X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
> О Силе мой минитрактат сегодня..., Вот - дурная голова сама себе покоя не дает...
Имеет ли сия теория право на жизнь?
Прошу ответить после прочтения...
Хорошая теория. В принципе поддерживаю... [ 14 ] ** [70.00%]
Да имеет. Но я считаю иначе... [ 1 ] ** [5.00%]
Ну не знаю - по мне так иначе все... [ 2 ] ** [10.00%]
Нет. Слишком непрадоподобно. [ 1 ] ** [5.00%]
Чушь собачья. Иди фантазируй в другом месте. [ 1 ] ** [5.00%]
Неканон... [ 1 ] ** [5.00%]
Всего голосов: 21
Гости не могут голосовать 
сообщение 31.1.2008, 15:19
Сообщение #1


Убунту смотрит на тебя...
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1563
Регистрация: 4.3.2006
Пользователь №: 1674

Предупреждения:
(0%) -----


Вот большинство моих измышлений относительно главного, что отличает мир ЗВ от остального космоса - о Силе. В минитрактате я попытался исходя из первоначальной позиции фильма (единственное, чему я доверяю из всеми так горячо любимого и восхваляемого, перед чем все делают усиленный ситдаун со словом "Ку", чему все усиленно делают "ворси" - канона) о том, что Сила имеет стороны, объяснить как можно больше вспомненных мною явлений. В том числе и попытался объяснить сами стороны с почти физической стороны. Написано в стиле "От мастера ученику" - просто мне так нравится. К тому же - можно употребить в ролевке без особых корректировок, если теория подходит...

Если вопросы возникнут - задавайте, постараюсь ответить. Но учтите, что сегодня могу не ответить вообще (или смогу - как дедушка злой провайдер распорядится). Связь пошла плохая...
Ах да! Чуть не забыл - тех, кто "ниасилил, патамучта многа букафф из-за того, што ВАЙНАИМИР" прошу не беспокоить.

Для тех, кому не хочется что-то писать - просто оставьте мнение в опросе - мне хватит. Специально для особо каноничных - последний ответ.



Прежде всего надо учесть вот что - Сила подразделяется на собственную и остальную. Собственная Сила - тот поток, который проходит через объект, причем через любой. Через живых тоже. Но - что отличает живых от неживых - через неживых Сила просто проходит. Объект может перемещаться в Силе, но конкретный поток на нем не зацеплен. А за живых зацеплен. Мидихлорианы - уникальные микроорганизмы присутствующие во всех живых организмах. На большинство живых они оказывают настолько слабое воздействие, что, даже прислушиваясь, не услышишь (если только Сила не сообщит им достаточно мощный импульс)... А вот у тех, у кого мидихлориан много - те существа могут их слышать. При этом сами мидихлорианы также понимают живой организм. И, если он мыслит, то они читают мысли, слышат их. При этом они реагируют на желания организма. Если их мало - реакция опять же незаметна. Но когда много - ты начинаешь ощущать их. Тогда твои желания начинают часто исполняться. Мидихлорианы как бы реагируют на желания, и твое желание как бы становится их желанием. Мидихлорианы - единственные живые организмы, напрямую связанные с особым видом энергии. Правда, возможно, существует еще некоторая связь этой энергии просто с органикой - но это под вопросом. Так вот - эта энергия получила название Сила.
Впоследствии была открыта цепь взаимодействия

организм <---> мидихлорианы <---> Сила.

Организмы связаны с мидихлорианами и влияют на них своими эмоциями, настроением, желаниями, а те в свою очередь влияют на Силу. И обратно... Разумным существам сложно влиять на Силу из-за разума - он, как собственный голос приглушает позывы мидихлориан. И он же глушит наши к ним обращения. Джедаи в обучении используют покой и концентрацию для перенастройки разума, чтобы он не только не глушил, но даже усиливал позывы мидихлориан. Но при этом настрой джедая, а именно покой и концентрация мидихлорианами передается Силе. Но покой он для нас, а для Силы - беспокойство - поэтому сначала из-за, можно сказать, упругости Силы, она несколько мешает, но при постоянном практиковании она впоследствии меняет стиль течения на тот, который ей сообщают мидихлорианы - а именно покой и концентрацию. В процессе обучения поток крепнет и увеличивается. Затем он начинает влиять на окружающие потоки и общие и собственные.

Именно поэтому в обществе джедая многие люди умиротворяются... Сила, изменив способ течения и укрепившись, начинает через мидихлорианы влиять на настроение джедая соответственно настроенным образом, т.е. внушая покой и гармонию. У ситов другая история. Они для контакта используют эмоции и страсти - это более сильный инструмент, а негативные эмоции - самые сильные из эмоций, поэтому услышать Силу, а вернее мидихлорианы им проще. Но - опять-таки эмоциональный настрой сита - жесткость, негативизм влияет на мидихлорианы, а они влияют на
Силу причем сильнее. Сила гораздо быстрее меняет стиль течения на сообщенный - в процессе обучения, ну при обучении контакт усиливается, поток крепчает, так вот при обучении Сила, изменившая стиль течения укрепляется и начинает влиять на окружающие потоки, поэтому рядом с ситом довольно неспокойно, боязно и злостно. И - опять же измененная Сила влияет на мидихлорианы, а они сообщают, причем гораздо сильнее, настрой ситу, т.е. внушают злобу и ненависть. Отличие от джедаев в том, что стиль течения потока противоположен и устанавливается гораздо быстрее и сильнее. Но есть одно "но" - когда сит использует Силу он влияет на нее сильными эмоциями. Воздействие равно противодействию. Сила воздействует на сита, усиливая его гнев. Сильные эмоции глушат разум, а значит мидихлорианам легче сообщать настрой, а потому в процессе долгого использования Силы, сит начинает терять над собой контроль все больше и больше. Из всего этого и следует то самое заключение, что с Темной стороны Силы очень сложно уйти, раз на нее вступив. Но можно - опять-таки с использованием сильных, но положительных эмоций - любовь, например, но без страсти. Чистая настоящая любовь. К лицу противоположного пола, к детям, к родителям - всякая любовь поможет поменять стиль течения на противоположный...

И еще - чувствующий, изменивший стиль течения, проще говоря, вступивший на одну из сторон, своим потоком влияет на окружающие, а потому, если либо их много, либо он сам очень силен - если он долго находится в каком-то месте пространства - Сила в этом месте постепенно меняет стиль течения, на тот, который был у данного чувствующего. Более всех эффект оказывает смерть чувствующего.
Когда умирает любой живой организм, то его мидихлорианы умирают вместе с ним, отпуская поток Силы, на который они были настроены. Фактически его поток соединяется с общими - отсюда и название - "соединился с Силой". Нечувствующие не оказывают особого воздействия на Силу, но чувствующий после смерти, высвобождая свой поток, довольно сильно влияет на окружающую Силу. Иногда - чувствующий настолько
сильно познает одну из сторон и настолько сильно не желает умирать, что при смерти его поток Силы не может соединиться с остальными. При этом происходит уникальное явление - Сила настолько сильно несет в себе образ чувствующего, что разум его остается. Так появляется призрак Силы. Обычно призраков можно развоплотить, если он уверует в собственную смерть, т.е. попытаться его убедить или "убить" еще раз. А можно призрака обратить в противоположную сторону, тогда, когда его поток изменяет стиль - он при достижении сходства стилей его потока и общих потоков - соединится с Силой. Такой способ обычно используется на темных - ведь светлый обычно сам находит для себя покой. А темный, ощутив влияние светлой стороны сам принимает решение упокоиться с миром. Вот вроде бы и все.

Единственное добавлю. Эффект производимый чувствующими на других живых показан для обычных живых. Если обычные живые долго находятся рядом с представителем стороны, то их собственный поток, пусть и слабый, тоже меняется, а потому даже обычные люди, которые долго общаются с джедаем или ситом соответственно становятся более добрее/злее. Кстати, в поддержку такой теории говорит КОТОР 1. Там из-за Джухани звери разъярились в роще. Наверняка есть еще примеры. Просто их не могу вспомнить.

И - главное - я не хочу вас переубеждать относительно вашей точки зрения. Нет - я просто выкладываю свою, чтобы показать, что есть такой вариант. Меня тоже переубеждать не надо. Но можете попробовать. Если же кто-то со мной согласится - буду польщен...

Вношу сие дополнение дабы разъяснить выявленную неясность...
Цитата
Цитата
И, если он мыслит, то они читают мысли, слышат их. При этом они реагируют на желания организма. Если их мало - реакция опять же незаметна. Но когда много - ты начинаешь ощущать их. Тогда твои желания начинают часто исполняться. Мидихлорианы как бы реагируют на желания, и твое желание как бы становится их желанием.

я понял на счет твоей цепочки, но не понял о каких желаниях идет речь?! и не совсем понятно как мидихлорианы передают силу... хотелось бы подробнее твое мнение об этом чтобы сравнить со своим


Мидихлорианы способны влиять на Силу. А живой организм способен влиять на мидихлориан. Это происходит постоянно и с любым организмом. Если мидихлориан мало - влияние их на Силу несущественно. Если много - то существенно.
Влиять на мидихлорианы организм может своими желаниями. Не мыслями. Желание есть у всех живых организмов. Самые различные. Так вот - когда желание достаточно сильное, то оно сильнее влияет на мидихлориан. Ну - чисто биологически - как еще описать желание в живом организме, кроме как код составленный в бинарной системе электрическими импульсами (1-импульс есть, 0-импульса нет - или другие вариации. Возможно даже не в бинарной системе, если мощность импульса регулируется). А с мидихлорианами у живых организмов симбиоз. Когда желание достаточно сильное, то и импульс достаточно сильный. Импульс влияет на мидихлориан, а мидихлорианы влияют на Силу.
То есть наблюдается довольно однозначная и простая схема
Цитата
организм - мидихлорианы - Сила

которая при грубом округлении сводится к схеме всем (надеюсь) более понятной
Цитата
компьютер - модем - интернет

или
Цитата
человек - устройства ввода - компьютер

Мидихлорианы живут внутри организма, от чего получают пользу. А взамен (симбиоз ведь) они служат "модемом" между организмом и Силой.

Обратный эффект достигается тем же путем:
1) Сила влияет на мидихлориан
2) Они преобразуют влияние в кодировку, понятную организму, скорей всего в бинарную с участием электрических импульсов в мозге, хотя это только мое мнение.
3) Мозг интерпретирует полученную информацию от мидихлориан. Сознание или инстинкты на основе полученной информации определяют дальнейшие действия организма.

От количества мидихлориан зависит мощность сигнала. Если он слабый - все влияния незаметны для конечных "адресатов" (организм и Сила). Если мощный - заметен...

Сообщение отредактировал Kyuubi no Kitsune - 21.3.2008, 13:52
Причина редактирования: Здесь был добрый дядя-модератор)))


--------------------
Время - деньги. Либо ты тратишь время, либо ты тратишь деньги. Если ты тратишь и то, и другое - значит твой путь неверен. Если ты ничего не тратишь - значит кто-то тебя накажет...


PS
Извините за мой русский язык - как говорю, так и пишу. А поскольку говорю я не очень правильно, то и написание соответственное.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.1.2008, 16:45
Сообщение #2


Lors с человеческим лицом
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 1176
Регистрация: 27.4.2006
Пользователь №: 2232

Предупреждения:
(0%) -----


Крепкая теория. Мне нравится, однако не голосую из-за формы опроса. Меня смущает "Ух ты! Да ты абсолютно прав!" Сила - это пища для вечных споров и размышлений фанатов, при которых рождаются интересные мысли и "абсолютно прав" мне вообще претит. А вариант "Да имеет. Но я считаю иначе..." не корректен, ибо я, например, имею разностное представление о Силе как научное, так и конфессиональное. Нужен вариант, типа "Право существовать имеет, как и любая хорошая фанатская теория" или нечто вроде того...
Повторюсь, теория мне нравится и придраться пока ни к чему не могу.


--------------------
©оLors
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.1.2008, 19:05
Сообщение #3


Scoundrel
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1412
Регистрация: 11.12.2006
Пользователь №: 4352

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Меня смущает "Ух ты! Да ты абсолютно прав!"

Меня тоже, но других ответов, выражающих согласия не было, поэтому выбирал из того, что было.


--------------------
— Все окончится здесь, демон! Только ты и я... ну, и ещё эти пятеро.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.1.2008, 19:17
Сообщение #4


Убунту смотрит на тебя...
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1563
Регистрация: 4.3.2006
Пользователь №: 1674

Предупреждения:
(0%) -----


Ну тогда будем надеяться, что дядя-модератор поменяет первый вариант на что-то типа "Хорошая теория. В принципе поддерживаю..."


--------------------
Время - деньги. Либо ты тратишь время, либо ты тратишь деньги. Если ты тратишь и то, и другое - значит твой путь неверен. Если ты ничего не тратишь - значит кто-то тебя накажет...


PS
Извините за мой русский язык - как говорю, так и пишу. А поскольку говорю я не очень правильно, то и написание соответственное.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.1.2008, 21:20
Сообщение #5


Охотник за головами
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2230
Регистрация: 13.5.2007
Пользователь №: 7045

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Прежде всего надо учесть вот что - Сила подразделяется на собственную и остальную.

Это как понять? По мидихлорианам. Посто есть зависимость между их количеством и потенциалом человека в Силе, но это не значит, что мидихлориане являются носителями Силы.
По утверждению Обика - Сила, это некое энергетическое поле.

Цитата
Разумным существам сложно влиять на Силу из-за разума - он, как собственный голос приглушает позывы мидихлориан. И он же глушит наши к ним обращения.

Не неразумным существам,а форсюзерам. Если ты необученный (латентный) форсюзер, то ничего не выйдет. Форсюзер может управлять Силой т.к. его обучали этому. Латентный форсюзер юзает Силу на уровне эмоций, его восприятие ограничено интуицией (он чувствует, что что-то должно произойти, опасность, как говорят в Одессе "задница горит", но вот отразить бластерный импульс не способен).
И даже у латентного форсюзера с большим потенциалом без обучения форса может и не "говорить", скажем тому Люку она не подсказала, что за холмом в засаде сидит тускен.

Цитата
Более всех эффект оказывает смерть чувствующего.

И смерть довольно большого количества людей или мощного форсюзера тоже - ноль на массу. Обрати внимание, что только Обик ощутил взрыв Алдераана, а Люк нет.
Пролетая над местом взрыва ЗС-2, только Лея ощутила что именно тут Палыч получил свое. Хану - по боку ромашки. Только Мара ощутила смерть в каюте "Химеры" где сидел Траун, остальным было пофиг.

Цитата
Именно поэтому в обществе джедая многие люди умиротворяются... Сила, изменив способ течения и укрепившись, начинает через мидихлорианы влиять на настроение джедая соответственно настроенным образом, т.е. внушая покой и гармонию.

Не кажи. Доктор Эвазан в обществе Обика все равно полез за бластером. если джедай силой не давит на собеседника (то же внушение, что и Обик наркоторговцу, только более мягкая форма) остальным глубоко начхать.


--------------------
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными.
Смит, Вессон и я - и нас уже трое.
Пусть судят двенадцать чем несут четверо.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.1.2008, 21:45
Сообщение #6


Убунту смотрит на тебя...
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1563
Регистрация: 4.3.2006
Пользователь №: 1674

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Это как понять? По мидихлорианам. Посто есть зависимость между их количеством и потенциалом человека в Силе, но это не значит, что мидихлориане являются носителями Силы.
По утверждению Обика - Сила, это некое энергетическое поле.


Кто хочет - понимает. А понять немудрено - на каждого живого завязана конкретная часть Силы. Завязана за счет мидихлориан. Они на нее влияют.


Цитата
Не неразумным существам,а форсюзерам. Если ты необученный (латентный) форсюзер, то ничего не выйдет. Форсюзер может управлять Силой т.к. его обучали этому. Латентный форсюзер юзает Силу на уровне эмоций, его восприятие ограничено интуицией (он чувствует, что что-то должно произойти, опасность, как говорят в Одессе "задница горит", но вот отразить бластерный импульс не способен).
И даже у латентного форсюзера с большим потенциалом без обучения форса может и не "говорить", скажем тому Люку она не подсказала, что за холмом в засаде сидит тускен.


Разум мешает. Звери, которые тоже с Силой контактируют ничему ведь ни у кого не обучались. Однако довольно эффективно контактируют.

Цитата
И смерть довольно большого количества людей или мощного форсюзера тоже - ноль на массу. Обрати внимание, что только Обик ощутил взрыв Алдераана, а Люк нет.
Пролетая над местом взрыва ЗС-2, только Лея ощутила что именно тут Палыч получил свое. Хану - по боку ромашки. Только Мара ощутила смерть в каюте "Химеры" где сидел Траун, остальным было пофиг.


Если бы на контекст обратил внимание - было бы лучше. Эффект оказывается на Силу окружающую. На людей оказывает - если связаны они маломальски со скопытившимся. А в случае с тренированными - то тут и так понятно - сильно с Силой связаны, вот и учуяли...

Цитата
Не кажи. Доктор Эвазан в обществе Обика все равно полез за бластером. если джедай силой не давит на собеседника (то же внушение, что и Обик наркоторговцу, только более мягкая форма) остальным глубоко начхать.


Я не знаю контекст, а потому могу только предположить, что док всего лишь ощутил нечто необычное вот и насторожился. У каждого своя реакция. Просто у дока сильная ассоциативность - если что-то необычное - сразу же настораживаться.
Опять же пример про КОТОР и зверей...


1111 сообщений...

Сообщение отредактировал Yamato no Orochi - 31.1.2008, 21:48


--------------------
Время - деньги. Либо ты тратишь время, либо ты тратишь деньги. Если ты тратишь и то, и другое - значит твой путь неверен. Если ты ничего не тратишь - значит кто-то тебя накажет...


PS
Извините за мой русский язык - как говорю, так и пишу. А поскольку говорю я не очень правильно, то и написание соответственное.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.1.2008, 22:49
Сообщение #7


Охотник за головами
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2230
Регистрация: 13.5.2007
Пользователь №: 7045

Предупреждения:
(0%) -----


Yamato no Orochi
Цитата
Кто хочет - понимает. А понять немудрено - на каждого живого завязана конкретная часть Силы. Завязана за счет мидихлориан. Они на нее влияют.

Мидихлориане показывают насколько человек чувствителен к Силе, а не являются носителями Силы. Просмотри Эп4 и Эп1. Это как лакмусовая бумажка своеобразная. И как мидихлориане, если они и есть носители Силы, жиут в призраках?
Цитата
Разум мешает. Звери, которые тоже с Силой контактируют ничему ведь ни у кого не обучались. Однако довольно эффективно контактируют.

Насколько эффективно? Они могут двигать камни и т.д.? Как и латентные форсюзеры юзать силу неосознано, на уровне инстинктов/подсознания.
Замечено, что никто из латентных форсюзеров не мог обучиться без посторонней помощи (голокроны, учебники, дневники джедаев, призраки джедаев/ситхов).
Корран Хон ощутил опасность на Таласеа т.к. был латентным форсюзером, Реван смог выиграть в саббак и отбиться от троих бойцов ГР и разглядев вибронож, будучи латентным форсюзером, но он не использовал Силу сознательно. Если в тот момент он сразился бы с джедаем, то джедай сдела бы из него груду биомасы для банка органов.
Разница между необученным форсюзером и обученным велика. Кстати. Люк, один из сильнейших форсюзеров до обучения никак не ощущал Силу, даже в виде интуиции.
Цитата
На людей оказывает - если связаны они маломальски со скопытившимся

Если покойник и его родственник не форсюзеры - увы, нет, мой друг.
Цитата
Я не знаю контекст, а потому могу только предположить, что док всего лишь ощутил нечто необычное вот и насторожился. У каждого своя реакция. Просто у дока сильная ассоциативность - если что-то необычное - сразу же настораживаться.

Умиротворенность и настороженность. Если присутствие джедая умиротворяет, то чего бы ему натсорожиться? Умиротворить, это не обязателньо ощутить музыку сфер и подумать, что жизнь прекрасна. Эвазан, если бы джедай действовал умиротворяюще, мог ощутить, что типа Обик свой в доску, и нефиг бластер вытаскивать.


--------------------
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными.
Смит, Вессон и я - и нас уже трое.
Пусть судят двенадцать чем несут четверо.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.1.2008, 22:56
Сообщение #8


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1470
Регистрация: 4.4.2006
Пользователь №: 1963
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


ИМХО Пункт "неканон" можно убрать. Писать фанфики и создавать нечто им подобное никому не запрещено :)

Проголосовал за пункт "Нет. Слишком непрадоподобно".

Цитата
1111 сообщений...


А как ты думаешь, о чем это говорит? :)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.1.2008, 23:02
Сообщение #9


Lors с человеческим лицом
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 1176
Регистрация: 27.4.2006
Пользователь №: 2232

Предупреждения:
(0%) -----


Starhunter
"Если факты противоречат теории - тем хуже для фактов" - Ф. Энгельс
Это всё что я могу сказать глядя на следующие твои доводы:
Цитата
Мидихлориане показывают насколько человек чувствителен к Силе, а не являются носителями Силы.

Цитата
Умиротворенность и настороженность. Если присутствие джедая умиротворяет, то чего бы ему натсорожиться?

Цитата
Если покойник и его родственник не форсюзеры - увы, нет, мой друг.

Цитата
Замечено, что никто из латентных форсюзеров не мог обучиться без посторонней помощи (голокроны, учебники, дневники джедаев, призраки джедаев/ситхов).


Я в корне не согласен с мыслью знаменитого философа, однако в выдуманном постоянно обновляющемся, изменяющемся мире, какой из себя представляет мир ЗВ, она имеет смысл.
А какую бы ты предложил теорию о природе Силы? Просто, чтобы можно было противопоставить.


--------------------
©оLors
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.1.2008, 23:20
Сообщение #10


Убунту смотрит на тебя...
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1563
Регистрация: 4.3.2006
Пользователь №: 1674

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Мидихлориане показывают насколько человек чувствителен к Силе, а не являются носителями Силы. Просмотри Эп4 и Эп1. Это как лакмусовая бумажка своеобразная. И как мидихлориане, если они и есть носители Силы, жиут в призраках?


И еще раз - не носители, но могут влиять и подвергаться влиянию.

Цитата
Насколько эффективно? Они могут двигать камни и т.д.?


Было бы надо - научились бы двигать.

Цитата
Разница между необученным форсюзером и обученным велика


Я кстати не понял - с чего ты взял, что я спорю? Я лишь объясняю, почему другие не могут
Цитата
обучиться без посторонней помощи (голокроны, учебники, дневники джедаев, призраки джедаев/ситхов).


Глушит разум. А то, что у одних связь слабая, а других сильная - это ясно.

Цитата
Если покойник и его родственник не форсюзеры - увы, нет, мой друг.

Лея потенциальная - однако про Люка уразумела. Это что касается необученных. Не могу вспомнить примеров нечувствующих - но не означает, что нету. Хотя настаивать не буду так и быть. И кстати - необязательно родственные связи. И я имею ввиду смерть тренированного чувствующего.


Цитата
Умиротворенность и настороженность. Если присутствие джедая умиротворяет, то чего бы ему натсорожиться? Умиротворить, это не обязателньо ощутить музыку сфер и подумать, что жизнь прекрасна. Эвазан, если бы джедай действовал умиротворяюще, мог ощутить, что типа Обик свой в доску, и нефиг бластер вытаскивать.


Сильных разумом тоже трюком Силы не обманешь. Это вполне могла быть такая реакция. Я имею ввиду большинство обывателей по стороне средних. Проще говоря обычных людей. Не злых, не добрых. Обычныое мыслящее большинство...

Цитата
ИМХО Пункт "неканон" можно убрать. Писать фанфики и создавать нечто им подобное никому не запрещено :)

Специально для тебя его воткнул. Все что я говорю, я обычно говорю с претензией на правдоподобность. Писать сочинения художественные я не умею. Кстати - может приведете канонические факты о Силе? То, что бы объяснило наличие призраков, темных и светлых мест и сторон. То, что в присутствии ситов животные дичают. Давайте рассмотрим эти факты. Может приведешь свою теорию? Только изволь в ней объяснить исходные положения фильма о сторонах Силы. И о том - как же все таки живы существа взаимодействуют с Силой.

Цитата
А как ты думаешь, о чем это говорит? :)

Это говорит о том, что я заметил интересное число. А еще это говорит о том, что мне на самом деле три года...
Если ты считаешь себя умнее и даже если где-то и даже если во многом это так и есть - это не дает тебе никаких прав как-либо потешаться над людьми.


--------------------
Время - деньги. Либо ты тратишь время, либо ты тратишь деньги. Если ты тратишь и то, и другое - значит твой путь неверен. Если ты ничего не тратишь - значит кто-то тебя накажет...


PS
Извините за мой русский язык - как говорю, так и пишу. А поскольку говорю я не очень правильно, то и написание соответственное.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.1.2008, 23:26
Сообщение #11


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10539
Регистрация: 15.1.2006
Пользователь №: 1323
Награды: 4

Предупреждения:
(100%) XXXXX


кто нить вкратце расскажите о чем телега


--------------------
Не нужен бродягам дом и уют,
Нужны - океан, земля.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.1.2008, 23:30
Сообщение #12


Охотник за головами
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2230
Регистрация: 13.5.2007
Пользователь №: 7045

Предупреждения:
(0%) -----


Lors, мое мнение - Сила это некое энергетическое поле, котрое не обязательно можно зарегестрировать напрямую через приборы, хотя заглушить можно - из книг известны случаи, когда форсюзеры теряли связсь с Силой, при этом сами были для форсюзеров в Силе невидимы, т.е. если представить себе восприятие через Силу как миллионы нитей, идущих от форсюзера, обтекающих предметы и уществ, и если они движутся, то нити дергаются, извещая вледельца, то через Каллисту нити проходили словно ее там и не существует.
Мидихлориане лишь показывали насколько человек/нечеловек чувствителен к Силе, чем больше - тем сильнее, но не дают носителю связи с Силой.
Это мое мнение после просмотра Эп1.

Сообщение отредактировал Starhunter - 31.1.2008, 23:33


--------------------
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными.
Смит, Вессон и я - и нас уже трое.
Пусть судят двенадцать чем несут четверо.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.1.2008, 23:32
Сообщение #13


Убунту смотрит на тебя...
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1563
Регистрация: 4.3.2006
Пользователь №: 1674

Предупреждения:
(0%) -----


Ну если вкратце - йа опять написал вайнуимир и, естесственно, прдполагаю свою правоту. Мне доказывают обратное. Тема - Сила...


Твое мнение понятно, Стархантер. Вот только в первоп эпизоде Квай ясно говорт, что без мидихлорианов не было бы известно о Силе. Значит они таки имеют связь и обеспечивают ее для чувствующего...

Сообщение отредактировал Yamato no Orochi - 31.1.2008, 23:39


--------------------
Время - деньги. Либо ты тратишь время, либо ты тратишь деньги. Если ты тратишь и то, и другое - значит твой путь неверен. Если ты ничего не тратишь - значит кто-то тебя накажет...


PS
Извините за мой русский язык - как говорю, так и пишу. А поскольку говорю я не очень правильно, то и написание соответственное.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.1.2008, 23:37
Сообщение #14


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10539
Регистрация: 15.1.2006
Пользователь №: 1323
Награды: 4

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Yamato no Orochi, ну а как нить поподробнее но вкратце, чего ты хочешь, чего другие хотят


--------------------
Не нужен бродягам дом и уют,
Нужны - океан, земля.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.1.2008, 23:43
Сообщение #15


Убунту смотрит на тебя...
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1563
Регистрация: 4.3.2006
Пользователь №: 1674

Предупреждения:
(0%) -----


Makaveli, Стархантер утверждает, что мидихлориане не отвечают за связь с Силой. Гелу просто занялся словобросательством. А я сторонник того, что мидихлориане обеспечивают связь, что стороны Силы существуют. Я нашел некоторое объяснение всем этим факторам из фильма... Лорс спорит с Хантером. Вроде даже согласен с моими положениями...

Сообщение отредактировал Yamato no Orochi - 31.1.2008, 23:44


--------------------
Время - деньги. Либо ты тратишь время, либо ты тратишь деньги. Если ты тратишь и то, и другое - значит твой путь неверен. Если ты ничего не тратишь - значит кто-то тебя накажет...


PS
Извините за мой русский язык - как говорю, так и пишу. А поскольку говорю я не очень правильно, то и написание соответственное.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.1.2008, 23:52
Сообщение #16


Lors с человеческим лицом
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 1176
Регистрация: 27.4.2006
Пользователь №: 2232

Предупреждения:
(0%) -----


Starhunter
Цитата
Мидихлориане лишь показывали насколько человек/нечеловек чувствителен к Силе
...
Это мое мнение после просмотра Эп1.

После просмотра 1ого эпа лично у меня сложилось впечатление, что мидихлорианы - не показатель чувствительности создания к Силе, а то, что именно они определяют степень его форсЪчувствительности.
Но, собственно, кроме мелких расхождений, я не вижу несстыковок между твоей версией и теорией Экзара. Некоторая разность формулировок просто.
Экзар говорит, что Сила она есть сама по себе (считай то же "поле"), а связывают её с живым существом - мидихлорианы. В любом энергетическом поле все объекты, можно сказать, действительно связаны незримыми нитями. Только они проходят сквозь тех, у кого слишком мало мидихлориан. У кого их много, те создают некоторое возмущение в этом поле, которое знающий форсюзер может подчинить своей воле. Так же логичен некоторый энергетический фон вокруг иточника возмущения, то бишь форсюзера. Аналог такого фоона есть во всех энергетических полях от гравитационного, до магнитного. Если ты представляешь Силу в виде силового поля, то и здесь ваши теории должны сходиться.
В замечания по фактам, описанных в книгах и в фильмах, не вижу смысла, ибо каждый случай очень легко объяснить этой гибкой, обоснованной и вообщем-то логичной теорией.


--------------------
©оLors
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.2.2008, 0:02
Сообщение #17


Охотник за головами
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2230
Регистрация: 13.5.2007
Пользователь №: 7045

Предупреждения:
(0%) -----


Lors
Цитата
В любом энергетическом поле все объекты, можно сказать, действительно связаны незримыми нитями. Только они проходят сквозь тех, у кого слишком мало мидихлориан. У кого их много, те создают некоторое возмущение в этом поле, которое знающий форсюзер может подчинить своей воле.

Ты не понял. Даже не форсюзер в Силе ощущается спокойно, а вот Каллиста была для форсовика невидима в Силе, словно она там и не находится. Визуально он мог ее видеть, а через Силу - там ничего нет, линии силы просто проходят сквозь нее, словно это голограмма.
Плюс еще некоторые существа (хатты, тейдоранцы, имела иммунитет к некоторым формам воздейсвия Силой).


--------------------
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными.
Смит, Вессон и я - и нас уже трое.
Пусть судят двенадцать чем несут четверо.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.2.2008, 0:15
Сообщение #18


Убунту смотрит на тебя...
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1563
Регистрация: 4.3.2006
Пользователь №: 1674

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
(хатты, тейдоранцы, имела иммунитет к некоторым формам воздейсвия Силой)

Это не значит, что на них незавязана Сила. Иначе трюк использовать не просто не получалось, а просто не было бы возможным. Это не одон и то же.

Цитата
Даже не форсюзер в Силе ощущается спокойно, а вот Каллиста была для форсовика невидима в Силе, словно она там и не находится. Визуально он мог ее видеть, а через Силу - там ничего нет, линии силы просто проходят сквозь нее, словно это голограмма.


Просто она была настолько мала эта связь, что не ощущалось. Теоретически - если Силу отрезать полностью - ты умрешь. Но заглушить можно да...


--------------------
Время - деньги. Либо ты тратишь время, либо ты тратишь деньги. Если ты тратишь и то, и другое - значит твой путь неверен. Если ты ничего не тратишь - значит кто-то тебя накажет...


PS
Извините за мой русский язык - как говорю, так и пишу. А поскольку говорю я не очень правильно, то и написание соответственное.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.2.2008, 0:19
Сообщение #19


Lors с человеческим лицом
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 1176
Регистрация: 27.4.2006
Пользователь №: 2232

Предупреждения:
(0%) -----


Starhunter
Да, факт такого эффекта йсаламири - невидимости в Силе - не раз затрагивался во многих книгах. Но это только подтверждает природу энергетического поля Силы. В магнитном поле есть плюс, есть минус. Есть положительный заряд, есть отрицательный. А есть и нейтральный, не влияющий на магнитное поле. В нейтральном заряде положительные частицы компенсируются отриццательными. Если попробовать углубить эту теорию, то можно объяснить и это, если допустить существование, скажем так, антиСилы (как в случае с гравитацией, когда учёные предполагают наличие антигравитации). Но, как и вслучае с антигравитацией, йсаламири, Каллиста и другие - случаи частные, которые можно просто записать в исключения. Как всегда говорила моя учительница "Что же за правила без исключений?"


--------------------
©оLors
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.2.2008, 0:19
Сообщение #20


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 487
Регистрация: 1.1.2007
Пользователь №: 4634
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Связь между медихлорианами и Силой, по-моему мнению, безусловно имеется. ИМХО они не просто атрибут форсюзверя, а именно то с помощью чего он взаимодействует с Силой. На данный момент я придерживаюсь мнения, что Сила-энергия протекая сквозь Вселенную, может медихлорианами быть отражена/сфокусирована, как линзой фокусирующей/отражающей лучи света. Именно потому чем больше медихлориан форсюзверь способен проделывать невероятные вещи. Говорить о какой-либо разумности медихлориан было бы на мой взгляд неверно. Ведь такие элементарные частицы как атомы и молекулы не разумны, как и клетки организма, но тем не менее обладают теми свойствами какими обладают. Что касается Темной и Светлой Сторон, то по большей части такое деление условно. Пологаю, что живые существа так или иначе оставляют в Силе свой след/отпечаток, зависящий от их эмоций/стремлений/желаний. Именно этим можно объяснить наличие деление энергетического наполнения определенных зон на позитивную и негативную составляющие (пещера на Дагоба, гробницы ситхов, различные храмы, в том числе джедаев). Даже неразумные живые существа оставляют свой отпечаток в своеобразном энергетическом поле вселенной предавая локальным областям соответственную "затемненность"/"осветленость" определенных мест. Т.е. грубая энергия по большей части нейтральна, но взаимодействуя с Силой-энергией на различных уровнях сознательного и бессознательного форсюзверь "окрашивает" её, задает направленность. Отпечаток/след отдельных форсюзверей, их взаимодействие с Силой, могут быть настолько сильными, что они способны осознанно и нет переходить на другой уровень существования, сохраняя себя в поле Силы, становясь призраками (бу! biggrin.gif ). Возможно также, что отпечаток/след живых существ ДО ТАКОЙ степени силен, что по завершению их существования, их сокровенные мечты/воззрения и прочая автоматически задают направленность СИле в общем. Т.е. благодаря именно такому явлению, некоторые считают, что Сила наделена своей собственной волей. Иначе говоря, люди как бы сами неосознанно создают "бога", который является воплощением и одновременно, как это не парадоксально, источником их веры (такой себе замкнутый круг)...

Сообщение отредактировал Rubanok - 1.2.2008, 0:24


--------------------
Конфетку? =)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

7 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 14:38

Яндекс.Метрика