X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Diaries Of The Exile, Из архивов Ордена...
сообщение 19.12.2007, 23:58
Сообщение #1


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 5.12.2007
Пользователь №: 11034

Предупреждения:
(0%) -----


Автор: Kay-Si Artani
[CaU] - [OR]
***
Моё имя Кей-Си Артани, и сейчас мне тридцать лет. Я буду повторять себе это каждый день. Потому что здесь нет никого, кого бы я знала, и кому бы хотела открыть себя. Да мне теперь никто и не нужен – моя жизнь потеряла свой смысл. Единственное, что мне осталось – этот дневник. Пока я ещё не готова осознать всё то, что привело меня к нынешнему положению, и самое лучшее сейчас – не думать об этом. Иначе я сойду с ума...

***
Моё имя Кей-Си Артани, и мне тридцать лет. Я ещё помню это, хотя многие вещи с пугающей быстротой уходят из моего сознания. Я уже не помню, в какой комнате я жила. Помню только, что она была маленькая... Я не помню запаха чистой ткани, не помню запаха цветов в садах Храма... Перед глазами отчётливо стоит только одна картина - серый пепел, душащий, плотный, в котором посвёркивают разряды, он до краёв напитан тёмной энергией и обволакивает всё вокруг... Нет, я не буду вспоминать об этом. Никогда больше не буду думать об этом. У меня нет прошлого и нет будущего - всё, что мне остаётся - здесь и сейчас. И сейчас я встану с песка, хотя ноги едва держат, и от жажды потрескались губы, и буду идти... вперёд... и вперёд...

***
Я очнулась от того, что в горло лилась холодная струйка воды. Закашлялась, открыла глаза. В комнате было почти темно, я не сразу смогла различить человека, сидевшего рядом со мной, и только через несколько секунд почувствовала, что он одной рукой придерживает мне голову, а в другой у него чашка, из которой он пытался меня напоить.
- Где я? - спрашиваю, и не узнаю свой голос. Он хриплый, ломкий и тихий. Во всём теле какая-то слабость.
- В безопасности. Мы нашли тебя в пустыне, без сознания. Теперь всё хорошо. Отдыхай...
Я провалилась в темноту, а когда пришла в себя, был уже поздний вечер, но сил хватило только на то, чтобы снова попить с помощью моего спасителя. Так продолжалось несколько дней; не знаю, сколько я провела в пустыне без еды и воды. Сегодня я смогла сесть в постели. И наконец-то разглядеть хозяев, как я выяснила, фермы по добыче влаги. Это двое коренных татуинцев, муж и жена, оба смуглые и улыбчивые, хотя молчаливые. Женщине, зовут её Хаали, на вид лет тридцать пять – сорок, у неё простое лицо с крупным, слегка вздёрнутым носом, большие тёмные глаза, скорее всего она уроженка какой-нибудь небольшой деревушки на севере планеты. Как оказалось, это она ухаживала за мной, пока я была без сознания. Найл, её муж, по внешности напоминает жителя экваториальных городов – он высокий, сухощавый, с орлиным носом и миндалевидными глазами, очевидно без коррелианской крови не обошлось.
Пока меня ни о чём не расспрашивали, но боюсь, что этого не избежать – новости и происшествия здесь случаются редко, а глаза Хаали уже излишне следят за мной и тем, что я сейчас пишу на мини-клавиатуре потрёпанного компьютера, который вместе со мной пережил многое, как и я, уцелев только чудом… Нет, стоп, в голову опять лезут непрошенные воспоминания… На сегодня, пожалуй, хватит.


Сообщение отредактировал Kay-Si Artani - 24.6.2008, 22:17


--------------------
"Тьма не в техниках Силы. Тьма - в разуме адепта. Я тебе об этом уже говорил. Не раз." © V-Z
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 21.12.2007, 19:08
Сообщение #2


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 5.12.2007
Пользователь №: 11034

Предупреждения:
(0%) -----


SPOILT
Спасибо большое за отзыв, продолжение будет.) Там же и ответ на вопрос.))
А что касается названия, дело не в ярлыке, просто до сих пор не могу придумать нормального не банального названия... по-русски как-то уж слишком просто звучит...

Итак, продолжение.

***
Вот уже неделя, как я нахожусь в доме семьи Регана. Теперь я могу стоять на ногах. Мои странствия в песках после всех предшествующих событий были едва не смертельны… Я стараюсь хоть как-то помочь по хозяйству, но Хаали не подпускает меня к тяжёлой для меня работе, которой, по её мнению, является даже мытьё посуды. Остальные обязанности по дому выполняет дроид, так что мне ничего не остаётся, кроме как составлять ей компанию за готовкой и стиркой. Моё первое впечатление оказалось обманчивым, она ужасная болтушка – просто в пустыне особенно не с кем болтать, тем более что Найла весь день нет дома – утро он проводит за осмотром влаговыпарителей, а после обеда уезжает в город, чтобы продать воду, которую они добывают. За пару дней Хаали успела рассказать мне все последние новости Татуина. Впрочем, это очень удобно, сидеть вот так рядом, слушая её бойкий общегалактический – не успеваешь думать…
- Совершенно не понимаю, как могли эти хатты так преуспеть в бизнесе. И чего им на своей планете не сиделось? Расползлись по всей Республике… Даже в нашей глуши парочка завелась – и влиятельные ведь, ничего не поделаешь! Заполонили весь рынок своими торговыми махинациями, якобы, они много дешёвой воды продают – знаем мы их воду, как же… Выкопали где-нибудь скважину и вот вам, пожалуйста… Наша-то вода свежая, чистая всегда – в самом незаселённом районе пустыни живём всё-таки, а продавать всё труднее становится… Так глядишь и в город перебраться придётся, а там всё с начала начинать… - она на секунду смолкла и вдруг сердито выпалила: - Это всё проклятая война виновата! Всё эти мандалорианцы!.. О, если б не джедаи, говорить бы нам сейчас на мандалорианском… Эй, что с тобой? – она встревожено посмотрела на меня, видимо я так изменилась в лице. – Кей-Си, тебе плохо?
- Нет-нет, Хаали, всё в порядке, просто душно что-то… Я проветрюсь пойду… - я встала со скамейки, стоявшей у стены в маленькой кухне вырубленного в скалистом грунте дома и вышла во двор, которым служил глубокий котлован.
- Проветриться в полдень?… - недоумённо пробормотала Хаали.
Я прислонилась к стене и посмотрела наверх; бледно-голубое, выцветшее небо, казалось, закрывает дом, будто крышка. У меня похолодели пальцы, щёки же наоборот горели. Я не смогла удержать прорвавшиеся сквозь заслон боли мысли…
Когда я стояла в небольшом зале родного анклава на Дантуине среди полусотни новоявленных рыцарей-джедаев и слушала пафосные речи Этара Малака, я тоже думала, что мы молодцы! Что мы делаем то, что должны, выполняем свой долг перед Республикой, которая без нас ни за что не справится с опытной и беспощадной армией мандалорианцев… Мы слепо шли за тем, кто был уже на пол пути к Тёмной Стороне! Впрочем, есть ли вообще эти глупые стороны?! …Малакор V расставил все точки над «и» и показал нам, что в войне не бывает победы…
Я сжимала виски ладонями, я пыталась считать трещины на поверхности стен котлована, но эти мысли продолжали терзать меня, пока не выплеснулись слезами. Первыми слезами с тех пор, как капитан Онаси силой затащил меня на корабль, чтобы улететь с планеты прежде, чем грянул взрыв, который убил моё прошлое и отрезал все дороги в будущее…
- Эй… - я не заметила, как Хаали подошла и склонилась надо мной. Я даже не заметила, что села на землю возле выхода с кухни. – Пойдём, выпьем немного травяного настоя. А потом пойдём собирать грибы.
Я посмотрела на её добродушное лицо. Хаали улыбалась, затаив в глазах жалость… Но я была благодарна, что она ничего не спросила.
Неужели в Республике нет ни одного уголка, не затронутого этим ужасом, который назвали «спасением Республики»? Неужели я не найду места, где смогу забыть о нём?..

Сообщение отредактировал Kay-Si Artani - 21.12.2007, 19:11


--------------------
"Тьма не в техниках Силы. Тьма - в разуме адепта. Я тебе об этом уже говорил. Не раз." © V-Z
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Kay-Si Artani   Diaries Of The Exile   19.12.2007, 23:58
- - SPOILT   Вери гуд. Надеюсь продолжение будет. Вопрос: это п...   20.12.2007, 16:38
- - Kay-Si Artani   SPOILT Спасибо большое за отзыв, продолжение будет...   21.12.2007, 19:08
- - Shine   здорово! что ж сказать...жду продолжения!...   21.12.2007, 19:15
- - Doctor   хм очень неплохо продолжай в этом же духе   21.12.2007, 19:32
- - Kay-Si Artani   Shine, Doctor Ой, спасибо за отзывы.)) Я постараюс...   21.12.2007, 19:47
- - Lord of the Darkside   Очень интересно. Как я понимаю, это продолжение ис...   22.12.2007, 19:06
- - Kay-Si Artani   Lord of the Darkside Ну... Это я сама ему имя прид...   23.12.2007, 21:44
- - Кимил'вир   ух ты!!!просто нет слов...ждем-ждем-жд...   23.12.2007, 23:00
- - Kay-Si Artani   Кимил'вир Спасибо...)) Всем: хочу задать вопр...   24.12.2007, 10:47
- - Jedi Exile   Kay-Si Artani, стоит. ИМХО, Изгнанница и Реван не ...   24.12.2007, 11:38
- - Lord of the Darkside   Kay-Si Artani Да, мне тоже кажется, что стоит. Б...   24.12.2007, 13:47
- - Kay-Si Artani   Jedi Exile, Lord of the Darkside Спасибо за мнение...   24.12.2007, 18:44
- - Kay-Si Artani   *** Сегодня я почти весь день провела в космопорте...   27.12.2007, 20:10
- - SPOILT   Отлично. Сюжет начал раскручиваться, правдя я пока...   12.1.2008, 20:30
- - Кимил'вир   хм,я так понял изгнанница сядет на корабль,и вскор...   20.1.2008, 13:41
- - Kay-Si Artani   Да уж, давно меня здесь не ьыло... но всё же я над...   13.6.2008, 17:59
- - Lord of the Darkside   ЦитатаНе знаю, какое летоисчисление было в Старой ...   20.6.2008, 18:20
- - Kay-Si Artani   Lord of the Dark Side Да, что-то такое припоминает...   22.6.2008, 23:10
- - Kay-Si Artani   Вот ещё кусок фика.) Народу было немного, видимо...   20.8.2008, 18:10
- - SPOILT   Постепенно расписывается характер героини. Видно ч...   20.8.2008, 22:55


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 11:19

Яндекс.Метрика