X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Увы он оказался слишком старым, Случай в космопорту
сообщение 23.2.2009, 2:56
Сообщение #1


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2997
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 12950
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


Космопорт Эриаду -75 лет до ЯБ





Космопорт был заполнен людьми, как, впрочем, практически каждый день до обеда. Люди и нелюди сновали туда-сюда, покупали билеты, садились в лайнеры и улетали, прибывали на планету встречались, обнимались, стояли в очередях, прощались, смеялись встречая лбимых, нервно посматривали на часы, скандалили по поводу отсутствия билетов, и сидели с напитками в зале ожидания.



Вошедшая в дверь пара разительно отличалась от остальных посетителей космопорта. Высокий широкоплечий деваронец, примерно 22 стандартных лет, и девочка твилека, по виду примерно 10 лет от роду. Причин было несколько: необычная одежда- стандартные коричневые плащи, скрывали белую, у девочки, и когда-то белую у деваронца туники, на поясах, правда никому до времени не заметные висели световые мечи, а во взглядах, даже у ребенка было заметно непоколебимое спокойствие и хладнокровность. Это указывало на то, что вошедшие принадлежали к Ордену джедаев, организации на протяжении тысячелетий хранящую мир в Республике. На мир ближайшие годы никто не покушался, поэтому джедаи стали чем-то вроде мифа. Немногие видели джедая в бою, и поэтому слухи о том что умеют джедаи разрослись до размеров крайт-дракона. Особо впечатлительные верили, что джедаи умеют гипнотизировать, и передвигать флаера одним движением брови, здравомыслящие предпочитали не верить в сказки, а те кто видел вживую помалкивали. Одно было точно известно – джедаи были на службе Республики, и их уважали. Также говорили что они хорошие дипломаты, и любые переговоры будут иметь результат, если в них участвует джедай. Вот и эти двое возвращались на Корускант именно с переговоров.



Старший джедай направился в терминалу за билетами. В этот момент его чувствительно хлопнули по плечу , а когда он развернулся чтобы посмотреть на нарушителя спокойствия, то увидел ухмыляющегося забрака в джедайском плаще, с косичкой означающий его статус падавана.



Губы сами расплылись в улыбке:

- Троск!!! Ситова кровь, а ты здесь откуда??

- Мимо пролетал,- на лице забрака сияла такая же широкая улыбка, -давно же мы не виделись, теперь мне называть тебя мастер Линк?

- А что? Идея эта здравого смысла не лишена мой юный падаван.

Траст Линк так похоже скопировал голос магистра Йоды что оба покатились со смеху.

Твилека смотрела на них во все глаза.

- Ах, да, -отсмеявшись Траст указал рукой на девочку, -познакомься Линк,- это Энди Вирта, мой падаван. Вирта, это Троск Черон, мой старый друг. Мы познакомились когда были еще младше тебя, а ты все еще падаван Троск, не надоело?

- Не волнуйся это не на долго, вот вернемся на Корускант, и пройду испытание. Мастер Вэй обещал доложить Совету что я готов. Я же уже давно готов пройти испытание. И вообще чего мы здесь стоим, тебе же на Корускант?

- Ну да.

- Ну так чего мы стоим. Возьми билеты и иди в зал ожидания, я с Виртой буду там тебя ждать, заодно и с мастером Вэем ее познакомлю.

- А с чего ты взял что мне билеты нужны? Если ты не в курсе я с переговоров лечу, может мне билеты заказали?

- Траст не морочь мне голову, если бы тебе билеты заказали ты бы шел не к терминалу, а сразу в зал ожидания. Так что давай. Мы тебя ждем.



Траст кивнул и бросив взгляд на Вирту остановился, та смотрела на них во все глаза, разве что рот от удивления не открыла. Почувствовав неловкость остановился и Троск.

- В чем дело Вирта, ты что-то хочешь спросить?

- Д-да мастер.. я просто, он падаван и ….так с вами.

- А ты об этом, понимаешь Вирта, дистанция в общении между джедаями и падаванами безусловно нужна, но в данном случае она превращается в лишнюю формальность потому что мы с Троском слишком давно и хорошо знаем друг друга и дистанция превращается в барьер для общения.

- Да, учитель, кажется, я поняла…

- Просто ему на правах старого друга многое позволяется,- Траст хитро усмехнулся, а давай это будет нашим небольшим секретом, твой, мой и Троска.

Забрак прыснул, но поймав взгляд деваронца, посерьезнел, и посмотрел в глаза девочке.

Та помедлив кивнула.

- Ну вот и замечательно,- деваронец довольно улыбнулся, а теперь идите , я вас догоню.



Заказав билеты для себя и Вирты молодой джедай прошел в зал ожидания, там он легко увидел рогатую макушку Троска, который помогал женщине –наутилоидке с двумя детьми поудобнее уложить чемоданы. Сама женщина этого сделать не могла потому что была занята успокаиванием шумного чада. Кроме семейства наутилоидов рядом сидел дремлющий муун в плаще, и конечно мастер Вэй. Мастер Вэй была женщиной расы мон-калмари, уже достаточно преклонного возраста. Она приветливо улыбнулась деваронцу.

- Приветствую вас джедай Траст, я уже успела познакомиться с вашим падаваном, я уверена что вы хорошо ее воспитаете.

- Ну, а я вашего падавана знаю давным –давно ,- улыбнулся Траст,- а Вирта молодец, со временем она станет великим джедаем,- на щеках твилеки наметилась краска,- если в самый неподходящий момент не попадет под пролетающий мимо флаер,- девочка покраснела еще сильнее.

- Не волнуйся, мой падаван станет джедаем, совсем скоро,- Вэй усмехнулась,- я даже сейчас чувствую его нетерпение, но могу я узнать что вы делали на Эриаду?

- Мы были посредниками в переговорах,- ответил Траст, и продолжил,- местные власти что-то не поделили с «Залтином», тайферрианской компанией выпускающей бакту, из-за этого несколько городов фактически остались без бакты на несколько месяцев, ну и само собой подали жалобу. Дело в общем-то не сложное, поэтому направили меня и моего падавана, так сказать первый дипломатический опыт, а вас каким ветром сюда занесло?

- Неисповедимы пути силы ,- невесело ответила Вэй,- мы летели с Набу, тоже кстати с переговоров, но сейчас они почему-то не отправляют корабли на Корускант, какой-то ремонт в космопорте. Там мы пытались помочь местному населению в очередной раз завязать хоть какие-то отношения, с коренным населением Набу, гунганами. Честно говоря давно, у меня не было такого мерзкого ощущения как после этого задания, -призналась Вэй

- Что ничего не получилось, эти самые гунганы не пошли на контакт?

- Да плевать на этих гунганов, с высот Корусканта! Пускай себе сидят в своих болотах, по-сути они никому не мешают, разве что торговцы зарабатывают меньше кредиток. Это меня волнует мало. Плохо другое.

- Могу я узнать что?- Траст был удивлен. Он знал мастера Вэй уже больше 10 лет. И первый раз он видел ее действительно настолько огорченной, что она позволила себе потерять самообладание.

- Да, конечно,- кажется, калмарианка немного успокоилась,- В Тиде, столице Набу мы встретили мальчика. Джедай Линк ты не представляешь, насколько мощно в нем проявлена Сила. Мне кажется потенциально он сильнее магистра Йоды.

- Так в чем же дело…

- Ему уже семь лет,- вступил в разговор до сих пор молчавший Троск,- Совет никогда не разрешит его тренировать, увы.

- Мудрость Совета…,- осторожно начал Линк.

- Не читай мне нотации, джедай, Линк,- отрезала женщина,- в мудрости Совета я не сомневаюсь, и не тебе меня учить. Немного помолчав, и собравшись с мыслями, она продолжила:

- Я все понимаю, я верю что Совет не ошибается, но ты просто не видел этого ребенка. В нем настолько мощно проявлена Сила, и у меня ощущение что такой самородок терять нельзя. Я даже не могу представить, насколько могущественным джедаем мог бы стать юный Палпатин!!!





- Кажется наш лайнер скоро прибудет,- еще раз вмешался Троск.- Пойдем.

- Да действительно, заболтались мы,- глянул на часы деваронец, -хотя можно еще посидеть чтобы в очереди не толпиться.

Сидевший по соседству муун открыл глаза и потер лицо, окончательно просыпаясь. Затем он встал и направился вглубь космопорта, и найдя дверь с надписью « Вход только для персонала» решительно вошел внутрь, там стояла млодая девушка в форме стюардессы.

- Вам сюда..

Она не успела закончить фразу когда муун коснулся ее разума через Силу. Естественный фон порта, его обилием эмоций прикрыл его от чутья джедаев, как он и рассчитывал, тем более могущество Темной Стороны для джедаев непредставимо.

Мууну понадобилась минуты что бы извлечь из головы девушки место где сейчас находился пилот корабля следующего на Корсукант.

Они прошли к комнате в которой как думала девушка находился пилот лайнера Эрах Нил. Повинуясь мысленному приказу, она открыла дверь и позвала его. Как только человек вышел за дверь, та быстро закрыла ее а муун направил волну подчиняющей Силы на мозг пилота.

- Ты будешь слушать только меня,- его голос напоминал шипение змеи.

- Д-да владыка.

- И когда я отдам приказ, ты выполнишь его.

- Да владыка,- голос человека стал тверже.

Улыбнувшись, муун развернулся и пошел к выходу. Стюардесса послушно шла за ним, возле двери в зал ожидания он пошевелил пальцами, и она повернула в коридор налево. Когда девушка отошла достаточно далеко ей в спину ударил точной поток энергии Темной стороны разорвавший сердечную мышцу. Ее ноги подогнулись, на пол она упала уже мертвой.

Космический лайнер «Принцесса» направляющийся на Корускант взлетел на репульсорах и начал прогревать двигатели для выхода из атмосферы. Все пассажиры разместились и готовились к недолгому путешествию в столицу.

Муун стоял у обзорного окна и смотрел на взлетающий корабль. Хищно усмехнувшись он послал четкий мысленный приказ. Даже не потрудившись его замаскировать.

….На борту принцессы мастер Вэй очнулась от дремы.

- Вы почувствовали?! Это Темная сторона! Где то здесь Темный джедай. – она попыталась вскочить, но корабль неожиданно швырнуло влево.

…- Да владыка,- прошептал Эрах и резко рванул штрувал влево, нажав педаль гиперускорения. На скорости превышающей скорость света «Принцесса» врезалась в землю. От удара нос смялся в лепешку, а последующий взрыв реактора разнес «Принцессу» на атомы.



Дарт Плэгус Темный владыка ситов еще раз криво усмехнулся и пошел заказывать билеты на Набу, где его ожидал его новый ученик. Мальчик по фамилии Палпатин





--------------------
"И топором по рылу!" - добро пожаловать в волшебный мир средневековья.

- Have you ever, use your skills in street fight?
- You know, I cant answer this question, in internet, but... i am ukrainian, after all. ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.2.2009, 19:49
Сообщение #2


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3918
Регистрация: 31.8.2008
Пользователь №: 12088
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Самый большой минус фанфика - то, что он явно не был отредактирован в ворде. Множество пунктуационных ошибок.
Второе: многовато идущей подряд прямой речи. Не помешало бы разбавить ее отступлениями от разговора вроде "за окном взлетел корабль" или "он едва не столкнулся с прохожим". На сюжет это не повлияет, но добавит тексту красоты.
Третье: давать персонажу имя значит сделать его более-менее значимой фигурой в рассказе. А пилот только и сделал, что попал под контроль Плегаса и разбил лайнер.


--------------------
Asari are blue,
The Normandy's grey.
Report to the ship -
We'll bang, okay?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 3:25

Яндекс.Метрика