X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьНовая тема
> Превентивные ядерные удары, Моральность и целесообразность
сообщение 14.10.2009, 12:52
Сообщение #1


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 4.1.2006
Пользователь №: 1225

Предупреждения:
(0%) -----


В свете вот такой новости:

Новая редакция Военной доктрины РФ предусматривает возможность нанесения упреждающего ядерного удара по агрессору в критических для национальной безопасности ситуациях. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в интервью "Известиям" (номер от 14 октября).
Полный текст здесь

хочется спросить, а как вы относитесь к тому, что в случае военной угрозы, в критических для национальной безопасности ситуациях, Российской Федерацией может быть применено ЯО в ограниченных мастшатабах?
Ведь понятно, что в самых кошмарных вариантах будущего, цели могут находиться и на территории сопредельных государств, в том числе в странах бывшего СССР.. :)


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!
---
- Я сбил! Я сбил, товарищ командир!
- Ай-ай-ай... Что ты натворил! Придется родителей к директору вызывать...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.10.2009, 12:58
Сообщение #2


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 225
Регистрация: 8.8.2008
Пользователь №: 11949

Предупреждения:
(0%) -----


У американцев, например, в военной доктрине с бог знает каких годов прописано примерно следующее: "если будет существовать угроза нашей нации, то забудьте про демократию и уничтожайте противника любым действенным способом"
Т.е. плюйте на всё и пускайте на врага все имеющееся ядерное вооружение и чёрт с ними с мирными людьми на стороне врага.

Думаю что пункт примерно такого же содержания есть и в нашей доктрине, просто нафига его на весь мир озвучивать.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.10.2009, 13:15
Сообщение #3


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Я только за. Национальную Безопасность Необходимо поддерживать любой ценой- даже, если для этого потребуется использовать такое оружие как Ядерное. главное- наносить удары по военным и промышленным центрам, тем самым нанеся тяжелейший урон врагу в военном и экономическом потенциале.


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.10.2009, 13:59
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2357
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 14864
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Смит, превентивный удар - это удар, нанесённый еще до начала агрессии против, предположим, России. Вот только в таком случае сложно отличить собственно агрессию от превентивного удара. С военной точки зрения, превентивный удар - штука правильная. Но война-то когда-то закончится и настанет мир, отношения в котором будут формироваться как раз по тому, как каждая сторона повела себя перед войной. 

Зачем же наносить ядерный удар по промышленным объектам? Можно же взорвать завод к чертям и без ядерного оружия, а значит не убивая тысячи мирных жителей. Пустить сверхточные ракеты по пусковым шахтам противника и т.п. Стратегическое ядерное оружие - это грубое оружие прошлого века, имхо.



--------------------
Девиз холостяка: лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.10.2009, 14:08
Сообщение #5


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Как можно поддерживать чью-либо безопасность используя самое опасное в мире оружие? Шарик то один и расхлебывать последствия применения ЯО придется всем...


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.10.2009, 14:19
Сообщение #6


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 16121

Предупреждения:
(0%) -----


Охох) буду ждать ядерные грибочки за мир во всем мире :D
Хотя это нововведение хорошо, даже если не приводить его в действие. Пусть все страны сидят, как мыши в траве, и не дергаются - или пусть проверят, не блефует ли Россия.


--------------------
Подпись.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.10.2009, 14:25
Сообщение #7


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Цитата
Хотя это нововведение хорошо, даже если не приводить его в действие. Пусть все страны сидят, как мыши в траве, и не дергаются - или пусть проверят, не блефует ли Россия.


А что мешает кому-нибудь теперь, чисто в целях превентивного удара, не ударить ЯО по России чисто ради страховки и чтобы мы ни по кому не ударили?


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.10.2009, 14:34
Сообщение #8


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 16121

Предупреждения:
(0%) -----


По Корее же до сих пор не долбанули.


--------------------
Подпись.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.10.2009, 14:46
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2357
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 14864
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Ядерное оружие в первую очередь -- оружие сдерживания. Не думаю, что кто-то решится применить его для превентивного удара. А доктрина превентивного удара еще один дополнительный механизм сдерживания. Так что всё правильно, пока кто-то не решится таки рискнуть...


--------------------
Девиз холостяка: лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.10.2009, 14:49
Сообщение #10


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Это логическое продолжение самого факта наличия ядерного оружия для страха перед его взыимным применением.
Цитата
Но война-то когда-то закончится и настанет мир, отношения в котором будут формироваться как раз по тому, как каждая сторона повела себя перед войной.
если это действительно крайние меры, то будут отвечать все, кто довели отношения до такого состояния.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.10.2009, 15:09
Сообщение #11


Mostly harmless.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1520
Регистрация: 29.4.2007
Пользователь №: 6784

Предупреждения:
(0%) -----


Один ядерный взрыв - уже удар по всей планете, и даже без потерь мирных жителей штука опасная из-за радиации и остальных эффектов. К тому же может развиться стандартный сценарий - мы вам бомбу, вы нам бомбу, а потом уже и расхлебывать некому будет.

Сообщение отредактировал Корран - 14.10.2009, 15:09
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.10.2009, 15:38
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2357
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 14864
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Корран, всё правильно сделал. Вот только кто ж откажется от ядерного оружия? Тема не про то, нужно ли оно, а про отношение к превентивным ударам.


--------------------
Девиз холостяка: лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.10.2009, 15:49
Сообщение #13


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1470
Регистрация: 4.4.2006
Пользователь №: 1963
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Корран

Цитата
Один ядерный взрыв - уже удар по всей планете, и даже без потерь мирных жителей штука опасная из-за радиации и остальных эффектов


Советую поинтересоваться сколько было произведено в мире подрывов ядерных боеприпасов. При этом никакой глобальной экологической катастрофы не замечено.

Против тактического ЯО ничего против не имею. Весьма неплохое средство ликвидации чьей бы то ни было агрессии еще в зародыше

Сообщение отредактировал Gelu - 14.10.2009, 15:49
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.10.2009, 16:19
Сообщение #14


Мудрец
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2873
Регистрация: 14.3.2006
Пользователь №: 1773
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Угробим мы скоро свою планету и себя вместе с ней, вот как думается мне. Нет, гробит то ее человек с тех пор, как изобрели колесо, но ЯО это уже, наверное пик.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.10.2009, 16:29
Сообщение #15


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 761
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 13814

Предупреждения:
(0%) -----


Все на Луну! Билеты по низким ценам! Пишите в асю XD

Цитата
Зачем же наносить ядерный удар по промышленным объектам? Можно же взорвать завод к чертям и без ядерного оружия, а значит не убивая тысячи мирных жителей. Пустить сверхточные ракеты по пусковым шахтам противника и т.п. Стратегическое ядерное оружие - это грубое оружие прошлого века, имхо.


Поддерживаю.


--------------------
Моя религия запрещает смеяться над вооруженными людьми.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.10.2009, 16:42
Сообщение #16





Группа: Ветераны JC
Сообщений: 12044
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 7050
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Бред все это собачий. Если даже представить, что международная обстановка накалится до такой степени, что речь пойдет о войне между ядерными сверхдержавами - то какая уже нахрен разница будет: есть у них доктрины или нет? Надо будет долбануть - долбанут. Все остальное - это для мирного времени, ядерные доктрины здесь играют ту же роль, что и флаг с гербом - т.е. являются всего лишь символами державы.


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.10.2009, 16:57
Сообщение #17


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 225
Регистрация: 8.8.2008
Пользователь №: 11949

Предупреждения:
(0%) -----


Самое интересное что суть превентивного удара - напугать, но не убивать врага!
Как раньше, в начале 2 мировой, немцы на танках попрут на врага, постреляют по воробьям, а потом обратно укатываются.
Если у врага нервы не выдерживали и он поддавался провокации то у фашистов был отмаз - они сами напали! Потом то уже фрицы начали "бомбить" всех без всяких превентивных ударов, в открытую.

Но как можно не уничтожить врага превентивной атакой посредством ЯО? В принципе никак, тут должен быть факт атаки и не уничтожения противника.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.10.2009, 17:01
Сообщение #18





Группа: Ветераны JC
Сообщений: 12044
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 7050
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DarkShade @ 14.10.2009, 13:57) *
Самое интересное что суть превентивного удара - напугать, но не убивать врага!

Гуглите, гуглите. У вас проблемы с терминологией. Превентивный удар - это смертельный удар. Слово превентивный означает, что его наносят не в ответ на нападение, а при большой его вероятности.


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.10.2009, 17:09
Сообщение #19


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 16121

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Master Helios @ 14.10.2009, 14:42) *
Бред все это собачий. Если даже представить, что международная обстановка накалится до такой степени, что речь пойдет о войне между ядерными сверхдержавами - то какая уже нахрен разница будет: есть у них доктрины или нет? Надо будет долбануть - долбанут. Все остальное - это для мирного времени, ядерные доктрины здесь играют ту же роль, что и флаг с гербом - т.е. являются всего лишь символами державы.

Вот правильно, согласен. Доктрина - это всего лишь бумажка, и никто не станет бросаться атомными бомбами во все стороны просто так. Другое дело, насколько всерьез это примут другие державы. Оптимальный вариант - примут за шутку, но и провоцировать не станут. Хотя не везет нам с оптимальными вариантами...


--------------------
Подпись.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.10.2009, 19:11
Сообщение #20


Убунту смотрит на тебя...
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1563
Регистрация: 4.3.2006
Пользователь №: 1674

Предупреждения:
(0%) -----


Я к упреждающему удару отношусь негативно. Ибо элементарно из-за одной ошибки можно начать войну, бессмысленную и беспощадную. Тем более ядерным оружием.

Это же бред, товарищи. Это как в "Особом мнении" - людей ловят и осуждают за то, чего они не сделали еще. Да - система какбэ стопроцентно гарантирует, что человек убийство совершит. Ну так останови его. Разъясни, что не надо и все такое. Но не сажать же...

А помните другой фильм? Этот - с Беном Аффлеком, забыл название, там еще машина для видения будущего изобретена была. И Аффлек сам её сломал, т.к. из-за нее в будущем состоялась мировая война. А ведь так и будет - а все из-за дурацких превентивных ударов.

А если вас правоцируют на превентивный удар?

Если бы еще этот метод был эффективен. Но ведь нет. Ну да - расхреначишь маленьку страну. А большую? Тем более, если у нее тоже ядерное оружжие имеется? Сдачи-то все равно получишь. Ну и какой смысл?

А чего, собственно, ядерным оружием? Давайте сразу термоядерным. Давайте наносить упреждающие удары водородными бомбами. Я буду только счастлив увидеть конец света, а так же конец всех человеков, которые додумались наносить превентивные удары термоядерным оружием.


--------------------
Время - деньги. Либо ты тратишь время, либо ты тратишь деньги. Если ты тратишь и то, и другое - значит твой путь неверен. Если ты ничего не тратишь - значит кто-то тебя накажет...


PS
Извините за мой русский язык - как говорю, так и пишу. А поскольку говорю я не очень правильно, то и написание соответственное.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 6:05

Яндекс.Метрика