X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Равновесие… или нет?, продолжение незамеченного фан-фика.
сообщение 9.11.2007, 12:02
Сообщение #1


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 10491
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Автор: я.
Эпоха: НР.



Равновесие… или нет?

Корабль качнуло. Крейн негромко ругнулся, но вряд ли его ругательство можно было услышать через жуткий стон железной конструкции. Вибрирование корабля от полёта в гиперпространстве сменилось чудовищной тряской, выкинувшей Крейна из его постели. Пролетев пару метров по воздуху, тот неудачно врезался в дюрапластовую стенку. Тряска немного улеглась. «Ккакого сситха?» - единственная мысль, пронёсшаяся в сознании Крейна, пока он попытался ощупать свой нос. Вдруг тряска возобновилась. Крейна ударило об стенку теперь спиной и отбросило по инерции к кровати. Пол опять тряхнуло, заставив подлететь Крейна на короткое время в воздух. Бешенная тряска продолжалась, всё больше усиливаясь.
Крейн, призвав Силу, сумел таки встать и даже пройти пару метров, пока его опять не опрокинула на пол очередная конвульсия корабля. Пытаясь удержаться на чистом пяточке пола и не врезаться в стенку или какой-нибудь предмет обихода, бывший Возрождённый думал - «Какого ситха делает эта джедайка? Она что, сумасшедшая?». Собравшись с мыслями, Крейн героически попытался встать и пройти в кабину. И не успел. Чудовищная перегрузка вдавила его в пол, пытаясь раздавить как букашку. Из лёгких исчез воздух, а тело буквально размазалось по полу. Крейн призвал Силу и попытался сопротивляться перегрузке, но концентрация пропала, не успев появиться. «Всё… или нет?» - меланхолично пронеслось в голове бывшего Возрождённого.
Перегрузка исчезла так резко, как и появилась. Корабль перестал стонать и трястись. Некоторое время Крейн опять собирался с мыслями. Тело болело от пережитых перегрузок. Через некоторое время Крейну удалось ухватиться за стенку и подняться. Он ощутил ещё кое-что. Корабль перестал вибрировать… А это значит, что он вышел из гиперпространства. Немного раньше, чем задумывалось, - призадумался над этим фактом
Крейн.
Он вбежал в кабину. Рина, в смысле та самая джедайка, бешенно щёлкала тумблерами на приборной доске. Её волосы были растрепаны, а на щеке виднелась ссадина.
-Какого ситха это было? – с порога кабины прокричал Крейн.
Рина перестала щёлкать рычажками и опустила руки.
-Нас выдернуло из гиперпростанства. Мы были на полпути к Явину, но кто-то повредил гиперпривод и…
-Ясно, - Крейн устало сел на кресло второго пилота, рассматривая рисунок космоса.
-И где мы теперь? – спросил он.
-Я только что закончила анализ данного сектора. Я думаю, мы в системе Салейками.
-Пустынный мир… Доиндустриальное общество. База всякого сброда: пиратов, контрабандистов, наёмников, Имперского остатка, в конце концов.
-Ты знаешь об этом мире? – удивилась Рина.
- Немного. Нам удастся починить гиперпривод? – нахмурив лоб, спросил Крейн.
-Я его проверила. Мотиватор полностью сожжён. Нам повезло, что мы рядом с обитаемым миром. Придётся спуститься и купить новый.
-Да, видно другого выхода нет. Гиперпривод сломан был профессионалами, немногие смогут так мастерски его уничтожить с отсрочкой, - Крейн хмыкнул, - скорее всего это дело рук Возрождённых.
Сам он тем временем думал: «Будь ты проклят, Криб! Я тебя всё равно найду!».
Джедайка опять защёлкала тумблерами, корабль взял курс на Салейками.
Крейн взялся помогать ей в пилотировании, иногда бросая на неё взгляды. «Хм, а она неплоха!» - пронеслось в его голове. Ситх, сейчас не время думать об этом. Они могут на Салейками встретиться кое с кем похлеще, чем какие то пираты. Конечно, если бы власть Десанна распространялась на этой планете, он бы без труда получил бы новый мотиватор. Но, увы! Имперский остаток здесь по последним данным был сметён теми, с кем им лучше не встречаться вовек. К счастью, на корабле оказалась вполне приличная одежда для него, в которой он мог бы прятать свою личину Возрождённого. Кроме того, на совсем худой случай, втайне от Рины, Крейн делал из частей своего старого меча и частей, что он нашёл на корабле, новый меч. Единственное, что не хватало для окончательной сборки, был кристалл. Его красный кристалл был разрублен на двое Крибом и не был пригоден для использования. Крейн опять бросил взгляд на джедайку. Да и не вышло бы у них ничего. Он – бывший адепт Тёмной Стороны, Возрождённый, слуга Дессанна, а она –джедай, которая его конвоирует на Явин, к Скайуокеру, как ящик с информацией, обречённый потом на казнь. Крейн вздохнул. Не так то легко свернуть на путь Света, как он думал, срубая голову сорок первому. Включился комлинк, Рина заговорила в него:
-Требуем разрешение на посадку. Грузовой корабль «Весёлый Тук’ата».
-Даём разрешение «Весёлый Тук’ата». Док номер 4-5-6.
Комлинк выключился. Они приближались к поверхности Салейками.
-Слушай, а почему корабль называется «Весёлый Тук’ата»? – неожиданно спросил Крейн.
Дждайка пожала плечами и рассеяно сказала:
-Не знаю, не я выбирала название.
Да, очень странно. Весёлый Тук’ата - очень странная метафора. Коррибан… Дессан не знает, где находится Корибан. И это хорошо, иначе он давно раскопал бы старых покойников и придумал какой-нибудь очередной трюк.
От мрачных мыслей Крейна отвлекла посадка. «Весёлый Тук’ата» был посажен в док 4-5-6 без эксэсов. Перед выходом из корабля, Крейн сунул в карман свой недоделанный меч.
Тихо опустился трап. Он вышел первым, оглядываясь по сторонам. Кажется, всё хорошо. Крейн неуверенно ступил на землю. Сзади уже вышла из корабля Рина.
Крейн почувствовал. Почувствовал чьё-то присутствие. Одарённый. Неужели это они…
-Не дёргайся! – приказал властный голос.
Крейн почувствовал, как напряглась Рина. Вдруг из тени вышел силуэт человека. Раздалась яркая вспышка и в руке неведомого человека зажёгся световой меч. Невозможно было перепутать это жужжание. Только к нему ещё прибавлялись странные визжащие и щёлкающие звуки. Это они.
Продолжение следует…
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 19:32

Яндекс.Метрика