Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конкурс праздничных фан-фиков
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы > Архив конкурсов
Страницы: 1, 2, 3
Алекс Маклауд


Дамы и господа! 29 июня нашему родному форуму исполняется 4 года. Я предлагаю отметить сие безусловно радостное событие следующим образом:

За 4 года о похождениях форумчан уже сложилось немало легенд, их образы и характер постоянные пользователи уже успели себе представить, и вот сегодня вы получаете шанс описать похождения форумчан в праздничном конкурсе фан-фиков.

Условия следующие:

1. Тематика фан-фика - портал Jedi Council и его пользователи. Что вы будете описывать - автобиографическую повесть "Как Катаарна паштетом кормили", ужастик "Итери и Лазари в стране сплошных эмо", эпическая сага "Смит и курсовик" или боевик "Лост 2: Ботам не скрыться" - не важно. Главное чтобы не слэш.
2. Размер - минимум 3000 знаков, максимум - сколько фантазия позволит.
3. Срок приема работ - одна неделя, работы складываем в этой теме.
4. Победителям плюшка, респект и уважение.
5. Соблюдение норм приличия и русского языка приветствуется.
6. Не можете сочинить прозу? Посвятите форуму стихотворение! Учет стихотворных работ будет вестись отдельно!=)
Даниэла Крис
Ну, буду опять первымнах =) Про кого написано - догадайтесь, вроде пыталась описать по максимуму понятно. Если народ захочет, будет продолжение.

РЫЦАРИ ДЖИСИ

По бескрайним зеленым просторам ДжиСи на огненном коне мчался длинноволосый рыцарь в золотистых доспехах. В одной руке он держал полыхающий алым пламенем баномеч, второй держался за шею коня: сбруя ему не была нужна. Они со скакуном понимали друг друга без слов, и жеребец никогда не вздумал бы попытаться сбросить седока или побежать туда, куда его наездник не хотел отправляться.
Рыцарь мчался вперёд, как и накануне этого дня, как и неделю, месяц, год назад. Он всегда мчался только вперёд, вечно готовый к борьбе со страшнейшими врагами своей родной земли: толстыми неуклюжими страшилищами-троллями и мелкими злыднями-флудерами, и пылающий баномеч всегда был готов разить без пощады.
Завидев издали тёмную фигуру другого рыцаря, огненный всадник приветственно взмахнул своим алым баномечом - и его соратник тоже поднял свой клинок серебристого цвета, ярко вспыхнувший в лучах рассветного солнца. Не сбавляя шага, рыцари приблизились друг к другу, остановили коней и спешились.
- Доброе утро, - второй рыцарь приветственно склонил темноволосую голову и выпрямился, глядя собеседнику в глаза; черты лица и лёгкие доспехи выдавали в нём горца. На левом наплечнике слабо различалось выбитое изображение птицы, похожей на утку. - Всё спокойно?
- Спокойно, - отозвался огненный, точно так же поклонившись собеседнику. - Но нам нужно быть осторожными. Флудеры могут выйти в любой момент.
- Против тебя они бессильны, - горец улыбнулся и похлопал своего огненного собрата по плечу, отчего доспехи обоих весело зазвенели. - Удачной охоты.
- Удачной охоты, - рыцарь в золотистых доспехах наконец тоже улыбнулся, кивнул горцу и с удивительной для человека в латах ловкостью взобрался на коня. Погладив огненного скакуна по шее и шепнув ему пару непонятных слов, он снова помчался вперёд, оставив позади глядящего ему вслед соратника с серебристым мечом. Но огненный рыцарь не оглядывался. Он никогда не оглядывался назад.
Проскакав довольно приличное расстояние, всадник наконец разглядел то, что его интересовало: к небольшой деревне подбирался крошечный отряд флудеров. Всего три маленьких твари, обычный наблюдатель и не различил бы их в густой траве. Но намётанный глаз огненного рыцаря мгновенно заметил нарушителей. Алый меч вспыхнул ещё ярче - готов к бою!
Огненный резко шепнул что-то коню, и тот в несколько прыжков преодолел расстояние, разделявшее рыцаря и флудеров. Теперь он стоял прямо над их головами, а злыдни испуганно замерли, пытаясь слиться с травой и землёй и надеясь, что их всё-таки не заметят.
- Не пытайтесь скрыться. Я вас вижу. - Голос огненного рыцаря был холоднее северных льдов - разительный контраст.
Флудеры зашевелились, запищали и бросились наутёк - в разные стороны. Если бы рыцарь бросился в погоню за одним из них, то упустил бы остальных двух. Но он никогда не упускал своих жертв.
Размахнувшись, огненный всадник запустил свой баномеч в одного из флудеров, а сам, не дожидаясь, пока клинок достигнет цели, крикнул коню очередное слово на понятном только им двоим языке, спрыгнул с него и в два шага догнал второго флудера, наступив ему тяжёлым сапогом прямо на хвост. Тварь запищала и попыталась вырваться, но безуспешно...
Тем временем баномеч, перерубив первого флудера ровно посередине, описал круг и полетел обратно к рыцарю. Не глядя, огненный подставил руку и привычным движением поймал меч, а затем обрушил на свою жертву. С двумя флудерами было покончено.
Огненный рыцарь вздохнул и подошёл к своему скакуну. Под передним правым копытом коня что-то трепыхалось и пищало: третий флудер тоже не смог спастись.
Не произнося ни слова, рыцарь размахнулся и пронзил противника баномечом.
Он не стал ни стоять над телами поверженных врагов, ни предавать их земле: их маленькие трупики станут едины с нею уже к вечеру. Всё так же молча огненный рыцарь взобрался на коня и помчался дальше.
Впереди его ждал настоящий бой.
Нокс
Народ однозначно хочет продолжения. Ну а если не народ, то, по крайней мере я =)
Morwen
Неизвестно почему, но фраза
Цитата
На левом наплечнике слабо различалось выбитое изображение птицы
а потом
Цитата
похожей на утку
заставила меня, извините, ржать на всю квартиру :-[
Даниэла Крис
Поскольку прочитало ещё мало людей, не скажу, кто это был, а зато выложу только что написанную проду. Здесь появляется два новых перса, которых тоже предлагаю угадать)))

РЫЦАРИ ДЖИСИ 2: ПРОТИВ ТРОЛЛЕЙ

Проводив взглядом своего огненного собрата, горец повернулся к своему гнедому скакуну и похлопал его по холке, а затем легко вспрыгнул в седло и дёрнул поводья: в отличие от рыцаря в золотистых доспехах, он предпочитал полагаться на сбрую. Конь встал на дыбы и заржал - по зеленеющей равнине прокатилось эхо; горец крякнул, прикрикнул что-то, и жеребец понёсся дальше, словно и не было остановки и разговора с огненным рыцарем.
Равнина сменилась редким леском, который постепенно становился всё чаще и чаще; всадник заставил коня сбавить шаг и принялся внимательно прислушиваться к раздававшимся в лесу звукам. Внезапно, словно в порыве какого-то непонятного суеверия, горец остановил коня и дотронулся пальцами до выгравированной на металле наплечника утки, как до талисмана: совсем недалеко были отчётливо слышны голоса троллей.
- Тихо, - шепнул наездник своему жеребцу и направил его медленным шагом в сторону, откуда раздавался говор. Незамеченным он подобрался к троллям почти вплотную настолько, что мог разглядеть их.
Тролли расположились на поляне, окружив какого-то местного жителя. Бедняга был мокрым от пота и испуганно смотрел на своих врагов, лепеча какие-то мольбы о пощаде. Тролли не обращали на его скуление никакого внимания и обсуждали, как лучше его съесть.
- Давайте его зажарим!
- Нет, давайте его сварим!
- А лучше засушим!
- Молчать! - гаркнул на страшилищ их главарь - здоровенный сизо-серый тролль, местами практически неотличимый от булыжника. На его широкой каменной груди был выгравирован крест, а на правом плече виднелся странный знак: два соединённых круга, от каждого круга вправо и вверх шла стрела. Знак был перечеркнут. При виде главаря лицо горца скривилось: он узнал давнего врага. - Мы съедим его сырым. Портить такое мясо - это кощунство.
- Нет, нет, пожалуйста... - залепетал опять несчастный, беспомощно шаря взглядом по деревьям, словно ища, куда спрятаться.
Горец злобно сплюнул на землю. Ему не впервой было воевать с троллями, но их главарь был слишком опасен. Рыцари ДжиСи давно охотились за ним и не раз ранили, но он каждый раз уходил, словно не замечая ран... он казался бессмертным и неуязвимым.
Рыцарь на гнедом коне знал, что в одиночку ему не справиться с этим чудищем - особенно когда рядом его сторонники. Немногочисленные, но всё же достаточно сильные. Но позвать на помощь своих друзей он тоже не мог: крика они бы не услышали, а вот тролли могли отреагировать. И пострадал бы тогда не только горец, но и тот несчастный, которого тролли собирались съесть. А если бы горец поскакал за помощью - бедняга местный точно был бы обречён.
Всадник невольно сжал рукоять серебристого меча. Что же делать...
Решение пришло мгновенно: отвлечь троллей на себя и увести туда, куда смогут легко добраться остальные.
Горец тронул поводья и выехал на поляну с таким видом, словно пришёл просто покрасоваться перед троллями.
- Опять шалишь? - кинул он главарю, глядя ему в лицо с хитрой ухмылкой.
- Ты! - взревел тролль и вскочил. - Опять ты!
- Да, это опять я! - весело проговорил горец и отсалютовал противнику мечом. - Готов драться?
- Ты знаешь, - зарычал главарь, указал на всадника пальцем и прогрохотал, обращаясь к своим сторонникам: - В атаку!
Про несчастного туземца, чуть не ставшего для троллей едой, тут же забыли. Все бросились к горцу, а тот, весело гикнув, дёрнул поводья и поскакал прочь - достаточно быстро, чтобы тролли не могли догнать его, но и не настолько, чтобы они сильно отставали. Время от времени он оборачивался и проверял, все ли следуют за ним. Все. Губы горца расплылись в довольной улыбке: он добился своей цели. Даже главарь бежал за ним - позади всех, словно подгоняя своих ребят в спину.
Гнедой жеребец вырвался из леса на равнину; тролли шли по пятам. Горец снова оглянулся, затем выхватил из-за спины рог и затрубил в него. Тролли по-прежнему не отставали.
Через несколько минут всадник остановил своего коня и развернулся лицом к троллям, улыбаясь почти злорадно: из-за горизонта выскочило ещё двое всадников - огненный рыцарь и ещё один, в причудливых доспехах самурая, белой маске и шлеме странной нелепой формы, больше напоминавшем разукрашенное ведро. В руках рыцаря в маске был лук.
Не останавливая коня, самурай натянул тетиву - та зазвенела, выдав замысловатую мелодию - и затем спустил её, поразив стрелой бежавшего первым тролля. Через пару секунд от стрелы пал ещё один тролль, а затем огненный рыцарь и горец врезались в строй чудовищ, разя их направо и налево. Застрелив ещё одного тролля, самурай опустил лук и молча смотрел, как сражаются его братья, как вспыхивают их клинки - один жарким огнём, а второй холодным металлом.
Вскоре всё было кончено. Павшие тролли неподвижно лежали на земле, медленно превращаясь в обычные камни. Горец перевёл дух и объехал поле битвы, разглядывая останки. Подолгу вглядывался в тело то одного, то другого тролля, а затем издал раздосадованный и злобный рык.
Главаря среди поверженных троллей не было.
Его не было нигде.
Он исчез, и исчез незаметно, пока рыцари были увлечены битвой.
- Опять ушёл, - злобно проговорил горец, развернул коня и подъехал к стоявшим неподалёку самураю и огненному рыцарю. - Когда же мы наконец победим его?
- Всему своё время, - задумчиво и почти равнодушно проговорил самурай и провёл пальцами по тетиве лука, заставив её издать новую мелодию.
dvd
Не соблюдена справедливость, увы. Главный тролль не должен быть толстым/большим. А в целом, узнаваемо.
Даниэла Крис
DVD
Издержки жанра фэнтези.))) Тролли - они вообще большие такие...)
Праздный
Самурай - это по-любому Бейн
Насчет главаря троллей - не знаю =[
Eddie
А Бейн меня не убил, хе-хе
Даниэла Крис
Эдди, ну при чём тут ты, разве ты толстый синий тролль с крестом и зачеркнутым символом гомосексуализма?
Morwen
И дохлую курицу на поясе ^_^'
Даниэла Крис
Бейн получает уже вторую плюшку подряд за угадывание всех персонажей =))) Кто-нибудь, дайте ему медальку!)
А Бакетхед с нунчаками? Ну если хотите проду, то в ней ты будешь с нунчаками) Я просто приписала лук как аналог гитары. Потому и пришлось одеть тебя самураем - нормальный средневековый рыцарь из лука физически стрелять не может)

Морвен, ну куда ему курицу, уже ведь рыцарь с уткой есть(
Даниэла Крис
Хочешь сказать, что я угадала с самураями?)
Bennet
Дамы и господа! Прошу любить и жаловать начало моего творения, название которому я придумаю позже. Сразу, во избежание непоняток: повествование хоть и ведется от первого лица, но главный герой - не я. Он останется безымянным, но вы можете попробовать угадать, кто это. Ударение на слове "попробовать".

Глава 1


Кто-нибудь способен представить себе нечто подобное въяве?
Научная фантастика воспела эту архисложную и невероятно опасную технологию, наглядно показав, что случается, когда непродуманно вмешиваешься в ход истории. Или просто заявляешься туда, где тебя не ждут и вообще были бы рады от тебя избавиться. Скажем, приготовить из тебя что-нибудь аппетитное и питательное. Или убить без всяких изощрений.
Какая жестокая ирония: величайшие гении, которых человечество провозгласило безумцами, воплощают в электронике мечту любого человека - и глупо погибают.
Машина времени. Поражающая воображение технология, она настолько же очаровательная, насколько и смертоносная. Малейшая ошибка в чертежах или расчетах - и весь мир может сгинуть жертвой какого-нибудь страшного парадокса... Или чем там еще опасны путешествия во времени.
Что ж, я готов рискнуть.
Пространственно-временной континуум - нерушимая и в то же время чрезвычайно хрупкая вещь. Пока некий смельчак не найдет способ подчинить его себе, с ним ничего не случится. На месте Земли не образуется черная дыра, мир не вывернется наизнанку, как в "Обитаемом острове" - вообще ничего не произойдет. А теперь есть такая опасность. И я собираюсь этой опасности подвергнуть весь мир. Ради чего? Ради возможности собрать дорогих мне людей вместе?
По мне, так довольно благородная цель. Будь что будет.
Первым делом - пространство. И первый пункт назначения - Москва, третий Рим. Сердце ДжиСи.
Я шагнул в кабину своего детища и закрыл за собой люк, который с шипением загерметизировался. Внутри было довольно просторно, я смогу взять с собой всех, кого только смогу найти. Я создавал машину, взяв за основу ТАРДИС из Доктора Кто, и не прогадал. Им понравится. Эх, фанаты...
Я не стал пристегивать ремни. Трясти меня, насколько я понимаю, не будет. Внутри моего собственного ТАРДИСа все будет спокойно, как в самолете. И турбулентность мне, в отличие от алюминиевой птицы, не грозит. Ткнув пальцем в точку на сенсорном дисплее, я выбрал остановку: Москва. День ввел сегодняшний. Пока что - путешествие только в пространстве. Система запросила подтверждение, мои пальцы пробежались по клавиатуре, вбивая пароль, и "женский" голос компьютера возвестил о начале перемещения.
Как я и говорил, меня даже не встряхнуло. Не было ни визгов, ни завываний, ни вспышек, которыми обычно богаты фильмы, содержащие путешествия во времени - всего через минуту абсолютной тишины мой ТАРДИС объявил, что "перемещение завершено". Уже можно выходить.
Кто сказал, что без спецэффектов нет веселья? Дорогие мои, я вас не кататься беру, а на грандиозные мероприятия приглашаю.
Поднявшись, я положил ладонь на сканер у выхода. Зеленая вспышка пробежалась по моей ладони, признавая своего хозяина, и люк отворился.
Я вышел в подвал одного жилого дома, о котором мне рассказали заранее. Ведь мою машину времени нельзя выставлять напоказ, этой чести будут удостоены лишь джисишники. Мое сердце колотилось в восторге: я близок к своей мечте как никогда! Я не заметил, как взлетел по ступенькам и вышел в прихожую пустого дома, а затем оказался снаружи.
Внезапный шум автомобилей оглушил меня - Москва приветствовала своего гостя.

Моими первыми "жертвами" были те, чьи имена даже самый темный новичок узнает за пару дней. Конечно. Алекс Маклауд, Лост, Лазари (хорошо, что сегодня она здесь, а не в Малоярославце), Илан Торн, Норд, Даэмон, Эдди (он же Квай), Антиномир (он же Тино) - всех не перечислить. Боюсь, всех и не собрать. Хотя... Почему нет? Добраться до них не проблема, труднее выяснить точно, где каждый по отдельности. Но те, кого я сейчас найти в состоянии, наверняка смогут мне помочь.
Я вдруг подумал, что забыл перевести время на своих часах. В конце концов, я в другом часовом поясе, и несоответствия во времени мне сейчас ни к чему. Хоть оно теперь и в моей власти. Улыбнувшись про себя, я подправил время на наручных часах. Вот так. Теперь стрелки указывали на "двенадцать" и "пять". Сейчас почти половина первого. А значит, скоро мои друзья пойдут гонять мячик на ВДНХ.
ВДНХ? Запросто!
Жаль, что тот пустующий дом находится не слишком близко отсюда, но что поделать... Раз начал - так надо доводить дело до конца.
По Москве сновали прохожие и бесконечным потоком двигались автомобили. Было шумно и неприятно. Обстановка была для меня не слишком привычной, но я надеялся, что привыкать мне не придется. Уточнив у какой-то тетки, где находится заветный ВДНХ, я уверенно направился к цели.
Скоро. Совсем скоро.
А главное - по сути, мой замысел уже давно был исполнен. В прошлом. Все уже случилось... Но может и не случиться, если я не справлюсь.
Светофоры ненадолго остановили сумасшедшее дорожное движение. Я пересекал эти асфальтные реки, трепеща всей душой. Сейчас я увижусь с теми, кто держит на своих плечах ДжиСи. Я узнаю их мгновенно. А узнают ли они меня? Представляю, в каком шоке они будут! И как долго и трудно будет убедить их пойти со мной и пересечь пространственно-временной континуум - да они на меня как на сумасшедшего посмотрят и высмеют!
Ну и пусть. Так или иначе, они все отправятся со мной.
Час дня. К спортплощадке сбегались люди, которых я не узнавал. Среди них, возможно, и были джисишники, но я не узнавал никого из них. А значит, все уже собрались.
Выбрав место поудобнее, с которого будет лучший обзор, я уставился на поле.
В футболе я не разбирался совершенно. И не знал, кто в какой роли, кроме вратарей. Конечно же, небритый круглолицый парень, стоящий у ворот ближе ко мне - не кто иной, как Алекс. Кто красовался на другом конце поля, я не разглядел. Но в центре уже собрались все остальные: Гилад, Эдди, Файрус, Эмесен, даже Лост не побрезговал явиться на игру и принять в ней участие. Келл Джейс - я не сразу его узнал. И конечно же, ТК-430, штурмовичог всея ДжиСи.
Я разочарованно вздохнул. Футбол мне абсолютно неинтересен, а игра затянется надолго. Надо потратить отпущенное мне время с умом и подобрать нужные слова, чтобы заманить форумчан в ТАРДИС. Задачка не из легких.
Не все джисишники уже гоняли мяч, едва прозвучал свисток. Матч судил... Я пригляделся. Да, Сушин. Интересно. Но игра не должна отвлекать меня от зрителей. Первым делом - они.
Хотя... Может, не стоит их сразу отрывать от просмотра своим видом? Не стоит.
Я сел за спинами сбившихся в кучку молодых людей. Ба, знакомые все лица... Лазари. Саба. А вот и Илан. И Мара Магнифик. И другие, многие другие.
Прошло всего несколько минут, и другой вратарь, не Алекс, упустил мяч. Я вздрогнул от неожиданности, когда сидевшие впереди меня джисишники восторженно взревели - впрочем, не все. Только те, кто болел за Алекса, Эдди и других членов их команды - я пока не разобрал, кто из них откуда.
- Гол, цука! Гол! - жизнерадостно выкрикнула Лазари. Саба взвизгнула и принялась обнимать соседку. Я улыбнулся. Настроение у них что надо. Даэ показал козу. Илан не пошевелился - наверняка просто улыбается, как и я. Просто я не вижу этого, сидя за его спиной.
Игра только началась. Пойти пройтись, что ли? Ага. И упустить их. Не сегодня.
Я решил терпеливо ждать ближайшего тайм-аута.
Даниэла Крис
Бенито молодец, вот чего у тебя не отнять - пишешь ты хорошо )))
А я выкладываю проду. Новый персонаж в этой части только один, и угадать его более чем легко)


РЫЦАРИ ДЖИСИ 3: НЕТ МЕТАЛЛУ

Главарь троллей бежал за своей бандой до тех самых пор, пока не увидел приближающихся самурая и огненного рыцаря. Если с одним горцем он ещё мог справиться, то против троих выстоять было бы сложнее. Когда началось сражение и всеобщая суматоха, главарь внезапно присел, сложился, став на вид неотличимым от обычного булыжника, и покатился прочь, словно каменный шар. Докатившись до леса, он выпрямился и побежал прочь, к поляне, тайно надеясь, что обед от шока не сумел убежать.
Надежды не оправдались. Поляна была пуста, запуганного до полусмерти местного жителя, которым главарь мог бы всласть полакомиться без своих товарищей, не было.
- Убежал! - раздосадовано рыкнул тролль.
- Эй, ты не меня ищешь? - внезапно раздалось откуда-то слева. Чтобы посмотреть на говорящего, троллю пришлось развернуться всем корпусом; его взгляду предстало забавное существо - мужичок на сером ослике, в простой холщовой рубахе, с пивным животиком, озорными глазами и деревянной дубинкой в руках. Ухмылялся мужичок с таким видом, будто вооружён он был не дубинкой, а как минимум катапультой с огненными снарядами.
- Нет, не тебя, - прогремел тролль, - но если хочешь, я могу и тобой позавтракать.
- Обойдёшься, - язвительно произнёс мужичок и взвесил в руке дубинку, словно заранее готовясь к бою. Тролль рассмеялся низким раскатистым смехом - словно булыжники перекатывались в его каменном животе.
- Ты надеешься победить меня этим? - главарь ткнул пальцем в сторону дубинки. - Рыцари ДжиСи не могут убить меня даже металлом. А дерево сломается о мой камень при первом же ударе...
- Металл - говно, - нахально заявил обладатель дубинки и ударил осла пятками. Тот жалобно произнёс "Иа-а-а-а" и сделал несколько шагов к троллю - видно было, что животное, в отличие от хозяина, вовсе не уверено в победе дубинки над каменным телом тролля и напугано если не до смерти, то до полусмерти. Однако неказистый с виду всадник даже не думал отступать. Когда ослик снова остановился, мужичок залез в карман, достал яблоко и сунул животному в рот. Он действовал не спеша - тролль всё равно не собирался нападать, не воспринимая эту неказистую парочку как угрозу.
Получив награду, осёл приободрился, поднял уши и, не переставая жевать, продолжил своё шествие к троллю. Тот уже окончательно расслабился, уселся на каменистый зад и сложил руки на отмеченной крестом груди, наблюдая за противником с таким интересом, словно находился в зоопарке и увидел безобидное экзотическое животное...
Это его и подвело.
Подъехав поближе, мужичок с неожиданной резвостью и силой размахнулся и нанёс троллю удар дубинкой между глаз, да такой, что по каменной голове страшилища мгновенно побежала густая сетка трещин. Дубинка же осталась целёхонькой и даже не поцарапалась.
- Ох! - оглушённый тролль рухнул на спину, держась руками за разбитую голову. Мужичок довольно опустил дубинку, снова ударил осла пятками в бока (тот поперхнулся яблоком, но возмущаться не решился), гордо въехал на своём сером скакуне прямо на живот тролля и осмотрелся по сторонам с видом истинного победителя.
- Так-то, - самодовольно проговорил он, оглядывая поле битвы. - А теперь можно и рыцарей позвать...
Всё так же не спеша мужичок достал откуда-то из-за спины рог - почти такой же, как у рыцаря-горца - и затрубил громко и зычно, призывая рыцарей довершить его дело и покончить с главарём троллей раз и навсегда.
Freya
Новый персонаж это - Эдди.
Праздный
Беннет, так держать, оч интересно))

Даниэла, Эдди чтоле? А причем здесь осёл? о_О
Даниэла Крис
Ну я подумала, что сажать Эдди на лошадь как-то будет не очень соответствовать его разгильдяйскому характеру.
Праздный
Цитата(The Unforgiven @ 28.6.2009, 14:05) *
Ну я подумала, что сажать Эдди на лошадь как-то будет не очень соответствовать его разгильдяйскому характеру.

Ща тебе Эдди за это процы повесит xD
Даниэла Крис
Пусть вешает. *пафосно* мы, люди искусства, всегда страдаем ни за что.
Bennet
Металл - говно! (с) хДДДД
Raiden
Фик посвящается Д.И. Менделееву, названия я не придумал


Двери зала заседаний закрылись с негромким стуком, но этот стук прозвучал в сознании девушки похоронным маршем. Спасение осталось позади, отгороженное массивными дубовыми дверями. Впереди было собрание руководства университета. На фоне этого купание в мустафарской «парилке» выглядело невинным душем шарко.
- Ага, а вот и виновница торжества,- послышался негромкий голос с повернутого спиной кресла ректора. Девушка стояла в большом зале, единственной деталью которого, кроме большого плазменного экрана на стене, и стульев можно было назвать большой стол в форме буквы П, за которым восседало руководство ВУЗа. Во главе стола, как и положено сидел ректор, рядом занимали места проректор по воспитательной работе и и декан вышеупомянутой студентки. Еще левее от ректора разместились объемный завкафедрой и экзаменатор, принимавший госэкзамен прошедший не далее как три дня назад.
Возле стола неприметно стоял недавно назначенный куратор группы, Иванов Иван Иваныч. Добрый молодой человек, всем своим видом выражавший недовольство от происходящей процедуры был любимцем всего факультета, за граничащую с наивностью доброту и понимание, и несмотря на это умение донести до студентов материал.

- Итак,- нарушил молчание ректор,- мы собрались здесь чтобы обсудить возмутительное поведение и нарушение учебного процесса некой студенткой пока еще второго курса. Сергей Петрович, не могли бы вы вкратце объяснить суть вашей докладной записки?
- Кхгм, благодарю Виктор Палыч,- преподаватель встал, и откашлявшись начал:
- За время учебного процесса, студентка … характеризовалась странными склонностями, чего стоил, хотя бы, чертеж доспехов некоего мифологического существа. Во время прохождения курса изучения основ протезирования вышеупомянутая студентка нарисовала схему протезов, которые по ее заверению должны обеспечивать свободу передвижений даже человеку у которого руки и ноги отрублены. Или предложение лечить все травмы неизвестным науке веществом под названием «бакта».
- Я такого не пред…
Возглас возмущения девушки прерван воплем декана:
- Молчать! Тебе слова не давали!!!
- Кроме того,- невозмутимо продолжил Петрович,- апофеозом ее антисоциального поведения стало это,- он продемонстрировал публике небольшой листок бумаги в клетку. На листе было изображено несколько лиц, большая часть изуродованные морщинами прыщами, и еще непонятно чем, и подписаны:
- Дарт Деканус
- Темный Владыка Дарт реКторус
- «Недорос-еще-до-Дарта» Петрович
Последним шло странное существо с горящим ненавистью взглядом, выдающимися надбровными дугами, оскаленным лицом, и косой закрученной вокруг головы, подписанное как Дарт Премьерус
“Но как к ним попали мои рисунки? И откуда знание про бакту? Я никогда ничего подобного не говорила в университете»- ошеломленно подумала девушка: «Что-то здесь не так!»
- Все ясно!- громко сказал ректор, кинув взгляд на стоявший на столике белый флажок БЮТа, и привстав продолжил:
- За систематическое нарушение учебной дисциплины, сопровождающееся особым цинизмом вы будете отчислены без права восстановления!
- Но.., я…,- девушка не могла прийти в себя,- я же…
- Ваше время истекло. И сейчас вы увидите мощь полностью готового пенитенциарного механизма системы образования! Уведите ее, вы приговариваетесь к отчислению!- Ректор усмехнулся, подмигнув ей. Девушка с ужасом увидела что радужная оболочка, внезапно сменила цвет на желтый.
Рука ИИИ сомкнулась на плече девушки стальным капканом.
«Ну вот и все, 3.14здец,- подумала она отрешенно,- какую бы гадость им напоследок сделать?»
На лице ИИИ было грустное выражение, он наклонился к девушке готовясь сказать что-то утешающее, и никак не ожидал что девушка быстро развернется к нему и… поцелует его. Поцелуй вышел очень удачным, глаза профессорско-преподавательского состава стали напоминать чайные чашки. Результат же, превзошел все ожидания:
Грянул гром, среди ясного неба. Непонятно откуда ударила молния, и, разбив окно, влепила четко в ИИИ. Девушку отшвырнуло к двери, а молния по -неведомому закону физики отразилась в ректора, отбросив того за стол, и лишив удовольствия наблюдать трансформацию гражданина Иванова.
«Как в сказке,- ошеломленно подумала девушка, - поцелуй лягушонка и он превратится в прекрасного принца»

Но тот в кого превратился милейший Иван Иванович явно не походил на принца…, и слава Богу:
Два метра ростом, черный шлем, закрывающая лицо маска, и черный доспех. Дарт Вейдер опустился на колено перед девушкой и спросил:
- What’s bidding master phhhhhooooooooo-kssshshshshshshshsh?
Каким-то шестым чувством девушка поняла, что Вейдер какое-то время будет слушать только ее, но действовать надо быстро.
- Они мятежники,- она указала на медленно выходящее из ступора начальство,- уничтожь их!
- Yes master phhhhhooooooooo-kssshshshshshshshsh!
Взмах руки- сидящие слева отлетают назад и с хрустом ударяются шеями и спинами об стенку.
Декан прыгнул вперед, нанося простейший, но очень быстрый удар, неизвестно откуда взявшимся у него световым мечом.
Вейдер успел блокировать удар собственным клинком, и увести меч декана вниз и в сторону, а обратным ударом снести ему голову. Мимолетное движение, и вылетевший из руки декана деактивировавшийся меч опять зажегся и пролетев два метра пробил грудь Петровичу.
Из-за стола встал ректор. Сейчас ему не было нужды прятаться и маскироваться- покореженное лицо Повелителя ситов ухмылялось издевательской гримасе.
Вейдер сделал шаг вперед, держа меч перед собой.
- Ты дурило чугунное, я твой Учитель, а не эта девчонка!- крикнул сит, видимо распознав намерения Вейдера.
- Когда Темный Повелитель слабеет, другой должен занять его место,- процитировал Вейдер, продолжая идти вперед.
Палыч пожал плечами и ударил молниями. Вейдер выставил меч, пытаясь защитить нагрудную пластину, и рисуя клинком замысловатые узоры. Палыч усилил атаку, и, внезапно дернул рукой вниз- поток молний ударил в ногу Вейдеру и мигом сжег всю электронику, нога подломилась и человек в доспехах рухнул на колено. Ректор еще раз усмехнулся и ударил опять, девушка закричала, а Вейдер швырнул активированный меч строго вверх. Клинок прожег потолок, сработала система противопожарной безопасности. Студентка даже не догадывалась насколько ректор любил себя- сирена не завыла, сверху ударили струйки воды. Молнии выпущенные Палычем ударили в доспех Вейдера, и пользуясь проводимостью воды и Силой Вейдера вернулись к хозяину. Тот взвыл от боли, и не заметил летящий к его голове красный клинок.
Девушка подошла к Вейдеру, тот дышал неровно, с перерывами.
- Эй, ты как?
- Задыхаюсь, - послышался тихий ответ,- но это не страшно.
- Как ты додумался ударить его его же молниями?
- Никакая техника не сравнится с Силой, но когда Силы не хватает техника тоже может быть полезна, подойди поближе раскрою секрет пока не умер,- еле слышно сказал Вейдер.
Девушка сделала шаг вперед, и поскользнувшись на натекшей луже хлопнулась на пол больно ударившись затылком…, и обнаружила что находится дома, вокруг темно, а сама она вся мокрая, в холодном поту, и каким-то образом умудрилась свалиться с кровати.
Прошипев сквозь зубы ругательство, она поднялась и дотянулась до мобильника, тот показывал 03:48.
Девушка в изнеможении хлопнулась в постель.
«До экзамена оставалось почти пять часов, знаний было чуть меньше нуля, еще и хрень всякая снится. Короче жизнь не удалась»,- подумала она.
«Никакая техника не сравнится с Силой, но когда Силы не хватает техника тоже может быть полезна.»- неожиданно пришли на ум слова.
«Кажется я знаю как я спишу экзамен!»- восторженно решила она и пошла к компу.

Прошло пять часов.

Аудитория гудела. Экзамен должен был начаться через десять минут, большая часть потока имела нулевую готовность и ждала экзаменатора как пришествие Антихриста.
Наша героиня скромно сидела в углу аудитории и спрятав миниатюрный наушник в волосах в очередной раз проверяла систему связи:
- Ты главное диктуй не очень быстро,- пробормотала она.
- Да конечно,- ответила обложившаяся конспектами, книгами и списком вопросов подружка на том конце «провода»,- если чего-то не так обрывай связь, я перезвоню.
- Ага…

Строгого вида женщина вошла в аудиторию. Экзамен начался.

Через два часа, девушка вышла из аудитории уставшая, но довольная. Техника в очередной раз спасла ей жизнь


З.Ы. На идею меня натолкнул приснившийся перед последним экзаменом сон в котором я в очередной раз защищал курсовую на втором курсе
Даниэла Крис
А ДжиСи где? Оо
dvd
Вероятно, в главной героине.
L0rd D@rth $m1th
Форси, не плохо))) очень даже не плохо)
Лазари
Форси
xD Ну ты прям из меня фанатку сделал почти xD
Saba Sm1th
хех, и я засветилась О_о ммм, по обнимать Лазари...ммм....меня ж убьют за это дело xD
Eddie
Из меня сделали Шрека :(
Даниэла Крис
Эдди, ну какой же ты Шрек? Шрек большой и добрый. А ты маленький и злой.
Master Cyrus
Bennet, тебе же лучше, если ты сидишь и катаешь продолжение. Ждёмс.
Даниэла Крис
А пока все ждут продолжение фанфика Беннито, получайте четвертую часть Рыцарей с четырьмя новыми персами)

РЫЦАРИ ДЖИСИ 4: УГРОЗА МИРУ

Каждую удачную охоту у рыцарей ДжиСи принято отмечать в какой-нибудь местной забегаловке. Так было и на этот раз: выбрав одну из самых людных деревень (рыцари, как ни крути, едят немало), они отправились в харчевню.
В харчевне, как всегда, было людно. Однако людно было только в одной комнате; двери с подписями "Для работников" и "Викторина" были закрыты на ключ, и из-за них не доносилось ни звука. Впрочем, туда никто и не рвался: народ веселился в главной комнате и даже не поглядывал в сторону тех дверей. Сбоку за почти незаметной барной стойкой стоял хозяин харчевни и с невозмутимым видом протирал стакан.
- Привет! - гаркнул на всю комнату горец, ввалившись в дверь забегаловки первым. - Что сегодня на обед?
Вместо ответа бармен молча наклонился и не без труда достал из-под стойки огромную баранью ногу на серебристом блюде - словно заранее знал, что рыцари потребуют именно этого. Горец удовлетворённо кивнул, подхватил блюдо одной рукой (ни один официант не сумел бы донести этот громадный кусок мяса хотя бы до ближайшего столика) и в считанные секунды оказался возле длинного стола, который пустовал, несмотря на обилие людей в харчевне. Местный народ давно понял, что занимать стол, за которым обычно заседают рыцари, не только глупо, но даже опасно.
Огненный рыцарь, самурай и мужичок с дубинкой уселись рядом с горцем, с вожделением глядя на кусок мяса; а обладатель наплечника с уткой тем временем достал меч и поднял его над бараньей ногой, словно намереваясь отрубить голову очередному флудеру.
- Стой! - раздалось внезапно с порога, и горец замер, подняв голову и глядя на входную дверь. Возле неё стояла, хитро улыбаясь, рыжая девушка в простом платье - дочь бармена. Увидев, что рыцари её заметили, девушка подмигнула, подошла к рыцарям и уселась с ними за один стол, будто равная. Самурай и огненный всадник кивнули ей, как старой доброй знакомой, мужичок ухмыльнулся, а горец положил баномеч и обнял её за плечи. Девушка хихикнула и подпёрла голову руками, разглядывая баранью ногу не менее голодным взглядом, чем рыцари.
- Кто-нибудь ещё придёт? - осведомился огненный, переведя взгляд с кушанья на девушку. Та пожала плечами.
- Что я им, сиделка, что ли? - фыркнула она. - Захотят - придут. Не захотят - не придут.
Словно в подтверждение её слов, дверь харчевни снова распахнулась, и на пороге появился странного вида человек: он был одет во всё чёрное, на ногах его красовались высокие боты на шнуровке, голову украшала большая пиратская треуголка, а на руках были большие наручи, утыканные острыми гвоздями. Лицо необычного гостя украшали чёрные усы. Человек с довольным видом оглядел помещение, хмыкнул, кивнул бармену и отправился прямиком к рыцарям.
- Мир и порядок, - поздоровался пират и уселся рядом с рыжей девушкой, пихнув её в бок. Та хихикнула и дёрнула пирата за ус, отчего тот ойкнул и тоже рассмеялся.
Из-под маски самурая раздался странный звук: кажется, он зевнул от скуки.
- Привет, - кивнули пирату синхронно горец и огненный рыцарь, а мужичок хитро ухмыльнулся и погрозил гостю пальцем.
- Интересно, когда я уже наконец смогу поесть? - добавил горец с недовольным видом. - Короче. Мне надоело ждать... - с этими словами он резко подхватил свой баномеч и в считанные секунды нарезал баранью ногу на множество кусков разного размера - как раз таких, какие каждый из присутствующих мог бы без проблем съесть. Народ в харчевне замер от ужаса, а двое неизвестно как затесавшихся среди местного люда флудеров громко пискнули и скрылись в неизвестном направлении.
- Молодец, - одобрительно кивнул огненный и взял один кусок. - Не теряешь форму.
- Теряю, - сокрушённо проговорил горец, садясь и беря другой ломоть мяса. - Раньше они выбегали толпами... Эх, я стал слишком стар для этого дерьма.
- Брось, - фыркнул самурай, - просто наша борьба не проходит даром, и флудеров становится меньше.
С этими словами он бросил взгляд на невозмутимо жующего мясо пирата. Тот даже бровью не повёл.
На какое-то время вся компания замолчала и только мерно шевелила челюстями, поглощая баранину. Горец время от времени одобрительно крякал, проглотив очередной кусок; огненный рыцарь ел спокойно, смакуя каждый кусочек; самурай приподнял маску и запихивал еду под неё с таким видом, как будто все люди едят именно так и никак иначе. Ну, а девушка постоянно отвлекалась от еды, крутясь на своём месте и разглядывая толпу в харчевне так, словно не проводила тут целые дни напролёт и ещё не успела устать от всего, что здесь творилось.
- Жрёте? - раздался с порога ехидный женский голос. Рыцари, пират и дочка бармена обернулись и увидели на пороге русую кудрявую девушку, одетую в чёрный кожаный костюм, чёрный плащ до пола, чёрные перчатки до локтя и высокие чёрные сапоги. На груди девушки красовалась плоская чёрная коробка, зловеще мигающая разноцветными огоньками.
- Можно, я её убью? - тихо попросил огненный и, не дожидаясь ответа, положил ладонь на эфес своего баномеча.
- Можно, - кивнул мужичок и отвернулся. Пират хмыкнул и ухмыльнулся, горец сделал страшные глаза, а дочка бармена улыбнулась и приветственно помахала рукой.
- Давай к нам, - пригласила она гостью. Но та отрицательно помотала головой.
- Не сегодня. У меня есть другие дела, впрочем... - гостья окинула присутствующих взглядом, - я ещё всегда успею испортить вам праздник.
Она резко развернулась, взмахнув плащом, и ушла. Мужичок подавился мясом.
- Я сам её убью, - проговорил горец, не дожидаясь, пока это скажет кто-нибудь ещё.
Bennet
Рыжее - или Морвен, или Саба, пират - Смитерс, эта-которая-с-коробкой - аффтар-тян.
Даниэла Крис
Морвен вроде пиратов за усы не дергает)
А ещё ведь есть бармен, он тоже перс)
Bennet
Бармена я не узнал, хм(
Думаю, если в следующей главе буду я, то наверняка это нечто будет кушать мозги и кавайно някать)
Даниэла Крис
Беннет, ты не можешь узнать бармена, он практически никуда не ходит, кроме своей харчевни с дверями Для работников и Викторина.)
L0rd D@rth $m1th
Цитата
:D

:D

весёлая часть)))) ога
Baron
Харчевня это как я понимаю чат Таймлайна. А бармен это Артемедон или как его там(не помню точно), он ведь там админ. Сейчас он там сидит под ником Админ.
Bennet
Лицезрейте вторую главу моего творения. Названия по-прежнему нет, но черновой вариант носит имя "TARDIS JC". Для меня это не столь важно, так что предлагаю вам самим придумать имя фанфику. Итак, прошу любоваться.

Глава 2


Похоже, я был единственным, кто боялся сдвинуться с места и пропустить самое интересное: пару раз я видел, как Даэ и Норд выходили за пивом для себя и газировкой для девчонок – оную никак не могли поделить между собой Лазари и Саба. А я-то думал, что совсем зачахну от скуки, дожидаясь перерыва. Я не выдержал и хохотнул – прямо у них за спинами. Девчонки повернулись в мою сторону как кошки, учуявшие запах колбасы, и остолбенели.
- Ты, что ли? – не веря своим глазам, спросила Саба. Лазари искривила правую бровь. Я улыбнулся еще шире. – Привет!
- Ты тут какими судьбами? – Лазари толкнула в плечо Илана. – Илья, смотри, это же…
Молодой джедай, косящий под Зейна Кэррика, обратил на меня свой взгляд, и его челюсть отвисла.
- Салют, - еле слышно прошелестел он, проводя языком по внезапно пересохшим губам. Я рассмеялся.
- Илан, закрой рот, пока муха не залетела! – воскликнул я. – Ты как будто привидение увидел. Да, это я.
Зрители уже отвлеклись от футбола. Теперь в центре внимания был я. Один за другим они вставали и подходили, чтобы пожать мне руку – я испугался, что они сейчас смеху ради защупают меня ладонями до смерти. Глупая мысль, правда, прожила не более пары секунд, и теперь парни дружно колотили меня в плечи.
- Пивка? – предложил Даэ.
- Воздержусь, - я неопределенно помотал головой. – Я тут вам просмотр порчу, нехорошо…
- Сейчас тайм-аут будет, - успокоил меня Илан, глянув на часы. – Так что пока изволь рассказать, как ты тут оказался.
Я открыл было рот, как вдруг прозвучал свисток, возвещая конец первого тайма. Слава Богу. К трибуне уже шли футболисты: Сушин передал запыхавшемуся Эдди бутылку воды, которую почти сразу вырвал у него из рук Гилад. Лазари уже покинула толпу.
- Алекс! Тино! – крикнула она. – Ребята! У нас гость!
Я выступил вслед за ней. Лост одарил меня изумленным взглядом не хуже Илана.
- А ты как сюда попал?
- Тебе тоже привет, - протянул я руку. Хмыкнув, он крепко пожал ее, аж кости заныли. Впрочем, я постарался ответить ему тем же.
- Как я сюда попал, - громко произнес я, чтобы все услышали, - об этом я скажу вам позже, когда закончится игра. Эта история слишком интересна, чтобы вы смогли ее переварить прямо сейчас.
- Не кривляйся, смехота. – Из толпы доблестных игроков вышагнул Тино. – Колись, не томи публику.
Публика утвердительно загомонила, мол, рассказывай и не понтуйся. Я скривился.
- Серьезно, не сейчас. У вас дело есть, у меня тоже. Сперва вы доиграйте, а потом…
- Дело? – спросил Алекс. – Ты что, уходить собрался, едва явившись?
- Да, - твердо кивнул я. – Но вместе со мной уйдете все вы.
Все молчали. Видно, я неудачно выразился.
- Говорю же, долгая история, - продолжил я. – Но я хочу, чтобы вы пошли со мной после игры. Квай знает, куда. Помнишь, я спрашивал тебя про подходящее место? – Все как один впились глазами в Эдди. Тот заоглядывался с виноватым видом.
- Помню… Но ты не сказал, зачем оно тебе.
- А вот зачем оно нужно, - я многозначительно подмигнул, - вы узнаете, когда порвете в клочья тех ребят. – «Те ребята» устроили перекур неподалеку. И их я не знал. – Кстати, они тоже наши?
Файрус кивнул в ответ.
- Тоже с ДжиСи. Не узнаешь?
- Нет, познакомьте меня с ними потом. Когда обыграете их. Они тоже пойдут в то бунгало, которое мне подсказал Квай.
Лост вздохнул, как будто встретился с идиотом и не смог втолковать ему самой элементарной истины.
- Нет. – Я решил не дожидаться, пока он начнет возражать. – Сначала игра. Потом я. Пожалуйста, люди. Потерпите еще тайм. Обещаю, вы не пожалеете.
Сушин посмотрел на свои часы.
- Блин, остановились… Илья, скажи время.
- Время, - ухмыльнулся Илан. Мара и Саба хихикнули, Лазари ухмыльнулась шире, чем Илан. – Без пяти два.
- Пять минут на перекур, люди, - объявил Сушин. – И снова гонять мячик.

Похоже, я испортил им настроение. Как нехорошо… Я не смог подобрать нужные слова. Впрочем, возможно ли их вообще подобрать в моей ситуации? В любой более-менее нормальной – бесспорно. Но не в моей.
Даэмон поделился пивком с командой. Напиток быстро иссяк. Норд вызвался принести еще. Сушин подозрительно рассматривал меня, словно я был каким-то размалеванным эмо или еще кем. Ничего себе ассоциация у меня возникла… Я вздрогнул: Лазари незаметно пихнула меня в бок.
- Я же сказал: нет, - устало произнес я.
- Не хочешь говорить, как хочешь, - насупилась она. – Что у тебя такого сверхсекретного?
Я заговорщицки улыбнулся.
- Нечто грандиозное.
Сушин дунул в свисток, призывая футболистов вернуться и продолжить игру. Взмокшие «ногомячисты» мгновенно оказались в центре поля лицом к лицу со своими соперниками, тоже, как оказалось, джисишниками. Тем не менее, из команды противников я никого не знал. Впрочем… Один показался мне знакомым. Нападающий. Детомир? Точно, Детомир!
Видно, не я один тут… иногородний. Ну и хорошо, одним человеком, то есть делом, меньше. Мяч уже летал из одного конца поля в другой. Эмесен красиво отбил его головой, передавая Файрусу, а он – Лосту, и тот изо всей силы впечатал носок кроссовка от «Адидас» в потрепанный шарик. Именно в этот момент явился Норд со свежей партией пива, закрыв мне обзор, так что судьбу мяча я не увидел. Но и толпа не издала ни звука – значит, до ворот он не долетел, не обеспечил команде гол и не попал в руки вратаря, что вызвало бы разочарованные возгласы народа на трибуне.
Я снова перестал уделять игре внимание. От ВДНХ до кваевского бунгало придется немало протопать, а затем убедить их спуститься в подвал и залезть в машину времени. Трудновато. Но выполнимо. Один только вид ТАРДИСа заставит их трепетать… Глядишь, поверят. И поймут, какие перспективы их ожидают.
Алекс упустил мяч. Реакция зрителей была незамедлительной и заставила меня опять подскочить на месте. Нервный я какой-то сегодня. «Интересно, почему?» - съязвил мой внутренний голос, ехидно, но не зло. Следующие голы, и нашим, и не нашим, а точнее, фанатские крики, я вынес стоически, уже не взлетая.
Так незаметно закончилась игра. Сушин свистнул, и сидевшие на трибуне джисишники побежали поздравлять победителей – наших. Матч закончился со счетом 3:2.
- Ну что, колись давай, - Лазари снова пихнула меня в бок. – С чем пожаловал?
Я застыл, не в силах произнести ни слова. Форумчане выжидающе смотрели на меня. Наконец я заговорил.
- Я хочу вам кое-что показать. Оно находится в… том доме, про который мне сказал Квай. Я там кое-что оставил, и оно – для вас.
- Кончай уже загадками говорить, - закатил глаза Норд. – Говори, с чем пожаловал, или мы вообще никуда не пойдем.
Послышался согласный гул народа. Я зажмурился. Что делать, как их убедить?.. Сказать все как есть?
- У меня для вас целая коробка с билетами на разные мероприятия, посвященные Звездным Войнам, - осторожно сказал я. – Хватит на вас всех и еще на целую толпу. Они мне достались с немалым трудом.
Что верно, то верно. Еще до того, как я начал строить ТАРДИС, ко мне заявился некто, как две капли воды похожий на меня. Он и назвался мной. Сказал, что он из будущего, что он построил машину времени, а теперь, чтобы история не изменилась, этим должен заняться и я. Он провел меня к этой своей машине, чтобы я с ее внешним видом не напортачил. Это было и вправду величественно: огромная, цвета латуни округлая пирамида размером с небольшой спортзал. Будущий я подробно описал мне, что я должен делать, и вручил мне картонную коробку из-под тостера. Внутри нее были билеты. Очень много билетов.
Я не поверил своим глазам, когда прочитал, что на них написано. Всего их было несколько стопок, связанных резинкой. Я спросил его, шутка это или сон, он отрицательно хмыкнул и заверил меня, что глаза меня не обманывают. Это были билеты на премьеры всех эпизодов Звездных Войн и каждого из праздничных мероприятий, устроенных компанией «Лукасфильм».
У меня пересохло во рту при виде этих невинных с виду бумажек. Моя богатая фантазия тут же придумала множество объяснений тому, что происходило в тот момент, от белой горячки до шуток нечистой силы. И все же прошло несколько месяцев, ТАРДИС построен, а билеты ждут, не дождутся, пока их не предъявят у входа в кинотеатр. И не только кинотеатр.
Они предназначены для джисишников. Правда, будущий я не уточнил, кого я должен пригласить. Просто сказал, что билетов хватит на всех.
Но меня все еще трясло в ту минуту. Тогда он доверительно сообщил мне все обо мне самом, что мог знать только я один. Все подробности о моих родственниках, о моих пассиях, о местах, в которых я люблю бывать… Тогда я поверил, что он – это действительно я, только из другого времени.
«Адью!» - шутливо воскликнул он и зашел в свою машину времени. Выглянув из-за люка, он посоветовал мне отойти подальше, отвернуться и досчитать до ста. Когда я выполнил его указания, ТАРДИСа уже не было. Он испарился, а коробка из-под тостера так и осталась у меня в руках.
И я понял, чему посвящу свою жизнь.
- Послушайте, - вымученно обратился я к тем, ради кого проделал такой трудный путь. – Я пришел, чтобы подарить вам несколько невероятных дней, которые вы никогда не забудете. Я не свихнулся, правда. Я пришел, чтобы исполнить вашу мечту. Разве вы не верите в чудеса?
Они переглядывались между собой. Они решили, что я псих. На меня были устремлены разные взгляды, от сочувствующих до откровенно издевательских.
Ситуация становилась все хуже и хуже у меня на глазах. Я вдруг понял, почему тот, другой я пришел из будущего. Чтобы предупредить меня и дать мне возможность подготовиться к этому моменту. Но я не справился.
К счастью, я прихватил с собой доказательства.
- Вот. – Я достал из кармана пачку билетов на четвертый эпизод. – Посмотрите и скажите, что вы об этом думаете. Только поосторожнее с ними.
Я аккуратно вынимал билет за билетом и раздавал молодым людям. Они смотрели на это сокровище точно так же, как и я, когда увидел его впервые.
- Они настоящие? – непонимающе спросил Лост. Остальные сверяли билеты друг у друга, убеждаясь, что они все одинаковые. – Но где ты их достал?
- Друг подарил, - небрежно бросил я, не вдаваясь в объяснения. Сейчас они этого не поймут. – И я приглашаю всех желающих на премьеру четвертого эпизода ЗВ.
Теперь они укоренились во мнении, что у меня не все в порядке с головой.
- У тебя есть машина времени, друг? – иронично усмехнулся Тино. Я вздохнул и пожал плечами.
- Именно так.
- А летающей тарелки у тебя не завалялось? – заржал Детомир. Многие присоединились к нему. Многие, но не все.
- Ты из будущего, что ли? – настороженно спросила Саба. – Или из прошлого? Или еще что?
- Я попал сюда, в Москву, с помощью моей машины времени, - честно ответил я. – Но не оттуда и не оттуда, а из сегодняшнего дня. Я просто переместился в тот же момент, в который отбыл, но в другое место.
- А я ему верю, - вступилась за меня Лазари. – Это все слишком глупо, чтобы быть неправдой. Проверить-то просто. Держу пари, эта его машина спрятана в том доме, который ему подсказал Квай. Верно?
- Ты спрашивал меня про пустые дома в Москве, чтобы… Для ТАКОГО?! – Эдди выглядел неописуемо офигевшим. – И ты хочешь взять нас на премьеру фильма тридцатилетней давности?
Я ответил все, что смог.
- Да.
На большее меня просто не хватило.
- Пройдемся, публика? – предложил я. – Сегодня для вас особенный день.
Лост возвел глаза к небу, словно спрашивая у Бога: «За что?» Детомир, Тино, Эмесен и ТК тоже не были полны веры. Но…
- Не пойдете – не узнаете, - подвел я итог. – Оставаясь здесь, вы не докажете, что я съехал с катушек. А те, кто согласился, будут добивать вас рассказами о том, как было круто.
- Ну ладно, черт с тобой, - сдался Лост. – Веди нас, атаман…
L0rd D@rth $m1th
Цитата
что они сейчас смеху ради защупают меня ладонями до смерти

вспомнил игру в школе, классе эдак в 5-6. на переменах носились по школе, и со всей дури открытой ладонью по спине- БА!))) аж следы оставались))


ни чё так, давай, трудись дальше)))
Праздный
Чет все такие пивные животы на ЖиСи, аж противно)
Алекс Маклауд
Пиво и спорт не совместимы no.gif
Даниэла Крис
Ну, не одному же Эдди на осле с пивным пузом разъезжать, это было бы нечестно.
Bennet
Авторский ляп, увы( исправить?

апд: фиксед. Теперь Сушин поит игроков православной ашдвао.
Даниэла Крис
Бенито, а выложи то, о чём мы договаривались)
Bennet
Сам текст не выложу, ибо он сугубо поздравительный, но полюбоваться им можно вот здесь.

Алсо, я апдейтил вторую главу.
Антиномир
Хорошо, начнем. Я хотел написать про всех Клановцев, но я поздно начал писать. За ритмикой не следил, поэтому читайте в слух. Маленькое стихотворение о трех админах (по четыре строки на каждого):

И поколение сменяет поколение -
Неутомим сложившейся режим.
А это необычное явление -
Закон. Вовек он нерушим.

В эпоху флуд-столпов,
Я видел многое: и честность, и отвагу.
Однако слишком много знаков.
Я к делу нашему, позвольте, перейду.

Сейчас правления брозды
В руках у замечательных людей.
Я благодарен им, мои мольбы, услышаны.
Наши правители - творители идей.

Идея - сходку собираем.
Реализована она.
На ней и Клан, и новички
У одного стола.

Я вижу Алекса,
Он главный деятель всего.
И если есть какие планы -
То будет все, иль ничего.

А вот и Бэйн, он славен тем,
Что не поддастся алкоголю,
Коль форум вновь устал,
И требует всемилостиво волю.

То были наши два админа.
Недавно был еще один,
Но Лост, на то он Лост и есть -
Наш потерявшийся админ.

Однако тех, кого я не успел увидеть
Мне будет грех не помянуть.
Спасибо всем за ваши лица,
Я пью за форум и и за Суть.
Freya
Посвящается 4-летию Jedi Council!

У JC сегодня День Рождения;
С шутками, иначе и нельзя,
Как обычно много поздравлений
Присылают все его друзья.

И желают творческих успехов,
Излучать всегда лишь добрый, яркий свет.
Процветания, удачи, смеха,
И «расти» хотя бы до ста лет!

А зимой холодной, летом жарким,
Снег ли, дождь, или кружит листва…
«Гость, добро пожаловать на форум!»
Всем открыты двери здесь всегда!

И быть может, гость, случайно забежавший,
Просмотрев десятки, сотни разных тем,
Вдруг поймёт: «свой дом» искать не надо,
И решит остаться насовсем.

Что же пожелать на День Рожденья?
Новых планов, множество идей…
И здоровья нашим форумчанам
Ну и миллион счастливых дней!

(29.06.2009)
Праздный
Тино, Зорра, молодцы! clap.gif
Ilan Thorn
Успел!
Не удержался. Просьба сильно не осуждать, если кто обидиться. Я не нарочно.


В обширном подземном бункере было прохладно, мрачно и тихо. Они медленно и чинно прошли на свои места и заняли их согласно установленному порядку: шесть против шести и один во главе стола. Этого черного, полированного стола, сделанного на заказ дизайнерским бюро из самой обители Великого Грандмастера Дяди Джорджа.

Когда-то давно они все подчинялись Грандмастеру. Даже Организация была создана как одно из формирований адептов культа, верных идеям и трудам своего учителя. Тем не менее, с годами Грандмастер моложе не становился, его идеи стали казаться наивными, а труды от его имени стали писать шарлатаны в ковбойских шляпах, ранее занимавшиеся растлением мальчиков-волшебников.

Да и состав самой Организации претерпел значительные изменения. Легендарные Первые Высшие исчезли годы назад, а на их место пришли их воспитанники, самый энергичный и предприимчивый из которых в кратчайшие сроки взлетел по карьерной лестнице, добился позиции Главы Информационной Службы и ныне сидел во главе стола.

Номер Второй, как его теперь полагалось называть, наводил страх на всех присутствующих тем, что знал почти все почти обо всех, а чего не знал, о том догадывался. Он мог появиться на пути в самый неожиданный момент и задать вопрос, которым он мгновенно раскалывал всех засланных казачков (а их было немало): «Какими судьбами?»

Но все же он был Номер Второй. Номер же Первый был одним из тех Высших, что пережили кризис в Организации. Но перемены сильно по нему ударили: молчалив и таинственен, он редко показывал свое лицо и предпочитал говорит с подчиненными инкогнито. Ходили разнообразные слухи как о его личности, так и о его талантах. Ему даже приписывали владение Огненосной Дланью Судьбы, но из присутствующих этого никто не видел, а те, кто видели, уже давно находились в деревянных гробиках, покрытых синим бархатом, на котором были вышиты золотые буквы «Ветеран ДжиСи».

-Все в сборе, Номер Первый, - торжественно произнес Номер Второй и слегка наклонил голову, из-за чего сразу стал выглядеть в два раза зловещее и в три раза опаснее. Он обвел всех присутствующим подозрительным взглядом, затем ухмыльнулся уголком рта и выпрямился. Раздался гул включившегося электричества и стенная панель напротив него пришла в движение. Все обернулись к источнику звука и обнаружили, что на высоте метра-двух в стене приоткрылось маленькое окошечко, в котором можно было лицезреть Номера Первого. Вернее, его ноги, так как властелин Организации продолжал хранить свое лицо в тайне от других. Он сидел в черном кресле, поглаживая одним пальцем миниатюрную пичугу, разместившуюся у него на коленях. Пичуга время от времени довольно урчала и клацала клювом так, что эхо разносилось по всему бункеру.

-Господа! – медленно и отчетливо начал Номер Первый, - Заседание объявляю открытым. Как вам известно, наша Организация существует уже четыре года. И все это время мы оставались сильнейшим формированием адептов культа Грандмастера, пусть даже некоторые наши конкуренты считают по-другому.

По бункеру прокатились сдержанные смешки двенадцати человек, которые прекратились, как только пичуга на коленях Первого в очередной раз клацнула клювом. Он продолжил:

-Однако, в последнее время сохранность и спокойствие нашей организации были поставлены под угрозу рядом причин.

Номер Второй осмелился перебить:

-Вы говорите о…

-Нет, не надо имен, - жестко остановил его Первый, - Имена всем вам прекрасно известны. Вопрос в другом: что с ними делать?

Присутствующие переглянулись между собой и через несколько секунд остановили взгляд на Номере Третьем, главе службы исполнения. Он также был одним из тех, кто застал время Первых Высших и знал цену Организации. Более того, в свое время он славно послужил ее улучшению, за что был отмечен двумя высочайшими наградами. Сейчас же он будто и не интересовался происходящим, погрузившись в чтение небольшой книги с инициалами «C. Palahniuk» на твердой обложке. По наступившему неловкому молчанию он понял, что от него ждут ответа.

-В бан, - негромко произнес он, не поднимая глаз от чтива. Собравшиеся разом выдохнули. В бан – так в бан. Наверняка где-то уже звонили по красным телефонам и формировали карательные отряды, которые настигнут нарушителей быстро и без жалости. Слово Третьего в этом вопросе ценилось больше других. Наверное даже больше слова Первого, пусть даже его бан был страшнее. Страшнее всего, что есть на свете.

Вдруг, раздался голос, доселе неслышимый. Номер Десятый, который в последний год вообще говорил крайне редко, неожиданно решил задать вопрос, который долго игнорировался:

-А где Номер Четыре?

Еще раз переглянулись. Четвертый и вправду отсутствовал. Его кресло было больше других и, наверняка, крепче. Такой уже был человек Номер Четвертый: большой, мощный, похожий на медведя. К слову, медведей он любил. Любил и как животных, и как символ своей страны, которую он любил еще больше. Настолько больше, что воевал за нее и на Гибралтаре, и в печально-известном Суэцком сражении. Он редко появлялся на публике, но позиция Начальника Отдела Обороны Туризма обязывала общение с клиентами, которое нередко перерастало в дружескую пьянку. Добрый человек был Номер Четвертый. И все же он отсутствовал.

-Второй, Вы сказали, что все в сборе, разве нет? – спросил Первый.

Подумав некоторое недолгое время и мысленно послав Десятого на сибирские рудники, Номер Второй развел руками:

-Все, кроме уважаемого Номера Четвертого, поскольку его отсутствие естественно. Его род занятий предполагает долговременные путешествия за границу на благо нашей Организации... – он решил нанести ответный удар, - чего нельзя сказать о Вас, дорогой брат.

То, что Второй и Десятый были братьями, было известно. Известно было и то, что в свое время они работали над одним смежным проектом, который в последнее время затих. Были ли причиной разногласия или долговременное отсутствие Десятого – никто совать нос не стал. Все лишь взяли на заметку, что Десятый, хотя и выполнял распоряжения по первому требованию, проявлял крайне мало активности. По крайне мере, ее не было видно. Но что поделать, если человек руководит секретной службой? Работа такая, ее и не должно быть видно.

-И это я тоже хочу обсудить, - Первый решил официально сменить тему, - Наша активность в последнее время снизилась. И хотя благодаря своевременным чисткам ситуацию удалось стабилизировать, проблема все еще не решена. Ваши предложения?

-В бан, - негромко донеслось из-за книги с инициалами «C. Palahniuk» на обложке. Все замерли. Третий засмеялся:

-Шутка, ребята, шутка…

-А почему это шутка? – вступил в разговор Номер Седьмой, - Будь моя воля, я бы вообще всех перебанил.

Седьмой был Командиром Батальона Специального Назначения по Связям с Общественностью. Он любил говорить с людьми. Любил с ними спорить и это делал мастерски, причем в спорах всегда одерживал верх. Если же оппонент упирался, то Седьмой его быстро переубеждал при помощи арсенала смертельных приемов, наиболее опасным из которых считался футбольный мяч. Немало людей полегло от этого мяча, немало.

-Вот поэтому тебе воли и не дают, - тихо пробормотал про себя Номер Шестой, ответственный за внутреннюю работу Организации. Он был тем механиком, что смазывает винтики и решает проблемы внутри коллектива. Его решения нередко встречали отпор предшествующих позиций, но в итоге это лишь помогало прийти к компромиссу и сделать более мудрое и взвешенное решение.

-Пожалуйста, не отклоняйтесь от темы, - дабы вернуть ситуацию в деловое русло, присоединился уважаемый и увенчанный наградами Номер Пятый, начальник лингво-криптологической гильдии, непременно доводящий до ума все ее (и не только ее) проекты. У него начинали многие из тех, кто присутствовали сейчас в бункере. Более того, именно его отдел считался наиболее продуктивным из всех. По меньшей мере, результаты его работы были видны чуть ли не каждые две недели. А это уже много. Пятый продолжил:

-Активность надо повышать, перебрасывая людей на давно вставшие проекты. В конце концов, не мне же ими всеми заниматься. Если помните ролевую, базу данных, магазинчик…

-Ох, не надо, пощады! – в унисон воскликнули Номера Восемь и Девять из цензорно-культурной службы. В их обязанности входил контроль за идеологически-верными музыкой и фильмами. В них Восьмой и Девятый разбирались замечательно, но в то же время было очевидно, что на цензорно-культурном поприще пропадают недюжинные силы, которые, при должной инициативе кого-нибудь из верхушке, могут нежданно-негаданно перебросить на сложную, долгую и (самое страшное) весьма занудную работу.

-Но если не вы, то кто же? – спросил Пятый, - Эти четверо?

«Эти четверо», кто еще не высказывались на сегодняшнем собрании, одновременно вжали голову в плечи. Они в правлении Организации были еще слишком недолго, даже несмотря на то, что мнение их уже ценилось весьма высоко. Но это же Организация – здесь ценится мнение каждого. Если в этом есть какие-то сомнения, спросите Седьмого – он подтвердит и убедит.

Высказаться в свою защиту решили те, у кого наиболее крепкие проекты: заведующие по литературной части Двенадцатый и Тринадцатый. Сложно было сказать, кто из них главнее, так как один носил гордое звание «Президента Литературной Республики», а второй – «Генсека Литературной Партии». И при этом в политические споры они даже не совались. Да и мало кто из Организации обычно решал брать на себя инициативу в тамошних вопросах. Номер Второй, конечно, по долгу службы время от времени наводил там порядок, но, добравшись до вопроса о гомосексуалистах, решил прекратить. Бессмысленно. Вопрос о гомосексуалистах – вопрос вечный.

Итак, Двенадцатый и Тринадцатый взяли слово:

-Не стоит никуда никого перебрасывать. Ведь если перевести Восьмого, то нас затопит низкокачественным митолом!

-Не затопит, - послышался стук футбольного мяча об пол со стороны Номера Седьмого.

-А если же переводить нас, то адепты культа просто не будут знать, к кому обратиться. Мы – одни из немногих, кто все еще поднимает интерес к тому, на чем, напомню, строится наша Организация…

-Ну как его поднимаете вы, мне понятно, - промолвил Первый, - но вот что делает, к примеру, Номер Четырнадцатый?

-Как что?! – возмутился Четырнадцатый, - Да на мне, по сути, целая республика держится! Все новые проекты проходят через меня! Я доставляю свежайшие новости! А уж сколько раз мне приходилось менять имя, чтобы не палиться перед информаторами!..

-Спокойнее, спокойнее, Вас поняли, - Номер Второй наклонился вперед и выжидающе замер, - Но что же тогда делать? Кого отправить на новые проекты?
Бункер взорвался звуками ,все разом позабыли про правила приличия, откуда-то доносился легкий матерок и тяжелый стук ботинком о стол, кто-то пытался шутить, но безуспешно. Наконец, шум собравшихся заглушило громогласное клацанье клювом. Пичужка уставила на присутствующих два ярко-желтых глаза, грустно моргнула и… вылетела из помещения.


-Одиннадцатый? – прервал наступившее молчание голос Первого, - Вы все записали?

-А как же иначе? У меня ж работа такая. Все записывать, - встал с листом бумаги Одиннадцатый и отправился вслед за пичугой, думая о прошлом, о будущем, обо всем и ни о чем конкретно…



//Все события и персонажи рассказа вымышлены. Любое сходство с реально-существующими людьми случайно//

//…или нет? ;)//

P.S. А все же на минуту опоздал -(
Даниэла Крис
Илан, расслабься, срок приёма - одна неделя )))
Вот подумала, отмечу красным тех, в ком не уверена

1 и 3 - кто-то из них Лост, а кто-то Бейн
2 - Алекс Маккряк
4 - ДИММ
5 - СНДП
6 - Экзайл
7 - Эдди
8 - Гранж
9 - Демон
10 - Корран Маккряк
11 - аффтар
12 и 13 - кто-то из них ТК, а кто-то Праздный
14 - Эникс
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.