X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Расширеная вселенная в целом, Стоит ли она того, чтобы ее читать?
сообщение 28.9.2008, 12:38
Сообщение #1


... Do I know you?..
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 3705
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 9739
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Собственно, вопрос родился вот из этого спора. Мое мнение тут очевидно, хотелось бы знать ваше.

Цитата
xaro: я не котирую расширеную вселенную
DVD: а зря, там многое обьясняетсо
xaro: ага, только это все не лукасом написано. все эти книги из рв написаны сторонними авторами. я тоже щас напишу чезахочу и все
DVD: пиши. только сначала езжай на ранчо "Скайуокер" и выскажи Лукасу свою идею, чтобы он одобрил и внес свои поправки, чтобы твои идеи соответствовали канону
xaro: бла бла бла
xaro: и чо
DVD: до тех пор все написаное тобой будет не более, чем фанфиком
xaro: что лукас одобрил
xaro: лукасу нужно бабло
xaro: вот и одобряет
xaro: ибо франчайз нех*евый
DVD: чтобы было бабло, должны быть покупатели, которые понимают о чем идет речь (читай: фанаты). если каждый начнет писать что ему вздумается, во вселенной будет гигантское кол-вто противоречий, несоответствий итп, вселенная станет посмешищем, ЗВ растеряет фанов, а лукас лишится дохода
xaro: так вот вся эта РВ делается исключительно ради бабла
пишет ее не лукас
а фанбои хавают то, что написал какойто там хз какой дядька и одобрил лукас
я конечно понимаю что лукасу то пох*й, ему +бабло от этого идет
xaro: если бы кто-то написал что люк в будущем стал геем, а лукас бы это одобрил, все бы перлись от этого
DVD: ну, как сказал один незнакомый мне парень "альтруизм нынче не в моде", если бы фанам не нужна была расширеная вселенная, они бы ее не хавали в том виде, что она сейчас. а ты можешь продолжать дальше строить из себя фаната ограниченых шести фильмов, вместо целой вселенной, которую они породили, загоняя себя в темные шестигранные рамки.
и лукас еще в здравом уме, он не пропускает всякий долбо*бизм, типа "люк-гей", хотя бы потому, что обратное абсолютно ясно видно в фильме.
DVD: и позволь тебе сообщить, что и сага ЗВ снималась тоже ради бабла, не более
xaro: фаны и фанбои разные понятия
я все клоню к тому, что РВ это коммерческий продукт, штамповка
можно было бы сделать милион разных версий РВ
DVD: ты когда-нибудь ставнивал ЗВ (сагу) с другмим фильмами? сага на 60% состоит из штампов, вся продукция конца прошлого и начала этого века - сплошные штампы и стереотипы
DVD: вся кинопродукция - один большой комерческий продукт
xaro: сага зв появилась из ничего, небыло ничего и тут бац такой выстрел
а все остальное это дым от выстрела
DVD: плохое сравнение, ты говоришь, будто ЗВ умерло
xaro: нет
xaro: но
xaro: это уже не то зв
DVD: рв - потомство саги, которому вредно быть черезчур похожим на своего прародителя, так как тогда рв была бы никому не нужна
xaro: хз, для меня рв это очередная книга по фильму вот и все


ЗЫ: если такая тема уже есть, я удивлюсь и извинюсь.

Сообщение отредактировал DVD - 28.9.2008, 12:40
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 1.10.2008, 15:27
Сообщение #2


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Я уже, кажется, когда-то высказывался по подобному вопросу. Ну и плевать - скажу еще раз.
Я считаю РВ неотделимой частью Вселенной ЗВ, какими бы тонкими и непрочными нитками не подгоняли все события под единый канон и как бы ни притягивали за уши определенные объяснения. Для меня ЗВ едино и неделимо. Тем более, что немногие (их мало, но они есть) произведения в ней по смысловой насыщенности, драматизму и проработанности превосходят фильмы - в этом я убедился еще раз, когда пересматривал первые два эпизода, которые были настолько по-детски наивны, насколько только было возможно.
Нет, я, конечно, не обижаю дядюшку Лукаса и вполне понимаю его желание заработать на успешной франшизе. Я лишь отмечаю то, что РВ заслуживает внимания и, притом, порой самого пристального.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- DVD   Расширеная вселенная в целом   28.9.2008, 12:38
- - Алекс Маклауд   Ну как те сказать. Вот есть похожая тема, посмотри...   28.9.2008, 12:44
- - Darth Fear   Предлагаю сделать более полное голосование, а то т...   29.9.2008, 7:11
- - Жора Кустов   Почитать пару тройку книг-комиксов по РВ стоит. Но...   30.9.2008, 2:09
- - Darth Fear   заморачиватся на комиксах нене, прочитать все книг...   30.9.2008, 6:57
- - jedi Anti   по моему расширенная вселенная этокруто   30.9.2008, 8:23
|- - Жора Кустов   Цитата(jedi Anti @ 30.9.2008, 7:23) по мо...   30.9.2008, 19:48
- - Gilad   Жора Кустов По-моему, уже все на этом форуме давно...   30.9.2008, 19:56
- - Lord of the Darkside   Знакомство с ЗВ у всех начиналось, начинается и бу...   30.9.2008, 19:59
|- - Оператор   Цитата(Lord of the Darkside @ 30.9.2008, 19...   3.10.2008, 21:36
- - Darth Fear   Цитатадо тех пор пока в ней не гибнет любимый перс...   1.10.2008, 7:04
- - Master Cyrus   Люблю РВ и фильмы, но ещё больше люблю связь РВ с ...   1.10.2008, 11:54
- - Леди Зорро   Я считаю что хорошо что есть РВ. Но здесь тоже над...   1.10.2008, 12:13
- - Даниэла Крис   Имхо, стоит. Хотя я из РВ читаю в основном то, что...   1.10.2008, 15:19
- - Ilan Thorn   Я уже, кажется, когда-то высказывался по подобному...   1.10.2008, 15:27
- - Darth Fear   Цитатапересматривал первые два эпизода, которые бы...   1.10.2008, 18:43
- - Жора Кустов   ЦитатаВ РВ входят времена до рождения героев ОТ бу...   1.10.2008, 21:36
- - DVD   Жора скучает по Чубакке?О_о Или Мон Мотме?   2.10.2008, 5:48
- - Жора Кустов   Насчет Чубакки ты прав, но я уже постил об этом Хо...   2.10.2008, 21:29
|- - Master Cyrus   Цитата(Жора Кустов @ 2.10.2008, 20:29) Хо...   3.10.2008, 16:34
- - Даниэла Крис   Он должен последовать примеру своего отца и умерет...   3.10.2008, 16:50
- - Darth Fear   ЦитатаНе у всех Ну очень редка ) так как телек нач...   4.10.2008, 4:36
- - Darth Nexsus   РВ не просто достойна чтобы ее читали, истинный фа...   29.12.2009, 18:49
- - Rover   Sapron ЦитатаНе у всех. У меня оно началось с книг...   29.12.2009, 23:06
- - Irk   Без РВ популярность у Звёздных Войн была бы куда м...   31.12.2009, 1:25


ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 21:40

Яндекс.Метрика