X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
> The Lord of the Rings, Властелин Колец Трилогия
Ваша оценка
Всей трилогии
Отлично [ 35 ] ** [72.92%]
Хорошо [ 6 ] ** [12.50%]
Нормально [ 5 ] ** [10.42%]
Ужасно [ 2 ] ** [4.17%]
Какой фильм лучше
Братство Кольца [ 20 ] ** [41.67%]
Две Башни [ 9 ] ** [18.75%]
Возвращение Короля [ 19 ] ** [39.58%]
Всего голосов: 49
Гости не могут голосовать 
сообщение 9.5.2008, 14:10
Сообщение #1


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10539
Регистрация: 15.1.2006
Пользователь №: 1323
Награды: 4

Предупреждения:
(100%) XXXXX


THE FELLOWSHIP OF THE RING



Страна: Германия, Новая Зеландия, США
Год: 2001
Режиссер: Питер Джексон
В ролях: Элайджа Вуд, Вигго Мортенсен, Орландо Блум, Шон Остин, Кейт Бланшетт, Билли Бойд, Лив Тайлер, Шон Бин, Кристофер Ли, Ян МакКеллен, Доминик Монагэн, Джон Рис-Дэвис, Энди Серкис, Хьюго Уивинг, Питер Джексон, Карл Урбан, Шон Бин и др.

Сказания о Средиземье - это хроника Великой войны за Кольцо, войны, длившейся не одну тысячу лет. Тот, кто владел Кольцом, получал власть над всеми живыми тварями, но был обязан служить злу. Тихая деревня, где живут хоббиты.
Волшебник Гэндальф, придя на 111-й день рождения к своему старому другу Бильбо Бэггинсу, начинает вести разговор о кольце, которое Бильбо нашел много лет назад. Это кольцо принадлежало когда-то темному властителю Средиземья Саурону, и оно дает большую власть своему обладателю.
Теперь Саурон хочет вернуть себе власть над Средиземьем. Бильбо отдает найденное кольцо своему племяннику Фродо, который пытается научиться справляться с тем страшным могуществом, которое дает ему кольцо…



THE TWO TOWERS



Страна: Германия, Новая Зеландия, США
Год: 2002
Режиссер: Питер Джексон
В ролях: Элайджа Вуд, Вигго Мортенсен, Орландо Блум, Шон Остин, Кейт Бланшетт, Билли Бойд, Лив Тайлер, Шон Бин, Кристофер Ли, Ян МакКеллен, Доминик Монагэн, Джон Рис-Дэвис, Энди Серкис, Хьюго Уивинг, Питер Джексон, Карл Урбан и др.

Братство распалось, но Кольцо Всевластья должно быть уничтожено. Фродо и Сэм вынуждены доверить свои жизни Голлуму, который взялся провести их к вратам Мордора. Громадная Армия Сарумана приближается: члены братства и их союзники готовы принять бой. Битва за Средиземье продолжается.



RETURN OF THE KING



Страна: Германия, Новая Зеландия, США
Год: 2003
Режиссер: Питер Джексон
В ролях: Элайджа Вуд, Орландо Блум, Вигго Мортенсен, Шон Остин, Шон Бин, Кейт Бланшетт, Билли Бойд, Лив Тайлер, Ян Хольм, Ян МакКеллен, Мартон Ксокас, Доминик Монагэн, Джон Рис-Дэвис, Энди Серкис, Карл Урбан, Хьюго Уивинг, Кристофер Ли, Миранда Отто и др.

Армия Сарумана повержена. Его крепость в осаде. Фродо и Сэму удается сбежать от Фарамира. Скоро должна решиться судьба Средиземья. Внимание Саурона приковано к Гондору, последнему оплоту людей.
Настало время Арагорну стать во главе Гондора, наследником престола которого он всегда был. Ибо время не ждет. Грядет сражение с армией Саурона, исход которого решит судьбу всего человечества.
Тем временем, Фродо и Сэм продолжают свой поход в глубь Мордора, следуя за Смеаголом. Их будущее неясно. Может быть, предательская натура Смеагола погубит Фродо? Судьба Средиземья висит на волоске.


--------------------
Не нужен бродягам дом и уют,
Нужны - океан, земля.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.5.2008, 15:06
Сообщение #2


f*ck this shit, i'm going to starfleet
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 5856
Регистрация: 20.12.2005
Пользователь №: 1122
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Случилось так, что мне довелось лицезреть "Братство" до того как я взял в руки книгу, картинка меня впечатлила хоть я и ничего толком не понял... после чего я прочитал гениальнейшего "Хоббита" и, собственно, трилогию, проникшись духом этого приключения я по-новому взглянул на "Братство", на подоспевшее к тому времени "Возвращение" и "Крепости" (которую я видел только с Гоблином =))

Вцелом, я не фонат фильма, и щитаю что кино максимально-оптимально адаптировало книгу, и жаловаться, по-большому счету, не начто =/

З.Ы проголосовал за "Братство" ^__^
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.5.2008, 17:56
Сообщение #3


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 11994
Регистрация: 28.1.2006
Пользователь №: 1432
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Как и у Гранжа (Когда же у нас различия пойдут?) Братство я смотрел еще до прочтения книги. Меня это дико просто вставило. Дальше Крепости, книжки, Возвращение. Самым слабым фильмом я щитаю все-таки именно Возвращение Короля. Братство лучше из-за Боромира и Шира. А Две Крепости - это Хельмова Падь, Фангорн и возвращение Гендальфа, это навеки.


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.5.2008, 18:18
Сообщение #4


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10539
Регистрация: 15.1.2006
Пользователь №: 1323
Награды: 4

Предупреждения:
(100%) XXXXX


я крч чего темку то создал, када данные фильмы тока выходили они меня ваще ну вот ваще никак не цепляли и я на каждом фильме засыпал в кинотеатре. Смареть я их мог, да и хотел даже, только в смешном переводе Пучкова, но крч в прошлом году када делал апгрейд компа и три недели был без компа рабочего, всю трилогию крутили по зомбоящеку и я чет даже посмарел и придрочилса.
Не понимаю еси чесна вашей любви к Братству Кольца, ибо имха ета самый скучный фильм из всей трилогии. Две Башни поживее и по веселее, а уж мой любимый Возвращение Короля с замесом у стен Гондураса так и ваще афигенна


--------------------
Не нужен бродягам дом и уют,
Нужны - океан, земля.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.5.2008, 23:23
Сообщение #5


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Ну вся трилогия - это естественно отлично, Шир показан чудесно, Минас-Тирит изумителен, музыка божественна, а рохирримы воинственны и благородны

По фильму - первый прекрасен тем, что он передает милую атмосферу такой фэнтазийной сказки, а потом герои идут в квест до Мордора... Второй хорош, третий прекрасен, но я заснул на финале, слишком растянуто. Но когда Сэм возвращается домой - момент сильнейший

З.Ы. Режиссерской версии ни у кого нет?


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.5.2008, 23:31
Сообщение #6


f*ck this shit, i'm going to starfleet
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 5856
Регистрация: 20.12.2005
Пользователь №: 1122
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Алекс
Цитата
первый прекрасен тем, что он передает милую атмосферу такой фэнтазийной сказки

дадададада! Я про то и говорю!

По поводу засыпания - последний раз когда смотрел по телеку сабж, засыпал на каждой части, так что теперь боюсь устраивать марафон по просмотру ЛотР %))
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.5.2008, 23:33
Сообщение #7


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 411
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 11430

Предупреждения:
(0%) -----


Мне не понравилось. Вообще ничто! Да и никто меня не переубедить в том, что трилогия - шедевр, а не полный маразм, ибо я таковым его и считаю.
На прошлые выходные часов 9 из своей жизни украла, чтобы войти в курс дела. Концовка вообще - лучше бы эти фоббиты все погибли. Намного интересней было бы.

P.S. Каждый имеет право на своё мнение, так что помидорами прошу не кидать.

Сообщение отредактировал Мара Magnifique - 9.5.2008, 23:36


--------------------
1. Профессор Снейп всегда прав.
2. Если профессор Снейп не прав, смотри п.1.
3. Если ты до сих пор считаешь, что проофессор Снейп не прав, ты гриффиндорец.
4. Если ты всё ещё считаешь, что профессор Снейп не прав, ты Гермиона Грейнджер.
5. Если ты думаешь, что профессор Снейп не прав и хочешь об этом сказать вслух, напиши завещание, закончи свои дела и укажи наследников, хотя какие у вас наследники, Поттер?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.5.2008, 23:36
Сообщение #8


f*ck this shit, i'm going to starfleet
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 5856
Регистрация: 20.12.2005
Пользователь №: 1122
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


-1

Классическое мнение фанатов ЗВ =(
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.5.2008, 23:37
Сообщение #9


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10539
Регистрация: 15.1.2006
Пользователь №: 1323
Награды: 4

Предупреждения:
(100%) XXXXX


слушайте знающие люди, а че случилось в итоге с Сарумяном и куда ето Фродо намылилса в конце?


--------------------
Не нужен бродягам дом и уют,
Нужны - океан, земля.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.5.2008, 23:45
Сообщение #10


Browncoat
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 5606
Регистрация: 1.5.2007
Пользователь №: 6803
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Makaveli по книге Сарумяна убил Гримо, а Фродо отправился в "страну обетованную" бгг) к богам, валарам.

Сообщение отредактировал Барг - 9.5.2008, 23:46


--------------------
"Весь мир театр.
Но пьеса поставлена плохо." © Оскар Уайльд
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.5.2008, 23:46
Сообщение #11


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Мак

Сарумян откинул копыта. По версии Толкина его пристрелили из лука когда тот пытался захватить власть над Широм. По версии Джексона его скинули с башни что ли...

Фродо отплыл с эльфами на запад. По легендам эльфов там были их благословенные места куда они все время стремились уплыть. По версии Толкина на запад также уплыл Леголас, взяв с собой гнома

Гранж

Я фанат ЗВ и я обожаю ВК, как книги, так и фильм))) Не надо мыслить стереотипами

Мара


Я все еще на прошлой неделе на Таймлайне сказал


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.5.2008, 23:46
Сообщение #12


f*ck this shit, i'm going to starfleet
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 5856
Регистрация: 20.12.2005
Пользователь №: 1122
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Алекс

да просто такие "стереотипы" встречаются сплошь и рядом =(
у меня, например, ВК находится выше чем ЗВ =/

Сообщение отредактировал Grunge - 9.5.2008, 23:47
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.5.2008, 23:48
Сообщение #13


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 411
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 11430

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Makaveli @ 9.5.2008, 23:37) *
слушайте знающие люди, а че случилось в итоге с Сарумяном и куда ето Фродо намылилса в конце?



Вот из-за этой дурацкой концовки всё испортили вконец! фи


Цитата
Классическое мнение фанатов ЗВ


Не угадано. Я многое, что люблю. И я совсем НЕ фанат ЗВ, ибо... гм... органически не перевариваю фантастику. Не говоря уже о фэнтези. И совсем промолчу про Дозоры....


--------------------
1. Профессор Снейп всегда прав.
2. Если профессор Снейп не прав, смотри п.1.
3. Если ты до сих пор считаешь, что проофессор Снейп не прав, ты гриффиндорец.
4. Если ты всё ещё считаешь, что профессор Снейп не прав, ты Гермиона Грейнджер.
5. Если ты думаешь, что профессор Снейп не прав и хочешь об этом сказать вслух, напиши завещание, закончи свои дела и укажи наследников, хотя какие у вас наследники, Поттер?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.5.2008, 23:54
Сообщение #14


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10539
Регистрация: 15.1.2006
Пользователь №: 1323
Награды: 4

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата
Леголас, взяв с собой гнома

опа парам пам пам, а пацаны то не на шутку так сдружились то, ахтунгом попахивает))

Цитата
его пристрелили из лука когда тот пытался захватить власть над Широм.

Епт как он там оказалса то. из изингарда до шира, как от строгино до выхино пешком епт


--------------------
Не нужен бродягам дом и уют,
Нужны - океан, земля.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.5.2008, 23:57
Сообщение #15


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 11614

Предупреждения:
(10%) X----


Саруману вонзил в спину нож Грима, а затем Гриму проткнули стрелами и все это когда они захватывали власть над Широм. Это по книге. По фильму он грохнулся с Ортханка.

Фильмы офигенные. Мне очень понравились, и даже после где-то 20 просмотров не надоедают) Читал сначала книгу, потом смотрел трилогию Джексона. Фильм понравился всем кроме образа Фродо. Какой-то он дурной и несуразный))

ЗЫ Проголосовал за "Братство Кольца", этот фильм меня в свое время потряс больше других. От следующих то частей уже более менее понятно было чего ожидать)

Сообщение отредактировал SunRaider - 9.5.2008, 23:59
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.5.2008, 23:57
Сообщение #16


The Dark Side, the Jedi. It's true. All of it.
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7025
Регистрация: 14.6.2007
Пользователь №: 7731
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Все фильмы однозначно великолепны. Спецэффекты, актеры, грим, все... музыка, конечно... Питер Джексон - герой. Помню, во время премьеры Братства как раз был в Новой Зеландии, так у них там везде ВК мелькал. На крыше здания мэрии в Веллингтоне стоял тролль, бгг))

Трилогию прочел ДО фильмов, очень понравились. Фильмы ничуть не испортили впечатления, практически все было так, как я и воображал (вот только Фродо получился каким-то трусливым, в книге он был покруче).

ПОсле долгих раздумий лучшим эпизодом выбрал Две Башни. Момент, когда Гэндальф с лучами солнца скачет на белом коне на помощь Хельмовой Пади... до сих пор мурашки по коже =)

SunRaider, +1. Кстати, еще хочется отметить тот факт, что, несмотря на то, что каждый из фильмов идет не меньше 3 часов, этого времени абсолютно не чувствуется. На одном дыхании, чесслово

Сообщение отредактировал Праздношатающийся - 9.5.2008, 23:59


--------------------
Появляюсь редко.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.5.2008, 23:58
Сообщение #17


Browncoat
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 5606
Регистрация: 1.5.2007
Пользователь №: 6803
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Алекс
Цитата
По версии Толкина его пристрелили из лука когда тот пытался захватить власть над Широм

А вот неверно) Ему Гримо Гнилоуст перерезал горло, ну Гримо уже застрелили.
Мак
Цитата
Епт как он там оказалса то. из изингарда до шира, как от строгино до выхино пешком епт

пока хоббиты шатались про Средиземью он туда добрался, вместе с остатками своих урок и власть там захватил

ЗЫ
Цитата
опа парам пам пам, а пацаны то не на шутку так сдружились то, ахтунгом попахивает))

хе-хе) не - Гимли же на Галадриэль фапал <_<

Сообщение отредактировал Барг - 10.5.2008, 1:17


--------------------
"Весь мир театр.
Но пьеса поставлена плохо." © Оскар Уайльд
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.5.2008, 1:06
Сообщение #18


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Цитата
А вот неверно) Ему Гримо Гнилоуст перерезал горло, ну Гримо уже застрелили.


Надо бы перечитать

Цитата
Момент, когда Гэндальф с лучами солнца скачет на белом коне на помощь Хельмовой Пади... до сих пор мурашки по коже =)


Да, момент офигенный, хотя учитывая угол наклона они все там кубарем должны были скатиться... А вот я два года ждал эпизод, когда рожки рохирримов возвестят об их появлении защитникам Гондора. Реально сильный момент - атака рохирримов на орков...


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.5.2008, 3:47
Сообщение #19


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.8.2005
Пользователь №: 331

Предупреждения:
(0%) -----


Мне нравятся все части трилогии, причем дома валяются режисёрские версии, и дохрена я вам скажу вырезали из экранок. Но нравится больше 2, из-за Хельма и дендройдов. 3 нра из за роханской отаки(кстати даже этот момент урезали на треть, уроды). А с гоблинсим так на разок посмотреть, приедается быстро.


--------------------
"Жизнь только слово, есть лишь любовь и есть смерть"

"Смерть стоит того, что бы жить, а любовь стоит того, что бы ждать"

"От любви любви не ищют"
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.5.2008, 8:11
Сообщение #20


Lovely burner
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7423
Регистрация: 29.6.2006
Пользователь №: 2896
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Для меня трилогия ВК - почти такой же шедевр, как и ЗВ, просто ЗВ я люблю больше. Почему многим нравится именно первая часть? Потому что там есть некая романтика, все очень атмосферно сделано, в последующих частях этого уже нет, там уже крутые парни круто мочат крутых педофилов (см. гоблинскую версию). Тем не менее, и 2-ой и 3-ий фильм великолепны. Джексон постарался на славу, потому что если во время чтения книг я засыпал через каждые 5 минут, фильм я смотрел ясными глазами, начиная засыпать только после часа просмотра (поэтому смотрел в 3 подхода). :))

К слову о книгах: говорят, есть такие толкиенисты-фанаты, которые считают, что фильм абсолютно не соответствует по духу книгам и вообще абсолютно не передает той непередаваемой атмосферы, которая есть в книгах. Это в книгах то есть атмосфера??? Насколько я знаю, сам Толкиен говорил, что ВК - это не художественные книги, а детальные описания мира. Поэтому стоит восхищаться тем, что он придумал такой крутой и подробно расписанный мир, а не ввел десятки новых худ. приемов.

А фильмы как раз хороши тем, что напоминают не мануал по эксплуатации, а полноценный художественный фильм.

Недавно смотрел режиссерские версии ВК: блин, много же они там вырезали! Чего стоит хотя бы последняя стычка с Саруманом или пьянство в лесу энтов...


--------------------
I stood alone upon the highest cliff-top,
looked down, around, and all that I could see
were those that I would dearly love to share with
crashing on quite blindly to the sea....
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

4 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 18:28

Яндекс.Метрика