жену:
- Сиа, идем домой. Просто пообещай мне, что больше не будешь с ним встречаться.
________________________________________________________________________________
_

Асха презрительно смотрела вслед удаляющейся семейке. «То же мне. Что один, что вторая – слабохарактерные нерфы, жертвенные бруаллки, чтоб их». Она действительно хотела их спасти. Но теперь – теперь поздно. Она уж точно их не спасет, да и зачем? Опять надо искать новое место обитания. Эта планета скоро будет охвачена огнем. Сюда летит дочь ее знакомой, жестокое дитя Империи. Вторая сестричка, насколько знала Асха, тоже направляется сюда. Схватка обещала быть интересной, однозначно интересной.
Забавно будет наблюдать за теми, чья мамаша почти сумела переломить волю Великой Силы. Но, почти – не считается. Сиа с Танки тоже не смогли. Смогут ли их дети? Уже вряд ли, жить этой семье осталось не больше четырех часов. А еще сегодня днем у них была прорва времени и ноль знаний, который могут причинить боль
_______________________________________________________________________________
За два часа до Альторы. Гиперпространство.
Мостик «Прорвы»
Куэлла поправила воротничок своей формы и усмехнулась. Всего лишь два часа и Альтора заполыхает огнями. Жалких два часа. Эрдас будет очень доволен. Если бы капитан Шакси была способна на нормальные эмоции, она сказала бы, что скучает по любовнику. И ей не хватает его. Но Куэлла Шакси была слишком жесткой, слишком бескомпромиссной и слишком ненавидевшей зависимость от кого-либо, для того чтобы это признать.
Совсем скоро она прибудет на Альтору, мстить за прошлые обиды. Иногда она понимала, что это желание мести глупо и безосновательно, но… Она ненавидела этих людей и не людей, за то, что у них было то, чего не было у нее – дома, семьи, нормальной семьи, обычной подростковой жизни. Своих родителей она помнила достаточно смутно: светловолосую женщину с грустными ореховыми глазами и черноволосого мужчину. А еще вспоминала сестру – точную копию себя самой. Помнила, что ее мать была убита – за то, что была джедаем, а отец – за то, что дезертировал из армии. Куда делась сестра, она никогда не интересовалась, знала только – что та жива. Вот так и получилось, что дочь предательницы и дезертира искупает грехи родителей верной службой Империи – давшей ей новый дом, и смысл. И слепую, необъяснимую неприязнь ко всем гражданским. Эта неприязнь удивляла даже Кэйна.
- Капитан, к наземной высадке все готово! – подошел коммандер Нико, немолодой уже мужчина, который в силу отсутствия стратегических талантов не достиг больших высот по армейской лестнице.
- Очень хорошо, коммандер.
- И, еще, мэм, Исанн Айсард…- начал было говорить Нико, но Шакси его перебила
- Не смейте при мне произносить имя этой разноглазой мрази, коммандер. Никогда.
К Исанн она питала чистую и незамутненную ненависть. Наглая, беспринципная стерва, маньячка. Куэлла не догадывалась, что на самом-то деле, они с Айсард были во многом схожи. В том числе, и по умению использовать в свою пользу любые обстоятельства.
_________________________________________________________________________

Альтора
Дом барона Халько
Полтора часа до прибытия «Прорвы»

За накрытым белой скатертью бывший генерал Траан, барон Халько и глава местной службы безопасности Орру Мнарк изволили вкушать каф, беседуя о разных, жизненно важных и не очень вопросах. Встреча старых друзей проходила на высшем уровне. Мужчины вспоминали молодость, события двадцатилетней давности: про то, как Орру, в бытность свою пиратом, хотел ограбить корабль альторского барона, а джедай, в то время расследовавший вместе с бароном вопрос о браконьерстве – кто-то отстреливал альтагаков, его взял, да наставил на путь истинный, и теперь деваронец (что само по себе удивительно) трудился на благо Альторы. Потом мужчины припомнили, как они втроем выпили все запасы алкоголя в местном баре и пытались найти твилекских танцовщиц, или хотя бы что-то хоть приблизительно женского пола. Куэллан не выдержала и засмеялась.
- Милая, не лезь в разго…- начал было Траан, Куэллан его резко перебила.
- Кай, мне двадцать шесть лет. У меня есть собственный ребенок, от тебя, между прочим. По-моему, фраза «не лезь в разговоры старших» запоздала лет на десять, а?
Судя по ошарашенным взглядам Орру Мнарка и Халько, дражайший муженек ничего им не сказал.
Куэллан взмахнула гривой роскошных, густых черных волос и, усмехнувшись, добила противника:
- Думаю, вам есть что обсудить, да. Кай, я пока пойду, прогуляюсь по окрестностям. У вас есть уйма времени, чтобы обсудить этот вопрос.

Когда она выходила, ее провожали ошарашенные взгляды деваронца и барона.

Куэллан счастливо засмеялась. Наконец-то у нее все было хорошо. Она до сих пор помнила полуголодное существование, как они с Тэрриэном пытались добраться до Дантуина, но в итоге осели на Зелтросе, у знакомых тетки Куэллан. Только потом, через пару лет добравшись до Дантуина на месте дома бабушки Тэрри обнаружили лишь сгоревшее здание, и как там их, уже взрослых, нашел бывший джедай, миралука Кай Траан. И с тех пор их беды закончились. Теперь Тэрри летал с Альянсом, ах, простите, в смысле с Новой Республикой, и даже лично видел Мон Мотму и бывшую альдераанскую принцессу. Куэллан и Кай в свое время искали для Альянса продовольствие и оружие, а Куэллан некоторое время еще и летала вместе с Тэрри на их фамильно Зет-95 «Охотником за Головами», но, после рождения дочери посвятила себя семье.
Куэллан шла по окрашенному в закатные цвета полю и думала о дочери, оставленной у двух сестер-зелтронок, которые настояли на том, что ей с мужем необходимо развеяться, а малышке уж точно не помешает покушать вкусной еды и повозиться с одногодками
Неожиданно она услышала свое имя –к ней навстречу шла женщина с гривой медных волос.
- Куэллан Траан, дочь Налы Шакси и Альфа-49. Как любопытно. – незнакомка цепко взяла девушку за подбородок. – И Сила недурственно проявлена в тебе, дитя. Не Скайуокеры, конечно, но потенциал есть. Муж обучал, не так ли?
Куэллан растерялась. Незнакомка же продолжила свою неторопливую, мелодичную речь:
- Как же много в тебе от Налы Шакси. Так много. И так много от Фетта. А вот в твоей сестричке, похоже, осталось только что-то от озлобленного и одинокого Фетта. Забавные вензеля выписывает история, да.
- Мой отец, как вы сами сказали, Альфа-49. А уж никак не Фетт. – огрызнулась Шакси.
- Ах, оставь, милая моя. Это ты можешь мужу своему рассказывать. Я-то знаю, что если бы они рискнули и бросили свои ничтожные дела, то вашим с Куэллой отцом был бы Фетт, а уж никак не Альфа-49.
- О чем вы вообще говорите? Кто вы вообще такая? – не выдержала Шакси.
- Здесь меня зовут Асха. Я пришла предупредить тебя. Советую тебе забрать мужа и улетать отсюда. Скоро сюда прибудет твоя сестричка.
- Моя сестра умела много лет назад, Асха! Вместе с отцом и матерью! – молодая женщина окрысилась.
- Это не совсем так, милая. Но, ты в чем-то права, лучше быть мертвой, чем жить обрубком в этой жизни.
- Я ничего не могу понять, я не могу вас прочитать… - пробормотала Куэллан.
- И не сможешь, дорогая. Когда-то давным-давно я была рыцарем-джедаем (историю Асхи Нтари можно будет прочитать в начале второй книги «Джедайские сказки»), этой информации будет достаточно. Важно то, что я знаю.
- Почему мы должны улетать, Асха? – спросила Шакси.
- Смотри. – прошептала-прошипела медногривая ведьма, по другому и не назовешь.

…Степь, равнины, ухоженные поля, фермерские угодья – все полыхало в огне. Отряд в белой броне, танки, вспышки лазеров уничтожали все вокруг. Строгое, красивое и вместе с тем страшное лицо черноволосой женщины, искривилось от безумного смеха и почти физического наслаждения смертями. Вот лежит Кай – его не спас тщательно спрятанный световой меч, вот пытается организовать в подобие сопротивления местных фермеров Орру Мнарк, И вот он уже падает на землю, подкошенный выстрелом из огромного АТ-АТ, а вот падает и она, Куэллан Шакси, и все вокруг пожирает пламя. Пламя, или медные волосы?
- Это можно как-то остановить? – задыхаясь, спросила Куэллан, глядя на Асху, кривящую губы в снисходительной гримасе.
- Можно. Только тебе придется пожертвовать своей жизнью. – спокойно произнесла она. – Тебе придется умереть и забрать с собой сестру. Только так, Шакси, только через смерть ты купишь жизнь этим людям. Ты, как я знаю, неплохо летаешь, да?
- Я еще могу улететь, да? – спросила женщина.
- Конечно можешь, - усмехнулась Асха. – Ты все можешь, девочка. Несчастная джедайка потерянного поколения. Но сможешь ли ты жить с грузом смертей на своей совести? Твоя мать, к примеру, не смогла…
Куэллан в полном смятении развернулась и убежала прочь, обратно к дому Халько.
_________________________________________________________________

Ферма Гэрриэнов.
40 минут до прибытия Звездного разрушителя «Прорва»
Насиа рыдала, уткнувшись носом в плечо мужу. Тот гладил ее по голове и утешал. Не смотря ни на что, он любил свою жену, но не мог простить ей измены. Пока еще не мог.
- Сиа, я отправлюсь к Халько. Мне надо с ним поговорить.
Сиа вцепилась в мужа двумя руками, умоляя остаться здесь и никуда не ходить. Остаться с ней, а Халько больше не видеть никогда в жизни. Но Танки чувствовал, что без этого визита он не сможет чувствовать себя мужчиной. Он хотел посмотреть другу в глаза и посмотреть, что друг скажет. Как объяснит свое поведение.
- Танки, пожалуйста, останься! Не уходи никуда. Прошу тебя. Я… Когда сегодня ты меня выгнал, я поняла самое главное… Я… знаю, что… Что люблю тебя.
Лицо Тантара смягчилось и стало почти красивым.
- Я вернусь, и тогда мы поговорим. Я не хочу это обсуждать. Однажды ты мне уже соврала. Поговорим позже. Времени у нас предостаточно.
Сев на лэндспидэр, Танки умчался в ночь. Ему было невдомек, насколько он ошибался.
Насиа же завыла дурным голосом, зарыдала. Действительно, только идя прочь от дома, она поняла, что было самое главное. И поняла, насколько лживой и фальшивой насквозь была ее любовь к барону Халько. И насколько сильно она любила Гэрриэна и их семью. И что в ее притворстве с ними было гораздо больше правды, чем истинной любви в их с бароном Штерном отношениях. Ей очень хотелось сказать об этом мужу, но тот уже умчался далеко вперед.
_______________________________________________________________________

20 минут до прибытия Звездного разрушителя «Прорва.»
Альтора.

Асха смотрела в небо и ухмылялась. О, вечно эта ирония. Кай Траан будет снова лишен своей Шакси - уже в который раз. Но так было надо. Миралука так и не понял своей ошибки, юной Куэллан же придется исправлять свои и чужие ошибки – и отдать за это жизнь.
Благо, это будет весьма и весьма несложно. Имперская форма капитанского образца была заботливо припрятана для этого случая.
_________________________________________________________________________

Высадка десанта на Альтору.

Куэлла сквозь тактический монитор наблюдала за высадкой десанта. Пока все проходило отлично, местное население не оказывало не малейшего сопротивления. С особым наслаждением капитан наблюдала за тем, как бластерные заряды попали в беременную женщину, вышедшую на шум, как упали, словно подкошенные две юные девушки и юноша, который бесполезно пытался их защитить. Как сгорала в огне степь.
Капитан Шакси не заметила, как к ней проскользнула тень с ее же лицом, и осознала происходящее только тогда, когда лезвие виброножа вошло глубоко ей в сердце. Последнее, что она видела, это было отражение ее собственных глаз. И, впервые за последние двадцать лет она чувствовала себя тепло и спокойно, умирая в руках сестры.
Куэллан, закрыв глаза умершей сестре, не спешила снимать наваждение, насланное с помощью Силы, и экипаж судна все еще видел только одну сестру, не обращая на тело второй никакого внимания. Девушка решила последовать совету Асхи и отозвала десант обратно на корабль. Когда удивленные и разочарованные солдаты вернулись на разрушитель, Шакси приказала отвести корабль подальше от планеты. Привести в действие вшитую в память корабля систему самоуничтожения оказалось проще простого, как и говорила ей перед отлетом с планеты таинственная Асха – ее сестра была перестраховщицей и на случай, если бы агенты Айсард захватили бы корабль, достаточно было просто произнести Исанн Айсард для начала самоуничтожения. А поскольку голос у них был идентичный – в этом не было абсолютно ничего сложного.

Жители Альторы наблюдали расцветший бутон взрыва высоко над землей и удивлялись, пытаясь понять, что это была. Уничтожено было лишь несколько ферм – ферма Гэрриэнов в том числе.
________________________________________________________________________
Миралука смотрел в расцветший на небе огненный цветок и беззвучно плакал. Он опять потерял ее, опять потерял свой солнечный зайчик. Слишком много раз уже он терял ее. Терял свою Налу Шакси.
- Она была джедаем по призванию, как и ты, Траан. – послышался мелодичный женский голос. – Это был ее путь. Она должна была это остановить, ценой своей жизни. Кровь к крови. Спасение других – путь всех джедаев, если помнишь.
- Хаса? – изумленно спросил Кай.
- Узнал таки? - в голосе собеседницы прорезалась явственная усмешка.- Здесь я Асха. Я тебя предупреждала, чтобы ты отпустил Шакси. Твоей была Триллиан, и из-за тебя она пала на Темную Сторону уже не только разумом, но и сердцем. И погибла. Но ты не остановился на этом. Ты знал, что Шакси любит другого и решил – не мать, так дочь. Вытащить Куэллу из лап Империи ты не захотел – слишком хлопотно и решил пойти по простому пути.
- Это что, личная месть мне? – гневно спросил миралука.
- Твоя раса никогда не смотрела глазами, а смотрела Силой и сердцем. Ты же сердцем слеп. В общем-то, это было характерным для джедаев твоего поколения. Почти никто из вас не умел любить. Это важное качество, поверь мне. Научи этому свою дочь.
- Ответь на вопрос, Хаса, почему именно девочки Шакси? Почему именно они, Нала и ее дочери?
- Асха. Меня зовут Асха. Этот секрет, Кай. Он останется между мной и Налой. Позаботься о ее внучке. Сделай из нее умеющую видеть сердцем, а не Силой и не глазами. Это же так важно. Помнишь сказания о Зейне Кэррике? Вспомни его, вспомни своего мастера, Джалу. Вспомни Аркана, чья любовь оказалась сильнее гнева и почти победила приказ 66. Сделай свою дочь сильной. – лицо женщины приобрело мечтательное выражение. – И затуши зерна своего гнева. Это воля Силы.
Когда миралука почувствовал, что женщина ушла, он в отчаянии опустился на землю.
Его дочь джедаем точно не будет. Хватит с него Великой Силы. И внучка тоже, если она будет, да и правнучка. Пусть будут пилотами, убийцами, тайными агентами, кем угодно – но не джедаями.

________________________________________________________________________


Когда Танки вернулся к развалинам того, что еще час назад было его домом, он обомлел. Возле догорающих обломков лежали трудно распознаваемые, обгоревшие тела его детей и жены. Которой он так и не сказал, что любит ее, не смотря ни на что. И теперь она мертва, и его дети мертвы. Мертва и Дина Штерн. А он так и не смог им сказать насколько сильно он их любил. Не смотря на то, что у него была прорва времени.
Халько Штерн с побелевшим от горя лицом уселся рядом с ним на траву, и обняв друга за плечи, принялся бормотать какие-то уже совершенно не нужные извинения и оправдания. Танки, не почти не слушая, молча и страшно рыдал. Имперская зачистка на Альторе не удалась.

Орру Мнарк рассеяно вызывал по комлинку команду для расчистки, необходимо все было подготовить к похоронам, а Штерн с Гэрриэном явно были не в состоянии здраво рассуждать. К сожалению, джедаю пришлось срочно покинуть планету.

____________________________________________________________________

Эрдас Кэйн узнал, что один из его разрушителей, а именно тот, где капитаном была его любовница, Куэлла Шакси самоуничтожился. А если сработала система самоуничтожения, значит к нему протянула свои мерзкие лапы госпожа Айсард. Следовало как следует подготовиться к возможным боевым действиям. Кэйну будет не хватать рядом решительной и беспощадной Шакси. Когда пришло известие о гибели всего экипажа, Кэйн задумчиво спрятал обратно в сейф кристалл из светового меча Джерека, который должен был послужить подарком к помолвке.
_______________________________________________________________________
Асха смотрела в звездное небо Альторы льдисто-серыми глазами. Этот цикл истории подошел к концу, пора перебираться на другую планету, распутывать новые узелки, которые по обыкновению любила завязывать эта искусница, Великая Сила.
Единственное, что она знала о мифическом там – что сейчас все те, кто ушли, были счастливы.
Раны на теле Альторы тоже заживут. Им заживать все-таки быстрее, чем будут заживать раны на теле Галактики. Но у нее-то, в отличие от всех остальных, уж точно – прорва времени.



--------------------
Все действия нужно начинать фразой: "Беру я, значит, болгарку..." или "беру я эту *лядь за жопу" (с)

Миша:... хочешь купатися?
Толя: я стріляти хочу! (с)Лесь Подерев'янський

Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.(А. Сапковский, Божьи Воины)

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 12:43

Яндекс.Метрика