Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

92 страниц V  « < 90 91 92  
ОтветитьНовая тема
> Какую книгу вы сейчас читаете? (ЗВ)
Рейтинг 5 V
сообщение 15.11.2017, 18:45
Сообщение #1821

The Force Whisperer
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Пока на каноничном литературном фронте наступило очередное затишье, вернулась к “Ночам Корусканта” и взялась за вторую книгу трилогии. Сразу же в эпилоге обратила внимание, что при расследовании смерти Падме медэкспертиза показала у нее наличие внутренних повреждений горла: раздробленную трахею и прочее. При этом внешних следов удушения на ее коже не осталось. Я всегда так и представляла себе эффект от использования Силы для удавки противника: изнутри, без внешних проявлений. В каноне, у Александра Фрида в “Twilight Company” и “Rogue One” у жертв силового удушения Вейдера теперь остаются следы на шее, как если бы он душил руками. Это как-то не очень правильно, кмк.

--------------------
Humans are replaceable. Seconds are not.
Zippers are canon. Buttons are not.

Bor Gullet knows..
Наверх

Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 15.11.2017, 19:18
Сообщение #1822

Храмовник Хайрона
Иконка группы

Предупреждения:
(50%) XXX--

Начал читать Зарю Джедаев. Сразу чем-то напомнило Затерянное Племя Ситхов. Поскольку в самом начале, то пока и сказать нечего. Единственное, что я хотел увидеть - старые технологии - увидел.

--------------------
«Можно найти много людей, готовых убивать за деньги, но нельзя найти людей, готовых умирать за деньги». — Юлий Цезарь
«Защищать нельзя, драться можно, умереть должно». — Михаил Скобелев
https://www.jcouncil.net/topic32566.html - Rakṣaṣḥ
Наверх

сообщение 16.11.2017, 13:27
Сообщение #1823

Канон един ради Тебя
Иконка группы

Награды: 1

Предупреждения:
(10%) X----

Читаю Дарт Мол: Взаперти, в середине книги сейчас. Понял почему Шрайбер не особо в почёте у нашего брата, порадовался, что так и не купил в своё время "Штурмовиков смерти". Не знаю, может появление ближе к концу Комари Восы как-то оживит историю, но пока скучновато. Запрет Сидиуса на использование Молом Силы не даёт ему раскрыться, он тут смахивает на обычного шпиона в тылутюрьме врага, хоть и крайне талантливого в вопросах ближнего боя. Понятно, что такова специфика его задания, да и в принципе история является приквелом к тому, что не Шрайбер придумал. Но хотелось всё же чего-то большего. Из других персонажей интерес представляет разве что чадра-фан Койл, но его в истории мало. Нет масштаба, нет чувства значимости истории в контексте общего сюжета саги, как-будто читаешь очень качественный фанфик.

--------------------
"Кто больший глупец - глупец или глупец за ним следующий?"(с) Оби-Ван Кеноби
"Весь мир - театр, но спектакль выходит скверный, ибо роли распределены из рук вон плохо."(с) Оскар Уайльд
Наверх

сообщение 16.11.2017, 16:31
Сообщение #1824

Падаван
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Я потихоньку наворачивал новый канон значит.

Блодлайн - мне обещали что будет норм, но во-первых большой спойлер мне заспойлёрили на дискорде раньше и в целом политический конфликт я нашел абсолютно идиотским. Если децентрализовать всю власть то нафига вообще иметь республику? И когда там кто-то заикается о том что вроде бы распускать флот это плохая идея то все смотрят на них словно они хотят вернуть палпатина. И хуже всего что ООС эти центристы действительно прописаны как про-имперцы, какого хрена? Это не так оскорбительно как Наследник Джедае, но всё равно довольно оскорбительно.

Фазма - поссле Блодлайна. Вот Фазма это уже гораздо лучше. Моар плиз. Эстетику Безумного Макса выкручивает на полную, структура хорошая, конфликт персонажей понятный. Посмотрим что из этого будет в новом мувие.

Теперь на очереди Лост Старс и Лея Принцесса Алдераана. Потом можно будет расслабиться и вернуться к нормальной EU. А то я тут обнаружил что не читал еще Мстю Исард.

--------------------
I came from The Net. I searched through people, systems and cities for one thing – players. My format - Game Sprite. Roll initiative!

Safest thing on board is baradium!
Наверх

92 страниц V  « < 90 91 92
ОтветитьНовая тема