X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Pixies, loudQUIETloud
сообщение 16.3.2009, 0:12
Сообщение #1


f*ck this shit, i'm going to starfleet
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 5856
Регистрация: 20.12.2005
Пользователь №: 1122
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----





Цитата(Кейт Кэмерон @ сентябрь 1997)
Pixies сформировались в Бостоне, Массачусетс когда два гитариста - Чарльз Томпсон и его приятель и сосед по комнате Джой Сантьяго, оба родом из Лос-Анджелеса, поместили в газете объявление, разыскивающее желающих поучаствовать в группе с ориентацией на банды "Husker Du и Peter, Paul & Mary". Подходящей кандидатурой стала Ким Дил, басистка, которая притащила с собой барабанщика Дэвида Ловеринга. Изначально назвавшись Pixies in Panoply, они укоротили название просто до Pixies - а Чарльз Томпсон стал Блэк Фрэнсисом; через некоторое время Иво Вэттс-Рассел из английского звукозаписывающего лэйбла 4AD увидел их в бостонском клубе Rat Club на разогреве у Throwing Muses. Он сделал мудрый шаг издав их музыку.

Pixies выпустили пять альбомов за пять лет: Come On Pilgrim (1987), Surfer Rosa (1988), Doolittle (1989), Bossanova (1990) и Trompe Le Monde (1991). Каждый из них был по своему велик, а последние два продемонстрировали неоспоримый факт - Pixies изменили рок музыку. Потом они распались.

Come On Pilgrim: Единственное в чем можно упрекнуть первую запись Pixies это то, что она не слишком длинна. С другой стороны, ее влияние было определяющим: рок музыка, выпотрошенная и сыгранная в котельной хэви-метал-фламенко бандой. "The Holiday Song" повествует о ком-то, кто нарисовал свою сестру на простыне, затем развернул ее, а потом они целовались до самой смерти. Блэк Фрэнсис усиленно продвигал в вокале манеру дьявольского визга. Возможно вы представляете себе этих людей в качестве хороших партнеров для пьянства. Но как бы то ни было, название альбома несет свое происхождение от христианского фолк-певца Ларри Нормана, а именно от фразы, 'Come on pilgrim, you know He loves you'.

Surfer Rosa: Это был второй альбом Pixies, который ознакомил весь мир с неподражаемой техникой продьюсинга Стива Альбини. По всей видимости, он запихнул все возможные микрофоны внутрь барабанной установки, а затем для компенсации вывернул по максимуму остальные инструменты. Вполне очевидно, что вопли Блэка Фрэнсиса очень подходили для этой записи. Знаменитая песня "Gigantic" была написана не Блэк Фрэнсисом, а Ким Дил.

Doolittle: Когда я думаю о Pixies я думаю о Doolittle и о том, как группа могла выпустить альбом из 15 неистовых песен и поместить самую-самую на первое место, словно в насмешку над самими собой. К тому времени, "Debaser" была наиболее безупречно исполненной песней Pixies, где слова и музыка представляли из себя две взаимно завершенные сущности. Вполне возможно, эта песня вызовет у вас желание пробить дыры в реальности. Утонченный продьюсинг Doolittle не может скрыть то, что на самом деле песни стали гораздо более брутальными чем предшествующие. Блэк Фрэнсис отыскал ключ к необычному звучанию - выкидывать последний такт. Умный стервец.

Когда я думаю о Pixies, я вижу Ким Дил улыбающуюся и поющую одновременно. Я вижу Джоя Сантьяго поедающего свои струны. Я вижу Блэк Фрэнсиса размахивающего своей акустической гитарой над головой в полном оттяге. Я вижу стильный прикид Дэвида Ловеринга. И я вижу группу исполняющую 39 песен на одном концерте, и каждая из них невероятна.

Bossanova: Всем известно, что Bossanova это лучшая запись Beach Boys, которую они так никогда и не сделали. Pixies даже удостоились стать первой группой использующей терамин со времен "Good Vibrations", и они были в майках, что только дополняло образ. Так погруженный в серф Блэк Фрэнсис соорудил необычную песню "Ana", представляющую из себя рок-н-рольный акростих, где первые буквы шести строчек текста составляют слово: SURFER. По настоящему умная сволочь.

Trompe Le Monde: Когда я думаю о Pixies я удивляюсь, почему вдруг все пошло наперекосяк, потом я слушаю Trompe Le Monde и понимаю, что это не имеет на самом деле никакого значения. Потому что даже в самом конце были "Planet Of Sound" и "U-Mass". Название пятого альбома Pixies можно перевести примерно как 'оставь в дураках весь мир'. Возможно, именно этим они и занимались.

Когда я думаю о Pixies, я думаю о тех новых средствах, которые они внесли в популярную музыку. Когда я думаю о Pixies, я думаю о великой группе Американской мечты. Когда я думаю о Pixies, я вспоминаю почему рок-н-ролл не может исчезнуть: потому что в своих лучших проявлениях - а Pixies были лучшими - рок-н-ролл усиливает все наши основные инстинкты до уровня чистого искусства. Когда я думаю о Pixies...у меня срывает башню.


дорогие меломаны, позвольте представить вам БОГОВ, без которых нирвана так бы и осталась никчемной хард-роковой бандой и вся альтернатива закончилась бы на R.E.M., а Radiohead, возможно, не написала бы Creep...
Pixies - самая лучшая группа в мире, если вы этого еще не поняли :)

Where is my mind? да, это та самая песня которая звучала в конце "Бойцовского Клуба"
Wave of mutilation
Ana
Lovely Day
Gouge Away
Velouria
Monkey Gone To Heaven
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.3.2009, 1:22
Сообщение #2


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 11994
Регистрация: 28.1.2006
Пользователь №: 1432
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


must be a devil between us
or whores in my head
whores at my door
whores in my bed


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.3.2009, 1:33
Сообщение #3


Магистр Джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2103
Регистрация: 4.1.2007
Пользователь №: 4661

Предупреждения:
(0%) -----


Обожаю девушек басисток. ^_^


--------------------
Тебя никто не любит, ты урод и мама одевает тебя как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная. © Californication
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.3.2009, 3:37
Сообщение #4


f*ck this shit, i'm going to starfleet
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 5856
Регистрация: 20.12.2005
Пользователь №: 1122
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Antinomir @ 15.3.2009, 22:33) *
Обожаю девушек басисток. ^_^

Анти, тогда тебе к Smashing Pumpkins, у них их целых три было :)
а вобще: "девушек с бас-гитарами много не бывает" (ц) Хантер

йопт, хоть бы по сабжу кто отписался... >_>
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.3.2009, 20:06
Сообщение #5


I wish I had stayed at home
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7363
Регистрация: 8.3.2008
Пользователь №: 11377
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Классная группа ,есть много хороших песен.


--------------------
The last stroke of midnight dies.
All day in the one chair
From dream to dream and rhyme to rhyme I have ranged
In rambling talk with an image of air:
Vague memories, nothing but memories.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 23:25

Яндекс.Метрика