X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Шаг во Тьму, Молодость Ревана
Рейтинг 5 V
сообщение 27.8.2007, 0:05
Сообщение #1


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1123
Регистрация: 21.8.2007
Пользователь №: 9284

Предупреждения:
(0%) -----


Эпоха и место действия: Старая Республика
Автор: ну, собственно, я…
Вступление
Хотя это мой первый фан-фик, но попрошу судить его строго, хотя и по совести. Я готов принять любую критику, но КОНСТРУКТИВНУЮ! Скажу честно, на меня оказала большое влияние «Легенда об Избранном» Ashkhan, но с кое – какими деталями я бы поспорил: в первую очередь с тем фактом, что Крейя ещё до своего изгнания была Тёмной Повелительницей и обучала Ревана сразу как ситха. По – моему, скорее уж как нейтрала. Хотя, конечно, это произведение Ashkhan, и каждый автор имеет право на художественный вымысел. Я сознательно не уточняю Сторону Силы Ревана (то есть окончание первого KotOR’а ), пусть каждый делает выводы сам (мне импонирует Тёмная сторона, но лично я предпочитаю придерживаться канона). Однако, ИМХО, не мог джедай под влиянием одной только войны стать Повелителем Ситхов, следовательно, частица Тьмы была в Реване и раньше. И ещё, кому – то может показаться, что быт Ордена джедаев показан слишком просто, или, к примеру, что Реван у меня слишком непочтительно относится к мастерам, однако помните, что: 1) Он был выучен такой странной личностью, как Крейя. 2) Реван невероятно одарён, что могло быть причиной его некоторой самоуверенности. 3)Судя по изображению Ордена в первой игре серии, быт этой уважаемой организации сильно отличался в те времена от привычного нам по фильмам – приквелам, да и просто книгам Расширенной Вселенной 4) И, наконец, он ещё очень молод – в фан – фике ему только исполнился 21 год. Но, тем не менее, ему уже предстоит первый…
ШАГ ВО ТЬМУ
Модифицированный в некое подобие лёгкого крейсера грузовой корабль, чем-то напоминавший коричневокрылого сокола, медленно рассекал пространство. Точнее, так показалось бы существу, увидевшему эту картину со стороны, хотя, разумеется, этого не смог бы сделать никто.
На самом деле корабль шёл с огромной, непостижимой разуму скоростью в гиперпространстве, направляясь к лалёкой цели, управляемый исполнительным навигационным компьютером. А единственный человек на борту, он же капитан, он же пассажир, сидел за столом перед записывающим голопроэктором.
Это был брюнет среднего роста, с глубокими, почти бездонными чёрными глазами, прямым носом и ровным подбородком, увенчанным небольшой бородкой. По человеческим меркам его вполне можно было назвать привлекательным, но его нынешняя цель никак не позволяла заводить романы. Возраст его практически невозможно было определить: на вид незнакомцу было лет тридцать пять, но тёмная мудрость, мелькающая в его глазах время от времени, подсказывала, что он всё - же постарше.
Пассажир корабля был одет в просторный чёрный балахон с откинутым на спину капюшоном. Как всегда, в космосе было холодно, но только не для этого человека, побывавшего в таких глубинах Тьмы, рядом с которыми даже окружавшая крейсер вечная ночь показалась бы светлым солнечным днём.
Незнакомец вздохнул и заговорил, обращаясь за неимением собеседника к голопроэктору:
-Я рассказал почти всё о себе, за исключением своей молодости. Скорее всего, эту запись никто не увидит, но если это всё же случится, то, прошу, оцени мою историю беспристрастно… кто бы ты не был – джедай, ситх или простой человек.… Когда – то я думал, что мы управляем Силой, а не наоборот… я ошибался. Сила изменяет нас, преобразует – учения джедаев основаны на контроле этой трансформации, ситхов – на принятии её и всей ужасной мощи Тёмной Стороны, несмотря на страшные последствия. Значит ли это, что ситхи более мужественны?.. Не знаю, но джедаи, судя по всему, точно мудрее. Что ж, у меня ещё есть время на небольшой рассказ, - лёгкая усмешка исказила губы капитана корабля.
Реван, великий мастер – джедай и не менее великий Тёмный Повелитель Ситхов, погибель Галактики и её благодетель, убийца миллионов и герой, спасший миллиарды, направлялся к испытанию, по сравнению с которым все его прежние приключения показались бы лёгкой прогулкой.
Но сейчас он вспоминал…
------------------------------------------------------------------------------
Корускант… Планета – легенда, мечта любого человека, живущего в Галактике, И это не удивительно, столица Республики славилась… да проще сказать, что там было всё, что душе угодно. Один город на весь мир, технологический рай, где человеку остаётся лишь наслаждаться жизнью.
Но внешность часто бывает обманчивой. Яркий лоск сотен магистралей и небоскрёбов скрывают ужасную нищету нижних уровней планеты, где обитали лишь отбросы общества, а ведь наравне с негодяями там были и неплохие люди, которым просто не повезло в жизни так, как другим. Сможет ли это кто – нибудь исправить? Кем надо быть, блестящим политиком или грозным завоевателем?..
Конечно, я не думал об этом, смотря из окна космопорта на фантастический город. Любой человек, первый раз посетивший Корускант застывал, очарованный окружающей его… ЖИЗНЬЮ, не знаю, как сказать по-другому. Всё вокруг кипело, все куда – то бегали, суетились, зачем – то спешили, - создавалось впечатление, что люди вокруг меня постоянно опаздывали.
На Дантуине всё иначе. Спокойней, тише, медленней. Не могу сказать, что это мне нравилось, но и к суете столицы надо было привыкнуть. Впрочем, я прилетел сюда отнюдь не для развлекательной прогулки.
-Приветствую вас, уважаемый джедай! – как всегда вежливо проговорил дроид за регистрационной стойкой. –Назовите, пожалуйста¸ цель прибытия на Корускант,
Я завязал плащ, чтобы он закрывал рукоять светового меча, висящую на поясе. Нерушимая традиция заставляла меня носить одежды рыцаря – джедая, но меня сильно раздражало, что каждый встречный может понять, кто я.
-Продолжение обучения в Храме, - буркнул я, впрочем, вполне искренне.
-Пожалуйста, назовите ваше имя.
-Меня зовут Реван. Сделайте милость, свяжитесь с Храмом джедаев и сообщите, что прибыл бывший ученик консула Анклава на Дантуине Крейи.
- Слушаюсь, - дроид послушно передал полученные сведения в приёмную Храма, и, кажется, тут же получил ответ.
-Вас уже ждут. – сказал робот. –Пройдите, пожалуйста на стоянку аэротакси.
Я послушно прошёл туда, оглядываясь на ходу по сторонам. Значит ли это, что меня должны ждать?.. Вряд ли я такая уж значимая фигура…
Однако мне уже приветливо махал молодой человек с тонкой косичкой в волосах, одетый в чёрную кожаную рубашку. Итак, Совет послал мне падавана, как бы показывая, что, хотя я и был лучшим учеником, но лишь в Анклаве Дантуина, планеты Внешнего Ядра. Ну-ну.… И тебе привет, мальчик.
В пути мой спутник некоторое время молчал, сосредоточившись на управлении флаером, но в конце концов не выдержал:
-Ты действительно был учеником мастера Крейи? Это большая честь!
Почему это его заинтересовало?.. Ах, да, она же была одно время членом Высшего Совета Ордена, пока не решила покинуть шумный Корускант и поискать местечко потише. Точнее, это была официальная версия.
-Она не самый… мягкий Учитель, - честно ответил я. Это было слабо сказано, а уж о странностях методов обучения Крейи я и вовсе благоразумно решил молчать. Это могло вызвать глубокое недоумение (в лучшем случае!) даже у членов Совета, а падавана, глядишь, вообще подтолкнёт куда – нибудь не туда. Станет не джедаем, а… да вот кем – нибудь вроде меня. Кто я? Не знаю, но не добропорядочный рыцарь, увы, точно.
-Она великий джедай! – восхищался тем временем юноша. –Говорят, для неё почти нет тайн в Силе!
Я лишь подал плечами – на мой взгляд, предела для самосовершенствования не было. Как там говорила сама Крейя?... Познай свою мощь, Реван, и тебе не нужны будут учителя Или ещё, из того же цикла: – Сила даст тебе мощь, мощь - победу, а через свои победы ты разорвёшь цепи, сковывающие тебя. Уясни это - по настоящему уясни это - и возможности твои будут безграничны! Странные слова, значение которых я так и не понял. Может, когда – нибудь в будущем я и узнаю смысл этих высказываний.
-Меня зовут Арнэт Стоун, - представился мой проводник.
Да когда же ты уймёшься? Созерцание проплывающего мимо города привлекало меня куда больше, чем разговор со случайным попутчиком. Он был всего на два – три года младше меня, но, судя по всему, ему сильно повезёт, если он станет джедаем лет в двадцать пять… а то и больше. Меня всегда тянуло к людям, превосходящим меня – по Силе, физической мощи, уму и так далее. Наверное, сказывалась моя неистребимая тяга к самосовершенствованию, привитая Крейей. Это, кстати, и было главным сходством между мной и моим лучшим (и единственным, кстати) другом – Малаком. Как он там, на Дантуине, интересно? Сейчас он ровесник моего спутника, тоже падаван, но как их сравнивать? Хмурый, сосредоточенный на непрерывных тренировках Малак – и этот мальчишка, так и не понявший, что Силой необходимо управлять, а не восхищаться ею ил преклоняться перед ней. Да, я не очень - то умел заводить друзей – но, в отличие от многих других людей, и не страдал от этого.
-_Я – Реван,- и, видя недоумение падавана, я пояснил: -У меня не было родителей, и я не стал брать чужую фамилию. Так и осталось просто имя. – На самом деле, я сделал это из простого тщеславия: лучших джедаев (в том числе и моего Учителя) знали по именам. И я надеялся заслужить эту честь себе тоже. «Реван», конечно, не звучит как имя, гремящее на всю Галактику, но… кто знает?
-Сколько тебе лет? Ты выглядишь так молодо, но уже рыцарь – джедай.
-Двадцать один… исполнилось полтора месяца назад, - ответил я, медленно закипая. Это что ещё за допрос?
Почти с облегчением я увидел Храм джедаев – не узнать его было невозможно. Даже издали величие этого здания поражало, но, когда я вышел из аэротакси около Врат, мне пришлось невольно застыть на пару минут в немом изумлении.. В отличие от всего остального Корусканта, Храм джедаев дышал абсолютными спокойствием и невозмутимостью.
-Впечатляет? – донесся до меня голос Стоуна..
Я кивнул. Здесь я надеялся раскрыть свой потенциал полностью. Крейя постоянно повторяла, что наступит день, когда во всей Галактике не будет равного мне. Как мне хотелось верить в это! Мастера – джедаи твердили, что в войне нет величия… пусть. Я был с ними в корне несогласен. Мощь есть мощь, неважно, как она используется.
Я вообще был со многим несогласен. Мы должны изучать веления Силы, говорили мне. Почему? Зачем нам, джедаям, быть лишь слугами Силы? Но, благодаря наставнице, я был научен терпеливо сносить глупые поучения – кто я такой, чтобы противиться? Правда, Крейя всегда прибавляла: пока, мой юный ученик, лишь только пока.
В полной тишине я шагнул в распахнувшиеся передо мной Врата Храма джедаев…


--------------------
"I will continue to study at your feet, Master. I will learn from your wisdom. I will discover your secrets, unlocking them one by one until everything you know-all your knowledge and all your power-is mine. And once you are no longer of use to me, I will destroy you" - Darth Zannah.

"Гонит ветер листвы отзвеневшую медь,
Замолчала душа, не хочет ни плакать, ни петь.
Выход ищут слова, оставляя на чистом листе след,
Воскрешая из памяти отзвуки прожитых лет..."
Кипелов, "На грани"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 30.8.2007, 13:27
Сообщение #2


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1123
Регистрация: 21.8.2007
Пользователь №: 9284

Предупреждения:
(0%) -----


Ты - фея моих снов!
Молчи, не надо слов,
Я на коленях пред тобой,
Нет - ты моя богиня!
Прошу, не уходи,
И взгляд не отводи,
Ты озаряешь мир,
А без тебя мой круг-пустыня.
"Эпидемия", "Фея моих снов".


Так началась моя жизнь в Храме на Корусканте; поначалу, впрочем, она была весьма скучной. Хотя библиотека, здесь была, без преувеличения, великолепна. Тысячи самых разнообразных трактатов о Силе и методах её использования, книги о великих джедаях прошлого и становлении Ордена. Занимательно? Несомненно, но не более того. Мне нужны были тренировки, весь даже падаванов обучали, в основном, методом выполнения различных заданий . Разумеется, вместе с их Учителями.

Вот, например, передо мной длиннющий труд «Скольжение по путям Силы» - проще говоря, книга повествовала об искусстве быстро бегать и высоко прыгать. Зачем это читать? Какие тут нужны советы? Окунись в Силу, пропусти её через себя и всё! А ведь это произведение какого–то очень умного джедая–мастера мне посоветовали прочитать первым.

Я раздражённо выключил инфочип. После нескольких дней сидения в библиотеке, меня начала одолевать неистребимая скука. Свои способности я мог по–настоящему развить лишь на заданиях, а Совет всё не вызывал меня, то ли присматриваясь к новичку, то ли давая мне самому возможность освоиться.

А ещё я никак не мог нормально выспаться. Стоило мне закрыть глаза, и передо мной вставал образ соблазнительной тви’лекки из Совета. Я не знал даже её имени, но влечение к ней становилось всё сильнее. Более того, оно грозило разразиться во всепожирающую бурю страстей. А вместо них, как известно, у рыцаря Ордена должна быть гармония.

Ну и судите теперь сами, нормальный ли я джедай?...

Хотя, благодаря Крейе, я вообще долго не испытывал к женщинам ничего, кроме неприязни, но, когда мне исполнилось семнадцать, наставница повела меня в один из самых лучших публичных домов на какой–то отдалённой монархической планете во Внешнем Ядре. Там мы пробыли почти неделю, - и за это время опытные королевские куртизанки (там так назывались шлюхи) творили со мной всё, на что были способны. Крейя хорошо платила, и красивейшие девушки планеты послушно отрабатывали деньги. Стоило ли говорить, что некоторое время после этого даже мысль о сексе с простой дантуинской девчонкой вызывала у меня почти что отвращение?... И это даже без учёта того, что мне, строго говоря, вообще не полагалось иметь таких мыслей. Но, ограничивая меня во многом, догматы Ордена наставница мне так и не удосужилась привить.

Разумеется, джедаи не имели не малейшего понятия об этой нашей прогулке. Зачем Крейя повезла меня туда? По её словам, чтобы ни одна женщина не имела бы надо мной власти. Это имело некоторый (небольшой, конечно) смысл, но я никогда не мог понять, в какой именно момент наставница не говорит всей правды. Полагаю, Крейя имела в виду «ни одна женщина, кроме меня».

…Ну и судите теперь сами, нормальный ли был у меня Учитель?

Но огонь страсти разгорался во мне всё сильнее; скорее, это был уже вулкан. Я видел эту тви’лекку всего раз, го моя память постоянно напоминала мне о стройной фигурке, ярких сверкающих глаза, пухлых губах и чарующей груди. Конечно, ни о какой любви и речи быть не могло, но меня всё равно яростно влекло к ней. Мне срочно надо было отвлечься, и я знал верный способ, не раз уже помогавший мне что – то забыть. Тренировки со световым клинком требовали полной концентрации, абсолютного сосредоточения мыслей на деле… то, что мне нужно было сейчас больше всего.

…Я шёл по коридору, направляясь к площадке для занятий и поединков, когда меня кто–то негромко окликнул. И, надо сказать, последовавшей реакции я сам от себя не ожидал. Да, Крейя могла бы гордиться результатами своего обучения.

Даже помимо моего разума, Сила вокруг меня молниеносно превратилась в несокрушимый щит, рукоять меча прыгнула мне в руки, я мгновенно развернулся, готовясь обрушить на противника всю свою энергию… Стоп! Это Храм джедаев! Какие тут могут быть враги? Может, мне надо полечить нервы?

Передо мной изумлённо моргал Арнэт Стоун. Он, несомненно, почувствовал Силу, заготовленную мной для испепеляющего удара, да и мою реакцию явно оценил. Падаван был поражён и даже, возможно, немного напуган, но в его глазах уже появились знакомые мне искорки восхищения.

Ну вот. Что я наделал? Он меня без всякой Силы замучит до смерти.
-Это… такая мощь! – потрясённо проговорил Стоун. - Невероятно!
-Привет, - тоскливо сказал я, вешая рукоять так и не включённого клинка обратно на пояс. – Прости, я спешу, у меня встреча с преподавателем боя на световых клинках.
-О, ты тоже идёшь на занятие к мастеру Риши, – просиял падаван. – Я провожу тебя!

На самом деле меня, естественно, хорошо проинструктировали насчёт расположения комнат в Храме, но не мог же я обидеть единственного уважавшего меня человека на всём Корусканте?
. Вздохнув, я взмахом руки предложил падавану идти вперёд.
Арнэт послушно зашагал, радостно болтая на ходу. Интересно, кто из мастеров имел глупость взять в ученики эту надоедливую бездарность?
Я даже не подумал скрыть эту мысль; если Стоун сможет её уловить, то, может быть, он и перестанет приставать ко мне. А вообще ему куда больше подошло бы почётное занятие фермерством. И лучше подальше от Корусканта - например, во Внешнем Ядре… или где-нибудь в Неисследованных Регионах.

Разумеется, Арнэт не уловил даже оттенка моего раздражения
К счастью, идти было недолго, а тренировочная площадка превзошла все мои ожидания. Огромное помещение, в котором располагалось два десятка только дуэльных арен, не считая мест для общих занятий. Множество студентов, отрабатывающих различные стили и приёмы.

В противоположной от входа стене располагались двери с самыми разными рисунками на них. Нетрудно было догадаться, что это были тренировочные помещения с реалистично воссозданными реальными препятствиями.
-Мастер Риши отличный Учитель! – как всегда восторженно сказал Арнэт. – Тебе будет, чему у неё поучиться. Я ей восхищаюсь!

Да уж кто бы сомневался.… Постойте-ка. Он сказал: «Поучиться у неё»?! Мастер – джедай женского пола? Нехорошие подозрения зашевелились у меня в голове. Да нет, это, конечно, совпадение. Я резко шагнул к центральной дуэльной арене, вскидывая голову…

Удачи не существует, есть только Великая Сила. Значит ли это, что чем сильнее джедай, тем больше ему везёт? Отнюдь – мне, например, удача сопутствовала крайне редко. Но сейчас, вероятно, Сила была со мной.
Преподавателем боя на световых мечах была та самая тви’лекка из высшего Совета. А я ведь так и не смог придумать подходящего повода для того, чтобы увидеться с ней. Оказывается, надо было просто придти сюда. Мой мозг сразу стал строить абсолютно глупые предположения. Она ведь знала, что я много времени уделял на Дантуине занятиям с мастером Жаром. Могла ли магистр Риши специально ждать меня здесь?

Что за бред?! Она – мастер клинка, она ждёт здесь вообще ВСЕХ желающих потренироваться джедаев или падаванов! Тьфу!.. Что-то в последнее время я часто увлекаюсь, а ведь раньше за мной такого не водилось.
Мастер - джедай заметила меня, и её лекки приветливо дёрнулись. Я в ответ поклонился и, вспомнив о субординации, заговорил первым:

-Приветствую вас, магистр Риши. Очень рад встретиться с вами… ещё раз, - я позволил себе лёгкую улыбку.
-Взаимно, рыцарь Реван. Правильно ли я поняла, что ты пришёл сюда для тренировки?
-А для чего же ещё я мог сюда придти? – ответил я вопросом на вопрос. Не очень вежливо, но, похоже, Риши не обратила на это внимания.
-Действительно, - согласилась она. – Я была удивлена, узнав, что ты так много времени проводишь в библиотеке. Мне говорили, что на Дантуине ты куда больше находился на тренировочной арене.

Она наблюдала за мной? Вот это было уже интересно.
-Теперь я буду приходить чаще. Может, проверите мои способности лично?
Она молча включила меч, и синий луч света засиял передо мной. А я всё никак не мог сосредоточиться, безотрывно смотря на тви’лекку
…Оставь свои пошлые мыслишки, твердил я себе. Она мастер – джедай, а не твоя подружка. Хочешь развлечься – прогуляйся до портовой кантины!
Как всегда, посторонние чувства помогла заглушить Сила. Пропустив мощный её поток через себя, я сумел-таки собраться и активировал свой клинок.

Риши была удивлена, - как и все, впервые увидевшие мой фиолетовый световой клинок.
Это был далеко не самый традиционный для Ордена джедаев цвет меча. Более того, он почему-то больше ассоциировался с Тьмой, хотя ситхи Экзар Куна почти всегда встраивали себе кроваво-красные фокусирующие кристаллы.

Формально, Устав Ордена не запрещал ни один из цветов лезвий для световых мечей. Просто достать какой-то кристалл кроме синего, зелёного, ну и, чуть более редкого, жёлтого, было практически невозможно. Этот, фиолетовый, мне преподнесла Крейя.
- Ты полон сюрпризов, Реван, - произнесла, наконец, мастер клинка.
-Вы ещё не знаете, насколько, - улыбнулся я и взмахнул мечом, начиная тренировочный бой.

Что ж, начнём с самого простого. Атаро, классический стиль джедаев, использующий Силу для быстроты ударов и различных акробатических финтов. Его я изучал первым и достиг, несомненно, довольно больших успехов.
Я осыпал мастера-джедая ударами, нападал со всех сторон, но не достиг ни малейшего успеха. При этом соперница явно использовала тот же Атаро, мгновенно перемещаясь и уклоняясь от моих ударов.

Внезапно, Риши прыгнула и оказалась у меня за спиной. Это произошло настолько быстро, что она попросту исчезла из поля моего зрения. Мастер клинка явно долго готовила эту атаку, - отражая мои нелепые выпады, она рассчитывала закончить бой одним ударом.

Конечно, Риши не стала бы наносить мне рану. Её меч остановился бы в сантиметрах от моей спины, но я никогда не любил проигрывать. Даже когда соперник явно превосходил меня по силам.

Мне удалось развернуться настолько быстро, что мой клинок встретил меч Риши ещё на подъёме. Я резко навалился всей тяжестью своего тела вперёд, используя превосходство в физической мощи. Если бы мне удалось заставить соперницу оступиться, бой был бы выигран…

Разумеется, ничего не вышло. Риши ловко отвела мой меч и сразу же отпрыгнула назад. Тем не менее, моя атака явно произвела на неё впечатление.
-Впечатляет, - призналась она. – Но что, если я поменяю тактику? Нападай!
Второй раз просить ей не пришлось. Я вновь атаковал, поймав кураж, но, на сей раз, толку было ещё меньше. Передо мной мерцала сплошная веерная завеса, созданная световым мечом мастера-джедая. Я знал этот стиль, - он назывался Соресу. Один из самых лучших, он позволял отражать практически любые атаки противника и затем неотразимо атаковать самому. К тому же, здесь было довольно мало техники, всё строилось на предугадывании действий врага.

Но, для того, чтобы не пропустить ни один удар, требовалось, как минимум, НЕ УСТУПАТЬ сопернику в Силе., - в этом заключалась основная проблема. А уж если ты вообще обладаешь большими запасами энергии, то Соресу почти наверняка принесет тебе победу.
Так что я мог противопоставить Риши? Могла бы сработать Дьем-со, но из-за своего сравнительно небольшого роста я никогда не изучал эту технику, позволявшую использовать физическую мощь своего тела. Макаши вообще было здесь неэффективен.

Должна же быть у Соресу уязвимая точка… Я усиленно напряг память, одновременно не давая пока шанс сопернице перейти в собственную атаку.
Ну конечно! Как я сразу не догадался…. Отражая все мои удары, Риши тратила громадные запасы Силы, значит, её Щит должен быть ослаблен!
Уклоняясь от моей подсечки, мастер-джедай отпрыгнула в сторону, но, в тот самый момент, когда она вновь начала поднимать меч для защиты, я обрушил на неё поток Силы. Далеко не максимум, на что я был способен, конечно, но всё равно довольно мощно.

Тви’лекка не устояла, - её опрокинуло на спину и протащило по полу на добрый десяток метров. Рукоять меча она не выпустила из рук, но, открыв глаза, Риши увидела светящееся фиолетовое лезвие у своего лица.

Я победил.

Поднявшись с моей помощью, мастер-джедай выключила клинок и проговорила:
-Это была тренировка боя на световых мечах, Реван. Использование Силы в прямой атаке здесь запрещено.
-Почему? – искренне изумился я. – Поединок джедаев неотделим от поединка Силы!
-Ну, если ты так считаешь… - да ведь Риши, похоже, обиделась. Она, член Высшего Совета Ордена, мастер-джедай, уступила человеку, который и рыцарь-то без году неделя! – Тогда, может, дашь мне шанс на реванш?
-Для вас – всё, что угодно, - галантно отозвался и встал в исходную позицию.

Вокруг арены собралось довольно много падаванов, - среди них я сразу
заметил Арнэта Стоуна. Кажется, ученики сочли меня достойным соперником даже для мастера клинка.
Может, поддаться её немного? Зачем калечить самомнение девушки, которая так мне нравится?

Риши стартовала с места в карьер, атаковав настолько стремительно, что я едва успел парировать её удар. Да, кажется, поддаваться мне не придётся.
Конечно, Риши двигала не обида, она же была истинным джедаем. Но она явно стремилась доказать, что не зря занимает должность мастера клинка.
Самое странное было то, что я никак не мог распознать стиль, используемый тви’леккой. Это что, какой-то её личный секрет?.. Да нет, не может быть. Надо вспоминать, но вот времени на это у меня решительно не было.

Со всех сторон на меня обрушивались удары меча, а Сила, казалось, сходила с ума. – ураганы энергии бушевали вокруг. Световой клинок Риши обратился в слепящую синюю молнию, которая била в меня словно со всех сторон. Мне едва удавалось отражать удары, но, выбрав момент, я всё же смог атаковать волной Силы. Куда там!.. Лёгкое движение руки мастера – джедая, и мой поток уходит в сторону, заставляя отшатнуться собравшуюся вокруг арены толпу.

Всё же я вспомнил.… Это был древний стиль нападения, уникальный по своей сути. Такая техника позволяла джедаю использовать Силу как оружие, не давая ему ступить на Тёмную Сторону. Естественно, на это были способны лишь величайшие мастера своей эпохи.

Ваапад.

Бой окончился довольно быстро. Риши каким-то искусным приёмом выбила рукоятку меча у меня из рук и подсечкой свалила меня на жёсткий пол.
…Я поднялся, потирая ушибленную поясницу, и взглянул на тви’лекку. Она смотрела на меня непривычно серьёзно.

-Ты достойно бился, Реван. Не каждый мастер-джедай продержится так долго против ваапада.
Да, но этого мне было мало, - я хотел побеждать. Разумеется, вслух я этого не сказал.. Научи меня этому, - мои слова прозвучали почти как требование.
Но во взгляде Риши появились незнакомые мне холодные огоньки. Я коснулся Силы. Да она же меня почти боялась! Хотя нет, пожалуй, не так. Она скорее, была насторожена.
-Для того, чтобы овладеть ваападом, нужны большие способности, - ровным голосом сказала тви’лекка.
-Они у меня есть.
-Не сомневаюсь. Но я буду учить тебя не поэтому., - уже тише добавила она. – Когда ты пытался защититься и выплёскивал Силу направо и налево, я случайно уловила твои чувства.
-Должно быть, они вам… тебе очень понравились. – Я попытался обратить всё в шутку, внутренне холодея. Что ещё она могла увидеть в моей душе? Ответ пришёл незамедлительно.

-В тебе есть гнев, ненависть, отчаяние… В тебе есть Тьма, Реван, - совсем тихо добавила мастер-джедай. –Но, если тебя произвели в ранг рыцаря, значит твои учителя считали, что ты сумеешь справиться с собой. – На самом деле, большинство мастеров на Дантуине просто не осмеливались перечить Крейе. Они ни разу не заглянули мне в душу, а Испытание я прошёл очень легко.
-Ваапад может помочь тебе, продолжала магистр. _Эта техника позволяет джедаю в том числе преобразовывать Тьму внутреннюю во Свет внешний. Ведь, если такой могущественный джедай, как ты, перейдёт на Тёмную сторону Силы, опасность может угрожать всей Галактике! Вспомни Экзар Куна!

Как пафосно.

-Я не такой уж и плохой человек, Риши, - твёрдо сказал я, глядя ей в глаза. –Поверь мне!
-Хорошо, - ответила тви’лекка после долгого молчания. –Я ничего не скажу Совету джедаев. Я помогу тебе, Реван. Приходи сюда завтра вечером.
-Да пребудет с тобой Сила, - машинально пробормотал я и пошёл к выходу, чувствуя, как мурашки ползут по телу. Конечно, я знал, что довольно сильно отличаюсь от остальных джедаев, но… Тьма?!

Брось, жёстко сказал я себе. Ты ведь боишься не этого, верно? Ты думаешь, как бы Риши всё-таки не рассказала о своём открытии Совету. А уж они-то легко могут узнать правду.

В этом была доля истины. Всю жизнь я готовился к роли джедая. Если меня изгонят, в чём мне найти смысл жизни?

Я справлюсь со злом в себе. Я не дам погаснуть Свету. Я – рыцарь-джедай, хранитель мира и справедливости в Галактике.

Тьма всё сильнее вонзала в мою душу свои уродливые щупальца.

Сообщение отредактировал Lord of the Darksight - 15.9.2007, 1:26


--------------------
"I will continue to study at your feet, Master. I will learn from your wisdom. I will discover your secrets, unlocking them one by one until everything you know-all your knowledge and all your power-is mine. And once you are no longer of use to me, I will destroy you" - Darth Zannah.

"Гонит ветер листвы отзвеневшую медь,
Замолчала душа, не хочет ни плакать, ни петь.
Выход ищут слова, оставляя на чистом листе след,
Воскрешая из памяти отзвуки прожитых лет..."
Кипелов, "На грани"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Lord of the Darksight   Шаг во Тьму   27.8.2007, 0:05
- - Delta 3_8   Хм... Даже не знаю что сказать... Этот рассказ выз...   27.8.2007, 1:25
- - Lord of the Darksight   Итак, небольшой второй отрезок - дальше выложу бол...   28.8.2007, 0:21
- - Алекс Маклауд   Lord of the Darksight ОМГ, как поставлен эпиграф...   28.8.2007, 0:27
- - Lord of the Darksight   Спасибо, может, остальные тоже будешь подправлять,...   28.8.2007, 0:46
- - Алекс Маклауд   Lord of the Darksight ЦитатаСпасибо, может, оста...   28.8.2007, 0:50
- - Christian   Lord of the Darksight Честно говоря, после прочит...   28.8.2007, 1:30
- - Lord of the Darksight   To Christian: 1)Восхваление Крейей Ревана - это не...   29.8.2007, 0:38
- - Кимил'вир   ну по идее он должен быть не только в воспоминания...   29.8.2007, 10:12
- - Lord of the Darksight   Ты - фея моих снов! Молчи, не надо слов, Я на ...   30.8.2007, 13:27
- - Lord of the Darksight   Примечание к небольшой следующей зарисовочке: 1) М...   2.9.2007, 0:15
- - Lord of the Darksight   Тучи крестом, ветер как стон, Сила моя не растраче...   14.9.2007, 20:25
- - Lord of the Darksight   Человека, которому я мог бы полностью доверять, ра...   14.9.2007, 20:31
- - Кимил'вир   ну что ж мы долго ждали...ошеломительно...просто в...   15.9.2007, 0:02
- - Lord of the Darksight   Кимил'вир Спасибо) вот с продолжением проблемк...   16.9.2007, 2:03
- - Кимил'вир   ну в приницпе да,но тут можно привести какой-либо ...   16.9.2007, 9:56
- - Chiffa   Можно, например, сделать основной линию Ревана и И...   16.9.2007, 11:21
- - Lord of the Darksight   ЦитатаМожно, например, сделать основной линию Рева...   16.9.2007, 17:36
- - Кимил'вир   Lord of the Darksight согласен..по-этому лучше вер...   16.9.2007, 18:45
- - Завулон   Мне очень понравилось   16.12.2008, 23:11
- - Дорик   мммм,очень круто,зачитался так,что опаздываю)) кон...   17.12.2008, 18:13
- - Дес Оргин   Круть!!! Написано очень интересно   13.8.2009, 16:30
- - LEE   Шикарно!!! Ты часом свою книгу не хо...   20.10.2009, 14:01
- - DarkLords_MaSTeR   Отлично, просто отлично! Надеюсь это впишется ...   9.11.2009, 12:50
- - kr()n()s   Наконец-то тоже прочитал (помню еще давно хотел, н...   10.11.2009, 15:19
- - guerrero   Спасибо! Очень понравилось! P.S. Ваапад бы...   16.9.2010, 17:06
- - Алита Омбра   Давно хотела почитать что-нибудь про Ревана. Интер...   10.11.2010, 6:20


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 11:47

Яндекс.Метрика