X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Большая охота, Творение коллектива авторов
сообщение 1.7.2007, 21:58
Сообщение #1


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Данная вещь первоначально затевалась как небольшая охотничья мини-рпг, однако по мере развития сюжета это больше стало смахивать на художественное произведение и мне показалось, что можно его и выложить на суд читателей.

Итак,
жанр - AU
авторы - Алекс Маклауд, Норд, Alin Amidala, Akiro Khaas, Darth MIK, Guardian, Контрабандистка, Лаам, Айрен Демург, Киртан Лоор, Djeid.

Поехали smile.gif "Большая охота", под редакцией Алекса Маклауда smile.gif

Оглавление:
Доктора бывают разные. Некоторые, только взглянув на вас, выдают, зыркнув взглядом холодных голубых глаз: "Я - доктор Хаус. Вы - идиот, но я вами займусь. Форман, МРТ", других вы видите после операции уже, они говорят - "привет, мешок мяса, мы тебя подштопали и теперь ты можешь снова идти рисковать задницей на фронт и благодарить капитанов Пирса и Макинтайра". Ну а третьи, будучи лохматыми и синего цвета, говорят: "Здравствуйте, я доктор Хэнк МакМаккой". И дружелюбно скалятся и тянут вам свою лапу.

Вторая часть

Вы знаете, что такое невезуха? Это когда вы почти подцепили симпатягу, а тут вас нехило бьют электрошоком. Неприятно, не так ли? Не то слово. Пока вы валяетесь в больнице, к вам то ли наяву, то ли в бреду является доктор Хаус и обещает вами заняться. Зная Хауса, это пугает.
В это же время симпатяга уезжает вместе со всей ее компанией, и единственное, что остается на память от них – это букет цветов и какой-то сверток, лежащий рядом с ним.
В букете я нашел карточку, которая мне немного подняла настроение, поскольку в ней был написан адрес Кити и такая приписочка: «Будешь в наших краях, заезжай, покувыркаемся». Надеюсь, что это был не очередной прикол Логана, поскольку в свертке нашелся его рисунок – нарисованная карандашом чисто символическая машинка и два человечка рядом с ней. И размашистым почерком выведено – «Дину и Сэму от Логана». И он еще называется профессором рисования, да Сэм в пять лет лучше рисовал.
Братик кстати шутку оценил, сказал что Логан творит в новом направлении импрессионизма. Правда у меня возникло ощущение, что он издевается. Что они оба издеваются.


Про Аки и Маки
Многие авторы, корифеи жанра, гнобят новичков за то, что начало своих историй они начинают со сцены похмелья, которым мучаются главные герои. Мол, это неэстетично и банально. При этом сами клепают скучные произведения, повторяются на протяжении множества томов, рассказывают о приключениях всех родственников героев до седьмого колена, создают скучнейшие и банальнейшие произведения, в общем, эстетствуют как хотят.
А ведь не зря начинаются некоторые истории с похмелья. Ведь похмелье обычно означает окончание длительного или не очень запоя, а если случай – как раз первый, то частенько еще означает и тот факт, что деньги героев на исходе, лиюо вообще кончились. А отсутствие денег вкупе с похмельем часто вынуждают их подписываться на такие работы и задания, которые в противном случае они бы не взяли выполнять, не подписались бы на них.
Так было и в случае Акиро Кааса и Алекса Маклауда, которые, проснувшись как то утром с большого похмелья, вызванного отмечанием расставания киффара с очередной пассией (в первые три дня) и его свободы от обязательств (в следующие несколько), поняли, что средств у них не хватит даже на то, чтобы оплатить стоимость топлива, необходимого «Ио» для того, чтобы доставить напарников домой, на Аззару, где они всегда могли найти работу.
А это значило, что придется искать ее здесь, на захолустной платетке Аргыз на Внешних Территориях, вдалеке от основных торговых маршрутов.
И здесь и начинается наша история.

1
Сейчас
Планета Аргыз, Внешние Территории


-Да, брат, попали мы с тобой в переплет, - вздохнул кифар, откидываясь на спинку стула и оглядываясь по сторонам.

Сообщение отредактировал Алекс Маклауд - 24.4.2008, 17:32


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 1.7.2007, 22:16
Сообщение #2


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Глава 5. Первая кровь

Полет был непродолжительным... Эвок с дикой болью во всем теле попытался сделать хоть что - то... И ему удалось! Он пополз к ворнскрам. Те были знакомы с эвоком, и уже не считали его своим врагом. Даже охотились вместе... Ему повезло... Он встретил на пути Джейд.
-Что, куснули? А меня вот крайт - дракон боднул... Будешь в логове, передай привет Одноглазому, скажи "Ni Garrett". Он тебя вряд ли тронет... Да и остальные... - эвок шлепнулся мордой в траву. - Кер*чав - чав*нус, собака, где ж ты?
Где-то неподалеку, послышался протяжный рев огромной зверюги, ломающиеся кусы и деревья...похоже кто-то разбудил чешуйчатую тварюгу...затем пара выстрелов... либо ящерица плотно позавтракала, либо стала чьим-то трофеем...в любом случае стоит посмотреть... девушка взяла свои манатки и направилась к месту, позабыв о разодранной спине, благодаря обезболивающему...на пути лежал эвок...разговаривающий да и похоже ранен....
-повезло тебе блохастый... чего же ты полез на дракона? Захотел заделаться знаменитей своего земляка Кетча?))
*девушка осмотрела и обработала раны и ссадины....достала из кармана шоколад и дала мохнатому мишке...* - Держи, полакомись)))
-Это не я на него полез! - возмутился Гаррет, но возмущение тут же заел шоколадкой и так довольно - Ну ничего, зато вы меня кормите... Кеттч? Братишка! А где он?
хахаха.....
Кетч...кто ж знает куда его занесло))) я же с эскадроном не пересекаюсь)))
А что там с ящерицой золотой?
*Поднимаясь, помогла подняться и мишке...* - Пошли посмотрим, что там у них случилось...
-Ну пошли... - эвок захромал на левой ноге, но все равно пошел вперед. Пусть лучше его сьедят, чем этих охотников... - А вы откуда?
хм... *скептически посмотрела на хромающего медвежонка...* думаю лучше тебе отдохнуть и подлечиться... с такой ногой...пойдем ка я провожу тебя до базы...тут не далеко...
-Да что вы говорите? - эвок упрямо пошел к дракону. - Мы, мандалорийские эвоки и не такое можем... Так что - за мной... Будешь меня прикрывать - ясно?
хахаха... нечто... *девушка пошла в след за маленьким медвежонком...* Не суди о книге по обложке да?...
Эвок повернулся...
-Ну, если вы все такие громадные, то, что, маленькие и мохнатые, по вашему ни на что не способны?
*указывая на себя своей рукой* кто я? да никогда, наоборот... низкие ростом даже очень на многое способны, верю и знаю, не обижайся)))хм... *достала еще одну шоколадку....* - Мир?)))
-Мир... - с улыбкой произнес эвок и сьел вторую шоколадку... - А вы, большие, ничего... Не то что этот недоносок Кернус...

***


В конец заплутавший Мик решил таки свериться с картой. Он повесил винтовку на плечо и достал персональную деку. Однако едва он успел осознать, что как раз таки и вышел на место обитания ранкора, к которому так стремился, как позади раздался треск и на сравнительно небольшую полянку вышел и сам ранкор во всей своей пугающей красе. Грозный хищник нюхал воздух шумно нюхал воздух. Мик быстро метнулся за ближайшее дерево, однако понял - это бесполезно. На полянку ранкора привело не просто так. От пропитанной кровью рубашки Мика наверняка шел запах, который любой хищник почувствует за милю.
Не теряя времени Мик выскочил из сомнительного укрытия, переключил винтовку в автоматический режим стрельбы и стал расстреливать обоиму в зверюгу целясь в голову. Ранкор яростно заревел и бросился со всей возможной для его туши скоростью на обидчика. Выстрелы нисколько ему не навредили, а напротив привели в дикую ярость.
Максентий было бросился всторону от разбушевавшейся зверюги, но его догнал мощный удар лапой отбросивший его словно куклу. Мик едва успел подняться как зверь настиг его и собирался уже раздавить жертву своей массивной лапой, но Максентй успел откатиться в сторону и избежать незавидной участи. Мик быстро поднялся и бросился к ближайшим деревьям. К счастью он успел скрыться в их тени прежде, чем ранкор настиг его. Разъяренный зверь вырывал деревья с корнем пытаясь дотянуться до своей добычи, но Мика там уже небыло. Прячась среди деревьев он обошел гада сзади и выйдя из укрытия заорал:
- Эй, обезьяна! Посмотри что у меня для тебя есть!
Мик держал в руке две гранаты.
Ранкор услышав крики обернулся и издал злобный рев.
Мик закричал ему снова:
- Из тебя вышло бы отличное чучело!
Первая граната не долетев до морды зверя разорвалась усыпав его огромным количеством осколков. Это сильно ранило ранкора но, как и следовало ожидать, не убило. Он снова разъяренно заревел и тут, использовав всю возможную меткость на которую Мик был только способен, он постарался закинуть вторую гранату зверюге прямо в пасть. Небольшое расстоян ие и выгодная позиция сделали свое дело. Граната залетела точно в зубастую глотку ранкора и через секунду рванула где-то в желудке. Поверженный зверь с грохотом рухнул на землю и больше не двигался.
Воздух заповедника пропах кровью. Стая наштахов, вышедшая на охоту, мгновеннно учуяла это и бросилась в сторону поляны, где только что Максентий поборол ранкора. Зеленокожие шестиногие рептилии обладали замечательным нюхом и сбить их с ходу было невозможно. Наштахи в итоге вылетели на поляну числом в три пасти, в которых на каждой челюсти было по три ряда клыков и хищно уставились на Мика.
- И откуда вы только беретесь?..
Мик убрал со лба волосы и посмотрел на новую партию мяса.
- Ладно. У меня и для вас кое-что есть.
Он отбросил в сторону винтовку и вытащил из-за пояса два бластера.
Хищники бросились в атаку и им на встречу тут же полетели десятки лазерных зарядов.
В результате лишь две твари успели добежать до Мика. Одна была убита прямым выстрелом в морду, другая легко ранена и ударом ноги в подбородок отброшена далеко назад. Третий гад бросился на Мика и хотя и промахнулся острые зубы за цепили таки плечо Максентия.
- Ты мою куртку испортил, засранец!
Заорал Мик зверю, но тот тут же скрылся среди деревьев. Очередь атаковать досталась ранее раненому хищнику, но Мик не церемонясь прострелил ему голову, пока он изо всех сил мчался к своей жертве.
Оставшийся в живых гад прятался в зарослях выбирая момент для атаки.
Мик лишь бросил себе под ноги осколочную гранату, таймер на которой показывал четыре секунды, развернулся к наштаху спиной и рванул подальше от гранаты. Пробежав несколько метров Мик бросился на землю. Позади громыхнул заряд и хотя Мик успел защитить уши всё равно на некоторое время способность слышать он точно утратил. Развернувшись назад он увидел то немногое что осталось от хищника.
- Допрыгался, гад?
Буркнул Мик, хоть и не услышал собственных слов.


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Алекс Маклауд   Большая охота   1.7.2007, 21:58
- - Магистр Йода   можно немного поподробнее и я с вами)   1.7.2007, 22:07
- - Алекс Маклауд   Глава 1.Сбор Началось все с того, что выпивая в б...   1.7.2007, 22:08
- - Алекс Маклауд   Глава 2. Заповедник Контра с нами не поехала, заб...   1.7.2007, 22:11
- - Алекс Маклауд   Глава 3. Сюрпризы начинаются Эвок осмотрелся и по...   1.7.2007, 22:13
- - Алекс Маклауд   Глава 4. Сюрпризы продолжаются Ко входу в заповед...   1.7.2007, 22:15
- - Алекс Маклауд   Глава 5. Первая кровь Полет был непродолжительным...   1.7.2007, 22:16
- - Алекс Маклауд   Глава 6. Звери начинают и выигрывают Алекс, Акиро...   1.7.2007, 22:17
- - Алекс Маклауд   Глава 7. Большие пакости маленького эвока Лоор сп...   1.7.2007, 22:18
- - Алекс Маклауд   Глава 8. О пользе и вреде скоростного спуска с дер...   1.7.2007, 22:19
- - Алекс Маклауд   Глава 9. Погода способствовала любви, или Некоторы...   1.7.2007, 22:20
- - Алекс Маклауд   Глава 10. Эвок нечаянно нагрянет, когда его совсем...   1.7.2007, 22:20
- - Алекс Маклауд   Глава 11. Озеро Алин внимательно посмотрела на ра...   1.7.2007, 22:22
- - Алекс Маклауд   Глава 12. Подземная сеть Гаррета Эвок снова исчез...   1.7.2007, 22:23
- - Алекс Маклауд   Глава 13. Они любили Пробежав несколько поворотов...   1.7.2007, 22:23
- - Алекс Маклауд   Глава 14. Как Алекс встретил Терри Наконец найдя ...   1.7.2007, 22:27
- - Алекс Маклауд   Глава 15. О любви Норд поднял чуть мутные глаза н...   1.7.2007, 22:28
- - Алекс Маклауд   Глава 16. Выход в город Нет ничего лучше просыпат...   1.7.2007, 22:30
- - L0rd D@rth $m1th   ЦитатаКонтрабандистка, Лаам, Айрен Демург, Лаам, 2...   2.7.2007, 14:29
- - Алекс Маклауд   L0rd D@rth $m1th Исправил, спс, недоглядел=/ Хе, ...   2.7.2007, 23:33
- - L0rd D@rth $m1th   ну, появлюсь в аццке,узнаю.   3.7.2007, 8:32


ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 14:44

Яндекс.Метрика