Помощник
Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )
Цитаты форумчан
5.9.2007, 16:22
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Участники Сообщений: 121 Регистрация: 8.10.2006 Пользователь №: 3671 Предупреждения: (0%) ![]() |
Что такое музыка ….. Как часто звуки, льющиеся из-под рук музыкантов или разнообразной предназначенной для воспроизведения техники, заставляют нас испытывать самые различные чувства. Что за сила скрывается всего лишь за 7 нотами? И каким образом из них, такого маленького, как кажется, количества получается такое огромное разнообразие музыкальных творений? Почему она так действует на людей, на животных и даже на растения?
Очень хочется услышать ваши размышления по этому поводу P.S. Очень прошу модераторов не перемещать эту тему в другой подфорум, она философская! -------------------- Делайте только то, во что вы верите, за это дают награды!
Билли Джо Армстронг -------------------------------- Я СВЕТЛАЯ!!!! И ВСЕГДА ЕЮ БЫЛА! ЭТО ГЛЮК!)))))) |
|
|
|
![]() |
6.9.2007, 0:07
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Участники Сообщений: 1367 Регистрация: 27.9.2005 Пользователь №: 628 Предупреждения: (0%) ![]() |
То, что музыка нравится и животным тоже имхо особенно интересно. (у коров даже удои повышаются) Наши картины, фильмы т.д. им вроде безразличны, а музыка - нет. Даже не знаю как это обьяснить.
Цитата для кого то одна музыка - один из путей достижения истины, для других он же - просто колебания воздуха, для третих вообще невыносимые звуки. Я сомневаюсь, что есть хоть один человек, которому не нравится ни одна из всех существующих мелодий. Что происходит в ухе: "Ушная мембрана приводит в действие механику внутреннего уха, которая преобразует колебания барабанной перепонки по принципу преобразования Фурье. Заметьте: преобразование выполняется посредством чисто механического устройства, никаких вычислений с применением нейронов мозга на этом этапе еще не происходит. В результате сигнал представляется в виде суммы из множества синусоидальных сигналов. Мозг получает информацию в виде величины громкости каждого такого подсигнала. " (имхо про преобразование Фурье - это интересно.) Вроде сейчас ученые могут помещать в мозг датчики и фиксировать активность разных зон. В одном из последних номеров журнала Наука и Жизнь чтото про это писали.. Сообщение отредактировал knight - 6.9.2007, 0:36 -------------------- Кто отказывается от многого, может многое себе позволить
|
|
|
|
Light Force Что такое музыка?... 5.9.2007, 16:22
G-man Хм... это понятие субъективное, для кого то одна м... 5.9.2007, 16:52
Антиномир Незнаю, но я без музыки уже не могу жить. Хотя мог... 6.9.2007, 0:15
TepMoc господа, не знаете - не пишите
для того, чтобы ска... 6.9.2007, 0:17
Jedi Exile Смотря какая музыка. Есть коммерсанты, коих сейчас... 8.9.2007, 18:17
Darth Savinous на мой взгляд музыка это отражение мыслей и чувств... 8.9.2007, 18:32
Lost Paradise Музыка... Для кого-то это способ заработка, для ко... 8.9.2007, 18:47
SPOILT В любом виде искусства человек находит то-то свое,... 12.9.2007, 21:13
Фил музыка есть сочетание звуков, которое, как правило... 17.9.2007, 22:13![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 1.11.2025, 5:13 |