X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьНовая тема
> Diaries Of The Exile, Из архивов Ордена...
сообщение 19.12.2007, 23:58
Сообщение #1


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 5.12.2007
Пользователь №: 11034

Предупреждения:
(0%) -----


Автор: Kay-Si Artani
[CaU] - [OR]
***
Моё имя Кей-Си Артани, и сейчас мне тридцать лет. Я буду повторять себе это каждый день. Потому что здесь нет никого, кого бы я знала, и кому бы хотела открыть себя. Да мне теперь никто и не нужен – моя жизнь потеряла свой смысл. Единственное, что мне осталось – этот дневник. Пока я ещё не готова осознать всё то, что привело меня к нынешнему положению, и самое лучшее сейчас – не думать об этом. Иначе я сойду с ума...

***
Моё имя Кей-Си Артани, и мне тридцать лет. Я ещё помню это, хотя многие вещи с пугающей быстротой уходят из моего сознания. Я уже не помню, в какой комнате я жила. Помню только, что она была маленькая... Я не помню запаха чистой ткани, не помню запаха цветов в садах Храма... Перед глазами отчётливо стоит только одна картина - серый пепел, душащий, плотный, в котором посвёркивают разряды, он до краёв напитан тёмной энергией и обволакивает всё вокруг... Нет, я не буду вспоминать об этом. Никогда больше не буду думать об этом. У меня нет прошлого и нет будущего - всё, что мне остаётся - здесь и сейчас. И сейчас я встану с песка, хотя ноги едва держат, и от жажды потрескались губы, и буду идти... вперёд... и вперёд...

***
Я очнулась от того, что в горло лилась холодная струйка воды. Закашлялась, открыла глаза. В комнате было почти темно, я не сразу смогла различить человека, сидевшего рядом со мной, и только через несколько секунд почувствовала, что он одной рукой придерживает мне голову, а в другой у него чашка, из которой он пытался меня напоить.
- Где я? - спрашиваю, и не узнаю свой голос. Он хриплый, ломкий и тихий. Во всём теле какая-то слабость.
- В безопасности. Мы нашли тебя в пустыне, без сознания. Теперь всё хорошо. Отдыхай...
Я провалилась в темноту, а когда пришла в себя, был уже поздний вечер, но сил хватило только на то, чтобы снова попить с помощью моего спасителя. Так продолжалось несколько дней; не знаю, сколько я провела в пустыне без еды и воды. Сегодня я смогла сесть в постели. И наконец-то разглядеть хозяев, как я выяснила, фермы по добыче влаги. Это двое коренных татуинцев, муж и жена, оба смуглые и улыбчивые, хотя молчаливые. Женщине, зовут её Хаали, на вид лет тридцать пять – сорок, у неё простое лицо с крупным, слегка вздёрнутым носом, большие тёмные глаза, скорее всего она уроженка какой-нибудь небольшой деревушки на севере планеты. Как оказалось, это она ухаживала за мной, пока я была без сознания. Найл, её муж, по внешности напоминает жителя экваториальных городов – он высокий, сухощавый, с орлиным носом и миндалевидными глазами, очевидно без коррелианской крови не обошлось.
Пока меня ни о чём не расспрашивали, но боюсь, что этого не избежать – новости и происшествия здесь случаются редко, а глаза Хаали уже излишне следят за мной и тем, что я сейчас пишу на мини-клавиатуре потрёпанного компьютера, который вместе со мной пережил многое, как и я, уцелев только чудом… Нет, стоп, в голову опять лезут непрошенные воспоминания… На сегодня, пожалуй, хватит.


Сообщение отредактировал Kay-Si Artani - 24.6.2008, 22:17


--------------------
"Тьма не в техниках Силы. Тьма - в разуме адепта. Я тебе об этом уже говорил. Не раз." © V-Z
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.12.2007, 16:38
Сообщение #2


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 531
Регистрация: 21.1.2006
Пользователь №: 1374

Предупреждения:
(0%) -----


Вери гуд. Надеюсь продолжение будет. Вопрос: это происходит до или после событий второго котора, из текста неясно.
P.S. Лично я бы название поменял бы на русское. Незачем кичиться англицким ярлыком.


--------------------
RED STORM STUDIO Main partner 
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.12.2007, 19:08
Сообщение #3


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 5.12.2007
Пользователь №: 11034

Предупреждения:
(0%) -----


SPOILT
Спасибо большое за отзыв, продолжение будет.) Там же и ответ на вопрос.))
А что касается названия, дело не в ярлыке, просто до сих пор не могу придумать нормального не банального названия... по-русски как-то уж слишком просто звучит...

Итак, продолжение.

***
Вот уже неделя, как я нахожусь в доме семьи Регана. Теперь я могу стоять на ногах. Мои странствия в песках после всех предшествующих событий были едва не смертельны… Я стараюсь хоть как-то помочь по хозяйству, но Хаали не подпускает меня к тяжёлой для меня работе, которой, по её мнению, является даже мытьё посуды. Остальные обязанности по дому выполняет дроид, так что мне ничего не остаётся, кроме как составлять ей компанию за готовкой и стиркой. Моё первое впечатление оказалось обманчивым, она ужасная болтушка – просто в пустыне особенно не с кем болтать, тем более что Найла весь день нет дома – утро он проводит за осмотром влаговыпарителей, а после обеда уезжает в город, чтобы продать воду, которую они добывают. За пару дней Хаали успела рассказать мне все последние новости Татуина. Впрочем, это очень удобно, сидеть вот так рядом, слушая её бойкий общегалактический – не успеваешь думать…
- Совершенно не понимаю, как могли эти хатты так преуспеть в бизнесе. И чего им на своей планете не сиделось? Расползлись по всей Республике… Даже в нашей глуши парочка завелась – и влиятельные ведь, ничего не поделаешь! Заполонили весь рынок своими торговыми махинациями, якобы, они много дешёвой воды продают – знаем мы их воду, как же… Выкопали где-нибудь скважину и вот вам, пожалуйста… Наша-то вода свежая, чистая всегда – в самом незаселённом районе пустыни живём всё-таки, а продавать всё труднее становится… Так глядишь и в город перебраться придётся, а там всё с начала начинать… - она на секунду смолкла и вдруг сердито выпалила: - Это всё проклятая война виновата! Всё эти мандалорианцы!.. О, если б не джедаи, говорить бы нам сейчас на мандалорианском… Эй, что с тобой? – она встревожено посмотрела на меня, видимо я так изменилась в лице. – Кей-Си, тебе плохо?
- Нет-нет, Хаали, всё в порядке, просто душно что-то… Я проветрюсь пойду… - я встала со скамейки, стоявшей у стены в маленькой кухне вырубленного в скалистом грунте дома и вышла во двор, которым служил глубокий котлован.
- Проветриться в полдень?… - недоумённо пробормотала Хаали.
Я прислонилась к стене и посмотрела наверх; бледно-голубое, выцветшее небо, казалось, закрывает дом, будто крышка. У меня похолодели пальцы, щёки же наоборот горели. Я не смогла удержать прорвавшиеся сквозь заслон боли мысли…
Когда я стояла в небольшом зале родного анклава на Дантуине среди полусотни новоявленных рыцарей-джедаев и слушала пафосные речи Этара Малака, я тоже думала, что мы молодцы! Что мы делаем то, что должны, выполняем свой долг перед Республикой, которая без нас ни за что не справится с опытной и беспощадной армией мандалорианцев… Мы слепо шли за тем, кто был уже на пол пути к Тёмной Стороне! Впрочем, есть ли вообще эти глупые стороны?! …Малакор V расставил все точки над «и» и показал нам, что в войне не бывает победы…
Я сжимала виски ладонями, я пыталась считать трещины на поверхности стен котлована, но эти мысли продолжали терзать меня, пока не выплеснулись слезами. Первыми слезами с тех пор, как капитан Онаси силой затащил меня на корабль, чтобы улететь с планеты прежде, чем грянул взрыв, который убил моё прошлое и отрезал все дороги в будущее…
- Эй… - я не заметила, как Хаали подошла и склонилась надо мной. Я даже не заметила, что села на землю возле выхода с кухни. – Пойдём, выпьем немного травяного настоя. А потом пойдём собирать грибы.
Я посмотрела на её добродушное лицо. Хаали улыбалась, затаив в глазах жалость… Но я была благодарна, что она ничего не спросила.
Неужели в Республике нет ни одного уголка, не затронутого этим ужасом, который назвали «спасением Республики»? Неужели я не найду места, где смогу забыть о нём?..

Сообщение отредактировал Kay-Si Artani - 21.12.2007, 19:11


--------------------
"Тьма не в техниках Силы. Тьма - в разуме адепта. Я тебе об этом уже говорил. Не раз." © V-Z
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.12.2007, 19:15
Сообщение #4


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 369
Регистрация: 7.7.2007
Пользователь №: 8391

Предупреждения:
(30%) XX---


здорово! что ж сказать...жду продолжения!!и не торопись, лучше сделать качественно.


--------------------
Вечный солист бодрости
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.12.2007, 19:32
Сообщение #5


The Game
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 610
Регистрация: 15.6.2006
Пользователь №: 2745

Предупреждения:
(50%) XXX--


хм очень неплохо продолжай в этом же духе


--------------------
i'm a have a couple drinks then this Time to Hit the Club, 8Ball-Time to hit the Club
То Что Доктор Прописал
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.12.2007, 19:47
Сообщение #6


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 5.12.2007
Пользователь №: 11034

Предупреждения:
(0%) -----


Shine, Doctor
Ой, спасибо за отзывы.)) Я постараюсь...


--------------------
"Тьма не в техниках Силы. Тьма - в разуме адепта. Я тебе об этом уже говорил. Не раз." © V-Z
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.12.2007, 19:06
Сообщение #7


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1123
Регистрация: 21.8.2007
Пользователь №: 9284

Предупреждения:
(0%) -----


Очень интересно. Как я понимаю, это продолжение истории Изгнанницы, верно? Дерзай дальше!

З.ы. У меня один вопрос возник.
Цитата
пафосные речи Этара Малака,


СО стыдом признаю своё невежество: "Этар" - это прозвище, титул или ещё что?..


--------------------
"I will continue to study at your feet, Master. I will learn from your wisdom. I will discover your secrets, unlocking them one by one until everything you know-all your knowledge and all your power-is mine. And once you are no longer of use to me, I will destroy you" - Darth Zannah.

"Гонит ветер листвы отзвеневшую медь,
Замолчала душа, не хочет ни плакать, ни петь.
Выход ищут слова, оставляя на чистом листе след,
Воскрешая из памяти отзвуки прожитых лет..."
Кипелов, "На грани"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.12.2007, 21:44
Сообщение #8


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 5.12.2007
Пользователь №: 11034

Предупреждения:
(0%) -----


Lord of the Darkside
Ну... Это я сама ему имя придумала... blush2.gif А то нигде в источниках не указывается, но мне почему-то кажется, что Малак - фамилия. Даже во всех энциклопедиях он просто Малак, даже странно, что он и Реван не поменяли имена, когда стали ситхами...

Очередное продолжение...

***
Кажется, моё пребывание в доме начинает тяготить Найла. Хаали, видимо, была права, продажа воды ухудшилась, и лишний рот совсем не к месту. Я несколько раз слышала их разговоры, когда они думали, что я уже сплю. Хаали пытается убедить мужа, что я помогаю ей по дому, но у неё не очень получается. Он предложил ей купить ещё одного дроида, его хотя бы не надо будет кормить…
Сегодня за завтраком Найл был необычно хмурым, а Хаали всё время пока мы ели молчала. Она пыталась это скрыть, но я заметила, что глаза у неё заплаканные… Значит, пора уходить.

***
Я уже почти собрала свои скромные пожитки в небольшой рюкзачок, когда вошла Хаали.
- Кей-Си, ты… Что ты делаешь?
- Я должна уйти. Не хочу, чтобы из-за меня были проблемы…
- Да нет никаких проблем, что за глупости! – она всплеснула руками.
- Я же вижу, Хаали… Найл прав, от меня нет никакой пользы, а кормить приходится.
- Да неправда вовсе, ну что ты говоришь такое!
- Хаали не надо.
- Да ты же на ногах толком не стоишь!
- Я вполне здорова.
- Ну, куда ты пойдёшь? Тебе есть куда идти?
Тут я не нашлась, что ответить, ведь идти мне действительно не куда.
Хаали молча прошла и села на кровать.
- Если ты не хочешь говорить, куда идёшь, так скажи хоть, откуда пришла… – сказала она, наконец, после долгой тишины. – Кто ты, Кей-Си?
Вот и оно. Я знала, что когда-нибудь, она спросит об этом. Что ж, она имеет право знать, кого приютила в своём доме… Расскажет ли она кому-нибудь? Впрочем, какая разница… Пусть обсуждают меня, пусть сплетничают, какое мне до того дело? То прошлое больше не моё, я уже не тот человек…
- Ты уверена, что хочешь это знать? – спросила я тихо, не оборачиваясь к ней, стоя, как стояла спиной к кровати с рюкзаком в руке. Хаали ответила не сразу, и я медленно повернулась.
Видимо, было в моём взгляде и тоне что-то пугающее, она слегка побледнела, но кивнула. Я положила рюкзак на пол и села рядом с ней, уставившись в каменную стену напротив, и заговорила:
- Никто не знал, но когда началась война, и Сенат Республики обратился за помощью в Орден Джедаев, Совет мастеров не дал согласия. Тогда на арене появился Реван. Он всегда был выдающимся рыцарем, но никто и подумать не мог, что он пойдёт наперекор воле Совета. Он сказал, что джедаи принесли клятву верности Республике, что нельзя сидеть в кресле, пока погибают невинные, словом он говорил много и убедительно, да многие и без того не понимали, почему Совет не хочет помочь. Но мастера стояли на своём. Они сказали, что есть угроза куда более опасная, чем война, но это казалось лишь оправданием, когда каждый день приходили известия о новых захваченных планетах, о зверствах мандалорцев… В итоге, Реван отправился на войну, ослушавшись воли Совета и за ним пошла половина Ордена. В Сенате конфликт замяли. Джедаев было достаточно, чтобы создать иллюзию, что Орден согласился помочь, и они стали новыми героями. Я была одной из тех, кто захотел стать героем… - при этих словах я краем глаза заметила, как расширились в удивлении глаза Хаали. - Нет, конечно, мы все хотели помочь, мы все страдали от боли невинных, но джедаев не учат воевать. Мы призваны быть хранителями мира, а не солдатами... Потому что мы служим Жизни во всех её проявлениях, а мир – единственный способ сохранить её… Мы владеем мечом, мы искусны в сражениях против множества противников, но нас не учат убивать. И когда ты попадаешь на фронт и сталкиваешься с тем, что приходится выбирать между двумя жизнями – пусть соратника и врага, но ведь жизни! – это отравляет разум. Здесь существа, не чувствующие Силу гораздо сильнее нас. Сила пронизывает всё живое, и любая смерть эхом отдаётся в каждом, кто чувствует её. А когда смертей миллионы ты сходишь с ума, потому что не можешь ничего сделать. Потому что ты должен убивать, чтобы уменьшить их количество… Это невыносимо. Но один выход всё же есть. Отдаться на волю движений своего тела и получать наслаждение от битвы. Это путь, на который ступили большинство джедаев, как и сам Реван. Но он ведёт к тому, что убийство становится приятным, появляется жажда битвы, и ты уже не можешь остановиться…
Малакор V – последнее сражение на территории Республики – был настоящей бойней. Никто уже не думал о том, зачем сражается, кровавая пелена упоения битвой казалась видимой. Победителей не было, потому что обе армии практически уничтожили друг друга… Тогда Реван приказал использовать оружие… которое разрушило планету… - голос у меня задрожал, и я сделала паузу. Хаали, в ужасе прижимала одну ладонь ко рту, другой же взяла меня за руку. Я не могла на неё смотреть.
- Капитан Онаси, он служил под моим началом, затащил меня на корабль за несколько минут до взрыва…
Я снова замолчала, пытаясь сглотнуть комок в горле.
- Я проклинала Ревана. После того, как Малакор был назван победой, он со своим флотом отправился преследовать мандалорцев за Внешним Рубежом. Я вернулась на Корускант, единственная из всех ушедших джедаев. Совет судил меня за измену и приговорил к изгнанию. Мой истребитель неудачно вышел из гиперпространства, а при посадке на Татуин его подбили тускены, и я оказалась в пустыне.
Что-то холодное сдавливала грудь внутри, и болезненно щемило сердце, но мысли были пусты, и боль не столь сильна. Мне нужно было выговориться. Я, наконец, взглянула на Хаали. В глазах у неё стояли слёзы. Она вдруг всхлипнула и порывисто обняла меня, прижимая к груди.

Сообщение отредактировал Kay-Si Artani - 24.12.2007, 18:49


--------------------
"Тьма не в техниках Силы. Тьма - в разуме адепта. Я тебе об этом уже говорил. Не раз." © V-Z
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.12.2007, 23:00
Сообщение #9


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 400
Регистрация: 20.6.2007
Пользователь №: 7911

Предупреждения:
(0%) -----


ух ты!!!просто нет слов...ждем-ждем-ждем!!!


--------------------
Любая, рандомная подпись
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.12.2007, 10:47
Сообщение #10


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 5.12.2007
Пользователь №: 11034

Предупреждения:
(0%) -----


Кимил'вир
Спасибо...))

Всем: хочу задать вопрос. Я привыкла для себя прописывать Реван как женщину, но мне хочется сделать этот фик каноническим... стоит ли исправить?


--------------------
"Тьма не в техниках Силы. Тьма - в разуме адепта. Я тебе об этом уже говорил. Не раз." © V-Z
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.12.2007, 11:38
Сообщение #11


Lovely burner
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7423
Регистрация: 29.6.2006
Пользователь №: 2896
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Kay-Si Artani, стоит. ИМХО, Изгнанница и Реван не смотрятся вместе, если они обе женщины. Один должен быть м, другой ж. Мне так кажется...


--------------------
I stood alone upon the highest cliff-top,
looked down, around, and all that I could see
were those that I would dearly love to share with
crashing on quite blindly to the sea....
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.12.2007, 13:47
Сообщение #12


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1123
Регистрация: 21.8.2007
Пользователь №: 9284

Предупреждения:
(0%) -----


Kay-Si Artani

Да, мне тоже кажется, что стоит. Более того, даже если не учитывать канон, характер у Ревана скорее мужской, а Изгнанницы - женский. ИМХО


--------------------
"I will continue to study at your feet, Master. I will learn from your wisdom. I will discover your secrets, unlocking them one by one until everything you know-all your knowledge and all your power-is mine. And once you are no longer of use to me, I will destroy you" - Darth Zannah.

"Гонит ветер листвы отзвеневшую медь,
Замолчала душа, не хочет ни плакать, ни петь.
Выход ищут слова, оставляя на чистом листе след,
Воскрешая из памяти отзвуки прожитых лет..."
Кипелов, "На грани"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.12.2007, 18:44
Сообщение #13


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 5.12.2007
Пользователь №: 11034

Предупреждения:
(0%) -----


Jedi Exile, Lord of the Darkside
Спасибо за мнение. Сейчас исправлю...

Итак, ещё кусочек...

***
Хаали всё же оказалась права, я стою на ногах не так хорошо, как думала. Сила была для меня ещё одним органом чувств, который усиливал все пять и служил шестым. Я быстро устаю, не замечаю многих вещей, спотыкаюсь на ровном месте; я плохо ориентируюсь на местности… Джедай ничто без Силы. Я – ничто. Такому нигде не учат. А надо бы. Курс «Как выжить, будучи отрезанным от Великой Силы». Абсурд, не так ли?..
Причём отрезанной в прямом смысле этого слова… Словно я пустое место, мертвец, дыра в светящейся сети всего живого. Помню, я шла по высоким коридорам Храма, и все, кто видел меня, смотрели с ужасом… Да и лица магистров казались бледнее обычного… Как будто я человек без тени. Без души… Разум в непрочной биологической оболочке… Я не чувствую жизни вокруг, в пустыне это не казалось столь страшным, там ведь и так её немного, но здесь, в городе я ощущаю страшную пустоту. Всё должно бурлить эмоциями, проходить с потоком Силы сквозь меня, но только тишина… Будто я на дне глубокого пустого колодца: звёзды светят сверху, я слышу отдалённое эхо того, что происходит там, снаружи, но вокруг меня глухо, пусто и темно…
Не знаю, долго ли я смогу протянуть…
Хаали уговорила меня взять у них немного денег. Этого хватит заплатить за одну ночь тви’лекку, хозяину лавки с фруктами, который согласился приютить меня. Завтра я должна найти себе работу.
Я всё-таки умею что-то, хотя поначалу мне казалось, что ничего. Если подумать, то я разбираюсь в оружии, в транспортных средствах, могу чинить дроидов моделей Эйч-Кей и Ти-Эм… И с компьютерами лажу неплохо… Хорошо бы устроиться на какой-нибудь корабль, следующий за Дальний Рубеж…
Может быть не всё ещё потеряно?

Сообщение отредактировал Kay-Si Artani - 24.12.2007, 21:30


--------------------
"Тьма не в техниках Силы. Тьма - в разуме адепта. Я тебе об этом уже говорил. Не раз." © V-Z
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.12.2007, 20:10
Сообщение #14


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 5.12.2007
Пользователь №: 11034

Предупреждения:
(0%) -----


***
Сегодня я почти весь день провела в космопорте и доках, пытаясь найти что-нибудь подходящее, но, в конце концов, выяснилось, что есть только один корабль, курсирующий между Рилотом (?) на Дальнем Рубеже и Татуином по каким-то хаттским делам. Он приходит в порт только раз в неделю, а ушёл всего пару дней назад… Так что пришлось срочно искать что-то на оставшиеся пять дней… К счастью недалеко от космопорта нашёлся магазинчик по продаже дроидов, которому требовался продавец. С его хозяином, тойдорианцем, договориться было непросто – ему нужен был постоянный работник – но я попросила в качестве зарплаты только еду, и его жадность уступила. Он даже разрешил мне ночевать в лавке. Можно даже сказать, что мне повезло…
Я снова и снова думаю над тем, что произошло со мной. С одной стороны это причиняет мне боль, но с другой я постепенно свыкаюсь с мыслью, что всё кончено… Может, и хорошо, что я не чувствую Силу больше… Я могла бы сойти с ума от эха смерти, которое наверняка всё ещё метается по ней…
День был тяжёлый, у меня даже закрываются глаза… Хорошо, что я так вымоталась, может, это избавит меня от кошмаров, которые хоть и не каждую ночь, но всё же преследуют меня…


--------------------
"Тьма не в техниках Силы. Тьма - в разуме адепта. Я тебе об этом уже говорил. Не раз." © V-Z
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.1.2008, 20:30
Сообщение #15


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 531
Регистрация: 21.1.2006
Пользователь №: 1374

Предупреждения:
(0%) -----


Отлично. Сюжет начал раскручиваться, правдя я пока не понял в каком направлении. Но теперь я буду внимательно следить за темой. Жду продолжения.
P.S. Может быть лубше бы оформить рассказ какими-то датами (чтобы легче было ориентироваться в нем) или разбить на главы.


--------------------
RED STORM STUDIO Main partner 
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.1.2008, 13:41
Сообщение #16


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 400
Регистрация: 20.6.2007
Пользователь №: 7911

Предупреждения:
(0%) -----


хм,я так понял изгнанница сядет на корабль,и вскоре произойдет встреча с ebon hawk?

а фмк меня все больше и больше интригует!

Сообщение отредактировал Кимил'вир - 20.1.2008, 13:44


--------------------
Любая, рандомная подпись
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.6.2008, 17:59
Сообщение #17


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 5.12.2007
Пользователь №: 11034

Предупреждения:
(0%) -----


Да уж, давно меня здесь не ьыло... но всё же я надеюсь, что эта тема не зачахнет. ;)

Кимил'вир
Нет, до встречи с Ebon Hawk ещё 8 лет по моим подсчётам. ;)

SPOILT
Замечание дельное, но пока не могу придумать как бы это всё обозначить... Не знаю, какое летоисчисление было в Старой Республике... Во всех источниках указывается BBY, но для героя того времени это не подходит.

Итак, немного продолжения.

***
Я лгу себе. Я каждый день лгу себе, пытаясь забыть прошлое, пытаясь переделать его в своём сознании…
Я приказала запустить этот ситхов генератор. Не Реван. Я… А ведь я почти поверила в ту романтическую историю, что рассказала Хаали… Сны – вот моя реальность. Они развеивают пепел иллюзий… Я никогда не смогу забыть этого. А если бы и смогла – не имею права… Реван, Реван, я ненавижу тебя! Ты – первый, кого я ненавижу в своей жизни…

Утром пришлось прекратить печатать и убрать компьютер – пришли первые клиенты. Я не очень-то к ним приглядывалась, помню только, что это были тви’лекк и родианец, весьма странная компания, надо сказать. Они достаточно быстро согласились купить одного из дроидов серии ТМ и ушли. Даже торговались не особенно… За целый день приходили только ещё двое. Не так уж и сложно. Правда, потом пришёл Квелло (так зовут моего хозяина) и сказал, что нужно осмотреть всех дроидов, имеющихся в продаже, починить, если нужно, и смазать. А ещё почистить. С этими словами он поставил на прилавок мой вечерний паёк – пару лепёшек, бутылку чего-то непонятного и тарелку с «вашей гадкой человеческой пищей», как он выразился.
- Что это? – спросила я, кивнув на бутылку.
- «Татуинский загар». За хорошую работу.
Не вдаваясь в дальнейшие объяснения, Квело удалился к себе (он живёт на втором этаже здания), подлётывая на своих крылышках, которые, надо сказать, несколько маловаты для его упитанной тушки. «За хорошую работу». Похоже, он начинает мне нравиться. Ладно, займусь делом.

***
Ситх побери, как же болит голова... Этот «Татуинский загар» оказался крепче, чем я думала. Да и потом, я никогда не знала, каково спиртное на вкус. Даже не задумывалась о подобном… Напилась впервые в жизни. Забавное ощущение. И никаких кошмаров, если не считать того, что сейчас творится с моей головой. Нет, ну это ж надо… А до открытия магазина всего час. Надо бы хоть душ принять, но Квело не разрешает пользоваться своей уборной. Впрочем, у меня нет особенного желания узнать, как выглядит уборная тойдарианца. Хорошо, что космопорт недалеко, там есть общественные туалеты и душевые…
Уговорила Квело выплачивать мне часть зарплаты наличными, потому что бесплатно в наше время не получить ничего, а если я не смогу пользоваться благами цивилизации, то буду выглядеть настолько страшно, что распугаю его клиентов. Оказывается, у меня есть дар красноречия.
Приятно всё-таки принять душ. Жаль только, что с песком ничего не поделаешь, он, кажется, повсюду – постоянно чувствую, как хрустит на зубах…


--------------------
"Тьма не в техниках Силы. Тьма - в разуме адепта. Я тебе об этом уже говорил. Не раз." © V-Z
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.6.2008, 18:20
Сообщение #18


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1123
Регистрация: 21.8.2007
Пользователь №: 9284

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Не знаю, какое летоисчисление было в Старой Республике


кроде бы от основания республики, если не ошибаюсь

Автор, пиши побольше) Лично мне очень нравится, но маленький кусочек раз в полгода - не наш размер)


--------------------
"I will continue to study at your feet, Master. I will learn from your wisdom. I will discover your secrets, unlocking them one by one until everything you know-all your knowledge and all your power-is mine. And once you are no longer of use to me, I will destroy you" - Darth Zannah.

"Гонит ветер листвы отзвеневшую медь,
Замолчала душа, не хочет ни плакать, ни петь.
Выход ищут слова, оставляя на чистом листе след,
Воскрешая из памяти отзвуки прожитых лет..."
Кипелов, "На грани"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.6.2008, 23:10
Сообщение #19


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 5.12.2007
Пользователь №: 11034

Предупреждения:
(0%) -----


Lord of the Dark Side
Да, что-то такое припоминается... но тогда вопрос: в каком году примерно от основания республики кончились Мандалорианские Войны? :huh
Писать побольше постараюсь.)) у меня, просто параллельно ещё несколько идей наметилось, вот и тормозится всё...

Ня! Я придумала летоисчисление! Точнее, выяснила опытным путём.
Основание Республики - 25 000 BBY. Окончание Мандалорианских войн - 3 960 BBY. Следовательно если брать за 0 основание Республики, то 3 960 BBY (Before the Battle of Yavin) = 21 040 AFR (After Foundation of the Republic). Урря!!!

***
Я не писала вот уже три дня. Никак не могла взять себя в руки, после случившегося… Только сегодня нашла в себе силы для рефлексии…
В день предыдущей записи, едва я поставила точку в последнем предложении, в магазинчик зашёл человек, при одном взгляде на которого я замерла, не смея даже вдохнуть. А мгновением позже нырнула за прилавок в надежде, что он не увидит, но он тут же окликнул меня.
- Эй? – его большие голубые глаза внимательно воззрились на меня сверху. – Мне нужен генератор щита для дройда серии… Ты что, не понимаешь общегалактический?
Я сделала вид, что напугана, впрочем, тоскливое чувство в груди и ком в горле как раз были похожи на страх, и заговорила на мандалорском, который знаю практически в совершенстве.
- Ты рабыня… - протянул он, и между его тёмными бровями пролегла морщинка. – Мандалорский, как мне кажется, - бормотал он, оглядывая лавку в поисках хозяина, потом снова обратился ко мне, пытаясь говорить слова громко и отчётливо и активно жестикулируя руками. – Где хозяин магазина?
Я кивнула в сторону двери и показала ему скрещенные ладони, пытаясь выразить, что хозяина нет и лавка закрыта…
Он понял.
- Что ж, очень жаль…
Отвесив традиционный джедайский поклон, он молча вышел.
Я привалилась к прохладной стене, чувствуя, как пот стекает с висков. Я не очень понимаю теперь, почему эта встреча напрягла меня… Даже если бы и узнал, Тано ничего не мог бы мне сделать – вряд ли изгнание из Ордена подразумевает такое уж точное изгнание из Республики, но… Да, я боялась увидеть жалость в его глазах.
…Таннер Вигил, которого мы все звали просто Тано, всегда был прилежным учеником, этаким пай-мальчиком, над которым я и другие падаваны частенько посмеивались за глаза… Но, несмотря на это, мы стали хорошими друзьями, когда детские шалости уже перестали привлекать нас – после пары совместных миссий, на которых его знания истории и географии планет не раз спасали нам жизнь...
Реван и Малак не только спасли Республику ценой жизней нескольких тысяч джедаев. Они поселили раздор в самом Ордене – презрение, ненависть среди тех, кто был когда-то в одном ряду защитников цивилизации… Тано остался в Галактике Мира, а я навсегда связала свою жизнь с Галактикой Войны. Я понимаю чувства тех, кто не пошёл за Реваном. Они боялись, что ошиблись, подчинившись воле Совета, и боялись признаться себе в том, что могли ошибиться…
Точно так же и я за эту краткую встречу боялась, что он узнает меня, и надеялась, что он узнает, страшась этой надежды. Но он не узнал. Я чувствовала облегчение и боль. Увижу ли я его когда-нибудь? …Хочу ли я увидеть его?
Остальная часть этого дня прошла в какой-то дымке. Когда тойдарианец вечером расплатился со мной, я отправилась на улицу, нуждаясь в воздухе, чтобы хоть как-то развеяться… Помню, было прохладно, если не сказать холодно, – на Татуине перепад температур между днём и ночью очень велик – и я, вдоволь насмотревшись на бесконечное небо, вскоре совершенно озябла в своей лёгкой тунике и зашла в ближайший бар, совершенно не отдавая себе отчёта в том, что делаю…

Сообщение отредактировал Kay-Si Artani - 20.8.2008, 18:10


--------------------
"Тьма не в техниках Силы. Тьма - в разуме адепта. Я тебе об этом уже говорил. Не раз." © V-Z
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.8.2008, 18:10
Сообщение #20


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 5.12.2007
Пользователь №: 11034

Предупреждения:
(0%) -----


Вот ещё кусок фика.)


Народу было немного, видимо рабочая неделя как раз в разгаре… Традиционно на небольшой сцене в глубине единственного зала танцевали юные тви'лекки, какая-то музыкальная банда издавала душераздирающие звуки, которые никого из окружающих (причудливого коктейля видов), кроме меня, похоже, не раздражали… Не знаю, что удержало меня в этом жалком заведении, но я села в уголке барной стойки и как-то машинально заказала подоспевшему бармену-родианецу «Татуинский загар» – больше ничего в голову мне не пришло. После нескольких стаканов, когда по телу разлилось ленивое бессилие, до меня донеслось примерно следующее:
- А я говорю, что на Малакоре нам было не выиграть! Если б не тот взрыв…
- Чушь это всё, сколько ещё кораблей на орбите было? Просто Реван не хотел ручки марать, вот и запустил этот генератор ситхов!
- Да заткнись, Ревана там вообще не было! Он вождя мандалорцев прикончил и свалил со флотом вместе! Да и какая разница теперь? Мы победили зато…
- Какая разница? Какая, мать твою, разница?! Я тебе сейчас объясню, какая!
- Эй, ребята, ребята, перестаньте…
Я машинально обернулась и молча смотрела, как невысокий мужчина в штатском пытается развести в стороны стоящих друг на против друга с кулаками забрака и фиорина в форме солдат Республики.
- Все мои друзья на Малакоре погибли, вашу мать, а тебе, катхунд вонючий, без разницы, да?! – лицо забрака было так искажено ненавистью, что фиорин чуть отшагнул назад, едва не втягивая голову в плечи.
Я чувствовала, как странное чувство колет мне грудь, будто увеличивающийся шар со множеством иголок, мне было трудно дышать, руки сами собой сжимались в кулаки…
- К ситхам этих джедаев на рога, чтоб они передохли все, без них бы прекрасно справились! А то посходят с ума, а потом нас же всякой хренью…
Фразу он не закончил – я оказалась возле него одним прыжком и с размаху ударила кулаком в скулу. Я не чувствовала ни боли в костяшках, ни в животе, куда забрак ударил меня… Только клокочущую смесь стыда и ненависти, которая без моего желания заставляла тело двигаться.
Несколькими минутами позже меня вышвырнули из бара. Поднимаясь с земли и отирая кровь из разбитого носа и губ, я услышала сзади шум и ругань – забрака и фиорина постигла та же участь, что и меня. Я обернулась и встретилась взгляд своего противника. Желания драться у него, как и у меня не осталось – холодный воздух и повреждения, которые мы успешно нанесли друг другу, были достаточными, чтобы остудить любую голову.
- Ты была там, да? – хрипло, отрывисто бросил он.
- Да. И не только там. Я знаю не понаслышке, что сделала с джедаями эта война… Не чувствующим Силу не понять…
Забрак недоверчиво хмыкнул. Фиорин молча стоял рядом, очевидно уже не опасаясь, что друг выплеснет на него свою ненависть.
- Я видела, как они сходили с ума и начинали убивать друг друга. Или своих солдат… Но это цена победы. Без их поддержки мандалорцев было не остановить. Война не бывает без жертв. Поэтому бессмысленно судить, кто прав, а кто нет… Виновны все, кто принимал участие.
Я развернулась и пошла по улице к дому Квелло, ещё долгое время чувствуя на себе его взгляд.

Что происходит со мной? Как могла я так слепо поддаться своим эмоциям? Ненависть… Ярость… В какой-то момент мне хотелось убить его. И я убила бы, если б хватило сил…
Так трудно жить дальше осознавая всё это… Может быть, проще не задумываться о смысле своих действий? Не знать, что толкает меня на них?
Никто не ответит на эти вопросы, кроме меня самой. Сила, почему ты покинула меня?!

Сообщение отредактировал Kay-Si Artani - 20.8.2008, 18:11


--------------------
"Тьма не в техниках Силы. Тьма - в разуме адепта. Я тебе об этом уже говорил. Не раз." © V-Z
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 10:15

Яндекс.Метрика