X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Новости Политики
сообщение 29.9.2007, 16:58
Сообщение #1


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


В настоящее время, политическая жизнь России, да и всего мира в целом, заметно активизировалась. Этому способствовали многие причины, но не все могут оперативно узнать о них. В разделе много тем, но бывают и такие новости, которые не относятся ни к чему имеющемуся в разделе. И тогда встает вопрос: куда выкладывать новость? Для того, чтоб решить это, и создана тема.


Правила:
1) Никакого обсуждения в теме! Если вы хотите обсудить новость, найдите соответствующую тему в разделе или создайте новую
2) За один пост можно выложить максимум 5 новостей. Повторное сообщение для пользователя разрешается только через 2 часа после создания предыдущего.

Как оформлять новость:
1) Заголовок новости необходимо выделить жирным текстом ( )
2) Желательно выкладывать фотографию поясняющую новость.
3) Всю новость выделяйте тегом "Цитата" ( )
4) указывайте источник новости в виде ссылки на страничку.

Сообщение отредактировал L0rd D@rth $m1th - 14.11.2007, 0:22


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
8 страниц V   1 2 3 > »   
Новая тема
Ответов
сообщение 29.9.2007, 17:01
Сообщение #2


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
США приблизились к созданию системы ПРО
США объявили о проведении успешных испытаний ракеты-перехватчика наземного базирования, входящей в систему противоракетной обороны (ПРО), сообщает Associated Press со ссылкой на Пентагон и компанию Boeing Co.

Межконтинентальная баллистическая ракета стартовала с авиабазы ВВС США Ванденберг в Калифорнии и поразила ракету-мишень, выпущенную со стартового комплекса на о.Кодьяк на Аляске.

В настоящее время на боевом дежурстве на базе Ванденберг находятся две ракеты-перехватчика и еще 11 - на базе Форт Грили (Fort Greely) на Аляске.

В связи с испытаниями были введены временные ограничения на полеты гражданских самолетов, а также на перемещение морских судов. Отслеживал траекторию ракеты-мишени самый мощный в мире плавучий радар SBX.

Аналогичные испытания в мае с.г. завершились неудачей. Во время полета ракеты-мишени произошел сбой, и она упала в Тихий океан еще до старта ракеты-перехватчика. Как позже сообщили американские военные, внештатная ситуация возникла из-за отказа двигателя ракеты.

Напомним, что помимо создания системы ПРО в США, Пентагон намерен развернуть ее элементы в Восточной Европе. В Чехии будет построена радиолокационная станция. В Польше американские военные намерены разместить 10 ракет-перехватчиков. Как заявляет американская администрация, эти меры необходимы для защиты Европы от возможных ракетных атак со стороны Ирана и Северной Кореи.

Планы американской администрации вызывают серьезные опасения в России, считающей, что элементы ПРО в Европе будут служить для сдерживания РФ. Эту точку зрения недавно подтвердили физики США. По мнению группы ученых, работающей в авторитетных американских университетах, приводимые Пентагоном расчеты, согласно которым система ПРО не сможет противостоять российским ракетам и будет служить лишь для отражения возможного ракетного удара из Ирана, являются ложными.

Ученые отмечают, что намного более эффективным было бы размещение такой системы ближе к иранским границам. При этом физики согласны с тем, что система ПРО в Польше не сможет нейтрализовать возможный ракетный удар из России. В лучшем случае она сможет уничтожить несколько запущенных российской стороной ракет. Однако, по мнению ученых, система создается именно для этой цели.

Всего с 1983г., когда США запустили проект создания системы ПРО, на нее было потрачено более 100 млрд долл. И в ближайшие пять лет власти США намерены потратить на нее еще порядка 49 млрд долл.



Цитата
Дж.Буш: КНДР умеет придерживаться договоренностей


Президент США Джордж Буш одобрил предоставление КНДР помощи в виде 50 тысяч тонн мазута на сумму 25 миллионов долларов. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление пресс-секретаря Белого Дома Гордона Джондро.

Это решение было принято после проведения консультаций с конгрессом и после того, как КНДР выполнила взятые на себя обязательства по деактивации ядерных объектов.

Напомним, что в ходе переговоров 13 февраля с.г. в обмен на закрытие ядерного комплекса в Йонбене, Южная Корея, Китай, США и Россия обязались предоставить Пхеньяну 1 миллион тонн топлива или равноценную экономическую или гуманитарную помощь.

14 июля с.г. КНДР отключила реактор в Йонбене и допустила на территорию комплекса инспекторов, после чего получила первые обещанные 50 тысяч тонн мазута.

Дальнейшее осуществление топливных поставок в Северную Корею, согласно договоренностям, достигнутым между Россией, Южной Кореей, Китаем, Японией, США и КНДР, зависит от того, насколько быстро КНДР предпримет дополнительные шаги к разоружению.

КНДР должна предоставить полный список своих ядерных программ, запасов плутония, а также закрытие всех ядерных объектов, в том числе ядерных реакторов с графитовыми замедлителями. Северная Корея обещает полностью завершить денуклеаризацию до конца 2007.

Стоит отметить интересную деталь. В ходе операции, которую провел израильский спецназ в Сирии, были обнаружены ядерные материалы северокорейского происхождения, а во время налета израильских ВВС на сирийскую военную базу погибло несколько граждан КНДР.


Сообщение отредактировал L0rd D@rth $m1th - 14.10.2007, 17:13


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.9.2007, 2:00
Сообщение #3


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Массовые протесты возобновились в Мьянме
Несмотря на то, что власти подавляют акции протеста, несколько сотен человек собрались на демонстрацию в крупнейшем городе Мьянмы Янгоне. По словам очевидцев, демонстрантов окружили военные.

Массовые демонстрации против властей возобновились в субботу в крупных городах Мьянмы, митингующие требуют проведения демократических реформ, сообщает Би-би-си.

Несмотря на то, что власти подавляют акции протеста, несколько сотен человек собрались на демонстрацию в крупнейшем городе Мьянмы Янгоне. По словам очевидцев, демонстрантов окружили военные.

Выстрелов и волнений на улицах нет, арестованы несколько человек. Буддистские монахи также продолжают демонстрации протеста во втором по значимости городе страны Мандалае.

Обстановка в стране остается напряженной, сотовая связь и доступ в интернет вновь прерваны.

В субботу спецпосланник генсека ООН Ибрагим Гамбари прибыл в охваченную волнениями Мьянму, чтобы стать посредником между военным правительством и оппозицией. Главное послание генсека ООН Пан Ги Муна к властям страны — отказаться от насилия против мирных протестов, в которых активно участвуют буддистские монахи.

Массовые волнения в Мьянме начались 19 августа. Митингующие протестуют против двукратного повышения цен на топливо, а также требуют провести демократические реформы в стране, которой уже несколько десятилетий управляют военные. Для разгона демонстраций власти использовали на этой неделе оружие и слезоточивый газ.


Сообщение отредактировал L0rd D@rth $m1th - 14.10.2007, 17:14


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.10.2007, 16:24
Сообщение #4


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Б.Грызлов: В Грузии действует антидемократический режим

Госдума намерена во вторник, 2 октября, принять заявление о ситуации в Грузии, сообщил сегодня спикер Госдумы Борис Грызлов. «Ни у кого не вызывает сомнения, что в Грузии действует антидемократический режим. Это всем очевидно», — сказал он.

Отвечая на вопрос журналиста о том, если связь между арестом экс-главы Минобороны Грузии Ираклия Окруашвили, обвиняемого в коррупции, и принятием Госдумой заявления, Грызлов заявил: «Безусловно, есть».

Окруашвили задержали вечером 27 сентября, через день после того, как он объявил о создании оппозиционного движения «За единую Грузию» и выступил со скандальными заявлениями, компрометирующими высшее руководство страны. Окруашвили, в частности, заявил, что президент Грузии Михаил Саакашвили намеревался ликвидировать бизнесмена Бадри Патаркацишвили, сообщил, что у руководства Грузии существовал секретный план операции по возвращению Цхинвали под юрисдикцию Тбилиси, и обвинил семью президента в коррупции.

Экс-министру обороны предъявлены обвинения по четырем статьям УК Грузии — в вымогательстве, отмывании денег, злоупотреблении служебными полномочиями и служебной халатности.


Цитата
Б.Грызлов: Впереди у Украины мутная и невнятная политика

"Впереди у Украины будет мутная и невнятная политика", - именно так прокомментировал первые итоги выборов в Верховную раду Украины спикер российской Государственной думы Борис Грызлов.

В заявлении журналистам председатель нижней палаты заявил, что прошедшие на Украине выборы показали, что "украинские избиратели по-прежнему не определились, кого они будут поддерживать". Поэтому, по словам Б.Грызлова, запад и восток по-прежнему голосуют за разные силы.

Заявление Б.Грызлова фактически стало одной из первых реакций российских официальных лиц на сообщения с Украины. Ранее свое мнение о выборах высказывали лишь наблюдатели от РФ, говорившие об отсутствии серьезных нарушений в ходе голосования.

На Украине между тем звучат различные оценки предварительных итогов выборов, сообщает РБК-Украина. Так, лидер Партии регионов Виктор Янукович раскритиковал Юлию Тимошенко, которая ночью успела объявить о победе "оранжевых" и выразила желание уже с утра пойти к президенту Виктору Ющенко и начать формирование нового кабинета министров.

"Еще и сейчас непонятно, какой может быть реальная раскладка сил в будущем парламенте, и ничего пока еще не свидетельствует о победе именно "оранжевой" коалиции. Потому что, повторяю, нет официальных результатов выборов. Любые утверждения о победе лишь на основе прогнозов экзит-поллов - безответственные, неубедительные, если не сказать - авантюрные", - цитирует слова В.Януковича пресс-служба правительства.

В свою очередь, в секретариате президента Украины отметили, что нынешнее правительство сохранит свою легитимность до формирования нового состава Верховной рады.


Цитата
Борис Немцов: «Тимошенко как премьер – это очень плохо для Украины»


Возможное возвращение Юлии Тимошенко на пост премьер-министра Украины ничего хорошего этой стране не принесет. Такую точку зрения dp.ru высказал член политсовета СПС, бывший советник президента Украины Виктора Ющенко Борис Немцов.

«Пока не понятно, какая коалиция может сложиться — нет еще окончательных результатов. Но Тимошенко как премьер — это очень плохо для Украины», — заявил Немцов.

«Она отличный политик и сексапильная женщина, но никакой управленец. За восемь месяцев своего премьерства она умудрилась с 12-процентного роста скатиться на 2-процентый спад, спровоцировала бензиновый кризис, разрушила отношения с бизнесом», — считает один из лидеров СПС.

По его словам, «Тимошенко конфликтный человек. Из Юли получится отличный спикер в Раде, но не премьер».

«Если Тимошенко возглавит правительство, то снова не надолго, ведь ничему научиться в ее возрасте уже нельзя. Сколько она продержится восемь или девять месяцев не знаю, я не гинеколог», — сказал Борис Немцов.


Цитата
Блок Тимошенко лидирует после подсчета половины бюллетеней


Блок Юлии Тимошенко сохраняет лидерство по итогам подсчета уже 50,2% бюллетеней, поданных в ходе выборов в Верховную раду. Преимущество "оранжевых" пока выглядит значительным, передает РБК-Украина.

Пока Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) лидирует с 33,31% голосов. Далее следует Партия регионов с 30,64% голосов. Пропрезидентский блок "Наша Украина - Народная Самооборона" набрал 15,56%.

3-процентный барьер, необходимый для попадания в Верховную раду, пока преодолевают Компартия Украины, которая получила 5,08% голосов, Блок Литвина (4,17%), Социалистическая партия Украины (3,19% голосов избирателей).

Долгое время сохранялась тенденция уменьшения процента голосов, поданных за Блок Юлии Тимошенко и "Нашу Украину", и, наоборот, рос процент Партии регионов. Объяснялось это неравномерностью подсчета голосов в различных регионах страны. Быстрей в ЦИК приходят результаты из западных и центральных областей, которые традиционно голосуют за "оранжевых".

Нельзя исключать, что в итоге Партии регионов удастся выйти на первое место. Однако суммарно она все же уступит возможной коалиции "Нашей Украины" и БЮТ, которая позволит "оранжевым" сформировать новое правительство. Партии Януковича в этом случае, возможно, не поможет даже союз с коммунистами и сторонниками Литвина.

Напомним, что exit-polls предрекали победу Партии регионов над любой другой партией, однако показывали общий успех "оранжевых". Также опросы избирателей сразу на выходах с избирательных участков предсказывали поражение СПУ Александра Мороза, которая не дотягивала даже до 3%.

Стоит отметить, что помимо первой пятерки ни одна другая партия не имеет шансов пробиться в парламент. Пророссийская партия Натальи Витренко, которая на прошлых выборах едва не попала в Раду, на этот раз с трудом перешагивает 1%.

Как и на предыдущих выборах, заметно значительное расслоение украинского общества. Если в восточных областях со значительным отрывом лидирует Партия регионов, то в центре и на западе впереди Блок Юлии Тимошенко и "Наша Украина".

Всего на 450 мест в украинском парламенте претендуют 4 тыс. 857 кандидатов от 20 политических партий и блоков.


Сообщение отредактировал L0rd D@rth $m1th - 14.10.2007, 17:16


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.10.2007, 21:08
Сообщение #5


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Россия не позволит шантажировать себя членством в ВТО
Россия не позволит никому себя запугать, в том числе через давление по процессу вступления в ВТО. Об этом заявил лидер «Единой России» Борис Грызлов в своем докладе на предвыборном съезде партии.

«Нельзя сказать, что России выкручивают руки, правильнее — пытаются выкрутить», — сказал Грызлов, заметив, что «нужно быть готовыми к тому, что конкуренты не будут приветствовать активность России». «Достаточно посмотреть на то, как идет переговоры по ВТО, — продолжил Грызлов. — Нам пытаются выдвинуть какие-то дискриминационные, не соответствующие нашим национальным интересам условия».

«Россия должна быть готовой к этому, должна научиться эффективно действовать в геоэкономическом пространстве», — подчеркнул он. «Мы никому не позволим себя запугать: ни через ВТО, ни как-то еще. На том простом основании, что мы — Россия!» — заявил лидер единороссов. «Конечно, кому-то не нравится видеть нас на мировом рынке, — убежден Грызлов. — Два десятилетия многие стремились отвыкнуть от присутствия России, от необходимости считаться с ее законными интересами, от того, что она способна на большее, чем продавать дешевую нефть».

«Привыкать снова очень нелегко, это видно по газетным статьям, выступлениям, попыткам заблокировать важнейшие проекты. Но все они не способны отменить простого факта: Россия возвращается», — констатировал он. Между тем, несмотря на чинимые препоны, «за последние годы престиж России значительно вырос», убежден Грызлов. В частности, по его словам, об этом свидетельствует выбор Сочи как столицы Олимпиады 2014 года, спортивные достижения. «Наша партия обеспечит новые победы страны и не только в спорте. „План Путина“ — это победа России» — цитирует Грызлова ИТАР-ТАСС.


Цитата
В.Путин возглавит предвыборный список "Единой России"

Сегодняшнее выступление президента России Владимира Путина на VIII съезде партии "Единая Россия" произвело настоящий фурор. Глава государства заявил, что он сам возглавит предвыборный список "единороссов".

Участники съезда в своих выступлениях предлагали ему вступить в партию или же занять пост премьер-министра, однако В.Путин поблагодарил их, сказав, что является беспартийным и не хотел бы этот статус менять.

При этом президент отверг всяческие предложения изменить Конституцию РФ, что позволило бы ему остаться на третий срок. По его словам, изменение Конституции под конкретного человека, "даже если ему безусловно доверяют, некорректно". Комментируя же предложение возглавить правительство, В.Путин сказал, что думать об этом пока рано. Для этого, по его словам, необходимы два условия: первое - "Единая Россия" должна победить 2 декабря, и второе - президентом страны "должен быть избран порядочный и дееспособный человек, с которым можно было бы работать в паре".

Ранее среди возможных кандидатов на вхождение в предвыборную тройку "Единой России", помимо лидера "медведей" Бориса Грызлова, назывались олимпийская чемпионка Светлана Журова, глава МЧС России и сопредседатель высшего совета "Единой России" Сергей Шойгу, первые вице-премьеры РФ Сергей Иванов и Дмитрий Медведев, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Кроме того, ходили слухи о том, что мэр Москвы Юрий Лужков также может войти в состав "трио". Однако московский градоначальник эти слухи опроверг, заверив, что выполнит обещание стать лидером тройки московской. А вот министр ЧС Сергей Шойгу, наоборот, заверил, что если партии потребуется, он войдет в "состав трех". Судя по всему, интрига сохранится до завтра, причем, как сообщил РБК источник в партии, никто точно не может сказать, кто же войдет в состав тройки.

Ранее политологи неоднократно строили догадки относительно того, кто же возглавит список "партии власти". Однако еще накануне в интервью РБК директор Института политических исследований Сергей Марков говорил о том, что весьма интересной, представлялась форма, в которой В.Путин поддерживал бы "ЕР": "Мягко - выразив свое позитивное отношение к этой партии, более жестко - заявив, что "Единая Россия" - это его партия, или же крайне жестко – войдя в партийный список".

Также следует отметить, что лидер партии Б.Грызлов не раз заявлял о том, что в первую тройку партии на парламентских выборах может войти губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.


Цитата
Выборы в Раду: Партия регионов опередила Блок Тимошенко


На внеочередных выборах в парламент Украины Партия регионов Виктора Януковича опережает Блок Юлии Тимошенко, передает "РБК-Украина" со ссылкой на данные Центризбиркома страны по итогам обработки 76,97% протоколов.

Партия регионов набрала пока 32,25% голосов, БЮТ ( Блок Юлии Тимошенко - 32,06%, "Наша Украина - Народная самооборона" - 15,09%, Компартия - 5,2%, Блок Владимира Литвина - 4,05%, социалисты - 3,1%.


Сообщение отредактировал L0rd D@rth $m1th - 14.10.2007, 17:20


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 2.10.2007, 8:54
Сообщение #6


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
В.Путин может досрочно сложить полномочия

Президент Российской Федерации Владимир Путин может досрочно уйти в отставку с поста президента. Об этом сенсационном предположении политолога Александра Белковского сообщает радиостанция "Маяк".

По словам А.Белковского, именно первое место в списке "Единой России" может стать для В.Путина способом оправдать досрочный уход со своего поста.

Политолог считает, что президент уйдет, оставив нынешнего председателя правительства Виктора Зубкова исполняющим обязанности главы государства. При этом вариант с перемещением Путина в кресло премьера после президентских выборов А.Белковский считает маловероятным.

"Двоевластия в России быть не может, а в нашей стране властью обладает лишь один человек", - отметил политолог. Напомним, сам В.Путин на федеральном съезде Единой России не исключил, что может стать премьером в том случае, если, по его словам, "президентом изберут порядочного человека, с которым можно будет работать в паре".

Кроме того, президент уже включен в федеральную тройку кандидатов в депутаты от партии "Единая Россия" на предстоящих парламентских выборах.


Цитата
Эксперт: Политическая эра Путина продлится еще 10 лет

Политическая эра Владимира Путина продлится еще около 10 лет. Такое мнение в беседе с корреспондентом ИА REGNUM 2 октября высказал политолог, директор Института международных отношений и социальных технологий Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, эксперт Общественной палаты РФ по международным отношениям и общественной дипломатии, доктор политических наук профессор Михаил Шинковский, комментируя согласие президента РФ возглавить предвыборный список партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму пятого созыва.

Михаил Шинковский подчеркнул, что вхождение Владимира Путина в федеральный список «Единой России» стало «ожидаемым и прогнозируемым событием». Теперь, как заявил политолог, события могут развиваться следующим образом: «Единая Россия» получает на выборах конституционное большинство, после выборов нового президента, кем может стать Виктор Зубков, Путин возглавляет кабинет министров, а спустя примерно два года возвращается в президентское кресло.

При этом Михаил Шинковский особо отметил, что «Единая Россия» наверняка получит конституционное большинство в Государственной Думе, но не более двух третей мандатов депутатов. Как полагает политолог, единороссы не станут менять конституцию для наделения премьер-министра, которым может стать Путин, новыми полномочиями. «Это самый наихудший вариант развития событий. Сейчас у нас и так восьмая конституция за сто лет», — напомнил политолог, подчеркнув, что президент Путин на вчерашнем съезде в очередной раз исключил возможность изменения основного закона государства.

Шинковский добавил, что, несмотря на согласие Владимира Путина возглавить список «Единой России» и ее вероятные высокие результаты на выборах в Госдуму, другие политические силы все же имеют шансы попасть в парламент. «Складывать оружие и подставлять шею под топор „Единой России“ другим политическим партиям совершенно преждевременно», — заявил Михаил Шинковский. Он также выразил мнение, что включение Путина в список «Единой России» не сможет повлиять на рейтинг партии в некоторых регионах. Так, по мнению политолога, в Приморском крае, партия может получить на выборах в Госдуму не более 50%.

Как сообщало ИА REGNUM, президент России Владимир Путин 1 октября, выступая на VIII съезде «Единой России» в Москве, дал согласие возглавить предвыборный список партии на выборах в Государственную Думу Федерального Собрания пятого созыва.


Цитата
Генсек ООН надеется установить мир на Корейском полуострове

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил надежду, что переговоры между лидерами Южной Кореи и КНДР приведут к миру на Корейском полуострове.

"Я уверен, что эта встреча подготовит почву для мира и безопасности, а в конечном счете и к объединению Корейского полуострова", - сказал он. Генсек также отметил, что не пожалеет никаких усилий, чтобы способствовать мирным переговорам между Сеулом и Пхеньяном, передает "Синьхуа".

Во вторник, 2 октября, президент Южной Кореи Но Му Хен прибыл в КНДР для переговоров с северокорейским лидером Ким Чен Иром. Южнокорейский лидер пешком пересек демилитаризованную зону на границе двух государств.

Но Му Хен отметил, что целью встречи станет мир на Корейском полуострове, передает Associated Press. "Я надеюсь, что после меня эту границу пересекут еще многие. Эта линия будет постепенно стираться и стена упадет", - сказал он.

Это первый визит для Но Му Хена в КНДР и второе в истории посещение этой страны южнокорейским президентом. Переговоры лидеров пройдут 2-4 октября.

Впервые визит главы Южной Кореи в КНДР был совершен в 2000г. Тогда им был Ким Дэ Чжун, прилетевший в Пхеньян на самолете.


Цитата
Дж.Буша пригласили выступить в иранском университете


Иранский университет пригласил президента США Джорджа Буша выступить перед профессорами и студентами. Об этом сообщило агентство Associated Press. Ректор университета Федовси предложил Дж.Бушу ответить на вопросы студентов и профессоров по правам человека и терроризму.

Ранее президент Ирана Махмуд Ахмадинежад посетил Колумбийский университет в США. Его ректор Ли Боллинджер обвинил иранского лидера в том, что тот проявляет черты "жестокого диктатора" и ведет себя "невежливо".

Сам американский президент заявил, что иранский лидер смог выступить в Колумбийском университете в США благодаря "великодушию Америки". "Если вдуматься, то Ахмадинежад является главой государства, спонсирующего терроризм, и, несмотря на это, организация в нашей стране дает ему шанс свободно выразить свою точку зрения, что говорит о действительной свободе в нашей стране", - отметил Дж.Буш.

В свою очередь М.Ахмадинежад заявил, что плохой прием иранской делегации в Нью-Йорке вредит только самим Соединенным Штатам. По его словам, негативное отношение, которое оказали ему в Колумбийском университете, не способно повлиять на имидж Ирана в мире, а лишь подорвало престиж США за рубежом.

Иранский президент отметил, что в ходе его выступления в Колумбийском университете в США весь мир стал свидетелем "величия иранского народа" на фоне "оскорбительного" поведения американской нации. "Колумбийский университет проявил свое агрессивное и злобное лицо", - отметил иранский президент

Главы семи университетов Ирана также резко осудили это заявление и предложили Ли Боллинджеру посетить их страну и убедиться, что иранцы "очень вежливы по отношению к своим гостям".


Сообщение отредактировал L0rd D@rth $m1th - 14.10.2007, 17:22


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 2.10.2007, 12:36
Сообщение #7


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Госдума обвинила Госдеп США в политическом лицемерии


Госдума сегодня приняла заявление «Об антидемократической политике грузинских властей и о нарушении прав человека в Грузии». Как отметил в своем выступлении на пленарном заседании Госдумы один из авторов документа, председатель комитета палаты по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин, в нем депутаты выражают озабоченность складывающейся обстановкой в Грузии. «Последние политические события в Грузии еще раз показали всю остроту проблем обеспечения свободы слова, соблюдения прав человека», — отмечается в заявлении.

В документе подчеркивается, что особую озабоченность депутаты нижней палаты выражают и в связи «с безоглядной поддержкой Госдепартаментом США того, что делают грузинские власти в отношении оппозиции». «У нас уже были другие заявления, где мы достаточно однозначно выражаем свое отношение к политике США в отношении Грузии, однако в данном случае Госдепартамент продемонстрировал верх политического лицемерия, поддержав все, что там происходит», — подчеркнул в своем выступлении Кокошин.

Усиление политической нестабильности в Грузии, заявляют парламентарии, во многом является следствием «революции роз», которой «аплодировали многие политики на Западе». В результате, убеждены в Госдуме, сегодня в этой стране «практически отсутствует политический плюрализм». Также отмечается, что в Грузии широко применяются «тотальное прослушивание, слежка, аресты, угрозы и физическая расправа», что приводит к политической нестабильности.

Особое внимание в тексте заявления Госдумы уделено обстоятельствам смерти премьер-министра Грузии Зураба Жвании. Парламентарии настаивают на более тщательном независимом расследовании его смерти. В документе подчеркивается, что уход из жизни Жвании «не позволил реализовать конструктивную программу урегулирования грузино-югоосетинского конфликта».

Заявление Госдумы, согласно ее постановлению, направляется в Межпарламентскую ассамблею государств-участников СНГ, Парламентскую ассамблею Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Парламентскую ассамблею Совета Европы, а также в парламенты государств СНГ, Европы, Конгресс США, перечисляет ИТАР-ТАСС.

Интересно, что вчера президент Грузии отверг критику Владимира Путина в отношении уровня и качества демократии в стране. «Я ознакомился с недавними заявлениями президента РФ о ситуации в Грузии и относительно уровня и качества демократии, — сказал Михаил Саакашвили. — В этой связи хочу сказать — между Москвой и Тбилиси большая разница в пользу последнего». По его словам, «в Грузии реально высок уровень демократии, уровень свободной прессы, которая может открыто и резко критиковать президента своей страны, чего почти нет в России». «У нас ведется бескомпромиссная борьба с коррупцией, чего не скажешь, к сожалению, о России. Россия — большая страна, Грузия — маленькое государство, но обращаюсь к властям РФ с просьбой — вы решайте свои проблемы, мы же, в Грузии, сами разберемся в нашей ситуации», — сказал глава государства.

источник "Известия"

Цитата
США обеспокоены учебными полетами ВВС РФ близ Аляски и Канады


По словам пресс-секретаря командования аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД) майора Аллена Херитэджа (Allen Herritage), за лето этого года российские бомбардировщики провели по меньшей мере семь тренировочных полетов в буферной зоне за пределами воздушного пространства США.

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Учебные полеты российских военных самолетов близ Аляски и Канады стали обычной практикой за последние несколько месяцев, что вызывает немалую обеспокоенность со стороны американских властей, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление официальных представителей военного ведомства США.

По словам пресс-секретаря командования аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД) майора Аллена Херитэджа (Allen Herritage), за лето этого года российские бомбардировщики провели по меньшей мере семь тренировочных полетов в буферной зоне за пределами воздушного пространства США.

По словам Херитэджа, американские и канадские истребители раз за разом поднимали по тревоге для сопровождения российских бомбардировщиков во время учебных полетов последних.

Последний инцидент с участием российских бомбардировщиков близ американско-канадской границы произошел 19 сентября недалеко от побережья Канады, говорится в сообщении.

Согласно информации представителей НОРАД, российские бомбардировщики Ту-95 за последнее время совершили по меньшей мере пять учебных полетов близ Алеутских островов.

«Русские совершали и раньше время от времени подобные учебные полеты, но не с такой частотой. Такие полеты являлись обычной практикой во времена „холодной войны“. На данный они не представляют реальной угрозы для аэрокосмической безопасности США», — заявил Херитэдж.

Тем не менее, командование НОРАД обеспокоено участившимися учебными вылетами российских бомбардировщиков к приграничным территориям США, включая штат Аляска, считая их демонстрацией возможностей ВВС России наносить бомбовые удары на дальнем расстоянии.

Некоторые американские специалисты полагают, что подобные действия не только отражают желание Москвы показать Вашингтону потенциал России, но также показывают ее обеспокоенность планами США по размещению системы ПРО в Восточной Европе.

США планируют разместить радар ПРО в Чехии и противоракеты в Польше, мотивируя это угрозой со стороны Ирана. Москва же считает аргументы США неубедительными и расценивает размещение ПРО вблизи российской границы как угрозу своей национальной безопасности.

В августе президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия возобновляет полеты стратегической авиации в удаленных регионах Тихого, Атлантического и Северного Ледовитого океанов на постоянной основе, прерванные в 1992 году.

По его словам, патрулирование, которое носит стратегический характер, будет осуществляться в регионе активного судоходства и экономической деятельности России и не будет идти вразрез с существующими на данный момент международными договорами по аэрокосмическому пространству.

Но, как отмечает агентство, в середине сентября этого года британские и норвежские истребители перехватили российский военный самолет, который вторгся в воздушное пространство НАТО близ Великобритании и Финляндии.

Официальные представители российских властей заявляли не раз, что такие рода учебные вылеты не связаны с политикой. Они отмечали, что полеты бомбардировщиков в международном воздушном пространстве по программе боевой подготовки планируются, как минимум, за полгода, и об этом заранее предупреждают заинтересованные страны.

источник: " РИА Новости"

Цитата
Глава Южной Кореи прибыл на саммит в КНДР


Второй межкорейский саммит откроется сегодня в КНДР. Утром президент Республики Корея Но Му Хен пешком пересек военно-демаркационную линию, выполняющую роль границы между Севером и Югом со времени окончания Корейской войны 1950-53гг.

После этого он сел в машину и в сопровождении колонны из 30 автобусов направился в Пхеньян, где состоялась историческая встреча с лидером КНДР Ким Чен Иром, передает телеканал "Вести".

По прибытии в сердце Кореи президент и официальные лица разместятся в резиденции Пэкхвавон, построенной в 1983 году для важных иностранных гостей. Примечательно, что в этом гостиничном комплексе, расположенном в живописном месте на северо-востоке Пхеньяна, останавливался и предыдущий президент КНДР Ким Дэ Чжун во время первого межкорейского саммита в 2000 году.

Во второй половине дня глава южнокорейского государства отправится во Дворец съездов Мансудэ, где проведет беседу с Ким Ен Намом. Согласно ранее утвержденной программе визита, после торжественного приема, который организует принимающая сторона, президент посмотрит массовое художественно-спортивное представление "Ариран" на стадионе имени Первого мая.

Второй день саммита будет полностью посвящен переговорам на высшем уровне. Ожидается, что Но Му Хен обсудит с Ким Чен Иром проблему установления системы обеспечения мира на Корейском полуострове и вопросы двустороннего экономического сотрудничества. По итогам этих консультаций планируется выработать текст совместного заявления.

Заключительный день визита будет отведен на экскурсионную программу. В четверг президент Южной Кореи посетит ряд культурных учреждений и промышленных объектов КНДР, в числе которых могут быть Консерватория имени Ким Вон Гюна, Народный дворец культуры, медицинский НИИ и текстильная фабрика.

источник

Сообщение отредактировал L0rd D@rth $m1th - 14.10.2007, 17:23


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.10.2007, 22:18
Сообщение #8


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Абхазия может начать сбивать неопознанные самолеты


Абхазия вводит запрет на пролет ее воздушного пространства иностранными гражданскими лайнерами без предварительного запроса.

Об этом говорится в письме президента непризнанной республики Сергея Багапша директору Европейского/Северо-Атлантического бюро Международной организации гражданской авиации (ИКАО) Карстену Тайлу, Миссии ООН по наблюдению в Грузии и Коллективным силам по поддержанию мира СНГ в зоне грузино-абхазского конфликта.

В письме, опубликованном на сайте президента Абхазии, отмечается, что в последнее время участились случаи полетов неопознанных летательных аппаратов, ведущих разведывательную деятельность над территорией Абхазии. В этой связи министерство обороны Абхазии примет меры по пресечению полетов указанных летательных аппаратов над территорией этого государства, говорится в письме.

«В нарушение Конвенции о международной гражданской авиации, движение воздушных судов иностранных государств по проходящей над территорией Абхазии международной воздушной трассе UL-850 проходит под руководством органов воздушного движения Республики Грузия без согласования с органом воздушного наблюдения Абхазии — аэропортом Сухум. Вместе с тем, орган воздушного движения аэропорта Сухуми имеет возможность контролировать и контролирует воздушное пространство над территорией Республики Абхазия круглосуточно», — говорится в документе.

В связи с полетами разведывательных летательных аппаратов, президент Сергей Багапш направил в ИКАО уведомление о том, что «отныне движение гражданских воздушных судов по международной трассе UL-850 должно осуществляться только по согласованию с органом воздушного движения Республики Абхазия». «В ином случае Абхазия не гарантирует безопасность самолетов летящих через территорию страны без необходимых согласований», подчеркивается в сообщении. Власти Абхазии настаивают на принятии неотложных мер по урегулированию ситуации, передает РИА «Новости».

источник- Известия

Цитата
В Эстонии хотят отдать под суд главу ПАСЕ

В Эстонии ширится кампания, направленная лично против президента ПАСЕ Рене ван дер Линдена.

По мнению члена парламента от партии реформ Игоря Грязина, за свое предложение предоставить негражданам избирательное право ван дер Линден должен предстать перед судом. В интервью Kuku raadio Грязин сказал, что «мы должны подумать о том, чтобы в гражданском порядке осудить Линдена за умышленную клевету».

По мысли Грязина, если обратиться в суд по месту жительства ван дер Линдена (Гаага, Нидерланды), то тогда на него не будет распространяться дипломатическая неприкосновенность. По мнению Грязина, целью обращения в суд не является арест или заключение президента ПАСЕ, а принуждение того к публичным извинениям перед Эстонией.

Правозащитник Андрей Арюпин, много лет посвятивший борьбе за права неграждан, выделил в заявлении Грязина следующие моменты: «Во-первых, непонятно, по законодательству какой страны Грязин собирается судить ван дер Линдена. В самой Эстонии клевета декриминализована пять лет назад, а гражданское законодательство не предусматривает принуждения к публичным извинениям — у нас в стране универсальным мерилом всего являются деньги. Во-вторых, вообще непонятно, как можно привлечь к уголовной ответственности в гражданском порядке», — сказал он.

По мнению Арюпина, ван дер Линден, говоря об отсутствии избирательного права у неграждан Эстонии, имел в виду отсутствие у них избирательного права на парламентских и евровыборах вообще, и пассивного избирательного права на местных выборах. Арюпин подчеркнул, что право неграждан голосовать на местных выборах тоже не далось без боя — в 1993 году электорат образовывали только граждане Эстонии, а в 1996 году неграждане перед выборами должны были пройти обязательную регистрацию, передает «Росбалт».

«Клевета всегда определялась как заведомо ложные и позорящие измышления. С Грязиным я согласен только в одном — само наличие неграждан, искусственные причины безгражданства и отсутствие у неграждан полноценного избирательного права действительно позорят Эстонию. Но вряд ли в этом виновен Рене ван дер Линден», — добавил он.

источник- Известия

Цитата
Эстония считает СЕГ опасным для Балтийского моря

Эстония считает, что проект Североевропейского газопровода (СЕГ) опасен для экосистемы Балтийского моря и является преимущественно политическим предприятием, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление главы эстонского МИД Урмаса Паета.

По словам Паета, эстонские власти выступают против строительства газопровода, поскольку «существует множество экологических факторов». По его словам, специалисты Международной морской организации неоднократно заявляли об уязвимости Балтийского моря, однако, «кажется, политические причины важнее, чем окружающая среда».

«Основная альтернатива трубопроводу — суша, а не уязвимое Балтийское море, — не была тщательно изучена», — утверждает министр. По данным агентства, Литва и Польша также поддерживают строительство газопровода по суше. Компания Nord Stream, оператор СЕГ, в конце мая обратилась к властям Эстонии с просьбой дать ей возможность исследовать морское дно в эстонской экономической зоне на случай возможной корректировки маршрута газопровода, который должен связать Россию с Германией по дну Балтийского моря, однако в конце сентября власти страны компании отказали, сославшись на государственные и экономические интересы.

СЕГ планируется проложить от бухты Портовая в районе российского города Выборг до Германии. Предполагается, что он пройдет в пределах территориальных вод России, экономической зоны Финляндии, Швеции, Дании, территориальных вод и экономической зоны Германии. В Nord Stream российскому «Газпрому» принадлежит 51% акций, еще по 24,5% — германским BASF и E.ON. Мощность газопровода должна составить 55 миллиардов кубометров газа в год. Работы по строительству первой ветки газопровода должны быть завершены к 2010 году, второй — к 2012 году, сообщает РИА «Новости».

источник- Известия

Цитата
Тимошенко отказалась сотрудничать с Партией регионов

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко не видит возможности сотрудничества с Партией регионов. Об этом она заявила сегодня в связи с предложением президента Украины к победителям выборов начать политические консультации по формированию правящей коалиции и правительства. Об этом сообщили в пресс-службе БЮТ.

Ранее президент Украины Виктор Ющенко заявил, что надеется «на политическое понимание трех сил — Партии регионов, „Блока Юлии Тимошенко“, блока „Наша Украина — Народная самооборона“. Победители выборов должны начать политические переговоры, в рамках которых сформировать отношения и основы для правительства и Верховной Рады», — подчеркнул Ющенко сегодня в своем заявлении относительно формирования парламентской коалиции и правительства.

«Победители выборов отвечают за политическую стабилизацию в государстве, основы формирования большинства и правительства, и принципы отношений между властью и оппозицией, — подчеркнул президент. — Ни кресло премьер-министра, ни распределение кресел в правительстве и в Верховной Раде не будет обеспечивать стабилизацию в государстве». Ющенко высказал свои ожидания от деятельности будущей коалиции. По его мнению, коалиция может принять экономическую программу развития Украины и «через рыночные механизмы остановить рост цен и выравнять доходы граждан».

По его словам, коалиция должна «отменить депутатскую неприкосновенность и привилегии». Ющенко также считает, что новая коалиция может разработать и одобрить бюджет на 2008 год с полным учетом социальных инициатив президента. «Я не буду рассматривать проект бюджета, в котором средства от отмены привилегий для депутатов не будут направлены на социальные выплаты», — подчеркнул Ющенко. По его убеждению, коалиция может создать пакет антикоррупционных законов и создать национальное антикоррупционное бюро.

«Я подчеркиваю, закон будет один для всех», — сказал он, отметив, что коалиция должна обеспечить энергетическую безопасность на Украине. «Я помню, что детонатором политического кризиса стала политреформа 2004 года. Поэтому без реформирования Конституции будет тяжело удерживать политическую стабильность. Поэтому 2008 год должен быть посвящен новому конституционному процессу и новой редакции Конституции», — цитирует Ющенко ИТАР-ТАСС.

источник- Известия

Сообщение отредактировал L0rd D@rth $m1th - 14.10.2007, 17:25


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.10.2007, 9:25
Сообщение #9


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Ющенко спутал «оранжевые» карты Тимошенко


Украинский ЦИК сегодня планирует завершить подсчет избирательных протоколов и подвести предварительные итоги парламентских выборов. Их победители известны — это пять политических сил: Партия регионов, БЮТ, блок «Наша Украина — Народная самооборона», Компартия и Блок Владимира Литвина.

Партия регионов Виктора Януковича побеждает, но общая расстановка сил ее не радует. На этот час прогноз таков: в новом парламенте будет 174 депутата-регионала, 157 бютовцев, 72 представителя пропрезидентского блока, 27 коммунистов и 20 от Блока Владимира Литвина. Наиболее вероятная конфигурация правящей коалиции — «оранжевая». БЮТ и «Наша Украина — Народная самооборона» получают 229 мандатов. Если к ним присоединится Блок Литвина, то такая коалиция получит 249 депутатов. Для партии Януковича блокирование с коммунистами дает всего 201 мандат. Присоединение Литвина не спасает — при минимуме состава правящей коалиции в 226 человек не хватает пяти человек

Президент страны Виктор Ющенко уже поручил этим политсилам начать предварительные политические консультации относительно формирования парламентского большинства и правительства. Он особо отметил, что ждет «взаимопонимания трех ключевых игроков — Партии регионов, БЮТ и НУ-НС, предложив им проявить „политическую мудрость и сделать шаги к консолидации страны вокруг национальных приоритетов“.

Лидер «регионалов» Виктор Янукович воспринял этот призыв, предложив начать политические консультации. Юлия Тимошенко отвергла эту инициативу Ющенко, напомнив, что существует соглашение о сотрудничестве БЮТ только с блоком НУ-НС. В случае создания коалиции между Партией регионов и НУ-НС она пообещала уйти со своим блоком в оппозицию. При этом Тимошенко сказала, что не поняла, что президент имел в виду. «В широкую коалицию я не верю», — подчеркнула лидер БЮТ. В Блоке Владимира Литвина отозвались на предложение президента, не конкретизировав, кто и когда будет вести консультации. Тем временем в штабе «регионалов» сообщили, что первые «контакты уже состоялись», но не уточнили, с кем именно.

Ожидается, что сегодня политисполкомы парламентских партий проведут заседания для выработки позиций по вопросам, которые озвучил президент. Первые совещания в различном формате провели накануне в БЮТ и НУ-НС, а также в Партии регионов.

Политологи активно обсуждают тот факт, что глава государства воздержался назвать Юлию Тимошенко как политика, вокруг которого должны сформироваться коалиция и правительство. Вопреки предыдущим заявлениям о необходимости возрождения «оранжевой» коалиции Ющенко на этот раз отдал предпочтение широкой коалиции (украинцы открыто называют ее «ширкой»), чтобы не углублять и не консервировать политический кризис в стране, сообщает ИТАР-ТАСС.

Среди основных задач новой правящей коалиции Ющенко в том же выступлении назвал конституционную реформу, для которой простого «оранжевого» большинства в Раде недостаточно. Предыдущая реформа, согласованная в период «оранжевой революции» в конце 2004 года и вступившая в действие 1 января 2006 года, лишила президента значительных полномочий в пользу парламента и премьера, однако оставила «белые пятна», превратившие полтора года премьерства Януковича в затяжную битву за полномочия с Ющенко.

«Мы помним, что детонатором политического кризиса стала политреформа 2004 года, поэтому без реформирования Конституции будет тяжело удерживать политическую стабильность, поэтому 2008 год должен быть посвящен новому конституционному процессу и принятию новой Конституции Украины», — сказал Ющенко. Для этого Раде потребуется конституционное большинство, невозможное без Партии регионов. Однако Тимошенко коалицию с Януковичем исключает., напоминает Reuters.

источник- Известия

Цитата
Лидеры Южной Кореи и КНДР подписали совместную декларацию о мире


Президент Южной Кореи Но Му Хен и лидер КНДР Ким Чен Ир в четверг в Пхеньяне подписали совместную декларацию о мире и развитии экономического сотрудничества.

ТОКИО, 4 окт — РИА Новости, Михаил Тургиев. Президент Южной Кореи Но Му Хен и лидер КНДР Ким Чен Ир в четверг в Пхеньяне подписали совместную декларацию о мире и развитии экономического сотрудничества, сообщает агентство Ренхап.

Сегодня заключительный, третий день второго в истории двух республик межкорейского саммита.

Во вторник президент Республики Корея прибыл в северокорейскую столицу, в среду провел два раунда переговоров с Ким Чен Иром, которе в общей сложности длились почти четыре часа, а сегодня посетит ряд объектов в КНДР.

Как ожидается, он посетит порт Нампхо к западу от Пхеньяна, где осмотрит автозавод Пхенхва («Мир»), производящий автомобили при содействии Республики Корея. По дороге домой он сделает остановку в южнокорейском технопарке близ города Кэсон. Там в 12 километрах от Южной Кореи после первого саммита 2000 года северокорейские рабочие трудятся на предприятиях, созданных мелкими и средними предпринимателями с юга полуострова.

источник- РИА "Новости"

Сообщение отредактировал L0rd D@rth $m1th - 14.10.2007, 17:26


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.10.2007, 21:49
Сообщение #10


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Запад публично корит Россию за «плохую демократию», но втайне всем доволен


Путин возглавил предвыборный список «Единой России», и, по идее, у наших западных партнеров должно возникать ощущение, что их оставили в дураках. Но большого огорчения по этому поводу на Западе почему-то не наблюдается

Российский фондовый рынок крайне позитивно воспринял новость о том, что Путин возглавил предвыборный список «Единой России», что он — единственный в этом списке, что без изменений Конституции власть Путина, видимо, закрепляется на долгие годы. Но так ли это хорошо в долгосрочной перспективе? На эту тему для экспертного канала Opec.ru рассуждает главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова.

— Мне кажется, что в связи со сменой власти, передачей власти, возникала политическая неопределенность. И эта неопределенность могла быть чревата негативными последствиями, в том смысле, что отток капитала мог активизироваться, возможно, инвестиции бы замедлились. Но мы не можем выбирать из идеального и фактического, мы должны выбирать из того, что реально. Поэтому рассматривая некую реалистичную картину, я думаю, что нынешний сценарий сохранения статус-кво является оптимальным с точки зрения предсказуемости развития, экономической ситуации, в частности. Именно поэтому мы увидели положительную реакцию финансовых рынков, потому что им важно жить по определенному сценарию. Был сценарий, что произойдет «назначение» Иванова или Медведева, этот сценарий не реализовался, и наступил вакуум ожиданий. Была некая логика, которой все следовали, а тут ее пришлось кардинально  поменять. И мне кажется, что своим заявлением Путин восстановил некую почву под ногами инвесторов, а у рынков теперь появился новый сценарий: Путин  возглавляет список, становится премьер-министром, возглавляет партию. И этот сценарий дает возможность ожидать политической преемственности, что для финансовых рынков очень важно.

А как это будет воспринято западными партнерами? Для них был бы идеальным вариант максимально демократический, когда все делается по правилам, а тут вроде и правила не нарушены, но у наших западных партнеров, видимо, должно возникать ощущение, что их оставили в дураках.

— Отношения на международном уровне прагматичны: не стоит безоговорочно верить всему, что там говорят про демократические ценности. На Западе предпочтут видеть Россию с преемственным режимом, обеспечивающую поставки энергоносителей, нежели Россию, которая будет находиться в состоянии борьбы за власть, когда будет очень трудно предсказать, каково будет руководство Газпрома,  какова будет политика Газпрома, какова будет стоимость ресурсов, которые Россия будет готова продавать. Мне кажется, что для Европы Россия — это, прежде всего, очень важный поставщик энергоресурсов. И как в любых отношениях клиента и поставщика, самое главное, чтобы все оговоренные договора соблюдались, чтобы не было пересмотров. Смена политического режима — это всегда риск того, что будут какие-то пересмотры.

Но ведь курс Путина — это, в том числе, и усиление роли государства в экономике, чуть ли не национализация. Теперь это направление развития становится еще более вероятным. Это Запад устраивает?

— Такие прецеденты не новы. В Латинской Америке тоже был пересмотр, когда иностранные компании выгонялись, и происходила национализация активов. Но в отличие от этих стран, Россия — одна из крупнейших мировых держав как по населению, так и по своему присутствию на энергетических рынках. И я думаю, очень важно, чтобы была некая внутренняя предсказуемость, понимание того, куда эволюционирует политический режим, как будет себя вести экономика. Вы говорите, что у нас сейчас усиливаются государственные компании, — но это же предсказуемый тренд! Все знают эти компании, их не так много, и можно понять, как эта система будет эволюционировать. Я думаю, что между предсказуемым и не очень демократическим режимом и демократическим, но менее предсказуемым, конечно, наши политические партнеры сделают выбор в пользу предсказуемого.


источник- Интернет-журнал Point.Ru

Цитата
Минобороны Украины работает над созданием нового танка

В 2008 году Украина намерена завершить создание нового танка на базе существующего Т-84 «Оплот». По данным представителя оборонно-промышленного комплекса страны, в новой бронированной машине планируется использовать современные системы защиты, связи и управления огнем, а также новейшее вооружение. Танк оснастят активной системой противодействия высокоточному оружию, способной защищать его от ракет с лазерными головками самонаведения за счет рассеивания лазерного луча. Приборы ночного видения позволят выполнять боевые задачи в темное время суток.
Особенностью новой машины станет дистанционно управляемый пулемет, вынесенный на отдельном штативе. Вести огонь из него и пополнять боекомплект можно будет, не покидая танка.

В зависимости от наличия средств, планируется собрать опытный или предсерийный образец нового танка. Во втором случае новая машина сразу же сможет участвовать в международных тендерах.

Боевой танк Т-84, в свою очередь, был создан в 1994 году на основе Т-80УД и отличается от последнего новой сварно-катаной башней, встроенной динамической защитой нового поколения, тепловизионным прицелом, переходом на цифровую технологию комплекса управления огнем, двигателем мощностью 1200 л.с., вспомогательным агрегатом питания, комплексом оптико-электронного противодействия, автоматической системой учета изгиба канала ствола, системой навигационного обеспечения и др., уточняет «Росбалт».

источник- Известия

Цитата
Саакашвили и Путин не прочь поговорить по душам

Президент Грузии Михаил Саакашвили пока не знает точно, состоится ли у него в Душанбе встреча с президентом России Владимиром Путиным. «Мы всегда готовы ко всем встречам, никогда не отказываемся», — заявил он журналистам.

Отвечая на вопрос, урегулированы ли вопросы между Россией и Грузией по вступлению РФ в ВТО, Саакашвили ответил уклончиво: «Наверное. Эксперты работают». «Грузия развивается очень стремительно, 15-процентный рост, так что экономическое эмбарго не только нас не убило, но и укрепило», — добавил он. Отвечая на вопрос о своих ожиданиях от саммита СНГ, президент Грузии сказал, что приехал в Душанбе «пообщаться на человеческом и государственном уровне».

Ранее помощник президента РФ Сергей Приходько сказал ИТАР-ТАСС, что не исключает возможности встречи Путина и Саакашвили. «В программе президента РФ есть „окна“ для двусторонних встреч, я не предвижу ситуации, в которой Владимир Путин отказался бы от встречи с Михаилом Саакашвили», — сказал Приходько. «Для нас встреча с президентом Грузии — не проблема с технической или протокольной точки зрения», — заверил представитель Кремля.

источник- Известия

Сообщение отредактировал L0rd D@rth $m1th - 14.10.2007, 17:28


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.10.2007, 19:53
Сообщение #11


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
М.Фрадков назначен директором службы внешней разведки


Президент России Владимир Путин сообщил, что директором службы внешней разведки станет экс-премьер Михаил Фрадков. "Что касается директора внешней разведки - этот человек вам хорошо известен, это Фрадков Михаил Ефимович", - сказал глава государства журналистам. Об этом сообщает телеканал "Вести".


На посту директора СВР М.Фрадков сменил Сергея Лебедева. Последний был предожен Россией на пост исполнительного секретаря СНГ.

Премьер-министр РФ М.Фрадков обратился к президенту В.Путину с просьбой об отставке правительства 12 сентября с.г. В этот же день отставка была принята. Комментируя свое решение В.Путин заявил, что М.Фрадков правильно поступил, обратившись к нему с просьбой об отставке правительства.

Глава государства сказал премьер-министру: "Действительно, страна сейчас приближается к парламентским выборам, которые затем перейдут в президентские. Может быть, вы правы, нам всем вместе нужно подумать о том, как выстроить структуру власти и управления с тем, чтобы они лучше соответствовали предвыборному периоду и подготовили страну ко времени после выборов в парламент и после президентских выборов в марте 2008 года".

Напомним, что М.Фрадкова был назначен премьер-министром России 5 марта 2004г. На момент вступления в должность он был абсолютно неизвестен широкой общественности, что сразу же породило доводы о том, что пост премьера будет сугубо техническим. В связи с этим в СМИ регулярно появлялись новости о грядущей отставке М.Фрадкова, что, впрочем, не помешало ему возглавлять правительство на протяжении трех с половиной лет.

Ранее высказывалась точка зрения, что экс-премьер возглавит государственную корпорации, которая объединит под своим крылом все гражданские предприятия и ядерный оружейный комплекс РФ.

Источник

Цитата
В.Путин назначил Г.Рапоту полпредом в ЮФО

Президент РФ Владимир Путин назначил бывшего генерального секретаря ЕврАзЭС Григория Рапоту полпредом президента в Южном федеральном округе.

Глава российского государства сообщил журналистам в Душанбе: "Рапота работал хорошо, результативно". "Более того, на мой взгляд, ему удалось создать очень деловую дружескую атмосферу.

"Когда мы сели за стол переговоров, можно было подумать, что мы ни о чем не договоримся, такие разные были, казалось бы, подходы, несмотря на то, что эксперты поработали очень основательно". И все таки желание договориться, оно чувствуется на постсоветском пространстве", - подчеркнул глава РФ.

"Желание добиться результатов, быть вместе, сотрудничать, вот это желание на сегодняшний день становится основным, которое подталкивает интеграционные процессы на постсоветском пространстве", - сказал президент. "Это в значительной степени является результатом деятельности Рапоты. Поэтому я считаю возможным, и по возвращении в Москву подпишу указ о назначении его полномочным представителем президента РФ по Южному федеральному округу", - отметил В.Путин.

Г.Рапота был назначен на должность генсека ЕврАзЭС осенью 2001г.

Напомним, что бывший полпред президента в ЮФО Дмитрий Козак  24 сентября с.г. возглавил Министерство регионального развития РФ.

Источник

Цитата
Виктор Ющенко: «Мои отравители находятся в России»


Виктор Ющенко впервые рассказал о состоянии своего здоровья. И сделал это во время своего визита во Францию. «Два года назад я был еще очень слаб. За последние два года я перенес 24 операции», — сказал Ющенко.

Он также заявил, что знает, кто отравил его три года назад. Президент Украины отметил, что все отравившие его люди находятся в России, и «по этой причине расследование тормозится». Об этом он сказал 5 октября в интервью французскому телевидению, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Напомним, президент Украины Виктор Ющенко перенес 24 операции для восстановления здоровья с момента отравления диоксином перед президентскими выборами три года назад.

Источник- ИА REGNUM

Сообщение отредактировал L0rd D@rth $m1th - 14.10.2007, 17:29


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.10.2007, 18:03
Сообщение #12


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Адвокат: И.Окруашвили давал показания под давлением

Адвокат экс-министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили Эку Беселия утверждает, что ее подзащитный до сих пор находится в изоляторе МВД Грузии. Э.Беселия сообщила журналистам, что ее не впускают в 7-й изолятор МВД, где в настоящее время находится ее подзащитный.

Адвокат также отметила, что И.Окруашвили дал показания прокуратуре под давлением. Также, по ее словам, непонятно, в присутствии какого адвоката экс-министр давал показания.

"То, что меня сейчас к нему не впускают, говорит о том, что на него оказывается давление. Он не в себе, сейчас со мной связалась его мать, которая слушала его признание по телевидению, и сказала: "Это был не мой сын, с ним происходит что-то ужасное", - сообщила адвокат.

Мнение адвоката разделил и один из лидеров оппозиционной партии "За единую Грузию", депутат грузинского парламента Кока Гунцадзе. По его словам, "И.Окруашвили вынудили дать те показания под тяжелейшим нечеловеческим давлением", - сказал депутат. Он отметил, что власти Грузии сами написали эти показания.

Депутат подчеркнул, что И.Окруашвили "был настроен по-боевому, но почему-то отказался от своего адвоката и согласился с версией, которую предложили власти".

"Между тем, борьба за нашу свободу продолжается, и никакие репрессии власти, находящейся в агонии, не остановят протест людей, - заверил К.Гунцадзе. - Мы с удесятеренным протестом идем к 2 ноября". На этот день назначена масштабная акция грузинской оппозиции под лозунгом "Грузия без президента".

В понедельник суд Тбилиси освободил экс-министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили под залог 10 миллионов лари (более $6 млн). Об этом сообщил журналистам заместитель генпрокурора страны Николоз Гварамия. "Сразу после поступления означенной суммы на соответствующий счет И.Окруашвили будет освобожден до суда", - сказал Н.Гварамия.

Сегодня же Генпрокуратура Грузии распространила видеоматериал, в котором И.Окруашвили отказался от всех обвинений в адрес президента Грузии Михаила Саакашвили и его окружения, а также признал свою вину во взяточничестве и служебной халатности.

Напомним, что за решетку И.Окруашвили попал по обвинениям по целому ряду статей грузинского уголовного кодекса. Речь идет в том числе о вымогательстве, злоупотреблении служебными полномочиями и отмывании денег. При этом грузинские власти утверждали, что дело экс-министра обороны не имеет никакого отношения к политике.

Незадолго до своего задержания И.Окруашвили дал интервью грузинскому телеканалу, в котором выдвинул целый ряд обвинений в адрес президента страны Михаила Саакашвили. В частности, он сообщил, что глава государства приказывал ему организовать убийство известного предпринимателя Бадри Патаркацишвили.


Добавим, что Ираклий Окруашвили возглавляет партию "За единую Грузию", которая поставила своей целью борьбу с "режимом Саакашвили".
Источник

Цитата
Путин останется до 2023 года — The Times


Российские силовики обращаются с просьбой к президенту Владимиру Путину остаться у власти до 2023 года. Британская газета The Times сообщает, что теневая группа Кремля, которую часто называют силовиками, во главе с Игорем Сечиным и Виктором Ивановым планирует заставить Путина вернуться к власти через год после проведения официальных выборов в стране.
Они высказывают пожелания, чтобы Путин оставался у власти до 2023 года. «Более двух лет ходили предположения, что Путин оставит власть и политику навсегда после того, как истечет его срок, — заявил источник, близкий к администрации президента. – Однако сейчас планы поменялись».

"ВЕК"

Цитата
Ющенко предпочел саммиту СНГ встречу с Саркози


«Встреча с президентом Саркози была запланирована достаточно давно, и они (визит Ющенко во Францию и саммит СНГ) совпали во времени. Было принято стратегическое решение, что президент примет участие в рабочей встрече с Саркози, а Украина будет представлена на саммите министром иностранных дел Арсением Яценюком», — сказал Чалый.

КИЕВ, 8 окт — РИА Новости, Катерина Черепанова. Президент Украины Виктор Ющенко не смог принять участие в саммите СНГ 4-5 октября в Душанбе, так как на это время была запланирована его встреча с президентом Франции Николя Саркози, сообщил на брифинге в понедельник заместитель главы секретариата украинского президента Александр Чалый.

«Встреча с президентом Саркози была запланирована достаточно давно, и они (визит Ющенко во Францию и саммит СНГ) совпали во времени. Было принято стратегическое решение, что президент примет участие в рабочей встрече с Саркози, а Украина будет представлена на саммите министром иностранных дел Арсением Яценюком», — сказал Чалый.

Ющенко посетил с визитом Францию 5 октября. Во время визита он встретился с президентом Франции Николя Саркози.

В столице Таджикистана Душанбе 4-5 октября прошел саммит СНГ. От Украины в нем участвовал министр иностранных дел Яценюк. В ходе работы саммита он встретился с президентом России Владимиром Путиным.

Накануне саммита Содружества стало известно лишь о том, что президент Украины в Душанбе не приедет. Причины его не назывались.

РИА «Новости»

Сообщение отредактировал L0rd D@rth $m1th - 14.10.2007, 17:31


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.10.2007, 20:21
Сообщение #13


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Турция готовится ударить по курдам на севере Ирака

Турция начала подготовку к военной операции против курдских боевиков, базирующихся на севере Ирака. Об этом, как сообщает AP, заявил премьер-министр страны Реджеп Тайип Эрдоган.

"Надлежащим организациям были даны указания о юридической, экономической и политической подготовке к мероприятиям, необходимым для того, чтобы покончить с присутствием террористических организаций в соседней стране. Эти мероприятия не исключают и военной операции на территории Ирака", - цитирует слова Р.Т.Эрдогана Associated Press.

В минувшее воскресенье на юго-востоке страны от рук курдских сепаратистов погибли 15 турецких военнослужащих. 13 из них попали в засаду, устроенную сепаратистами в приграничной с Ираком провинции Ширнак. В ответ правительство Турции сосредоточило в провинции крупные войсковые соединения, которые начали операцию по зачистке территории провинции от военизированных отрядов курдов. Вчера турецкая артиллерия подвергла массированному обстрелу районы, где боевики обычно пересекают границу.

28 сентября с.г. Турция и Ирак подписали соглашение о борьбе с терроризмом, направленное против курдских сепаратистов, совершающих нападения на турецкую территорию с баз, расположенных в Ираке. В то же время в соглашении не было удовлетворено требование Анкары предоставить турецким военнослужащим, преследующим курдских боевиков, право нарушать северную иракскую границу. По условиям соглашения обе стороны будут принимать суровые меры по отношению к любой деятельности террористических группировок, задерживать и экстрадировать членов этих группировок, а также предупреждать пропаганду терроризма в СМИ.

Курды - этническая группа, проживающая на своей исторической родине, которую сами они называют Курдистан. Курдистан разделен между территориями Турции, Ирака, Ирана и Сирии. Рабочая партия Курдистана (РПК) функционирует как военно-политическая организация с боевыми структурами, и с 1984г. она борется за создание независимого курдского государства на юго-востоке Турции (так называемый Северный Курдистан), где преобладает курдское население. За это время жертвами противостояния стали около 37 тыс. человек.

Против ввода турецких войск выступает Вашингтон, который заявляет, что данный шаг осложнит и без того трудную ситуацию в Ираке. Некоторые независимые эксперты также заявляют о том, что это может только дезорганизовать ситуацию в Ираке, а также подтолкнуть общины курдов в Сирии и Иране к сепаратистским действиям.

Источник

Цитата
Окруашвили находится в Грузии


Адвокат экс-министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили Эка Беселия не подтвердила информацию, что И.Окруашвили сегодня утром вместе с семьей покинул Грузию. "Я встретилась с ним у него дома, и мы обсудили некоторые вопросы. Пока я могу сказать только то, что он показался мне не вполне адекватным", - сообщила она.

Э.Беселия также сообщила журналистам, что по желанию И.Окруашвили она осуществляет его защиту, хотя ни на одном судебном процессе она не присутствовала. По словам Э.Беселия, экс-министр не знает, кто внес за него залог в размере 10 млн лари (около 6 млн долл.), в результате чего он был освобожден до суда.

В свою очередь другой адвокат И.Окруашвили, Гиви Папуашвили, опроверг информацию о том, что его подзащитный во время дачи показаний был неадекватен. "Прозвучала фраза, что мой подзащитный был неадекватен. Со всей ответственностью заявляю, что ни о какой неадекватности не может быть и речи. Он был совершенно адекватен и совершенно свободно давал показания", - сказал Г.Папуашвили.

Ранее один из лидеров оппозиционной партии "За единую Грузию", депутат грузинского парламента Кока Гунцадзе заявил, что экс-министр обороны отказался от своих прежних обвинений в адрес президента Грузии Михаила Саакашвили и его окружения "под нечеловеческим давлением".

Информацию о том, что И.Окруашвили покинул Грузию, распространили сегодня грузинские СМИ. Экс-министр был отпущен под залог после того, как отказался от всех обвинений в адрес президента Грузии и его окружения, а также признал свою вину во взяточничестве и служебной халатности.

Источник


Цитата
Евросоюз готовит новую стратегию «покорения» Центральной Азии

Планы «углубления отношений ЕС и Туркменистана как в политическом диалоге, так и в экономическом сотрудничестве были обсуждены с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым», — сообщил журналистам верховный представитель Европейского союза по внешней политике и безопасности Хавьер Солана.

«ЕС и Туркмения могли бы вместе сделать многое в области энергетики, политического диалога, а также в аспекте эволюции региона», — отметил Солана, находящий с однодневным визитом в Туркмении. «Мы также говорили о соседних странах — Афганистане, Иране и Узбекистане. Я объяснил политику Евросоюза по отношению к этим странам», — уточнил он.

«Визит был очень позитивным, — подытожил Солана. — Европейский союз решил разработать стратегию, касающуюся Центральной Азии и, в частности стратегию по отношению к Туркмении», — рассказал представитель ЕС.

Первая встреча Соланы с новым главой Туркмении прошла в конце сентября во время Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, напоминает ИТАР-ТАСС. Тогда он выразил уверенность, что «предстоящая поездка президента Туркмении в Брюссель 5-7 ноября будет иметь конструктивные результаты». «В декабре Ашхабад посетит также комиссар Евросоюза по энергетике, который продолжит обсуждение вопросов сотрудничества», — сообщил верховный представитель Европейского союза.

Известия

Сообщение отредактировал L0rd D@rth $m1th - 14.10.2007, 17:32


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.10.2007, 19:13
Сообщение #14


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Депутаты поддержали приостановление участия России в ДОВСЕ

Комитет Госдумы по международным делам на сегодняшнем заседании рекомендовал нижней палате парламента принять законопроект о приостановлении участия Российской Федерации в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Документ внес президент РФ Владимир Путин.

Как сообщил глава комитета Константин Косачев, документ будет внесен на обсуждение Госдумы на первом пленарном заседании в ноябре. Документ принимается в одном чтении.

Напомним, 14 июля 2007г. В.Путин подписал указ "О приостановлении Российской Федерацией действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе и связанных с ним международных договоров". Согласно указу, этот шаг связан с исключительными обстоятельствами, относящимися к содержанию ДОВСЕ от 19 ноября 1990г., затрагивающими безопасность РФ и требующими принятия безотлагательных мер.

Помимо договора приостанавливается действие связанного с ним Соглашения о максимальных уровнях для наличия обычных вооружений и техники Народной Республики Болгарии, Венгерской Республики, Республики Польши, Румынской Республики, Союза Советских Социалистических Республик и Чехословацкой Федеративной Республики в связи с Договором об обычных вооруженных силах в Европе (это соглашение было подписано в г.Будапеште 3 ноября 1990г.), а также действие документа, согласованного государствами - участниками ДОВСЕ, от 19 ноября 1990г., который является приложением к итоговому документу первой конференции по рассмотрению действия ДОВСЕ и итогового акта переговоров о численности личного состава (г.Вена, 15-31 мая 1996г.).

31 мая 2007г. В.Путин заявил, что испытания в России новых ракет, а также приостановление членства в ДОВСЕ - это ответ на необоснованные действия партнеров РФ, в частности США, по развертыванию элементов системы противоракетной обороны (ПРО) в Европе. Президент РФ особо подчеркнул, что Россия не является инициатором нового витка гонки вооружений. "Наши действия направлены на сохранение баланса в мире. Это крайне важно для сохранения международной безопасности", - отметил он.

Источник

Цитата
Турция приняла решение о вторжении в Ирак

Глава турецкого правительства Тайип Эрдоган подтвердил сегодня намерение провести военную операцию в пограничных с Турцией районах северного Ирака с целью уничтожения баз Курдской рабочей партии, добивающейся отделения населенных курдами турецких районов и провозглашения независимого государства.

«Подготовка документа о проведении операции началась и продолжается в настоящее время в Высшем совете по борьбе с терроризмом Турции », — заявил Эрдоган. «Уполномоченным ведомствам дано указание принять необходимые меры юридического, экономического, политического характера, в том числе, если потребуется, по проведению операции по ту сторону границы», — говорится в письменном заявлении канцелярии премьера.

Официальный представитель Госдепартамента США Шон Маккормак сегодня ночью заявил, что администрация Соединенных Штатов выступает против проведения Турцией военной операции на севере Ирака. В то же время представитель Совета национальной безопасности США при Белом доме Гордон Джондро подтвердил решимость Вашингтона продолжать сотрудничество с Турцией и Ираком в борьбе против Курдской рабочей партии.

А уже сегодня с обращением к Анкаре обратилась и Москва, призвав Турцию к сдержанности в отношении проведения военной операции в Северном Ираке, отмечает ИТАР-ТАСС. «Мы понимаем озабоченности турецких властей в связи с волной террористических атак, прокатившихся в последнее время», — сказал официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин. Вместе с тем, подчеркнул дипломат, «с учетом высокой чувствительности тугого узла всех региональных проблем мы призываем стороны, вовлеченные в конфликт, проявлять максимальную сдержанность и способность к долговременному просчету всех возможных результатов своих шагов, в том числе и тех, которые способны привести к дальнейшему обострению там ситуации и далеко идущим негативным последствиям для безопасности и стабильности в широком региональном контексте».

Известия

Цитата
Саакашвили опять мерещится «рука Москвы»

Соратники грузинского президента убеждены, что за «делом Окруашвили» стоит Россия

Грузинские власти объявили о раскрытии антигосударственного заговора. Судя по всему, в ближайшие дни они попробуют представить главным фрондером и контрреволюционером олигарха Бадри Патаркацишвили. А экс-министру обороны Ираклию Окруашвили уготована роль неудавшегося Пиночета. За их спинами окружение Михаила Саакашвили нащупало «руку Москвы».

Застрельщиком выступил генсек правящей партии Давид Киркитадзе. Именно он первым назвал Окруашвили и Патаркацишвили «заговорщиками, за которыми стоит Россия».

Молодого генсека поддержал Георгий Арвеладзе — министр экономического развития и еще один близкий друг грузинского президента, которому приписывают авторство ряда скандальных политических постановок. В том числе унизительной церемонии передачи российских офицеров представителям ОБСЕ осенью прошлого года.

— Заговор был, — уверял Арвеладзе в эфире телекомпании «Рустави-2», по слухам, принадлежащей ему самому. — Но мы не та страна, в которой все может пойти по написанному в Москве сценарию. После того как у России не получилось эмбарго, после того как не получились энергетическая блокада, финансирование абсолютно непопулярной партии Игоря Гиоргадзе и многие другие попытки, она решила выбрать новую тактику…

А именно — дестабилизировать тбилисских «революционеров» с помощью Бадри Патаркацишвили. Но не тут-то было. Власти объявили мятежному олигарху войну не на жизнь, а на смерть. Для начала его попытались снять с должности президента Национального олимпийского комитета Грузии. Возможно, для того, чтобы лишить дипломатического паспорта, позволяющего свободно передвигаться по всему миру. Однако первая попытка сорвалась. Двух десятков голосов возглавляющих спортивные федерации губернаторов и парламентариев для вынесения окончательного вердикта не хватило.

Интересную информацию «выдала» пятикратная чемпионка мира по шахматам Нона Гаприндашвили. Оказывается, ей сказали, что Бадри нужно обязательно снять, так как через два дня появятся документы, «изобличающие его преступную деятельность».

А верный президенту телеканал «Рустави-2» дошел до того, что обвинил Патаркацишвили в причастности к смерти Александра Литвиненко. Андрей Луговой и Борис Березовский в новостных выпусках грузинского телевидения сейчас упоминаются даже чаще, чем сам Саакашвили.

Интересно, что выдачи Патаркацишвили потребовала и российская прокуратура. Москва обвиняет бизнесмена в крупных хищениях.

А сам Бадри, вернувшийся из Лондона в Тбилиси, пока держится спокойно. Он отказался снять с себя полномочия президента НОКа Грузии. Опроверг обвинения в «подпольной деятельности». Назвал демонстрацию видеозаписи с показаниями Окруашвили «удручающей». И вновь повторил, что не боится возможной экстрадиции в Россию.

Известия

Сообщение отредактировал L0rd D@rth $m1th - 14.10.2007, 17:34


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.10.2007, 21:28
Сообщение #15


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Депутаты решили изменить закон "О референдуме"

Госдума приняла в первом чтении законопроект, значительно ограничивающий круг вопросов, которые могут быть вынесены на референдум.

Соответствующие изменения вносятся в федеральный закон "О референдуме в РФ". Как говорится в пояснительной записке к принимаемому документу, законопроект не позволяет выносить на референдум вопросы, требующие принятия конституционных или федеральных законов.

Среди таких вопросов в законопроекте указаны следующие: вопросы, связанные с федеральным бюджетом, федеральными налогами и сборами, в том числе вопросы о введении или отмене налогов, а также освобождении от их уплаты.

Также на референдум не могут быть вынесены вопросы о выпуске государственных займов, об изменении финансовых обязательств государства, вопросы финансового, валютного, кредитного и таможенного регулирования, денежной эмиссии, ратификации и денонсации международных договоров РФ, а также вопросы статуса и защиты государственной границы РФ, вопросы войны и мира.

Поясним, что сейчас, согласно федеральному конституционному закону "О референдуме в РФ", инициатива его проведения должна принадлежать не менее чем двум миллионам граждан Российской Федерации, обладающих правом участвовать в референдуме.

При этом референдум не может быть проведен в период избирательной кампании, а также в случае если его проведение приходится на последний год полномочий президента России или Госдумы.

Инициативная группа по проведению референдума должна состоять из региональных подгрупп, создаваемых более чем в половине субъектов федерации. В каждую региональную подгруппу должно входить не менее 100 участников референдума, место жительства которых находится на территории того субъекта федерации, где образована региональная подгруппа.

После создания инициативной группы ее представители обращаются в избирательную комиссию соответствующего региона с ходатайством о регистрации региональной подгруппы, где также указывается вопрос референдума. В течение 15 дней после этого избирательная комиссия проверяет, не противоречит ли созданная инициативная группа и вопрос, выдвигаемый ею, законам РФ. Сбор подписей в поддержку инициативы проведения референдума осуществляется в течение 45 дней со дня, следующего за днем регистрации.

Источник

Цитата
Вернуться в политику И.Окруашвили не позволяет здоровье

Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили пока не способен вернуться в политику. С таким заявлением на брифинге в Тбилиси выступил один из лидеров партии "Для единой Грузии" депутат парламента Кока Гунцадзе.

Соратники И.Окруашвили объясняют его решение отойти от политических дел моральным и физическим состоянием экс-министра. При этом К.Гунцадзе не уточнил, насколько плохо себя чувствует лидер партии после выхода из тюрьмы.

"Мы, его друзья и партнеры, понимаем его положение и не имеем к нему претензий", - сказал депутат. По словам К.Гунцадзе, И.Окруашвили и его соратники сдвинули с места политические процессы в Грузии.

"И.Окруашвили разбил страх и вызвал беспрецедентный и спонтанный выход людей на улицу. Он сказал правду и убедил абсолютное большинство грузинского народа в своей правоте. И, что главное, он дал импульс объединению оппозиционного спектра, началу всенародного движения против насилия и несправедливости", - сказал депутат.

Добавим, что на 2 ноября 2007г. в Тбилиси назначен масштабный митинг оппозиции под лозунгами "Мы не боимся!" и "Грузия без президента".

Источник

Цитата
США и ЕС всячески уговаривают Сербию отпустить Косово


Спецпредставитель Европейского союза по Косово Вольфганг Ишингер в интервью германской газете «Хандельсблат» подверг критике звучащие из США заявления о готовности признать независимость этого сербского края в одностороннем порядке.

«Все высказывания, которые создают впечатление, что результаты переговоров уже предрешены, не помогают делу», — заявил германский дипломат.

Одновременно Ишингер высказался против продления мандата «тройки» посредников (ЕС, США, Россия) на переговорах по статусу Косово, который истекает 10 декабря. «Договоренность о 120-дневном переговорном мандате оказывает здоровое давление на все стороны, — указал он. — Если бы у нас было 1200 дней, решение не стало бы более легким».

Для оказания воздействия на позицию Сербии в вопросе о статусе Косово, считает Ишингер, ЕС должен как можно скорее подать Белграду «знак сближения», отмечает ИТАР-ТАСС. «Облегчение визового режима могло бы стать сигналом с широким и глубоким воздействием в Сербии», — подчеркнул он. То есть, несмотря на критику Вашингтона, Брюссель в принципе тоже не видит иного выхода из балканской ситуации, кроме как признать самостоятельность и независимость Косово.

Известия

Цитата
МИД Латвии недоволен высказываниями президента России


Министерство иностранных дел Латвии отвергает высказывания президента России Владимира Путина в отношении республики, прозвучавшие вчера, 10 октября, в Москве на заседании исполнительного комитета Европейского еврейского конгресса, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МИД Латвии.

«МИД выражает непонимание и категорически отклоняет любые попытки приписывания Латвийскому государству поддержки и культивирования идеологии экстремизма, — говорится в сообщении МИД для СМИ. — Российской стороне хорошо известна позиция правительства Латвии по оценке деятельности тоталитарных режимов. Правительство Латвии всегда подчёркивало, что у преступлений тоталитарных режимов против человечества, в том числе и у Холокоста, нет срока давности. Латвия осудила и выразила свою принципиальную позицию против проявлений, как правого, так и левого экстремизма и радикализма, в том числе антисемитизма, ксенофобии и других форм нетерпимости, которые чужды и неприемлемы латвийскому обществу».

МИД призывает российскую сторону объективно оценивать позицию Латвии в упомянутом вопросе и «не вводить в заблуждение жителей своей страны и международную общественность». Добавим, президент России вчера в частности отметил, что «деятельность латвийских и эстонских властей откровенно потворствует героизации нацистов и их карателей-пособников».

ИА REGNUM

Сообщение отредактировал L0rd D@rth $m1th - 14.10.2007, 17:35


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.10.2007, 22:10
Сообщение #16


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Путину доложили о готовящемся на него покушении

Президент РФ Владимир Путин проинформирован о якобы готовящемся на него покушении в ходе визита в Иран, передают "Вести".

По информации телеканала, в пресс-службе главы государства не прокомментировали неофициальную информацию о возможном нападении, однако сообщили, что президенту доложено об этом.

Ранее сегодня ряд российских СМИ распространили неофициальную информацию о том, что, согласно данным из источников в спецслужбах, на В.Путина может быть совершено покушение во время его визита в Тегеран.

Глава государства должен вылететь в Тегеран в ночь с воскресенья на понедельник из немецкого города Висбаден, где он встречался с канцлером Германии Ангелой Меркель, а также участвовал на встрече делегатов молодежного российко-немецкого парламента.

Источник

Цитата
Кондолиза Райс начала пятидневное турне по Ближнему Востоку

Госсекретарь США прибыла на Ближний Восток для подготовки палестино-израильской встречи. Главе американского внешнеполитического ведомства предстоит проверить готовность сторон к ноябрьскому форуму в Аннаполисе.

ТЕЛЬ-АВИВ, 14 окт — РИА Новости. Госсекретарь США Кондолиза Райс прибыла в воскресенье в Израиль, начав пятидневное турне по Ближнему Востоку в рамках подготовки к многосторонней встрече по палестино-израильскому урегулированию, сообщили РИА Новости в МИД Израиля.

Главе американского внешнеполитического ведомства предстоит проверить готовность сторон к ноябрьскому форуму в Аннаполисе (штат Мэрилед, США) и попытаться сгладить разногласия, грозящие сорвать его проведение.

«Задача визита заключается в том, чтобы подготовить встречу в США и максимально детальный, насколько это возможно, документ о принципах урегулирования. Арабские страны Райс будет уговаривать принять участие во встрече. Это ведь тоже еще не решено — кто от них едет и на каком уровне», — сказал РИА Новости источник в израильском МИД.

От форума, патронируемого Белым домом, ждут палестино-израильского соглашения о базовых принципах урегулирования, которое могло бы задать рамки для решения конкретных проблем, составляющих предмет двустороннего конфликта.

Вместе с тем палестинцы и израильтяне по-разному представляют себе такое соглашение. Первые хотели бы прописать конкретные обязательства сторон и сроки их выполнения, в то время как израильская сторона предпочли бы ограничиться документом более общего и менее обязывающего характера — желательно декларацией о намерениях.

В воскресенье Райс встречается с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом, министром обороны Эхудом Бараком, а также министром промышленности, торговли и занятости, лидером партии ШАС Эли Ишаем, который выступает против масштабных уступок палестинцам. На вечер запланирован ужин с главой палестинского правительства Саламом Фаядом.

В понедельник Райс отправится из Иерусалима в Рамаллах, где проведет переговоры с председателем Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом. Она вернется для встречи с израильским вице-премьером, министром стратегического планирования Авигдором Либерманом, который также, как Ишай, грозит вывести свою партию — русскоязычную «Наш дом Израиль» — из состава правящей коалиции, если Ольмерт пойдет на слишком большие уступки палестинцам.

Во вторник Райс вылетает в Каир и в тот же день возвращается обратно. На среду запланирован ее визит в палестинский город Вифлеем, очередное посещение Рамаллаха, после чего будет встреча с главой МИД Израиля Ципи Ливни, возглавившей израильскую рабочую группу на переговорах с палестинцами. В среду состоится еще один раунд переговоров Райс с Ольмертом, и на следующий день госсекретарь вылетит на родину.

РИА «Новости»


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.10.2007, 23:56
Сообщение #17


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Турецкий парламент одобрил вторжение в Ирак

Турецкий парламент одобрил сегодня запрос правительства страны о вторжении на территорию Ирака для проведения кампании, направленной против курдских сепаратистов. Данное решение было принято большинством голосов, передает Reuters. Тем не менее, решение парламента не означает немедленного начала операции.

Накануне премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о своем "искреннем желании, чтобы этот шаг никогда не был сделан", подчеркнув, что разрешение на вторжение не означает, что оно последует немедленно.

Через несколько дней Ирак направит в Турцию делегацию политиков и представителей силовых структур для обсуждения сложившейся ситуации на турецко-иракской границе. Официальный Багдад готов противодействовать террористам из Курдской рабочей партии (КРП) и пресечь их деятельность против Турции.

Ухудшение обстановки на турецко-иракской границе началось несколько дней назад. Курдские боевики в перестрелках убили до двух десятков турецких военных, развязав, таким образом, руки Анкаре. 14 октября турецкая артиллерия обстреляла деревню на севере Ирака. Военные выпустили 8 снарядов по территории деревни Нездор. В результате обстрела жертв не было.

Против возможной операции Турции выступают многие страны. Свою озабоченность уже высказали США и ЕС. Однако у Анкары есть и сторонники. Сегодня президент Сирии Башар Асад заявил, что его страна поддерживает право Турции на проведение военной операции.

"Мы понимаем, что такая операция несет направленность против определенной группы боевиков, и поддерживаем возможное одобрение этой операции со стороны Анкары", - заявил сирийский лидер. "В случае положительного решения Турции по вопросу трансграничной операции Сирия примет его как законное право Турции", - подчеркнул Б.Асад.

Источник

Цитата
Суд Украины запретил обнародовать результаты выборов

Высший административный суд Украины запретил Центральной избирательной комиссии официально обнародовать результаты выборов народных депутатов в газетах "Голос Украины" и "Урядовый курьер". Такое решение суд принял в обеспечение иска кандидата в народные депутаты от Компартии Украины Сергея Гмыри.

Компартия считает, что при подсчете голосов ЦИК Украины допустил нарушения избирательного законодательства.

Как отметили в пресс-службе суда, в пятидневный срок, в соответствии с действующим законодательством, Высший административный суд Украины должен завершить рассмотрение иска, и, соответственно, до решения этого дела по существу ЦИК не имеет права официально обнародовать данные досрочных парламентских выборов, сообщает "РБК-Украина".

ЦИК Украины объявил итоги выборов 15 октября и должен был опубликовать их до 20 октября 2007г.

Добавим, что сразу после проведения выборов и подсчета первых результатов о фальсификации заявил спикер Верховной Рады пятого созыва, лидер Социалистической партии Александр Мороз. По его словам, была создана большая база для фальсификаций, больше всего нарушений было со стороны президентских партий.

"Около 14% избирателей Украины не смогли проголосовать в день выборов. Больше всего меня волнует то, что к этим нарушением имеет отношение Служба безопасности Украины и другие правоохранительные органы", - заявил А.Мороз.

Источник

Цитата
Первый этап предвыборной кампании окончен

Сегодня Центризбирком завершил прием документов на регистрацию федеральных списков партий, которые будут принимать участие в выборах в Госдуму

Окончен первый этап предвыборной кампании. Сегодня Центризбирком завершил прием документов на регистрацию федеральных списков партий, которые будут принимать участие в выборах в Госдуму. Все четырнадцать политических партий, допущенных к выборам, уложились в срок и сдали документы сегодня к шести вечера.

Не все партии видимо знают народную мудрость: не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. В итоге 6 из 14 партий сдавали свои документы в последний день. В ЦИКе кипит работа, проверяют представленные избирательные списки. К их достоверности проявляется особое внимание. Из 200 тысяч подписей забраковать можно не более пяти процентов.

Игорь Борисов, член Центральной избирательной комиссии России: «Это связано с подлогами, которыми на предыдущих выборах грешили некоторые участники избирательного процесса. То есть, подписи фактически не собирались. Партия реально не пользовалась поддержкой избирателей, а листы, некие листы бумаги приносились в комиссии соответствующего уровня. Не только в ЦИК, но и в комиссии субъектов РФ».

«Единой России» как партии, у которой есть фракция в Госдуме, не надо представлять подписи избирателей или вносить залог. Ее федеральный список был заверен еще 8 октября, а сегодня лишь представили документы, которые уточняют партийные списки и вносят некоторые уточнения; все-таки кто-то из кандидатов в депутаты успел поменять свой паспорт или сменить место работы. С этой партией ЦИКу легче всего работать. Пока зарегистрированы федеральные списки четырех партий: «Патриотов России», КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР. Кстати, лидер либерал-демократов сейчас находится в поездке по регионам на агитпоезде. Сегодня он наделал шуму в Пензе.

Владимир Жириновский, председатель ЛДПР: «Весь мир страдает, что им не хватает энергии и земли, а людей много, всех не накормишь, не оденешь, не обуешь. А у нас людей меньше, а ресурсы большие, а живем плохо. Вот это все эти эксперименты. Но все закончилось. Все, больше никогда не будет никакой революции в России, ни с кем воевать не будем».

А тем временем члены «Единой России» встречались с представителями малого бизнеса. Встреча получилась очень острой. Предприниматели жаловались на то, что им мешают выкупить арендные площади, которые они снимают уже не первый год, а продают их на «серых» аукционах, на которые представителей малого бизнеса вообще не допускают, на коррумпированность чиновников среднего звена, которые без взяток ни одно дело решать не собираются.

Борис Грызлов, руководитель партии «Единая Россия»: «Думаю, что очень важная задача, если не важнейшая, это устранение из экономики тех, кто привык не зарабатывать, а отжимать свои доходы, и во многом это относится к той категории госслужащих, которые, извините за сленг, решают пущать или не пущать. Не должны госслужащие таких решений принимать».

«Единороссам» есть над чем работать в Госдуме.

«твЦентр»


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.10.2007, 10:48
Сообщение #18


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
В 12.00 состоится "Прямая линия" с президентом России

Президент РФ Владимир Путин сегодня в 12:00 мск проведет "прямую линию", в ходе которой ответит на вопросы жителей разных регионов России и зарубежных стран. Как сообщает пресс-служба главы Российского государства, вопросы будут поступать в ходе прямых телевизионных включений, по телефону, через интернет, а также в виде sms-сообщений.

Прямую трансляцию будут вести телеканалы "Россия", "Первый", круглосуточный информационный канал "Вести", радиостанции "Маяк" и "Радио России".

Вопросы президенту РФ принимаются Единым центром обработки сообщений. Номер телефона из любой точки России - 8 (гудок) 800-200-40-40, звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный. Для звонков из-за границы открыта специальная линия - +7 (495) 645-10-10. Звонок платный. Вопрос через интернет можно направлять с сайта http//www.president-line.ru.

Вопросы в виде sms-сообщений принимаются с 06:00 мск 18 октября на номер 0-40-40. Отправка sms из любой точки России с телефонов любого оператора связи - бесплатная. Вопросы принимаются только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

Источник


Цитата
Зубков выжмет из Москвы все «Сочи»


Премьер-министр Виктор Зубков все более проявляет амбиции преемника президента Путина. Глава Кабмина даже нашел себе собственный «Сочи» — юношескую Олимпиаду в Москве.

Вчера прямо с утра премьер Виктор Зубков вызвал к себе в кабинет «застрельщиков» юношеской Олимпиады в Москве и потребовал активизировать работу по подготовке заявки в МОК.

– Крайний срок у нас 26 октября, а комплект необходимых гарантий, в том числе государственных, еще окончательно не согласован, – сказал Зубков на встрече с руководством Москомспорта.

Концепция

– После триумфальной победы Сочи Москва просто обязана взять еще более высокую планку и выступить с еще большим размахом, – заявил Зубков. – Для нас это дело чести.

Тем более что юношеская Олимпиада — это детище самого председателя МОК Жака Рогге, которое он вынашивал и лоббировал несколько последних лет.

– Рогге не хочет гигантских стадионов – ему нужна компактность, чтобы в одном спортивном комплексе можно было провести соревнования сразу по нескольким видам спорта, – рассказал «ТД» директор по стратегическому развитию московского заявочного комитета Алексей Сорокин. – Главное – сделать из игр мировой фестиваль, оторвать детей от улицы, наркотиков и преступности.

Изюминка

В борьбу с Москвой за проведение первых в истории юношеских Олимпийских игр уже включились 10 городов мира. Кроме развитой спортивной инфраструктуры и опыта по проведению международных мероприятий, мировым эксклюзивом московской заявки, по словам Сорокина, станет глобальная стратегия продвижения спорта, разработанная «с применением современных компьютерных технологий».

– Это будет наш вклад в международное олимпийское движение, своего рода подарок, который мы предлагаем МОК использовать в дальнейшем от своего имени, – сказал Сорокин.

В детали концепции не посвящен даже президент национального олимпийского комитета Леонид Тягачев.

— Для меня эта новость оказалась полным сюрпризом, я слышал о ней в двух словах, но секретов мне пока не рассказали, — пояснил «ТД» Тягачев.

Оригинальность и значимость концепции подтверждается и тем интересом, который проявляет к ней премьер Зубков. Человек, способный, если потребуется, и из Москвы Сочи сделать.

«Твой день»

Цитата
Буш «понятия не имеет» о планах Путина на будущее


Президент США Джордж Буш сообщил, что не располагает информацией о планах президента России Владимира Путина на будущее. В 2008 году заканчивается второй президентский срок Путина.

ВАШИНГТОН, 17 окт — РИА Новости, Аркадий Орлов. Президент США Джордж Буш сообщил, что не располагает информацией о планах президента России Владимира Путина на будущее. В 2008 году заканчивается второй президентский срок Путина.

«Понятия не имею, что он будет делать», — сообщил Буш, отвечая на вопросы журналистов в Белом доме.

Буш добавил, что во время встречи в Австралии пытался спросить у президент России о его преемнике и его собственных планах, но не получил никакого ответа.

«Он (Путин) ничего не отдал», — с улыбкой заявил Буш, по словам которого, сам он намерен «плотно работать» до самого конца своего президентского срока.

«А затем вы найдете меня в Кроуфорде», — заявил президент США.

В Кроуфорде (штат Техас) находится ранчо Бушей.

РИА «Новости»


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.10.2007, 0:31
Сообщение #19


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Королева Великобритании вручила орден Олегу Гордиевскому

Перешедший на сторону Великобритании офицер КГБ Олег Гордиевский получил в четверг в Букингемском дворце престижный британский орден.
69-летний Гордиевский стал обладателем шестого по иерархии в британской системе наград ордена Святого Майкла и Святого Георга «за служение безопасности Соединенного Королевства». Он вручается иностранцам за заслуги, не связанные с военной службой.

BBC отмечает, что Гордиевский получил ту же награду, которая была «присуждена» легендарному британскому разведчику Джеймсу Бонду, согласно сюжету книги Иана Флеминга.

Бывший полковник КГБ Олег Гордиевский, был завербован британской разведкой в 1980-е годы во время работы в Лондоне. Он считается самым высокопоставленным советским разведчиком, перешедшим на сторону Запада. Он помог британской Службе безопасности МИ-5 вычислить 25 советских агентов, работавших под прикрытием в Великобритании.

После раскрытия предательства Гордиевского и его отзыва на родину, за которым последовал арест разведчика, британцы помогли вывезти его из СССР в Великобританию, где он и проживает поныне.

О награждении Олега Гордиевского британским орденом стало известно в июне этого года, когда был обнародован традиционный список лауреатов государственных наград Великобритании, приуроченный к официальному празднованию дня рождения королевы.

«Ведомости»

Цитата
Качиньский перенацелил противоракеты США на Россию

Американские ракеты-перехватчики нужны Польше для защиты от России. Со столь неожиданным заявлением сегодня днем выступил давний и стабильный недруг Москвы премьер-министр Польши Ярослав Качиньский.

«Это укрепит нашу безопасность. Мы должны помнить, что постоянно находимся под угрозой. Русские не согласились с произошедшими с 1989 года переменами. Очевидно, что они считают, что мы находимся в сфере их влияния», — заявил он, отвечая на пресс-конференции на вопрос, зачем Польша хочет разместить на своей территории американские ракеты-перехватчики.

Любопытно, что сами Соединенные Штаты всячески открещиваются от то и дело появляющихся сообщений о том, что элементы ПРО США в Европе призваны урезонить Россию. Более того, Вашингтон не пропускает и дня чтобы не напомнить Москве о безобидности своих противоракет и радаров, поскольку их основной целью будет Иран. Первая из десяти ракет-перехватчиков американской системы ПРО может быть поставлена на боевое дежурство в Европе уже к 2011 году, полномасштабное же развертывание всех десяти ракет может быть завершено к 2013 году, напоминает РИА «Новости».

«Известия»

Цитата
В.Ющенко не понравилась программа "оранжевой" коалиции

Секретариат президента Украины Виктора Ющенко выступил с критикой обязательств Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) и блока "Наша Украина – Народная самооборона" (НУ-НС) в рамках коалиционного соглашения. Об этом заявил глава секретариата Виктор Балога.

Представитель президента подчеркнул, что обязательства "оранжевых" должны быть "тщательно взвешены, реалистичны и безупречны с точки зрения соблюдения норм Конституции". "В их действиях не может быть ни грамма блефа", - добавил он.

В частности, В.Балога обратил внимание, что ряд положений программы действий будущего правительства, сформированного коалицией БЮТ и НУ-НС, прямо вмешиваются в сферы исключительных прерогатив президента. "Согласно конституции, только глава государства обеспечивает национальную безопасность, составляющие которой - комплекс вопросов обороны, военно-технического сотрудничества, энергетики", - сказал он. По его мнению, "решение в этой плоскости могут принимать президент и Совет национальной безопасности и обороны, но никак не парламентское большинство или правительство".

Глава секретариата особо подчеркнул, что "задачи об изменениях в военной организации государства и секторе безопасности, контрактном комплектовании армии могут ставить глава государства и СНБО, но никак не коалиция".

В БЮТ уверены, что на профессиональную армию не нужно много денег. "Однако это утверждение, деликатно говоря, весьма смелое, равно как и планы погашения долга Сбербанка в 25 млрд долл. на безынфляционной основе", - считает В.Балога.

По его словам, "решительность ожидаемого парламентского большинства добиться, чтобы голосовал лично народный депутат, а не его карточка, следует только приветствовать". "В то же время это требует создания резерва голосов, а значит, поиска союзников", - сказал он, имея ввиду слабый запас прочности коалиции БЮТ и НУ-НС в два голоса. Поэтому В.Балога высказался за поддержание широкого диалога в Верховной раде шестого созыва.

Источник

Цитата
Взорван кортеж экс-премьера Пакистана: десятки жертв

В Карачи взорван кортеж Беназир Бхутто. Взрыв прогремел рядом с машиной, в которой ехала бывший премьер Пакистана, передает Reuters.

Как сообщается, сама Б.Бхутто не пострадала, однако погибли и пострадали сопровождавшие ее люди. По предварительным данным, на месте взрыва обнаружено более 30 тел погибших. Напомним, теракт произошел в день, когда экс-премьер вернулась в Пакистан после 8 лет жизни за рубежом.

Не исключено, что у этого покушения политическая подоплека - единственная в истории Пакистана женщина-премьер собирается участвовать в парламентских выборах вместе с Партией пакистанского народа. Аналитики отмечают, что у нее есть шансы на победу, так как значительное число пакистанцев являются ее сторонниками.

Не исключено также, что Б.Бхутто может подвергнуться преследованию со стороны действующих властей и президента Первеза Мушаррафа. Экс-премьер была отправлена в отставку с поста в 1996г. из-за обвинений в коррупции. Хотя судебного преследования от властей не последовало, тем не менее Б.Бхутто в 1999г. покинула Пакистан.

Источник


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.10.2007, 11:38
Сообщение #20


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Израиль обвинил Лукашенко в антисемитизме
Президент Белоруссии, как утверждает израильский МИД, в одном из выступлений так объяснил неблагоустроенность города Бобруйска: «Евреи не заботятся о месте, где они живут. Посмотрите на Израиль, я был там».

ТЕЛЬ-АВИВ, 19 окт — РИА Новости. Израиль назвал «антисемитскими» высказывания президента Белоруссии Александра Лукашенко, который, как утверждает израильский МИД, в одном из выступлений объяснил неблагоустроенность города Бобруйска его еврейским прошлым.

В англоязычном пресс-релизе внешнеполитического ведомства приводится фраза, приписываемая Лукашенко и возмутившая израильтян: «Очевидно, это еврейский город. Евреи не заботятся о месте, где они живут. Посмотрите на Израиль, я был там».

В ответ вице-премьер и министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни «решительно осудила откровенно антисемитские высказывания президента», говорится в сообщении.

«Обязанность лидеров — бороться с антисемитизмом везде, где это явление поднимает свою уродливую голову, по всему миру, а не поощрять его. Антисемитизм — это, прежде всего, показатель состояния общества, в котором он появляется, и его лидеров», — цитирует пресс-релиз слова Ливни.

Для объяснений в израильский МИД вызван посол Белоруссии в Тель-Авиве Игорь Лещеня.

РИА «Новости»

Цитата
Наблюдатели ОБСЕ не могут приехать в Россию

Международные наблюдатели могут не успеть подготовиться к участию в парламентских выборах в России. Российские власти до сих пор не прислали им приглашения, сообщает Financial Times. В 2003 г. наблюдатели из ОБСЕ поставили «под сомнение намерение России продвигаться в направлении соответствия европейским критериям демократических выборов».

Выборы в Государственную Думу должны состояться через шесть с небольшим недель, 2 декабря. Обычно в это время представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе уже находятся в стране, в которой проводятся выборы такого масштаба, и начинают подготовку к ним. Однако в этот раз ОБСЕ до сих пор не получила приглашения от российских властей. «Стремительно приближается момент, когда нам будет сложно надлежащим образом выполнить нашу работу, – заявила FT представитель ОБСЕ. – На основании прошлого опыта и характера нашей миссии в России можно утверждать, что к сегодняшнему дню они [наблюдатели ОБСЕ] должны были бы уже находиться в России».

Представители ОБСЕ обычно составляют большинство среди иностранных наблюдателей на выборах. Первая группа прибывает в страну заранее. Четыре года назад около 60 наблюдателей ОБСЕ уже с 3 октября работали в 19 регионах России, которые они выбрали и согласовали с Центральной избирательной комиссией РФ. Сами выборы в Госдуму прошли тогда 7 декабря, на них работало около 500 наблюдателей ОБСЕ (основная группа приезжает за несколько дней до выборов).

В 2003 г. наблюдатели из ОБСЕ достаточно критически оценили ход голосования, который, по их мнению, поставил «под сомнение намерение России продвигаться в направлении соответствия европейским критериям демократических выборов». «Предвыборный процесс характеризовался широким использованием административного ресурса и фаворитизма СМИ для проведения агитации в пользу самой крупной пропрезидентской партии», – говорилось в итоговом докладе европейских наблюдателей.

Россия является членом ОБСЕ, однако отношения с этой организацией в последнее время стали более прохладными. «ОБСЕ пытаются превратить в вульгарный инструмент обеспечения внешнеполитических интересов одной или группы стран в отношении других стран», – заявил президент Владимир Путин в феврале на Мюнхенской конференции по безопасности.

«Ведомости»

Цитата
Взорван кортеж экс-премьера Пакистана: 133 убитых

По предварительным данным, на месте взрыва обнаружено 133 тела погибших, ранено более 240 человек.

По данным пакистанской полиции, сначала прогремел один взрыв в непосредственной близости от автобуса с Б.Бхутто. За ним последовал второй, более мощный взрыв. Большинство убитых были членами Народной партии Пакистана, которую возглавляет экс-премьер.

Источник

Цитата
Украина призвала ООН признать голодомор геноцидом

Представитель МИД Украины Петр Доценко напомнил, что в этом году будет отмечаться 60-я годовщина Конвенции о геноциде. Он отметил, что жители Украины стали жертвами такого преступления за 15 лет до появления документа.

ООН, 19 окт — РИА Новости, Лариса Саенко. Представитель МИД Украины Петр Доценко призвал Организацию Объединенных Наций признать голодомор 1932-1933-х годов геноцидом против украинского народа, сообщил центр новостей ООН.

«Доценко считает, что такой шаг внесет важный вклад в предотвращение преступлений геноцида и других преступлений против человечности в будущем», — говорится в сообщении.

Выступая на сессии комитета, Доценко напомнил, что в этом году будет отмечаться 60-я годовщина Конвенции о геноциде. Он отметил, что жители Украины стали жертвами такого преступления за 15 лет до появления документа.

«Избирательно организованный коммунистическим тоталитарным режимом искусственный голод или Голодомор в Украине 1932-1933 годов привел к гибели от 7 до 10 миллионов невинных мужчин, женщин и детей, что составляло в то время 25% населения Украины», — цитирует центр новостей представителя украинского МИД.

По оценкам некоторых историков, политически организованный голод за счет конфискации продовольствия в начале 30-х годов прошлого века унес жизни от 7 до 10 миллионов жителей Украины, в том числе около 4 миллионов детей.

Актом геноцида голодомор на Украине признали 11 государств.

РИА «Новости»


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

8 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 15:09

Яндекс.Метрика