Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расширеная вселенная в целом
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
dvd
Собственно, вопрос родился вот из этого спора. Мое мнение тут очевидно, хотелось бы знать ваше.

Цитата
xaro: я не котирую расширеную вселенную
DVD: а зря, там многое обьясняетсо
xaro: ага, только это все не лукасом написано. все эти книги из рв написаны сторонними авторами. я тоже щас напишу чезахочу и все
DVD: пиши. только сначала езжай на ранчо "Скайуокер" и выскажи Лукасу свою идею, чтобы он одобрил и внес свои поправки, чтобы твои идеи соответствовали канону
xaro: бла бла бла
xaro: и чо
DVD: до тех пор все написаное тобой будет не более, чем фанфиком
xaro: что лукас одобрил
xaro: лукасу нужно бабло
xaro: вот и одобряет
xaro: ибо франчайз нех*евый
DVD: чтобы было бабло, должны быть покупатели, которые понимают о чем идет речь (читай: фанаты). если каждый начнет писать что ему вздумается, во вселенной будет гигантское кол-вто противоречий, несоответствий итп, вселенная станет посмешищем, ЗВ растеряет фанов, а лукас лишится дохода
xaro: так вот вся эта РВ делается исключительно ради бабла
пишет ее не лукас
а фанбои хавают то, что написал какойто там хз какой дядька и одобрил лукас
я конечно понимаю что лукасу то пох*й, ему +бабло от этого идет
xaro: если бы кто-то написал что люк в будущем стал геем, а лукас бы это одобрил, все бы перлись от этого
DVD: ну, как сказал один незнакомый мне парень "альтруизм нынче не в моде", если бы фанам не нужна была расширеная вселенная, они бы ее не хавали в том виде, что она сейчас. а ты можешь продолжать дальше строить из себя фаната ограниченых шести фильмов, вместо целой вселенной, которую они породили, загоняя себя в темные шестигранные рамки.
и лукас еще в здравом уме, он не пропускает всякий долбо*бизм, типа "люк-гей", хотя бы потому, что обратное абсолютно ясно видно в фильме.
DVD: и позволь тебе сообщить, что и сага ЗВ снималась тоже ради бабла, не более
xaro: фаны и фанбои разные понятия
я все клоню к тому, что РВ это коммерческий продукт, штамповка
можно было бы сделать милион разных версий РВ
DVD: ты когда-нибудь ставнивал ЗВ (сагу) с другмим фильмами? сага на 60% состоит из штампов, вся продукция конца прошлого и начала этого века - сплошные штампы и стереотипы
DVD: вся кинопродукция - один большой комерческий продукт
xaro: сага зв появилась из ничего, небыло ничего и тут бац такой выстрел
а все остальное это дым от выстрела
DVD: плохое сравнение, ты говоришь, будто ЗВ умерло
xaro: нет
xaro: но
xaro: это уже не то зв
DVD: рв - потомство саги, которому вредно быть черезчур похожим на своего прародителя, так как тогда рв была бы никому не нужна
xaro: хз, для меня рв это очередная книга по фильму вот и все


ЗЫ: если такая тема уже есть, я удивлюсь и извинюсь.
Алекс Маклауд
Ну как те сказать. Вот есть похожая тема, посмотри.
Darth Fear
Предлагаю сделать более полное голосование, а то там два варанта и не один не катит )
Жора Кустов
Почитать пару тройку книг-комиксов по РВ стоит. Но заморачиваться на ней - нееее...
Darth Fear
заморачиватся на комиксах нене, прочитать все книги, дада )
jedi Anti
по моему расширенная вселенная этокруто saber_violet.gif
Жора Кустов
Цитата(jedi Anti @ 30.9.2008, 7:23) *
по моему расширенная вселенная этокруто saber_violet.gif

до тех пор пока в ней не гибнет любимый персонаж оставшийся от ОТ
после этого она превращается в аццтой и идет фтопку
Gilad
Жора Кустов
По-моему, уже все на этом форуме давно выучили, как ты относишься к расширенной вселенной. Незачем по сто двадвать седьмому разу повторять одну и ту же мысль, ага... Время сэкономишь на что-нибудь полезное ;)
Lord of the Darkside
Знакомство с ЗВ у всех начиналось, начинается и будет начинаться с фильмов, это понятно. Но если тебе очень понравится эта вселенная, ты так или иначе будешь искать что-то большее - и наткнешься на книги, то есть РВ. И будешь их читать.

ИМХО
Darth Fear
Цитата
до тех пор пока в ней не гибнет любимый персонаж оставшийся от ОТ
после этого она превращается в аццтой и идет фтопку

В РВ входят времена до рождения героев ОТ бугагага, они уже отстой?
Master Cyrus
Люблю РВ и фильмы, но ещё больше люблю связь РВ с фильмами и наоборот.
Freya
Я считаю что хорошо что есть РВ. Но здесь тоже надо знать что читать, а что нет, т. к. на некоторых книгах издательства просто делают деньги.
Даниэла Крис
Имхо, стоит. Хотя я из РВ читаю в основном то, что мне нужно для ролевой, поскольку в фильмах всей биографии персонажа, естественно, нет.
Ilan Thorn
Я уже, кажется, когда-то высказывался по подобному вопросу. Ну и плевать - скажу еще раз.
Я считаю РВ неотделимой частью Вселенной ЗВ, какими бы тонкими и непрочными нитками не подгоняли все события под единый канон и как бы ни притягивали за уши определенные объяснения. Для меня ЗВ едино и неделимо. Тем более, что немногие (их мало, но они есть) произведения в ней по смысловой насыщенности, драматизму и проработанности превосходят фильмы - в этом я убедился еще раз, когда пересматривал первые два эпизода, которые были настолько по-детски наивны, насколько только было возможно.
Нет, я, конечно, не обижаю дядюшку Лукаса и вполне понимаю его желание заработать на успешной франшизе. Я лишь отмечаю то, что РВ заслуживает внимания и, притом, порой самого пристального.
Darth Fear
Цитата
пересматривал первые два эпизода, которые были настолько по-детски наивны

1-3 венец технологий, остальное по остаточному приципу )
Жора Кустов
Цитата
В РВ входят времена до рождения героев ОТ бугагага, они уже отстой?

Нет не отстой.
КОТОР например интересная вещь.
ну а после ОТ - см. пост №7
dvd
Жора скучает по Чубакке?О_о Или Мон Мотме?
Жора Кустов
Насчет Чубакки ты прав, но я уже постил об этом
Хоть на Люка у аффтаров РВ шных рука не поднимется.
То что он может умереть своей смертью эт еще туда сюда, но погибать насильственной смертью ему не положено.
Master Cyrus
Цитата(Жора Кустов @ 2.10.2008, 20:29) *
Хоть на Люка у аффтаров РВ шных рука не поднимется.
То что он может умереть своей смертью эт еще туда сюда, но погибать насильственной смертью ему не положено.

Он должен пожертвовать собой, но на меньше, чем ради решающего для судьбы Галактики события, не согласен.
Даниэла Крис
Он должен последовать примеру своего отца и умереть глупо, закиданный молниями.
Arwin
Цитата(Lord of the Darkside @ 30.9.2008, 19:59) *
Знакомство с ЗВ у всех начиналось, начинается и будет начинаться с фильмов, это понятно.


Не у всех. У меня оно началось с книг. И не сочтите за кощунство: для меня ЗВ - это до сих пор прежде всего книги, а фильмы уже приятное дополнение. Поэтому когда вышли первые после новелизаций книги по РВ на руссише (на моем веку это была Трилогия Трауна, книга из серии Академии Нового Ордена Джедаев (не путать с серией НОД) и первая книга из Кореллианской трилогии) в исполнении Азбуки я не задумываясь сгребла их с книжных лотков и розовая как поросеночек от удовольствия, радостно подхрюкивая и повизгивая вприпрыжку понеслась домой читать.

Цитата(Lord of the Darkside @ 30.9.2008, 19:59) *
Но если тебе очень понравится эта вселенная, ты так или иначе будешь искать что-то большее...


Вот именно потому-то она и стОит того чтобы ее читать. Узнаешь больше о понравившейся тебе Вселенной. Не перечитываешь одно и то же до дыр, но и с любимыми героями не расстаешься. А также узнаешь прицельный взгляд других людей (в частности) авторов на того или иного персонажа Саги. А также откроешь для себя новых, который в ряде случаев в чем-то даже лучше классических. Мой любимый герой - персонаж только РВ. К сожалению в фильмах ему не нашлось места.
Darth Fear
Цитата
Не у всех

Ну очень редка ) так как телек начинают осмыслено смотреть раньше чем хорошо читать книги )
Darth Nexsus
РВ не просто достойна чтобы ее читали, истинный фан ЗВ внимает РВ во всех ее проявлениях. РВ позволяет лучше понять того или иного персонажа, узнать о новых похождениях любимого героя или познакомиться с новыми героями. Раньше мой любимый джедай был Оби-Ван. Около 4 месяцев назад все изменилось - теперь это Зейн Керрик.
Rover A.J.
Sapron
Цитата
Не у всех. У меня оно началось с книг.

Плюсодин. У меня знакомство с ЗВ началось с новеллизаций. А фанатение началось с Вукипедии, в особенности с тамошнего склада картинок)
Irk
Без РВ популярность у Звёздных Войн была бы куда меньше, чем сейчас. Одни Войны Клонов и KotORы чего стоят!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.