X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Возрождённый.
сообщение 5.11.2007, 15:34
Сообщение #1


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 10491
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Это было время, когда создавалась Новая Республика на руинах Империи. Время, когда возродился Орден джедаев. Но это было время, когда Империя, заручившись поддрежкой могущественных адептов тёмной Стороны, угрожала миру и процветанию нового государства, а Академия Джедаев имела имела статус первостепенной цели для Имперского Остатка, ведомого тьмой…

Тьма застилала ему взор. Крейн сражался, не чувствуя ничего кроме безумной ярости. Джедай уверенно парировал его удары, но Крейн видел, что силы оппонента на исходе и джедай всё больше делает ошибок в обороне.
-Сдавайся, и твоя смерть будет быстрой! – Крейну было всё равно, сдастся джедай или продолжит схватку. Смерть джедая будет мучительной и его боль насытит жажду крови Крейна.
Джедай резко отошёл назад и перевёл дух, одновременно покачав головой. В разные стороны с его лица и волос брызгнули капельки пота.
-Никогда! – гордо ответил он.
Крейн схватил рукоять его меча и ринулся на джедая. Косой удар Крейна прошёл мимо джедая. От удивления Возрождённый споткнулся. Импульс силы ударил его в спину и бросил на землю.
-Ты слаб, Возрождённый. Перейди на нашу сторону. Разве ты не чувствуешь как боль сжигает тебя изнутри? Мы готовы помочь тебе.
-Ааа, - зарычал от гнева Крейн, - нет!
Он резко вскочил и бросился на ненавистного джедая. Второй импульс Силы ударил его уже в грудь, впечатав его в стену.
- Посмотри на себя. Как ты не можешь замечать пелены тьмы, покрывшей твой взор? Открой глаза! Обратись к свету…
Крейн выбросил вперёд руку, фокусируя ментальный удар. Джедай поднял руку и рассеял посланный ему импульс Тёмной Стороны. Уверенность Возрождённого увядала с каждой его попыткой воззвать к Тёмной Стороны. Голос проклятого джедая завораживал, изгоняя из истерзанного духа Возрождённого боль и ярость. Возрождённый чувствовал, как уходят его силы, дарованные Долиной Джедаев. Рука готова была опустить меч, наполненный энергией Тёмной Стороны, покоящейся в синтетическом кристалле.
Джедай протянул с улыбкой ему руку.
-Хорошо. Скинь с себя ярость и гнев. Почувствуй свет.
Крейн встал. Но тут краем своего сознания, не сдавшего позиции Тёмной Стороны, он почувствовал появление позади джедая Возрождённого. Он хотел крикнуть джедаю, предупредить его, но голосовые связки словно порализовало. В сознание опять прокрадывалась ярость и тьма.
Джедай почувствовал появление ещё одного Возрождённого слишком поздно. Алый клинок пронзил ему спину, распоров грудь. Над убитым джедаем навис сорок первый, глава их патруля. Крейн почувствовал опустошение, смятение. Тьма и свет боролись в нём. В его мечущееся сознание пробрался голос сорок первого:
- Пятьдесят четвёртый, за мной.
Крейн почувствовал, как Возрождённый внутри него опять взял верх, подавляя сопротивление разума. Где Свет? Возможно ли найти его ему, Возрождённому, чьи силы были выкованы Долиной Джедаев и тёмной силой их повелителя, Дессана? Крейн склонил голову, глянув на поверженного джедая, и последовал за предводителем.
В маленькой комнатке уже собрались остальные трое Возрождённых, входящих в их отряд. Сорок первый заговорил:
- Мы обнаружили джедая. Это значит, что республика уже получила сигналы бедствия. Долго здесь задерживаться нельзя.
- Образцы собраны, пора улетать, - высказал своё мнение шестьдесят восьмой.
- У нас есть одно незаконченное дельце. Я узнал, что джедай прилетел не один.
- Предлагаешь разобраться со вторым? – подал голос Возрождённый Леггс, семьдесят девятый.
- Да, и как можно скорее. Я получил координаты пребывания этого джедая. Думаю, нам не составит труда разобраться с ним, - кровожадная ухмылка их командира затронула какие то струны в душе Крейна. Свет… добро…
- Я не думаю, что это хорошая идея, - Крейн даже удивился, что сказал это.
Сорок первый посмотрел на него, но ничего не сказал. И вообще никак казалось не отреагировал на его слова, только протянул:
- А я знаю, что это хорошая идея.
У Крейна пропало всякое желание спорить.

***

Возрождённые встретились возле убежища джедая.
- Здесь, - протянул Возрождённый 41.
- Леггс, Флистони, Криб – вы остаётесь здесь и если джедай сумеет убежать, перехватите его, - приказал сорок первый и обратился к Крейну, - а ты пойдёшь со мной.
Крейн почувствовал мурашки на коже. Взгляд главного Возрождённого не сулил ему ничего хорошего.
Они вошли в дом. Лифт оказался не рабочим, из-за чего пришлось воспользоваться лестницей. Они поднялись на четвёртый этаж. Сорок первый кивнул на пошарпанную дверь. Крейн бросился к панели управления дверью и ввёл приватный ключ. В руках Возрождённых была абсолютно вся база данных этой планеты, так что найти ключи от государственного дома было не трудно. Дверь тихо отошла в сторону. Внутри оказалось темно. Крейн и сорок первый активировали мечи, свет которых вспорол темноту помещения. На сорок первого резко прыгнул со стороны джедай. За мгновенье до этого активировавшийся синий клинок встретился с красным клинком Возрождённого. Брызгнули искры. Джедая отбросил назад мощный удар. Крейн почувствовал запах жжёной плоти и увидел как джедай сжимает пораненную руку.
Крейн активировал световые панели. При их свете он разглядел, что джедаем была девушка. Она опустила раненную руку и подняла меч.
- Ха-ха-ха! Сдавайся джедай! – произнёс сорок первый, смеясь над редкостным видом поверженного джедая.
Слова сорок первого опять затронули потаённые струны в душе Крейна. Он вспомнил, что также сегодня предлагал сдаться джедаю. И он проиграл… или… или…
Девушка продолжала держать меч перед собой. Сорок первый ударил по нему, выбив его из руки джедая.
-Ну что ж! Твоя смерть будет быстрой. Эй, ты! Я поручаю тебе казнь этой… джедая.
Крейн как во сне подошёл к девушке, готовясь нанести фатальный удар. Он посмотрел ей в глаза. В них была видна решимость, Свет. Рука Крейна дрогнула.
- Ну же! Не медли! – закричал сорок первый.
Крейну вспомнился поверженный джедай. Что-то в нём сломалось. Всё таки тот джедай победил.
Удар настиг сорок первого в полном замешательстве. Алый клинок, на мгновенье превратившись в одно яркое пятно, рассёк тому шею. Голова, покрытая красным капюшоном плаща, покатилась по полу.
Крейн вздохнул. Он протянул руку девушке.
- Кто ты? – спросила она.
- Я… Это неважно, кем я был. Главное, кто я есть, - ответил ей Крейн.
Она поднялась и взяла меч.
- На улице ещё три Возрождённых ,- сказал Крейн.
- Мастер Рендаль…
- Он мёртв. Сорок первый убил его.
На лице девушки отразилась боль потери.
-Нам надо поторапливаться, иначе мы тоже погибнем как и он. Возрождённые на улице ожидают перехватить джедая, но если я выйду и неожиданно нападу на них, у нас будет шанс.
-Почему ты мне помогаешь?
-Потому что… Я увидел свет. – вопрос девушки застал его врасплох.

***

Крейн вышел на улицу. Перед ним стоял, изнывая от ожидания, Леггс.
- Ну что? Где сорок первый? – спросил он у Крейна.
- Джедай мёртв, сорок первый сейчас выйдет, - соврал Крейн.
Леггс подошёл к подъезду дома. Крейн мигом подобрался.
- Меня не обманешь, Крейн, - сказал Леггс, активируя меч.
Но он не успел даже развернуться. Синий клинок бросившейся сверху джедайки разрубил его на две половинки.
На площадке возле дома появились оба оставшихся Возрождённых. Субтильный Флистони зарычал и бросился вперёд, одним прыжком преодолевая отделявшую его от Крейна площадь. Алые клинки встретились, полыхнув яркой вспышкой и всплохом искр. С пальцев Флистони скользнули красные молнии. Крейн почувствовал, что лишается сил, падает под ударом энергии Тёмной Стороны. Крейн из последних сил протянул руку, с которой слетел вращающийся меч. Меч подлетел к Фистони и одним взмахом обрубил тому руки.
-ААА! – раздался утробный крик.
Флистони отполз в сторону, кутая свои обрубки в плащ.
Тем временем Криб сражался с джедайкой, фехтовавшей здоровой рукой. В момент, когда меч Крейна обрубил Флистони руки, Криб оказался рядом. Крейн, потерявший очень много сил, уронил меч. Криб резко подскочил к мечу и разрубил его на двое. Притянутый Крейном с помощью Силы меч оказался не годен к битве. Крейн попытался найти меч Флистони, но остановился, увидев, что Криб сражается двумя мечами. Девушка изо всех сил пыталась держать яростную атаку Возрождённого. Меч Криба в правой руке коснулся её плеча. Джедайка отпрянула, пытаясь встать в защитную стойку. Крейн понял, что должен что-то сделать. Через протянутую руку полился поток Силы. Крейн увидел, как оскалился Криб. Возрождённый взмахнул мечём и побежал прочь.
Крейн встал на ноги и подошёл к джедайке.
-Что вы сделали? – спросила она.
-Не знаю. Послал импульс Силы… - ответил Крейн. Он немного опешил от обращения «вы», но виду не подал.
-Надо бежать к кораблю, - опомнился Крейн, - власти в руках Возрождённых, так что нас просто так вряд ли оставят.
-Но…
-Меня власти не послушаются, Криб наверняка предупредил их о моём предательстве. Так что не надо давать им возможность обнаружить меня. Где ваш корабль?
-На взлётной площадке.
-Значит надо будет бежать быстрее.

***

Им повезло, погони не было. Вскоре они уже были перед старым транспортником. Девушка набрала код и опустила трап. Они с Крейном вбежали в корабль. Джедайка побежала в кабину и начала взлёт. Крейн вбежал за ней и сел в кресло второго пилота. Корабль лениво поднялся и полетел. Некоторое время оба пилота занимались пилотированием корабля. После того, как корабль покинул атмосферу девушка дала компьютеру задачу для расчёта гиперпространственного прыжка.
-Тебя нужно отвезти на Явин, чтобы ты рассказал об этом движении Возрождённых мастеру Скайуокеру. Нам известно что за этим стоит Дессан, но не больше…
-Да, конечно. – согласился с ней Крейн, предчувствуя, что начинается новая пора в его жизни.
К этому времени был расчитан гиперпространственный прыжок. Рука девушки передвинула рычаг, погружая корабль в гиперпространство.

Сообщение отредактировал Алекс Маклауд - 6.2.2008, 13:10
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.11.2007, 20:46
Сообщение #2


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 10491
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Фан-фик не претендует на оригинальность или какую-либо культурную ценность. Просто - мои впечатления от Изнанника.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:37

Яндекс.Метрика