X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Конкурс праздничных фан-фиков
сообщение 26.6.2009, 23:47
Сообщение #1


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11





Дамы и господа! 29 июня нашему родному форуму исполняется 4 года. Я предлагаю отметить сие безусловно радостное событие следующим образом:

За 4 года о похождениях форумчан уже сложилось немало легенд, их образы и характер постоянные пользователи уже успели себе представить, и вот сегодня вы получаете шанс описать похождения форумчан в праздничном конкурсе фан-фиков.

Условия следующие:

1. Тематика фан-фика - портал Jedi Council и его пользователи. Что вы будете описывать - автобиографическую повесть "Как Катаарна паштетом кормили", ужастик "Итери и Лазари в стране сплошных эмо", эпическая сага "Смит и курсовик" или боевик "Лост 2: Ботам не скрыться" - не важно. Главное чтобы не слэш.
2. Размер - минимум 3000 знаков, максимум - сколько фантазия позволит.
3. Срок приема работ - одна неделя, работы складываем в этой теме.
4. Победителям плюшка, респект и уважение.
5. Соблюдение норм приличия и русского языка приветствуется.
6. Не можете сочинить прозу? Посвятите форуму стихотворение! Учет стихотворных работ будет вестись отдельно!=)


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 5.7.2009, 14:10
Сообщение #2


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3918
Регистрация: 31.8.2008
Пользователь №: 12088
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Аллилуйя! И муза визит нанесла, и время выкроил!

Глава 3

А Москва тем временем и не думала меняться. Разве что в худшую сторону – в худшую с точки зрения приезжих, разумеется, вроде меня. Людей на улицах прибавилось, равно как и шума. На трассе, соответственно, резко возросло количество транспорта. В частности, по нашей компании чуть не проехался какой-то придурок на черном БМВ и даже вякнул в наш адрес пару ласковых словечек, высунув бритую голову из окна. Москвичи… Не понимаю, как вы умудряетесь здесь жить?..
- А вот и оно, - объявил вместо меня Квай, когда мы, наконец, дошли до укрытия для моей машины времени. Через дорогу на нас глазели старушки. Подруги вы наши седые, не отвлекайтесь от своих семечек и сплетен… Не дай Бог, милицию вызовут. Не знаю, что хуже: застукать нас на входе в чужой дом или обнаружить, что толпа, войдя внутрь, таинственным образом растворилась.
- Идем скорее, - тревожно произнес я, толкая дверь. Порядком уставшая толпа, не горевшая особо энтузиазмом и не верившая моим словам, прошла за мной через прихожую и спустилась в подвал. Я обернулся, чтобы увидеть их лица.
- Фига, - выдохнул ТК. Парни изумленно таращились на громадное устройство. Девчонки задрали головы.
- Хорошо, - сказал Сушин. – Сам ты эту махину, конечно, сюда притащить не мог, но откуда нам знать, что она здесь не осталась от хозяев?
Я фыркнул.
- Забрали все, кроме этого? – я обвел ТАРДИС рукой. – Конечно, вынести это из подвала не так-то просто, но что это, по-твоему, может быть? Стиральная машина?
Ответа не последовало. Алекс чесал затылок. Я потянул на себя люк, открывая вход.
- Прошу, - сделал я пригласительный жест и влез первым. – Только не толпитесь, вход не слишком широкий, - добавил я. – Зато внутри просторно.
Девушек галантно пропустили вперед. Лазари с благоговейным трепетом осматривала стены и аппаратуру. Мара критическим взглядом пересчитала кресла.
- На всех не хватит, - заявила она. – Будем путешествовать стоя?
- К сожалению, - ответил я. – Но процесс перемещения длится недолго, вы и глазом моргнуть не успеете, как мы окажемся…
Я ненадолго задумался.
- В Питере, - решил я. – Подберем Смита и Морвен. Как минимум.
- А без Смита обойтись нельзя? – будничным тоном спросил Лост. Я ухмыльнулся.
- Можно, но нечестно. Может, он сам и не захочет. Спросим его. Эээ…
Я снова задумался.
- А где искать его?
- Может, этот его фехтовальный клуб? – предположила Саба. – Только где он точно находится?
- Спортивный комплекс «Зенит», это возле Академической, - подсказал Илан.
- Станции? – уточнил я.
- Ага.
- Очень хорошо, приступим, - пробормотал я. – Все на борту, дамы и господа?
Дамы и господа утвердительно закивали, а я быстро пересчитал их. Вроде все. Даэ, Норд, Дет… Да, все. Я закупорил люк и плюхнулся в свое кресло. Клавиатура защелкала под моими пальцами.
- Пункт назначения – Санкт-Петербург, Россия, - нараспев объявил компьютер. Это произвело на джисишников должное впечатление – во всяком случае, пошатнуло их угасающие сомнения.
- Чай, кофе? – предложил я. – А нету. Да и некогда нам.
- Перемещение завершено, - раздался голос компьютера.
- Так быстро? – удивился Норд.
- А я-то рассчитывал на всякие изощрения фотошопа вроде гиперпространства, - разочарованно протянул Эдди.
- Раз настаиваете, организую вам большой экран с гиперпространством и чем пожелаете, - пообещал я. – А теперь дайте пройти, я открою выход.
- Да мы сами, - взмахнул рукой Эмесен, но естественно, люк ему не поддался. Я подошел и положил ладонь на сканер. Тот чирикнул, и люк сдвинулся с места.
- Хозяин тут я, - наставительно произнес я и вышел первым. И тут же пожалел, что не озаботился местом понеприметнее: мы оказались на берегу Невы, прямо перед ошарашенной Морвен.
Я мгновенно рванул вперед, подхватывая теряющую сознание девушку. Компания на удивление быстро выскользнула из ТАРДИСа, несмотря на численность. Подбежал Сушин и плеснул Морвен в лицо остатки воды из бутылки.
- Ты что натворил? – набросился на меня Норд.
- С ней все будет в порядке! – торопливо заговорил я. – Помнишь ведь фильм «Назад в будущее»? Не все так легко реагируют на появление непонятной штуковины из ниоткуда. Она сейчас придет в себя, так что надо ее успокоить.
Я решил оттащить Морвен подальше от машины. Может, издали та будет казаться не такой устрашающей… Мокрая прядь рыжих волос попала в нос Морвен, и она чихнула.
- Порядок, - негромко объявил я. – Пациент жив.
- Что тут… - она заморгала. Норд вырвал ее из моих рук.
- Танюш, не поверишь – мы попали в сказку.
- Какую еще… - Морвен приподняла голову и, едва в ее поле зрения попал ТАРДИС, испуганно зажмурилась.
- Что это такое? – скривилась она. Подошли Лазари и Саба.
- Не бойся ты, оно не кусается.
- Саш? Ты? Какими судьбами? – оживилась Морвен и заметила всех остальных. – Вы тут все? Как…
- Я их привел, - объяснил я. – На вон той штуковине. Послушай, - наклонился я. – Это не сон, не бред, не белая горячка. Это самая обычная машина времени.
- Ага… - буркнула Морвен, поднимаясь на ноги. – Как же. Я-то думала, это НЛО, а вон оно как…
- Это действительно машина времени, - подтвердила Лазари.
- Машина времени, - кивнул Норд.
Остальные закивали. Морвен недоверчиво оглядела нас и снова бросила взгляд на ТАРДИС.
- Ладно, верю, - вздохнула она. – Все-таки не каждый день прямо перед тобой материализуется всякая хрень. Ой, срифмовалось… А вы тут зачем?
- За тобой и Смитом, - ответил я. – Приглашаем всех джисишников покататься. Что скажешь?
- Ну ладно, - пожала Морвен плечами. – Почему бы и нет? А куда мы, это… поедем, полетим?
- В прошлое, на премьеру четвертого эпизода ЗВ, - ответил за меня Алекс. – Парень серьезно настроен, у него в машине до фига коробок с билетами валяется. Давай к нам, а?
Морвен пробормотала что-то утвердительное и направилась к машине.
- Да, посиди внутри, ознакомься, - предложил я. – Без меня вы ее все равно не запустите, так что все будет хорошо. А я за Смитом… Кто со мной?
- Я, - шагнула вперед Лазари.
- И я, - вышагнул вслед Илан.
- Порядок, - согласился я. – Академическая, «Зенит»? Так, люди, - я повернулся к остальным, - в наше отсутствие постарайтесь ничего не сломать. Если кто будет задавать вопросы, скажите… - но мне ничего в голову не приходило. – Ну, соврите что-нибудь. Лады?
- Лады, не боись, - ткнул меня в плечо Сушин. – Не пострадает твое корыто.
Кивнув на прощание, я попросил Лазари показывать дорогу.

А Питер мне нравился намного больше Москвы. Приключение начинает удаваться. Будет что мне вспомнить на старости лет… Сколько бы я ни прожил. Да что там – весь ДжиСи будет вспоминать эти события с трепетом в сердце!
Вечерело. Хотя еще было довольно светло. Думаю, проблем с поисками Лорда Дарта Смита, киборга-маньяка в мотоботах, соблазнителя молодых тви'лечек, йуужань-вонговских жриц и датомировских ведьм, латентного сталкераса… Кто он еще там… Сколько бы у него ни было лестных титулов, он от нас не скроется.
- Да куда он денется, - весело обронила на ходу Лазари.
Я вздрогнул. Я только что сообразил, что произнес всю эту тираду вслух, и глупо хихикнул.
- Не вопрос, - улыбнулся Илан. – Вы извините, я чего-нибудь пожевать куплю…
Он отошел в сторону близстоящего ларька. Положив пару банкнот, он взял пакет чипсов с беконом и вернулся обратно. Я вдруг вспомнил, что тоже голоден, но просить взять чего-нибудь и мне было как-то неловко.
Пакет был вскрыт с возмущенным шуршанием, и Лазари запустила в него руку первой. Илан деликатно промолчал, когда она захрустела угощением, и посмотрел на меня.
- Будешь?
- Нет, спасибо, - покачал я головой. Чипсами не наешься. Только проголодаюсь еще сильнее. Так и быть, потерплю. Илан пожал плечами и сунул в рот эти вкусные и вредные ломтики картофеля. Я кашлянул.
- Куда дальше?
- Почти приехали, - возвестила Лазари и возобновила шаг. Я и Илан шли следом. Я бросал взгляд на все вокруг, что удавалось охватить глазами. Местечко, конечно, не идеальное – таких не бывает – но я бы скорее жил здесь, чем в Москве...
Едва мои мысли вернулись к предстоящему путешествию во времени, как мы остановились.
- Кажется, опоздали, - пробормотала Лазари. Мы стояли в стороне от спорткомплекса, и из дверей уже вовсю выходили люди. Какой-то богатый день на спортсменов, хм… Сначала футбол, теперь это.
- Опоздали? Ты о чем?
Илан взглянул на часы. Лазари повернула к ним голову и кивнула.
- Он уже мог уйти, насколько я понимаю. Его секция расходится немного раньше.
- Так мы его уже не найдем? – спросил Илан.
- Найдем, никуда он не денется, - заверила его Лазари. – Он небось сейчас на остановке, может, еще успеем его перехватить.
Сказав это, она зашагала так быстро, что я не сразу понял, куда это она собралась. Секунду спустя я мысленно обругал себя за тугодумие и погнался за ней. Меня чуть не унесла толпа девушек в спортивной форме – выглядели они аппетитно, да обстоятельства были не те. Иначе я бы не удержался.
Определенно, мне нравится этот город!
- Вон он! – раздался возглас Лазари. – Давай, еще успеваем попасть в автобус!
На бегу столкнувшись с каким-то типом в деловом костюме, я оттолкнулся от асфальта и именно что прыгнул в транспорт. Дверь захлопнулась, едва не прищемив мне ногу. Илан невозмутимо наблюдал за мной пару мгновений и наконец начал искать взглядом в толпе пассажиров Смита.
- Так, ну прямо здесь мы же ему ничего не можем рассказать, - прошептал я. Лазари не расслышала, я подошел ближе и повторил сказанное. – Потребует объяснений… Это же Смит. Где он там?
Лазари мотнула головой в сторону. Я посмотрел, куда она показала, и без труда разглядел за спинами стоявших поодаль школьников длинные патлы Смита. Сидел он, правда, к нам спиной, зато в окне отражалось его лицо. Сомнений никаких: это он.
- А ехать долго? – негромко спросил я. Лазари пожала плечами: узнаем, мол. Я вздохнул и решил возобновить созерцание питерских пейзажей. И только желудок предательски урчал внутри меня, требуя еды. Понимаю, друг, но тут сейчас такое творится, что ты просто не поймешь. Не до кормежки сейчас.
Пассажиры менялись и менялись, а Смит продолжал сидеть, хоть и ерзал время от времени. Что у него на коленях? Надо думать, спортинвентарь – шпага, рапира, или на чем они в «Зените» дерутся. Одет был Смит донельзя забавно: футболка с изображением какой-то группы, на голове бандана с черепом, на руках перчатки с обрезанными пальцами. И конечно же, шипастые наручи, мотоботы и черные очки. Панки хой.
Смит наконец поднялся, и автобус остановился, распахнув двери. Наш объект небрежным шагом вышел из транспорта, а мы вслед за ним.
- Эй! – крикнул нам кто-то вслед. – А за проезд заплатить?
Выругавшись, я полез в карман за валютой. Расплатившись за нас троих, я обернулся и похолодел: мы его упустили.
- Куда он пошел? – чуть не закричал я. Илан ткнул куда-то пальцем.
- За угол свернул.
Я побежал в ту сторону. Становилось темно, и, несмотря на свет фонарей, я не смог сразу разглядеть за тем углом Смита. Он опять повернул, и наша троица рванула вслед за ним. Пусто. Вокруг никого. Куда он делся?
- У него же нет своей машины времени, чтобы вот так вот исчезнуть на ровном месте? – с горечью обронил я. И в этот момент что-то острое кольнуло меня в спину. Я замер.
- Кошелек или жизнь? – произнес мне на ухо голос. Лазари и Илан не выглядели встревоженными, наоборот. Они улыбались. Догадавшись, кто у меня за спиной, я расслабился.
- А можно я оставлю себе и то, и другое?
Смит хрипло хохотнул, убирая оружие.
- Не пойдет, салага, - каркнул он. – От капитана Джека Воробья еще никто не уходил!
- Да брось…
Я обернулся.
- А ты кто будешь, корм для акул Карибского моря? – лукаво прищурился Смит.
Я назвался.
- А, - протянул он. – С чем пожаловал?
- Не с чем, а зачем, - поправил я. – За одним пиратом. Как его… Джек Воробей, вот.
- Хорошо, - кивнул Смит. – Увижу, обязательно передам. А сейчас можно мне идти домой? Саша, Илья… - он отвесил поклон, точь-в-точь, как это делал Джек Воробей в «Пиратах Карибского моря». – Я очень рад вас видеть, но я устал. Давайте завтра со своими делами, а?
Я подумал и решил, что нет причин возражать.
- Хорошо, отдыхай, - вальяжным тоном произнес я, давая свое добро, как знатный лорд. – Но завтра изволь явиться к Неве, я попрошу Морвен тебе сообщить точное место. – Увидев вопросительный взгляд Смита, я решил повалять дурака. Изобразив жестами, как я снимаю с руки перчатку и бросаю ее к его ногам, я бойко, по-геройски произнес ему в лицо: - Я вызываю тебя на дуэль, мерзкий пират!
Смит хохотнул еще раз.
- Считаешь разумным вступать в бой с пиратом? – спросил он, поддерживая игру.
- Ты угрожал мисс Суон, - тихо и грозно ответил я, вспомнив реплику Уилла Тернера. – Набирайся сил, пират, ешь и пей от пуза. Завтра ты распрощаешься со своей головой!
Теперь хохотнули Илан и Лазари. Смит зловеще ухмыльнулся и поклонился еще раз.
- Пусть будет по-твоему, салага. До завтра. – Он развернулся и направился к себе домой. В свете фонарей было видно, как его плечи дрожали от беззвучного смеха. Лазари вдруг насупилась.
- Что?
- И поговорить с ним нормально не дал! – смешно сморщив нос, она пошла назад, к остановке. – А теперь нам опять ловить транспорт. И я голодная!
- Не ты одна, - вздохнул я. – Не надо ждать транспорта. Я вызову такси.

Я попросил водителя остановиться в сотне метров от машины времени. Незачем посторонним даже видеть мое творение. Но когда мы вышли из такси, он все равно поехал в сторону ТАРДИСа. Я покачал головой. Что поделать… Да какая разница, он все равно не догадается, что это такое на самом деле. А скоро ни машины, ни нас здесь не будет.
Возле ТАРДИСа маячили любопытные. Издалека я видел, как Сушин и Алекс что-то им объясняют. Я вдруг подумал, что не хочу знать, что они им наплели. Многовато случилось за сегодня. Пора на отдых.
- Морвен, - позвал я. – Ты где?
- Да здесь я, здесь, - справа от меня мелькнула рыжая шевелюра. Через секунду ее хозяйка уже была рядом.
- Вот что тебе надо завтра сделать, - начал я. – Свяжись со Смитом и скажи ему об этом месте. Завтра я снова буду здесь, со своей машиной времени. Расскажу ему о своих планах. Может, он их оценит.
- Мне приходить сюда? – спросила Морвен.
Я пожал плечами.
- Как хочешь… Наверно, так будет лучше. Я возьму с собой еще несколько человек, чтобы мы все вместе смогли его убедить. Слушайте! – обратился я ко всем джисишникам. – Сейчас я доставлю вас домой, в удобное для вас время. Завтра мне понадобится пара человек. Есть желающие?
Желающих оказалось много. Я отрицательно взмахнул рукой.
- Не надо, правда, - возразил я. – У вас найдутся дела и без меня. Мне нужно совсем чуть-чуть народу, чтобы уговорить Смита и остальных. Многих остальных. Вас и так тут целая толпа, а мне еще надо пройтись по остальной России и Украине.
- Ты хочешь собрать вообще весь ДжиСи? – иронично спросил Файрус.
- Всех, кого смогу найти и уговорить, - кивнул я. – Места всем хватит. Как только всех соберу… Ну, тогда и отправимся в дорогу. А теперь все в машину. Морвен, а ты ступай домой.
- Уже так поздно… - забеспокоилась она. – Мне надо было быть дома намного раньше.
- Хорошо, подвезу тебя домой. Залезай.
- В прошлое? – ее глаза округлились.
- Да. На пару часов раньше хватит?
- Спасибо! Ты мой спаситель.
Улыбнувшись, я принялся изображать пастуха и загнал всех в ТАРДИС.


Сообщение отредактировал Bennet - 5.7.2009, 21:40


--------------------
Asari are blue,
The Normandy's grey.
Report to the ship -
We'll bang, okay?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Алекс Маклауд   Конкурс праздничных фан-фиков   26.6.2009, 23:47
- - The Unforgiven   Да я ж не обязательно его собираюсь закончить к ко...   3.7.2009, 4:46
- - Antinomir   The Unforgiven Не, это будет слишком затянуто. За...   3.7.2009, 4:47
- - The Unforgiven   Только когда перестают быть забавными. =)   3.7.2009, 4:47
- - Antinomir   ЦитатаТолько когда перестают быть забавными. =) Он...   3.7.2009, 4:49
- - The Unforgiven   Ну, до тех пор, пока бобро не одержит победу над о...   3.7.2009, 4:54
- - Алекс Маклауд   Срок приема работ продлен до понедельника!   4.7.2009, 2:09
- - Bennet   Аллилуйя! И муза визит нанесла, и время выкрои...   5.7.2009, 14:10
- - The Unforgiven   Даёшь ДеЛореан! Ну, или хотя бы холодильник......   5.7.2009, 14:17
- - Праздный   Беннет, продолжай в том же духе, ток не сбавляй те...   5.7.2009, 14:26
- - Morwen   Ой... О,о   5.7.2009, 15:08
- - The Unforgiven   Надо бы добить читающих конкурс грандиозной седьмо...   5.7.2009, 15:13
- - Bennet   Итак, готовы три главы моего творения, которое я в...   5.7.2009, 15:19
- - The Unforgiven   У тебя осталось ещё 10 с половиной часов на эти тр...   5.7.2009, 20:35
- - Демон   Бедный Шини, за что его так? :(   5.7.2009, 21:04
- - The Unforgiven   Ну, я не знаю, у меня не придумался финал, в котор...   5.7.2009, 21:33
- - Праздный   А где Тино? =)   5.7.2009, 21:58
- - Maximilian   Рыцарь в белом - ТК, девочка - либо Мара, либо Ла...   5.7.2009, 21:59
- - The Unforgiven   Мак получает 1 плюшку за угаданного ТК. Остальных ...   5.7.2009, 22:26
- - Jena Ors   Девочка - Зорра, а призрак - SNDP, мб   5.7.2009, 22:40
- - The Unforgiven   Джена Орс получает оставшиеся две плюшки. =)))   5.7.2009, 22:40
- - Antinomir   перестраховался и сработала реакция отторжения, ло...   6.7.2009, 18:34
- - The Unforgiven   На самом деле я просто не нашла в тебе ничего ярко...   6.7.2009, 19:35
- - L0rd D@rth $m1th   Бенни довольно не плохо. жду дальше. очень даже ин...   6.7.2009, 20:58
- - The Unforgiven   Все сидели в таверне и попивали медовуху, но описы...   7.7.2009, 0:11
- - Antinomir   ЦитатаНа самом деле я просто не нашла в тебе ничег...   7.7.2009, 1:02
- - Норд   ЦитатаСпасибо, посмеялся. :D тричую это!   7.7.2009, 1:28
- - Saba   Цитатаорудуя боевым топором так, что бывалые воины...   7.7.2009, 1:45
- - The Unforgiven   Ладно, на день рождения подарю тебе топор. Боевой....   7.7.2009, 2:06
- - Норд   ЦитатаА Тино и Норду Как в старые-добрые, всплакн...   7.7.2009, 2:15
- - L0rd D@rth $m1th   нененене, самое то будет секира. )   7.7.2009, 2:16
- - Saba   я от новой нагинаты не отказалась бы, но топорик ...   7.7.2009, 3:00
- - The Unforgiven   Я думаю, ослику стоит бояться сильнее...   7.7.2009, 3:20
- - Antinomir   ЦитатаКак в старые-добрые, всплакнул :'( Да-да...   7.7.2009, 4:43
- - Алекс Маклауд   Ну чо, типа конкурс завершен и все такое=) Всем сп...   7.7.2009, 11:37
2 страниц V  < 1 2


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 1:29

Яндекс.Метрика