X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Дух Времени, Zeitgeist
сообщение 31.7.2009, 3:58
Сообщение #1


Вход свободный
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1019
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 701

Предупреждения:
(0%) -----


Дух Времени - это фильм (заранее простите, уважаемые модераторы, но это не художественный фильм, и даже не документальный, и я вообще не могу определить жанр, поэтому поместил сюда), и я думаю, что некоторые его даже видели. Я не знаю, кто его сделал и не подпишусь под каждым словом, но он заставил меня задуматься о том, что мир совсем не такой, каким его нам показывают.

Небольшой превью.
Фильм состоит из нескольких частей.
Часть I
Вначале речь идет о религии. Часть весьма страшноватая, потому что когда ты её смотришь, создается ощущение, что тебя сейчас поразит разряд молнии в 10000 вольт. Лично мне эта часть не понравилась, но там имеются очень интересные факты, которые полезно знать. Более-менее удачное вступление для фильма, обозначающее его "тему".
Часть 2
Во второй части авторы спускаются с небес и возвращаются в реальность. Речь пойдёт о террористических актах, их истинных целях, о том, что они спланированы правительством и т.д. Все это мы уже слышали. Но самым интересным отрывком окажется рассказ о терракте 11 сентября в США, а точнее свидетельские показания, некоторые факты и непонятные вещи, тем или иным образом доказывающие вину Правительства США в совершении этих ужасных событий.
Часть 3
Самая актуальная часть в свете недавно наступившего кризиса. Здесь рассказывают о Великой депрессии 30х годов, утверждают, что она была тщательно и очень умело спланирована, причем приводят закономерности и некоторые факты. Про современный кризис особо ничего нет. Но экономистам и финансистам будет особенно интересно.
Часть 4 - Эпилог
Долгий получасовой вывод обо всем фильме, на протяжении которого мозг начинает очень много думать.

На меня фильм произвел большое впечатление, хотя и не изменил моего мировоззрения, так как оно почти совпадает с мнением авторов фильма. Снят американцами про самих американцев. Фильм многоликий, длится два часа, но это того стоит. Детям до 16 лет не рекомендуется.

Рекомендую посмотреть всем. Кто уже смотрел - отпишитесть о своих впечатлениях.

P.S. Простите, что не могу дать ссылку на скачивание видео - Интернет для магаданского парня жутко дорогой :)
P.P.S. Есть ещё вторая часть этого фильма. Признаюсь, я её не смотрел. Говорят, что это большой подробный фильм про финансовые махинации и так далее.

Сообщение отредактировал Sigizmund The Third - 31.7.2009, 4:22
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 31.7.2009, 5:15
Сообщение #2


---
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3532
Регистрация: 3.7.2005
Пользователь №: 19

Предупреждения:
(0%) -----


Мнение одно: это фильм о правде состоящей из лжи.

Жанр: Заказной фильм направленный подорвать выборы той или иной кандидатуры на место президента или еще куда я не особо слежу за политикой в ЮэСэЙ.

I. Религиозная часть полное вранье и это говорю как человек который не признает еврейскую веру, но уважает мифы древних народов.
II. Я думаю все о чем расказали во второй части не для кого не секрет. Это бурно обсуждалось уже на протяженние долго времени.
III. Про банкиров тоже знал раньше. Не чему не удивился.
Смутила последняя фраза. Аха щаз побежал с вилами на сбербанк.

В интернетах есть очень замечательный отзыв от Задорнова по этому фильму.

И собственно кто уже посмотрел и тупо слепо поверил, прочитай хотя бы вот это: http://anti-zeitgeistmovie.info/


--------------------
:)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- СиГиЗмУнД{Третий}   Дух Времени   31.7.2009, 3:58
- - DVD   Смотрел, ага. Религиозная часть изрядно порадовала...   31.7.2009, 4:05
- - TK-430   А, мне рассказывали об этом фильме. Все хочу посмо...   31.7.2009, 4:18
- - Эрпэгэшник   Мнение одно: это фильм о правде состоящей из лжи. ...   31.7.2009, 5:15
- - Sigizmund The Third   Кстати, зашел на этот сайт сразу после просмотра. ...   31.7.2009, 5:22
- - Exar   ЦитатаПитер Джозеф, "Дух времени" Неожи...   31.7.2009, 9:07
- - Geralt   Вот плохо, что многие так бурно и реагируют. Я вот...   4.8.2009, 5:36
- - Sithoid   В нашем обществе существует культ истины - и, соот...   4.8.2009, 9:43
- - Праздный   Любопытный фильм, мне в целом понравился) Где-то, ...   4.8.2009, 11:26
- - Отец Рэй   Религиозная часть не выдерживает никакой критики.Т...   24.8.2009, 23:49
- - Exar   Не горячитесь, падре, просто людям свойственно тра...   24.8.2009, 23:59
- - Lord_Helios   Явно чья-та дипломная по пиартехнологии. Промывани...   25.8.2009, 0:25
- - Sithoid   ЦитатаСначала вы согласились что все аргументры фу...   25.8.2009, 0:41
- - Отец Рэй   ЦитатаА я не говорил про митраизм. Я говорил о том...   25.8.2009, 19:22
- - kr()n()s   Фильм полезно посмотреть. В принципе некоторые вещ...   25.8.2009, 20:04
- - Sithoid   Отец Рэй Конечно, я говорю в первую очередь о Ветх...   25.8.2009, 20:31
- - Отец Рэй   ЦитатаПросто, на мой взгляд, критически рассмотрет...   25.8.2009, 23:17
- - Sithoid   Похоже, падре, вы весьма подкованы в вопросе. У Ва...   26.8.2009, 7:48
- - Отец Рэй   ЦитатаПохоже, падре, вы весьма подкованы в вопросе...   26.8.2009, 17:29
- - Sithoid   ЦитатаДиакон- не значит обязательно "лжец...   26.8.2009, 21:37
- - Отец Рэй   ЦитатаЯ что-то говорил о цензуре? Я говорил о борь...   26.8.2009, 23:05
- - Bror_Jace   Что можно сказать про это фильму? Массовое обостре...   26.8.2009, 23:05


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 14:29

Яндекс.Метрика