X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Emperor
сообщение 13.10.2007, 16:50
Сообщение #1


Faithless by default


Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10001
Регистрация: 8.7.2005
Пользователь №: 74
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----






Страна: Норвегия


Годы работы группы: 1991-2001, 2005-





Стиль: Блэк метал, прогрессив-симфоник метал


Состав:

Ihsahn (Вегард Сверре Твейтан) — вокал, гитара, бас-гитара, клавишные

Samoth (Томас Хауген) — гитара

Trym Torson (Кай Мозакер) — ударные

Сессионные музыканты:

Secthdaemon (Одд Тони) - бас-гитара

Einar Solberg - клавишные


Дискография:

Студийные записи:

Emperor (12" EP) (1993)

As the Shadows Rise 7" EP (1994)

In the Nightside Eclipse (1994)

Reverence (EP, 1996)

Anthems to the Welkin at Dusk (1997)

IX Equilibrium (1999)

Prometheus: The Discipline of Fire & Demise (2001)


Различные сборники:

Emperor / Hordanes Land (сплит с Enslaved, 1993)

Emperor / Wrath of the Tyrant (сборник) (1998)

Thorns vs. Emperor (сплит с Thorns, 1999)

Emperial Live Ceremony (концертная запись, 2000)

True Kings of Norway (сплит, 2000)

Emperial Vinyl Presentation (2001)

Scattered Ashes: A Decade of Emperial Wrath (сборник, 2003)


Демки:

Wrath of the Tyrant (1992)

As the Shadows Rise (1994)

Демки:

Imperial Live Ceremony (2000)

The Loss and Curse of Reverence

Empty (2001)


Ссылки:

Официальный сайт группы




Наплыв тем про различные true black metal команды на нашем форуме заставил меня создать данную тему. Тему про группу, которой обязана огромная доля музыкантов второй волны блэка и которую причисляют к родоначальникам современного блэка.

EMPEROR

Ihsahn и Samoth познакомились еще подростками, и быстро решили создать свою собственную группу. После нескольких смен названий (Dark Device, Xerasia и Embryonic) группа наконец получила имя Thou Shalt Suffer. Однако Samoth позже покинул Thou Shalt Suffer и вместе с Ihsahn’ом и новым басистом по имени Mortiis (он в следующем году покинул Emperor и позже добился известности с сольным дарквейвовым проектом Mortiis) они создали группу Emperor. Довольно быстро група записала демо Wrath Of The Tyrant. Демо получило положительные отзывы в блэк-металическом андеграунде, что принесло группе контракт с только что созданным лейблом Candlelight. После этого группа приобрела следующий вид: Samoth — ритм-гитара, Ihsahn — вокал и соло-гитара, Mortiis — бас-гитара, новый член группы Faust (Бард Эйтун) — ударные.

Летом 1992 г. Inner Black Circle, сатанинская организация, основанная Euronymous'ом (гитарист Mayhem) и включавшая участников ряда блэк-металических групп, приступила к активным действиям. Варг Викернес и другие члены круга организовали поджоги нескольких деревянных церквей. Samoth тоже принимал участие в этих акциях. В том же году Faust убил гомосексуалиста. Когда Faust гулял по Лиллехаммеру, гомосексуалист подошел к нему и предложил уединиться в близлежащем лесу. Faust согласился и, когда они отошли в лес, убил его ударом ножа. Тем не менее, Faust был приговорен к тюремному заключению только в следующем году. В 1993 г. Emperor выступили вместе с Cradle of Filth, после чего навсегда откзались от корпс-пейнта, который, по словам участников Emperor, потерял свой изначальный смысл. Осенью того же года на волне расследования убийства Евронимуса, совершенного Варгом Викернесом, Samoth и Faust были также арестованы. Первый получил срок за участие в поджогах церквей, второй — за убийство гомосексуалиста.

В 1994 г. вышел самый известный альбом группы In the Nightside Eclipse, который принес Emperor и коммерческий успех, и признание критики.

Samoth был осовбожден досрочно, Faust’а на ударных заменил Trym Torson (настоящее имя Кай Мозакер), и в 1997 г. Emperor записали следующий альбом Anthems to the Welkin at Dusk. Звучание группы к этому моменту уже отошло от традиционного для блэк-метала грязного звука. Под влиянием Ihsahn’а Emperor развивался в сторону прогрессив/симфо-метала. В тот момент состав выглядел следующим образом: Ihsahn (вокал, клавишные, гитара, бас-гитара), Samoth (гитара), Trym Torson (ударные). Записав еще два альбома (IX Equilibrium и Prometheus: The Discipline of Fire & Demise) группа распалась в 2001 г. Участники сосредоточились на своих собственных группах. Ihsahn вместе со своей женой создал неоклассический проект Peccatum, а Samoth и Trym сосредоточились на блэк-дэт-метал группе Zyklon.

Воссоединение Emperor произошло в 2005 г., когда группа объявила о серии концертов в Европе и США, которые состоялись в течение 2006 г.
Информация из Википедии и Encyclopaedia Metallum



--------------------
Великодушный диктатор

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 15.5.2009, 22:08
Сообщение #2


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


недавно, благодаря Лосту руки всё же дошли до этой замечательной группы. да и сам давно хотел послушать. так вот, офигенная группа. много очень хороших песен.


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 15.5.2009, 23:51
Сообщение #3


Lovely burner
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7423
Регистрация: 29.6.2006
Пользователь №: 2896
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Я, конечно, как всегда не в тему, но, Смит, ты хотя бы уточняй, какие песни хорошие, кому нужны бессмысленные комменты.


--------------------
I stood alone upon the highest cliff-top,
looked down, around, and all that I could see
were those that I would dearly love to share with
crashing on quite blindly to the sea....
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 22:07

Яндекс.Метрика