X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Мировоззрение
сообщение 15.12.2008, 1:32
Сообщение #1


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 761
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 13814

Предупреждения:
(0%) -----


Собственно, мое тело так и просит кирпичей... выкладываю написанное... Второй бред после пробы пера)
Прошу, не надо постов типа "прикольно написано" или "КГ/АМ" лут-чше толковую критику напишите... Если не сложно=))
З.Ы. Вроде не слишком наглый) Или слишком?О_о


Автор: Winn Tendel
Жанр: Alternative Universe
Время: Clon Wars
Краткое содержание: ФФ маленький и писать содержание нет смысла)
В кратце - о различном мировоззрении различных личностей в битве.

Мировоззрение.


Сейчас.

19 год до Явинской битвы.
Датомир. Некоторое время после высадки на планету.

М-да, не лучшее местечко. Почему-то кто-то наверху посчитал, что родианец с ботаном очень подходят для таких мест. Их аргументы были дюрастилевыми: «Родианец будет не очень заметен на фоне лесов, а ботаны умеют ориентироваться в лесах». И их не волновало, что родианец был в некотором смысле альбиносом – его кожа была редкого цвета для их расы – синим, а ботанка выросла в слишком урбанизированных районах Ботавуи и поэтому не имела понятия, что такое лес, она видела его лишь на холокартинках. Кто только мог такое придумать. В голову приходил только один ответ, точнее вопрос – у вас там хатты всем правят? Хотя хаттов так опускать тоже нельзя было, все-таки, глупые существа не смогли бы достичь тех успехов в преступном бизнесе. Ведь так?

Но, тем не менее, мастер джедай родианец Йолрик Канр и его падаван ботанка Кайрел Отр'дэн сейчас, вместе со специализированным взводом клонов, находились на планете Датомир. Официальная версия их пребывания здесь звучала так – Найти и уничтожить скрытую фабрику Конфедерации Независимых Систем на планете Датомир в регионе оuter rim … тра-та-та… дальше шла обычная бюрократическая писанина, в которой любой мало-мальский знающий бейсик мог узнать о численности отряда, его вооружении и более подробного описания задания, к которому приступили джедай и его падаван.. Крейсер, что доставил их сюда, остался на краю системы, следуя приказу, в котором говорилось – на планету прибыть лишь на транспортах. Было бы интересно посмотреть на тех, кто издал этот приказ, а особенно после того, как они пролетят полсистемы на LAAT/i. Довольно специфичное зрелище получилось бы. Собственно, тут были причины возмущаться только джедаям, так как клоны уже давно привыкли к таким специфичным ситуациям. Хотя и джедаям сие не было впервой.



Тогда.

30 лет до Явинской битвы.

После очередного собрания Совета, мастер Йолрик стоял у окна и любовался Корускантом. Особенно, этот мир был красив, когда солнце всходило или садилось. Сейчас был один из таких случаев. Точнее второй. Очередной день кончался, если такое можно сказать о этой огромной планете-городе. По мнению мастера джедая, тут жизнь не делилась на такие промежутки как «день» и «ночь». Как ни странно, но родианец, выполнивший за свою бытность джедаем множество заданий Ордена, так и не посетил свою родную, по крайней мере, он считал, что там родился, планету Родиа. Хотя достоверных фактов не было, а Совет не хотел давать по этому поводу ни каких аргументаций или советов. Путешествуя по Галактике, он видел множество родианцев, но от этого не было легче. Какая-то тоска была на душе и что-то тянуло туда…

- Мастер Йолрик? – прервал его размышления чей-то голос. Мастер попробовал определить, кто это, не оборачиваясь. Получилось довольно плохо… Сзади стоял ботан, Йолрик не сильно разбирался в физиологии и не был уверен, что это именно он, а не она. Довольно молодой (молодая?) с черно-серой шерстью. Юнлинг? Но что ему надо было от мастера? Довольно интересный случай. Да и уже довольно поздно, юнлинги должны отдыхать уже, и было сложно найти другого джедая и задать ему вопрос? Но уже было поздно отказываться от разговора – Йолрика было сложно спутать с кем-то другим. Довольно специфичная внешность, однако.

- Да. Я мастер Йолрик, - ответил джедай, замечая удивление, которое отразилось на шерсти разговаривающего с ним. Почему-то все привыкли к тому, что родианцы обязательно именно зеленого цвета и ни кому не приходило в голову то, что и на Родиа могут быть альбиносы, - Вы что-то хотели?

Ботан (ка?) замешкалась, но все же начал (а?) разговор.

- Да, мастер Йолрик, я… я Кайрел Отр'дэн, - промямлила (все таки женского пола) ботанка.

- Я рад знакомству, но что именно вы хотите от меня?

«Интересно, что ж на всех так сильно действует цвет моей кожи? Их не учили толерантности? Или это врожденное?»

Даже его соотечественники иногда были в замешательстве, когда встречали Йолрика. Не каждый день по Галактике разгуливают родианцы такого цвета.

- Мастер, мне сказали… ммм… что мое обучение юнлинга подходит к концу… Да, мастер Йода сказал, - ботанка явно тянула и довольно сильно волновалась. Ее можно было понять, разговаривать юнлингу с мастером довольно сложно…

Йолрику становилось все интереснее. Она хотела стать его ученицей? Падаваном? Хм, интересный случай. Первого ученика мастер выбрал сам. Но это было как-то случайно и Йолрик не особо выбирал. Да и выбор был не слишком то большим. Но зато из него получился хороший рыцарь. Сейчас Рэндом Нэйм уже имел своего ученика, выполнил добрый десяток заданий вместе с ним. В общем, Йолрик хорошо его обучил.

- То есть ты хочешь, что бы я тебя взял на обучение? – Кайрел (или как ее звали?) была явно обрадована тем, что мастер сам сказан за нее то, что сказать самой ботанке было довольно трудно. После ее столь энергичного кивка головой, мастеру покажется, что она сейчас оторвется.

- Да, мастер, - радость ботанки явно отразилась на ее покрове, хотя Йолрик еще не дал однозначного ответа. Было интересно посмотреть на движение шерсти ботанки. когда она испытывала и радость, и волнение одновременно. Как бушующее море. Довольно красиво. Да.

- Кайрел, - джедай надеялся, что он правильно произнес ее имя, так как подобная ошибка могла быть для ботана весьма оскорбительной. Они такие, - Ты же понимаешь, что я тебя вижу в первый раз. Может быть, ты меня и знаешь, - он немного помолчал, а потом добавил, - да, вероятно, обо мне ты что-то и слышала. Но я даже не видел тебя в действии.

Реакция ботанки была ошеломительная. Если бы другой бы ответил что-то в манере «Не хотите, ну и не надо», то Кайрел отреагировала неожиданно. Неожиданно для джедая. Ее шерсть встала дыбом, от чего мастеру показалось, что она стала чуть выше его, а зрачки довольно сильно расширились. «С каких это пор я стал обращать внимание на такие детали?» - спросил он сам у себя.

- Мастер, но у меня больше нет вариантов, - наконец промолвил юнлинг, когда волнение прошло.

Йолрик почувствовал исходящую от нее горечь. Слава Силе, она не была столь сильна и вряд ли, кто-то кроме джедая почувствовал ее. И ее чувства были вполне понятны. Кто хотел ехать сельским хозяйством заниматься? Вот-вот.

- Хорошо, я возьму тебя. Но знай, легко тебе не будет.



Сейчас.

После высадки в довольно густых лесах, был разработан план продвижения к цели. Мастер сам мало принимал в этом участие, его падаван и коммандер клонов, Мирши, выработали стратегию и вскоре они двинулись в путь. Клонам было легче. Все-таки, они были специализированны на этом. Взмах клинком – хруст ветки и еще один шаг к цели. И так каждую минуту. Кто-то не захотел орбитальной бомбардировкой уничтожать цель. Интересно, что помешало это сделать? Щит? Или что-то другое?

Кайрел завидовала клонам – как ни как они имели все для удобного продвижения, а роба что ни шаг, то цеплялась за деревья. Вскоре ботанке это надоело, и сняла надоедливую одежду. Хуже было учителю – если от холода ботанку защищала шерсть, у родианца такого не было. Она, как и мастер, относилась довольно скептически к этой миссии.

Хотя, опыта использования Силой здесь можно было набраться. Кайрел погрузилась в Силу. Вся планета была пропитана ей. Буквально, и что самое удивительно, не какой-либо определенной стороной Силы, а серостью. Казалось, здесь в равной мере и темноты, и света. И все это сливалось в определенный цвет и описать все это было довольно сложно.

Планета была населена. Конечно, Кайрел была на многих планетах, и большинство были населены. Но тут что-то другое, как будто все чувствительны. Все видят Силу. Это было новое для ботанки. Понять этот мир было сложно. Он жил по другим законам. Другие правила. Нет, однозначно, Кайрел еще такого не видела.



Тогда.

25 лет до Явинской битвы.

Уже пять лет. Пять лет, после того, как Кайрел перестала быть юнлингом и стала падаваном. Ох, какая радость ее охватила в тот момент, когда она услышала утвердительный ответ родианца. И произвел он на нее тогда неизгладимое впечатление – он был… странного цвета. Но, не смотря ни на что, недавний юнлинг, теперешний падаван была готова бросится на шею ее учителю. Их учили сдерживать чувства, но ей было сложно удержать свое тело от этого порыва. Все-таки сдержалась.

Но вот в чем отличие ее от других джедаев. Если они могут скрывать свои чувства, Кайрел это тоже могла, но ничего не могла поделать с своей физиологией – шерсть реагировала на ее чувства незамедлительно, и, только, после обучения у Йолрика, она смогла сдерживать ее. Хотя это и не всегда удавалось.

По мнению учителя, Кайрел была довольно странным учеником. Раньше он таких не видел. И на самом деле. Даже совет был очень сильно удивлен после того, как узнал о том, какое оружие выбрал падаван Кайрел Отр'дэн. Не каждое поколение, да что тут говорить, на веку мастера Йоды было такое очень редко, если это не было единственным случаем (Кайрел не очень любила историю Ордена, а особенно личностей из Совета).

Согласитесь, джедай с световым кнутом – это очень редкое явление. Но, видимо учитель привык к тому, что он и его ученики отличаются от других чем-то специфичным – сам Йолрик был редким видом для родианцев, его первый ученик был оборотнем, а второй оружием выбирает световой кнут. Что ж, чем только Сила не шутит.

Кайрел было довольно сложно с ее выбором. Все-таки, кто умеет с таким оружием обращаться? Никто. Вот она и осваивала его сама. А учитель учил ее лишь премудростям Силы. Он был Мастером Силы, но во владении мечом он уступал многим.

Они сработались. Стали единым целым – учитель и ученик. У Йолрика была довольно странная манера обучения – пусть ученик сам постигает все, а он лишь укажет направление для познания, подтолкнет ученика в нужном направлении или даст совет

Дипломатия. Он лишь один раз сам решил какой-то вопрос, и это было в самом начале, а в других таких случаях он играл лишь второстепенную роль. Он был уверен, что нельзя учится на ошибках других, точнее можно, но он не сильно любил такой способ. Лучше, считал он, исправлять свои.

Бои. В таких случаях мастер лишь прикрывал падавана. Да тут и прикрытие не очень то и требовалось, вид джедая с кнутом уже решал все вопросы.

В общем, они были одной из тех пар учитель-ученик, что лишь дополняли друг друга, хотя они и могли работать в одиночку.

Особенно, в таких случаях, с какого они возвращались в данный момент на Корускант.

В очередной системе проявилась работа Сепаратистов. Правительству не понравилась бюрократия, которая творилась в Сенате, и джедая с падаваном отправили туда. По прибытии, пути джедая и его падавана случайным образом разошлись. В огромном городе, где оказалась Кайрел, было сложно с помощью Силы найти одного единственного джедая. Поэтому решать конфликт ей пришлось самой. Точнее не сам конфликт, а лишь выполнять поиски учителя.

Собственно, как и ожидалось (это было уже привычно для джедаев), ее попытались убить. Но куда больше они испугались, когда увидели, как она с этим оружием умеет управляться. Те двое, что остались на ее пути, вскоре были обнаружены нанимателями в госпитале. Им даже протез не успели на руки установить, так как щепетильные хозяева избавились от них.

Как оказалось, все самое интересное было впереди. Стараясь не появляться на улицах, ботанка была вынуждена путешествовать по канализации этого города. Вот то, что она там нашла, ее действительно удивило. А кто ожидает увидеть, хоть и в центральных мирах, но на мало известной планете, боевого дроида Мандалориан? Да, она нашла именно Василиска. Он не был ржавым, нет, бескар, мандалорианское железо, как помнила ботанка, не ржавеет. Дроид, как оказалось, был запрограммирован местными властями на охоту на двух джедаев, и этими двумя джедаями были Кайрел и ее учитель. Видимо они нашли его тут еще со времен Мандалора Наивысшего.

Спасло падавана лишь одно – скупость властей. Ракеты? Зачем? Он и так с ними справится. Наивные. Одно движение рукой и дроид теряет равновесие, а дальше в действие пошло, нестандартное для джедаев, но от этого не менее эффективное, оружие Кайрел.

После встречи ботанка сильно злилась на учителя. Оказывается, это была еще одна проверка. Он специально затерялся в толпе. Еще один не очень типичный экзамен. М-да, сама напросилась к нему на обучение. Теперь терпи.




Собственно, это только начало... Но не могу я без комментов писать, для меня это как стимул) Будте добры)

Сообщение отредактировал Winn - 18.12.2008, 13:53


--------------------
Моя религия запрещает смеяться над вооруженными людьми.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 15.12.2008, 2:14
Сообщение #2


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Поскольку я - ленивая эгоистичная сволочь (а также потому, что я не понимаю ничего в Every Extend Extra Extreme, про которую должен в данный момент писать), решил почитать. По ходу чтения не удержался - взглянул на возраст. Потом спроецировал на свои первые шаги.

И должен сказать, для второго раза очень и очень пристойно. Есть стандартные для новичков ошибки, несоразмерность описаний и действия, некоторое несоответствие выбранному "как-бы проф"-стилю. Но это лечится простым и действенным методом: практикой, практикой, практикой и еще раз практикой. Больше пишите, больше читайте, потом пишите еще больше. Судя по возрасту, школа уже позади, время, стало быть, можно найти. Обещаю: странице текста на трехсотой результат будет не хуже некоторых авторов, которым Сью Ростони заказывает романы.

В общем, потенциал есть. Развивайте. И честно желаю в этом удачи.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 15.12.2008, 2:22
Сообщение #3


L ) V E
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3163
Регистрация: 22.7.2008
Пользователь №: 11864
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Я просто скажу: весьма неплохо
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 15.12.2008, 2:23
Сообщение #4


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1123
Регистрация: 21.8.2007
Пользователь №: 9284

Предупреждения:
(0%) -----


Прикольно написано...) В общем, написано действительно очень неплохо, правда, чересчур быстро все-таки описание событий проходит. Но главное, что интересно. Короче, жду продолжения)


--------------------
"I will continue to study at your feet, Master. I will learn from your wisdom. I will discover your secrets, unlocking them one by one until everything you know-all your knowledge and all your power-is mine. And once you are no longer of use to me, I will destroy you" - Darth Zannah.

"Гонит ветер листвы отзвеневшую медь,
Замолчала душа, не хочет ни плакать, ни петь.
Выход ищут слова, оставляя на чистом листе след,
Воскрешая из памяти отзвуки прожитых лет..."
Кипелов, "На грани"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 15.12.2008, 2:56
Сообщение #5


L ) V E
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3163
Регистрация: 22.7.2008
Пользователь №: 11864
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Совсем забыл)))

Цитата
Рэндом Нэйм


отличное имя)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 15.12.2008, 19:03
Сообщение #6


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15428
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Неплохо. Конечно, кое-где стиль хромает, но в целом это не портит общее впечатление.
Моменты, на которых хотелось бы заострить внимание:

Цитата
...Датомир в регионе оuter rim … тра-та-та… дальше шла обычная бюрократическая писанина...

Не понравилось это "Outer Rim". Раз уж фан-фик на русском, почему написано по-английски? Не вижу смысла. Так же мне не понравилось это "тра-та-та".

Цитата
Ботан (ка?) замешкалась, но все же начал (а?) разговор.

Тоже не очень. Можно было бы искрутиться и сделать покрасивее.

Остальное уже мелочи. И, да, Рэндом Нэйм - это просто гениально. Здорово. Это такой замысел или просто не было желания выдумывать имя посложнее?)

В общем - продолжай)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 15.12.2008, 20:48
Сообщение #7


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 761
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 13814

Предупреждения:
(0%) -----


Ilan Thorn
Спасибо=) Будем старатся=)

Ромка
Спасибо) Имя отличное, ага)

Lord of the Darkside
Скоро будет) Спасибо)

Dhani
На счет первого момента - решил выпедритсо) Не получилось)
На счет второго - учтем и исправимся.
Имя пришло в голову после очередной контрольной, которую я завалил, по англицкому=)
Спасибо) Будем стараться)

Изменил имя клона, т.к. надо вписать кое-что)

Сообщение отредактировал Winn - 15.12.2008, 22:34


--------------------
Моя религия запрещает смеяться над вооруженными людьми.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.12.2008, 22:28
Сообщение #8


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 761
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 13814

Предупреждения:
(0%) -----


Продолжение=) Хотя и не такое большое, как хотелось бы... времени мало)
Сейчас.

После короткой остановки, во время которой Мирши и Кайрел разработали план продвижения к цели, их маленький отряд, состоящий из тридцати восьми существ, двинулся в глубь диких лесов Датомира.
Для клона КС-991, или Мирши, как его назвал один из мандалорианцев, обучавший их, это было первое задание в звании коммандера. Пусть и небольшого взвода из тридцати шести клонов. Было довольно непривычно отдавать приказы кому-то, отвечать за их жизни и за выполнение операции. И не надо говорить, что у клонов слишком слабо развито мышление. Может быть, но почему-то Мирши считал, что для развития личности и нестандартного мышления этого вполне достаточно. Может, именно по этому, тот мандалорианец и дал ему такое имя.
Фауна планеты, да и флора тоже, сквозь которую их отряд сейчас пробирался, сопровождался иногда довольно мелодичными, на вкус клона, звуками, а часто и несколько пугающими. Но, так или иначе, в направлении, откуда исходили наиболее громкие звуки, клоны направляли свои не совсем и малокалиберные орудия.
По стратегии, хотя сие можно было с довольно большой натяжкой назвать стратегией, шесть клонов находились впереди основного отряда – разведчики. Еще шестеро прикрывали тылы. Не ахти как, но с учетом того, чем они располагали на данный момент – это был лучший вариант. Оставшиеся клоны и джедай с падаваном продвигались по пути, намеченному разведчиками, а шедшие сзади по возможности зачищали следы.
Иногда на пути встречались мелкие зверюшки, правда, мелкими их можно было назвать по сравнению с преобладающими существами этой фауны – ранкорами. Хотя, как видимо посчитало начальство, вероятность встречи с этими животными у отряда была минимальной, так как сепаратисты все таки должны были зачистить ближайшую территорию рядом с объектом.
Да, понять этих бюрократов было сложно…


Тогда.
24 года до Явинской Битвы.
Кулак довольно стремительно летел к своей цели и вскоре достиг ее. Если бы клон КС - 991 не был непосредственным участником этого сражения, то непременно оценил бы только что нанесенный ему в челюсть удар клона КС - 967, как великолепно сработанный.
- Мирши! Не отвлекайся на определенные части тела и не забывай следить за собой! – совет обучавшего клонов мандалорианца Нолка мог быть вполне продуктивен, если бы он звучал не в тридцать пятый раз. – Или твоего мозга только и хватает на креативные идеи и стрельбу? Пять минут отдыха и снова в бой.
Клон с трудом поднялся с мата, на котором происходил бой, и отошел к турникетам. Все тело ныло. И не удивительно. Каждый день тренировки боевых навыков и стрельбы. Каждый день физические упражнения. Каждый день основы ведения ближнего боя.
М-да, мандалорианцам, тренировавших их, явно заплатили за их труды и не очень мало. Они воспитывали из клонов, как выражался Нолк, своих воде* . Не удивительно, что они лучшие бойцы в Галактике, да и не только бойцы. Их воспитание было довольно жестоко, хотя для кого как. Если в 13 лет ты уже был взрослым, то у других рас в это время существа, достигшие такого возраста, именовались детьми. Их раса воинов, поэтому там…
- Мирши! Твои пять минут вышли! Хватит там шевелить своими извилинами. Клонам нельзя так много думать, - да, наставник был прав. Слишком много мыслей в голове. Клоны должны быть с ограниченным мышлением, но КС – 991, или Мирши, не был в этом виноват. – Давай, пошел в бой, - прикрикнул на него, явно раздосадованный такими явными неуспехами своего ученика.
«Ох, попался КС – 874. Нолк и любит его за то, что тот один из лучших в рукопашном бою. – Мирши был явно недоволен его нынешним соперником. Зная его возможности, мандалорианин мог и поставить кого-то на его уровне. Хотя… Наверное, не было таких, кто был на уровне КС – 991. Все уже были наголову выше его в этом деле. – Будем пытаться. Сдаваться нельзя»
Стремительная атака соперника, от которой клон еле успевает защититься. Опять расстояние между ними довольно обширное. Есть время восстановить немного сил. Сильно ныла челюсть. Все-таки удар в предыдущем бою сказывался. Может быть даже пройдется посетить клонеров. Хотя и не стоит этого делать, наставник явно разочаруется. Они явно не питают друг к другу симпатий.
- Ну вот… - не успел договорить, Мирши опять оказался на мате. КС – 874 сбил его довольно удачным апперкотом. Но бой почему-то еще не был закончен.
И как только КС – 991 умудрялся запомнить их? Он не знал - такой склад мышления, просто знал, кто где, хоть они и одинаковы, но Мирши их как-то различал. Нельзя было отвлекаться. Схватка продолжалась.
И тут пришла довольно нестандартная идея. Находясь в лежачем положении, он делает довольно сильный удар по ногам КС – 874 и тот оказывается повержен.
- Прекрасно, хоть чем-то твой мозг помогает тебе. На сегодня хватит. – Явная похвала от мандалорианца была довольно редкой на этой арене, и получить Мирши ее получалось довольно редко. И сегодня был один из таких редких случаев.
После очередной тренировки рукопашного боя, КС – 991 спросил у Нолка, почему именно Мирши?
- Хм, - видимо такой вопрос его удивил. Все-таки остальные, которых знал Мирши, не задавали таких вопросов. Просто принимали это как должное. – Ты слишком много думаешь. Да. Именно поэтому.
- Но… Что значит Мирши? Ведь это не так, не из головы? – клону было это довольно интересно, что именно двигает наставниками, когда они дают имена своим ученикам? Ведь это не спонтанно. - Я прав?
- Все-таки, ты слишком умный. Вот я удивляюсь, как только клонеры, - последнее слово было сказано с явным отвращением, - не сделали из тебя фарш? Мирши – это мандо'а. А значит это то серое вещество, которое есть не у всех существ, заседающих на данный момент в республиканском Сенате. Да.
После чего он довольно заразительно рассмеялся. Но клон так и не понял причину этого смеха. Даже при его уме.
- То есть, Мирши означает, - он немного задумался, все-таки не все высказывания были ему понятны. – Мозг?
- Какой ты догадливый. Если бы ты был мандалорианцем, далеко пошел. Ага.

Сообщение отредактировал Winn - 16.12.2008, 22:34


--------------------
Моя религия запрещает смеяться над вооруженными людьми.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.12.2008, 1:23
Сообщение #9


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 5.12.2007
Пользователь №: 11034

Предупреждения:
(0%) -----


Winn,
Скажите, а вы не знакомы с творчеством автора V-Z?
Просто вот это "Тогда - Сейчас" уж очень напоминает его произведение "Когорта", выложенное на форуме SWGalaxy некоторое время ранее.
Написано неплохо, читабельно, я бы сказала.
Очень интересная композиция всё таки - от лица нескольких персонажей.
А ещё интересный выбор рас - родианец и ботанка, и прекрасное описание внешности ботанки и связи этой внешности с эмоциями.

А теперь несколько замечаний.
"На голову" - Вопрос не может придти на голову. Только в.
"ботанка выросла в слишком урбанизированных районах Ботавуи" - если это эпоха, близкая к Клоническим Войнам, то детей брали в Орден с младенчества, и вырасти на Ботавуи она никак не могла.
"разговаривать магистру с юнлингом довольно сложно…"- может быть имелось ввиду "юнлингу с магистром"? иначе фраза нелогична в данном контексте - юнлинг волнуется, сбивается, а сложно почему-то магистру.
"- Ты же понимаешь, что я тебя вижу в первый раз. Может быть, ты меня и знаешь, - он немного помолчал, а потом добавил, - да, вероятно, обо мне ты что-то и слышала. Но я даже не видел тебя в действии и вижу тебя в первый раз." - неоправданное повторение.
"Йолрик почувствовал исходящую от нее горечь в Силе. Слава Силе, она..." - режет ухо.
"роба кто ни шаг, то цеплялась за деревья. Вскоре ей это надоело, и она его сняла." - про кто вместо что, думаю, понятно; следующее предложение так следует за предыдущим, что кажется, робе надоело цепляться за деревья, а не ботанке, и роба потом почему-то резко сменила род.
"И все это сочеталось в определенный цвет и описать все это было довольно сложно." - сочетаться могут только цвета друг с другом, а не в один цвет - в один цвет всё может сливаться.
Цитата
на веку магистра Йоды было такое очень редкое, если это не было единственным случаем
-наверное, имелось ввиду "редко".
Цитата
А учитель учил ее лишь премудростям Силы. Он был Мастером Силы, но во владении мечом он уступал не многим.
- может быть "не" здесь лишнее? или нужно добавить "хотя" - "он был Мастером Силы, хотя и во владении мечом уступал не многим".
Цитата
вид джедая с кнутом уже решало все вопросы.
- наверное, "решал".
Цитата
Стараясь не появляться на улицах, ботанке пришлось путешествовать по канализации этого города.
- так нельзя сказать. Не могу объяснить точно с грамматической точки зрения, но если так ставить деепричастный оборот, то нужно, чтобы объект, совершающий действие был подлежащим - "стараясь не появляться на улицах, ботанка вынуждена была (или как угодно, но чтобы ботанка)..."
Цитата
Да, понять этих бюрократов было сложно…
- вряд ли могло прозвучать от лица клона, которым верность Республике закладывают на генетическом уровне. У них просто мыслей таких не появлялось.
Вот. Не сочтите за придирки, это лишь только во имя красоты и искусства.))

Сообщение отредактировал Kay-Si Artani - 17.12.2008, 1:26


--------------------
"Тьма не в техниках Силы. Тьма - в разуме адепта. Я тебе об этом уже говорил. Не раз." © V-Z
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.12.2008, 1:58
Сообщение #10


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1123
Регистрация: 21.8.2007
Пользователь №: 9284

Предупреждения:
(0%) -----


Winn, молодец, пиши больше) Советы тебе вот хорошие дают, кстати, я просто мелочи не очень замечаю)

Kay-Si Artani, ну, "тогда-сейчас" - это, прямо скажем, далеко не Ви-Зет придумал) Но в любом случае на него равняться не зазорно


--------------------
"I will continue to study at your feet, Master. I will learn from your wisdom. I will discover your secrets, unlocking them one by one until everything you know-all your knowledge and all your power-is mine. And once you are no longer of use to me, I will destroy you" - Darth Zannah.

"Гонит ветер листвы отзвеневшую медь,
Замолчала душа, не хочет ни плакать, ни петь.
Выход ищут слова, оставляя на чистом листе след,
Воскрешая из памяти отзвуки прожитых лет..."
Кипелов, "На грани"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.12.2008, 23:33
Сообщение #11


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 761
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 13814

Предупреждения:
(0%) -----


Kay-Si Artani
С творчеством Ви-Зета я знаком. И читал я его на этом форуме.=)
Да, эта идея была взята у него, не отрицаю) Мне6 понравился такой стиль написания. Но я его немного изменил, взяв за основу нельсколько ...мм.. "умов", их воспоминания. переживания и т.п. и решил их раскрыть. Это немного отличается от "Когорты"...
Собственно, спасибо за указанные ошибки. Я их исправлю в скором времени=)

Цитата
"ботанка выросла в слишком урбанизированных районах Ботавуи" - если это эпоха, близкая к Клоническим Войнам, то детей брали в Орден с младенчества, и вырасти на Ботавуи она никак не могла.

На счет этого речь будет идти чуть позже=)

Цитата
вряд ли могло прозвучать от лица клона, которым верность Республике закладывают на генетическом уровне. У них просто мыслей таких не появлялось.

Поэтому и уделяется столько места под описание его ума=) Я же ясно пытаюсь дать понять, что он не стандартный. Особенный в плане скалад своего ума=)

Lord of the Darkside
Спасибо=) Приятно слышать, что меня читают)

Сообщение отредактировал Winn - 17.12.2008, 23:46


--------------------
Моя религия запрещает смеяться над вооруженными людьми.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.12.2008, 1:29
Сообщение #12


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15428
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Ах да. Ещё замечание, которое я в прошлый раз забыл отметить:

Цитата
Но, тем не менее, мастер джедай родианец Йолрик Канр и его падаван...


потом:

Цитата
магистр Йолрик стоял у окна и любовался Корускантом


0_0 у джедаев были только мастера, рыцари и падаваны, я прав? Тогда почему Йолрик постоянно по-разному зовётся?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.12.2008, 13:10
Сообщение #13


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 761
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 13814

Предупреждения:
(0%) -----


А мастер и магистр не одно и то же?=)...
Ну тогда тут виноваты мои блестящие познания в ранговой системе Вселенной) Я думал, что одно равно другому)


--------------------
Моя религия запрещает смеяться над вооруженными людьми.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.12.2008, 13:31
Сообщение #14


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15428
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Равно, только в чём смысл писать неправильный и правильный переводы одного и того же понятия? Остановись уж на чём-нибудь одном.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.12.2008, 13:41
Сообщение #15


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 761
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 13814

Предупреждения:
(0%) -----


Хорошо=)
Остановимся на мастере)


--------------------
Моя религия запрещает смеяться над вооруженными людьми.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.12.2008, 6:58
Сообщение #16


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Их аргументы были дюрастилевыми
думаю, что правильнее было бы "дюрасталевый"

Найти и уничтожить скрытую фабрику Конфедерации Независимых Систем на планете Датомир в регионе оuter rim …
найти писать с маленькой буквы. и не оuter rim, а Неизведанные регионы.

его вооружении и более подробного описания задания, к которому приступили джедай и его падаван..
одна точка лишняя
как они пролетят полсистемы на LAAT/i.
т.к. это всё произведение на русском, то лучше заменить на СНДК/п. ( п- пехотный) Читаем здесь (перевод статьи) и здесь (английская Вуки)
Было интересно посмотреть на движение шерсти ботанки. когда она испытывала и радость
перед когда запятая, а не точка.
Вскоре ботанке это надоело, и сняла надоедливую одежду. Хуже было учителю – если от холода ботанку защищала шерсть, у родианца такого не было.
и она сняла.... у родианца такой защиты не было.




остальное к либо позже, либо уже завтра.


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 5:57

Яндекс.Метрика