X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Bridge to Terabithia, Мост в Терабитию
Оценка
Ваша оценка фильму
Отлично [ 6 ] ** [50.00%]
Хорошо [ 5 ] ** [41.67%]
Нормально [ 1 ] ** [8.33%]
Ужасно [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 13
Гости не могут голосовать 
сообщение 10.2.2008, 16:04
Сообщение #1


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10539
Регистрация: 15.1.2006
Пользователь №: 1323
Награды: 4

Предупреждения:
(100%) XXXXX


BRIDGE TO TERABITHIA



Страна: США
Год: 2007
Режиссер: Габор Ксупо
В ролях: Джош Хатчерсон, АннаСофия Робб, Эрин Аннис, Тайлер Этфилд, Микайла Баумель, Бенджамин Брайан, Катрина Серио, Лорен Клинтон, Брэндон Кук, Зоуи Дешанель и др.

Что может поджидать путника, отважившегося перемахнуть через стремительный ручей в чаще леса? Джесс Аарон и Лесли Берк, например, попали в волшебную страну Терабитию. Они встретили шагающие деревья, троллей, великанов, невиданных животных, а вскоре стали там королем и королевой. Волшебная сказка оживает, стоит только перейти через потайной мост.


Сообщение отредактировал Makaveli - 10.2.2008, 16:07


--------------------
Не нужен бродягам дом и уют,
Нужны - океан, земля.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.2.2008, 16:13
Сообщение #2


Lovely burner
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7423
Регистрация: 29.6.2006
Пользователь №: 2896
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Хороший фильм, добротный. Не понравилось, что девочка умерла, но потом понял, что это делает фильм не обычной штамповкой. Хотя там много интересных моментов и без этого.


--------------------
I stood alone upon the highest cliff-top,
looked down, around, and all that I could see
were those that I would dearly love to share with
crashing on quite blindly to the sea....
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.6.2010, 14:04
Сообщение #3


Days Go By
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3895
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 10119

Предупреждения:
(0%) -----


Скромненькая рецензия, ня:
Скрытая информация: Keep Your Mind Wide Open
You've got to keep your mind wide open
All the possibilities
You've got to live with your eyes open
Believe in what you see


© Annasophia Robb - Keep Your Mind Wide Open

Я уже давно отвык смотреть диснеевские сказки и знаете, что я чувствую, если смотрю их? Ничего. Мост в Террабитию за каких-то полтора часа экранного времени отлично дал мне понять много чего. Забавно, что Мост причисляют к жанру "семейного фильма", но это совершенно неверно. Эта сказка предназначена для взрослых, для тех кто уже более-менее достаточно вырос из детского возраста и перестал мечтать, фантазировать. Из того времени, когда для вас халабуда на дереве являлась крепость или, когда вы натягивали всяческие полотна на кресла и стулья, вам казалось, что вы в форте, который никто не тронет, никто не сможет разрушить... Фантастическое время, не правда ли? Именно такими, и даже более, фантазёрами предстают наши герои.


Главному герою Джессу, в отличии от Лэсли, не удалось родится в достаточно благополучной семье, чтобы беззаботно фантазировать налево и направо. Не самая благополучная семья, далеко неблагополучная среда для начинающего художника, сына фермера. Но Лэсли, это совершенно уникальный персонаж, которого достаточно трудно встретить где-либо, ибо более красивого, милого и с богатейшим умом ребёнка ещё стоит сыскать. Даже Шерлоку Холмсу такого не найти!

Знаете, начиная смотреть Мост я ожидал увидеть, что-то примитивное в стиле Нарнии, но нет, казалось фильм куда более глубок, и не совсем сказать, чтобы он был детский. Тут всё построено на чистой детской фантазии - начиная от гигантских деревьев-троллей и заканчивая фантастическим замком. Неожиданная, крепкая детская дружба, которая, кажется, продлится вечно и всегда будет вместе с главными героями. Фильм начинаешь смотреть с неким противоречивым чувством, но ты уже и не замечаешь, как оно исчезает. Буквально с первым появлением Лэсли на экране, с её первой улыбкой, безудержной фантазией, которая способна изменить мир. Один её внешний виде чего стоит - бунтарка, не такая как все. Даже в церкви они была в простеньком платье и...кедах. Это не может влюблять нас неё. Признаться, мне не хотелось, чтобы это всё заканчивалось, ибо даже через экран героиня Анны-Cофии Робб передаёт фантастические и дико приятные эмоции. Очень надеюсь, что и в жизни она такая хотя бы на 1%, потому что это очень важно.


Сюжет...а если смысл его рассказывать, когда смысл в сюжете? Но концовка...очень тяжела, она заставила меня плакать с того самого момента и до финальных титров. Настолько её тяжело принять, остаётся рубец на сердце. Вам может показаться, что я пишу этакую ерундушку, что можно не на шутку расплакаться, но вам просто достаточно глянуть и убедиться самим и понять...


Музыка, игра актёров, сценарий, режиссура, фантазия, жестокая реальность, детская беззаботность... сложно выделять и оценивать многие конкретные вещи, потому что в этом фильме всё настолько гармонично слито в единую прекрасную вещь - Мост в Терабитию. Такие вещи не оцениваются, потому что они берут очень глубоко за душу, а таким вещам сложно давать оценку.


--------------------
Я сижу и смотрю на чужую улицу из чужого окна
И не вижу ни одной знакомой души
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.6.2010, 15:58
Сообщение #4


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15428
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Отличная рецензия. Сколько у нас талантливых писателей-то на форуме)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.6.2010, 16:07
Сообщение #5


Тёмный JC-шник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3768
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 16009
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Мне понравилось. Совсем недавно посмотрел. Не какие нибудь там мрачные сказки вроде "Братьев Гримм" или "Лабиринт Фавна". Я не говорю что детская. Просто другая..


--------------------
" - Те люди, внизу, они живут по правилам, а толку? Их всё равно поглотил страх.
- А перестанут бояться и что?
- Тогда всё просто. Выбираешь путь и идёшь без оглядки." (с) FaF III

Nazareth – Games
Комаров Кирилл – У входа в рай
Peter Gabriel – Games Without Frontiers
Воскресенье – Кто виноват
Антонио Вивальди – Танец смерти (Escala Palladio)
Андрей Миронов – Где ты была?
Hammerfall – Last Man Standing
Кукрыниксы – Холодно
Disturbed – Indestructible
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.6.2010, 19:22
Сообщение #6


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 388
Регистрация: 27.1.2008
Пользователь №: 11224

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
заставила меня плакать с того самого момента и до финальных титров

Хотя и смотрел давно, до сих пор помню, как после первого просмотра рыдал навзрыд. Фильм - шедевр. Рецензия отличная, do what you do.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.6.2010, 19:34
Сообщение #7


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 840
Регистрация: 13.12.2009
Пользователь №: 16669
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Рецензия и отзывы меня очень заинтересовали, и я вот решил посмотреть этот фильм. После просмотра испытываю очень странные ощущения, с одной стороны просто безумно жаль Лесли, да и концовка меня заставила плакать (вижу не меня одного)..... Чувствую себя каким-то потерянным, вспоминаю время когда я был такого же возраста как герои фильма, когда мы все мечтали, фантазировали.....и мне становится так грустно на душе, что многое из этого исчезло.....выветрилось с возрастом, а ведь недаром говорят, что дети самые умные и возможно счастливые существа. Как же я презираю этот взрослый мир - где все друг другу каждый день лгут, где большинство людей живут, ни о чем не мечтая, а просто "проживают свою жизнь" или играют в самообман (между этим понятием и воображением очень большая разница если, что). Конечно все мы должны повзрослеть, но это не значит, что мы должны прекратить мечтать и воображать. Вобщем этот фильм оставил во мне настолько глубокие впечатления, что я пишу и в это время слезы наворачиваются на глаза....

Kimaen Irat Tcha, отличная рецензия, благодаря которой я и решил посмотреть фильм, и нисколечко об этом не жалею.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 20:38

Яндекс.Метрика