X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьНовая тема
> Большая охота, Творение коллектива авторов
сообщение 1.7.2007, 21:58
Сообщение #1


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Данная вещь первоначально затевалась как небольшая охотничья мини-рпг, однако по мере развития сюжета это больше стало смахивать на художественное произведение и мне показалось, что можно его и выложить на суд читателей.

Итак,
жанр - AU
авторы - Алекс Маклауд, Норд, Alin Amidala, Akiro Khaas, Darth MIK, Guardian, Контрабандистка, Лаам, Айрен Демург, Киртан Лоор, Djeid.

Поехали smile.gif "Большая охота", под редакцией Алекса Маклауда smile.gif

Оглавление:
Доктора бывают разные. Некоторые, только взглянув на вас, выдают, зыркнув взглядом холодных голубых глаз: "Я - доктор Хаус. Вы - идиот, но я вами займусь. Форман, МРТ", других вы видите после операции уже, они говорят - "привет, мешок мяса, мы тебя подштопали и теперь ты можешь снова идти рисковать задницей на фронт и благодарить капитанов Пирса и Макинтайра". Ну а третьи, будучи лохматыми и синего цвета, говорят: "Здравствуйте, я доктор Хэнк МакМаккой". И дружелюбно скалятся и тянут вам свою лапу.

Вторая часть

Вы знаете, что такое невезуха? Это когда вы почти подцепили симпатягу, а тут вас нехило бьют электрошоком. Неприятно, не так ли? Не то слово. Пока вы валяетесь в больнице, к вам то ли наяву, то ли в бреду является доктор Хаус и обещает вами заняться. Зная Хауса, это пугает.
В это же время симпатяга уезжает вместе со всей ее компанией, и единственное, что остается на память от них – это букет цветов и какой-то сверток, лежащий рядом с ним.
В букете я нашел карточку, которая мне немного подняла настроение, поскольку в ней был написан адрес Кити и такая приписочка: «Будешь в наших краях, заезжай, покувыркаемся». Надеюсь, что это был не очередной прикол Логана, поскольку в свертке нашелся его рисунок – нарисованная карандашом чисто символическая машинка и два человечка рядом с ней. И размашистым почерком выведено – «Дину и Сэму от Логана». И он еще называется профессором рисования, да Сэм в пять лет лучше рисовал.
Братик кстати шутку оценил, сказал что Логан творит в новом направлении импрессионизма. Правда у меня возникло ощущение, что он издевается. Что они оба издеваются.


Про Аки и Маки
Многие авторы, корифеи жанра, гнобят новичков за то, что начало своих историй они начинают со сцены похмелья, которым мучаются главные герои. Мол, это неэстетично и банально. При этом сами клепают скучные произведения, повторяются на протяжении множества томов, рассказывают о приключениях всех родственников героев до седьмого колена, создают скучнейшие и банальнейшие произведения, в общем, эстетствуют как хотят.
А ведь не зря начинаются некоторые истории с похмелья. Ведь похмелье обычно означает окончание длительного или не очень запоя, а если случай – как раз первый, то частенько еще означает и тот факт, что деньги героев на исходе, лиюо вообще кончились. А отсутствие денег вкупе с похмельем часто вынуждают их подписываться на такие работы и задания, которые в противном случае они бы не взяли выполнять, не подписались бы на них.
Так было и в случае Акиро Кааса и Алекса Маклауда, которые, проснувшись как то утром с большого похмелья, вызванного отмечанием расставания киффара с очередной пассией (в первые три дня) и его свободы от обязательств (в следующие несколько), поняли, что средств у них не хватит даже на то, чтобы оплатить стоимость топлива, необходимого «Ио» для того, чтобы доставить напарников домой, на Аззару, где они всегда могли найти работу.
А это значило, что придется искать ее здесь, на захолустной платетке Аргыз на Внешних Территориях, вдалеке от основных торговых маршрутов.
И здесь и начинается наша история.

1
Сейчас
Планета Аргыз, Внешние Территории


-Да, брат, попали мы с тобой в переплет, - вздохнул кифар, откидываясь на спинку стула и оглядываясь по сторонам.

Сообщение отредактировал Алекс Маклауд - 24.4.2008, 17:32


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.7.2007, 22:07
Сообщение #2


.ιllιlι.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2451
Регистрация: 12.5.2007
Пользователь №: 7023
Награды: 6

Предупреждения:
(10%) X----


можно немного поподробнее и я с вами)

Сообщение отредактировал Магистр_Йода - 1.7.2007, 22:08


--------------------
- Боги Смерти обычно такого не делают, так что я не уверен, но логически должно сработать, пока это в пределах продолжительности их жизни...
- Толку то от тебя..
- Да ни какого
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.7.2007, 22:08
Сообщение #3


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Глава 1.Сбор

Началось все с того, что выпивая в баре "На 7-м небе", бравая пара наемников Вулф и Мик Максентий, а также мандалорианец Норд обратились к бармену достославного заведения Алексу Маклауду с предложением немного пострелять. Выйдя из бара на свежий воздух и забыв о том, что везде есть уши, Кореллианин вспомнил, что недалеко есть заповедник.

Итак, Маклауд повернулся к сидящим рядом Вулфу, Мику и Норду:
- Вы хотели сафари? Я вспомнил, что недалеко от бара есть небольшой уголок нетронутой природы, типа заповедник, там даже живность кое-какая водится, ну по типу ранкоры, ворнскры, банты, крайт-драконы, йсаламири даж завезли, сперли с Миркра. Зверье непуганое и живет типа в естественных условиях, зам заповедник довольно большой и накрыт колпаком (навесом, ну не знаю), но внутрь есть только пара входов, один из них я знаю, туда и пойдем. Ну что, готовы к настоящему испытанию? Берем оружие и потопали? Кто согласен?
Маклауд уставился на сидевших.

Тихо сидя в тени, находящаяся неподалеку девушка по имени Джейд невесело усмехнулась:
- И не жалко вам зверушек... , - поднимаясь из под тени дерева и выходя на свет:
-Ну что же...веселиться, так веселиться...* она положила руку на золотистый цилиндр с крайт-драконом по всей длине, который висел на поясе...* поехали...
Йсаламири - это конечно минус...Форсу не поюзаешь, но как говорил один старый контр, ничто не заменит хорошего бластера...в такой ситуации ему самое место...
*достала свой старый бластер и прикрепила его к бедру на пиратский манер...* что там нам еще нужно, на королевской охоте?

Маклауд, углядев Джейд, поспешил ей ответить:
-А кто его знает...Щас посмотрим, какой арсенал у Мика с собой, если норд пойдет, то будет еще паяльник плюс к стандартному снаряжению мандалорианца.

А у Мика собственно было:
В сумке с надписью "для народа" лежали 4 бластера, 2 винтовки и несколько гранат. Добро старенькое но стреляет будь здоров. А гранаты так и вовсе разорвут всё к чертям.
Личное вооружение составляли 2 новых бластера, винтовка и пояс с гранатами.
Стоя со всем этим добром Мик усмехнулся держа зубочистку в зубах и сказал:
- Ну что, повеселимся?

Норд в это время мучился выбором.
- Противотанковое? Нет, стоит всё же пожалеть эвоков...Противопехотное? Слабовато будет... Обойдёмся световым мечом и паяльником. - Прикрепив всё необходимое к поясу, поднял взгляд на спутников. - Начнём?

Джейд, ошарашено поглядев на шмотки присвистнула...:
- нда, кросавцы
*прихватив себе из свалки железа еще один бласер*
Ну теперь поехали...

-Кросавчеги, - усмехнулся Алекс, проверяя заряд в своем верном BlasTec DL-44, после чего достал из закромов бластерную винтовку Е-11, повесил через плечо и довольно оскалился:
-Ну потопали.

Одна из ключевых фигур в местном руководстве ЧС Дэмург наблудала за происходящем прислонившись к стенке. Есть новости которые разносятся быстро. А есть те, которые еще быстрее.
- О, мальчики, как я вижу вы таки берете с собой на охоту девочек?
Айрен изобразила на лице нечто отдаленно напоминающее улыбку - и гораздо больше тигриный оскал.
-Мне как раз не хватает нового коврика у камина. Ну и какой нибудь головы над ним. Да и приготовить можно что нибудь душевное.
Поправила весящую на плече лазерную винтовку.
Ну а с такими мелочами как оанварок, лайтсабер и пара ножей она вообще не расстовалась

- Берем всех.) - Мик развил бурную деятельность:
Предлагаю поохотится на нечисть на чем нибудь одноместном типа байков...так будет очень удобно использовать как винтовки и бластеры, так и мечи.

-А где Вулф то? - удивился, заметив пропажу наемника, Мак - Все никак не может решить, сколько оружия брать? Мик, байки говоришь, интересно, но они там не везде пролезут...Хотя надо поискать, где-то недалеко была стоянка байков, можно их оттуда, так сказать, позаимствовать

Айрен хихикает очень тихо но явно. Байки заимствовать. Фе.
Хотя в принципе это у нее есть возможность вложить в свой байк две годовые зарплаты среднего жителя Корусканта. Не всем же так повезло в жизни. Но тем не менее...
- А что на своих двоих уже слабо, а?
-Думаю нет...не слабо... , - ответила ей Джейд, - видимо мальчики настолько разленились, что уже пятую точку без сидения не представляют.
-Реал, Мик, где ты там собрался на байках рассекать, грю же, не везде пролетит, - одумался кореллианин. - Или ты в бытность свою в Империи в мотовойсках служил? Короче пешком пойдем. И пните кто-нибудь Вулфа, что он копается? Сам меня позвал, а теперь его ждем...=/

Подумав немного, сидящяя под очередным деревцем Лаам, нежная девушка лет 20, сказала:
-Можно к вам присоедениться?давненьку у меня хорошой охоты не было,да еще в такой хорошой компании и подавно. - В этом момент девушка очень придирчиво рассматривала свою лазерную винтовку.

Мик закинул сумку с оставшимся оружием на плечо. В другой руке он держал свою винтовку.
- Пешком так пешком. Атом, веди.)
- Ну пошли, тогда, Вулф пусть догоняет.
*С этими словами Алекс закинул небольшую походную сумку на другое плечо, поправил винтовку и двинулся к выходу со внутреннего дворика бара "На седьмом небе", где собственно и проходили сборы к охоте. Остальные охотники потянулись следом.*
- Эй парни, ну зачем так буквально? До места можно и доехать. - Айрен явно не понравилась идея топать пешком. -
А то что то мне свыше говорит, что пешочком вы будете добираться туда неделю. Дичь же кончится к тому моменту!
Сама Айрен восседала на своем монстре, которого нежно именовала спид байком, и который вполне мог развить сверх световую скорость. По крайней мере судя по его виду

- Разумно...-Мик оглянулся по сторонам.- У кого можно "арендовать" транспорт?
-У вуков тут недалеко грузовик припаркован, в котором они вино и сок привозят в бар, мож его взять? Правда не знаю, разгрузили ли они поледнюю партию или нет=/ - ответил Мак.
- Ладно. Берем грузовик. Ты поведешь, я думаю?
-Могу и я, все на борт.
*И Мак потопал к стоявшему недалеко грузовичку вуков*
- Хорошо. Тогда веди. И давайте уже поедем.- Мик запрыгнул в кузов грузовика и уселся на краю свесив ноги наружу.
Ну будем считать что все забрались, Айрен сама долетит, Вулф тоже - Мак завел мотор - Полетели к заповеднику

В последний момент в кузов мимо Мика пролетел немного запыхавшийся киффар,зажав в руках бластерную винтовку.Совершив не совсем мягкое приземление,Акиро поднялся и быстро привел в порядок свой потертый китель:
-Извиняюсь,немного опоздал!Нигде не мог найти винтовку,а ее оказывается вуки уже на распродажу относить собирались!Ну ничего нельзя в баре оставить...

Джейд развалилась с удобством в грузовике с ожиданием и предвкушением будущего действа...* если поймаю ворнскра, забиру домой живьем, пусть тапочки приносит...

Лаам, устроившись около Dzejd стала осматривать свою винтовку*
-Я вот думаю себе йосаламири заполучить хорошое животное.

Норд тем временем, свесив ноги с крыши кузова, напевал:
"Голубой вагон бежит, качается,
А припасы у меня кончаются.
Ранкор злой чуть-чуть на нас,
Скушан буду я сейчас."

Мак, Услышав пение Норда, неприятно усмехнулся:
Норди, с твоим оптимизмом хоть щас себя на блюде ранкору подноси, - однако тут же добавил:-Приехали, выгружаемся. Вот и заповедник!

Грузовичек припарковался возле общирного купола, уходившего ввысь на приличное расстояние и по обе стороны горизонта вдаль. Прямо рядом с грузовичком красовалась дверь, на которой висел громадный замок, который однако тут же упал на землю, сбитый точным выстрелом Мика.
-Ну вот, приехали. Все готовы к входу на территорию заповедника? - спросил кореллианин.

- Всегда рад поднять боевой дух товарищей. - В тон Маклауду ответил Норд. Осмотревшись сполз с кузова и посмотрел на дверь.
- А чёй-то она такая маленькая? - Несильно ударил сапогом по ней. Дверь упала. - И трухлявая. Совсем не интересно. Давайте что ли кого-нибудь пожарим. - Произнёс, доставая из-за пояса паяльник.

Сообщение отредактировал Алекс Маклауд - 1.7.2007, 22:08


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.7.2007, 22:11
Сообщение #4


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Глава 2. Заповедник

Контра с нами не поехала, забыл? - хмыкнул Алекс. - Так что жарить пока нечего..некого..Заходим внутрь что ли?

Джейд выпрыгнула из грузовика, поправила и проверила снаряжение:
- какой у нас план, группой или по отдельности, - проверила заряд бластеров.... где-то не подалеку раздался протяжный рык....:
- хм...по-моему мы вовремя...стол уже накрыт:) тока мальчики! с бомбежкой по аккуратнее, а то не оставите от зверушек ничего....

Мик спрыгнул на землю.
- Лады. Повременим со взрывчаткой.
Он подошел к разломаной двери и внимательно осмотрел ее.
- откуда в заповеднике ЭТО? Кто и что здесь прячет?
Он приставил приклад винтовки к плечу и внимательно оглядел окрестности на наличие живности или чего пострашнее.
Мак, Входя на территорию заповедника и осматриваясь, рассуждал логически:
-Думаю пока пойдем группой, потом в зависимости от желания охотников заполучить того или иного зверушку в качестве трофея возможно движение по отдельности.

Джейд направилась следом, внимательно осматриваясь и прислушиваясь к происходящему... где-то поблизости может гулять будущая носилка тапочек...

Мик отправился следом за группой до сих пор не понимая нафига была тут эта дверь и почему ее никто и ничего не охраняет? Вполне логичной была бы хотябы охрана.

При слове "охрана" Норд невинно прочистил зубы зубочисткой*
Мак покосился на Норда
-Брат, а ты не сюда вчера попрактиковаться в стрельбе и работе паяльничком ходил? - после чего обернулся на группу:
Ну что, расходимся? Или одной толпой идем?

- Ну давайте разойдемся. - предложил Мик. - Или парами будем охотится. Ежели толпой идти, то первая же зверюга которая нам попадется превратится в решето и на чучело нифига не останется. А пострелять-то всем охота.
Мик ухмыльнулся, закинул винтовку на плечо и стал осматриваться выбирая свою дорожку.

Акиро, Норд, - парни, вы со мной или как?Мик, ты кого возьмешь? Вулф вообще подтянется?
- Да пусть идет кто захочет. - И Мик пошел прямо вперед.


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.7.2007, 22:13
Сообщение #5


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Глава 3. Сюрпризы начинаются

Эвок осмотрелся и пошел вперед... Гаррету не нравилось это место... Постоянно приезжают всякие охотники чтобы его убить... Он сжал в мохнатых лапках копье и прошел чуть вперед...
Теперь он решил покарать убийц... На его стороне была совершенная незаметность... Его камуфляжные лохмотья оберегали его от внимания...
Он спрятался за деревом и посмотрел на группу охотников...
"Черт, когда же Кернус за мной вернется?" - грустно подумал эвок.

Ребята вы в каукую сторону направляетесь? - спросила Лаам. - Мне как то особо одной тут шляться не хочеться - вниательно посмотрела в сторону слева от входа где по слухам находились йасаламири и улыбнулась.

Гаррет усмехнулся и подошел к компании...
-Привет, земл... Тьфу! Привет, люди!

Из-за деревьев вынырнуло странное существо в лохмотьях смахивающее на эвока и направилось к группе.
-Привет, земл... Тьфу! Привет, люди! - выговорило на общегалактическом существо.
Нет, правда, это был эвок! Акиро от удивления слегка вздрогнул, а Норд потянулся за паяльничком. Алекс положил руку на рукоятку бластера, а стоявшая недалкео от него Лаам умилилась и ответила
-И тебе привет, чудо Как ты здесь оказался?

Мик обернулся к остальным охотникам.
- Лично я иду на ранкора. У меня для него есть пара жарких приветов, осколочных в том числе, и лазерный сюрприз.
Посмотрел на эвока но отвечать мохнатому не стал.

-Я? Да один подонок в шлеме, ну вот, короче, типа этого... - он показал на Норда... - Мандалориец, вообщем... В черных доспехах... Кернуса знаете? Вот, два дня назад меня сюда забросил...

Посмотрев на мохнатого эвока, Лаам спросила:чем мы тебе помочь можем?
Ну... Во - первых, накормите, напоите... А затем... Поднимите - ноги затекли от этого ранкора бегать... - ответил явно довольный поворотом событий эвок.
Лаам огляделась:
-Ребята есть ли у кого что поесть?этот эвок голодным выглядет.мы тебе,а ты нам в замен окажеш услугу?ты хорошо в этим местах разбераешься?
-Ну... Помочь могу, я вэтих местах ориентируюсь...
- хорошо - девушка посмотрела на своих спутников и передола эвоку контейнер с едой - так куда мы идти собираемься?эвок покажет кратчайшую дорогу.
Эвок Вскрыл контейнер и начал уплетать данное ему сьедобство:
-Ну, дык... Идем мы куда?


- Ы. - Многозначительно произнёс Норд при виде эвока. - Слушай, комок шерсти, а ты хорошо питаешься? Ну там, рацион здоровый? А то травануться неохота... - Он бы поскрёб в затылке, но шлем мешал. - Кернус, говоришь? Слышали про подонка, слышали... - Норд прикидывал, за сколько он сможет насадить лохматого мерзавца и устроить ритуальные пляски с живым факелом на территории зоопарка. - Ладно, ребята, горе-сталкеры-охотники, я побрёл к дракону. Спасать его от принцессы. - Хмыкнуло на прощание "чудо в консервной банке" ©

- Ладно. А я, как и сказал, на ранкора. Спасать его от жизни. Если кому по пути - догоняйте.
С этими словами Мик ушел по направлению к центру заповедника.
Понаблюдав за Голодным Эвоком (Хоть не Грызли) Маклауд собрался было куда-то пойти, как тут зазвучал зуммер комлинка. Генерал Киртан Лоор откуда-то узнал про охоту (уу, кто растрепал?) и просил подождать его. Алекс хмыкнул и поигрывая бластером уставился на киффара.
-А мы на кого пойдем?

Продираясь сквозь на редкость плотный заслон растительности, офицер пробирался к группе охотников. Генерал позволил себе вольность прихватить с собой охотничий карабин, что, в общем-то разумно. Зарплата высшего командного состава обеспечила возможность участия в этом, кхем, "сафари".
Лоор перехватил карабин, оправил охотничью куртку и вышел к людям.
- На место прибыл. На кого промысел ведем, хм? Информатора я предпочту скрыть *Киртан невольно усмехнулся*. Вопрос, собственно, тот же. На кого идем?)
Мак повернулся к имперцу:
-Ну тут есть из зубастой живности в наличии ворнскры (налево от входа), есть крайт-дракон (направо, туда Норд ушел), ранкор (прямо, туда Мик пошел), есть еще нексу (чтобы добраться до нее надо пройти мимо ранкора), еще есть аклай, но это зубастое шляется где попало. Кого выбираете?

- Буду выслеживать аклая... да. С ворнскрами у меня своя история, тем более, есть романтика в противстоянии со зверем один на один, - Лоор, следуя художественному клише, перезарядил карабин, - есть ли у вас какие-либо сведения касательно последнего раза, когда зверюга "засветилась"?)
Говорят возле озера шлялся неподалеку от владений ранкора. Кстати, вот тут маленькая самодельная Карта есть, мы тут ее от руки нарисовали пока ехали...

Мак Повернулся к Лаам:
-А ты куда собираешься то? Мик, Киртан и Норд уже ушли за своими зверями. Я думаю ты пойдешь с Джейд. Ей нужен ворнскр, а они водятся там же где йсаламири. Гаррета можешь с собой взять, - после чего Алекс повернулся к киффару:
-Акиро, а мы то на кого пойдем?

Нуу*хорошо подумав,и перекинув винтовку через плечо и проводив глазами расходящихся в разные стороны охотников*Не навестить ли нам ворнскров?Я давно мечтал пострелять в этих очаровательных созданий...
Но поскольку я заповедника не знаю и ориентироваться могу по привычке только по запаху, ты пойдешь впереди!Только смотри не свались в какую-нибудь яму, а то как я погляжу их тут хватает.


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.7.2007, 22:15
Сообщение #6


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Глава 4. Сюрпризы продолжаются

Ко входу в заповедник подошла стройная девушка, одетая в некое подобие спортивной одежды, и с бластером на поясе...а по висящему на том же поясе мечу можно было догадаться что девушка-форсъюзер....Алин зашла на территорию заповедника и увидела компанию которая горячо что то обсуждала...все были с оружием, из чего девушка сделала вывод что они тоже решили поохотиться...
Подойдя поближе она узнала компанию из брара на седьмом небе...Алин подошла к Акиро и Алексу и скромно спросила...
-Ребята а с вами можно???

*Заметив подошедшую девушку,киффар все еще обсуждавший с напарником цели охоты,просто расцвел.*
С нами не только можно,но и очень нужно!В таком ответственном и приятном занятии как охота нашей группе просто жизненно необходим такой джедай,как вы !Так что если мы с Алексом подходим в качестве спутников,то милости просим...

Маклауд посмотрел на Акиро с Алин:
Алин идет с нами. Ак, ну этих ворнскров, туда и так народу дофига идет, пойдем ка мы с тобой на катарнов, они обитают в лесу справа недалеко от крайта, если повезет, посмотрим, как Норд будет дракона от принцессы защищать. Так что пошли.

Акиро, снова улыбнувшись джедаю,кивнул напарнику:
Ну чтож катарны так катарны!Главное что бы мы на них охотились а не наоборот.А то я не готов быть съеденым...
*пропустив Алин вперед,двинулся за Алексом,замыкая цепочку.

-Э не, первая я идти не хочу Алекс иди впереди а я между вами...
Девушка пропустила Алекса вперед а сама пошла за ним, улыбнувшись киффару
-А когда ты был к чему-нить готов, - поинтересовался Мак у напарника, когда мы на Татуине от Вомпы убегали, или когда тебя Райхо сдал на Ходе, или может к тому, ЧТО нас в КорСеке ждало?

***


Мик продирался сквозь заросли заповедника предчувствуя битву с ранкором. Его куртка то и дело цеплялась за низкие ветки деревьев, но отказаться от любимой вещи было выше сил Максентия.
- Занесло меня, прямо скажем, в саму неприглядную жо...
Тут он остановил свои бормотания. Из тени кустов на него смотрели две тройки горячих красных глаз.
- Твою мать...
Только и сумел вымолвить Мик.
Огромный, злобный шанх прыгнул на него из темноты и ударом передних лап отбросил Мика на четыре метра назад.
- Вот зараза.
Выдохнул Мерлин и с трудом поднявшись наноги приставил приклад винтовки к плечу и прицелился туда, откуда его только что атаковали.
В тишине был слышен лишь шорох листьев на деревьев и изредка было слышно мягкое касание лап голодных хищников земли а в сумраке леса то и дело мелькали их красные глаза. Шанхи зашли с двух сторон. Самый нетерпеливый из них атаковал справа и промахнулся только благодаря реакции Мика, тот успел вовремя отскочить назад. Зверь тут же развернулся для нового броска, но худо бедно сумевший придти в себя и прицелится Мик попал шанху в правое плечо и тому пришлось ретироваться. Другой же хищник проявил больше хитрости и забравшись на ближайшее низкое деревце атаковал сверху, но Мик был к этому готов. Позволив зверю повалить себя на землю он уперся ему ногами в живот и отбросил его назад, после чего хорошенько прицелившись выстрелил ошарашенному зверю в живот. Раненый шанх сделал попытку подняться и отступить, но силы уже покидали его.
Из темноты леса выскочил уже получивший ранение второй тищник. Он оказался прямо напротив Максентия и не теряя времени Мик прицелился в гада и спустил курок. Щелчок винтовки и голодный оскал шанха возвестил о том, что у Мика большие проблемы. Зверь накинулся на жертву и снова побалив наспину попытался дотянуться зубами до горла Мика. Несколько секунд ожесточенной борьбы прозвучал еще один выстрел. Мик всетаки сумел из последних сил дотянуться до одного из своих бластеров и прожег в шанхе дыру.
- Вот блин...
Мик никак не мог отдышаться после борьбы с кровожадным гадом.
Он присел возле дерева на полянке и глядя на поверженных хищников выпил немного воды из фляги и пробормотал:
- Не повезло, ребят. Ужин отменяется.
И стал перезаряжать винтовку. Та, как выяснилось, просто дала осечку.

***


Уже собравшись ответить на колкость Маклауда,киффар резко дернулся на слове "КорСек" и передумал,сделав вид что перепроверяет заряд в винтовке.Внезапно за спиной Акиро что-то резко хрустнуло и на плечи ему рухнуло что маленькое и черное,вознамерившееся укусить незадачливого охотника,но в планы уродца явно не входила та мелочь,что в кои то веки Каас оказался готов к неоожиданностям.Резко бросившись на землю,киффар перекатился,скидывая монстрика под ноги уже вскинувшего оружие напарника,нажавшего курок как раз в ту секунду когда зверек приземлился,что бы стать дымящейся кучкой на траве.
-Видишь я к чему то все же готов!-улыбаясь во весь рот,отряхнулся киффар.-Простите если напугал
-и кого ты думаешь здесь напугал??ну разьве что зверька- улыбнулась девушка Акиро и продолжила шествие за Алексом, пытаясь не наступать на всякую мелкую тварь под ногами....
-Эх, жалко зверька, а он мог бы жить и жить...-проговорила девушка и тут же сделала шаг назад, потому что перед ней приземлился какой-то непонятный монстрик с красными глазами....Алин мгновенно выхватила парализатор и выстрелила в зверька, но заряд просто напросто отскочио от его шкуры...
-вот ситх, ну ладно сам напрослся-рыцарь активировала меч и рахзрезала монстрика напополам...
-Фух, бедненький..но он сам виноват....

***


Джейд, проводив взглядом уходящую компанию из зарослей, направилась в сторону ворнскров...
стараясь ступать тихо, полностью напрягала свой слух, хотя без форсы это было уже не то...даже учитывая то что она не чувствовала себя слепым мышонком, как любой другой из джедаев без Силы, ибо научилась в свое время жить и рядом с йсаламири и без Силы вовсе...но явно где-то недалеко довольно крупное скопление поглатителей Форсы... вдруг резко из-за дерева прямо на спину девушки прыгнуло что-то тяжелое... довольно крупная туша ворнскра впилась зубами в спину... девушка от неожиданности и от дикой боли взывала... крик мог привлечь других хищников... девушка попыталась скинуть тварь, но это доставляло только новые приступы боли, хищник крепко вцепился когтями и зубами в спину....из ножен на голени, девушка выхватила охотничий нож и резанула по морде твари, ворнскр отскочил в сторону, скуля, в этот момент, не теряя времени девушка достала небольшой арбалет с со снотворным и высадила пару ампул в зверюгу, короткий визг и тварь упала наземь... где-то неподалеку затрещали ветки деревьев, не к добру это, надо сваливать пока братки этой твари не накинулись всем скопом... не долго думая, девушка выхватила сабер и отрезала зверюге длинющий хвост, кинула его в сумку и потащила здоровенную тушу к выходу, где стояли клетки.... заперев тварь, девушка сверилась с картой в раздумьях, куда бы ей двинуться дальше.... выбрав следующий свой путь, девушка решила обработать рану на спине, хоть самой это не очень-то и удавалось....достав аптечку и все необходимое, стала изворачиваться, что доставляло новые, еще более сильные приступы боли, спина кровоточила... - Надеюсь, эта тварь не занесла мне какую-нибудь заразу... надо будет сделать ему пару прививок...-.... попытки обработать спину были напрасными....единственное что она была в состоянии сделать - это сделать себе обезболивающее... девушка немного пошлялась по базе в поисках какой-нибудь большой тряпицы, что бы использовать ее как повязку... -черт, где все снаряжение?!*

***


Мик сидел в тени деревьев и пытался залатать полученные в бою с шанхами раны. В частности выяснилась неприятная подробность о довольно глубоких ранах на груди, оставленные в следствий трех прямых ударов лапами этих гадов.
Тут где-то не очень далеко прозвучал крик.
Решив отложить немного встречу с ранкором Мик быстро собрал всё своё снаряжение и прячась среди деревьев отправился в сторону откуда прозвучал крик.

***


Айрен как обычно предпочла добраться своим ходом. Большую толпу проще засечь, да и вообще, не гламурно это с кучей народу толкаться непонятно где, когда с тем же успехом можно и не толкаться. План заповедника у нее был и очень ей нравилась зверушка, засевшая в восточной его части. Сказывалась пара лет очень активной жизни на Татуине. Крайт-драконов Дэмург любила, уважала и как раз считала, что с этой тварюшкой не плохо бы встретится.
Однако уже буквально в двух шагах от входа (байк она преспокойно бросила на улице – на Корусе не найдется ни одного психа, который угонит ее технику) – она увидела ТАКОЕ…
Примерно минут пятнадцать у нее ушло на то что бы оторваться от на редкость красивого цветочка, перестать жалеть, что она тут при оружии, а не при кисточке и мольберте…
Однако с мольбертом можно и потом тут появиться, что ей мешает?
Сверилась с картой еще раз – ну что ж, пока цветочек, здравствуй дракончик.
Однако кажется она не одна выбрала для себя эту дичь.. Встал вопрос что делать с предполагаемым конкурентом… То ли… то ли вместе с ним поохотится…
Дэмург с задумчивым видом зарядила ланварок, любуясь на спину Rocket Nordus Ordo.
Ланварок это конечно древнее оружие ситхов, но у нее была современная, усовершенствованная модель, убойной мощности которой вполне хватило бы на то что бы убить практически любого зверя. Главное было попасть заточенным диском куда надо, но это, как известно не проблема для опытного форсюзера…

***


Продираясь сквозь колючие заросли непонятных растений, Норд постоянно оглядывался. Наученный горьким опытом ещё в джунглях Мандалора, он понимал, что окружающее пространство является идеальным местом для засады. Проверив холодный эфес светового меча, он улыбнулся. Пусть только кто-нибудь сунется...Где-то невдалеке послышался низкий гул. Ага. Вот и ящерка объявилась. Осторожно ступая по упавшей листве, он вдруг не ощутил под ботинком твёрдую землю. Под ним было что-то вязкое. Подняв сапог, он тихо выругнулся и, отскребая субстанцию, негромко произнёс:
- Липкая бяка... - Врождённое чувство опасности, которое таилось в филейной части тела, подсказало, что что-то неладно. Быстро оглянувшись, Норд пожал плечами и продолжил путь. До дракона оставалось совсем немного.

***


Гаррет в это время понесся к дракону, обходя наших не догадливых друзей... Что ж, их проблемы... Внезапно он зарычал, чтобы предупрелить рептилию об опасности... Видимо, рептилия обиделась на столь громкое заявление и понеслась на эвока... Что ж... Зверюшка выманена...

Эвок храбро взглянул судьбе в лицо... И внезапно нижние лохмотья сделались мокрыми и липкими...
-ААА!!! - и побежал мохнатый назад, к группе.

***


Злой крайт-дракон, разбуженный криком (ревом) ситх поймешь кого, выскочил из своего укрытия и понесся на источник звука. Им оказался маленький эвок, улепетывающий со всей скоростью, которую только могли развить его маленькие ножки. Но крайт то быстрее. В два прыжка догнав эвока и ударив его своей мордой, отчего маленький мохнатик улетел в заросли метров на 5 от дракона, крайт остановился. Он услышал еще двоих, которые были недалеко от него. Издав громовой рев, дракон бросился в перед и вскоре вдалеке показался одетый в мандалорианский доспех человек.

***


Опустила руку с ланвароком, потратив пару секунд на любование футболом от дракона. Бедная зверушка, тяжело ему тут наверное вдалеке от родных песков и туманов Татуина.
Скинула с плеча винтовку, прицелилась и выстрелила - целясь в глаз.
Айрен Демиург была великолепным стрелком, но как раз в момент выстрела зверь мотнул головой, отгоняя назойливых мошек, и выстрел пришелся не в беззащитный глаз, а в защищенную кожу рядом. Но эффект от выстрела удался на славу. Крайт сменил цель и вместо Норда понесся на стрелка.
Одарила дракона широкой и радостной улыбкой человека, котором светит встреча с варным противником. Если бы дракон был не рептилией он бы пожалуй мог подумать о том, что кругом есть куча гораздо более приятных направлений для бега. Например деаметрально противоположное.
Еще два выстрела прогремели почти одновременно - целью их были глаза и пасть зверя.
Первый выстрел прошел мимо, зато второй попал прямо в глаз и раненый зверь по инерции пролетев оставшееся до Айрен растояние, повалился на землю, подминая Демиург под собой.
Красивым прыжком отскочила всторону. И на всякий случай выстрелила в зверя еще раз - если жив - добить, если же нет - то убедиться в этом
Крайт дернул лапами и затих. Вдали уползал на встречу с ворнскрами эвок Гаррет, а понаблюдавший за сценой "Айрен против крайта" Норд философски пожал плечами и потопал дальше, благо вдали раздался рык еще одного крайта, почуявшего смерть родича. Этого дракона от принцессы он не спас.


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.7.2007, 22:16
Сообщение #7


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Глава 5. Первая кровь

Полет был непродолжительным... Эвок с дикой болью во всем теле попытался сделать хоть что - то... И ему удалось! Он пополз к ворнскрам. Те были знакомы с эвоком, и уже не считали его своим врагом. Даже охотились вместе... Ему повезло... Он встретил на пути Джейд.
-Что, куснули? А меня вот крайт - дракон боднул... Будешь в логове, передай привет Одноглазому, скажи "Ni Garrett". Он тебя вряд ли тронет... Да и остальные... - эвок шлепнулся мордой в траву. - Кер*чав - чав*нус, собака, где ж ты?
Где-то неподалеку, послышался протяжный рев огромной зверюги, ломающиеся кусы и деревья...похоже кто-то разбудил чешуйчатую тварюгу...затем пара выстрелов... либо ящерица плотно позавтракала, либо стала чьим-то трофеем...в любом случае стоит посмотреть... девушка взяла свои манатки и направилась к месту, позабыв о разодранной спине, благодаря обезболивающему...на пути лежал эвок...разговаривающий да и похоже ранен....
-повезло тебе блохастый... чего же ты полез на дракона? Захотел заделаться знаменитей своего земляка Кетча?))
*девушка осмотрела и обработала раны и ссадины....достала из кармана шоколад и дала мохнатому мишке...* - Держи, полакомись)))
-Это не я на него полез! - возмутился Гаррет, но возмущение тут же заел шоколадкой и так довольно - Ну ничего, зато вы меня кормите... Кеттч? Братишка! А где он?
хахаха.....
Кетч...кто ж знает куда его занесло))) я же с эскадроном не пересекаюсь)))
А что там с ящерицой золотой?
*Поднимаясь, помогла подняться и мишке...* - Пошли посмотрим, что там у них случилось...
-Ну пошли... - эвок захромал на левой ноге, но все равно пошел вперед. Пусть лучше его сьедят, чем этих охотников... - А вы откуда?
хм... *скептически посмотрела на хромающего медвежонка...* думаю лучше тебе отдохнуть и подлечиться... с такой ногой...пойдем ка я провожу тебя до базы...тут не далеко...
-Да что вы говорите? - эвок упрямо пошел к дракону. - Мы, мандалорийские эвоки и не такое можем... Так что - за мной... Будешь меня прикрывать - ясно?
хахаха... нечто... *девушка пошла в след за маленьким медвежонком...* Не суди о книге по обложке да?...
Эвок повернулся...
-Ну, если вы все такие громадные, то, что, маленькие и мохнатые, по вашему ни на что не способны?
*указывая на себя своей рукой* кто я? да никогда, наоборот... низкие ростом даже очень на многое способны, верю и знаю, не обижайся)))хм... *достала еще одну шоколадку....* - Мир?)))
-Мир... - с улыбкой произнес эвок и сьел вторую шоколадку... - А вы, большие, ничего... Не то что этот недоносок Кернус...

***


В конец заплутавший Мик решил таки свериться с картой. Он повесил винтовку на плечо и достал персональную деку. Однако едва он успел осознать, что как раз таки и вышел на место обитания ранкора, к которому так стремился, как позади раздался треск и на сравнительно небольшую полянку вышел и сам ранкор во всей своей пугающей красе. Грозный хищник нюхал воздух шумно нюхал воздух. Мик быстро метнулся за ближайшее дерево, однако понял - это бесполезно. На полянку ранкора привело не просто так. От пропитанной кровью рубашки Мика наверняка шел запах, который любой хищник почувствует за милю.
Не теряя времени Мик выскочил из сомнительного укрытия, переключил винтовку в автоматический режим стрельбы и стал расстреливать обоиму в зверюгу целясь в голову. Ранкор яростно заревел и бросился со всей возможной для его туши скоростью на обидчика. Выстрелы нисколько ему не навредили, а напротив привели в дикую ярость.
Максентий было бросился всторону от разбушевавшейся зверюги, но его догнал мощный удар лапой отбросивший его словно куклу. Мик едва успел подняться как зверь настиг его и собирался уже раздавить жертву своей массивной лапой, но Максентй успел откатиться в сторону и избежать незавидной участи. Мик быстро поднялся и бросился к ближайшим деревьям. К счастью он успел скрыться в их тени прежде, чем ранкор настиг его. Разъяренный зверь вырывал деревья с корнем пытаясь дотянуться до своей добычи, но Мика там уже небыло. Прячась среди деревьев он обошел гада сзади и выйдя из укрытия заорал:
- Эй, обезьяна! Посмотри что у меня для тебя есть!
Мик держал в руке две гранаты.
Ранкор услышав крики обернулся и издал злобный рев.
Мик закричал ему снова:
- Из тебя вышло бы отличное чучело!
Первая граната не долетев до морды зверя разорвалась усыпав его огромным количеством осколков. Это сильно ранило ранкора но, как и следовало ожидать, не убило. Он снова разъяренно заревел и тут, использовав всю возможную меткость на которую Мик был только способен, он постарался закинуть вторую гранату зверюге прямо в пасть. Небольшое расстоян ие и выгодная позиция сделали свое дело. Граната залетела точно в зубастую глотку ранкора и через секунду рванула где-то в желудке. Поверженный зверь с грохотом рухнул на землю и больше не двигался.
Воздух заповедника пропах кровью. Стая наштахов, вышедшая на охоту, мгновеннно учуяла это и бросилась в сторону поляны, где только что Максентий поборол ранкора. Зеленокожие шестиногие рептилии обладали замечательным нюхом и сбить их с ходу было невозможно. Наштахи в итоге вылетели на поляну числом в три пасти, в которых на каждой челюсти было по три ряда клыков и хищно уставились на Мика.
- И откуда вы только беретесь?..
Мик убрал со лба волосы и посмотрел на новую партию мяса.
- Ладно. У меня и для вас кое-что есть.
Он отбросил в сторону винтовку и вытащил из-за пояса два бластера.
Хищники бросились в атаку и им на встречу тут же полетели десятки лазерных зарядов.
В результате лишь две твари успели добежать до Мика. Одна была убита прямым выстрелом в морду, другая легко ранена и ударом ноги в подбородок отброшена далеко назад. Третий гад бросился на Мика и хотя и промахнулся острые зубы за цепили таки плечо Максентия.
- Ты мою куртку испортил, засранец!
Заорал Мик зверю, но тот тут же скрылся среди деревьев. Очередь атаковать досталась ранее раненому хищнику, но Мик не церемонясь прострелил ему голову, пока он изо всех сил мчался к своей жертве.
Оставшийся в живых гад прятался в зарослях выбирая момент для атаки.
Мик лишь бросил себе под ноги осколочную гранату, таймер на которой показывал четыре секунды, развернулся к наштаху спиной и рванул подальше от гранаты. Пробежав несколько метров Мик бросился на землю. Позади громыхнул заряд и хотя Мик успел защитить уши всё равно на некоторое время способность слышать он точно утратил. Развернувшись назад он увидел то немногое что осталось от хищника.
- Допрыгался, гад?
Буркнул Мик, хоть и не услышал собственных слов.


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.7.2007, 22:17
Сообщение #8


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Глава 6. Звери начинают и выигрывают

Алекс, Акиро и Алин дружно топали к месту обитания зверя катарна (не путать с Кайлом ), когда послышался неприятный рык и из джунглей вышло две зеленых зубастых рептилии о шести ногах, трх рядах клыков, и при больших когтях. Наштахи. Первый зверь оттолкнулся лапами от земли и прыгнул на Маклауда, но кореллианин был быстрее. Пока зверь летел, Алекс успел скинуть с плеча винтовку, направить ее на зверя и сделать несколько выстрелов, отбросивших зверя с дымящейся в местах попаданий шкурой на землю.
Второй наштах тем временем выбирал между Алин и Акиро.
Топавший в хвосте Акиро заметил гостей лишь на секунду позже напарника,быстро устранившего неожиданную преграду.
-Обожаю твой способ развлечения,Ал-успел проговорить Акиро прежде чем второй наштах наконец сообразил что на обед хотел бы отведать свежего киффарского мяса.Винтовку снимать с плеча долго,так что бластер вполне сойдет.Каас осторожно отошел в сторону,освобождая Алин пространство для использования меча.Наштах не выдержал такой задержки и ринулся в сторону Акиро,резко вскинувшего бластер.Луч снес зверю правое ухо,но не сбил с траектории,даже меч Алин не осбо повлиял на ситуацию,отделив задние лапы наштаха.В следующую секунду киффар резко сжал зубы принимая на себя все что осталось от нападавшего и перекидывая через себя,посылая в сторону широкого дерева росшего позади.
Где в голову наштаха угодила серия лазерных выстрелов из винтовки Маклауда.
-Как дети прям, ничего без батьки сделать не в силах, - усмехнулся Алекс.
-Ну спасибо,батька!Испортил и без того изуродованного зверя и лишил меня хотя бы подобия трофея.-Акиро осмотрел китель на предмет нарушения целостности,когти зверя проехались по левому плечу,но никаких серьезных повреждений не наблюдалось.
-И на том спасибо...-киффар убрал бластер в кобуру.-Пошли дальше,а то пока доберемся до катарнов,у нас зарядов не останется.
Ак, осмотри второго, вон валяется, я от него зубик на память позаимствую, повешу вкачестве амулета, - улыбнулся Алекс.
Акиро подошел к первому поверженному наштаху и осмотрел разинутую в предсмертном оскале пасть .
-А зубы и впрямь добротные!Но не прикладом же их выбивать?-Каас повернулся к напарнику.
-Так у меня же нож есть!-названый предмет плавно перекочевал в руки киффара.Тот поморщился и обьявил:
-Начинаем вскрытие пациента.Труп - наштах.Время смерти - 2-3 минуты назад.Наша задача достать сувениры на память.Слабонервных прошу отвернуться.-закончив тираду,Ак повернулся к трупу и аккуратно приступил к отделению зубов от всего остального.
Катарны обитали недалеко от того места, где Мак и Ко столкнулись с наштахами. В итоге Алекс остановился и поднял руку, кивком указывая на дерево, на котором сидело два катарна. Алекс и Акиро одномоментно сняли с плеч винтовки и прицелились. Алин на всякий случай прикрывала контрабандистам спины.

***


Мик продирался сквозь джунгли. На ходу он пытался перевязать раненое плечо и невнятно матерился. Местами сквозь разорваную одежду были видны незначительные, но все же кровоточащие ранения.
На поясе висел мешок с собранными трофеями от каждого убитого хищника а главное - зуб ранкора висел на шее.
И вот впереди среди деревьев наметился просвет и вскоре Мик вышел на относительно свободный от деревьев участок земли...на котором стояли Акиро, Атом и Алин. Первые двое куда-то целились из винтовок.

***


Эвок пока осмотрелся и вдруг нашел детенышей ранкора...
-Это была самка!!! - с диким воплем Гаррет понесся в сторону охотников, убегая от мстительных детишек убитой... - АААА!!!
Неуспевшая ничего понять Джейд осталась одна в компании трех детенышей ранкоров. И чего это Гаррет так испугался? Хотя да, они же для него как раз чтобы напугать, а для нее они ничего не сделают. И девушка сделала роковую в своей жизни ошибку, она повернулась к зверям спиной и сделала пару шагов. Тут ей в спину дарилось что-то тяжелое, роняя ее на землю, в спину врезались когти, раздирая плоть, а затем на ее шее сомкнулись клыки...

***


А где-то вдалеке случилось еще два события, грозящие придать охоте драйва и экшна.
Возле озера аклай умудрился разогнать до предедльной скорости стадо бант и теперь оно неслось в направление, где находились Алекс, Акиро, Алин и Мик, а возле раскуроченной двери в заповедник притормозил спидер с охраной заповедника. На егерский пульт поступил сигнал тревоги и бригада ьрутальных мужиков с лазерными винтовками стала грузиться в спидеры и вылетать к месту нарушения.

***


Прикрывая спины контрабандистам Алин увидела Мика и махнула приветственно рукой...но тут ее насторожил странный топот....присмотревшись в сторону откуда вроде бы был слышен топот Алин чуть не вскрикнула-на них неслось на огромной скорости стадо бант, да и где то недалео слышался вой патруля.....
-Вот щас повеселимся.-прошептала девушка, и поттом крикнула...
-Акиро, Ал, Мик, живо смываемся там стадо бант на нас несется...Живо!!!!!

***


Лоор осторожно передвигался по лесной чаще. Припоминались почтенному генералу годы службы в подразделениях штурм-коммандос. Опыт той службы выработал у Лоора манеру передвигаться мягкой поступью, приставным шагом. Слух утратил былую чуткость, однако явственное шевеление кустов неподалеку привлекло внимание офицера. Лоор продолжал движение в избранном им направлении, все больше прислушиваясь к звукам, становящимся все отчетливей. Внезапно звуки резко прекратились. Киртан мгновенно взвел карабин, перекатился через себя и выстрелил в направлении звуковых вибраций. Выстрел поразил кустарник, ответной атаки не последовало. Лоор было подумал, что навыки вследствие долгой штабной службы он растерял совсем и слух его на этот раз подвел. Факт спорный, быть может, но не в этот раз.
Шанх выпрыгнул в момент, когда Лоор настраивал мощность карабина, присев на колени. Очередной уворот позволил избежать печальной участи, однако зверюга все же задела рукав куртки в районе плеча, однако наплечник полевой офицерской брони частично блокировал удар. Лоор поспешно вынул небольшой клинок из армированного ботинка, метнув его в зверя, отлетевшего по инерции прыжка чуть дальше. Зверь остановился и начал было разворот, посему клинок вошел в бок существа. На момент повторного прыжка офицер уже встал на ноги и взвел карабин. Выстрел прошел чуть левее шанха, опалив шкуру и немного изменив траекторию полета животного, которое по приземлению придавило генерала к земле. Лоор прикладом ударил животное по морде и использовал неожиданное освобождение для финального выстрела из положения "лежа". Крупный заряд поразил зверюгу в грудь. Воздух наполнился запахом жженного меха. Лоор снял с бедра пистолет и для верности сделал по зверю еще пару выстрелов.
Убедившись, что животное мертво, офицер сунул пистолет в кобуру. Оглушительный рев стада крупных животных, пердположительно бант, привлек внимание Киртана. "Хочу в штаб," - промелькнуло в сознании. Уютный кабинет в здании генерального штаба более чем соответствовал вкусу Лоора. "Но раз уж взялся за гуж, не говори что не дюж..." - несмотря на вящее недовольство происходящим, Лоор продолжил путь.

***


Мик повернул голову в сторону несущегося на охотников стада бант.
- Да что же за день такой?..
Устало произнес он и глубоко вздохнув рванул прочь от зверей попутно настраивая весь свой взрывоопасный боекомплект для финального салюта.
Выстелы одномоментно вылетели из винтовок Алекса и Акиро и понеслись к цели, и тут раздался крик Алин, топот стада бант и мат Мика. Алекс развернулся как раз вовремя, чтобы заметить как довольную улыбку на лице Мика стирает недовольство этой в миг оситхевшей жизнью.
-Ходу, проорал Алекс, к деревьям, иначе затопчут к ситховой матери!!!

***


Тихо пробираюсь по лесу девушка услышала шум у себя за спино,она остановилась и решила какое-то время не двигатться,и затоила дыхание,просидев так несколько минут она больше ничего не услышала.она посмотрела в ту сторону откуда шел звук и была приятно уделина,она попала в то место куда шла с самого начала!ветви одного очень большого и старого дерева были плотно начелени йсаламири,что самое странное над других деревьях они не сидели.девушка выташила свой специальный нож,для пилки по дереву,в свое время ей его подорил один хороший человек который собирал йсаламири,и он научил кое каким приемам.она аккуратно срезала ветку с пригледевшимся ей тварюшкой.и стала смотреть как бы ей ее от ветки отципыть,а тварь крепко держалай за ветвь,и глаза у нее было очень испуганные
-не пугайся дорогая я тебе ничего плохого не зделаю.
каким-то чудом слова помогли и животное раслабилось.теперь стало проше его отцепить от ветки.благополучно отцепив животное девушка осматрело его,и очень довольная своей находкой пошла искать друзей что-бы сказать что она наткнулась на йасаламирное дерево
когда она дошла до места где по ее мнению стояли ее друзья она услышала фразу Алекса
-Ходу, проорал Алекс, к деревьям, иначе затопчут к ситховой матери!!!
Девушка не сразу сориентировалсь и чуть не уронила бедную тварюшку.
Двое контрабандистов и джедай (куда делся Мик, Ал не имел ни малейшего понятия) добежали до рощи за несколько мгновений и не сговариваясь кинулись к наиболее надежно выглядевшему экземпляру. Под ним обнаружилась Лаам, обнимающаяся с какой-то зверушкой, в которой после некоторого прицеливания Мак опознал йсаламири.
-На дерево, живо, лезь на дерево, проорал Мак и начал карабкаться по стволу не дожидаясь от Лаам подтверждения.
Немного оторопев, Лаам быстро полезла за всей чесной компанией при этом умудряясь не уронить бедную зверушку которая и так столько натерпелась,забравший на ветку где все уже уселись,она отдышавшись спросила
-Ребята каким оброзом вы умудрились спугнуть стадо бант?

***


Прогремел мощный взрыв. Мик, сидевший в это время на одном из деревьев с винтовкой, видел, как от его осколочно-плазменного сюрприза, рванувшего где-то в центре стада погибла четверть обезумевших зверей.
С довольной ухмылкой Мик прицелился в животных из винтовки и стал одну за другой отстреливать бант.

***


- Эх, широка страна моя родная, только еб...кхм, долбанутый я, да. - Его возвышенные попытки к поэзии оборвал жуткий рёв. Не спеша, к охотнику подбирался крайт-дракон.
- Какого...? Какого хрена, я спрашиваю тебя, ты, выродок ящерицы? Будит тут, понимаешь, местных жителей..Тебя не учили вежливости элементарной? Нормальные рептилии уже спят в это время, так нет же, нам надо повыпендриваться. Ну ладно, иди сюда, я лишу тебя пары лишних конечностей... - Дракон на мгновение оторопел, но затем двинулся на странный кусок мяса..
Надвигающийся на Рокета крайт-дракон вдруг остановился и совершенно внятно проговорил:
-А что это я на тебя должен идти, а? Ты же тут типа незваный гость и охотник, ты и нападай, а я буду действовать в пределах необходимой самообороны. И вообще, здесь заповедник, какие к ситхам местные жители, которые спят? И мне как раз самое время на охоту выходить, так что все норм. НУ наступай, что же ты встал?


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.7.2007, 22:18
Сообщение #9


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Глава 7. Большие пакости маленького эвока

Лоор спешно двигался на звук пальбы, который офицерское ухо распознавало даже на фоне дикого мычания обезумевшего стада бант. По усиливающимся крикам стада, стреляли в их сторону и, очевидно, попадали. Однако настолько же очевидным Киртан считал бесполезность стрельбы из оружия такого калибра по толстокожим животным. Тем не менее, стадо продолжало движение.
"Аклай... видимо, именно мой будущный трофей". Киртан ускорил шаг.
А тем временем Киртан и не подозревал, что он уже почти достиг цели своего путешествия - аклай, спугнувший стадо бант, но отпугнутый театром имени одного актера - Максентия Мика и его шоу осколочных гранат, повернул в другую сторону и теперь шел прямо на Киртана.

Лоор мгновенно замер. Во всеобщей какофонии звуков, каскадом возникавших неподалеку, послышался дикий звериный вой. Судя по звучанию, принадлежал он вовсе не банте. Более того, пронзительный звук нес в себе нотки озлобленности, что выдавало в обладателе столь впечатляющего голоса хищника. Ныне Лоор был абсолютно уверен, что приоритетную цель он обнаружил. Осталось лишь решить вопрос более насущный - разобраться с этой целью и желательно не умереть смертью храбрых в процессе.
Принюхавшись, Киртан направился к самому цветистому кусту дабы избежать возможности обнаружения своей персоны посредствам запаха. Просматривая предполагаемое место визуального контакта с аклаем из с помощью снайперской оптики, Лоор присовокуплял к карабину подствольный гранатомет.

Зверь не заставил себя долго ждать. Громадный хищник оказался в поле зрения и досягаемости выстрела и замер, прислушиваясь и принюхиваясь
Киртан присовокупил подствольный гранатомет и гарпун к карабину примерно именно в тот момент, когда гигантский зверь показался в пространстве между деревьями. Лоор поблагодарил провидение за удачную идею маскировки в кустах, иначе бы лорд-генерал в довольно скором времени отправился бы к праотцам, ибо Киртан в упор не видел возможности стреножить чудище стрельбой из карабина. По крайней мере, не с такой дистанции. Киртан принялся рассматривать кроны близлежащих деревьев на предмет возможности их эффективного использования.

В десятке шагов от затаившегося генерала имелось дерево с сопутствующим ему растением примерно одинаковой высоты. Вместо стандартного троса гарпун был взведен с кабелем, сделанным по технологии печально известных коннеровских сетей. Офицер приступил к исполнению потенциально суицидального плана.

В мнгновение, когда аклая привлек кустарник, который на время укрыл Лоора, Киртан выстрелил из гарпуна, выбрасывая трос в направлении мощного ствола дерева. Аклай стремительно развернулся в сторону необычных звуков, нацелился на горемычного охотника и начал разгон. Лоор в свою очередь, удерживая карабин, отошел чуть дальше от хищника, однако с траектории разгона аклая не отступил. Через несколько мнгновений гигант ринулся на противника, приподнимая передние конечности. Когда аклай приблизился, Киртан разбежался и изо всех сил подпрыгнул, продолжая удерживать карабин и продолжая "полет" по инерции. Лоор зажал курок и с истошным воплем пошел на сближение с хищником. Тот такого поворота событий, видимо, не ожидал, поэтому не сумел вовремя среагировать. Когда трос коснулся длинной шеи хищника, Лоор активировал подачу тока на трос.
Аклай, взвыл так, что у Киртана заложило уши, и попытался оторвать от себя трос, попутно схлопотав током по лапам. В итоге оглушенный и слабо соображающий зверь, забыв на время о Киртане, просто застыл изванянием недалеко от охотника

Появившийся неподалеку эвок завопил и достал из - за пояса маленькую штучку, похожую на бластер... На самом деле - это уменьшитель... Опасная штука...
Гаррет пальнул из уменьшителя по аклаю... Аклай моментально исчез. На самом деле - стал совсем крошечным...

-Ээээ... Он ничего вам не сделал?
Спросил Гаррет у оторопевшего имперца, однако не заметил лежащего под напряжением троса наткнулся на него своими мохнатыми лапками и, словив напряжения, упал, выронив уменьшитель. Тот, удрившись о землю, повредился контактами и напоследок вернул аклаю истинные размеры. Пришедший в себя гигант грозно навис над оглушенным эвоком, справедливо (отчасти правда) полагая мохнатика повинным в его (аклая) злоключениях. Еще миг, и мохнатик пойдет на обед чудищу...

Но мохнатик зря времени не терял! Мохнатик со злобой вывернул руку к копью и вдарил им по пузу аклая... Он начал проворачивать, одновременно проскальзывая под животное, не давая тому повредить себя.

Аклай издал душераздирающий вой и рухнул прямо на Гаррета, погребя эвока под собой. Судя по всему,зверюга испытала жуткий стресс, перешедщий в инфаркт. Из-под туши донесся слабый стон Гаррета, вскоре перешедший в поток выражений, сделавших бы честь любому курсу ускоренного обучения искусству матного слога на мандалорианском языке.

-Ааааа!!! *буль - буль, мгрыт(глоток)* Кхааааа... Ат черт! Я крови нахлебался, diikut!!! - гневно заорал он на Киртана. - Не мог меня прикрыть, а??? Думаешь приятно липнуть в крови??? - выползший из под алклая эвок был во всех смыслах ужасен... Берцовая кость торчала из - под кожи мохнатика и вскоре эвок упал, вопя от боли... Все его существо, заляпанное кровью животного, было в истинном гневе... Он вопил что - то не суразное, проклиная всех и вся, начал ползти куда - то, и в итоге, бессознательный, поник головой... И тут же очнулся... Сжимая зубы в хищном оскале, начал произносить всякие слова, от которых закладывало уши, но краснеть никто не собирался... Тем более - эвок был галантен и при девушках матом крыть - не в его планах... - Где уменьшитель?

Однако отвечать эвоку никто не собирался, ибо Киртан был слишком занят осмотром павшего зверя. А уменьшитель Гаррета валялся сломаннным под той же самой тушей, из-под которой только что выполз пушистик.


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.7.2007, 22:19
Сообщение #10


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Глава 8. О пользе и вреде скоростного спуска с деревьев

Стадо бант, тщательно прореженное Миком, ушло и можно было слезать с дерева...Посмотрев вниз, Алин еще раз убедилась что залезать на деревья намного проще чем слезать....а прыгать с такой высоты она откровенно боялась...
-Мож мне кто поможет-пронеслось в голове у девушки-иначе я тут застряну навечно
Акиро внимательно осмотрел окрестности и,обменявшись кивками с Алексом, извлек из заплечного мешка тонкий металлический канат.Завязав его вокруг толстой ветки на которой он сидел киффар улыбнулся джедаю
-Как насчет быстрого спуска?Не возражаешь,надеюсь?-Каас взялся за конец троса-Он выдержит двоих:)
Девушка с опаской посмотрела на канат но все же ответила
-Да нет не возрражаю,правда если это будет спуск а не падение......
Алин подошла к Акиро и взяла конец троса
С улыбкой приобняв девушку за талию Акиро пробормотал:
-Ну насчет мягкой посадки не уверен...Этот метод еще не прошел проверку на людях.Но это детали!Держись!
И, не давая девушке ответить,киффар спрыгнул вниз.
Понаблюдав за продолжающим гнуть-свою-линию-поведения киффаром Алекс улыбнулся и прыгнул с ветки, совершив в воздухе несколько кульбитов и приземлившись на обе ноги.
Почувствовав руку Акиро на талии Алин смутилась
-Ну между прочим мог предупредить....надеюсь посадка будет не очень жесткой-пробормотала девушка держась за Акиро.
Падение оказалось стремительным,но у самой земли Акиро резко затормозил,схватив веревку крепче и мягко опустил спутницу на траву,а затем и сам отцепился.
-Ну чтож,Ал!Еще есть в запасе подобные неожиданности типа стада бант?Или ты все же доведешь нас до катарнов Кстати - Каас повернулся к Алин - Надеюсь посадка вышла достаточно мягкой?
-Фух, да все нормально,я думала посадка будет более жесткой...Пасибо что спустил..а то бы я там еще долго сидела...
Алин встала и поняла что все таки слегка подвернула ногу...ее лицо слегка искривилось но в остальном она была в порядке.
Брат, катарны вот лежат, - Мак пнул тушки подстреленных им с Акиро зверей, - Или ты от близости девушки все забыл?
Не забыл,братец,но неужели ты хочешь сказать что это все?!-
Акиро перекинул винтовку из-за спины в руки и двинулся было за Алексом,но заметив задержку Алин остановился.
-Уверена что все в порядке?Идти сможешь или устроить привал?-киффар подошел к джедаю.
Какой ты братец кровожадный, - усмехнулся Алекс, но Алин подвернула ногу, так что предлагаю таокй расклад, я понесу твою винтовку и зверей, а ты - ее
После этого Мак посмотрел на сидящую на дереве Лаам и предложил:
-Прыгай, я поймаю.
Девушка, подумав, спрыгнула с дерева прямо в дружелюбные объятия кореллианина, правда, поспешила покинуть их как можно быстрее.
-Знаете, а я пожалуй, уже все, на выход пойду, и, обняв йсаламири, Лаам отправилась по направлению к выходу из заповедника.
Тем временем Алин проводила самодиагностику.
-Смогу скорее всего, у меня уже такое был, не обращай внимания-девушка мило улыбнулась и пошла вперед...слегка прихрамывая но все же пошла
-Не, Алекс меня нести не надо,сама пойду.
-Ты решил присвоить себе все трофеи да еще и мою винтовку?!Вот и ходи с тобой на охоту после этого...-Акиро картинно оскорбился -Ладно,куда двинемся дальше то?
Разговаривая с напарником пилот не упускал из виду хромающую девушку.
Проследив за взглядом киффара Ал усмехнулся. Еще бы киффар когда нибудь упускал из виду девушку...
-ДА, считаешь без меня ты бы лучше справился?
Рассуждения кореллианина прервали отдаленные звуки, напоминающие приближающийся патруль.
Акиро,улышав тоже что и напарник сооброжал всего секунду.
-Как и в случае с эволюцией стоит заметить что мы зря спустились с дерева!Думаю с такими трофеями нам слишком долго придется обьяснять что мы не охотники а катарны сами померли у нас наруках,так что предлагаю ретироваться и поскорее.-выдал он и указал кореллианину на расположенное неподалеку болото.-Как думаешь туда они полезут?
Не дожидаясь ответа Акиро двинулся по указанному направлению,искренне надеясь что успеет туда
раньше чем патруль все же доберется до них.
Забыв о больной ноге Алин рванулась за Акиро к болотам, и почти добежав она споткнулась о корни деревьев..
-Черт,-девушка про себя выругалась и встав быстро добежала до болот........

***


Мик спрыгнул с дерева, которое на время стало его укрытием, огляделся по сторонам и ровным счетом никого рядом не обнаружив закинул винтовку на плечо и бодро зашагал в сторону выхода из заповедника, насвистывая под нос какую-то мелодию.


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.7.2007, 22:20
Сообщение #11


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Глава 9. Погода способствовала любви, или Некоторые подробности об охоте по-киффарски

И тут контрабандистам повезло...Брутальные охранники все как один были бывшими имперскими солдатами. А пробегая по Заповеднику, они заметили Гаррета, эвока. Все имперские солдаты помнят, какую роль сыграли эвоки в битве на Лесной Луне Эндора. И эвоков имперцы мало любят. А уж забрызганных кровью эвоков, стоящих с копьем в лапках над тушей поверженного аклая на вверенной им территории - тем паче. Не повезло. Охрана заповедника открыла сезон охоты на эвоков...точнее эвока...Гаррета...
Лоор, моментально накинув на себя маску имперского офицера при исполнении, крикнул солдатам:
-Вон он, браконьер, туда побежал, лови его!!
-Слушаемся, сэр! - хором крикнули охранники и кинулись за эвоком. Ни один даже не подумал, кто и по какому праву однал им приказ.
А Лоор быстренько отправился к выходу.

***


На полпути к болотам Каас вдруг заметил что крики патруля стали стихать или вернее двинулись в друую сторону.Акиро резко остановился.
-Сегодня счастливый день!Ладно не знаю как вам а мне это указало на определенную необходимость привала!А место здесь вполне для этого подходящее,так что господа и дамы прошу обустраиваться!
Киффар стащил со спины рюкзак и,уложив его под дерево,отправился помогать Алин ихзбавиться от ее рюкзака.
-Сейчас устроимся,перекусим, а потом посмотрим что с ногой,ок?Учитывая где мы находимся,ты можешь понадобиться нам в полной боевой готовности-киффар обезоруживающе улыбнулся - К тому же мне не по себе когда рядом девушка хромает...
Взяв джедайский рюкзак и дав Алин опереться на него Каас двинулся обратно к дереву,где предприимчивый Маклауд уже раскладывал их будущий обед,состоящий из запасов "Бара на седьмом небе" прихваченных барменами со склада.
-Милости прошу к скромному столу!- поприветствовал подошедших Алекс.
Аккуратно усадив девушку у дерева,напарники приступили к дегустации принесенных блюд,правда уложив оружие рядом.
Алин с радостью приняла помощь Акиро в освобождении от рюкзака.....
-Благодарю....-девушка оперлась на Акиро и прихрамывая дошла до дерева....
Усевшись около дерева Алин придирчиво осмотрела стол и поняла что напарники захватили все что можно взять из бара......но есть не особо хотелось..скорее пить....
попив, Алин с благодарностью посмотрела на Акиро и поблагодарила его за то что он помогал ей...
-И вабще пасибо вам за то что такоей стол суперский накрыли.
-Да не за что!Хотя благодорить стоить Алекса - он будто на роту еды запасся! - запивая проглоченый кусок мяса яблочным соком проговорил Акиро.
Обед и впрямь вышел довольно вкусным,хотя и не плотным: все помнили что они на охоте а не на пикнике.Покончив с едой, киффар оказал напарнику посильную помощь в уборке территории и отправился к Алин,растиравшей больную ногу.
-Ну как нога?Шевелить можешь или с трудом? - с некоторой тревогой поинтересовался Акиро,осторожно осматривая поврежденное место.-Ал, кинь аптечку,если не сложно.
-А когда мне было сложно зашвырнуть в тебя чем-нибудь?- смеясь,Алекс порылся в рюкзаке и нарыв наконец нечто похожее на портативную аптечку,передал ее напарнику,а сам стал рассматривать со всех сторон добытых ими катарнов.
-Могу,но с трудом....ой....не надо там сильно давить пожалуйста.....-Алин улыбнулась диалогу напарников...и тут прямо перед ее носом пролетела аптечка.....
-Эээээ..Алекс аптечку вроде просил Акиро, а не я....
-Что думаешь все серьезно????-с тревогой спросила девушка...
-не дай бог, а то еще придется о тренировках забыть((
-Ну...-Акиро смущенно улыбнулся - Я не врач вобще-то,но думаю что это просто вывих,через пару дней пройдет...А пока могу предложить обезболивающий укол,это на время позволит шевелить ногой,правда у него эффект проявляется минут через двадцать. - Киффар задумался,но быстро просветлел - Так что,боюсь, придется согласиться на предложение Мака и какое то время провести на руках контрабандиста,если конечно мы не хотим двадцать минут сидеть здесь и ждать патруль.Но решение за тобой,а пока... - Акиро вновь улыбнулся, глядя в глаза девушке,пока та удивленно не поинтересовалась что с ним.В этот момент киффар мгновенно сделал укол.
-Вот и все:)-теперь можно выдвигаться или подождать пока лекарство начнет действовать...Итак?-Каас упаковал аптечку обратно и послал ее в полет обратно к Маку.
-как то у меня нет желания ждать птруль....не люблю я с такого рода служащими общаться.....так что у мне остается токо согласиться на предложение Алекса и провести 20 минут у тебя на руках.....-Алин попыталась встать опираясь на Акиро но поняла что это ей не удасться потому что нога распухла и болит......
-Уй..кажется я даже встать не смогу...((((((
-Через двадцать минут гарантировано пройдет- уверенно сказал Акиро,передавая рюкзак и винтовку,хитро ухмыляющемуся напарнику."Напомнит ведь и еще не раз"- подумал киффар.
Но думать было особо некогда,поэтому Каас осторожно и медленно поднял Алин на руки,предварительно закинув за спину ее рюкзак .
-Надеюсь не слишком неудобно?Теперь только держись.-Акиро вновь повернулся к напарнику
-Теперь веди к следующей добыче,братец.- и двинулся в сторону от болота,идя след в след за Маклаудом,тащившим два рюкзака и две винтовки.
-Не беспокойся очень даже удобно...-Алин мило улыбнулась Акиро"ох,не дай сила кто нить из ордена это увидит"-думала девушка....
Никогда еще еене носили на руках...поэтому джедай себя чувствовала на верху блаженства,но виду не показывала..токо по глазам можно было прочесть это.
"Ох, и допрыгается у меня когда-нибудь напарник" - подумалось Алексу, надевающему через плечо вторую винтовку, но сказал он примерно следующее:
-Братец, а куда и на кого вести? Еще поохотиться изволите, или пора уж и честь знать?
Киффар выглядел несколько изумленным.
-Честь знать?Мы ж почти ничего не добыли,что бы я потом мог детям показывать!К тому же широкая киффарская душа просит приключений!!Так что припомни здесь в окрестностях какую-нибудь живность,которая еще не изведала чувства страха перед контрами и джедаем!
-Алекс, а я между прочим согласна с Акиро, два катрна это не добыча, надо еще кого-нить из местной живности подстрелить...вот токо порошу к йсаламири не ходить....если это конечно возможно...

Так как по ощущениям Алин 20 минут прошло она с помощью Акиро попыталась встать на больную ногу, но у нее это не получилдось..и поэтому пришлось возвращаться на прежнее место, а именно на руки к конрабандисту....
Какие джедаи то кровожадные пошли, - ухмыльнулся Мак, - идти сама не может, а зверье ей подавай. Ну пошли к нексу в гости тогда уж.
-Все, Алекс ,я на тебя обиделась...-сказала Алин и стала оглядываться по сторонам в посках дичи, но к сожалению девушки ей на глаза ничего не попадалось, кроме всякой мелкой твари под ногами.


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.7.2007, 22:20
Сообщение #12


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Глава 10. Эвок нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь

Внезапно из ниоткуда появился обезумевший от боли эвок и дико завопил, видимо, прося Алин, Акиро и Алекса о помощи...
Заметив выскочившего эвока,Акиро сокрушенно покачал головой и бережно опустил джедая на траву.
-Подожди буквально пару секунд,ок?-киффар повернулся как раз вовремя ,что бы поймать летящую в него винтовку.-Мы вернемся очень быстро.
Напарники, пропустив эвока мимо себя, нырнули в лес.
-План есть? Или как всегда?-поинтересовался кореллианин.
-А ты как думаешь-киффар, усевшись за деревом,обозревал окрестности - Конечно как всегда!Действуем по ситуации...Ты берешь шестерых слева,а я шестерых справа - и все ок!
Алекс искусно изобразил крайнее сомнение в успехе предприятия,но все же двинулся влево.Озадаченно посмотрев ему вслед,Каас хмыкнул:
-Я вообще то пошутил...Но раз ты так хочешь-пробормотал он.-Наверное следовало ему это сказать до того как он ушел...Ох уж эти эвоки!
Алин разочарованно посмотрела на Акиро, а потом на эвока...."ну вот какого ситха а?"
Так как оставаться одна на полянке Алин не собиралась, она нашла относительно крепкую палку и опираясь на нее отправилась в ту сторону куда отправился Акиро..спрятавшись за деревьями она наблюдала за киффаром.
Эвок был взбешен тем, что его совсем не замечают, и приподнявшись на ноги, завопил и упал... Гаррет был уже совсем без сил, но он не привык сдаваться... До полусмерти он пробовал встать и наконец - встал, привыкнув к боли... Он сделал несколько шагов вперед и подошел к Алин...
-Если что, говори... Прикрою... - сипло произнес тот, и выхватил копье. Его трясло от адской, невыносимой боли, но он без страха перед болевым шоком шипел, сжимая зубы...
"Акиро "Каас" Кас и Алекс "Атом Райдер" Маклауд - бесстрашные спасители беззащитных эвоков! бредово звучит"- размышлял Акиро наблюдая за отрядом патруля двигающимся по следам Гаррета.-План прекрасный - вот только одна загвоздка...Как избавиться от отряда, преследующего эвока,без вреда для себя?Как говорил когда то Райхо: В такие моменты,малыш,самый глупый выход обычно самый правильный ."Ну что ж, старый болван, и где ты теперь со своими нравоучениями?
Ладно,это не самый подходящий момент предаваться воспоминаниям...Глупить значит глупить!
-Привет,ребята!Ищите кого-то?-Акиро вышел из-за дерева,предварительно оставив за ним все оружие.-Так-так,а разрешение на нахождение на территории государственного заповедника у вас имеется,конечно?А то браконьеров тут ой как не любят!
Винтовки бывших имперцев поднялись со слаженностью,достойной элитного императорского парада.Вот только на парадах,чаще всего целью не является неизвестный киффар,вовсе не желающий оказаться дырявым к концу беседы.
-Ага...А разрешение на ношение такого вооружения имеется?А то нам, смотрителям, за ваши такие вот прогулки так влетает что даже на Татуине слышно!- возмущенно жаловался "смотритель" Каас.
Но по лицам патрульних можно было сделать вывод что жалеть пилота никто не собирался.Веселье только начиналось...
-Смотрителям то влетает конечно, - осклабился старший из них, - вот только смотрители тут мы. А ты браконьер. Огонь!
И из шести дул вылетели плазменные сгустки, устремившиеся к киффару.
-Твою дивизию!!! - хрипло заорал эвок и вновь исчез... Через несколько мгновений упали трое имперцев... Гаррет кидал камни так, как защищал родной Эндор года тому назад... И исчезал, не давая понять врагам откуда он появился...
-Ох-хо -успел произнести незадачливый смотритель,перед тем как лучи отправились в свой последний путь.Последний для Акиро!Лишь выработанный за много лет рефлекс швырнул его в сторону толстого ствола дерева.Лучи прошили кору дерева и плечо киффара заодно.Совершив вынужденную посадку на траву,тот успел помянуть "великую тактику Райхо" и ее создателя столькими нецензурными эпитетами,что патрульные даже остановились, вникая в суть.
Поднявшись, Каас прислонился к дереву и,сжав зубы,осмотрел плечо.
"Ситх его...Вроде на охоту пришел?Но разве хоть раз такие предприятия заканчивались хорошо?А,Каас?!Болван!Стратегия "Я смотритель" себя не оправдала,да еще и новый шрам схлопотал...Интересно я доживу хотя бы до пятидесяти или сам себе голову оторву?"
Даже при самом лучшем раскладе: оружие осталось за соседним деревом,от него Акиро отделяли три метра и небольшое препятствие в виде шести вооруженных громил из службы патруля.Ситуация под кодовым названием - "застрелиться и не жить".Вот только стреляться и то не из чего!!Прав был Алекс - нужно было разработать план.Хотя сто раз обходился без разработок и сейчас обойдусь.
Внезапно из-за дерева раздались дикие крики.Акиро выглянул и увидел стратегию эвоков в действии.А что неплохо!Заметив валяющуюся неподалеку винтовку,киффар особо не задумываясь,перекатился и схватив ее,стал с остеревенением расстреливать толстенные ветки над головами патрульных.Те, не сразу сообразив в чем дело, опомнились лишь когда стволы начали валиться на их головы,погребая одного за другим.
-Ну вот теперь выставят счет за расстреляные деревья!Ребят вы же смотрители!Негоже в всех подряд стрелять, а вдруг я из санинспекции,а?!Загремели вы бы у меня! - Отряхиваясь,читал нотацию Каас.Затем обернувшись к кустам прокричал - Эй,Гаррет,спасибо!Пригляди за джедаем,если не сложно,а я пойду помогу напарнику.

***


В отличие от напарника, возомнившего себя вторым Райхо (тот тоже так попробовал на Эррисе выкрутиться, там и кончил) Алекс решил дейстовать немного поосмотрительнее. Собственно также, ка ки тогда...в КорСеке..вот только Норди был в другом конце парка и вряд ли мог появиться из-за деревьев с криком "Заховую!". Поэтому Алекс снова полез на дерево, выставил бластер на парализующий режим, проверил, как вынимаются из секретного кармашка нунчаки, а после слился с веткой в единое целое. Подождав, когда имперцы окажутся прямо под ним, он спрыгнул и в полете приземлился на спины двоим из них, отправляя их с земле. От столкновения с летящим Маком громилы отправились отдыхать, а вот кореллианину пришлось действовать быстро. Ударом ноги выбивая бластер из руки одного, Алекс доставал нунчаки, которые тут же раздробили руку второму смотрителю. А вот от выстрелов двух других пришлось уворачиваться, прыгая за дерево. Досчитав до десяти, Алекс. вынув бластер, выпрыгнул из-за дерева, одновременно паля по охранникам. Попал...три раза... А заодно слопотал выстрелы в плечо и туловище...Полет закончился в кустах, подняться откуда кореллианин не смог.

Акиро успел как раз к концу бойцовского фестиваля,разыгранного напарником.Но самое интересное место с приземлением Ала в кусты киффар рассмотрел во всех подробностях.Выругавшись,Каас вылетел на поляну,набросившись на последнего стоящего на ногах патрульного,пытающегося найти оружие,выбитое Маклаудом.Забыв про бластер,киффар с разворота впечатал подошву своего походного ботинка в физиономию противника, опрокидывая того на траву.Но Акиро этого было мало,он продолжил пинать свалившегося с завидным бешенством.
-Не...*удар* смей...*серия ударов*стрелять...*еще удар*в моего...*удары стали обрушиваться на голову смотрителя*напарника.. аклай!!
Наконец киффар остановился и, начав приходить в себя,отшвырнув ненужную все равно винтовку,двинулся к месту посадки Маклауда.Продравшись наконец сквозь скопление веток,Акиро матернулся просто из удивления.Напарнику здорово досталось - и это еще слабо сказано!Алекс Маклауд влялся на траве без сознания,взгляду киффара открылась большая рваная рана на плече кореллианина и еще одна на теле.Обе отнюдь не радовали киффара.
-Черт!Ну ты даешь..-взваливая на здоровое плечо напарника Акиро, двинулся назад к поляне.
Но тут его ждало очередное разочарование: смотритель с раздробленной Алексом рукой дотянулся до одной из винтовок и теперь держал обоих пилотов на прицеле.
-Ну не жизнь, а счастье...-протянул Акиро,убирая безчувственного напарника с линии огня.

Продрав глаза, кореллианин обнаружил нерадостное зрелище...Мало того, что плечо и бок саднили страшно, так еще и какой то аклай держал их с напарником на мушке. Однако благородный киффар, пытаясь убрать друга с линии огня создал благоприяное пространство для маневра. А именно достать левой здоровой рукой бластер из кобуры Акиро, и не глядя выстрелить приблизительно в то место, где должна была быть голова смотрителя. Как ни странно попал...куда целился.
Посмотрев на смотрителя, Алекс сплюнул
-Сам виноват, нечего нас на прицеле держать...
Потом он повернулся к напарнику:
-Говорил я делать ноги надо было, нет, ситх, приключений захотелось...
-Ну раз ворчишь,значит все ок!-облегченно пробормотал Акиро.-Ну что, может найдем наших?
Сжав зубы,стараясь не обращать внимания на боль в плече,киффар поудобнее перехватил напарника и стал продвигаться по направлению к месту,где должны были остаться Алин и Гаррет.Поход давался с трудом обоим, но было не привыкать.Внезапно откуда то издалека раздались крики и множественные выстрелы.
-Неужели не только нам так везет?-с трудом проговорил Акиро.
-Честно говоря...да!Скоро здесь будет столько патруля,что можно забить весь имперский флот...-в тон пробормотал Алекс.-Так что поторопимся!
Акиро издал неудобоваримый звук и продолжил движение.
-Знаешь а Алин значительно легче.Не пробовал диетическое питание,а?
-Так ты ж меня вроде и не несешь, а я на тебя просто опираюсь, - хмыкнул Ал. - Ладно, отпусти, дальше сам пойду, - с этими словами Мак сделал несколько шагов и приземлился спиной к дереву, недалеко от места, где Алин, тщательно скрывая эмоции наблюдала за возвращающимся киффаром. Цапнув аптечку, кореллианин стал обрабатывать раны.
-Знаешь, Ак, я точно сам пойду, - уставился он на напарника.
-Твое дело!Мне только легче-улыбнулся киффар,наблюдая как Алин помогает Алексу перевязывать плечо.- Вот только боюсь,что идти нам придется не на выход.Там сейчас как ни крути соберется целая толпа наших поклонников и все они мечтают заполучить от нас кусочек,так что нам лучше отправиться вглубь парка и найти подходящее место для того что бы отсидется или при необходимости обороняться...Потому как я заметил, что у местных лесников странные инструкции насчет браконьеров - наверное тюрьмы переполнены...
Закончив Акиро,стал проводить ревизию пристутствующего у него вооружения: винтовка,куча зарядов подобранных при первой стычке с патрулем,бластер,вибронож и тонкий металлический шнур.Для обороны хватит.
-Думаю что в озере расположенном,судя по карте Ала,неподалеку есть несколько островков,
которые вполне сгодились бы нам под место отдыха и если мы поспешим то найдем такой островок раньше,чем наши "приятели" найдут нас.Раз ты уверен что можешь идти сам,то тебе как всегда вперед.Алин,держись в середине, смотри за ним и будь готова пустить в ход Силу и оружие.Я пойду сзади и буду молиться что бы нас не догнали...
-Нас в лесу по следам найдет любой следопыт...-оторвавшись от перевязки заметил Алекс.-А такие среди патруля имеются,будь уверен.- он поморщился когда джедай завязывала повязку на узел.
-Следы мы постараемся убрать насколько сможем.К тому же с этой поляны следы ведут во все стороны,на распутывание им понадобится как минимум час,так времени нам должно хватить.Алин ты,кстати,идти уже можешь?
Девушка осторожно поднялась и встала на больную ногу.Поморщившись,сделала несколько шагов и кивнула:
-Вполне.
-Что ж тогда заканчивайте перевязку и вперед!А я пока осмотрюсь немного,заодно проверю куда запропостился Гаррет.-Акиро поднял винтовку и скрылся из виду.Пройдя несколько метров по тропинке,киффар пригляделся к месту недавней своей же схватки.Патрульные все так же отдыхали аккуратно прикрытые веточками.Удовлетворенно крякнув,Каас подбежал к повереженным и стал обыскивать карманы тех,до кого мог дотянуться.
"Ну где же ты?Знаю же что ты где то здесь..."Оппа!-воскликнул пилот,нащупав наконец искомое и вытащив на свет портативный комлинк.Несколько секунд ушло на проверку кодировки,а убедившись что комлинк настроен на частоту патруля,Акиро счастливо улыбаясь двинулся обратно к спутникам.
К его появлению на поляне уже закончились медицинские работы и все были готовы отправиться в путь.
-Ну что ж!Вперед,господа!Ал, иди к озеру самой короткой дорогой,а у берега подождите меня,пожалуйста.Алин не отставай от него,что бы не случилось.Вперед-вперед.
-Ну ты прям заботливый папаша...- присвиснул Маклауд,двигаясь в сторону от стоянки.

***


Мик шел по тропинке и был уже недалеко от выхода из проклятого заповедника как вдруг...
Мимо лица пролетел заряд и угодил в дерево.
- Ё моё!
Мик бросился в укрытие.
В его сторону бежало с десяток защитников природы. Они размахивали оружием и несомненно пленных брать не желали.
"Ну и не надо" с усмешкой подумал Мик и схватился до свой пояс, где должны были по идее находиться гранаты, но их по иронии судьбы не оказалось.
- Что ж. Стреляться так стреляться.
Он выскочил из укрытия с двумя бластерами и сделав 8 выстрелов снова спрятался за соседним деревом. Краем глаза он успел оценить нанесенный противнику урон: Один гад убит, один несерьезно ранен, еще один на время выбыл из игры.
"А "зеленые" то всё ближе..."
Мик снова выскочил поливая противников огнем из бластеров...и получил заряд в правую ногу.
- Черт подери.
Простонал он снова оказавшись в укрытии. На этот раз он таки убил еще двоих, но от этого легче не стало. Враг подошел вплотную. "Бежать то некуда...да и неначем..."
Максентй прислонился спиной к дереву и почти тут же высунувшийся с правой стороны охранник схлопотал заряд в живот.
Остановившаяся на время стрельба дала возможность собраться с силами и отползти подальше в глубь леса, благо он был густой и скрывал от нежелательного внимания. Когда оставшиеся в живых охранники поняли что свою жертву они ранили и осталось только добить, Мик уже занял удобную позицию для стрельбы и уже ждал гадов вместе с винтовкой.
Итак. Четверо погибли. Один серьезно ранен. Оставшиеся пятеро бросились в атаку и едва они вошл и поглубже в лес их накрыл лазерный огонь из винтовки Максентия. Несколько минут борьбы и жаркой перестрелки и последний из охранников выбежал из леса и подобрав раненого товарища со всей возможной скоростью побежал за подмогой, а Мик, расстреляв весь боекомплект, остался перевязывать новую рану...
Мик, с трудом перевязал раненую ногу тряпицей и укрылся за ближайшими к тропинке деревьями. Перед этим он тщательно осмотрел убитых охранников и со словами "мертвые не кусаются" забрал их боеприпасы, перезарядил свое оружие и приготовился к прибытию подкрепления врагов. Он знал, что ему нужна бакта, иначе далеко он не уйдет.
Максентий затаился приготовившись к тому что придется убивать пока хватит припасов...особенно на это настраивал вид лежащих на тропинке трупов.

***


Увидев впереди патруль, Лаам испуганно вскрикнула и нырнула в ближайшие заросли. Просидев там патруль, она убаякивала испуганно верещавшую зверушку.
-Ну что ты боишься, маленькая, - приговаривала девушка, начавшая сожалеть о том, что покинула надежные объятия Маклауда, или нет?
Сзади послышалось рычание. Девушка, вскидывая бластер, обернулась как раз вовремя чтобы увидеть прыгающего на нее ворнскра.


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.7.2007, 22:22
Сообщение #13


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Глава 11. Озеро

Алин внимательно посмотрела на раненное плечо Акиро, но ничего не сказала и пошла за Алексом которым передвигался с явным трудом.....девушка внимательно смотрела по сторонам, держа руку на мече...и изредка оглядывалась назад стараясьразглядеть не сильно ли отстал Акиро....но его фигура вроде бы мелькала за деревьями и Алин не беспокоилась....
-Алекс, ты как еще можешь идти????скоко нам там еще идти до озера....но ответа не понадобилось с квозь зелень деревьев проглядывала голубизна озера...
И вот наконец они вышли к озеру.....

***


Убедившись, что спутники отошли достаточно далеко,киффар повернулся и двинулся в противоположном направлении,изредка оглядываясь что бы убедиться,что напарник с Алин не последовали за ним.Пройдя метра четыре от места Акиро сшиб ногой стоящий на пути пень,разметав остатки по пути.От резкого движения, рука заныла,продемонстрировав Каасу,что рана более серьезная чем ему показалось.Выругавшись себе под нос,Акиро двинулся дальше,пока не дошел до раскидистого куста неизвестного ему растения.Рассмотрев куст со всех сторон киффар выбрал наугад три тонких ветки и одну за другой переломал.Окинув взглядом результаты своего труда,пилот удовлетворенно хмыкнул и отправился дальше,стараясь наступать на мягкую почву,где хорошо отпечатывался его след.Отдалившись от спутников метров на двести,он снял перчатки и осторожно пальцем здоровой рукой,ткнул в только начавшую затягиваться рану,та мгновенно ответила острой вспышкой боли,от которой у пилота потемнело в глазах.Кровь хлынула,заливая и без того грязный китель.
-Ну вот...Придется снова зашивать китель!-пробормотал Каас, наклонившись что бы кровь капала на землю.-Мне определенно не везет,хоть стреляйся!Если после всего этого я не выберусь живым,то предоставлю счет контрабандистскому Богу Удачи.Вот проклятье!!Опять забыл поинтересоваться у Маклауда как его,этого бога, имя...
Закончив утомительную процедуру самоистязания и не менее утомительную процедуру размышлений, Акиро отправился обратно,на этот раз ступая крайне осторожно.

***


Когда Акиро отстал и пошел заметать следы судя по всему (в то, что тот геройски пошел вызывать огонь на себя Мак как то не верил, самоубийцей киффар вроде не был), Ал сделал вид, что не заметил и пошел себе дальше к озеру. По выходу на озеро Мак достал бластер и стал тщательно осматриваться, осматривая кусты на предмет затаившихся в них хищников, вдруг тут ихняя охотничья тропа, или любимая лехка для послеобеденного сна...
Когда ничего такого не нашлось, Мак скомандовал привал.

***


Наконец Алекс скомандовал привал и Алин прислонилась к дереву огядывая лес в поисках киффара..но его она не увидела и решила накрыть небольшой обед, достав еду из рюкзака Алекса...быстренько все порезала..и достала аптечку.....откуда извлекла бинт и замотала себе ногу...решив что идти так будет намного удобнее, чем с незафиксированной вывихнутой ногой...наконец перевязав ногу девушка не стала убирать аптечку, потому что все таки планировала обработать рану Акиро......

***


В десять минут Каас добрался до тропинки по которой ушли Алекс с Алин.Остановившись он извлек из внутреннего кармана комлинк и, активировав,стал прислушиваться.Но в эфире было подозрительно тихо.Киффар несколько раз проверил частоту и кодировку - без толку.
"Сохраняют радиомолчание!"- Акиро злобно сплюнул - "А они умнее чем я думал..."
Но делать было нечего и запихнув передатчик обратно,пилот двинулся к друзьям.Дорога оказалась не особо длиннной,но пришлось немного задержаться что бы прикрыть оставшиеся следы.Добравшись наконец до места привала,Акиро остановился и поправил китель так что бы дыра в плече не привлекала лишнего внимания спутников и ,только убедившись что ее почти невидно киффар вышел.И наткнулся на дуло винтовки Мака.
-Ты всегда так друзей встречаешь?-саркастично поинтересовался Каас.
-А ты всегда к друзьям подкрадываешься?- улыбаясь,спросил Мак опустив оружие.
Обменявшись приветствиями напарники двинулись к воде,где уже сидела Алин с аптечкой в руках.Заметив киффара девушка поднялась и с бинтом в руках двинулась к нему,но Акиро настойчиво помотал головой.
-Я в порядке.Нам надо найти островок,что бы укрыться,а там уже займемся ранами.- осторожно отстранил он девушку и повернулся к Маклауду - Монстров поблизости нет?
- Как будто Норд прошел с паяльничком!Девственно и чисто - улыбаясь,убедил его Алекс -А вот за воду не отвечаю,там паяльник не работает!
Успокоеный Маком, Акиро двинулся к воде,стаскивая китель и отцепляя пояс с бластером:
-Воду мы сейчас проверим...
-Ээ,брат, по-моему это плохая идея!Куда ты плыть то собрался? - схватил его за руку Алекс.
-Искать спасительный островок среди враждебной территории.К тому же я знаю, ты меня прикроешь,правда?
-Однажды ты меня настолько достанешь,что я сам тебя пристрелю! - Мак убрал руку и забрал бластер напарника. - Ты плавать то умеешь?
-Своевременный вопрос!-засмеялся киффар - Не волунуйся когда то умел...
Услышав последнюю фразу к Каасу двинулась Алин с явным намерением хорошенько огреть его по голове, но в последний момент передумала и просто поинтересовалась
-Уверен что справишься?С таким то плечом...
Акиро состроил самую самоуверенную физиономию из своей коллекции
-Я Акиро Каас,детка!В Галактике мало вещей с которыми я бы не справился!- говоря,он начал выклвдывать все патроны и вооружение,вибронож пилот примотал к лодыжке.
На этих словах Алекс с улыбкой поморщился,а Алин явно стала относится к нему более скептически.
Не став дожидаться дальнейшей реакции,Акиро вошел в воду и, нырнув, погреб к середине озера.
-Если что кричи!- напоследок произнес Маклауд.-Ну почему мне в напарники достался не киффар а бешеный ранкор,а?
-Алекс?- позвала Алин - А почему над серединой озера стоит туман,а?
-А ситх его знает...
-Например - моя жизнь... С ней ты не справишься... Захочу - умру, захочу - буду жить... И никто не в силах на это повлиять... Вот так... - усмехнулся Гаррет. - Туман? Это не туман, а споры дианоги... Щас твоему братцу, хихи, будет очень плохо, поверь мне...
Алин с расширеными глазами обернулась и посмотрела на эвока...
-ты не мог раньше сказать а????или ты хочешь сметри Ака, а???
Девушка забыв о вывихнутой ноге подбежала к воде и что есть сил крикнула
-Акиро, вернись!!!!!!!!!!ты слышишь!!!!!!!вернись, там дианога!!!!!!
Так как Акиро не отзывался Алин захотела поплыть за ним, но сзади ее удержали
Гаррет, друг, откуда в озере спорам дианоги взяться? Она...- начал было Алекс, но тут ему пришлось срываться с места и удерживать рвущуюся за киффаром девушку...Акс-эффект что б его... Туман то как туман, обычный....но вот взрослая дианога там вполне может жить...хотя обычно они теперь не в открытой природе водятся, а в канализациях и системах слива космических кораблей.

***


Киффар сделал несколько пробных гребков,рука начала затекать.Ладно не впервой - прорвемся.Остров должен находиться прямо по курсу,туда Акиро и погреб,изредка останавливаясь что бы дать руке передохнуть.Во время таких остановок киффар вглядывался в туман над поверхностью воды.
"Откуда интересно здесь туман?И чем так странно пахнет?"- Акиро шумно выдохнул и поплыл дальше.
Внезапно с стороны берега,раздались какие то неясные вопли.Кажется кричала Алин,Акиро резко развернулся.
"Что там могло случиться?Патруль не мог попасть туда так быстро - об этом я позаботился,но что тогда?"- в нерешительности Каас на секунду забыл про гребки и окунулся в озеро с головой,успев лишь ойкнуть.Мгновенно вынырнув,киффар потратил несколько секунд что бы восстановить дыхание и переждать боль в руке. -"Может на них вышел Норд или Мик?Скорее всего...Ну Акиро только что ты трепался что ничего с тобой не справится,а теперь готов дернуть обратно из-за простого крика рад,а?Как то не киффарски."
Успокоив сам себя пилот двинулся дальше,все глубже и глубже в туман.Что что то не так Акиро понял через секунду после того как кто то или что то,схватив его за ногу резко дернуло пловца вниз,под воду.Не ожидавший таких истинно противоправных действий Каас тихо вскрикнув отправился в незапланированное плавание в роли батискафа.Воздуха не было,сил тоже, не говоря уже о жуткой боли в руке - ситуация на редкость паршивая!С трудом разлепив под водой глаза,контрабандист успел разглядеть большую тень от которой в стороны расходились длинные щупальца,тянувшиеся к киффару.
-"Вот ситх...Неужели все закончится именно так - в каком то вонючем пруду?!-пронеслось в его голове,среди прочей темноты. - На охоте..?Нет, один раз я уже умирал,два это перебор!
Серый сгусток дотянулся до киффара еще двумя щупальцами,схватив вторую ногу и больную руку.Нога отозвалась болью,нож воткнулся в Акиро.Нож?!Нож!Резко дернувшись Каас ухватился за рукоять виброклинка,првязанного к лодыжке и,вытащив его, воткнул в одно из щупалец,отсекая его напрочь.Существ которому принадлежали щупальца,такого поступка явно не оценило,и еще сильнее сжало остальные.Превозмогая дикую боль и отгоняя мысль о недостатке воздуха,Акиро принялся резать и их.Наконец,очевидно немного подумав,монстр все же решил временно отступить,отшвырнув добычу.Этим киффар и воспользовался,сжигая последние силы, что бы всплыть и добраться до чего то напоминающего клочок земли.
-А остров все таки есть...-сквозь непрекращающийся кашель прохрипел спасшийся,выползая на землю и проваливаясь в море полного мрака где нет ничего кроме дикой боли...

***


Алин уселась на берегу и стла внимательно смотреть за плывущим вдали киффаром.....вдруг до нее донесся слабый вскрик и она вскочила пытаясь разглядеть где же Акиро....но на поверхности воды она никого не увидела....ее сердце болезнено сжалось...
Она стала оглядываться по сторнам в поисках хоть какого нибудь транспорта....но ничего так и не нашла....
-Алекс, я не собираюсь тут сидеть и ничего не делать....давай хоть что нибудь сделаю......
Но девушка понимала что в таком состоянии ничего сделать она не сможет...она чувствовала что она сейчас сорвется и расплачется...оставалось токо специально на кого то накричать что бы успокоиться...осмотревшись она у видела эвока....
Подойдя к нему она взяла его за шкирку и начла отчитывать
-Ты что не мог раньше сказать про дианогу???что молчал то до этого????не дай сила с Акиро что нибудь случится..наплюю на то что я джедай и самолично тебя прикончу!!!!!!!!!!!!!!!!!!понял????так что молись что бы с ним все было нормально......тварь пушистая, млин.....-выругалась алин и с силой пнула эвока, так что он отлетел к стоящему недалеко Алексу.....
Затем подошла к воде, потрогала ее- она оказалась холодной, и опустила туда ноги..предварительно развязав вывихнутую ногу...........

***


*Поглядев на прилетевшего эвока....*
Нет, не зря в Старом Ордене определенные вещи запрещены были, ох не зря..После чего поставил мишку на ноги и сказал
-Гаррет, к Алин близко нее подходи, но и глаз с нее не спускай, я пойду сплаваю, посмотрю, что с киффаром.
Сняв рубашку и проверив, как достается из ножен вибронож, Мак прыгнул в воду.

***


-Да ничего с ним не будет... Дианога - трусливое существо, они ужасно боятся всяких шумов... Не беспокойтесь, щас будет все в порядке... Акиро! Пригнись!!! - Гаррет вытащил камень и с размаху швырнул в туман камень. Затем он обернулся на Алин и тихим сдавленным голосом ответил... - Больше так не делай... Меня ранили не слабее твоего... Ты просто упала, а на меня алклай рухнул. Будешь на меня вопить - ты повторишь судьбу тех смотрителей... Джедай... - с ненавистью прошипел Гаррет и махнув головой, отошел от группы для дальнейшего исследования и внезапно появился прямо перед Акиро. - Живой? Помочь чем?
Падение во вроде бы бездонную пропасть мрака начало замедляться и к киффару вернулась способность размышлять.Правда все остальные способности так и остались где то за темной стеной неизвестно чего.Организм Акиро постарался прикинуть в каком состоянии находится но ни один из обычно послушных рефлексов сейчас не подавал даже намека на функциональность,тела как будто больше не существовало.
-"Интересно это я уже умер или еще только лечу к свету?-заинтересовался мозг.-Хотя отсутствие какого бы то нибыло света наводит на очень нехорошие мысли..."
Полет в темноте продолжался.Киффар успел заскучать.
-"Сколько же еще лететь-то,а?Одно хорошо - об стенки не бьюсь"-если бы мозг был способен улыбаться,сейчас он бы выдал одну из самых широких своих улыбок.- "На самом деле довольно странная ситуация...По-моему ни в одной легенде о смерти, из тех что я слушал раньше в космопорту Кореллии не говорилось про бесконечно длинное падение,только про корридор и свет в конце.Хотя по словам Райхо: у нас киффаров все через одно...ну...наоборот короче.Так может и коридор у меня дефективный, а лампа в конце просто перегорела?С обычным везением присущим семье Кас такое вполне вероятно."
Мозг решил сделать передышку и перестать думать на время.Внезапно падение прекратилось и темнота вокруг перестала двигаться.От неожиданности киффару жутко захотелось присвиснуть,но не вышло.
-"Ситх подери!Значит мало того что коридор стоит аклай знает как,мало того что лампа, или что тут должно быть, не горит,так еще и дверь в конце туннеля оказалась закрытой?!Так что ли?! - возмущению пилота не было предела - Это уже даже не забавно!"
Тем временем темнота вокруг начала расплываться превращаясь в зеленоватую дымку,обволакивающую какие то неясные предметы,отдаленно напоминающие деревья.Из тишины резко навалилась целая какофония звуков,проникающих в мозг и мешающих сосредоточиться.
-"И это все?Типа умер,перенесся ситх знает куда и валяйся теперь,слушай бред вокруг?!-Акиро продолжал разочаровываться в смерти.- Так не пойдет!Хочу хоть того Бога Удачи увидеть что ли...Сколько раз я его испытывал,имею же я после этого право,хоть поговорить с ним?!"
От общего фона зеленоватых деревьев отделилась очень невысокая,пухлая фигура,кажется покрытая мехом, и вразвалочку двинулась к киффару,бормоча что-то на непонятном Каасу языке.Эвок!
-"Эвок?!Бог Удачи - эвок?!Ал бы очень обрадовался...-Акиро мысленно расхохотался,но быстро успокоился - Хотя при таком раскладе он вполне мог оказаться хаттом,так что все пока нормально!О-о-о"- абсолютно неожиданно к киффару вернулось ощущение тела,сопровождающееся приступом боли. - "Ну ничего себе...И ради этого стоило умирать?Нет, Вселенная явно не совершенна...Стоп!Раз уж я здесь...узнаю наконец то что никак не мог спросить у Алекса!"
И с трудом приподняв голову и вглядываясь в эвока, Акиро Каас выговорил:
-Тебя как зовут-то?
-Гаррет я... Ты пока еще жив... Ты это, зачем на дианогу пошел? Странный туман в центре - это споры этой сволочи... Девушка там распереживалась так, что едва мне мозги не вышибла, когда я вдруг высказался о дианоге... Твои друзья на том берегу... Мда... На, сьешь... - эвок протянул Акиро корень. - Сьедобное, не боись... Гадость из тебя выведет... Естественным путем...

***


Увидев как Алекс ныряет в воду, она поняла что до озера он не доплывет....с ранами на теле и на плече у него просто не хватит сил......
-Блин, Алекс вернись!!!!!!!!!!!ты же не доплывешь......-увидев что Алекс не откликается, Алин сняла бластер с пояса ,сняла тунику и бросилась в воду страясь по скорее догнать Алекса что бы вернуть того назад к берегу....
-А водичка то холодная...он точно не доплывет.

***


-Гаррет?Кто...?Странное имя для...Ах,ситх!Живой значит?-Акиро с трудом сел,потирая голову - Дианога?!Знаешь...кхм..а..Гаррет,в следующий раз,Силы Ради, говори о таких вещах заранее!Желательно года за два...- Киффар с сомнением посмотрел на предложенное угощение. -Знаешь,я ...поел перед выходом из дома.Давай с моей гадостью подождем немного,а?
Каас попробовал подняться,но в глазах мгновенно потемнело и пришлось вынужденно приземляться.
-Слушай, а как ты сюда попал?

***


Наконец Алин догнала Алекса и велела ему плыть ему обратно на берег....потому что до берега острова оставалось еще слишком много.....Но она не стала смотреть выполнит ли Ал ее просьбу и поплыла сквозь туман к виднеющемуся в дали берегу....заодно она решила изучить живность живущую в этом озерке, и поэтому одела дыхательный аппарат и погурзилась под воду, но не слишком глубоко.....и вот наконец она увидела остров.....вылезши из воды она отряхнулась и оглянулась по сторонам....никого на берегу не было..но она слышала голоса где та поблизости....И девушка отправилась на голоса и пробравшись сквозь заросли она увидела еще одно подобие пляжа... на котором сидел Акиро и рядом стоял эвок предлагающий Акиро какой то корень...
Алин медленно подошла к Аку и присела рядом с ним , осмотрела его и особое внимание уделила его ране.....Все это время Алин молчала.....наконец онаинашла в одном из кармашков пояса мазь и бинты, которыми и обработала его рану......
Затем она заметила рану у него на ноге, и перибинтовала ее тоже..потом осмотрев Акиро целиком сочла его состояние относительно нормальным...и отправилась к воде, села около берега и стала смотреть в воду, зудумавшись о чем-то своем.....

***


-Неважно. Не ваше дело. - поглядывая на свою рану сухо произнес эвок, и сжал зубы в болезненной улыбке. - Вот - вот... Занимайся лучше своей девушкой... Вам все ровно дела до меня нет. - эвок сорвал кору и начал обматывать ее в месте на ране. - А ты сначала спрашивай, прежде чем куда - то лезть!
-Весомо...Особенно если учесть что мы попали в неприятности,спасая твою драгоценную шкурку от продажи на черном рынке.- Акиро поднялся,покачиваясь из стороны в сторону - И кстати Алин не моя... - киффар бросил взгляд на эвока и махнул рукой. - В прочем неважно!
Не дожидаясь ответа киффар медленно двинулся к берегу,стараясь унять предательское головокружение.Издали увидив девушку сидящую на берегу,Аки постоял несколько секунд,наблюдая за ней и лишь потом отправился составлять компанию.
-Спасибо за помощь!Сама то как? -Киффар плюхнулся на берег рядом с джедаем-Но я по-моему просил подождать меня на берегу,а? - с улыбкой хмыкнул он.Внезапно голову Кааса прошила неожиданная мысль и он вскочил,правда тут же рухнул обратно.-А где Ал?!Он там один на берегу?!
Алин секунду смотьрела в глаза киффару а потом перевела взгляд на озеро....
-Да не за что..я друзей в беде не бросаю никогда....Я???в порядке....и даже нога не болит....лишь слегка распухла....он поплыл смотреть что с тобой случилось...но на полпути я его догнала и велела плыть обратно, правда не знаю послушался ли он меня...может решил все таки плыть сюда....НЕ ЗНАЮ!!!-уть ли не прокричала девушка и закрыла глаза руками...с ней что то творилось но она не могла понять что.....
-Иди ляг..тебе щас лежать надо а не ходить....и не дай сила ты куда нибудь побежишь...-сказала Алин уже успоковшись и смотря в глаза киффару...
"вот интересно..а он бы хотел что бы слова эвока оказались правдой...и хочу ли я этого????"
Немного опешив от восклика девушки,Акиро не сразу оказал сопротивление попыткам джедая увести его с берега.Наконец,он вывернулся и двинулся к воде,не обращая внимания на увещевания Алин,летящие из-за спины.
-Я должен вытащить напарника!-процедил Каас сквозь зубы,уже входя в воду.
-Боюсь,братишка ты немного запоздал-раздался из водорослей хрип Алекса. -Не быть тебе героем спасителем.Маклауд спас себя сам.
Алини Акиро мгновенно оказались рядом с кореллианином,старательно отряхивающим себя тины идругой грязи,прилипшей за время заплыва.Оглядев комитет по встрече Мак произнес
-Ребят, ну что может хоть до привала меня дотащите или так и будете смотреть как на третье явление Императора?
-Если ты и дальше будешь вещать,то можешь лежать здесь - в тон просмеялся Акиро.
Вернувшись к сидящему Гаррету уже втроем,спутники расселись и стали проводить оценку ситуации.
-Ну до островка мы добрались,теперь остается лишь ждать - подытожил Маклауд,заново перевязав промокшие раны.Так что,контрабандисты и дамы,а так же эвоки - прошу всех искать себе занятие на ближайшие несколько часов.Почему мне кажется что меня сейчас все бросят? - пробормотал он, уже себе под нос.
Киффар усмехнулся и кивнув друзьям двинулся в глубь островка,где виднелась довольно симпатичная бухточка.
-Не знаю как на несколько часов,а на какое-то время я занятие найду.-напоследок произнес он.
Алин пожала плечами на слова Алекса и пошла вглубь острова....Здесь, в тишине она срубила себе несколько маленьких деревьев и кучу веточек и сделала себе шалаш...в котором она спряталась от всего окружающего мира...ей надо было подумать над тем что с ней спроисходит.....
-А ладно, потом подумаю....щас все равно ни к какому решению я не приду....-решила девушка и просто сидела уставившись в одну точку и ни о чем не думая.........


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.7.2007, 22:23
Сообщение #14


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Глава 12. Подземная сеть Гаррета

Эвок снова исчез в никуда. На самом деле - это никуда было подземельями, изрытыми дроидами - диггерами по приказу Гаррета. Именно поэтому он мог появляться откуда угодно и исчезать с глаз, так и не дав понять, куда он ушел.
Затем, он вышел на поверхность снова, и заметил, что на него кто - то наступил...
-Мгм, мгм, Алин... Не могли бы вы убрать свою очаровательную ножку с моей головы, пока мне шею не сломало, а?
В какое то мгновение Алин поняла что кто уперся в его ногу...
-Эвок!!!!!!-вскрикнула Алин...-ты какого фига тут делаешь а?????дайте мне одной побыть а???ну ведь я специально ушла, так нет же меня и здесь трогают...
Алин взяла эвока за шкирку и аккуратно перенесла за предела шалаша где поставила его на землю и велела ему отправиться к Маку, что бы тот не думал что его опятьб все бросили..
-Все иди отсюда...и желательно что бы никто не узнал где я......ну кроме Акиро возможно....
Гаррет посмотрел на Алин и пошел к Акиро.
-Это, самое, ты... Как тебя, Акиро!... Я тебя щас проведу по ходу одному, секретному... С тебя - пиво...
Эвок указал на ход и пояснил как пройти.
-Прямо, а на шестом повороте - налево... Там увидишь воткнутые палки... Она там...
Тут к Акиро и Гаррету подошел Мак.
-Так господа, я не буду особенно делать акцент на таких вещах, как то, что все оружие, да и туника нашей джедайки остались на том берегу, и там никого не осталось, поэтому обращаюсь к эвоку, ты как очутился на острове даже не замочив шкуры? Сможешь меня провести к тому месту, где наши вещи остались?
-Мак,я тут похоже только что понял как наш мохнатый друг тут очутился! - просиял Акиро,глядя на только что показанный ему ход - Слушай,Гаррет, две бочки пива и и ты показываешь где надо свернуть чтобы выйти к нашим вещам на том берегу,а?Идет?
Мак сделал было шаг к эвоку, но тут его нога зацепилась за что-то в песке. Сначала Мак подумал, что это просто коряга, но потом это показалось ему напоминающим схрон..Кореллианин опустился на колени и начал разгребать песок..И правда, схрон.
-Акиро, подсоби - попросил он киффара.Вдвоем они подняли крышку, на которой с обратной стороны была надпись "Здесь был Джек" и заглянули внутрь. Ак присвистнул.
-Да тут не только две бочки пива найдутся...Но и несколько ящиков и бочонков с ромом и виски!!
-Ээээй! Это мой брат!!! Руки прочь от светлой памяти моего брата, богохульники!!! Дорогу назад? Схрон - потом выпьем... Дорога обратная, через третий поворот - сразу дважды налево и прямо. Там и будут ваши вещи... А от схрона - лапы... Тьфу, руки - прочь!!!
-Ничего себе...-присвиснул киффар спускаясь вслед за напарником в погребок,не обращая внимания на визг эвока - Гаррет! А твой брат запасливый...
Киффар стал рассматривать бутылки,отряхивая их от пыли и трухи.
-Эй,Ал смотри этож "Кореллиан Виски" из юбилейной партии!Это круче чем у нас в баре!Оп-па а вот это винцо я пожалуй позаимствую,если вы не против.
Акиро зажав бутылку подмышкой,выскочил на поверхность.
-С меня еще пиво,Гаррет,если ты подаришь мне одну бутылочку!Так куда ты говорил нужно идти что бы выйти на джедая,а?Шестой поворот...направо,кажется?-Акиро скрылся в подземном туннеле - И не ждите меня скоро,ребята!
Эх, нарвется он когда-нибудь, ох нарвется, подумал кореллианин наблюдая за убегающим напарником. После чего сам пошел в туннель, только в другую сторону, за вещами. Позаимствованные из схрона фонарик и карта туннелей приятно грели душу...
Посчитав в уме, сколько ж это пива придется на его долю, эвок согласно закивал...
-Ну, браток, остались мы с тобой одни... - кивнул он Алексу и протянул ему бутылку рома... Давай за жизнь!
Поняв, что остался один, нисколечки об этом не пожалел, а лишь запил ром...
Для начала Мак добежал до места, где все покидали свои вещи и сволок их в туннель. Потом Алекс подумал о том, что было бы неплохо дойти до выхода из заповедника и посмотреть а какого оно там сейчас. Однако там Мака поджидал сюрприз в в иде лежащего без сознания Максентия. Взвалив его на плечи Алекс потопал обратно...За три захода он перенес на остров и Мика, и вещи, а к тому моменту как Алекс вернулся с последней партией эвок уже закончил перевязывать раны Мика и протягивал кореллианину бутыль с ромом. Мак принял ее и произнес:
-Твое здоровье, Гаррет.
-Какое к ситхам мое??? Его здоровье! - эвок ткнул пальцем в Максентия и опустив корешок в ближайшую чарку, налил рому, смешал это все и посоветовал Маклауду залить это в глотку Мику. - Будет как новый...
-Ситх. Общее здоровье, - поделился своими мыслями Маклауд, и приподняв голову "отдыхающего" Мика залил ему в глотку содержимое стакана.
Мик очнулся в тот момент, когда ему в пасть стали заливать какую-то дрянь.
- Тьфу, блин, это что за хрень? Что вообще происходит? Я где?
Он увидел Атома и Ко.
- Я что, сознание потерял?
Максентий посмотрел на ногу.
- Ах да. Видимо из-за этого.
Он откашлялся, потуже затянул перевязи и стал осматриваться в поисках своего оружия...точнее того что от него осталось...
- Спасибо, что выручили...мне б за тех жмуриков башку бы оторвали...


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.7.2007, 22:23
Сообщение #15


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Глава 13. Они любили

Пробежав несколько поворотов Акиро остановился.
-"Шестой поворот направо или налево? - призадумался он - Эх Ак,надо слушать до конца!А пусть будет лево!"
Согласившись с собой Каас двинулся по коридору пока не добрался до подъема наверх.Выбравшись наружу контрабандист чудом избежал столкновения с рукояткой бластера Алин,откатившись в сторону.
-Это же я!- возмутился киффар,ставя на землю спасенную бутылку.
-Прости,ради Силы!Я же не знала...-виновато улыбаясь,девушка убрала бластер.-Ты какими судьбами,я думала ты пошел купаться.
-Купаться?!Неет уж я сегодня наплавался на всю жизнь! И наохотился тоже!- Разговаривая, киффар уже откупорил бутылку.- Мы там нашли маленькое хранилище прекрасной выпивки и я решил прихватить бутылочку вина...Надеюсь рыцарь-джедай не будет особо возражать против того что бы составить мне компанию?
Алин все еще виновато улыбалась, когда Акиро вскрыл бутылку вина...
-Ну как я тебе могу отказать а????-ну ты хоть принес-то из чего пить???-и когда киффар изза спины достал два стакана девушка удовлетворенно улыбнулась.....
-Ну что ж наливай, мне не очень много пожалйста...-джедай приняла стакан, чокнулась с Акиро и присела в углу потягивая вино.....
-Ну за наше здоровье...и что б удачно выбраться из этого заповедника.....ну неужели ты никогда больше не будешь охотиться а???
-Ну почему никогда?-отпивая немного вина,произнес Акиро-Хмм,а вино еще лучше чем я предпологал.Определенно надо купить у Гаррета партеечку для бара!-киффар сделал второй глоток - Когда-нибудь я обязательно приму участие в этом прекрасном деле,но на ближайшее время я собираюсь покинуть Корускант.После подобных этой охоте мероприятий мне жизненно необходимо усесться на корабль и свалить куда-нибудь на окраины Галактики,подальше от цивилизованной столицы.
Акиро замолчал и вновь наполнил уже пустые стаканы:
-Но все же не могу не предложить выпить за прекрасную охоту и за нашу встречу на ней.Это было крайне интересно и даже весело! - непринужденно улыбаясь,киффар поднял бокал. - Поддержишь?
-Ну конечно поддержу....я очень рада что пошла на эту охоту...и с тобой и с Алексом я познакомилась очень близко, о чем ни капельки не жалею...Ну что э за охоту- произнесла девушка и пригубила из стакана....
-Надеюсь меня не равезет после бутылки вина выпитой с тобой- с улыбкой произнела Алин....-Надеюсь мы с тобой еще увидимся когда-нибудь)))и надебсь это когда нибудь наступит скоро....
Алин допила вино из стакана, и потянулась....
-Как то спать одновременно и хочется и не хочется....что бы мне выбрать....-проговорила девушка , смотря на Акиро
-Ну что ж!Будем надеяться вместе!-вновь пригубив вино,произнес киффар и отставил бокал,придвигаясь ближе к девушке. - Вовсе не обязательно распивать сейчас всю бутылку,оставим немного на потом...-голос Акиро становился все тише,улыбка все шире,а рука опустилась на плечо джедая. - Алин,я давно хотел поинтересоваться... - рука опустилась на талию. - Что делают джедаи когда им нужно скоротать несколько часов,а?
Алин опустила глаза и делала вид что не замечала руки киффара на своей талии....но положила голову на его плечо....
-А это все зависит от ситуации и от человека....я например люблю общаться с друзьями и близкими мне людьми....все остальные по другому скорее всего....-девушка улыбнулась и подняла глаза на Акиро...
-Что ж - Акиро бережно развернул девушку к себе - У меня есть идея,чем заняться следующие несколько часов...-снова улыбнувшись,киффар нагнулся и осторожно поцеловал джедая. - Если конечно нет особых возражений...
Девушка повернулась к Акиро и посмотрела ему в глаза, позволила себя поцеловать и на вопрос ответила:
-Нет, возвражений нет-прошептала девушка, и обняла киффара за шею, в то время как руки киффара освобождали девушку рот имеющейся на ней одежды.
Раздев девушку, Каас ногой свалил несколько веток на люк подземного хода,что бы исключить внешнее вмешательство в приятный вечер.Следующие часы киффар и джедай были крайне заняты...


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.7.2007, 22:27
Сообщение #16


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Глава 14. Как Алекс встретил Терри

Наконец найдя всё свое снаряжение, убедившись в функциональности всех органов и хорошем уровне реакции на окружающий мир Мик сделал вывод, что он всё еще способен передвигаться и, в случае чего, дать отпор агрессорам. Серьезные потери потерпел разве что его арсенал, но это поправимо. Главное - мешочек с трофеями и незабываемые впечатления.
Максентий осмотрел товарищей-охотников. Прерывать беседу не хотелось, но и напомнить о том что они всё еще в черезвычайно опасном, особенно для них, заповеднике было необходимо. Не приняв определенного решения Мик, решил получше подготовиться к отступлению из заповедника. Особенно его интересовал вопрос чем заменить иссякшие запасы взрывчатки, оказавшейся столь эффективной. Мик не исключал и возможность того, что уходить из заповедника придется в одиночку. Другие дела его мало интересовали.
Тихие заросли заповедника скрывали путь Максентия и его самого. Наконец полностью собравшись он решил снова испытать удачу и вырваться из заповедника самому. В одиночку. Он двигался быстро, но больная нога давала о себе знать. Мик тщательно прислушивался в тишину леса и всматривался в густые заросли, через которые лежал его путь и сжимал в руках винтовку. В этот раз Мик решил сделать ставку на скрытность, а не на силу.

***


Мак и Гаррет устроили небольшую синьку, уговорив на двоих пару ящичков из погребочка Джека, который, как сообщил по секрету Гаррет, носил странную кличку Воробей. После окончания второго раунда синьки Мак заметил отстутствие двух вещей, а именно, своей нательной сумки, с которой Мак кинулся в воду и в которой он хранил самые необходимые для контрабандиста вещи (в паре с отстутствующим киффаром можно было бы предположить, кто, когда и за чем ее спер, особенно учитывая, что киффарский китель, аналог схожей сумки у Кааса валялся недалеко на песочке), и Мика.
Бывший имперец, который отличался тем, что не пил, видимо решил воспользоваться ситуацией и сделал ноги. Догнать ли не стоит?

***


Мик продирался сквозь деревья к выходу, когда внезапно наткнулся на вышедшего из-за дерева Маклауда (тоннели Гаррета рулят).
-Далеко собрался - вопросил кореллианин.
Мик замер увидев перед собой Атома. Мысль о том что он всетаки зря проигнорировал обходной путь была немедленно подавлена.
Секунду помолчав Мик негромко сказал:
- эээ...в данном случае вон туда.
Он указал в сторону выхода рукой.
- Ты разве не слыхал? По лагерю был объявлен план "тактического отступления из района *сумашедший дом*", где мы сейчас и находимся.
Мик ухмыльнулся.
- может для кого-то это и может показаться странным, но приказы надо всетаки исполнять, а не обсуждать. А теперь извини я сваливаю...И он, обойдя Райдера, продолжил путь.
Мак пожал плечами и нырнул обратно в туннель Гаррета. Он собирался уйти из заповедника только вместе с друзьями....на крайняк с напарником.

***


По лежащей без сознания девушке,в документах которой (во всяком случае,настоящих) значилось,что зовут её Эстер Хорриган,а в узких кругах известной под именем Контрабандистки,что-то ползло.Созданьице было маленьким,имело восемь лапок и было ярко-зелёного цвета.Направлялось оно явно к лицу...Когда две передние лапки слегка коснулись подбородка,Эстер с огромным трудом разлепила плохо слушающиеся веки,а уже в следующую секунду с громким воплем,преисполненным отвращения и лёгкого испуга,отбросила странное создание подальше.С огромным усилием поднявшись на ноги,Терри (так её ещё иногда называли...) громко охнула и схватилась за голову.
-Мля...кто же это меня так-то,а?
В голове смутно забрезжало какое-то воспоминание...вот Контра,распрощавшись с весьма услужливым барменом,являющимся по совместительству и коллегой,вышла из своего любимого бара на Корусканте.Помнится,внимание привлёк странный субьект,отделившийся от стены...но опасений он не вызвал...далее девушке захотелось срезать путь,и направила она свои стопы в один достаточно безлюдный переулок...когда впереди мелькнула чья-то тень,девушка успела даже выхватить бластер,но тут кто-то выстрелили в спину...как теперь понимала раздасадованная Эстер,стреляли из парализатора (и на том спасибо).
-Сволочи!-в бессильной ярости прошипела сквозь зубы мисс Хорриган.
Бегло осмотрев себя,ни денег,ни,что гораздо важнее, оружия девушка не обнаружила.Сей факт поверг бы в печаль,если бы не давняя привычка носить в корсаже нож,по размерам практически не превышающий перочинный.Очевидно,о наличии оружия в столь несвойственном ему месте гопота корускантская не подозревала,посему не конфисковала.
А вот осмотревшись по сторонам,девушка впала в сильнейшее изумление.Вокруг простирался дикий лес.Деревья росли настолько густо,что рассмотреть что-то между ними представлялось нереальным.Однако,когда Хорриган подняла голову,степень изумления зашкалила.Неба не было.Вместо него наблюдалось что-то явно сферической формы.И явно накрывающее то место,где фирреррео сейчас находилась.
-Мать....Йавин,что ли?-с изумлением и ужасом воскликнула Контра.
И тут,сровно явившись из самых диких и невообразимых глюков,мимо пронёсся окровавленный эвок,что-то кричащий на общегалактическом и абсолютно не заметивший Эстер.
-Эндор....-обречённо произнесла девушка.
Единственно правильным решением представлялось покинуть это...хм ....это что-то.Рассудив,что где-то должен быть выход,девушка,покрепче ухватившись за единственное имевшееся оружие (ну,помимо обаяния,конечно ) и охнув от боли в голове напоследок,направилась куда-то наугад.

***


Эвок понял что его все бросили...
-Эт черт! Все меня бросили... Черт побери... Так...
Но затем он услышал чье - то обреченное - "Эндор" и со всех ног понесся туда.
-Ой, извините... - он подошел к фирререо и оглядел со всех сторон. - А вы, собственно, кто?

***


Максентий пробирался к выходу, который в данный момент перекрывала охрана заповедника, устанавливая там бтр в количестве одной штуки, минометные расчеты в количестве двух штук, а также три укрепленные десантными штурмовыми карабинами точки. И рыл десять так просто ошивались
Мик глядя на охрану вздохнул:
- Ядрена мать...это когда-нибудь кончится?..
Он знал что без гранат он не прорвется да и ранения снижали эффективность его действий...впрочем оставался еще один вариант. Максентий спешно покинул стоянку охранников и поспешил к той части дороги, ведущей к выходу, где он недавно оставил несколько трупов...вероятно у них может найтись что-нибудь стоящее...если конечно им никто не помог убежать...

***


Подавив желание завопить:"Ух ты!Говорящий эвок!!!",девушка,тем не менее,в сильнейшем изумлении стала рассматривать пушистое создание.
-Да я собственно,так,мимо проходила.Точнее,не совсем проходила...Ну да ладно,это мелочи.А где мы вообще находимся-то?*услышав поблизости громкий рёв какого-то животного*И где здесь можно нарыть оружие повнушительнее моего ножичка? И как тебя звать-то,представитель славного Эндора?
Мак топал по направлению к острову когда услышал недалеко голоса...Ему почудился голос Терри. И точно, она рядом с Гарретом.
-Терри, улыбнулся Мак, обнимая девушку, - А ты тут какими судьбами?
-Черт! Мы находимся в Корускантском заповеднике... Возьми мое копье... Оно поострее будет... Гарретом меня кличут... С Мандалора я... На Эндоре уже потом появился... Меня малым оттуда забрали... - Гаррет грустно улыбнулся... - За мной, новобрачные, нас уже ищут...
Информация о том,что находится сиё дивное место на Корусканте,явно удивила."Странно,-подумала Контра,-а я вот о нём раньше не слышала..."Но тут взгляд девушки наткнулся на предложенное оружие.
-О-о-о,спасибо!-Эстер с явно довольным видом взяла копьё,сразу распрощавшись с мерзким чувством полнейшей беззащитности.Нет,чувство,конечно неплохое...для девушки особенно...но не в наполненом же всяким зверьём заповеднике!
-Гаррет,говоришь...А меня,если что,Эстер! -с улыбкой представилась Терри,пожав эвоку лапку.
Тут откуда-то из-за деревьев появился странно знакомый человечек.Первые несколько секунд фирреррео всерьёз казалось,что зрение её обманывает.Однако,услышав в свой адрес "Терри" и обнаружив рядом улыбающегося Алекса,всё же поверила своим очаровательным глазкам.
-Маааак?Ну ни фига себе,какие люди!А что ты сам,собственно,тут делаешь?Уж не поохотится ли пришёл? -с лёгкой улыбкой поинтересовалась Контра.

***


-Маааак?Ну ни фига себе,какие люди!А что ты сам,собственно,тут делаешь?Уж не поохотится ли пришёл? -донеслось из объятий кореллианина, присмотревшись Мак различил и легкую улыбку Терри .
-Да поохотиться пришли с напарнегом, только в наши сети пришли разные рыбы....Киффар вот джедая поймал, интересно, что словлю я ...кроме тех двух бластерных выстрелов что уже поймал.=/
Терри нахмурилась:
-Каких таких выстрелов?Где ты уже умудрился-то,а?
Вынырнув из обьятий, она стала придирчиво рассматривать Алекса на предмет повреждений.
И кто меня за язык тянул, подумал Алекс, позволяя Терри лицезреть рану на плече и дырку в том месте, где заряд задел рубашку
-Где умудрился? Решил КорСек вспомнить и поиграть в ковбоев против 6 импов...
*Тяжко вздохнув, Эстер вынесла вердикт:
-Нет,Алекс,ты всё-таки псих Ну вот что тебе не сиделось-то,а?И что теперь с твоей раной делать,учитывая,что аптечки у меня как-то не имеется?..Э...*уже встревоженно* а сильно болит-то?

Алекс Улыбнулся:
Терри. я не псих, мне просто скучно=)А что с моей раной делать, ничего с ней не делать, ибо перевязан уже везде где надо и снова в строю А что мне с тобой тут делать, ты то тут откуда. без оружия (небось только нож в корсаже? )

Мак Достал из запасной кобуры мини-бластер, снял кобуру, протянул фирререо:
-Держи, это тебе пригодится.
Девушка с нежностью приняв предложенный бластер:
-О,спасибо огромное!=)Мне тут,правда,копьё уже пожаловали,но бластер роднее как-то А нож есть-таки)И пусть будет.
Со мной ничего такого сверхъестественного делать не надо=)Я бы просто не отказалась выбраться отсюда живой-здоровой,вот и покажи-ка мне дорогу)))А пока пошли догонять Гаррета=)

-Копье Гаррету отдай, оно ему милее, - хмыкнул Мак, следуя за Терри и эвоком.
Забрав копье у Терри, эвок оглянулся...
-Так... Там имперские посты...
Мак подошел к эвоку и спросил:
-Обойти сможем? Нет желания опять из себя космодесантников Пейджа изображать? По туннелям мож пройти?

Эвок покачал головой...
-У меня еще один уменьшитель есть... Можем пройти незамеченными... Туннель не поможет... Я к выходу еще не прокопал...
Эвок достал уменьшитель...
-Хм - хм... Возьмите у смотрителей форму... Я в стрельну, а Контра нас пронесет - там среди них баба была - ее как раз Эстер звали... У нее - указал эвок на Терри - Ее документы. По голлографу - не отличат. Вообщем - мы с Маком щас уменьшаемся, ты берешь нас, берешь форму, проходишь через кордон... А там разберемся...

Гаррет подставил уменьшитель к груди...
-Так... Смотрите не раздавите...
Он выстрелил... В тот же момент исчез.
На самом деле - крошечный эвок сидел на земле, отряхиваясь... Уменьшитель упал рядом с ним...
-Пронесло... Твоя очередь, Мак...
-Что ж, Терри, улыбнулся Алекс, глядя на девушку, теперь я в буквальном смысле слова вкладываю свою жизнь в твои руки , после чего приставил к себе уменьшитель и оказался на земле рядом с Гарретом.

Контра очень бережно и осторожно подняла эвока с кореллианином и посадила в один карман.В другой отправила уменьшители.Сделав глубокий вдох,девушка решительно направилась в сторону поста.
-Эй,там,в кармане!-вдруг обратилась фирреррео к уменьшенным.-Вы же здесь вроде не одни были.Остальным-то как пробираться?
-А мы и не уходим, - донесся голос кореллианина, мы проходим мимо поста и отправляемся в глубь заповедника, чтобы попасть на остров, гда нас ждут Акиро и Алин.

-Ладно,-согласилась Терри,-на остров так на остров.))
Бодро зашагала дальше.Вскоре послышались приглушённые,еле слышные голоса,и через несколько секунд девушка вышла на поляну.На полянке находилось человек 10.И,хоть фирреррео вышла из лесу практически бесшумно,почти все повернули головы в её сторону.

"Ух ты,профессионалы!"-невольно восхитилась девушка.На миг в голову пробралась шальная мысль-а вдруг не узнают?
Однако повезло.Сухо кивнув,солдаты вернулиьс к своим занятиям.Один из них,по виду главный,указав пальцем на Эстер и ещё двух солдат,сделал какой-то нетерпеливый жест и кивнул в сторону острова.Двое,по-армейски строго кивнув,тут же отправились в указанном направлении.
"Оппа...проблемка."-подумала Терри,поспешив следом.
И справиться с этой проблемой нужно было быстро и бесшумно.
-Терри! - эвок выглянул из кармана... - Сделай три шага вперед и прыгай... Там секретный ход в мою берлогу... Из нее есть все пути. Армейцы об этом знать не должны... Когда будешь на месте - меня из кармана высунь, я один знаю все здешние ходы...

Девушка поступила как сказал эвок и действительно, а вот и секретная берлога эвока. Бережно достав из кармана складированных и перевезенных там Алекса и Гаррета, она извлекла уменьшитель и вернула их в нормальное состояние.
Эвок оглянулся...
-Так... Берлога моя родная... Так... Остров где? А... Надпись... "Гаррет - дубина, не забудь - остров - первый тоннель влево... Слева первый тоннель влево..." Ну, все понятно, нам туда... И еще... Терри - когда прыгаешь с уменьшенными - тебе совет - держи руку в кармане, а то я чуть не вылетел...
-Ну извините!-фыркнула фирреррео в ответ на реплику эвока.-Держаться надо было!

Девушка с интересом осматривалась по сторонам."Ух ты,ничего так берлога.И надписи на стенах...всякие.Местами даже попадаются забавные. "
Поглядывая по сторонам,Терри,однако ,не отставала от идущих впереди Алекса и Гаррета.
-Эй,ребят!А что мы дальше-то делать будем?Как отсюда выбраться?


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.7.2007, 22:28
Сообщение #17


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Глава 15. О любви

Норд поднял чуть мутные глаза на дракона.
- Чувааак...не напрягайся ты так, давай лучше пыхнем. - Присев на траву рядом с лапой крайта, он достал из внутреннего кармана две самокрутки, одну из которых протянул зверюге. - На, раскумарь. - Затянувшись, охотник сказал жертве. - Как говаривал в своё время старина Милл "Дозированная экспрессивность помогает избежать нервного перенапряжения", вот почему мы с тобой видим сейчас толпу ненормальных существ, которые хотят убить других существ ради развлечения. А ведь, как говаривал в своё время мне старина Маугли "Мы с тобой одной крови". Эх, славная у нас тогда была попойка...
-Чуваагг, - обратился к Норди крайт, попыхивая самокруткой, а давай погуляем, а? Надоело мне в заповеднике сидеть. света белого не вижу, хочу так сказать, в естественной обстановке Корусканта погулять, поможешь с этим?
- Ипааац, браза, да легко. Как говорил старина Милл, "Окружающая среда, изолирующая индивидуума от его естественного места обитания, может быть подвергнута внезапному наплыву агрессии со стороны индивида, что обосновывается"... Короче, пойдём что-нибудь разнесём и покатила нах отсюда. - Докурив самокрутку, Норд привстал. Рядом проскакал синий двухголовый тускен, но мандалорианец не обратил на него внимания. Но вот когда рядом пролетели две жёлто-фиолетовые банты с тремя горбами каждая, он заподозрил, что что-то здесь не так...возможно, дело было всё в чистом воздухе заповедника. Нетронутая природа всегда влияла на Норда отрицательно...

***


Акиро Каас открыл глаза, пытаясь сходу вспомнить где он и сколько времени он здесь. Сходу не получилось, но ясности добавили боль в плече и девушка лежавшая рядом, киффар улыбнулся,глядя на нее.Словно почувствовав его мысли(а может и правда почувствовав: джедай все-таки) Алин открыла глаза.
-Доброе утро – усмехнулся контрабандист, поцеловав спутницу.
-А утро ли? – поинтересовалась Алин, про себя решая стоит вставать или нет.
-Стоит проверить – Акиро поднялся и быстро одевшись, двинулся к поляне, где должны были остаться Алекс и Гаррет. – Сейчас вернусь!
Дойдя до места остановки Аки обнаружил сложенные вещи и тунику джедая, пару пустых бутылок, но ни следа напарника или эвока. Хмыкнув, киффар бегло осмотрел весь остров и окончательно убедился: все куда то отправились…
«Ну Алекс точно вернется, если только его не захватили, а это маловероятно, если учесть что с ним Гаррет с его подземными ходами. – прикинул Акиро, усевшись на берегу – Ладно подождем немного и отправлюсь на поиски!»
-Хорошо иди-сказала Алин и потянулась....Затем оделась и вышла наружу..осмотревшись в округ девушка пробормотала
-Все таки не утро, скорее уже вечер.....
Сквозь деревья она увидела Акиро сидевшего на берегу...по пути к нему джедай взяла из кучи свою тунику и накинула себе на плечи.....затем уселась рядом с киффаром и спросила
-ну что, нас бросили одних???
Заметив подошедшую девушку,киффар снова улыбнулся.
-Да...Смахивает именно на это,но не думаю что Ал нас оставил.Скорее ушел на разведку,пользуясь ходами Гаррета. - Акиро оглядел потрепанную тунику джедая - Знаешь а без туники тебе больше идет... - тут же пришлось уворачиваться от пригорошни воды летящей на голову капитана Кааса. - Ну я ж шучу!!
Но чистосердечное признание не облегчило вину Акиро,Алин щедро поливала самоуверенного капитана холодной озерной водой,под громкий смех обоих.Наконец выдохшись, оба рухнули на берег,мокрые вдрызг.
-А все джедаи так ходят на охоту? - сквозь смех поинтересовался киффар.
-Думаю что нет-сквозь смех произнесла девушка-ну вот теперь опять сушиться надо....токо после купания одежда высохла, вот теперь опять промокла...-Алин снова облила киффара и отбежала подальше от него, дабы он ее не обрызгал...
Алин снова разделась до купальника и повесила тунику и штаны висеть на дереве, в надежде что они высохнут..
-Слушай, а ты всегда такой самоувереный-спросила девушка подойдя к Акиро сзади и присев у него за спиной
-Самоуверенный?! - мастерски изобразил удивление киффар - Привлекательный - да,обоятельный - точно, но что бы самоуверенный - вряд ли!! - издевательским тоном проговорил Акиро,оборачиваясь к девушке и заключая ее в обьятия,и накрывая ее губы своими - А что это качество напрягает?Так чем займемся пока ждем Ала с Гарретом?
Девушка обняла киффара и засмеялась....
-Да нет не напрягает....просто стало интересно....-Алин посмотрела в глаза киффару..-эмм..ну даже не знаю, а ты можешь что нибудь предложить?-спросила рыцарь и легла на землю, увлекая за собой Акиро-или мне самой придется придумывать?
-Думаю у меня есть решение которое устроит нас обоих... - тихо проговорил Каас,продолжая целовать девушку.- Надеюсь Ал появится не так скоро как мы расчитываем...

***


Наконец Мик добрался до того места, где произошла его последняя перестрелка с местными. Как он и расчитывал все жмурики оказались на местах и даже не думали разбегаться.
- О, отлично. Старые знакомые.
С усмешкой пробормотал Мик и подойдя к первому трупу стал обыскивать его имущество на наличие взрывчатки и боеприпасов.
- Как жена, как дети?
Все с той же усмешкой поинтересовался Максентий у трупа. Вид поверженного врага в луже собственной крови доставлял ему удовольствие.
- Уверен, им без тебя будет лучше.
Он выпрямился и пожав плечами произнес:
- Хотя какое мне дело.
Следующий час Мик провел в поисках оружия и нашел кое-что. Для прорыва было маловато, но для поддержки группы хватило бы.
Не задерживаясь Мик отправился на поиски остальных удивляясь тому что ему всетаки придется заручиться чужой поддержкой. Вопрос только в том, кого он найдет первым.

***


Перед идущим впереди Гарретом внезапно образовался провалившийся в дыру Мик. Максентий обернулся и заметив Мака, просиял:
-А я уж и не надеялся тебя увидеть, Маклауд, нужна твоя помощь, да и остальных, иначе мы не выйдем отсюда. Раз здесь есть вы, у нас есть шанс прорваться.
-Хорошо, я думаю мы тебе поможем, - улыбнулся кореллианин.
-Отлично, тогда пойдем.
-Нет, - ответил кореллианин, - нужно забрать Акиро и Алин, сначала на остров.
-Ну хорошо, - Максентий пошел следом за Маком.

Выбравшись из потайного хода на острове Мак заметил сушащуюся на дереве одежду Алин.
-А эти двое где?

***


Неожиданный крик Мака вернул Акиро на землю.Пришлось вставать...Под недовольные возгласы Алин и скрип собственных зубов.
-Здесь мы,братец!-потягиваясь воскликнул киффар,поправляя пояс с бластером. - Неужели без нашей помощи уже и из заповедника выбраться не можешь?
Киффар передал девушке тунику со штанами и двинулся к ходу из которого торчал напарник.
-Хоть выход то нашел?
-Нашел, - вздохнул Мак, - только выйти сложно буду, предлагаю атаковать пост у выхода под утро, пока сон особенно крепок, а сейчас всем отдыхать. Не все переживут завтрашнее утро, так что предлагаю всем использовать с пользой оставшееся время.
Развернулся, подошел к бережку и плюкнулмся на песок, уставившись на воду.

***


-Ну спасибо!Испугал до дрожи...-Акиро усмехнулся - А план на этот раз есть или все таки как всегда моим способом?
Киффар уже двинулся было за напарником,когда почувствовал на своем плече руку Алин.Подумав с секунду капитан Каас взвесил преоритеты и вернулся с девушкой на берег.
-Итак,магистр,на чем мы остановились?До утра еще куча времени!Если повезет то даже выспаться успеем...
В ответ на вопрос Алин коснулась губами губ киффара и легла на землю, увлекая его за собой...
-ну не магистр, а всего лишь рыцарь-прошептала девушка целуя киффара

***


До вылезающей из эвокских подземелий фирреррео донеслись последние слова Алекса.Слегка нахмурившись,девушка,кивнув Алин,Акиро и Мику,присела рядом с кореллианином.
-Это было....хм....уж излишне пессимистично это звучало.Прорвёмся как-нибудь,не впервой ведь.Главное-не думать об этом сейчас.Всё равно ничего от этого не изменится,так зачем переживать напрасно?-лёгкая полуулыбка тронула губы Эстер,и девушка внимательно посмотрела в глаза Алексу-поверил или нет?..
Алекс повернулся к Терри.
-Кореллиане такие наивные?
-Ну так я же не левый какой-нить чувак в кантине....мне можно бы и поверить...хоть самую малость.
Алекс улыбнулся и посмотрел на Терри.Такая милая, такая родная.
-Тебе... можно...поверить...и не малость.
-Да я ведь много и не прошу..))) - улыбнулась, глядя кореллианину пряпо в глаза, Терри.
Маклауд улыбнулся еще шире и поцеловал девушку.
Немного не ожидавшая такого поворота событий фирреррео слегка удивилась...однако была весьма не против в кои-то веки почувствовать себя слабой и беззащитной,поэтому кореллианину удалось избежать стандартных в таких ситуациях пощёчин.Тем более что это всё же был Алекс ...чью шею с нежностью сейчас обвивала руками Терри,полностью растворившись в этом казавшемся бесконечном поцелуе.


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.7.2007, 22:30
Сообщение #18


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Глава 16. Выход в город

Нет ничего лучше просыпаться рядом с любимой девушкой...это блаженство, причем такого рода и настолько большое, что мысли "Млин, а ведь через час в лобовую на имперский кордон почти без шансов на успех", которые тебя доставали вчера вечером, приходят в голову только спустя 5 минут, которые ты блаженствуешь...но вот потом...
Алекс Маклауд резко открыл глаза, но вот от попытки так же резко встать его удержали включившиеся чувства. Поэтому вставал кореллианин осторожно, стараясь не потревожить спавшую рядом Терри. Пусть поспит лишние 5 минут, пока Мак будит остальных.
Кореллианин поднялся и осмотрелся. Далеко на востоке возникало какое-то подобие восхода, судя по хронометру, сейчас было около 4 часов утра. Пора, утренний сон ох как крепок, и идти на прорыв надо сейчас.
Мик проснулся сразу, как только Алекс оказался рядом с его спальным мешком. Молча кивнув, он поднялся и принялся собираться, за это время Мак разбудил эвока и отвесил легкого пинка киффару, услышав в свой адрес трехэтажный киффарский мат. А ведь еще напарники. Хотя может быть не стоило будит его таким образом?
За это время Терри проснулась сама, избавив кореллианина от необходимости прерывать ее сон. Мак присел рядом:
-Доброе утро
-Доброе, - улыбнулась фирререо, - когда выступаем?
-Да почти сейчас, сказал Мак и подошел к Гаррету:
-Как близко к выходу мы можем подойти под землей?

***


Итак все разошлись по местам и кто как умел готовились к предстоящему прорыву из заповедника. Максентий был крайне недоволен остановкой, но стоило признать что устал и он сам.
Однако даже сейчас всё о чем он мог только думать были деньги и больше ничего. Он вспомнил о записях попавших ему в руки и достав деку стал изучать документы под заголовком "Дюна".

***


Алин проснулась от того что услышала у себя над ухом чей-то мат...проснувшись окончательно девушка поняла что мат принадлежал Акиро
-Ак, что случилось?че ты так материшься?-спросила девушка
Оглядевшись вокруг и поняв что все уже встали, джедай нашла свою тунику и штаны и быстренько оделась, затем подошла к воде и умылась, прогоняя остатки сна.....
Потон она подошла к своему рюкзаку взяла оттуда еду, нашла что то наподобии скатерти и стала накрывать стол на 6, продукто воказалось не так уж много, но много есть сейчас и нельзя было
-Завтракать!-крикнула девушка, взяла свою часть и отправилась на берег озера...

***


Растолканный таким незатейливым способом,киффар на автомате выдал рандомную композицию созвучных матерных выражений из всех языков галактики,включая пару "мертвых" хаттских наречий,давно уже не звучавших нигде кроме ситхом забытых пивнушек на лунах Богдена,где самым изысканным напитком до сих пор считается силустианский лум,давно запрещенный даже на Татуине по причине переквалифицирования этого напитка в слабительное лекарство.Излив немаленький запас нелицеприятных эпитетов и открыв наконец глаза,Акиро замолчал и потянулся,широко зевая,и про себя сетуя на быстро пролетающее время и неумение некоторых киффаров просто отдыхать.Но сетования пришлось быстро прекратить,так матерное выступление киффара разбудило Алин и та быстро одевшись отправилась к собирающейся штурм-группе.Акиро же быстро поднявшись,провел мгновенную оценку состояния организма,для этого пришлось пару раз взмахнуть руками, и выяснив,что рука вполне пригодна для предстоящих военных действий, стал перетряхивать китель,позаимствованый вчера из вещей.За время этого перетряхивания,пришла неожиданная мысль что стоит вернуть Алексу его сумку,позаимствованую недавно,но при тщательных поисках обнаружилось что сумки рядом нет.
"Ну,Ал!-усмехнулся Акиро,вернувшись к осмотру кителя - Спер!Хотя ...учитывая что это его сумка и там вещи которые могли бы ему пригодиться....скорее я спер..."
Закончив наконец поиски,Каас извлек несколько обойм для бластера,компас и маленький комлинк.Разместив все на поясе,киффар включил комлинк и послал вызов.Дождавшись ответных трелей,Каас поморщился и убавил громкость.
-Арчи,хорош трындеть!-раздраженно прервал дроида Акиро -Начинай прогонять диагностику и грей предстартовые двигатели! - очередная серия пиликаний,звучащих возмущенно - А мне наплевать,что ты все отключил!Включай обратно!Мы собираемся вылетать,сразу по моем возвращении. - писк стал вопросительным. - Откуда я знаю куда?Куда нибудь подальше!Да и еще...пошли запрос в диспечерскую и получи разрешение на вылет...Ладно до встречи!
Закончив эту светскую беседу,капитан Каас плеснул в лицо холодной озерной воды и двинулся на зов Алин к столу.

***


- Вобщем дело такое.
Мик показал то, что нашел среди погибших от его же рук защитников природы. А именно: два пояса с гранатами, несколько обоим для бластеров и еще несколько для винтовок.
Оба пояса с гранатами крест накрест пересекали грудь Максентия.
- Проблема в том, что всё это абсолютно бесполезно пока не доберется до броневика. Конечно мы можем покрошить в мелкий венегрет всех людей, но с броневиком проблема. Хотя тут уж нам повезло что с нами джедай.

***


Внезапно с диким криком откуда ни возьмись - упал Кернус.
-О... Терри... Только не бей меня, а? Помнишь я тебя со свадьбы украл? Это мы это... Мы не виноваты... - Экзар пожал плечами... Внезапно сзади его кто - то очень больно ткнул копьем, хотя на самом деле - мандалориец боли не чувствовал - из - за наличия доспехов. - Гаррет, малый пройдоха! Выжил?
-Выжил, выжил, не пей компот - там банты филе моют...
-Ну и уминца...
-Попка - не дурак, дурак тот кто попкою обозвался...
-Ладно, рассказывай, что у вас тут...
-Да так, имперцы, как обычно... Твои дружки...
-С Седьмого?
-Ситха с два!
-Тогда убьем...
-Отлично...
-Кто со мной?
-Кернус, рад тебя видеть, - улыбнулся Маклауд, ну, в путь.
И следом за эвоком отряд двинулся в туннель

***


А эвок внезапно остановился... Затем оглянулся...
-А чей - то вы все такие здоровые? А - черт, Маклауд! У нас щас будет побочная реакция на эту хрень! Приготовься бежать как можно скорее - иначе могут задавить!!!
Какая к ситхам побочная реакция - не понял Маклауд.
-Оп-па! - только и смог проговорить Акиро,глядя на уменьшающегося напарника. - Кажется наш добрый Гаррет снова забыл о чем то предупредить...Народ не затопчите моего напарника,пожалуйста -киффар направил на пол фонарь.
Внезапно ставший очень маленьким Маклауд решил, что когда и если они снова станут большими, эвок будет уже нежилец и накинулся на него с криком:
-А раньше предупредить не мог, а?
-Ал,хорош пищать!- киффар отдал фонарь стоящей рядом Эстер и поднял обоих карликов на руки - Гаррет,это на долго?
Внезапно вернувшиеся к нормальным размерам Алекс и Гаррет избавили эвока от ответа. Почуствовавший изменениев весе киффар отпустил обоих, и в нормальные размеры кореллианин и эвок вернулись лежа на земле мордой вниз.

***


Значит так, говорил Маклауд, осматривая обстановку перед выходом...Обстановка была плохая. бтр так никуда и не делся, два расчета на местах, и 12 рыл золдатегов.
-Мик. идешь по центру, твоя задача накрыть гранатами бтр, я иду с тобой и прикрываю тебя, Акиро и Алин - вы справа, Гаррет и Кернус - слева, накрывайте сначала расчеты, потом солдатиков мочите.
Терри, - Маклауд повернулся к фирререо, судорожно соображая, куда бы ее запихнуть, где побесопаснеее - оставайся здесь прикрывай нас, держи мою бластерную винтовку, все все поняли? с богом!
-Ну чтож,это хотя бы подобие плана - одобрил киффар,снимая винтовку с плеча и оборачиваясь к временной напарнице - Алин,возьмешь мою винтовку и пойдешь сзади,а мне одолжи на время свой бластер.
Обменявшись с джедаем оружием,Акиро повернулся к спутникам.
-Итак,господа и дамы!Учтывая что я могу вас больше не увидеть...по причине того что после удачного прорыва вы все разбежитесь по кабакам,а искать мне будет лень,то...Мик, желаю тебе не подорвать нас всех этими страшенными гранатами!Кернус - спасибо за своевременное появление:)!Гаррет - тебе спасибо за приятно проведенное время и очень помогающие советы приводимые тобой исключительно вовремя!
Киффар остановился и вгляделся в напарника и Эстер.
-Ну а с вами прощаться я не буду,а то еще понадеетесь,что больше никогда меня не увидете...а такой роскоши я не могу вам позволить,так что даже не мечтайте!-закончив Ак еще раз оглядел компанию и,пробормотав: -Удачи,нам! - выскочил наружу и скрылся за листвой...

***


- А мне нахрен море по пояс! - Орал Норд, уже вовсю дискутировавший с Палпатином и каким-то бородатым дядькой, который называл себя "Ленин". Похлопав крайта по спине, он ему прокричал:
- Эй, ящерка! Останови здесь. Моя остановка. Конечная. Ну что, товарищи, к дверям не прислоняемся, места уступаем инвалидам и пассажирам с детьми, при выходе не забываем свои вещи. А вообще спасибо, что воспользовались услугами нашей междугалактической авиалинии "Голубой вагон зелёного трамвайчика". - Мандалорианец сполз с дублёной шкуры дракона прямо пред светлые очи обалдевших охранников.
- Йоханга, братья. Косяка не найдётся? Ну на нет и взрыва нет. Взрыва? Какого взрыва? А, тот взрыв, что на северо-востоке заповедника...Не было никакого взрыва. Я это так, ляпнул, спросонья. Что я здесь делаю? Да так, революцию готову. Какую революцию? Ну, знаете, как говорил мне когда-то старина Вова "Наденька, революция, о которой так много говорили, наступила!" Какой Вова? Ну это, который на драконе. Как никого нет?! А дракон? То-то же. Нет, меня не зовут Наденька. А кто это такая? Так у него и спросите. Нет, не у дракона. У Ленина. Ну что за смотрители пошли, ей Сила. Так, вы меня пропустите или таки придётся дракону вас упрашивать. Он, знаете ли, после пыха весьма недружелюбен бывает...А зачем так нервно винтовки поднимать? Расслабьтесь ребята, я вас не укушу. Хотя...ну ладно, я пока сыт. А вот дракон...Ну да ладно. Пис бразерс, нот вор. - Норд порыскал во внутренних карманнах и расстроенно осознал, что косяков осталось катастрофически мало. На два пыха, чесслово, гражданин начальник. А? Какая трава? Я вообще не знаю, что такое трава. А это? А это зелёный чай!
-Да какой к кратам чай! - заорал взбешенный офицер и заехал Норду по шлему прикладом. Зря он это сделал...Взбешенный крайт мордой отправил офицера в полет, потом ударом лапы сбросил на землю бтр, после чего бросился в гущу охранников...

***


-Это наш шанс, - вскинулся Маклауд, поцеловал Терри, и на пару с Миком вылетели из зарослей туда, куда и намеревались попасть.
-Мик, остерегайся крайта! - проорал Мак, несясь по ломаной линии чтобы в него было труднее попасть, хотя все охранники были заняты борьбой с крайтом и недовольным ударом по шлему Нордом.

-Мак как всегда зажигает первым,-ухмыльнулся Каас и подмигнув девушке, выскочил из укрытия на солдат,явно отвлеченных эффектным появлением кореллианина.Поначалу те даже не обратили внимания на появившегося позади киффара.
-Кхм,мож хоть сделаем вид что вам интересно мое появление - негромко возвестил оскорбленный в душе Акиро,впечатывая ботинок в лицо ближайшему зрителю и щедро полив огнем оставшихся. - Лан,это была ваша проблема,ребятки!
Внезапно слева понеслись выстрелы,заставившие Акиро резко пригнуться и откатиться в сторону.Но выскочившие из леса были аккуратно уложены на травку очередью из винтовки Алин.
-Благодарю!А теперь беги за мной и стреляй во всех кто хоть немного похож на имперца,кроме Мика конечно - крикнул киффар и ринулся к воротам.

Мак и Мик влетели в маленькую траншею и там на время остановились. Мик расстался с гранатами, отправив их в огневые расчеты, покаончи в с ними, а оставшиеся гранаты Мик удачно закинул в только что открывшийся люк бтра. После этого Максентий отправился следом за кореллианином, который уже ворвался в ряды имперцев, паля во все сторноый из бластера. Но вот завязалась рукопашная, и Мак, отбросив бластер, схватился за нунчаки.

С ходу расстреляв неосторожных имперцев,Каас влетел в общую свалку,отбрасывая бесполезные уже бластеры и извлекая виброклинок.Проверять следует ли за ним Алин,было уже некогда и киффар положился на себя,вовремя увернувшись от дубинки одного из охранников. Думать,рассчитывать,прикидывать уже было некогда и Акиро стал раздавать щедрые удары направо и налево,стараясь как можно меньше огрести взамен.
Перехватив идущий в киффара удар дубинки охранника, Мак отоварил еще нескольких импов и вдруг обнаружил, что пторивники кончились. Они победили. Заметив этот факт, Мик дернув в ворота. следов вылетели эвок и Кернус, далее проехал на крайте Норд. Дожидаясь пока до него добежит Терри, Мак пристально вглядывался в тела врагов, вдруг кто очухается. После чего, подобрал с земли свой бласте и последним вышел из заповедника.


***



На улице он увидел, что Акиро прощается с Алин и торопливым шагом уходит вдаль.
-Эй, братишка. - окликнул его Алекс.
-Бывай, братишка, - оглянулся киффар, у меня дела. еще увидимся. Развернулся и ушел.
Мак смотрел ему вслед, пока в него не уткнулась нырнувшая в его объятия Терри. Когда Мак снова перевел взгляд в ту сторону, куда ушел Каас, киффара уже не было.
-Чистого тебе неба, братишка. - проговорил он.
Тут вдали послышались сигналы патрулей, и Маклауд, схватив Эстер за руку, бросился прочь от заповедника.


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 2.7.2007, 14:29
Сообщение #19


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Контрабандистка, Лаам, Айрен Демург, Лаам,

2 раза Лаам.

приятно видеть, что пишутся ФФ


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 2.7.2007, 23:33
Сообщение #20


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



L0rd D@rth $m1th

Исправил, спс, недоглядел=/
Хе, знал бы ты, как этот проект начинался smile.gif


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:12

Яндекс.Метрика