X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Путь во Тьме, да-да, это продолжение...
сообщение 20.9.2007, 1:06
Сообщение #1


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1123
Регистрация: 21.8.2007
Пользователь №: 9284

Предупреждения:
(0%) -----


Да, это продолжение. Да, я решил-таки его написать. Да, этот рассказ тоже посвящён неразлучной парочке друзей-врагов из первого KotOR'а. Да, он написан в том же стиле.
Рассказ большей частью тоже о Реване, хотя и написан от лица Малака. Мне показалось, что:
1) Это справедливо - дать, так сказать, шанс высказаться и Малаку.
2) Ревана "изнутри" я уже описал - вот какой он со стороны
Естественно, всё это ИМХО.
Выкладываю самое-самое начало. Напишу - выложу рассказик целиком, он будет покороче, чем первый. Посвящён он уходу на войну.

Путь во Тьме
( история Малака)

Никто не может нас остановить.
Никто во всей Вселенной не спасёт,
Никто во всей Вселенной не поможет,
Я поклонюсь тебе, благодаря за всё,
Благодарю за всё, но всё же…

В. Кипелов feat. А. Беркут, «Никто»


Путь ситха ведёт к свободе. Но от чего освобождает та самая Тьма, чьими Повелителями нас называют? От дружбы, любви, морали и совести. Не велика ли плата за могущество? Я владел великой мощью, но стоила ли она всего того, что я потерял, отказавшись от обычной жизни?
Я никогда не любил солнечный свет, тёплых летних дней, ласкового морского прибоя, мягкого песка. Мне вообще не нравилось очень много из простых человеческих радостей. От них веяло… добром. Счастьем. И того, и другого я был лишён.

Мой путь всегда лежал во Тьме. Но здесь, где я буду находиться всё оставшееся время до полного развоплощения, её, пожалуй, слишком уж много. Вечный холод, от которого нет спасения – вот и всё, что я ощущаю. Впрочем, во всей моей жизни не было почти ничего другого. А сейчас у меня и вовсе нет никакой Силы, чтобы продолжать борьбу. Я всё потерял, когда бросил вызов непобедимому врагу. Человеку, которого я почти уничтожил самым страшным оружием – предательством. Но довести дело до конца так и не смог.

Вокруг одна лишь только ночь. У меня нет тела, но каким-то образом я могу мыслить. Я ощущаю присутствие неподалёку подобных мне сущностей - теней тех, у кого хватило сил не пропасть сразу. Большинство из них – Тёмные Повелители ситхов. Некоторые, самые могущественные, могут даже появляться на время в нашей… вашей Галактике. Но я на такое не способен. У меня едва-едва хватает сил удержаться здесь, не раствориться в окружающих меня волнах Тьмы. Совсем скоро я уже не смогу противиться зову ночи, но время пока ещё не пришло. В отличие от всех этих теней, у меня есть цель. Я должен дождаться своего друга. Человека, который убил меня.

Пусть он вернулся к Свету – это ненадолго, я уверен. Тьма у него внутри. У него нет души, нет сердца. Он – Зло в чистом виде, и свою вину ему не искупить никогда. Поэтому рано или поздно он придёт сюда.
Я думал, никто не в силах победить меня. Верил в свою всесильность, повелевая великой Империей. Мой флот уже подступал к сердцу Галактики – Корусканту. И на защиту Республики встал единственный воин. Один против сотен тысяч. Казалось бы, абсолютно бессмысленная затея. Но только не для моего бывшего Учителя.

Он всегда побеждал, и этот раз не был исключением. Ему нет равных во всей Вселенной. Он истинный Тёмный Повелитель. Величайший из всех, существовавших доселе. А я всегда был вторым после него. Но теперь я понимаю, что это, на самом деле, большая честь, которая достаётся совсем не многим.

Я не корю тебя за то, что ты убил меня, Реван. Во всём виновата лишь моя гордыня. Как глуп я был, когда рассчитывал одолеть тебя! Но ты указал мне моё место – я всего лишь твой слуга. Уже даже не Ученик. И давно не друг. Но ты придёшь сюда – и всё изменится. Смерть убрала пелену с моих глаз. Ты, я верю, тоже уже не тот, что был раньше.
Где же сломалась моя судьба? Где началась та дорога, которая привела меня сюда? Риторический вопрос. Конечно, Мандалорианские войны. Мы с Реваном изучали Тёмную Сторону задолго до их начала, но лишь те битвы заставили нас принять её полностью. Ценой потери собственных сущностей.

Глупый парадокс – Республика была спасена человеком, который воевал лишь ради самой войны. Кому как ни мне знать, что Ревану было наплевать на то, кто будет править в Галактике. Он всё равно всегда был превыше любых политиков. Это уже потом мы, видя не передаваемые словами страдания миллиардов людей на сотнях планет, сражались уже не за себя. Мы не были героями, но мы ими стари. Ведь мы же не бездушные монстры. Точнее, тогда ещё не были такими. А затем мы пришли к выводу, что люди всё равно всегда будут страдать и умирать. Абсолютное счастье – не в человеческой природе. Важно только собственное могущество.

Реван был так уверен в себе, так убедителен и харизматичен. Разве способен был хоть кто-то не последовать за ним? Да, его обаянию могли сопротивляться джедаи, но и то не все. Над людьми же он всегда властвовал без всякой Силы.

Мне надо вспоминать. Хотя бы для того, чтобы сохранять ясность мыслей и не раствориться во Тьме. Надо держаться, потому что – я чувствую! – из-за этой черты возврата нет. А идти туда в одиночестве страшно, и сейчас я молю: приди ко мне, Учитель. Я буду ждать тебя, пока у меня есть ещё силы. Поддержи меня, как делал всегда. Не оставляй одного в вечной ночи.

Я жду тебя, Дарт Реван, Тёмный Повелитель ситхов.

Сообщение отредактировал Lord of the Darksight - 20.9.2007, 1:08


--------------------
"I will continue to study at your feet, Master. I will learn from your wisdom. I will discover your secrets, unlocking them one by one until everything you know-all your knowledge and all your power-is mine. And once you are no longer of use to me, I will destroy you" - Darth Zannah.

"Гонит ветер листвы отзвеневшую медь,
Замолчала душа, не хочет ни плакать, ни петь.
Выход ищут слова, оставляя на чистом листе след,
Воскрешая из памяти отзвуки прожитых лет..."
Кипелов, "На грани"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 4:49

Яндекс.Метрика