X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> ЗВ-юмор
Рейтинг 5 V
сообщение 12.2.2009, 4:34
Сообщение #1


Свободный наемник


Группа: Участники
Сообщений: 1340
Регистрация: 11.6.2006
Пользователь №: 2709
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Создаю отдельную тему, так как у меня немало небольших рассказов, написанных просто как юморные, и никак не каноничные. Первые два - написаны для новогоднего конкурса на ФКДВ.

Подарки по традиции
Приборы бесстрастно выдали список наблюдаемых проблем. Боба Фетт, изучив таковой, выразил свое резкое негодование чуть заметным покачиванием шлема.
«Раб I» был отличным кораблем, но все-таки не неуязвимым; и сразу пятеро противников, нацелившихся на его уничтожение – это все-таки чересчур. Фетту удалось увести корабль без особенно крупных повреждений, но вот мотиватор гипердрайва был готов прекратить существование.
Фетт потянул рукоять, экстренно выводя «Раб I» из гиперпространства.
Осмотр системы всеми рабочими сканерами дал неутешительные результаты. Ближайшее небесное тело - спутник одной из планет. Судя по результатам сканирования - необитаемый, как и вся остальная система. Придется садиться и проводить ремонт; хорошо хоть атмосфера там есть.
Скверно, но не критично. Не в первый раз такое случается; правда, за прошедшие годы самостоятельной жизни в подобные ситуации наемник попадал крайне редко. И запчасти на борту имелись; предусмотрительность Фетту всегда была свойственна.
Посадка прошла без проблем; наемник опустил корабль рядом с непонятным, но явно древним сооружением – уж очень ровная поверхность там имелась.
Заглушив двигатель, Фетт отправился в моторный отсек, осмотрел гипердрайв, вздохнул и принялся осторожно извлекать пострадавшие детали. Занятие требовало сосредоточенности, наемник им постепенно увлекся, и потому смех за спиной стал для него полной неожиданностью.
Отреагировал Фетт на такой сюрприз как обычно – вскочил и, резко развернувшись, направил на незваного гостя бластер.
Непонятно как проникшим на борт типом оказался высокий человек в красной мантии, с длинными белыми волосами и бородой и определенно безумными глазами. А еще он слегка просвечивал – как голограмма.
– Наконец кто-то нашел меня! – возвестил гость.
Фетту захотелось сплюнуть, но в шлеме было неудобно; поэтому он просто убрал бластер в кобуру – что толку палить по голограмме?
– Я ждал веками и десятками веков, и вот теперь… Ты что делаешь?
Наемник прошел прямо сквозь призрачную фигуру к шкафу у стены и принялся разбираться с запчастями.
– Я к тебе обращаюсь! – рявкнул бородач.
– Да, я слушаю, – рассеянно отозвался Фетт, прикидывая, стоит ли менять все, или какие-то детали еще протянут до нормальной планеты.
– Я – лорд ситхов!
– Мои соболезнования.
– Ты вообще кто такой?
– Фетт. Боба Фетт.
Почему-то именно такая манера представляться производила наилучший эффект.
– Никогда не слышал, – покачал головой гость.
– А ты кто? – повернул шлем наемник.
– Лорд Морзос, – торжественно произнес бородач.
– Никогда не слышал, – честно ответил Фетт и вернулся к осмотру деталей.
– Я погиб на войне, и был похоронен здесь более трех с половиной тысяч лет назад!
– Так ты привидение? – уточнил наемник.
– Призрак Силы, – поправил Морзос.
– Круто, – кивнул Фетт, извлекая мотиватор и еще с десяток схем.
– Тьма Безграничная, я поверить не могу! – взревел призрак, вскинув руки к потолку. – Тысячи лет я жду того, кто достоин принять мою мудрость, а является тот, в ком даже нет Силы!
– Ничем не могу помочь, – наемник снова прошел сквозь ситха и продолжил ремонт.
– Да? – оглянувшись на Морзоса, Фетт увидел, как у того хитро сощурились глаза. – Я могу предложить тебе сделку, наемник. Я помогу тебе починить корабль… а ты приведешь ко мне ситха!
– Никак не смогу. Нет уже ситхов. Вымерли.
– Как? – изумился Морзос. – Хотя… знаю, в битве, конечно. Хотя бы в сиянии славы?
– Говорят, взрыв был знатный, – согласился Фетт.
– Ну хорошо, – недовольно протянул ситх. – Тогда джедая. Я его обращу.
– И джедаев нет, – разочаровал его Фетт. – Вырезали их.
– Нет ситхов, нет джедаев… что это за Галактика такая? – возмутился Морзос.
– Современные тенденции, – философски рассудил наемник и отдернул перчатку, прежде чем зашипевший механизм полыхнул электрическими искрами.
На некоторое время наступило молчание.
– Ты отвезешь меня на другую планету, – внезапно приказал Морзос. – Точнее – мое тело; там я смогу найти себе ученика.
– У меня боевой корабль, а не катафалк. Ищи другой транспорт.
– А если я тебя просто тут убью? – возмутился ситх.
– Убивай, – флегматично отозвался Фетт. – Тогда сработает имплантированный датчик, и корабль взорвется. И разнесет твою гробницу – она ведь рядом? – и твое тело. Будет неприятно.
– Такие маленькие корабли не могут настолько сильно взорваться, – растерянно заметил Морзос.
– Во-первых, у меня еще и полный боезапас. Во-вторых, ты не представляешь, сколько нового в энергии и взрывчатке придумали за три с лишним тысячелетия…
Вновь наступило молчание; полированная деталь отражала очень задумчивую физиономию ситха.
– Какой сейчас год? – внезапно спросил Морзос.
– По какому летосчислению?
– Старой Республики.
Фетт назвал.
– А месяц?
Фетт ответил.
– А день?
– Может, тебе еще и гороскоп составить? – не выдержал наемник.
– Сам составлю, – отмахнулся ситх, – день назови.
– Шестнадцатое число. Зачем тебе?
– Я не ошибся, – торжественно объявил Морзос и вытянул руку к двигателю. Тот затрясся.
– Эй, ты что делаешь?
Вопрос остался без ответа, но детали, которые Фетт еще не успел поставить, взлетели с пола; из гипердрайва же вырвались те, которые он собирался снять.
Наемнику оставалось лишь молча наблюдать как одна за другой части стремительно становятся на место, а странная, ощутимая вибрация словно сплавляет их в единое целое. Весь процесс занял считанные секунды.
– Вот, – гордо объявил Морзос, опуская руку. – До ближайшей населенной системы продержится.
– Хм, – заметил наемник и посмотрел на ситха.
– По календарю древней Империи, – широко улыбаясь, пояснил Морзос, – сейчас смена года. По традиции, в этот день Лорды оказывали нижестоящим какую-нибудь услугу, и говорили при этом «С Новым Годом, подданные!» А те отвечали: «С Новым Годом, милорд».
Он выжидающе воззрился на Фетта, и тот сказал:
– Спасибо.
– А традиция?
– А я твой подданный?
– Логично, – признал Морзос, неспешно двигаясь к стене. – Послушай, кем бы ты ни был – найди мне ситха все-таки. Или джедая. Иначе я буду тебе во сне являться.
– Мне один темный… то есть черный джедай уже во снах являлся.
– И что? – заинтересовался Морзос, уже наполовину уйдя в стену.
Фетт пожал плечами.
– Я представил как сажаю его на ракету с электрошоком. Являться перестал.
– Так их, – одобрил ситх и покинул корабль.

Спустя несколько минут «Раб I» взлетел со спутника и набрал скорость; Фетт задумчиво постукивал пальцами по пульту, намечая курс.
Пожалуй… да, действительно, мысль стоящая.
Еще немного времени наемник потратил на составление зашифрованного послания новореспубликанцам, с пометкой «Люку Скайуокеру. Лично». Содержание его было очень простым – координаты и текст:
«Мастер Скайуокер, здесь находятся древние знания о техниках Силы, которые, несомненно вам будут интересны. Рекомендую взять для сопровождения вашу сестру и ее мужа.
Доброжелатель
».
Он нажал на клавишу и сообщение отправилось в путь.
– С Новым Годом, милорд, – пробормотал Фетт, оглядываясь на уменьшающийся спутник.
И увел корабль в гиперпространство.


--------------------
Должен - значит могу!

Нет ничего лучше в человеке, чем знание, нет ничего хуже, чем невежество (Альфред Великий)

Асха все обращает на пользу (Арантир Эришский)

Payback doesn't pay (Boba Fett)

Отступать? Мы же еще живы. (Ридайн из Сомно)

Конечно, все - прах. Но жить определенно приятнее. (Капитан-Чародей Меланхтон)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- V-Z   ЗВ-юмор   12.2.2009, 4:34
- - V-Z   Тактика праздника В этот день Джанго Фетт носился ...   12.2.2009, 4:35
- - V-Z   Следующие рассказы входят в цикл "Хроники Имп...   15.2.2009, 3:17
- - Lord of the Dаrkside   Прочитала пока только третий (потому что Вейдер), ...   15.2.2009, 3:22
- - V-Z   Проблема правды Дарт Вейдер давно понял, что его п...   15.2.2009, 3:27
- - V-Z   Вопрос о животных Одна из непременных составляющих...   15.2.2009, 3:34
- - Lord of the Dаrkside   Экзекутор, Исполнитель и Палач? Весело :) А Хамар...   15.2.2009, 3:36
- - V-Z   Дипломатическая убедительность При всех достоинств...   15.2.2009, 3:45
- - V-Z   Новейшая мифология Войдя в кабинет Палпатина, Вейд...   15.2.2009, 3:51
- - V-Z   О борьбе со скукой Любому известно, как может доса...   15.2.2009, 3:57
- - Завулон   Очень понравилось про мифологию и кота, ну и после...   15.2.2009, 4:46
- - Mak   "Бодун" - нечто. Прикололо про "вын...   16.2.2009, 21:03
- - Balor   V-Z, ты как всегда велик и в черном непревзойден...   17.2.2009, 23:35
- - V-Z   Спасибо за отзывы.) Даниэла Крис ЦитатаЭто часом ...   28.2.2009, 3:53
- - Даниэла Крис   ЦитатаДа нет, в общем-то. Анекдота не слышал.) Ну,...   28.2.2009, 4:14
- - Guardian   Cловами НК-47: "Feeling: Very funny." :)   10.4.2009, 1:29
- - Нимай   ТАК я давно не ржал... Спасибо V-Z!!! ...   11.4.2009, 15:49
- - ERA   Kandosii!!! Давненько я так не смеяла...   26.5.2009, 18:03
- - Apolra3529   Хохотала до слёз! БРАВО!   9.7.2018, 8:21
- - Darth Yulius   О Боже, это божественно. Успела прочитать только п...   9.7.2018, 14:45
- - Видушака   Читаю и читать хочется) Автор, громадное спасибо з...   19.7.2018, 17:10


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 8:37

Яндекс.Метрика