X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Трилогия о Человеке без имени, знаменитые спаггети-вестерны Серджио Леоне
Ваша оценка трилогии?
Оценка
Отлично [ 5 ] ** [83.33%]
Хорошо [ 1 ] ** [16.67%]
Нормально [ 0 ] ** [0.00%]
Ужасно [ 0 ] ** [0.00%]
Какая часть лучше
Per un pugno di dollari [ 0 ] ** [0.00%]
Per qualche dollaro in piu [ 1 ] ** [16.67%]
Il buono, il brutto, il cattivo [ 5 ] ** [83.33%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
сообщение 3.2.2009, 20:06
Сообщение #1


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10539
Регистрация: 15.1.2006
Пользователь №: 1323
Награды: 4

Предупреждения:
(100%) XXXXX


PER UN PUGNO DI DOLLARI



Страна: Испания, Италия, ФРГ
Год: 1964
Режиссер: Монте Хеллман, Серджио Леоне
В ролях: Клинт Иствуд, Марианн Кох, Жан Мария Волонте, Вольфганг Лукчи, Сигардт Рупп, Джозеф Эггер, Антонио Прието, Хосе Кальво, Маргарита Лозано, Даниэль Мартин и др.

В маленьком городке идет война между двумя влиятельными семействами, которых абсолютно не интересует закон. Иствуд - человек без имени, умеющий стрелять без промаха - защищает слабых.




PER QUALCHE DOLLARO IN PIU



Страна: Испания, Италия, Монако, ФРГ
Год: 1965
Режиссер: Серджио Леоне
В ролях: Клинт Иствуд, Ли Ван Клиф, Жан Мария Волонте, Мара Крупп, Луиджи Пистилли, Клаус Кински, Джозеф Эггер, Панос Пападопулос, Бенито Стефанелли, Роберто Камардиель и др.

Герой Иствуда, зоркий и ловкий вольный охотник, идет по кровавому следу бандита Индио, терроризирующего местных жителей. Однако у него появляется соперник, полковник Мортимер, который стремится первым поймать Индио и сдать его властям - живым или мертвым. Отчаявшись найти бандита и едва не перестреляв друг друга, конкуренты приходят к единственному разумному решению: объединиться, пока сами не погибли от рук Индио и его головорезов.




IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO



Страна: Испания, Италия
Год: 1966
Режиссер: Серджио Леоне
В ролях: Эли Уоллак, Клинт Иствуд, Ли Ван Клиф, Альдо Джиффре, Луиджи Пистилли, Рада Рассимов, Энцо Петито, Клаудио Скарчилли, Джон Барта, Ливио Лорензон и др.

Третий фильм трилогии о "Человеке без имени". Правда, в этом фильме его зовут "Блондин". Три ковбоя, во время гражданской войны ищут золото армии южан. Золото спрятано в могиле на одном из кладбищ. Один ковбой знает, где находится кладбище, второй - имя на могиле, третий знает, что двое знают где золото... Этот фильм до сих пор остается самым масштабным и значительным вестерном в истории кино...


--------------------
Не нужен бродягам дом и уют,
Нужны - океан, земля.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.2.2009, 20:14
Сообщение #2


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7195
Регистрация: 21.12.2005
Пользователь №: 1124
Награды: 3

Предупреждения:
(20%) X----


Смотрел только Хороший, плохой, злой, понравилось очень.Концовка хороша, даже заставила попереживать.


--------------------
Я всегда мою руки до и после ЗВ. © Ilan Thorn
Циник знает всему цену, но не знает ценности.© Оскар Уайлд
Из двух зол будь меньшим.© какой-то остряк
Опять люди виноваты. © Ottoriban
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.2.2009, 20:21
Сообщение #3


L ) V E
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3163
Регистрация: 22.7.2008
Пользователь №: 11864
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Старина Клинт. В детстве любил очень) Поледняя часть запомнилась больше всего. Её и отмечу
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.2.2009, 19:34
Сообщение #4


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10539
Регистрация: 15.1.2006
Пользователь №: 1323
Награды: 4

Предупреждения:
(100%) XXXXX


глянул я все части, и крч мне больше всего вторая понравилась, в третьей единственно, что сцена на кладбище кнечна решает


--------------------
Не нужен бродягам дом и уют,
Нужны - океан, земля.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.2.2009, 19:50
Сообщение #5


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Чорт, я как раз вторую не смотрел)


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.2.2009, 1:33
Сообщение #6


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Ну исправился я значицца, посмотрел вторую часть. Ну что я могу сказать, третья конечно гениальна, спору нет, чего только сцена на кладбище стоит, ну и вообще весь фильм жжет, но вторая мне даже больше понравилась. Особенно то, что герои Иствуда и Ли ван Клифа на одной стороне там притаптывают. В общем, безусловные шедевры.


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.5.2009, 15:15
Сообщение #7


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Так вот, продолжая дискуссию с Шини из "Что вы сейчас смотрите", хочу сказать следующее

Что меня поразило еще при первом просмотре "Хорошего, плохого, злого" - это то, в каком ракурсе показывает Леоне Дикий Запад и населяющих его людей. Здесь нет никаких благородных ковбоев и не менее благородных индейцев, а тот, кто не умеет быстро стрелять и стрелять вообще первым долго не живет. Затем, большинство моральных законов здесь не действует и те, кто отказался практически от всех ограничений, преуспевает. А те, у кого остались какие-то принципы, должны быстро стрелять чтобы уметь отстоять свое право придерживаться своих принципов.

Здесь нет благородных людей, союзы заключаются временные и против общих врагов и часто заканчиваются вскоре после заключения, если есть выгода нарушить соглашение.

Взять например, человека без имени. В PER QUALCHE DOLLARO IN PIU он вроде бы заключает соглашение с полковником Мортимером на то, что банду Нино они будут ловить вместе, но как только Блонди уезжает, он начинает играть в свою игру и только опыт Мортимера выводит того на след Блонди и в итоге пригождается им обоим.

А в Хорошем, плохом и злом, хороший - Блонди. Но Блонди занимается тем, что заключает соглашения с людьми, за голову которых назначена награда а потом спасает их с висельницы и сдает в другом городе. Деньги делят согласно пропорциям (обычно пополам). Чем же хуже его Туко? он же Злой хД Да ничем) Просто Туко не такой милый=)

В то же время даже в таком жестоком мире остается место для благородства и проявлений братских и дружеских чувств. Тот же Блонди соблюдает до конца свои обязательства перед подельниками и в итоге, забрав золото, оставляет Туко его долю. А Туко, даже поругавшись со своим братом, перед Блонди выставляет его с лучшей стороны и хвалится своими семейными отношениями.

В общем, Леоне создает превосходную атмосферу, развенчивает мифы о благородных ковбоях и создает свои легенды о немногословных (к Туко не относится), брутальных и жутко харизматичных героях, которые стреляют на экранах его фильмов.


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.5.2009, 13:56
Сообщение #8


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7195
Регистрация: 21.12.2005
Пользователь №: 1124
Награды: 3

Предупреждения:
(20%) X----


Боюсь продолжать нечего, здесь я с тобой полностью согласен.Кроме единственного момента:
Цитата
Затем, большинство моральных законов здесь не действует и те, кто отказался практически от всех ограничений, преуспевает.

Моральные законы в этих фильмах действуют вне зависимости от того, как их воспринимают окружающие, и способствует ли им окружающая среда.Твой предпоследний абзац как раз об этом, а поступок Дэна в "Поезде на Юму" является замечательным примером.
То есть, место для благородства всё таки есть, даже если обьективно оно кажется безумным или невыгодным, тем более в таком Диком Западе.


--------------------
Я всегда мою руки до и после ЗВ. © Ilan Thorn
Циник знает всему цену, но не знает ценности.© Оскар Уайлд
Из двух зол будь меньшим.© какой-то остряк
Опять люди виноваты. © Ottoriban
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.5.2009, 14:15
Сообщение #9


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Цитата
Моральные законы в этих фильмах действуют вне зависимости от того, как их воспринимают окружающие, и способствует ли им окружающая среда.Твой предпоследний абзац как раз об этом, а поступок Дэна в "Поезде на Юму" является замечательным примером.


Ну это скорее исключения, которые действуют потому, что люди, которые придерживаются этих правил могут себе это позволить, поскольку могут это отстоять=) Вряд ли большинство обычных мерзавцев в этих фильмах чего-то придерживалось=)


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.5.2009, 14:52
Сообщение #10


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7195
Регистрация: 21.12.2005
Пользователь №: 1124
Награды: 3

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата
Ну это скорее исключения, которые действуют потому, что люди, которые придерживаются этих правил могут себе это позволить, поскольку могут это отстоять=)

Вот честно, у меня не было ощущения что одноногий фермер действительно мог себе это позволить.Я считаю что позволить себе может тот, кто хочет, а не тот, ктот сильнее- Дэн таким не был, и хоть он умер, он победил.
Цитата
Вряд ли большинство обычных мерзавцев в этих фильмах чего-то придерживалось=)

Ага.


--------------------
Я всегда мою руки до и после ЗВ. © Ilan Thorn
Циник знает всему цену, но не знает ценности.© Оскар Уайлд
Из двух зол будь меньшим.© какой-то остряк
Опять люди виноваты. © Ottoriban
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.3.2010, 20:41
Сообщение #11


I wish I had stayed at home
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7363
Регистрация: 8.3.2008
Пользователь №: 11377
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Отличные фильмы, Иствуд там просто великолепен. И я хочу сказать что ни один из фильмов нельзя назвать лучшим, они все хорошие.


--------------------
The last stroke of midnight dies.
All day in the one chair
From dream to dream and rhyme to rhyme I have ranged
In rambling talk with an image of air:
Vague memories, nothing but memories.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 0:22

Яндекс.Метрика