X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Большая охота, Творение коллектива авторов
сообщение 1.7.2007, 21:58
Сообщение #1


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Данная вещь первоначально затевалась как небольшая охотничья мини-рпг, однако по мере развития сюжета это больше стало смахивать на художественное произведение и мне показалось, что можно его и выложить на суд читателей.

Итак,
жанр - AU
авторы - Алекс Маклауд, Норд, Alin Amidala, Akiro Khaas, Darth MIK, Guardian, Контрабандистка, Лаам, Айрен Демург, Киртан Лоор, Djeid.

Поехали smile.gif "Большая охота", под редакцией Алекса Маклауда smile.gif

Оглавление:
Доктора бывают разные. Некоторые, только взглянув на вас, выдают, зыркнув взглядом холодных голубых глаз: "Я - доктор Хаус. Вы - идиот, но я вами займусь. Форман, МРТ", других вы видите после операции уже, они говорят - "привет, мешок мяса, мы тебя подштопали и теперь ты можешь снова идти рисковать задницей на фронт и благодарить капитанов Пирса и Макинтайра". Ну а третьи, будучи лохматыми и синего цвета, говорят: "Здравствуйте, я доктор Хэнк МакМаккой". И дружелюбно скалятся и тянут вам свою лапу.

Вторая часть

Вы знаете, что такое невезуха? Это когда вы почти подцепили симпатягу, а тут вас нехило бьют электрошоком. Неприятно, не так ли? Не то слово. Пока вы валяетесь в больнице, к вам то ли наяву, то ли в бреду является доктор Хаус и обещает вами заняться. Зная Хауса, это пугает.
В это же время симпатяга уезжает вместе со всей ее компанией, и единственное, что остается на память от них – это букет цветов и какой-то сверток, лежащий рядом с ним.
В букете я нашел карточку, которая мне немного подняла настроение, поскольку в ней был написан адрес Кити и такая приписочка: «Будешь в наших краях, заезжай, покувыркаемся». Надеюсь, что это был не очередной прикол Логана, поскольку в свертке нашелся его рисунок – нарисованная карандашом чисто символическая машинка и два человечка рядом с ней. И размашистым почерком выведено – «Дину и Сэму от Логана». И он еще называется профессором рисования, да Сэм в пять лет лучше рисовал.
Братик кстати шутку оценил, сказал что Логан творит в новом направлении импрессионизма. Правда у меня возникло ощущение, что он издевается. Что они оба издеваются.


Про Аки и Маки
Многие авторы, корифеи жанра, гнобят новичков за то, что начало своих историй они начинают со сцены похмелья, которым мучаются главные герои. Мол, это неэстетично и банально. При этом сами клепают скучные произведения, повторяются на протяжении множества томов, рассказывают о приключениях всех родственников героев до седьмого колена, создают скучнейшие и банальнейшие произведения, в общем, эстетствуют как хотят.
А ведь не зря начинаются некоторые истории с похмелья. Ведь похмелье обычно означает окончание длительного или не очень запоя, а если случай – как раз первый, то частенько еще означает и тот факт, что деньги героев на исходе, лиюо вообще кончились. А отсутствие денег вкупе с похмельем часто вынуждают их подписываться на такие работы и задания, которые в противном случае они бы не взяли выполнять, не подписались бы на них.
Так было и в случае Акиро Кааса и Алекса Маклауда, которые, проснувшись как то утром с большого похмелья, вызванного отмечанием расставания киффара с очередной пассией (в первые три дня) и его свободы от обязательств (в следующие несколько), поняли, что средств у них не хватит даже на то, чтобы оплатить стоимость топлива, необходимого «Ио» для того, чтобы доставить напарников домой, на Аззару, где они всегда могли найти работу.
А это значило, что придется искать ее здесь, на захолустной платетке Аргыз на Внешних Территориях, вдалеке от основных торговых маршрутов.
И здесь и начинается наша история.

1
Сейчас
Планета Аргыз, Внешние Территории


-Да, брат, попали мы с тобой в переплет, - вздохнул кифар, откидываясь на спинку стула и оглядываясь по сторонам.

Сообщение отредактировал Алекс Маклауд - 24.4.2008, 17:32


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 1.7.2007, 22:27
Сообщение #2


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Глава 14. Как Алекс встретил Терри

Наконец найдя всё свое снаряжение, убедившись в функциональности всех органов и хорошем уровне реакции на окружающий мир Мик сделал вывод, что он всё еще способен передвигаться и, в случае чего, дать отпор агрессорам. Серьезные потери потерпел разве что его арсенал, но это поправимо. Главное - мешочек с трофеями и незабываемые впечатления.
Максентий осмотрел товарищей-охотников. Прерывать беседу не хотелось, но и напомнить о том что они всё еще в черезвычайно опасном, особенно для них, заповеднике было необходимо. Не приняв определенного решения Мик, решил получше подготовиться к отступлению из заповедника. Особенно его интересовал вопрос чем заменить иссякшие запасы взрывчатки, оказавшейся столь эффективной. Мик не исключал и возможность того, что уходить из заповедника придется в одиночку. Другие дела его мало интересовали.
Тихие заросли заповедника скрывали путь Максентия и его самого. Наконец полностью собравшись он решил снова испытать удачу и вырваться из заповедника самому. В одиночку. Он двигался быстро, но больная нога давала о себе знать. Мик тщательно прислушивался в тишину леса и всматривался в густые заросли, через которые лежал его путь и сжимал в руках винтовку. В этот раз Мик решил сделать ставку на скрытность, а не на силу.

***


Мак и Гаррет устроили небольшую синьку, уговорив на двоих пару ящичков из погребочка Джека, который, как сообщил по секрету Гаррет, носил странную кличку Воробей. После окончания второго раунда синьки Мак заметил отстутствие двух вещей, а именно, своей нательной сумки, с которой Мак кинулся в воду и в которой он хранил самые необходимые для контрабандиста вещи (в паре с отстутствующим киффаром можно было бы предположить, кто, когда и за чем ее спер, особенно учитывая, что киффарский китель, аналог схожей сумки у Кааса валялся недалеко на песочке), и Мика.
Бывший имперец, который отличался тем, что не пил, видимо решил воспользоваться ситуацией и сделал ноги. Догнать ли не стоит?

***


Мик продирался сквозь деревья к выходу, когда внезапно наткнулся на вышедшего из-за дерева Маклауда (тоннели Гаррета рулят).
-Далеко собрался - вопросил кореллианин.
Мик замер увидев перед собой Атома. Мысль о том что он всетаки зря проигнорировал обходной путь была немедленно подавлена.
Секунду помолчав Мик негромко сказал:
- эээ...в данном случае вон туда.
Он указал в сторону выхода рукой.
- Ты разве не слыхал? По лагерю был объявлен план "тактического отступления из района *сумашедший дом*", где мы сейчас и находимся.
Мик ухмыльнулся.
- может для кого-то это и может показаться странным, но приказы надо всетаки исполнять, а не обсуждать. А теперь извини я сваливаю...И он, обойдя Райдера, продолжил путь.
Мак пожал плечами и нырнул обратно в туннель Гаррета. Он собирался уйти из заповедника только вместе с друзьями....на крайняк с напарником.

***


По лежащей без сознания девушке,в документах которой (во всяком случае,настоящих) значилось,что зовут её Эстер Хорриган,а в узких кругах известной под именем Контрабандистки,что-то ползло.Созданьице было маленьким,имело восемь лапок и было ярко-зелёного цвета.Направлялось оно явно к лицу...Когда две передние лапки слегка коснулись подбородка,Эстер с огромным трудом разлепила плохо слушающиеся веки,а уже в следующую секунду с громким воплем,преисполненным отвращения и лёгкого испуга,отбросила странное создание подальше.С огромным усилием поднявшись на ноги,Терри (так её ещё иногда называли...) громко охнула и схватилась за голову.
-Мля...кто же это меня так-то,а?
В голове смутно забрезжало какое-то воспоминание...вот Контра,распрощавшись с весьма услужливым барменом,являющимся по совместительству и коллегой,вышла из своего любимого бара на Корусканте.Помнится,внимание привлёк странный субьект,отделившийся от стены...но опасений он не вызвал...далее девушке захотелось срезать путь,и направила она свои стопы в один достаточно безлюдный переулок...когда впереди мелькнула чья-то тень,девушка успела даже выхватить бластер,но тут кто-то выстрелили в спину...как теперь понимала раздасадованная Эстер,стреляли из парализатора (и на том спасибо).
-Сволочи!-в бессильной ярости прошипела сквозь зубы мисс Хорриган.
Бегло осмотрев себя,ни денег,ни,что гораздо важнее, оружия девушка не обнаружила.Сей факт поверг бы в печаль,если бы не давняя привычка носить в корсаже нож,по размерам практически не превышающий перочинный.Очевидно,о наличии оружия в столь несвойственном ему месте гопота корускантская не подозревала,посему не конфисковала.
А вот осмотревшись по сторонам,девушка впала в сильнейшее изумление.Вокруг простирался дикий лес.Деревья росли настолько густо,что рассмотреть что-то между ними представлялось нереальным.Однако,когда Хорриган подняла голову,степень изумления зашкалила.Неба не было.Вместо него наблюдалось что-то явно сферической формы.И явно накрывающее то место,где фирреррео сейчас находилась.
-Мать....Йавин,что ли?-с изумлением и ужасом воскликнула Контра.
И тут,сровно явившись из самых диких и невообразимых глюков,мимо пронёсся окровавленный эвок,что-то кричащий на общегалактическом и абсолютно не заметивший Эстер.
-Эндор....-обречённо произнесла девушка.
Единственно правильным решением представлялось покинуть это...хм ....это что-то.Рассудив,что где-то должен быть выход,девушка,покрепче ухватившись за единственное имевшееся оружие (ну,помимо обаяния,конечно ) и охнув от боли в голове напоследок,направилась куда-то наугад.

***


Эвок понял что его все бросили...
-Эт черт! Все меня бросили... Черт побери... Так...
Но затем он услышал чье - то обреченное - "Эндор" и со всех ног понесся туда.
-Ой, извините... - он подошел к фирререо и оглядел со всех сторон. - А вы, собственно, кто?

***


Максентий пробирался к выходу, который в данный момент перекрывала охрана заповедника, устанавливая там бтр в количестве одной штуки, минометные расчеты в количестве двух штук, а также три укрепленные десантными штурмовыми карабинами точки. И рыл десять так просто ошивались
Мик глядя на охрану вздохнул:
- Ядрена мать...это когда-нибудь кончится?..
Он знал что без гранат он не прорвется да и ранения снижали эффективность его действий...впрочем оставался еще один вариант. Максентий спешно покинул стоянку охранников и поспешил к той части дороги, ведущей к выходу, где он недавно оставил несколько трупов...вероятно у них может найтись что-нибудь стоящее...если конечно им никто не помог убежать...

***


Подавив желание завопить:"Ух ты!Говорящий эвок!!!",девушка,тем не менее,в сильнейшем изумлении стала рассматривать пушистое создание.
-Да я собственно,так,мимо проходила.Точнее,не совсем проходила...Ну да ладно,это мелочи.А где мы вообще находимся-то?*услышав поблизости громкий рёв какого-то животного*И где здесь можно нарыть оружие повнушительнее моего ножичка? И как тебя звать-то,представитель славного Эндора?
Мак топал по направлению к острову когда услышал недалеко голоса...Ему почудился голос Терри. И точно, она рядом с Гарретом.
-Терри, улыбнулся Мак, обнимая девушку, - А ты тут какими судьбами?
-Черт! Мы находимся в Корускантском заповеднике... Возьми мое копье... Оно поострее будет... Гарретом меня кличут... С Мандалора я... На Эндоре уже потом появился... Меня малым оттуда забрали... - Гаррет грустно улыбнулся... - За мной, новобрачные, нас уже ищут...
Информация о том,что находится сиё дивное место на Корусканте,явно удивила."Странно,-подумала Контра,-а я вот о нём раньше не слышала..."Но тут взгляд девушки наткнулся на предложенное оружие.
-О-о-о,спасибо!-Эстер с явно довольным видом взяла копьё,сразу распрощавшись с мерзким чувством полнейшей беззащитности.Нет,чувство,конечно неплохое...для девушки особенно...но не в наполненом же всяким зверьём заповеднике!
-Гаррет,говоришь...А меня,если что,Эстер! -с улыбкой представилась Терри,пожав эвоку лапку.
Тут откуда-то из-за деревьев появился странно знакомый человечек.Первые несколько секунд фирреррео всерьёз казалось,что зрение её обманывает.Однако,услышав в свой адрес "Терри" и обнаружив рядом улыбающегося Алекса,всё же поверила своим очаровательным глазкам.
-Маааак?Ну ни фига себе,какие люди!А что ты сам,собственно,тут делаешь?Уж не поохотится ли пришёл? -с лёгкой улыбкой поинтересовалась Контра.

***


-Маааак?Ну ни фига себе,какие люди!А что ты сам,собственно,тут делаешь?Уж не поохотится ли пришёл? -донеслось из объятий кореллианина, присмотревшись Мак различил и легкую улыбку Терри .
-Да поохотиться пришли с напарнегом, только в наши сети пришли разные рыбы....Киффар вот джедая поймал, интересно, что словлю я ...кроме тех двух бластерных выстрелов что уже поймал.=/
Терри нахмурилась:
-Каких таких выстрелов?Где ты уже умудрился-то,а?
Вынырнув из обьятий, она стала придирчиво рассматривать Алекса на предмет повреждений.
И кто меня за язык тянул, подумал Алекс, позволяя Терри лицезреть рану на плече и дырку в том месте, где заряд задел рубашку
-Где умудрился? Решил КорСек вспомнить и поиграть в ковбоев против 6 импов...
*Тяжко вздохнув, Эстер вынесла вердикт:
-Нет,Алекс,ты всё-таки псих Ну вот что тебе не сиделось-то,а?И что теперь с твоей раной делать,учитывая,что аптечки у меня как-то не имеется?..Э...*уже встревоженно* а сильно болит-то?

Алекс Улыбнулся:
Терри. я не псих, мне просто скучно=)А что с моей раной делать, ничего с ней не делать, ибо перевязан уже везде где надо и снова в строю А что мне с тобой тут делать, ты то тут откуда. без оружия (небось только нож в корсаже? )

Мак Достал из запасной кобуры мини-бластер, снял кобуру, протянул фирререо:
-Держи, это тебе пригодится.
Девушка с нежностью приняв предложенный бластер:
-О,спасибо огромное!=)Мне тут,правда,копьё уже пожаловали,но бластер роднее как-то А нож есть-таки)И пусть будет.
Со мной ничего такого сверхъестественного делать не надо=)Я бы просто не отказалась выбраться отсюда живой-здоровой,вот и покажи-ка мне дорогу)))А пока пошли догонять Гаррета=)

-Копье Гаррету отдай, оно ему милее, - хмыкнул Мак, следуя за Терри и эвоком.
Забрав копье у Терри, эвок оглянулся...
-Так... Там имперские посты...
Мак подошел к эвоку и спросил:
-Обойти сможем? Нет желания опять из себя космодесантников Пейджа изображать? По туннелям мож пройти?

Эвок покачал головой...
-У меня еще один уменьшитель есть... Можем пройти незамеченными... Туннель не поможет... Я к выходу еще не прокопал...
Эвок достал уменьшитель...
-Хм - хм... Возьмите у смотрителей форму... Я в стрельну, а Контра нас пронесет - там среди них баба была - ее как раз Эстер звали... У нее - указал эвок на Терри - Ее документы. По голлографу - не отличат. Вообщем - мы с Маком щас уменьшаемся, ты берешь нас, берешь форму, проходишь через кордон... А там разберемся...

Гаррет подставил уменьшитель к груди...
-Так... Смотрите не раздавите...
Он выстрелил... В тот же момент исчез.
На самом деле - крошечный эвок сидел на земле, отряхиваясь... Уменьшитель упал рядом с ним...
-Пронесло... Твоя очередь, Мак...
-Что ж, Терри, улыбнулся Алекс, глядя на девушку, теперь я в буквальном смысле слова вкладываю свою жизнь в твои руки , после чего приставил к себе уменьшитель и оказался на земле рядом с Гарретом.

Контра очень бережно и осторожно подняла эвока с кореллианином и посадила в один карман.В другой отправила уменьшители.Сделав глубокий вдох,девушка решительно направилась в сторону поста.
-Эй,там,в кармане!-вдруг обратилась фирреррео к уменьшенным.-Вы же здесь вроде не одни были.Остальным-то как пробираться?
-А мы и не уходим, - донесся голос кореллианина, мы проходим мимо поста и отправляемся в глубь заповедника, чтобы попасть на остров, гда нас ждут Акиро и Алин.

-Ладно,-согласилась Терри,-на остров так на остров.))
Бодро зашагала дальше.Вскоре послышались приглушённые,еле слышные голоса,и через несколько секунд девушка вышла на поляну.На полянке находилось человек 10.И,хоть фирреррео вышла из лесу практически бесшумно,почти все повернули головы в её сторону.

"Ух ты,профессионалы!"-невольно восхитилась девушка.На миг в голову пробралась шальная мысль-а вдруг не узнают?
Однако повезло.Сухо кивнув,солдаты вернулиьс к своим занятиям.Один из них,по виду главный,указав пальцем на Эстер и ещё двух солдат,сделал какой-то нетерпеливый жест и кивнул в сторону острова.Двое,по-армейски строго кивнув,тут же отправились в указанном направлении.
"Оппа...проблемка."-подумала Терри,поспешив следом.
И справиться с этой проблемой нужно было быстро и бесшумно.
-Терри! - эвок выглянул из кармана... - Сделай три шага вперед и прыгай... Там секретный ход в мою берлогу... Из нее есть все пути. Армейцы об этом знать не должны... Когда будешь на месте - меня из кармана высунь, я один знаю все здешние ходы...

Девушка поступила как сказал эвок и действительно, а вот и секретная берлога эвока. Бережно достав из кармана складированных и перевезенных там Алекса и Гаррета, она извлекла уменьшитель и вернула их в нормальное состояние.
Эвок оглянулся...
-Так... Берлога моя родная... Так... Остров где? А... Надпись... "Гаррет - дубина, не забудь - остров - первый тоннель влево... Слева первый тоннель влево..." Ну, все понятно, нам туда... И еще... Терри - когда прыгаешь с уменьшенными - тебе совет - держи руку в кармане, а то я чуть не вылетел...
-Ну извините!-фыркнула фирреррео в ответ на реплику эвока.-Держаться надо было!

Девушка с интересом осматривалась по сторонам."Ух ты,ничего так берлога.И надписи на стенах...всякие.Местами даже попадаются забавные. "
Поглядывая по сторонам,Терри,однако ,не отставала от идущих впереди Алекса и Гаррета.
-Эй,ребят!А что мы дальше-то делать будем?Как отсюда выбраться?


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Алекс Маклауд   Большая охота   1.7.2007, 21:58
- - Магистр Йода   можно немного поподробнее и я с вами)   1.7.2007, 22:07
- - Алекс Маклауд   Глава 1.Сбор Началось все с того, что выпивая в б...   1.7.2007, 22:08
- - Алекс Маклауд   Глава 2. Заповедник Контра с нами не поехала, заб...   1.7.2007, 22:11
- - Алекс Маклауд   Глава 3. Сюрпризы начинаются Эвок осмотрелся и по...   1.7.2007, 22:13
- - Алекс Маклауд   Глава 4. Сюрпризы продолжаются Ко входу в заповед...   1.7.2007, 22:15
- - Алекс Маклауд   Глава 5. Первая кровь Полет был непродолжительным...   1.7.2007, 22:16
- - Алекс Маклауд   Глава 6. Звери начинают и выигрывают Алекс, Акиро...   1.7.2007, 22:17
- - Алекс Маклауд   Глава 7. Большие пакости маленького эвока Лоор сп...   1.7.2007, 22:18
- - Алекс Маклауд   Глава 8. О пользе и вреде скоростного спуска с дер...   1.7.2007, 22:19
- - Алекс Маклауд   Глава 9. Погода способствовала любви, или Некоторы...   1.7.2007, 22:20
- - Алекс Маклауд   Глава 10. Эвок нечаянно нагрянет, когда его совсем...   1.7.2007, 22:20
- - Алекс Маклауд   Глава 11. Озеро Алин внимательно посмотрела на ра...   1.7.2007, 22:22
- - Алекс Маклауд   Глава 12. Подземная сеть Гаррета Эвок снова исчез...   1.7.2007, 22:23
- - Алекс Маклауд   Глава 13. Они любили Пробежав несколько поворотов...   1.7.2007, 22:23
- - Алекс Маклауд   Глава 14. Как Алекс встретил Терри Наконец найдя ...   1.7.2007, 22:27
- - Алекс Маклауд   Глава 15. О любви Норд поднял чуть мутные глаза н...   1.7.2007, 22:28
- - Алекс Маклауд   Глава 16. Выход в город Нет ничего лучше просыпат...   1.7.2007, 22:30
- - L0rd D@rth $m1th   ЦитатаКонтрабандистка, Лаам, Айрен Демург, Лаам, 2...   2.7.2007, 14:29
- - Алекс Маклауд   L0rd D@rth $m1th Исправил, спс, недоглядел=/ Хе, ...   2.7.2007, 23:33
- - L0rd D@rth $m1th   ну, появлюсь в аццке,узнаю.   3.7.2007, 8:32


ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 23:26

Яндекс.Метрика