Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> The Darkness, О Роке и о ЗВ
сообщение 2.3.2006, 22:55
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3759
Регистрация: 1.7.2005
Пользователь №: 8
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Они известны за свои скандальные выступления, они одеваются в стиле ретро-хардрок. Они – британские рокеры из The Darkness. Члены группы, Джастин Хокинс (Justin Hawkins, вокал/гитара/клавишные), Дэн Хокинс (Dan Hawkins, гитара), Эд Грахам (Ed Graham, ударные) и Ричи Эдвардс (Richie Edwards, бас) любят обсуждать своих альтер эго из вселенной Star Wars.

«Я – Хан Соло, потому что я быстрый, прямой, может немного грубый, я не боюсь смотреть в лицо опасности. Кстати я имею успех у женщин и, очень неплохо вожу, – говорит Эдвардс, – а еще, хм, у меня есть очень волосатый друг».

«А наш ударник – это мудрый Йода. Он очень немногословный, но если говорит, то лучше послушать, это будут золотые слова!»

«А еще он, бывает, переставляет слова в предложении, но не специально – добавляет Хокинс. – Дэн – настоящий C-3PO. Он трудяга, всегда выполняет все, о чем ты его попросишь. А я – R2-D2, потому что только некоторые избранные могут меня понять. А еще я неплохо общаюсь с техникой и, плюс ко всему, я самый низкий в группе».



И все они соглашаются, что человек, похожий на Джаббу Хатта очень хорошо вписался бы в группу.

Звездные Войны занимают важное место в жизни the Darkness, ведь все участники группы выросли на этом фильме, в детстве они все наблюдали за своими любимыми персонажами (и за Джаббой тоже =) ). «Некоторые семьи смотрели фильмы по телевизору только на Рождество, – говорит Хокинс, – Звездные Войны же смотрели всегда! Это семейный фильм, фантастический, с шутками… Звездные Войны куда лучше Джеймса Бонда!»
«В доме родителей у меня была целая коробка ЗВ-фигурок. А Джабба Хатт на своем троне – жемчужина моей ЗВ-коллекции – говорит Грахам. – У меня был даже не один, а целых два X-Wing’а, а также несколько спидеров. А еще, мой старший брат сам смастерил для меня целую деревню Эвоков из кокосов и коричневых пластиковых бутылок!»

«Когда мне было шесть, мне прислали странную фигурку, тогда я даже не догадывался, кто это (Эдвардс смеется). У нее был рычаг на голове, а еще можно было смотреть сквозь ее глаза. Гораздо позже я узнал что это был Боба Фетт. В церкви, помню, я всю службу стучал этой фигуркой о скамью».
«А еще у меня был Боба Фетт с Ханом Соло, замороженным в карборните – добавляет Хокинс. – Папа часто называл Хана "Замороженным бутербродом с ветчиной". Был у меня и Millennium Falcon, целая коллекция TIE fighter и пещера Йоды на Dagobah (Это все Лего). Кстати, у нас в машине висел маленький Дарт Вейдер, он очень смешно качал головой при езде. Ну а самое главное – это, кончено, ЗВ-автомат для игры в пинбол 1992-го года, мы его купили на eBay».



Автомат так понравился всей группе, что они решили перенести его в студию чтобы соревноваться в свободное время.
Однако гораздо раньше, когда у группы еще не было таких вкусностей как собственная студия звукозаписи с пропитанным Силой ЗВ-пинбол-автоматом, группа называлась «Empire». Но накануне Нового 1999 Года, Хокинс поразил друзей своим исполнением песни Bohemian Rhapsody группы Queen на караоке и они решили завязать с перепеванием хард-рока 70-х годов. Так и родилась The Darkness. Два года друзья играли на сценах Лондоских пабов, постепенно становясь все более известными за яркие костюмы, пронзительный фальцет и продуманные гитарные соло.

В 2002-ом the Darkness выпустили свой дебютный сингл «I Believe in a Thing Called Love» на независимом лейбле Must Destroy Music. В 2003-ем выходит сингл "Get Your Hands Off My Woman". Его заметил известный лейбл Atlantic Records. В том же году the Darkness выпускает альбом «Permission to Land». Их эмоциональный космический видео-клип на песню "I Believe in a Thing Called Love" тепло встретили на MTV, что только прибавило The Darkness известности. Далее пошли беспрерывные гастроли, пока наконец группа не вернулась в студию к своему автомату. И вот, в конце 2005-го года происходит релиз следующего альбома группы – «One Way Ticket to Hell...and Back»



А закончив новый альбом, ребята отправились в кинотеатр – смотреть Месть Ситхов. «По-моему, это лучший фильм новой трилогии, в частности очень понравилось, что наконец показали, появление Дарта Вейдера, – говорит Хокинс,– меня просто поразило, что джедаев так долго водили за нос. Чем-то мне фильм напомнил историю Фауста о продаже души Дьяволу. Император ослепил Анакина своими россказнями. Он убеждал Анакина, что он не использует полностью свои способности, но если он познает премудрости Темной стороны, он обретет такую мощь, что будет править галактикой. Наконец наступил момент, когда Анакин перестал что-либо видеть кроме обещаний Палпатина. Похожая ситуация произошла и с Фаустом, но его душа уменьшалась на протяжении семи актов, а в «джедайской версии» все произошло довольно быстро»

«Зведные Войны несут в себе мораль, которой нет и никогда не будет в фильмах про всяческих супергероев – продолжает Хокинс – Джедай делает неверный шаг из-за желания помочь тому, кого он любит, что может привести к его падению. Например, Анакин и Падме; или когда Люк, несмотря на наставления Йоды, теряет руку при попытке спасти друзей. А с другой стороны, подобный переломный момент заставляет Хана забыть о своем, казалось бы, врожденном эгоизме. В других фильмах, чтобы показать эту двойственность, просто делят персонажа на два, как, например, в фильме Superman III. Звездные Войны же гораздо более продуманы».
Но в группе не один Хокинс любит построить разные теории. «Третий Эпизод связал все воедино,– говорит Грахам, – Меня просто потряс момент убийства юнлингов. Но вот что меня заинтересовало – неужели понадобилось 20 лет на постройку Звезды Смерти? Можно увидеть строительные леса, когда родились Люк и Лея»



Ну а в дополнение к мыслям о фильме, члены группы поведали нам об их впечатлениях от музыки. «Джон Вилльямс поднимает Звездную трилогию над всеми когда либо снятыми художественными фильмами! – говорит Хокинс. – Для того, чтобы достигнуть вершин ЗВ, нужна такая же мощная главная тема. John Williams лучший. Об этом нет смысла спорить, он лучший и все.
Есть много по сути гениальных фильмов, но в них нет связи между тем, что ты видишь и что ты слышишь. А когда мы видим какую-то картинку на тему ЗВ, у нас в голове уже начинает звучать музыка Джона Вилльямса».
Согласитесь, очень лестно получить такую похвалу от людей, так тесно связанных с музыкой.
Теперь, когда вся сага доступна на DVD, группа жаждет найти время чтобы просмотреть все фильмы подряд в хронологическом порядке. «Я бы очень хотел посмотреть их всех по порядку, – говорит Грахам, – мой любимый эпизод – «Империя наносит ответный удар» за его боевые сцены».
«Да, это один из лучших фильмов, которые когда либо снимали, –соглашается Хокинс, – самые лучшие места нашего ЗВ-пинбол-автомата оформлены в стиле «Империя наносит ответный удар!»
Информациию о новом альбоме The Darkness, или о том, кто больше всего выигрывает в Star Wars pinball machine или любую другую информацию о группе вы можете найти на их официальном сайте: http://www.thedarknessrock.com/

Кстати, уважаемый в рок-мире журнал Classic Rock очень высоко оценил новый альбом The Darkness «One Ticket to Hell and Back». На странице "Топ лучших альбомов, вышедших в 2005 году" редакция поместила этот альбом на 1-е место! А это, поверьте мне, очень серьезная награда.

Перевод: DDDsa saber_green.gif
Редакция: ТерМос
Первоисточник: StarWars.com


--------------------
Ушел с форума.
ICQ: 315163500
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 2.3.2006, 22:59
Сообщение #2


Вещий Птиц
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10091
Регистрация: 1.7.2005
Пользователь №: 4

Предупреждения:
(0%) -----


очч интересные ребята =)


--------------------
Чайку? =)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 2.3.2006, 23:26
Сообщение #3


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3838
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 991

Предупреждения:
(30%) XX---


Ухъ, надо послушать на досуге.


--------------------
Неисповедимы пути модератора.

Ain't gotta waste my hate.
I think I'll keep it for myself.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.3.2006, 0:36
Сообщение #4


~out of my brain on the 5:15~
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3462
Регистрация: 10.10.2005
Пользователь №: 711

Предупреждения:
(80%) XXXX-


Цитата
Кстати, уважаемый в рок-мире журнал Classic Rock очень высоко оценил новый альбом The Darkness «One Ticket to Hell and Back». На странице "Топ лучших альбомов, вышедших в 2005 году" редакция поместила этот альбом на 1-е место! А это, поверьте мне, очень серьезная награда.

Не менее уважаемый журнал Rolling Stone поставил альбому кол, а автор в рецензии откровенно стебался над группой. Кому верить? biggrin.gif


--------------------
[center]
And I find it kind of funny
I find it kind of sad
The dreams in which I'm dying
Are the best I've ever had

I find it hard to tell you
I find it hard to take
When people run in circles
It's a very, very
Mad World
[/center]

[center]рк'н'рлл жжт © ТерМос[/center]
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.3.2006, 0:42
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3759
Регистрация: 1.7.2005
Пользователь №: 8
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


LoneHunter
Хех, тогда лучше послушать самому и решить :) Нет, ну первое место! Может быть рецензисту из Rolling Stone просто не ноавится такой стиль?


--------------------
Ушел с форума.
ICQ: 315163500
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.3.2006, 1:11
Сообщение #6


~out of my brain on the 5:15~
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3462
Регистрация: 10.10.2005
Пользователь №: 711

Предупреждения:
(80%) XXXX-


DDDsa
возможно ты прав =) вот эта рецензия:


--------------------
[center]
And I find it kind of funny
I find it kind of sad
The dreams in which I'm dying
Are the best I've ever had

I find it hard to tell you
I find it hard to take
When people run in circles
It's a very, very
Mad World
[/center]

[center]рк'н'рлл жжт © ТерМос[/center]
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.3.2006, 3:53
Сообщение #7


Отец синдиката "Черное Солнце"
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 588
Регистрация: 3.10.2005
Пользователь №: 658

Предупреждения:
(10%) X----


Неплохо, главное с чувством и знанием стилистики - респект...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.3.2006, 13:35
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3759
Регистрация: 1.7.2005
Пользователь №: 8
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Igreinus
Ух ты! Спасибо :)


--------------------
Ушел с форума.
ICQ: 315163500
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.8.2006, 10:17
Сообщение #9


Вещий Птиц
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10091
Регистрация: 1.7.2005
Пользователь №: 4

Предупреждения:
(0%) -----


кстати есть тут фанаты вышеупомянутой группы?


--------------------
Чайку? =)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.8.2006, 13:36
Сообщение #10


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18203
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


статья труъ, по Максимум крутят группу, но с Суббот, как приехал ещё не слышал,
в принципе меня можно назвать их поклоником


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.9.2006, 20:50
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3759
Регистрация: 1.7.2005
Пользователь №: 8
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


TepMoc
Не скажу что фанат, но тот самый альбом очень понравился smile.gif


--------------------
Ушел с форума.
ICQ: 315163500
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.9.2006, 21:56
Сообщение #12


Nobody expects the Spanish Inquisition!
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2554
Регистрация: 17.2.2006
Пользователь №: 1580
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


послушаю на досуге.. тока сначала найти нада ) статья cool

Сообщение отредактировал FloMaster - 5.9.2006, 21:56
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.9.2006, 23:46
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3759
Регистрация: 1.7.2005
Пользователь №: 8
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


FloMaster
На grammy.ru есть. Все, не оффтопим biggrin.gif


--------------------
Ушел с форума.
ICQ: 315163500
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:15

Яндекс.Метрика