Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Наследие: About, Pro et Contra
сообщение 28.4.2008, 22:47
Сообщение #1


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11




НАСЛЕДИЕ: ABOUT, PRO et CONTRA




Книжная серия «Наследие Силы» и серия комиксов «Наследие» являются наиболее спорными в среде фанатов, поскольку очень отошли от традиционного понятия «Звездных войн». Конечно, у книжной серии тоже есть свои минусы и плюсы, но ее мы оставим за бортом сегодняшнего обсуждения и поговорим конкретно о комиксах.

Сюжет


Начнем мы с сюжета – про что вообще «Наследие». Началось все в далекие времена Войны клонов, когда во время исполнения приказа 66 группе клонов не удалось пристрелить джедая А’шарада Хетта. Обиженный на весь мир джедай удалился на Татуин, где стал бороться за права тускенов, вырезая под корень всех тех, кто был с ним, мягко говоря, не согласен.

Резал он народ некоторое время, пока не решил наведаться на некую влагодобывающую ферму вблизи Анкорхеда, возле которой группу борцов за права тускенов со световым мечом уже дожидался Оби-Ван Кеноби. Разговаривать со своим фронтовым товарищем отправился Хетт, но задушевного разговора не получилось, и с отрубленной рукой (подробнее об этом мы поговорим позже) А’Шарад, лишившийся авторитета в среде тускенов, был вынужден покинуть планету и податься в охотники за головами.

Некоторое время спустя у одного из преследуемых им беглецов хватило мозгов не только сбежать от Хетта и проложить курс побега мимо Коррибана, но еще и приземлиться на планете в районе долины ситских лордов и забежать в одну из гробниц. Хетт, не будучи дураком, зашел следом и в припадке ярости завалил беглеца. И надо же такому случиться – именно в этой гробнице уже многие тысячелетия такого как Хетт ждал дух сита Ксоксоан, которая жаждала поделиться с кем-нибудь своими взглядами на природу ситов и правила обустройства и внутреннего распорядка Ордена Ситов.

Хетт заинтересовался и стал постигать азы Темной стороны, потом как-то перенесся во времена йужжань-вонгов, повисел там в объятиях боли какое-то время, пообщался с Верджер, а затем возник уже во главе целого ордена ситов лет так через 130 после того, как наткнулся на гробницу на Коррибане (долгожитель, правда?).

Появился он как раз вовремя, чтобы испортить проект по терраформированию планет, устроенный Колом Скайуокером в партнерстве с йужжань-вонгами. Саботаж послужил поводом к войне Галактического Альянса с Империей Фелов, которой и предложили свои услуги ситы.

В двух словах о новом ордене – бегает толпа маньяков существ в 50 и всех убивает ©DarthLexius. На роже у каждого написано "Хочу убивать, бесплатно, быстро"... ©Он же. Даже Дарт Ктулху есть.


Дарт Ктулху


Неудивительно, что Альянс проиграл, Империя заняла Корусант, ситы устроили зачистку Храмов джедаев на Корусанте и Оссусе, однако по привычке вырезали не всех, а потом Крайт сверг императора Роана Фела и сам стал Императором Всея Галактики. Но Фел также остался жив и крайне недоволен сложившейся ситуацией.

Выжил и сын Кола Скайуокера, Кейд, который стал наемником и охотником за головами, но от Наследия, как известно, не убежишь, и семь лет спустя Крайт прознал, что по Галактике шляется очередной Скайуокер, и задался целью -конечно же – переманить его на темную сторону, ведь это так по-ситски.


Грабли, на которые все наступают


И вот тут-то и начинаются грабли, на которые все наступают испокон веков. Не знаю, то ли сценаристы разбрасывают данные сельскохозяйственные предметы для персонажей с целью показать, что времена меняются, а грабли остаются неизменными, то ли сами сценаристы на них и наступают, не в силах придумать что-нибудь новенькое, какую бы траву они ни курили.

Начнем со стандартного набора дачно-садовых предметов.

Ситы вырезают джедаев на Корусанте и Оссусе, при этом оставляют в живых целую толпу и не особо беспокоятся о том, что они шляются по всей галактике, хотя и делают вид, что ищут их, истребляют и вообще всячески осложняют жизнь адептам светлой стороны.

Но все равно джедаи по Галактике шастают, а ситы имеют с этим проблемы.

Лидер ситов снова хочет совратить Скайуокера на темную сторону. Вроде проходили уже, вроде в курсе, что они если туда и заходят на более или менее продолжительное время, то все равно не остаются навсегда, а их возврат на светлую сторону всегда фатален для тех ситов, что находятся в этот момент рядом, но нет же, все равно пытается переманить.

А Кейд, как и все Скайуокеры, полагает, что может играться с темной стороной силы.

Сплошняком идут отсылки и параллели с тем, что было в прошлых эрах, видимо для того, чтобы читатель не забыл, что читает все еще Звездные войны. Давайте же остановимся на них поподробнее.

Отсылки и параллели с предыдущими эпохами


Этого дела в «Наследии» навалом. Взять хотя бы постоянную традицию в бою на лазерных мечах отрубать друг другу конечности. В фильмах счет отрубленных конечностей идет на десяток, в комиксах же он поменьше, я насчитал всего три эпизода – отрубленные руки Вульфа Сазена (благодарить Дарта Нила), Дарта Нила (Кейд) и А’шарада Хетта (Оби-Ван, ну ему не впервой).

Видать, на этом у сценаристов, работающих на Лукаса, уже целый пунктик образовался.

Далее, все та же картина: злые дяди вырезают храм джедаев (только теперь не клоны, а ситы), а джедаи дерутся храбро и отчаянно, но большинство погибает.

Защищая убегающих студентов Академии, Кол Скайуокер, потомок Люка, произносит слова, чем-то схожие со словами, которые произнес перед своей последней схваткой Ганнер Райсод, за что, собственно (и за слова, и за схватку), был увековечен в пантеоне богов йужжань-вонгов. Скайуокера так же погребли и почтили его честь йужжань-вонги.

Империей же правит Роан Фел, имперский рыцарь, с большим потенциалом в Силе. Видимо, после гибели Пеллаэона (в честь которого назван новый тип «звездных разрушителей») власть в конце концов перешла в руки династии Фелов, а учитывая способности к Силе, похоже, что пока Олстон и Деннинг кидают монетку, кого выберет Джейна, Стредли и Острандер уже все решили за них.


Дарт Тейлон


Далее. Скайуокера пытаются перетащить на темную сторону, тот вроде и не сопротивляется, между делом затаскивает свою наставницу в постель, после чего наставница сообщает Крайту, что на деле Кейд и не думал переходить на темную сторону Силы, и Скайуокеру устраивается испытание.

В ходе испытания Кейду является призрак его отца и парень решает, что он будет тем, кто он есть, произносит что-то типа: «Я джедай, каким был мой отец до меня. Я Скайуокер» и, взяв папин меч, идет в атаку на трех лучших воинов ордена ситов, выносит двоих, а третьего помогает вынести некая дамочка из разведки, с которой потом происходит следующий диалог (утрированно):

Дамочка из контрразведки: Отец никогда не говорил тебе, что случилось с твоей матерью?
Кейд: Он сказал мне достаточно, она погибла в младенчестве моем.
Дамочка: Нет, я - твоя мать.
Кейд: Нееееееет.


Кстати о контрразведке, имя адмирала флота Остатков Альянса (и снова знакомое название, только уже в другую сторону) – Гар Штази. Служил ГДР верно, видимо, товарищ сей.

Дальше, в серии полно героев-долгожителей, засветившихся еще во времена Войн клонов и ранее. Помимо непонятно каким боком выжившего Хетта, в сериале засветились друг Вилмара Грарка (сам деваронец, увы, не дожил) Чак и рыцарь-джедай Крукх.

Плюсы «Наследия»


Что можно сказать о плюсах «Наследия»? Все-таки в большинстве номеров отличная прорисовка персонажей, характеры раскрыты очень ярко и есть пиршество для глаза в визуальной форме.

Есть более-менее нетривиальный подход. Потомок Скайуокера бежит от своего прошлого и является охотником за головами, ситы правят Галактикой, а и часть Империи, и Остатки Альянса находятся к ним в оппозиции, на страже Императора до занятия престола Крайтом находились имперские рыцари – обученные Силе и владению световым мечом люди, которые поголовно преданы своему Императору – новый орден форсъюзеров.

В комиксе можно повстречать и мандолорианцев, и йужжань-вонгов, и много-много ситов и имперцев. Так что любителям данных персонажей, особенно двух последних разновидностей, читать в обязательном порядке.

А что касается минусов…

Минусы «Наследия»


Что до основных минусов "Наследия" - то их три: нелогичность действий Хетта на Татуине, тот факт, что он нарушил правило Бейна, ну и напоследок огромное количество разложенных еще со времен эпохи приквелов граблей. Причем в первый раз Острандер прошел против самого себя, во второй раз - против Бейна и Лукаса, а в третий - против всякого здравого смысла.

Ведь кто такой Хетт? Хетт - это джедай, какое то время проведший среди тускенов, но почти всю свою сознательную жизнь бывший джедаем, познавший их пути, и между прочим, он сражался бок о бок с Кеноби. А что он делает на Татуине? Он полностью как будто стирает из памяти свое джедайское прошлое и вообще ведет себя так, будто и не был он никогда джедаем. То ли "Наследие" писал какой-то другой Острандер, то ли марка травы сменилась.

Нет, не спорю, Хетт говорил, что отец воспитал его равно и как джедая, и как тускена (Республика: Осада Салеуками), но ведь это значит, что в нем сосуществовали всю жизнь нормативы поведения как джедая, так и тускена, и после того, как большинство джедаев погибло, Хетт мог отказаться от джедайского наследия, но перестать от этого быть джедаем он не мог, как не перестал он быть тускеном в те времена, когда являлся джедаем.

Да и сколько он сражался плечом к плечу с различными джедаями. Многие из них были его друзьями, и поэтому не кажется логичной сцена дуэли Хетта и Кеноби на Татуине. Не кажется, и все. Не такие они персонажи, чтобы так запросто резать друг друга саберами, я думаю, Кеноби хватило в этом плане Энакина.



Конечно, можно отметить, что отсутствие конфликта, показанного на страницах комикса, не является доказательством отсутствия конфликта вообще, а для его анализа достаточно и косвенных намеков на то, что конфликт все-таки имел место, а разжевывать все для читателей автор может и не захотеть. Но для меня все равно причины, побудившие А'шарада перейти на темную сторону Силы кажутся недостаточными, хотя если сравнить с переходом на ТСС "за компанию" Тахири Вейла в книжном "Наследии"...

Еще меньше верится в то, что целая толпа ситов скрытно (!) более ста лет просуществовала на Коррибане, не перерезав друг друга в междуусобных войнах и не попавшись никому на глаза? Как завещал дедушка Ленин Лукас, а позже Бейн - такое невозможно, - всегда двое ситов, учитель и ученик, не больше и не меньше. Но Крайт плевал на их авторитет - он смог использовать там, где Бейн и его последователи использовали одного сита помимо себя и еще ряд аколитов, целую толпу.

Всякий раз, когда ситов существовало больше двух, между ними постоянно происходили войны, грызня и борьба за власть, не даром же Дарт Бейн ввел свое знаменитое правило, позволившее ситам просуществовать в Галактике целое тысячелетие, пока Дарт Сидиус не посчитал, что пора сводить со всеми счеты. А отмену правила двух можно трактовать как отмену Госдумой закона всемирного тяготения.

Еще раздражает обширное количество калек с событий, имевших место в Саге и Расширенной Вселенной и которые называются милым понятием «пасхалки». Но когда их такое большое количество, то уместнее понятие не «пасхалка», а «баян», свидетельствующий об определенных проблемах с творческим потенциалом авторов. Читать рассказ становится скучно, ведь уже и так становится понятно, что произойдет в следующие моменты и какие грабли придут в движение. Радует, что хоть Кейд не рвется по аналогу своих предшественников спасать галактику, справедливо полагая, что она и сама как-нибудь обойдется.

Итог: Читать «Наследие» все-таки, безусловно, стоит хотя бы для того, чтобы понять для себя, приемлемы ли события, изложенные в этом сериале, и симпатичны ли главные герои.


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.4.2008, 22:51
Сообщение #2


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18203
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


прекрасно! великолепно! именно этими словами можно охарактеризовать всё, что приведено в 1 посте)


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.4.2008, 23:07
Сообщение #3


Browncoat
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 5606
Регистрация: 1.5.2007
Пользователь №: 6803
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Отлично расписал, молодец Алекс)
Цитата
Дамочка из контрразведки: Отец никогда не говорил тебе, что случилось с твоей матерью?
Кейд: Он сказал мне достаточно, она погибла в младенчестве моем.
Дамочка: Нет, я - твоя мать.
Кейд: Нееееееет.

бггг - напомнило альтернативную версию %)))
Цитата
много-много ситов и имперцев. Так что любителям данных персонажей, особенно двух последних разновидностей, читать в обязательном порядке.

хм...*смотрит на предыдущего оратора*...)))

Сообщение отредактировал Барг - 28.4.2008, 23:08


--------------------
"Весь мир театр.
Но пьеса поставлена плохо." © Оскар Уайльд
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.4.2008, 15:36
Сообщение #4


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 354
Регистрация: 8.1.2008
Пользователь №: 11154

Предупреждения:
(40%) XX---


Эх молодец...особенно польстил минусами, а их там ой как много.
Лично я как думаю...Комикс читать надо по любому, хотябы ради Дарта Талона. Обиднее всего то, что такой замечательный стиль рисования тратиться в пустую, для создания таких второсортных сюжетов. Не могу не уделить внимание внешнему виду персонажей и техники. Техника выглядит так будто она ступила к нам из фантастики 70, 80-х годов(во что превратились Тай-истребители!), что до внешности персонажей, большая часть нарисована просто великолепно и за это можно уже кланиться, хотя есть и те кто совершенно не совместим с Сагой (В её классическом понимании) это прежде всего Кейд, я уже не говорю о фентезийном Дарте Крэйте (мерзость). В противовес могу скзать что Талон выглядит восхитительно, а ещё Рыцари и та фиолетовая девушка ничего(не видите сходство с подружкой Воса?) Сюжет: сплошной набор парадоксов и бреда, а также низкая степень мышления авторов (куда смотрит Лукас?), мне сама мысль противна о том что Джэдаи ушли с Коросканта на Оссус, не говоря уже о потомке из рода Скайуокера (который похож на трансвестита). Ну как он мог стать таким оттрепьем? Идиотизм в чистой форме.

Итог: Смотреть можно, читать осторожно, любить нельзя, быть фанатом-значит быть камикадзе, а дальше сами до думаете...

(П.С: Хотите посмеяться? Не беда! Посмотрите на Кола Скайуокера, вылитый танцор диско, не хватает только обуви на платформе)

Сообщение отредактировал Hand of Emperor - 29.4.2008, 15:41


--------------------


Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.4.2008, 15:48
Сообщение #5


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18203
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
хм...*смотрит на предыдущего оратора*...)))

а? что? хДДД))) естетсвенно это про меня)))
Hand of Emperor конечно это твоё мнение. но
Цитата
быть фанатом-значит быть камикадзе,

в корне не верное утверждение.


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.4.2008, 18:12
Сообщение #6


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1987
Регистрация: 28.10.2007
Пользователь №: 10918
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


отсюда вывод делаю я Кейд (я не пишу Скайвокер ибо сам он от этой славной фамилии отрекся) - гопник и ксенофил к тому же (имел порочащую связь с ситкой и твилеккой). Несмотря на нелюбовь мою к РВ интересуюсь ею я. Что там аффтары РВ шные опять навыдумают выводы дабы соответствующие сделать.
ИМХО Межвидовых романов против я.


--------------------
Люк Скайвокер - ум, честь, совесть и слава нашей эпoxи!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.4.2008, 21:12
Сообщение #7


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Да успокойтесь, роман сей продолжения не имел, ибо Кейд его породил, он же световым мечом и зарубил....


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.4.2008, 22:14
Сообщение #8


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 341
Регистрация: 3.1.2008
Пользователь №: 11128

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Кейд (я не пишу Скайвокер ибо сам он от этой славной фамилии отрекся) - гопник и ксенофил

Извините за оффтоп:
И что Хэн-гораздо больший гопник,Корран Хорн крутил роман с Селонианкой(!!!) и что они не достойны РВ,чтоле?


--------------------
all shall perish
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.4.2008, 22:57
Сообщение #9


Browncoat
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 5606
Регистрация: 1.5.2007
Пользователь №: 6803
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Межвидовых романов против я.

Да не, Тейлон очень даже ничего ^^
А вот роман Гэвина Дарклайтера и ботанки Асир... енто ж считай как с собакой... О_о


--------------------
"Весь мир театр.
Но пьеса поставлена плохо." © Оскар Уайльд
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.4.2008, 11:14
Сообщение #10


Падаван
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 250
Регистрация: 3.1.2007
Пользователь №: 4649
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Барг
Корран Хорн (настоящий, который из книг) тебя бы за такие слова пристрелил... У него же что-то с селонианкой было biggrin.gif

Алекс, уж больно много минусов нашел :). На мой взгляд, плюсов и минусов там примерно поровну, и все равно - маст рид.
Это не первое и, к сожалению, не последнее произведение, где герои по воле авторов совершают дурацкие поступки.


--------------------
"Благо книги - в том, чтобы ее читали". - Умберто Эко
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.4.2008, 17:43
Сообщение #11


Мастер-джедай


Группа: Участники
Сообщений: 1019
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 11408
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Хорошая статья. Только позволю себе не согласиться с фразой насчёт отрубания рук. На мой взгляд, отрубание рук - это что-то вроде одной из фишек серии (не Наследия, а SW полностью). А вот про нелогичность поступков Хетта согласен. Хороший был пресонаж. А вышло как с Санбером :-(

P.S. А ктулхов там вроде даже несколько :-)
P.P.S. Надеюсь Крукх помрёт наконец-таки.

Сообщение отредактировал Dezmond - 30.4.2008, 17:54
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.4.2008, 17:59
Сообщение #12


Browncoat
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 5606
Регистрация: 1.5.2007
Пользователь №: 6803
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Корран Хорн (настоящий, который из книг) тебя бы за такие слова пристрелил... У него же что-то с селонианкой было

Вот это тоже неприятно ^^


--------------------
"Весь мир театр.
Но пьеса поставлена плохо." © Оскар Уайльд
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.4.2008, 18:44
Сообщение #13


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1987
Регистрация: 28.10.2007
Пользователь №: 10918
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


И тем не менее межвидовых романов против я. И аффтаров которые подобными извращениями балуются надлежит кажный атом протон и нейтрон на нейтрино разложить и в черную дыру закинуть!

ухх заоффтопили но вернемся к барану нашему Кейду и всей катавасии этой Наследие которая. Опять однако Войну и Мир пишут. Сит подери как в анекдоте сначала партизаны немцев из лесу выгнали потом наоборот .... пора уже леснику прийти и выгнать всех... Будем звать значит. Лууукааас!!! flag_usa.gif

пиши номрально, йода-образный порядок слов читать невозможно. >_<

Сообщение отредактировал Peanut Buddha - 30.4.2008, 19:29


--------------------
Люк Скайвокер - ум, честь, совесть и слава нашей эпoxи!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.4.2008, 19:24
Сообщение #14


Lovely burner
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7423
Регистрация: 29.6.2006
Пользователь №: 2896
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


jora custov, а что Лукас? Сегодня он к РВ относится хорошо, завтра проклинает. Надо просто отстреливать авторов, которые пишут плохие книги. Тогда остальные либо перестанут писать, либо станут писать хорошие.


--------------------
I stood alone upon the highest cliff-top,
looked down, around, and all that I could see
were those that I would dearly love to share with
crashing on quite blindly to the sea....
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.4.2008, 19:32
Сообщение #15


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1987
Регистрация: 28.10.2007
Пользователь №: 10918
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Jedi Exile
ну проклинать РВ он может сколько влезет но ему таки на карманы капает. Потому терпит мужественно.
а вообще посту твоему +1


--------------------
Люк Скайвокер - ум, честь, совесть и слава нашей эпoxи!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.4.2008, 21:56
Сообщение #16


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Jedi Exile, можно просто не читать... Но остается факт что то, что они фигачат превращается в канон...

Дезмонд

Фишка с отрубанием рук меня вообще уже достала, просто в Наследии был пик этого явления


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.4.2008, 22:11
Сообщение #17


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1123
Регистрация: 21.8.2007
Пользователь №: 9284

Предупреждения:
(0%) -----


ИМХО наследие комиксное читать надо, потому что на данный момент это и есть самое-самое будущее далекой-далекой, а книжное тоже надо, потому что интересно. Начало у комиксной серии было, кстати, весьма многообещающим, да и укурыш-Скайуокер внес что-то новое во вселенную ЗВ. Но последние номера разочаровали крайне, надеюсь, авторы и художники смогут опомниться вовремя. То есть сейчас или в самое ближайшее время


--------------------
"I will continue to study at your feet, Master. I will learn from your wisdom. I will discover your secrets, unlocking them one by one until everything you know-all your knowledge and all your power-is mine. And once you are no longer of use to me, I will destroy you" - Darth Zannah.

"Гонит ветер листвы отзвеневшую медь,
Замолчала душа, не хочет ни плакать, ни петь.
Выход ищут слова, оставляя на чистом листе след,
Воскрешая из памяти отзвуки прожитых лет..."
Кипелов, "На грани"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:27

Яндекс.Метрика