X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Большая охота, Творение коллектива авторов
сообщение 1.7.2007, 21:58
Сообщение #1


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Данная вещь первоначально затевалась как небольшая охотничья мини-рпг, однако по мере развития сюжета это больше стало смахивать на художественное произведение и мне показалось, что можно его и выложить на суд читателей.

Итак,
жанр - AU
авторы - Алекс Маклауд, Норд, Alin Amidala, Akiro Khaas, Darth MIK, Guardian, Контрабандистка, Лаам, Айрен Демург, Киртан Лоор, Djeid.

Поехали smile.gif "Большая охота", под редакцией Алекса Маклауда smile.gif

Оглавление:
Доктора бывают разные. Некоторые, только взглянув на вас, выдают, зыркнув взглядом холодных голубых глаз: "Я - доктор Хаус. Вы - идиот, но я вами займусь. Форман, МРТ", других вы видите после операции уже, они говорят - "привет, мешок мяса, мы тебя подштопали и теперь ты можешь снова идти рисковать задницей на фронт и благодарить капитанов Пирса и Макинтайра". Ну а третьи, будучи лохматыми и синего цвета, говорят: "Здравствуйте, я доктор Хэнк МакМаккой". И дружелюбно скалятся и тянут вам свою лапу.

Вторая часть

Вы знаете, что такое невезуха? Это когда вы почти подцепили симпатягу, а тут вас нехило бьют электрошоком. Неприятно, не так ли? Не то слово. Пока вы валяетесь в больнице, к вам то ли наяву, то ли в бреду является доктор Хаус и обещает вами заняться. Зная Хауса, это пугает.
В это же время симпатяга уезжает вместе со всей ее компанией, и единственное, что остается на память от них – это букет цветов и какой-то сверток, лежащий рядом с ним.
В букете я нашел карточку, которая мне немного подняла настроение, поскольку в ней был написан адрес Кити и такая приписочка: «Будешь в наших краях, заезжай, покувыркаемся». Надеюсь, что это был не очередной прикол Логана, поскольку в свертке нашелся его рисунок – нарисованная карандашом чисто символическая машинка и два человечка рядом с ней. И размашистым почерком выведено – «Дину и Сэму от Логана». И он еще называется профессором рисования, да Сэм в пять лет лучше рисовал.
Братик кстати шутку оценил, сказал что Логан творит в новом направлении импрессионизма. Правда у меня возникло ощущение, что он издевается. Что они оба издеваются.


Про Аки и Маки
Многие авторы, корифеи жанра, гнобят новичков за то, что начало своих историй они начинают со сцены похмелья, которым мучаются главные герои. Мол, это неэстетично и банально. При этом сами клепают скучные произведения, повторяются на протяжении множества томов, рассказывают о приключениях всех родственников героев до седьмого колена, создают скучнейшие и банальнейшие произведения, в общем, эстетствуют как хотят.
А ведь не зря начинаются некоторые истории с похмелья. Ведь похмелье обычно означает окончание длительного или не очень запоя, а если случай – как раз первый, то частенько еще означает и тот факт, что деньги героев на исходе, лиюо вообще кончились. А отсутствие денег вкупе с похмельем часто вынуждают их подписываться на такие работы и задания, которые в противном случае они бы не взяли выполнять, не подписались бы на них.
Так было и в случае Акиро Кааса и Алекса Маклауда, которые, проснувшись как то утром с большого похмелья, вызванного отмечанием расставания киффара с очередной пассией (в первые три дня) и его свободы от обязательств (в следующие несколько), поняли, что средств у них не хватит даже на то, чтобы оплатить стоимость топлива, необходимого «Ио» для того, чтобы доставить напарников домой, на Аззару, где они всегда могли найти работу.
А это значило, что придется искать ее здесь, на захолустной платетке Аргыз на Внешних Территориях, вдалеке от основных торговых маршрутов.
И здесь и начинается наша история.

1
Сейчас
Планета Аргыз, Внешние Территории


-Да, брат, попали мы с тобой в переплет, - вздохнул кифар, откидываясь на спинку стула и оглядываясь по сторонам.

Сообщение отредактировал Алекс Маклауд - 24.4.2008, 17:32


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 1.7.2007, 22:20
Сообщение #2


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Глава 10. Эвок нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь

Внезапно из ниоткуда появился обезумевший от боли эвок и дико завопил, видимо, прося Алин, Акиро и Алекса о помощи...
Заметив выскочившего эвока,Акиро сокрушенно покачал головой и бережно опустил джедая на траву.
-Подожди буквально пару секунд,ок?-киффар повернулся как раз вовремя ,что бы поймать летящую в него винтовку.-Мы вернемся очень быстро.
Напарники, пропустив эвока мимо себя, нырнули в лес.
-План есть? Или как всегда?-поинтересовался кореллианин.
-А ты как думаешь-киффар, усевшись за деревом,обозревал окрестности - Конечно как всегда!Действуем по ситуации...Ты берешь шестерых слева,а я шестерых справа - и все ок!
Алекс искусно изобразил крайнее сомнение в успехе предприятия,но все же двинулся влево.Озадаченно посмотрев ему вслед,Каас хмыкнул:
-Я вообще то пошутил...Но раз ты так хочешь-пробормотал он.-Наверное следовало ему это сказать до того как он ушел...Ох уж эти эвоки!
Алин разочарованно посмотрела на Акиро, а потом на эвока...."ну вот какого ситха а?"
Так как оставаться одна на полянке Алин не собиралась, она нашла относительно крепкую палку и опираясь на нее отправилась в ту сторону куда отправился Акиро..спрятавшись за деревьями она наблюдала за киффаром.
Эвок был взбешен тем, что его совсем не замечают, и приподнявшись на ноги, завопил и упал... Гаррет был уже совсем без сил, но он не привык сдаваться... До полусмерти он пробовал встать и наконец - встал, привыкнув к боли... Он сделал несколько шагов вперед и подошел к Алин...
-Если что, говори... Прикрою... - сипло произнес тот, и выхватил копье. Его трясло от адской, невыносимой боли, но он без страха перед болевым шоком шипел, сжимая зубы...
"Акиро "Каас" Кас и Алекс "Атом Райдер" Маклауд - бесстрашные спасители беззащитных эвоков! бредово звучит"- размышлял Акиро наблюдая за отрядом патруля двигающимся по следам Гаррета.-План прекрасный - вот только одна загвоздка...Как избавиться от отряда, преследующего эвока,без вреда для себя?Как говорил когда то Райхо: В такие моменты,малыш,самый глупый выход обычно самый правильный ."Ну что ж, старый болван, и где ты теперь со своими нравоучениями?
Ладно,это не самый подходящий момент предаваться воспоминаниям...Глупить значит глупить!
-Привет,ребята!Ищите кого-то?-Акиро вышел из-за дерева,предварительно оставив за ним все оружие.-Так-так,а разрешение на нахождение на территории государственного заповедника у вас имеется,конечно?А то браконьеров тут ой как не любят!
Винтовки бывших имперцев поднялись со слаженностью,достойной элитного императорского парада.Вот только на парадах,чаще всего целью не является неизвестный киффар,вовсе не желающий оказаться дырявым к концу беседы.
-Ага...А разрешение на ношение такого вооружения имеется?А то нам, смотрителям, за ваши такие вот прогулки так влетает что даже на Татуине слышно!- возмущенно жаловался "смотритель" Каас.
Но по лицам патрульних можно было сделать вывод что жалеть пилота никто не собирался.Веселье только начиналось...
-Смотрителям то влетает конечно, - осклабился старший из них, - вот только смотрители тут мы. А ты браконьер. Огонь!
И из шести дул вылетели плазменные сгустки, устремившиеся к киффару.
-Твою дивизию!!! - хрипло заорал эвок и вновь исчез... Через несколько мгновений упали трое имперцев... Гаррет кидал камни так, как защищал родной Эндор года тому назад... И исчезал, не давая понять врагам откуда он появился...
-Ох-хо -успел произнести незадачливый смотритель,перед тем как лучи отправились в свой последний путь.Последний для Акиро!Лишь выработанный за много лет рефлекс швырнул его в сторону толстого ствола дерева.Лучи прошили кору дерева и плечо киффара заодно.Совершив вынужденную посадку на траву,тот успел помянуть "великую тактику Райхо" и ее создателя столькими нецензурными эпитетами,что патрульные даже остановились, вникая в суть.
Поднявшись, Каас прислонился к дереву и,сжав зубы,осмотрел плечо.
"Ситх его...Вроде на охоту пришел?Но разве хоть раз такие предприятия заканчивались хорошо?А,Каас?!Болван!Стратегия "Я смотритель" себя не оправдала,да еще и новый шрам схлопотал...Интересно я доживу хотя бы до пятидесяти или сам себе голову оторву?"
Даже при самом лучшем раскладе: оружие осталось за соседним деревом,от него Акиро отделяли три метра и небольшое препятствие в виде шести вооруженных громил из службы патруля.Ситуация под кодовым названием - "застрелиться и не жить".Вот только стреляться и то не из чего!!Прав был Алекс - нужно было разработать план.Хотя сто раз обходился без разработок и сейчас обойдусь.
Внезапно из-за дерева раздались дикие крики.Акиро выглянул и увидел стратегию эвоков в действии.А что неплохо!Заметив валяющуюся неподалеку винтовку,киффар особо не задумываясь,перекатился и схватив ее,стал с остеревенением расстреливать толстенные ветки над головами патрульных.Те, не сразу сообразив в чем дело, опомнились лишь когда стволы начали валиться на их головы,погребая одного за другим.
-Ну вот теперь выставят счет за расстреляные деревья!Ребят вы же смотрители!Негоже в всех подряд стрелять, а вдруг я из санинспекции,а?!Загремели вы бы у меня! - Отряхиваясь,читал нотацию Каас.Затем обернувшись к кустам прокричал - Эй,Гаррет,спасибо!Пригляди за джедаем,если не сложно,а я пойду помогу напарнику.

***


В отличие от напарника, возомнившего себя вторым Райхо (тот тоже так попробовал на Эррисе выкрутиться, там и кончил) Алекс решил дейстовать немного поосмотрительнее. Собственно также, ка ки тогда...в КорСеке..вот только Норди был в другом конце парка и вряд ли мог появиться из-за деревьев с криком "Заховую!". Поэтому Алекс снова полез на дерево, выставил бластер на парализующий режим, проверил, как вынимаются из секретного кармашка нунчаки, а после слился с веткой в единое целое. Подождав, когда имперцы окажутся прямо под ним, он спрыгнул и в полете приземлился на спины двоим из них, отправляя их с земле. От столкновения с летящим Маком громилы отправились отдыхать, а вот кореллианину пришлось действовать быстро. Ударом ноги выбивая бластер из руки одного, Алекс доставал нунчаки, которые тут же раздробили руку второму смотрителю. А вот от выстрелов двух других пришлось уворачиваться, прыгая за дерево. Досчитав до десяти, Алекс. вынув бластер, выпрыгнул из-за дерева, одновременно паля по охранникам. Попал...три раза... А заодно слопотал выстрелы в плечо и туловище...Полет закончился в кустах, подняться откуда кореллианин не смог.

Акиро успел как раз к концу бойцовского фестиваля,разыгранного напарником.Но самое интересное место с приземлением Ала в кусты киффар рассмотрел во всех подробностях.Выругавшись,Каас вылетел на поляну,набросившись на последнего стоящего на ногах патрульного,пытающегося найти оружие,выбитое Маклаудом.Забыв про бластер,киффар с разворота впечатал подошву своего походного ботинка в физиономию противника, опрокидывая того на траву.Но Акиро этого было мало,он продолжил пинать свалившегося с завидным бешенством.
-Не...*удар* смей...*серия ударов*стрелять...*еще удар*в моего...*удары стали обрушиваться на голову смотрителя*напарника.. аклай!!
Наконец киффар остановился и, начав приходить в себя,отшвырнув ненужную все равно винтовку,двинулся к месту посадки Маклауда.Продравшись наконец сквозь скопление веток,Акиро матернулся просто из удивления.Напарнику здорово досталось - и это еще слабо сказано!Алекс Маклауд влялся на траве без сознания,взгляду киффара открылась большая рваная рана на плече кореллианина и еще одна на теле.Обе отнюдь не радовали киффара.
-Черт!Ну ты даешь..-взваливая на здоровое плечо напарника Акиро, двинулся назад к поляне.
Но тут его ждало очередное разочарование: смотритель с раздробленной Алексом рукой дотянулся до одной из винтовок и теперь держал обоих пилотов на прицеле.
-Ну не жизнь, а счастье...-протянул Акиро,убирая безчувственного напарника с линии огня.

Продрав глаза, кореллианин обнаружил нерадостное зрелище...Мало того, что плечо и бок саднили страшно, так еще и какой то аклай держал их с напарником на мушке. Однако благородный киффар, пытаясь убрать друга с линии огня создал благоприяное пространство для маневра. А именно достать левой здоровой рукой бластер из кобуры Акиро, и не глядя выстрелить приблизительно в то место, где должна была быть голова смотрителя. Как ни странно попал...куда целился.
Посмотрев на смотрителя, Алекс сплюнул
-Сам виноват, нечего нас на прицеле держать...
Потом он повернулся к напарнику:
-Говорил я делать ноги надо было, нет, ситх, приключений захотелось...
-Ну раз ворчишь,значит все ок!-облегченно пробормотал Акиро.-Ну что, может найдем наших?
Сжав зубы,стараясь не обращать внимания на боль в плече,киффар поудобнее перехватил напарника и стал продвигаться по направлению к месту,где должны были остаться Алин и Гаррет.Поход давался с трудом обоим, но было не привыкать.Внезапно откуда то издалека раздались крики и множественные выстрелы.
-Неужели не только нам так везет?-с трудом проговорил Акиро.
-Честно говоря...да!Скоро здесь будет столько патруля,что можно забить весь имперский флот...-в тон пробормотал Алекс.-Так что поторопимся!
Акиро издал неудобоваримый звук и продолжил движение.
-Знаешь а Алин значительно легче.Не пробовал диетическое питание,а?
-Так ты ж меня вроде и не несешь, а я на тебя просто опираюсь, - хмыкнул Ал. - Ладно, отпусти, дальше сам пойду, - с этими словами Мак сделал несколько шагов и приземлился спиной к дереву, недалеко от места, где Алин, тщательно скрывая эмоции наблюдала за возвращающимся киффаром. Цапнув аптечку, кореллианин стал обрабатывать раны.
-Знаешь, Ак, я точно сам пойду, - уставился он на напарника.
-Твое дело!Мне только легче-улыбнулся киффар,наблюдая как Алин помогает Алексу перевязывать плечо.- Вот только боюсь,что идти нам придется не на выход.Там сейчас как ни крути соберется целая толпа наших поклонников и все они мечтают заполучить от нас кусочек,так что нам лучше отправиться вглубь парка и найти подходящее место для того что бы отсидется или при необходимости обороняться...Потому как я заметил, что у местных лесников странные инструкции насчет браконьеров - наверное тюрьмы переполнены...
Закончив Акиро,стал проводить ревизию пристутствующего у него вооружения: винтовка,куча зарядов подобранных при первой стычке с патрулем,бластер,вибронож и тонкий металлический шнур.Для обороны хватит.
-Думаю что в озере расположенном,судя по карте Ала,неподалеку есть несколько островков,
которые вполне сгодились бы нам под место отдыха и если мы поспешим то найдем такой островок раньше,чем наши "приятели" найдут нас.Раз ты уверен что можешь идти сам,то тебе как всегда вперед.Алин,держись в середине, смотри за ним и будь готова пустить в ход Силу и оружие.Я пойду сзади и буду молиться что бы нас не догнали...
-Нас в лесу по следам найдет любой следопыт...-оторвавшись от перевязки заметил Алекс.-А такие среди патруля имеются,будь уверен.- он поморщился когда джедай завязывала повязку на узел.
-Следы мы постараемся убрать насколько сможем.К тому же с этой поляны следы ведут во все стороны,на распутывание им понадобится как минимум час,так времени нам должно хватить.Алин ты,кстати,идти уже можешь?
Девушка осторожно поднялась и встала на больную ногу.Поморщившись,сделала несколько шагов и кивнула:
-Вполне.
-Что ж тогда заканчивайте перевязку и вперед!А я пока осмотрюсь немного,заодно проверю куда запропостился Гаррет.-Акиро поднял винтовку и скрылся из виду.Пройдя несколько метров по тропинке,киффар пригляделся к месту недавней своей же схватки.Патрульные все так же отдыхали аккуратно прикрытые веточками.Удовлетворенно крякнув,Каас подбежал к повереженным и стал обыскивать карманы тех,до кого мог дотянуться.
"Ну где же ты?Знаю же что ты где то здесь..."Оппа!-воскликнул пилот,нащупав наконец искомое и вытащив на свет портативный комлинк.Несколько секунд ушло на проверку кодировки,а убедившись что комлинк настроен на частоту патруля,Акиро счастливо улыбаясь двинулся обратно к спутникам.
К его появлению на поляне уже закончились медицинские работы и все были готовы отправиться в путь.
-Ну что ж!Вперед,господа!Ал, иди к озеру самой короткой дорогой,а у берега подождите меня,пожалуйста.Алин не отставай от него,что бы не случилось.Вперед-вперед.
-Ну ты прям заботливый папаша...- присвиснул Маклауд,двигаясь в сторону от стоянки.

***


Мик шел по тропинке и был уже недалеко от выхода из проклятого заповедника как вдруг...
Мимо лица пролетел заряд и угодил в дерево.
- Ё моё!
Мик бросился в укрытие.
В его сторону бежало с десяток защитников природы. Они размахивали оружием и несомненно пленных брать не желали.
"Ну и не надо" с усмешкой подумал Мик и схватился до свой пояс, где должны были по идее находиться гранаты, но их по иронии судьбы не оказалось.
- Что ж. Стреляться так стреляться.
Он выскочил из укрытия с двумя бластерами и сделав 8 выстрелов снова спрятался за соседним деревом. Краем глаза он успел оценить нанесенный противнику урон: Один гад убит, один несерьезно ранен, еще один на время выбыл из игры.
"А "зеленые" то всё ближе..."
Мик снова выскочил поливая противников огнем из бластеров...и получил заряд в правую ногу.
- Черт подери.
Простонал он снова оказавшись в укрытии. На этот раз он таки убил еще двоих, но от этого легче не стало. Враг подошел вплотную. "Бежать то некуда...да и неначем..."
Максентй прислонился спиной к дереву и почти тут же высунувшийся с правой стороны охранник схлопотал заряд в живот.
Остановившаяся на время стрельба дала возможность собраться с силами и отползти подальше в глубь леса, благо он был густой и скрывал от нежелательного внимания. Когда оставшиеся в живых охранники поняли что свою жертву они ранили и осталось только добить, Мик уже занял удобную позицию для стрельбы и уже ждал гадов вместе с винтовкой.
Итак. Четверо погибли. Один серьезно ранен. Оставшиеся пятеро бросились в атаку и едва они вошл и поглубже в лес их накрыл лазерный огонь из винтовки Максентия. Несколько минут борьбы и жаркой перестрелки и последний из охранников выбежал из леса и подобрав раненого товарища со всей возможной скоростью побежал за подмогой, а Мик, расстреляв весь боекомплект, остался перевязывать новую рану...
Мик, с трудом перевязал раненую ногу тряпицей и укрылся за ближайшими к тропинке деревьями. Перед этим он тщательно осмотрел убитых охранников и со словами "мертвые не кусаются" забрал их боеприпасы, перезарядил свое оружие и приготовился к прибытию подкрепления врагов. Он знал, что ему нужна бакта, иначе далеко он не уйдет.
Максентий затаился приготовившись к тому что придется убивать пока хватит припасов...особенно на это настраивал вид лежащих на тропинке трупов.

***


Увидев впереди патруль, Лаам испуганно вскрикнула и нырнула в ближайшие заросли. Просидев там патруль, она убаякивала испуганно верещавшую зверушку.
-Ну что ты боишься, маленькая, - приговаривала девушка, начавшая сожалеть о том, что покинула надежные объятия Маклауда, или нет?
Сзади послышалось рычание. Девушка, вскидывая бластер, обернулась как раз вовремя чтобы увидеть прыгающего на нее ворнскра.


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Алекс Маклауд   Большая охота   1.7.2007, 21:58
- - Магистр Йода   можно немного поподробнее и я с вами)   1.7.2007, 22:07
- - Алекс Маклауд   Глава 1.Сбор Началось все с того, что выпивая в б...   1.7.2007, 22:08
- - Алекс Маклауд   Глава 2. Заповедник Контра с нами не поехала, заб...   1.7.2007, 22:11
- - Алекс Маклауд   Глава 3. Сюрпризы начинаются Эвок осмотрелся и по...   1.7.2007, 22:13
- - Алекс Маклауд   Глава 4. Сюрпризы продолжаются Ко входу в заповед...   1.7.2007, 22:15
- - Алекс Маклауд   Глава 5. Первая кровь Полет был непродолжительным...   1.7.2007, 22:16
- - Алекс Маклауд   Глава 6. Звери начинают и выигрывают Алекс, Акиро...   1.7.2007, 22:17
- - Алекс Маклауд   Глава 7. Большие пакости маленького эвока Лоор сп...   1.7.2007, 22:18
- - Алекс Маклауд   Глава 8. О пользе и вреде скоростного спуска с дер...   1.7.2007, 22:19
- - Алекс Маклауд   Глава 9. Погода способствовала любви, или Некоторы...   1.7.2007, 22:20
- - Алекс Маклауд   Глава 10. Эвок нечаянно нагрянет, когда его совсем...   1.7.2007, 22:20
- - Алекс Маклауд   Глава 11. Озеро Алин внимательно посмотрела на ра...   1.7.2007, 22:22
- - Алекс Маклауд   Глава 12. Подземная сеть Гаррета Эвок снова исчез...   1.7.2007, 22:23
- - Алекс Маклауд   Глава 13. Они любили Пробежав несколько поворотов...   1.7.2007, 22:23
- - Алекс Маклауд   Глава 14. Как Алекс встретил Терри Наконец найдя ...   1.7.2007, 22:27
- - Алекс Маклауд   Глава 15. О любви Норд поднял чуть мутные глаза н...   1.7.2007, 22:28
- - Алекс Маклауд   Глава 16. Выход в город Нет ничего лучше просыпат...   1.7.2007, 22:30
- - L0rd D@rth $m1th   ЦитатаКонтрабандистка, Лаам, Айрен Демург, Лаам, 2...   2.7.2007, 14:29
- - Алекс Маклауд   L0rd D@rth $m1th Исправил, спс, недоглядел=/ Хе, ...   2.7.2007, 23:33
- - L0rd D@rth $m1th   ну, появлюсь в аццке,узнаю.   3.7.2007, 8:32


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 2:49

Яндекс.Метрика