Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Индиана Джонс и Храм Судьбы, Indiana Jones and the Temple of Doom
Индиана Джонс и Храм Судьбы / Indiana Jones and the Temple of Doom
Оцениваем
10 - Идеал [ 2 ] ** [20.00%]
9 - Великолепно [ 2 ] ** [20.00%]
8 - Отлично [ 2 ] ** [20.00%]
7 - Хорошо [ 3 ] ** [30.00%]
6 - Выше среднего [ 1 ] ** [10.00%]
5 - Средне [ 0 ] ** [0.00%]
3-4 - Плохо [ 0 ] ** [0.00%]
0-2 - <censored> [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 10
Гости не могут голосовать 
сообщение 6.6.2009, 21:08
Сообщение #1


Days Go By
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3895
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 10119

Предупреждения:
(0%) -----


Indiana Jones and the Temple of Doom



Год выпуска: 1984
Страна: США | Режиссер: Стивен Спилберг
В ролях: Харрисон Форд, Кейт Кэпшоу, Джонатан Ке Кван, Амриш Пури, Рошан Сет, Филип Стоун и другие

Вторая часть невероятных похождений прославленного археолога и искателя приключений Индианы Джонса. В этот раз бесстрашный доктор Джонс совершит путешествие в сердце Гималаев вместе с ресторанной певичкой Уилли Скотт и своим верным маленьким помощником Коротышкой.

Здесь, среди величественных гор, археологу и его спутникам предстоит столкнуться кровавым культом поклонения древней Богине Смерти — Кали. Станет ли Индиана следующим несчастным, погибшим на жутком алтаре человеческих жертвоприношений, или ему, как всегда, удастся вырваться из цепких лап страха и разобраться со злодеями.

Скрытая информация: Награды

Оскар, 1985 год

» Лучшие визуальные эффекты


Британская академия, 1985 год

» Лучшие визуальные эффекты

Скрытая информация: Трейлер

Скрытая информация: Рецензия автор Kimaen Irat Tcha

« - Боже мой, он спятил!
- Он не спятил. Он сумасшедший!»
- Уилли Скотт и «Коротышка»


И вот перед нами ещё одна великолепная глава из приключений нестареющего Индианы Джонса. На этот раз мы попали не куда-нибудь, а в Индию. Бедные жители деревушки, куда занесло Инди и его спутников - певицу Уилли Скотт и верного помощника археолога «Коротышку» - просят вернуть священный камень, который был украден древним культом Богини Смерти — Кали. И Инди придётся столкнуться с ними в смертельной схватке.

Сразу хочется отметить, что несмотря на тему смерти и мрачную атмосферу, поддерживаемую на протяжении всего экранного времени, это самый что ни на есть приключенческий фильм, яркий, задорный и смешной - достаточно взглянуть на амбициозную, но глуповатую красотку Скотт или "Коротышку", который считает Инди идеалом для подражания. Сам же Индиана относится к напарнику не как к маленькому мальчику, но как к настоящему другу и верному спутнику в его нелёгких приключениях. Их дружба заражает зрителя даже через голубой экран.

Большая часть действия разворачивается в подземном храме, атмосфера которого передана на все 100%. Особо пощекотала нервишки сцена с жуками и прочими насекомыми: от них просто мурашки по коже, а если представить, как они ползут по вам самим, то сердце моментально улетает куда-то в район пяток, а разум охватывает сковывающий ужас. Безусловно, самая лучшая сцена в фильме - это погоня на вагонетках: отваге Джонса остаётся только позавидовать.

Этому фильму исполнилось уже 25 лет! Вы только вдумайтесь! Сколько лет прошло, а этот фильм смотрится всё так же динамично и с интересом. Лукасу и Спилбергу низкий поклон за шедевр на все времена и поколения, а Форду за отлично сыгранного персонажа, который не постареет и ещё через 25 лет!




--------------------
Я сижу и смотрю на чужую улицу из чужого окна
И не вижу ни одной знакомой души
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.2.2010, 17:12
Сообщение #2


Тёмный Философ <<<<LordSith>>>>
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 8792
Регистрация: 2.7.2005
Пользователь №: 10
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Отличненько)


--------------------
Я–Сердце Тьмы
Я не знаю страха
Но внушаю его в души своих врагов
Я–разрушитель миров
Я знаю могущество Темной Стороны
Я–огонь ненависти
Вся вселенная склоняется передо мной
Я вверяю себя тьме
Ибо я нашел истинную жизнь
В гибели Света
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.1.2011, 20:39
Сообщение #3


Вход свободный
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1019
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 701

Предупреждения:
(0%) -----


Довольно вялый на мой взгляд. Нет такого масштаба, как в остальных частях. И главная героиня какая-то тупая)))
Но приключение в целом очень здоровское)))
Шестёрочка
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.2.2011, 2:13
Сообщение #4


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1010
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 18686

Предупреждения:
(0%) -----


Мне всё-таки больше нравятся фрицы в качестве супостатов. Но фильм всё же неплох, хотя конечно, уступает первой и третьей части.


--------------------
Intrusion? Rebellion? NOT IN MY WATCH.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.1.2013, 10:48
Сообщение #5


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15424
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



При просмотра фильма не покидало ощущение, что, не будь в роли ГГ Форда, фильм бы смахивал на B-movie. Ей-богу, может время уже берёт своё (фильм очень постарел), может штампы приелись, но всё, что не подвергается харизме Форда, попахивает высосанным из пальца маразмом. Оккультисты, магия, гипноз, дети рабы... попахивает серией ВК. Ставлю фильму 7-ку.


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:59

Яндекс.Метрика