X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Friday the 13th, Джейсон Вурхиз выходит на охоту
Ваша оценка серии?
Оценка
Отлично [ 1 ] ** [20.00%]
Хорошо [ 2 ] ** [40.00%]
Нормально [ 2 ] ** [40.00%]
Ужасно [ 0 ] ** [0.00%]
Какая часть лучше
1 [ 1 ] ** [20.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 1 ] ** [20.00%]
4 [ 1 ] ** [20.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 0 ] ** [0.00%]
Джейсон Х [ 2 ] ** [40.00%]
Всего голосов: 6
Гости не могут голосовать 
сообщение 15.6.2008, 16:13
Сообщение #1


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10539
Регистрация: 15.1.2006
Пользователь №: 1323
Награды: 4

Предупреждения:
(100%) XXXXX


FRIDAY THE 13TH



Страна: США
Год: 1980
Режиссер: Шон Каннингэм
В ролях: Бетси Палмер, Эдриенн Кинг, Гарри Кросби, Лори Бартрам, Жаннин Тэйлор, Кевин Бейкон, Марк Нельсон, Робби Морган, Питер Брауэр, Рекс Эверхарт и др.

Их предупреждали… Их прокляли… В пятницу, 13-ого… их уже ничего не спасет… Уютный лагерь «Хрустальное озеро» вновь открывается! Вожатые ожидают летнюю смену, приготовив для юных гостей увлекательные мероприятия и забавные игры. Правда, появилась новая игра, о которой вожатые еще не знают: она будет пользоваться большой популярностью в этом сезоне. Игра называется — «Убей вожатого!».



FRIDAY THE 13TH PART II



Страна: США
Год: 1981
Режиссер: Стив Майнер
В ролях: Эми Стил, Джон Фьюри, Эдриенн Кинг, Кирстен Бэкер, Стюарт Чарно, Уоррингтон Жилетт, Уолт Горни, Марта Кобер, Том МакБрайд, Билл Рэндолф и др.

После дикой кровавой бани, случившейся в «Хрустальном Озере», — лагерь закрыли, а зловещий Джейсон Вурхиз стал жуткой легендой, страшной историей, которую ночами рассказывают у костра.
Но вот, пять лет спустя, в летнем лагере, неподалёку от печально знаменитого «Хрустального озера», компанию беспечных молодых людей ждёт новая, «незабываемая» встреча с Джейсоном. Он страстно хочет поучаствовать в следующем раунде «увлекательной» игры «Убей вожатого!». Для каждой из своих жертв Джейсон приготовил изощрённую и мучительную смерть.



FRIDAY THE 13TH PART III



Страна: США
Год: 1982
Режиссер: Стив Майнер
В ролях: Дана Киммел, Пол Кратка, Ричард Брукер, Энни Гейбис, Ник Сэвадж, Рэчел Ховард, Дэвид Катимс, Ларри Зернер, Трэси Сэвадж, Джеффри Роджерс и др.

Летние каникулы превращаются в чудовищный кровавый кошмар для очередной группы наивных и беспечных молодых людей, которые оказались во власти зловещего проклятия лагеря «Хрустальное озеро». Джейсон Вурхиз снова здесь, и он хочет крови!
Сначала он будет изобретать новые изощренные способы убийства, а потом, через прорези хоккейной маски, будет наблюдатьза страшной агонией своих жертв!



FRIDAY THE 13TH: THE FINAL CHAPTER



Страна: США
Год: 1984
Режиссер: Джозеф Зито
В ролях: Кимберли Бек, Эрик Андерсон, Кори Фелдман, Барбара Ховард, Питер Бартон, Лоуренс Моносан, Джоан Фриман, Криспин Гловер, Алан Хайс, Джуди Аронсон и др.

Кровожадный Джейсон, жуткий призрак «Хрустального Озера», возвращается из морга, куда его отправили в предыдущей картине, чтобы устроить настоящую резню!


FRIDAY THE 13TH: A NEW BEGINNIG



Страна: США
Год: 1985
Режиссер: Дэнни Стейнманн
В ролях: Энтони Баррил, Сюзанн Бейтман, Доминик Браския, Тодд Брайант, Кертис Конавэй, Джульетт Камминс, Боб ДеСаймон, Джон Роберт Диксон, Кори Фелдман, Джер Филдс и др.

Вы думали, он умер?! Вы считали, что Вам удалось отправить его на тот свет? Как бы не так! Он отправит на тот свет Вас и получит при этом массу удовольствия! Джейсон Вурхиз вернулся! При нем — его верная хоккейная маска и масса инструментов для изощренного умерщвления тех, кто успел по нему соскучиться. Встречайте свою смерть вместе с Джейсоном!
Если Вы затрудняетесь решить, каким образом умереть, то Джейсон с энтузиазмом предложит Вам свои варианты. Семейное предприятие Вурхизов — бойня «Хрустальное Озеро», начинает работать в усиленном режиме по «элегантному» превращению людей в изуродованные трупы, с учетом новейших передовых технологий! Джейсон будет рад встретиться с Вами, ибо это — новое начало кровавого кошмара под названием «Пятница, 13-ое»!



JASON LIVES: FRIDAY THE 13TH PART VI



Страна: США
Год: 1986
Режиссер: Том Маклоулин
В ролях: Том Мэтьюс, Дженнифер Кук, Дэвид Каген, Керри Нунан, Рене Джонс, Том Фридли, Си. Джи. Грэм, Дарси ДеМосс, Винсент Гуастаферро, Тони Голдвин и др.

Когда Томми Джарвис был ребенком, ему удалось сделать невозможное: он убил зловещего серийного убийцу Джейсона Вурхиза. Многие несчастные отдали свои жизни, пытаясь справиться с кровожадным ангелом мести из «Хрустального озера», но лишь счастливчику Джарвису удалось отправить его на тот свет.
Долгие годы нашего героя терзают страшные сомнения и предчувствия. Чтобы положить им конец, Томми со своим другом отправляется на кладбище, желая раскопать могилу Джейсона Вурхиза и раз и навсегда удостовериться в том, что жуткий монстр — Действительно мертв! Приятелей ждет сюрприз: в раскопанной могиле вместо сгнившего трупа их ждет хорошо отдохнувший Джейсон, который вернулся из преисподней и снова жаждет крови!



FRIDAY THE 13TH PART VII: THE NEW BLOOD



Страна: США
Год: 1988
Режиссер: Джон Карл Бюхлер
В ролях: Кейн Ходдер, Лар Парк-Линкольн, Сюзан Дженнифер Салливан, Кевин Спиртас, Терри Кисер, Сюзан Блю, Хейди Козак, Уильям Батлер, Стэси Грисон, Ларри Кокс и др.

Джейсон Вурхиз — не совсем обычный убийца… На счетубезжалостного монстра сотни невинных жертв, но отправить на тот свет его самого — практически невозможно. Одному из счастливчиков удалось приковать Джейсона на дне «Хрустального озера», где он и скучал в одиночестве… Тина Шеперд — не совсем обычная девушка…
Она может предвидеть будущее и передвигать предметы на расстоянии. Ее непредсказуемый дар освободил Джейсона из его подводной тюрьмы, и кошмар начинается снова! Теперь сверхъестественные способности Тины — единственная надежда на спасение. Но есть ли у девушки шанс в борьбе с непобедимым и кровавым чудовищем?



FRIDAY THE 13TH PART VIII: JASON TAKES MANHATTAN



Страна: США
Год: 1989
Режиссер: Роб Хедден
В ролях: Тодд Шаффер, Тиффани Полсен, Тим Миркович, Кейн Ходдер, Дженсен Даггетт, Барбара Бингэм, Алекс Диакун, Питер Марк Ричман, Уоррен Менсон, Фрэд Хендерсон и др.

Нью-Йорку грозит смертельная опасность! Несокрушимый монстр Джейсон Вурхиз собирается нанести визит в Большое Яблоко и существенно «сократить» количество его жителей! После «триумфального» возвращения из могилы Джейсон решает побаловать себя «романтической» поездкой на корабле в компании свежеиспеченных выпускников школы.
Устроив на борту кровавую бойню и не без удовольствия истребив большинство пассажиров, Джейсон топит злополучное судно и отправляется брать штурмом Манхэттен!



JASON GOES TO HELL: THE FINAL FRIDAY



Страна: США
Год: 1993
Режиссер: Адам Маркус
В ролях: Кейн Ходдер, Джон ЛеМэй, Кэри Киган, Стивен Уильямс, Стивен Кулп, Эрин Грей, Расти Швиммер, Ричард Гант, Лесли Джордан, Билли Грин Буш и др.

Попавший в ловушку, устроенную ФБР и взорванный бомбой, Джейсон возвращается к жизни в теле чернокожего патологоанатома, делавшего вскрытие обгоревшего трупа маньяка. Начинаются немотивированные и беспричинные убийства невинных людей перемещающегося из тела в тела Джейсона.
Общественность предлагает охотнику за маньяками Крейтону Дьюку пятьсот тысяч долларов за то, чтобы тот уничтожил Джейсона. Стивен Фриман, живущий поблизости от Кристального озера, догадывается, что Джейсон ищет оставшихся в живых членов своей семьи, чтобы войти в «родное» тело. Он пытается защитить свою подругу Джессику, которая является единственным потомком семейки Вурхисов...



JASON X



Страна: США
Год: 2001
Режиссер: Джеймс Исаак
В ролях: Кейн Ходдер, Лекса Дойг, Чак Кэмпбелл, Лиза Райдер, Питер Менсах, Мелисса Йэд, Дервин Джордан, Джонатан Поттс, Дов Тифенбах, Дэвид Кроненберг и др.

Итак, группа студентов-археологов из новой колонии «Земля-2» прилетает на Старую Землю, давно уже ставшую токсичной пустыней, чтобы исследовать древние останки прошлых цивилизаций. Студенты находят два замороженных криогеном тела, хранящихся около 400 лет в старом исследовательском центре.
Обрадованная своей находкой команда забирает тела с собой. Одно их тел принадлежит серийному убийце Джейсону Вурхису. Студенты не подозревают, с какой смертельной опасностью им предстоит столкнуться, хотя дальнейшее развитие событий не трудно предугадать. Джейсон самостоятельно реанимируется прямо на корабле и, быстро расправившись с небольшим отрядом спецназа, начинает охоту на студентов.


--------------------
Не нужен бродягам дом и уют,
Нужны - океан, земля.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.6.2008, 12:16
Сообщение #2


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


о, замечательный персонаж... ( одно время даже ав был с ним)
фильмы классный, правда интереснее смотреть с 3 части.


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.6.2008, 20:23
Сообщение #3


.ιllιlι.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2451
Регистрация: 12.5.2007
Пользователь №: 7023
Награды: 6

Предупреждения:
(10%) X----


персонаж интересный, но опошлен абсолютно никакими фильмами. Каждый фильм хуже другого и становится сие зрелище настолько убогим, что без смеха (да и слез наверное) смотреть уже не возможно.
По сути сам персонаж нормально раскрыт в 9-ой части (которую почти никто не видел) и в как ни странно - "Фредди против Джейсена"

ПыСы а в конце 9-ой части маску Джейсена под землю утаскивает Фредди =P

апд
Очень символичный постер у первой части, учитывая то, что хокейная маска появилась лишь в третьем фильме, а в первом и подавно маньяком была Миссис Вурхиз (все помним загадку из "Крика"??? xD ) и что там делает Джейсен - ума не приложу xDDD

Сообщение отредактировал Магистр Йода - 16.6.2008, 20:25


--------------------
- Боги Смерти обычно такого не делают, так что я не уверен, но логически должно сработать, пока это в пределах продолжительности их жизни...
- Толку то от тебя..
- Да ни какого
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.6.2008, 11:35
Сообщение #4


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.8.2005
Пользователь №: 331

Предупреждения:
(0%) -----


Нормально видел только Х, и то с этого полупобокопа поржал в конце. Остальные были давно и не помню почти нифига. Но персонаж знатный конечно.


--------------------
"Жизнь только слово, есть лишь любовь и есть смерть"

"Смерть стоит того, что бы жить, а любовь стоит того, что бы ждать"

"От любви любви не ищют"
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.6.2008, 17:09
Сообщение #5


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


1 часть- предъистория всего


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.6.2008, 14:01
Сообщение #6


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1987
Регистрация: 28.10.2007
Пользователь №: 10918
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


кто занимается сексом тот погибает :)


--------------------
Люк Скайвокер - ум, честь, совесть и слава нашей эпoxи!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.5.2011, 17:22
Сообщение #7


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----





ЗЫ: не мешало бы добавить инфу про перезагрузку саги от 2009 года + Фредди против Джейсона)


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 3:31

Яндекс.Метрика