Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

90 страниц V  « < 88 89 90  
ОтветитьНовая тема
> Какую книгу вы сейчас читаете? (ЗВ)
Рейтинг 5 V
сообщение 27.7.2017, 15:28
Сообщение #1781

Темный повелитель
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Basilews @ 27.7.2017, 13:59) *
10. последняя то уже после судьбеца.

10 притянута за уши к циклу, на сколько я помню она должна была быть спин-оффом к предыдущей книге. И качество у нее ниже среднего. Хотя, то, что вышло после нее еще хуже.

--------------------
Под флагом норвежским проносит шаланду,
Сэр Роджер повстанцам везет контрабанду.

Я светлый сит и возражения не принимаются.

"Бит из бит квартета запилил мощный бит и был за это частенько бит." (С) Я
Наверх

Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.7.2017, 15:43
Сообщение #1782

Мудрец
Иконка группы

Награды: 5

Предупреждения:
(10%) X----

ну просто действие происходит много лет спустя после 9-й, а люди те же (ну + новые конечно). Эта книжка вообще не планировалась, Олстон ее написал, когда ИмпКом-2 отменился.
Наверх

сообщение 27.7.2017, 16:40
Сообщение #1783

On the moral high ground
Иконка группы

Награды: 1

Предупреждения:
(40%) XX---

Ладно, пусть будет 10. Последняя и правда не огонь, но зато мне вроде как нравились все книги про призраков.

--------------------
SWClub
Наверх

сообщение 2.8.2017, 15:04
Сообщение #1784

Твердолобый Вентилятор
Иконка группы

Дочитал "Осколок кристалла власти". Эту книгу обычно ругают, поэтому я, приступая, настраивался на лютый треш. Однако, ничего запредельно страшного я не увидел. Безусловно, это и близко не шедевр, с Лусено, Стовером и остальными даже рядом не стояла. Но мне случалось читать ЗВ-книги и похуже. Это вполне себе крепкий середняк.
Особенно тут примечательны заглядывания Люка на Лею, хотя в этом пока что ничего странного нет - Лукас тогда и сам не знал, что они родственники. Вот Вейдер откровенно слабоват - не в плане персонажа, а буквально, физически и в своих навыках. Сначала он не в состоянии отбить выстрел из бластерной винтовки, который прилетает ему в бок. Затем, в храме Помоджемы, он едва не проигрывает Люку схватку на мечах. Там же, вблизи кристалла Кайбурр, он проявляет любопытную способность - запускает в Люка нечто вроде шаровой молнии, однако Люку удаётся её отразить. Вообще, смотрится это неправдоподобно: способности Люка в храме многократно возрастают, а вот Вейдера едва ли не уменьшаются. Впрочем, это тоже можно объяснить: на момент написания книги о способностях Вейдера мало что придумали...

--------------------
- Ходят Легенды о том, что было...
- И все правдивы. До единой. ©

Скайуокер. Скайуокер. Почему же ты ходишь по моему небу с мечом рыцаря-джедая?... Я помню другого Скайуокера. © Минч Йода

"Титаник" Star Wars под капитанством Диснея медленно, но верно плывёт навстречу айсбергу, а я стою на твердом берегу Старого Канона и машу
вам всем рукой.
Наверх

сообщение 2.8.2017, 15:11
Сообщение #1785

Мастер-сит
Иконка группы

Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Дарт Одиумус)
Затем, в храме Помоджемы, он едва не проигрывает Люку схватку на мечах. Там же, вблизи кристалла Кайбурр, он проявляет любопытную способность - запускает в Люка нечто вроде шаровой молнии, однако Люку удаётся её отразить. Вообще, смотрится это неправдоподобно: способности Люка в храме многократно возрастают, а вот Вейдера едва ли не уменьшаются.
В "Полной истории" Андерсона и Уоллеса, ЕМНИП это объяснялось тем, что за счёт близости кристалла чувствительность Люка к Силе временно усилилась и благодаря этому дух Оби-Вана смог как бы вселиться в тело Люка во время битвы и начал его направлять. Неужели в самом "Осколке..." про это ни слова?

--------------------
"Кто больший глупец - глупец или глупец за ним следующий?"(с) Оби-Ван Кеноби
"Весь мир - театр, но спектакль выходит скверный, ибо роли распределены из рук вон плохо."(с) Оскар Уайльд
Наверх

сообщение 2.8.2017, 15:18
Сообщение #1786

Твердолобый Вентилятор
Иконка группы

Цитата(ReNegade_v15.1 @ 2.8.2017, 14:11) *
В "Полной истории" Андерсона и Уоллеса, ЕМНИП это объяснялось тем, что за счёт близости кристалла чувствительность Люка к Силе временно усилилась и благодаря этому дух Оби-Вана смог как бы вселиться в тело Люка во время битвы и начал его направлять. Неужели в самом "Осколке..." про это ни слова?

На самом деле, там был момент, когда перед боем Люк говорит Вейдеру "Я... Бен Кеноби". Но потом сливается на что-то вроде "Бен Кеноби со мной, и Сила тоже".
Ну, если делать такие выводы... Тогда да, смотрится несколько логичнее.

--------------------
- Ходят Легенды о том, что было...
- И все правдивы. До единой. ©

Скайуокер. Скайуокер. Почему же ты ходишь по моему небу с мечом рыцаря-джедая?... Я помню другого Скайуокера. © Минч Йода

"Титаник" Star Wars под капитанством Диснея медленно, но верно плывёт навстречу айсбергу, а я стою на твердом берегу Старого Канона и машу
вам всем рукой.
Наверх

90 страниц V  « < 88 89 90
ОтветитьНовая тема