X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Кернус или Черный Мандалор., Ну, первая моя атака... :)
сообщение 29.5.2007, 21:19
Сообщение #1


Ну и кто скажет, что я не пацан?
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 901
Регистрация: 15.4.2006
Пользователь №: 2070

Предупреждения:
(60%) XXX--


Братство.

Проснулся... Весь грязный, в навозе... Мысленно проклянул местную фауну... Потряс винтовкой... Оглянулся... Рядом увидел парочку таких же сонь как я. Постучал об их черные доспехи локтем и привстал на корточки...
-Да, сэр? - откликнулся Шторм, сверкая желтыми опознающими знаками... Шутник - взрывник... - Ну и напились мы вчера!
Второй тоже проснулся, но никак не хотел подавать голоса. Он вообще считался каким - то отрешенным от всех... Раньше он говорил... Но после смерти Седьмого - замолчал, держа в себе боль. Снайпер был родным братом Седьмого по всем параметрам. В отличие от нас со Штормом, он был Нулем, одним из первых клонов Фетта и попал в отряд Нова - Омега только благодаря случаю... Там он встретил первых клонов. Наипервейших... ORC I и ORC II\ Omega Republic Commando, как называли нас впоследствии... Где мы со Штормом не бывали... Шутили над Боссом во время битвы на Геонозисе, смеялись над шутками Скорча на Камино, подкалывали Техника, что мол, он один во всех группах особого назначения, мол, что, работаешь, трудоголик? Прощались с Седьмым на Кашиике... А Снайпер почти все время был рядом... Только перед смертью брата не успел с ним поговорить... Хотя, хрен его знает, Сев и не из таких передряг вылазил... Может и не умер он вовсе, а живет сейчас где - нибудь на низу, или нашли его мохнатые... Не знаю... Только вот, вечным молчанием обратился его братишка. А нам то что... Нам теперь непонятно, жив он или нет, когда вне зоны видимости... Ведь никогда не доложит... Цель всегда выполнит, всех сдержит, но не доложит, будет угрюмо молчать.
Однажды я решил проверить что у них там под масками... Шторм меня не удивил... Я эту рожу каждый раз в зеркало вижу. Мы с ним одной крови, одного цвета, одного лица... А когда я посмотрел что под шлемом у Снайпера, то очень удивился...

Его физиономия не была лицом Джанго Фетта.

Сначала я подумал - что это исключено, и все это сон... Но потом я додумался что он - из Нулей, значит лицо и характер у него свой собственный... И закрыто оно шлемом коммандоса...
Боевым шлемом с Т - образным визором... Как у моих родных - мандалоров... Хм... А ведь мой младший братишка, Кернус, тут служит... JK 512... Я его встретил за всю войну лишь один раз... Мы с ним встретились при второй битве за Рхен Вар. Бой был тяжелый... Сначала мы прорывались с основными частями, где я и встретил братишку... Не было времени с ним поговорить... Затем нашей группе дали новое задание и мы поперлись совершенно не той дорогой, которой шли наши менее затанкованные друзья... В итоге, они не успели даже еще дойти до предместья дворца правительства, как мы со Штормом уже поставили там флаг Республики. Из - за чего чуть не поплатились жизнями... Снайперы - то остались! Перед дворцом и во дворце мы уничтожили всех. А вот снайперов на башнях - забыли... Пришлось их быстро ликвидировать с помощью детонаторов... Благо - сил в нас было предостаточно.
Снайпер в то время уничтожал дроидов подходящих к входу...
Ну и надурачились же мы после того как удивленные клоны вошли во дворец...
Шторм диким голосом завопил:
-А вы кто? Ой, а мы вас ждали - ждали, а вы не приходили, чего ж вы так?
Нас со Снайпером это рассмешило... Это было до того, как умер Седьмой...
Затем, еще несколько боев... И наконец... Кашиик... После него - джедайская рубка... После которого все мы стали словно прокляты... Да и в самом деле... Мы стали охотниками на джедаев... Сидим в этом дерьме, и неизвестно, выживем или срубит нашу голову этот Светлый недоносок... А Фелуссия - такая вот куча дерьма... Были мы на ней и раньше... Я тут отличился как самый главный псих... Сначала выспался на кучке одного зверька, а затем умылся кровью того же зверька, вспоров ему живот... Как сказал Шторм: "В чьем говне валялся, того должен кровью очистить...".
Вообщем, воняло так, что даже через фильтры проносился этот запах...
Первый встал, отряхнулся и тут же упал в лужу... Предварительно вымывшись, внезапно осмотрел местность.
-Джедай чувствует нас. Хочет чтобы мы шли отсюда... Ну - ну... Зря, мой друг... Мы, шиидо, такие, теперь от тебя не отцепимся, верно, Шторм?
-Да, Sol'yc.*
-Снайпер... Ты чего раскис?
Тот, как обычно ответил глухим молчанием...
-Он никогда не раскисает. Он уже в вечно кислом состоянии... - ухмыльнулся Шторм, пытаясь хоть как - то задеть Снайпера. - После того как Сев...
Снайпер сжал кулак и очень хорошо вмазал Шторму основание Т - визора. Где - то на уровне носа. Шторм выстоял, но качнулся сильно.
-Хорош, браток, извини что задеваю... Просто ведешь ты себя странно... - Шторм похлопал Снайпера по плечу.
Слышно было лишь сопение Снайпера.
-Правильно, бей его, а то доведет тебя до сворачивания мозгов... Такие как Седьмой - зря не умирают... Значит - не умер.
Снайпер скрестил кулаки, показывая как мы ему надоели.
-Ладно, пора искать нашего джедая... Чувствуешь его, Шторм?
-Да. Вот чуть в сторону и вперед... Там он и будет. Через сотню метров. Прячется под корягой... Девушка? - внезапно оторопел тот.
-Что?
-Это... Девченка... Я ее... Что за хрень? С ней там...
-СЕДЬМОЙ??? - Кернус поперхнулся собственной слюной...
Снайпер сначала думал не вестить на провокацию...
-Как? Он жив? Как? Как он здесь - то? СЕДЬМОЙ!!! - завопил Кернус, обняв Снайпера и приподняв его чуть в воздух...
Тот, видно, понял что его не подкалывают и ослабевшим голосом буквально просипел:
-Где он?
-Рядом с джедаем! Живой! Седьмой! Живой!!!
-Но как? - тем же ослабевшим голосом едва смог произнести Снайпер.
-Не знаю, пойдем - спросим!

Снайпер значительно приободрился... Да и вообще, настроение у клонов намного превышало рамки дозволенного обычным ARC'ам...

Итак, клоны подошли к коряге... Возле нее стоял Седьмой, держа шлем за пазухой...
-Сев, ты?
Тот развернулся и наставил на меня бластер.
-Допустим... А ты вот... "Мандалор"? Ситх меня побери!
-Погоди, братишка, ты только - только из мертвых вернулся! - теперь вся компания окружила Седьмого и начала расспросы о том, как он выжил, как сюда попал...
-Всем по очереди... Снайпер... Братишка... - Сев откинул бластер и с медвежьим ревом понесся на толпу...
-А все то думали что ты мертв... Только этот вот шизик верил что ты живой... Молчал все время с твоей как бы "смерти".

Никто так и не заметил джедая, вышедшую из под коряги и уже активировавшую лазерный меч. Высокая, светловолосая... Личико конечно, не самое лучшее... Глаза светятся... Неужто миралука?
-Сев... Это кто?
-Это мои друзья... Сослуживцы...
-Не нравятся мне они... У одного так вообще аура черная... Отойди от них...
-Это у кого же, джедайский выродок?
-У тебя, ублюдок... - произнесла та в ответ...
-Сейчас она у меня почернеет, поверь... - Кернус наставил оружие на миралуку. Это послужило сигналом и для других двоих.
Джедай замахнулась, мы уже держали пальцы на курках...
-Стоп! - внезапно выкрикнул Сев и встал на пути двух врагов.
Внезапно возникло такое желание пальнуть ему в спину... Но, н мандалорийский кодекс чести, ни текущая обстановка не позволяли мне убить Седьмого...
-Не стой на моем пути. Пожалуйста. Ты разве не знаешь, у них цель - уничтожение джедаев...
-Это правда?
-А ты не получал приказ 66?
-Нет.
-Значит, это - правда. Мы тут затем, чтобы ее убить.
-Значит, вы этого не сделаете...
-С чего же это?
-Она спасла мне жизнь. Теперь я перед ней в долгу.
-Ну и что? А мы ее все равно прикончим... И выбирай - ты с нами, или с ней?
-Ее я вам не дам... Но и против вас ничего не имею. Вы мои братья, вы мои друзья, но эта девушка - спасла мне жизнь, и я у нее в долгу... Смертельном, и неоплаченном... Так что, я готов даже умереть за нее...
-Зачем, Седьмой? Вейдер нам приказал просто ее прикончить!
-Я не знаю никакого Вейдера, и знать не желаю...
Удивления на этот ответ от моей группы не последовало. Почему? Очень просто - Сев даже не знал, что война закончилась. Значит и не знал о Империи... Что ж, мы тому виной, не сменили доспехи...
-У нас есть приказ...
-У меня есть долг... Ibic ner Jetii. Ibic ner burc'ya. **
-A kayshу - Aruetiise! ***
-О чем вы? - вмешалась девушка.
Но мы с Седьмым не обратили на нее никакого внимания.
-Ke nu kyr' am ast! Usenye! ****
-Su'cuy! ***** - резко выпалил я.
-Elek, Aliit ori'shya taldin. Vor entye, vod. ******
-Shal ashi tuur, ke'pare, vod. ******* - сказал я, протянул руку Седьмому. Тот улыбнулся.
-Ori'jate, vod... ********
Так мы и ушли... Да, мы не выполнили то задание... После чего быстро разбежались кто куда от гнева Империи... Снайпер остался с братом, а мы со Вторым начали свои карьеры охотников за головами...

Больше мы никогда не виделись...

** Это моя джедай. Она мой друг...
*** Она же предательница!
**** Не смей убивать ее! Уйди!
***** Что ж... Вам еще жить...
****** Да, все - таки, cемья - это больше чем просто кровь... Спасибо, брат...
******* В следующий раз - будь осторожен, я исполню приказ.
******** Ну ладно, братишка...


20 лет спустя. (это просто название.)

I

Солнце, палящее в лицо и проникающее пламенем сквозь темный визор, засыпанные песком тела, и две белых звезды в глаза. Рядом прогремела канонада.
Дикий, громкий, непрерываемый гул, и внезапный удар об пески. Руки еле дотянулись до ушей. Звуковая волна отбросила трупы и мелкие искореженные железки к ближайшему бархану. Внезапная боль в ногах. Потемнело в глазах.
“Все…”

Три дня доспехи поддерживали жизнь хозяина. Этого хватило…
С режущей болью во всем теле, опершись на мандалорийские рукавицы, воин встал с песка. Экзоскелет помог ему выстоять, а не упасть, как сделал бы любой другой.
Черные плотные доспехи на Татуине – разве что клону под силу. На руки накатила слабость. Но зажатый в руке бластер не хотел падать. Опять же, с помощью экзоскелета.
Захотелось жить.
-Хром… Прими координаты и лети сюда. Конец связи. – хрипло просипел Охотник.

Отряхнув песчинки с комлинка, мандалориец спокойно упал на землю, сжимая пальцами бесполезный бластер. Рука автоматически отшвырнула ненужное орудие подальше.
Глаза закрылись, и он снова ушел из мира сего, закрытый бессознательным положением.

II

Охотника приметили еще давно, хотя не обращали на него должного внимания.
После войны с южанг – вонгами, довольно много мандалорийцев стало обитать в Галактике. В отличие от многих, этот мало сидел в кантинах с шумной компанией.
Гораздо больше его видели у гильдии рабочих, которая была одной из самых надежных дорог к попаданию в синдикаты. Наиболее крепких всегда отбирали туда, затем подготавливали, а затем, выпускали их в свет, чтобы они приносили пользу хозяевам.
Поскольку Черное Солнце распалось, то на его ресурсах стали наживаться более мелкие и неспособные к настоящей конкуренции с этим могущественным синдикатом. Часто у руля таких вот формирований были “ветераны” – бывшие работники Черного Солнца.
Один из них – Риис Хантдаш был боевиком на Корусканте. Часто его хозяину перебегали дорогу более шустрые банды, и его с группой, обязательно превосходившей противника в числе и качестве вооружения, посылали уничтожать вот таких вот рыбешек. В такой банде и был замечен раньше Охотник. Вскоре после формирования, они смогли захватить оружейный конвой, на всех порах несшийся к могущественному синдикату. Но… Их местоположение вычислили по маячкам, установленным на транспорты и туда была послана мощная группа «Сабля”, которой и командовал Хантдаш. Вскоре, все были уничтожены. Выжить смог только Охотник. Как – никому неизвестно. В любом случае, рыбешка оказалась тигром и “Сабля” понесла потери, поэтому группа стала не столь многочисленной как в былые времена. Решив проблему, Черное Солнце перешло на другие криминальные дела, и разжилось новыми ресурсами.
В то время, наблюдение за Охотником кончилось, и вот он появился на сцене снова.
Когда есть проблема, и шанс ее решить, надо это сделать.
Потому что Охотник действительно стал очень опасен. После смерти друзей, он недолго оправлялся, прилетел на Мандалор. Там воин получил более серьезную подготовку, нежели раньше. Юношеские годы обучили его многому, зрелые – обучили всему.
Теперь он не был просто бойцом, он стал карателем. Жестоким убийцей, скрывавшим свою душу в прохладе черного визора. Вскоре, Черное Солнце спохватилось от боли в сердце. Убит один из виго, занимавшийся делами на Корусканте. Многие из его приспешников погибли с ним в один день. От правильно заложенной бомбы и четкого выстрела в черепную коробку. Тогда впервые Охотника увидели снова. В космопорте.
Уже было поздно. Его корабль уже исчез за тонкую линию горизонта.
Хантдаш к его счастью уже был переведен на Татуин.
Затем, Черное Солнце было расформировано из-за массы неудач, настигших их после столетия возрождения со времен гибели принца Ксизора. Хантдаш успел отколоться от синдиката, и создать свой. Связи помогли ему раздобыть наибольшее количество кредитов и укрепить своего криминального птенца в гордую и доминирующую над другими птицу. Да, Хантдаш не стал главным в Галактике, но указывать ему – уже никто не смел. Его побаивались даже силы Республики. В конце концов, он силой добился создание новой криминальной империи. Теперь – “Феникс” владел несколькими планетами и мог безопасно для себя играть правительствами этих планет, как марионетками. Но и отец этой империи зря время не тратил. Лично для себя он заставил сделать операцию, которую делали дроиды, у которых были вставлены чипы, такие как, например чип “верности” или чип, модернизирующий их возможности. Благодаря этой операции, Хантдаш стал напрямую подключен к ГолоНету и поэтому он сразу узнавал обо всех событиях в Галактике и обо всех мелочах на Татуине. Часто Риис просто останавливался посреди коридора. Это происходило из-за перегрузки информации в мозге. Но, очнувшись через пару секунд, он продолжает жизнедеятельность.
Весть об Охотнике сильно разозлила его. Он закрылся в столице своей империи, особняке вдали от Мос Эйсли и Анчорхеда. Охранники, биологически модифицированные, выстроились в три линии защиты вокруг особняка.

III.

Охотник лежал на земле, ощущая боль в каждой клетке. Удалось. Теперь мстить некому. И пусть шавки в Галактике будут раздирать падаль жертвы. Все равно они не будут тем, что сделал Хантдаш.
Гул репульсоров. Замкнутый в себе, мандалориец вдруг поднял голову к небу и освободился от оков болезненной комы. Маршевые двигатели с ревом замолчали, и штурмовая канонерка осела на песке.
Воин медленно поднялся и побрел к кораблю. Из трапа выскочил Хром и помог капитану зайти на борт.

IV.

Люди испуганно шарахались от одного вида Охотника. Выделявшийся из толпы, мандалориец брел по песчаным улицам, утыканными белыми глиняными домами, отражающими свет. Хлопок по плечу. Нет, тут Охотнику ничего не угрожает. Тем более рука не дрожала, значит это признак либо профессионала, либо друга. Профессионалы не глупы, поэтому не будут убивать жертву на глазах у толпы.
-Нам в кантину, мой друг. – послышалось из-за спины. Голос был тихим, немного ломким, но твердым.
-Хорошо. – Охотник успел развернуться и взглянув на пришельца сразу сделал вывод: “Редкий.” Действительно, лицо его было не похоже ни на одну знакомую форму жизни.
Узкий разрез глаз, пульсирующий алый цвет, совершенно белый цвет кожи, когти, выступающие из костяшек, две крошечных ноздри как у рептилии, и сжатые, высохшие губы. Пришелец был высокого роста, чуть меньше мандалорийца, и держался отлично, видно прохождение военной службы. Три булавовидных хвоста медленно покачивались за его спиной. В пустыне его будет трудно заметить.
-Забыл представиться. Данаи Калад. Вы, возможно, ситх его знаете кто я? – видя, что Охотник кивает, он тихо добавил. – Все в кантине, мой друг, все в кантине…
В кантине “Глубина” царила атмосфера душная и как всегда – веселая. Четверо битов исполняли хит последних дней: “Это джизз”. Банальнее быть не может. Тем не менее, эти ребята исполняли его отлично и под конец были вынуждены сыграть ее еще раз, поскольку слушателям нравилось исполнение. Наконец, им надоело, и они исполнили другую не менее знаменитую композицию: “Танцуй хатт!”. Рядом с ними стоял, сверкая улыбкой, бармен – человек. К нему подошел еще трезвый забрак и попросил порцию саарты – местного напитка, получаемого из крови рондо и люмин - эля. Саарта по крепости была слабее Корускантской водки, но сильнее Белтрейнской, поскольку на Белтрейне нельзя делать напитки, градусом доходящей до отметки 40.
Рядом играли в саббакк два таможенника из фирмы, на столик дальше сидели два мандалорийца, одетые в доспехи карателей. Неизвестный подвел воина к ним, и без приглашения уселся за столик. Один из карателей, с рассеченным от удара когтями вуаны лицом, пригласил Охотника за стол. Тот кивнул и уселся.
-Ио’сон? – спросил каратель, пригласивший его.
-Да, я там жил. И служил тоже там.
-Да… Красные пески… Патруль… А тут почти все тоже, верно?
-Да уж, тут я с тобой согласен. Только пески не красные – а золотистые…
-Какими судьбами, земляк?
-Ну, скорее всего, ты знаешь кто я. Если нет, то я – Охотник. Тот самый. Дела у меня тут… Кровные…
-Ситх. Значит, мне довелось поговорить со знаменитостью! Тирис! Пойди за пивом нашему дорогому гостю! – изуродованное лицо расплылось в улыбке. Не каждый день поговоришь с тем, кто завтра на рассвете может быть казнен. Второй каратель медленно встал со стула и подошел к бармену. – Значит, месть?
-Вроде. – второй каратель распихивая гуманоидов на своем пути протиснулся и расставил четыре кружки Татуинского. – Спасибо. Только чую, одному мне не справиться, даже с моим арсеналом возможностей.
-Говори, чем помочь… - вдруг подключился к разговору второй каратель в тот миг, когда первый отхлебнул из бокала.
“Близнецы. Правда, второму повезло больше.” – пришел к итогу Охотник, когда рассмотрел лицо второго.
-Знаешь Рииса Хантдаша? – тише сказать мандалориец просто не мог.
-Далеко замахнулся, burc’ya! – синхронно выпалили двое.
Пришелец в разговор пока не входил. Только слушал, изредка выливая пиво себе в глотку.
-Привычка. Ладно, помочь можете, или самому разбираться?
-Поможем. – внезапно отрезал молчавший.
-Да. Поможем… - снова синхронно закивали головами близнецы.
Охотник был доволен. Если все будет проходить так, как прошло сейчас, то его операция будет блестящей.
-Ладно, выпьем за Мандалор.
-За Мандалор! – все четверо встали со стульев и с размаху ударили бокалами. К счастью, все оказались целы, и недопитое до конца, выпилось мгновенно.

Данаи оказался наиболее веселым и попросил битов исполнить “Песчаную бурю”, сунув бармену кучу кредиток. Калад подошел к таможенникам и ударил их лбами друг об друга.
Началась драка. Охотник показал карателям, что будет во дворе. Он вышел через черный ход, отплатив бармену, счет и чаевые, затем, отшвырнув от себя назойливого йаву, сбил с ног кого – то, но заметить мандалорийца в толпе уже было невозможно. Он вышел через черный ход и уселся на контейнере доставки покрашенным в белый цвет. Через час вышли его новоиспеченные уставшие от суеты компаньоны.
-Ну что, как веселье?
-Лежит… - устало отозвался каратель со шрамом и надел шлем. Его брат стоял, уже поблескивая темным визором. Калад сжимал кулаки, уже одевшись в традиционную
броню шторм – коммандо. Чем удивил Охотника.
-Что, всех уложили?
-Ну… Не всех… Бармен и биты вроде целы…
-А… Ну тогда все в порядке. Ладно, куда теперь?
-Думаю, Охотник, тебе нужно место для отдыха?
-Нет. Я не спящее существо.
-Что?
-Я не умею спать.
-Вот ситх. Тогда нужно место для разработки плана, верно?
-Может быть.
-Тогда мы идем в “Спящую банту”. Я хочу спать.

Компания медленно направилась к маленькому зданию.
“Спящая банта” была буквально поселением… Двор, огражденный от остальной планеты дюрастиловой стеной, вмещал в себя несколько зданий и территорию. Несколько человек в мандалорийских доспехах встретились на пути. Раньше такого быть не могло. Теперь мир изменился. Мандалор выпер южанг-вонгов из Галактики, и теперь многие мандолорийцы с гордостью ходили по улицам разных планет.

На следующий день Охотник и Калад подались в банду, которая была близка к империи Хантдаша. Первое их задание было вместе с группой опустошить базу совершенно новой и не оперившейся птицы.
Десантный транспортник был очень старым, а поэтому часто трясся.
-Ты мне так и не сказал, какой ты расы… - усмехнулся мандалориец.
-А, я из хитарцев. Хитар – наша родная планета… Меня сюда ситский экспедиционный транспортник еще в детстве сюда привез. Да, я тоже из ситхов. Правда, потом ушел от них… - честно признался Данаи.
-А я из ши’идо. Клон. Родился на Камино. Жил на Ио’соне.
-Хм… Меня настораживает одно: ты жил во время походов Мандалора против южанг – вонгов?
-Может быть, и против Конфедерации Независимых Систем воевал во времена Войн Клонов, а затем бился плечом к плечу с имперцами когда началось восстание. Меня уже несколько раз клонировали. Поэтому трудно упомнить все детали своей жизни, когда ты даже и понять не можешь, почему опять появился в “Скайпрее”, хотя пять минут назад ты был от него в километрах ста.
-Значит, воевал, раз хоть что – то помнишь о тех временах, когда мой дед был еще маленькой ящеркой. – усмехнулся хитарец.
-Ладно, обманывать не стану, воевал. Фетты всегда отличались силой и тактическим раскладом ума. Благодаря Бобе мы и тут расселились. Я думаю, через десять лет любому мандалорийцу тут надоест…
-Бобе?
-Да, Бобе. Он сражался плечу к плечу с нами, а перед смертью – все равны. И друг, и враг, и князь, и грязь. А ведь старик Фетт мне жизнь спас! – Охотник усмехнулся, приоткрывая старую главу книги, которую прочтет кто – то другой, а именно – Калад.
-Как? – глаза хитарца вспыхнули жаждой к знаниям.
-Случилось это при битве за Мандалор. Я, уже оперившийся и уверенный в себе после стольких воин, в ряду Призрачного отряда…
Калад чуть не поперхнулся от удивления.
-Призрачного отряда? Того самого?
-Если ты говоришь о подвиге Города Костей, то да, ты – прав. Слушай, если не интересно, не перебивай. – клон гневно посмотрел на хитарца.
-Извини, рассказывай дальше! – было видно, что Данаи просто благоухал, поскольку для него сидеть с таким… клоном – честь.
-Во время атаки на Город Костей, наш отряд был там. Нас было немного, всего двенадцать, а десанту южанг – вонгов не было конца. – Охотник мысленно проклял себя: “Ну кто меня за язык тянул? Совсем скоро ветераном стану…” – ПВО уже успели разрушить диверсанты, высадившиеся за месяц до начала осады, которые в течение всего месяца вели саботажническую деятельность. Город уже успели разрушить, поэтому мы сидели в руинах, наблюдая, как пополняются войска противника. Надо было что – то делать, иначе обороне – конец. Вот мы и распределились кто куда… Затем начали пальбу.
Поскольку вонги мало любят технику, у них не было никакого огнестрельного оружия.
Поэтому мы стреляли точно, не давая противнику подойти близко. В конце концов – у нас кончились все боезапасы кроме двух ракетниц. И что ты думаешь, мы сделали? Вонгов – тьма тьмущая, а нас всего двенадцать, и то семерых считай – пропали. Вот я и пальнул по транспортнику ихнему… Ха! Удача была при мне, и я попал прямо в двигатель этого монстра! Он с диким ревом упал прямо на ораву. Ни крику, ни стону. Эти вонги – вообще ничего не чувствовали… Такого красивого взрыва я еще нигде не видел… И тааак тепло на душе стало… Остальных мы уже вдвоем с Барде добили мечами. Ты видел умирающего вонга? Тебе повезло… От трупа разбегаются в сторону разные его приборы.
-Стой, а где тут Фетт? – внезапно перебил ящер.
-Не перебивай, чешуйчатая скотина! – довольно грубо ответил ши’идо. – Мы были последними, кто отбил атаку вонгов. Они решили смотаться оттуда, оставив пару отрядов своих воинов для карательских целей. Мы переправлялись в центр, как вдруг на нас напали те самые отряды. И если бы не вовремя подошедшие части Фетта…
-Но!
-Я сказал, не перебивай! Вонги завели нас в чащу, оторвав нашу часть от главного войска. Боба разобрался в этом. Затем, была бойня. Реактивного ранца у меня не было. Вокруг меня были вонги и огонь. С вонгами я справился, а вот огонь… И если бы не Фетт, то наверное… Я бы сейчас был бы не во втором поколении, а в третьем… - рассуждая, закончил Охотник. – А вот Барде… Его изрезали на части. Вонги…
-Ясно… - тихо бормотнул хитарец.
Все остальные десантники тихо прислушивались и глотали в себя слюни. Им наверняка не выдалась такая разномастная судьба как у древнего мандалорийца.
Тут Охотник вспомнил о том, что он все – таки потерял присущую ему хладнокровность и рассказывал об этом подвиге, как и любой другой ветеран войн…

Мандалорийцу стало плохо. Вот уже две сотни лет он жил… А для чего? Он сделал хоть что – нибудь хорошее? Скольких он убил? Сколько еще предстоит убить? За что?

Все просто: “Убивай, иначе ты будешь мертв.”

Древняя как весь мир мысль. Это все из-за нее. Стремление выжить.
Страх перед Смертью? Нет. Стремление выжить… Убить и выжить… Пройти кровавый путь по трупам и черепам врагов, но выжить и не слиться с ними. Не слиться с мертвыми.

Нет. Нет. Нет.




V

Кернус устало подтянулся и огляделся…

Теперь это уже был другой Кернус. Черный Мандалор с гордой статью в глазах, скрытой под черным Т-образным визором. Его душа уже была сожжена. Теперь на его руках – кровь. Охотник. Та операция с Хаантдашем прошла успешно. Не нужно было даже ничего делать, просто “Мститель I” залпом из ракетниц разнес половину особняка, а подземную часть отчистил с помощью четырех протонных торпед… ПВО демонтировали близнецы и хитарец, притворившиеся техническими служащими.
Хитарец погиб. Близнецы тоже. Такова плата за близкое знакомство с Охотником.
Слишком многие хотят Кернуса продать в системы, где его голова стоит очень больших денег. И слишком многие умирают… Снова и снова. День за днем…

Кернус стоял на мостике “Темного Ангела” и скрестя руки, немногословно обозначил свою мысль:
-Поведись с высокомерными, и они тебя испортят Экзар. Испортят…


--------------------
Boom...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.5.2007, 5:54
Сообщение #2


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


объёмная работа. как разберусь с экзаменами обязательно прочитаю.
но видно что написано хорошо.


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:04

Яндекс.Метрика