X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Star Wars: Episode V - The Empire Strikes Back, Звёздные войны: Эпизод V - Империя наносит ответный удар
Рейтинг JC:
Рейтинг фильма
Шедевр! [ 87 ] ** [75.00%]
Отлично [ 17 ] ** [14.66%]
Хорошо [ 8 ] ** [6.90%]
Средне [ 3 ] ** [2.59%]
Плохо [ 0 ] ** [0.00%]
Ужасно [ 1 ] ** [0.86%]
Всего голосов: 116
Гости не могут голосовать 
сообщение 30.6.2009, 13:26
Сообщение #1


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Star Wars: Episode V - The Empire Strikes Back



Режиссер: Ирвин Кершнер
Композитор: Джон Уильямс
В главных ролях: Марк Хэмилл, Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Билли Ди Уильямс, Алек Гиннес, Энтони Дэниелс, Кенни Бейкер, Питер Мейхью, Дэвид Праус и Джеймс Эрл Джонс
Премьера: 21 мая 1980 года
Сборы: $538 375 067

Борьба за Галактику обостряется в пятом эпизоде космической саги. Войска Императора начинают массированную атаку на повстанцев и их союзников.

Хан Соло и принцесса Лейя укрываются в Облачном Городе, в котором их и захватывает Дарт Вейдер, в то время как Люк Скайуокер находится на таинственной планете джунглей Дагоба.

Там Мастер — джедай Йода обучает молодого рыцаря навыкам обретения Силы. Люк даже не предполагает, как скоро ему придется воспользоваться знаниями старого Мастера: впереди битва с превосходящими силами Императора и смертельный поединок с Дартом Вейдером.


Ну и давайте вспомним, когда и при каких обстоятельствах вы посмотрели фильм, какие испытали при этом эмоции, долго ли его ждали, что к тому моменту знали о Саге, как оцениваете фильм и игру актеров и передать прочие эмоции, которые вы испытываете, при мыслях об этом фильме.


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 26.8.2017, 21:12
Сообщение #2


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 135
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 28711

Предупреждения:
(0%) -----


, в изначальном варианте цвет был нормальным. Творец задумал испортить цвет, сделав его монотонным с переизданием? Вообще, фраза "творец задумал цвет фильма" будет звучать странно. Кстати, первого Индиану Джонса выпустили отвратительным на Блю Рэе, перекрутив красный цвет. Так надо ли смотреть плохую версию? Если работа создателя не отвечает стандартам, то лучше вернуться на предыдущую версию, а не пялиться на некрасивую картинку, выискивая причины для ухудшения фильма. Увидев сравнение изданий я сразу понял, о какой проблеме блюрэя говорят люди, и, как по мне, если творец со временем сходит с ума, это не повод сходить с ума и нам. С таким же успехом твою неприязнь к ВК можно назвать "баловством фаната", ведь Лукас задумал иначе. Лукас задумал, чтобы люди смотрели это и просили добавки, чтобы они перечеркивали ВК весь предыдущий канон и чтобы они просто брали и изучали, как выглядит новый Рилот...
Лажают все. Лукас не исключение. Вероятно, они просто поленились перевыпустить фильмы как требуется (излишняя зернистость плёнки, плохая цветокоррекция, это ли видение Лукаса-новатора, про которого ты писал статью?).

P.S. С "налажали по полной" я утрировал, ибо думаю почти все знают разницу в версиях и сами могут подставить подходящие слова. А вот с тем, что к фанатской пересьёмке стоит относиться не серьёзнее, чем к "фанатской пересьёмке", я соглашусь. Но там другая ситуация, парень делал это чисто для себя, чтобы у него был фильм, который он хотел увидеть. Это вроде видео "что было бы, если...", но на работу над проектом было потрачено куда больше усилий, из-за чего его работа заинтересовала немало людей. Очевидно, что перечеркнуть идеи Лукаса фанат не хотел, а именно, если так можно сказать, баловался.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Алекс Маклауд   Star Wars: Episode V - The Empire Strikes Back   30.6.2009, 13:26
- - Dhani   Цитата(Arkenius)Да, там они налажали по полной... ...   25.8.2017, 10:26
- - Rakṣaṣḥ   , спасибо большое (в личку так же ответил).   25.8.2017, 10:35
- - Arkenius   , в изначальном варианте цвет был нормальным. Твор...   26.8.2017, 21:12
- - Rakṣaṣḥ   Смотрю прямо сейчас revisited. И меня пока изменен...   27.8.2017, 0:47
- - ReNegade_v15.1   Извините, я тут немного наброшу известной субстанц...   7.6.2018, 14:40
- - Apolra3529   Пересмотрела сегодня 5 эпизод. И знаете, больно ст...   5.2.2019, 16:25
- - Gionemus   , да, я уже писал однажды об этом. Люк либо редкос...   5.2.2019, 16:34
|- - Casement   Цитата(Gionemus @ 5.2.2019, 15:34) , да, ...   5.2.2019, 16:43
- - Jedo Euge-Dan   Как я чувствую Оветный Удар Империи: НОРМАЛЬНОЕ ТА...   16.2.2020, 15:08
- - Petrov-Vodkin   Если начать говорить о фильме "Империя наноси...   24.10.2021, 23:01
- - Anna   Цитата(Petrov-Vodkin)Правда учитывая общую пл...   25.10.2021, 19:47
- - Sightsaber   Цитата(Petrov-Vodkin)Ну и Дарт Вейдер в этой ...   25.10.2021, 22:19
- - Zoro   Понятненько   24.1.2022, 21:45
2 страниц V  < 1 2


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 19:58

Яндекс.Метрика