Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьНовая тема
> OG-9 homing spider droid, Моя первая статья.
сообщение 15.5.2007, 21:33
Сообщение #1


Спам-бот, нах
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 655
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 5552

Предупреждения:
(20%) X----


АВТОМАТИЗИРОВАННЫЙ ДРОИД-ПАУК OG-9



Информация о продукте


Изготовитель: Оружейная мастерская бактоидов
Модель: OG-9 автоматизированный дроид-паук
Класс: Ходок.

Технические характеристики


Высота: 7.32 метра.
Вооружение: Ионная пушка, противопехотное орудие, лазерная установка.

Хронологическая информация


Эра: Возвышение Империи.
Принадлежит: Торговой Гильдии, КНС.

"Хорошо, что клонам-солдатам неведом страх"- Ки-Ади Мунди.




OG-9 - автоматизированный дроид-паук, также известный как Паук-Ходок. Использовался КНС (Конфедерацией Независимых Систем) во время Войны Клонов.


Ходоки были одним из самых мощных орудий КНС. Они были хороши как против наземной техники, так и против воздушных целей. Фактически OG-9 – передвижное артиллерийское орудие. Ходок был защищен прочной броней, но было у него и слабое место - реактор. Если тот оказывался поврежден, то паука просто разрывало изнутри.

Характеристики


Сам Ходок передвигался на четырех ногах. Его лазер наносил большой ущерб войскам противника, а также вызывал разрушительную взрывную волну. Это помогало Ходоку уничтожать быстро передвигающиеся цели. Но несмотря на все достоинства, было у паука и еще одно слабое место – его ноги. Стоило противнику уничтожить хотя бы одну, и ходок начинал заваливаться набок. Впрочем, в некоторых случаях его ноги были незаменимы: например, при ведении боя в воде или в скалистой местности.

Основным оружием паука был лазер, находившийся на куполе OG-9. Он мог стрелять, пока работал реактор, и служил отличным подспорьем в уничтожении больших целей. Второстепенным оружием Ходока был противопехотный лазер, находившийся под сферическим телом паука. Но он не мог уничтожать дальние цели. Этот лазер исполнял скорее защитную функцию, истребляя тех, кто сумел подобраться поближе. Также Ходок использовал ионную пушку. Ее предназначение заключалось в уничтожении воздушных целей. Навигационная система прицеливания была размещена в сферическом теле паука. Оттуда передавались данные о перемещениях вражеских целей.



История

Пауки изготавливались в Оружейной мастерской бактоидов до тех пор, пока Торговая Федерация не закрыла эту компанию. Во время начала Войны Клонов бактоиды отдали КНС множество лучших орудийных машин, включая ходоков. Также ходоки были использованы при вторжении на Набу.

Первоначально Ходоки были созданы для того, чтобы охранять клиентов Торговой Гильдии. И также для того, чтобы те возвращали долги.
Во времена Войны Клонов пауки были использованы в сражении на Геонозисе. Когда войска КНС отступали, Ходоки прикрывали отходящие суда, несмотря на то, что в основном на них был и сосредоточен огонь. Также они были атакованы десантными суднами Республики. Позже они активно использовались в Войнах Клонов. Большая часть Ходоков была десантирована на планету Фелуция.

После возвышения Империи, Ходоки были ликвидированы Дарт Вейдером.


Появления:


Star Wars: Battlefront
Star Wars: Republic Commando
Star Wars Episode II: Attack of the Clones (First appearance)
Star Wars: Galactic Battlegrounds: Clone Campaigns
Star Wars: Battlefront II
The Artist of Naboo
Star Wars: Clone Wars
"Chapter 1"
"Chapter 4"
"Chapter 20"
"Chapter 21"
"Chapter 22"
Impregnable
Jedi: Shaak Ti
Star Wars Republic: The Battle of Jabiim
Jedi Trial
Routine Valor
Evasive Action: Reversal of Fortune
Star Wars Republic: The Siege of Saleucami
Orders
Star Wars Episode III: Revenge of the Sith

Взято с Вукипедии.

Переводил Джейсен аkа я.

Редакция JCTG: r4d17

Сообщение отредактировал Джейсен - 27.5.2007, 20:53


--------------------
(\__/)
(O.o )
(> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(''')о___о(''')
-\ '( о_о )' /-
--\ \_Ш_/ /-- ПРЕВЕД !!!!
---l . . . . l---
--/ ./__\. \--
-(„„„)__(„„„)-
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.5.2007, 13:49
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3759
Регистрация: 1.7.2005
Пользователь №: 8
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Смотрим : )


--------------------
Ушел с форума.
ICQ: 315163500
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.5.2007, 18:50
Сообщение #3


Browncoat
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 5606
Регистрация: 1.5.2007
Пользователь №: 6803
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Норм thumbsup.gif


--------------------
"Весь мир театр.
Но пьеса поставлена плохо." © Оскар Уайльд
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.5.2007, 19:28
Сообщение #4


Кавайная няка
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1811
Регистрация: 28.4.2007
Пользователь №: 6758
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Норм...

А что за пикч посредине статьи? Такой мелкий? И вообще пикчи какие мелкие...

Сообщение отредактировал OGRE - 27.5.2007, 19:29


--------------------
Да, я люблю женщин. Нет ничего великолепнее женского тела. Женщина - совершенное существо.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.5.2007, 19:36
Сообщение #5


Спам-бот, нах
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 655
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 5552

Предупреждения:
(20%) X----


OGRE
Все из Вики.


--------------------
(\__/)
(O.o )
(> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(''')о___о(''')
-\ '( о_о )' /-
--\ \_Ш_/ /-- ПРЕВЕД !!!!
---l . . . . l---
--/ ./__\. \--
-(„„„)__(„„„)-
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.5.2007, 20:10
Сообщение #6


Кавайная няка
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1811
Регистрация: 28.4.2007
Пользователь №: 6758
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Джейсен
Тоже из Вики, но большие...

http://starwars.wikia.com/wiki/Image:Homin...dergeonosis.jpg
http://starwars.wikia.com/wiki/Image:HSD.JPG


--------------------
Да, я люблю женщин. Нет ничего великолепнее женского тела. Женщина - совершенное существо.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.5.2007, 20:13
Сообщение #7


Спам-бот, нах
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 655
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 5552

Предупреждения:
(20%) X----


OGRE
Так тоже можно, но я посчитал, что все и так видно...


--------------------
(\__/)
(O.o )
(> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(''')о___о(''')
-\ '( о_о )' /-
--\ \_Ш_/ /-- ПРЕВЕД !!!!
---l . . . . l---
--/ ./__\. \--
-(„„„)__(„„„)-
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.5.2007, 20:48
Сообщение #8


Кавайная няка
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1811
Регистрация: 28.4.2007
Пользователь №: 6758
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Джейсен
нихрена не видно. Тем более тем, у кого большие мониторы и высокое разрешение.


--------------------
Да, я люблю женщин. Нет ничего великолепнее женского тела. Женщина - совершенное существо.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.5.2007, 20:50
Сообщение #9


Спам-бот, нах
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 655
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 5552

Предупреждения:
(20%) X----


У мя большой монитор ы высокое разрешения - все видно )) Лады, поставлю...
Хотя нет, не поставлю, не знаю как у вас, но у меня красные крестики. ))

Сообщение отредактировал Джейсен - 27.5.2007, 20:55


--------------------
(\__/)
(O.o )
(> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(''')о___о(''')
-\ '( о_о )' /-
--\ \_Ш_/ /-- ПРЕВЕД !!!!
---l . . . . l---
--/ ./__\. \--
-(„„„)__(„„„)-
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.5.2007, 23:15
Сообщение #10


Mostly harmless.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1520
Регистрация: 29.4.2007
Пользователь №: 6784

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Класс: ходок

Не понял, он до раздавливания клонов ходок или что? Измени на шагоход ИМХО.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.5.2007, 13:49
Сообщение #11


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1470
Регистрация: 4.4.2006
Пользователь №: 1963
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Также Ходок использовал ионную пушку


только при замене тяжелой лазерной на ионную

Цитата
После возвышения Империи Ходоки были ликвидированы Дартом Вейдером


Ликвидированы = уничтожены. Лучше замани на «отключены».

Цитата
Ходок был защищен прочной броней, но было у него и слабое место - реактор
.

У OG-9 нет собственного реактора. У него есть энергоячейки, которые, собственно, и могли взорваться

И еще одно – OG-9 далеко не самое лучшее противотанковое средство в арсенале КНС. Его орудия не приносили желаемого урона (однако их орудия все же действовали против Республиканской брони лучше нежели пушка DSD-1) ни АТ-ТЕ, ни каким либо другим тяжелым машинам Республики, но зато вполне неплохо справлялись с уничтожением вражеской пехоты и в роли импровизированных зениток.

По всей видимости, в ходе войны орудия OG-9 были модернизированы, сделать такой вывод можно на том основании, что эти шагоходы продолжали производиться вплоть до окончания боевых действий.

И еще можешь добавить такое:
В ходе боевых действий на Геонозисе, было введено в строй 7.500 единиц этой бронетехники. Но почти все они были уничтожены.

Джедай Корран

Сам я тоже использую чаще слово "шагоход", но "ходок" тоже звучит неплохо

Сообщение отредактировал Gelu - 28.5.2007, 13:50
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.5.2007, 14:04
Сообщение #12


Спам-бот, нах
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 655
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 5552

Предупреждения:
(20%) X----


Gelu
Цитата
У OG-9 нет собственного реактора. У него есть энергоячейки, которые, собственно, и могли взорваться


OG-9 полностью питается от Реактора, если он взрывается, то и Ходок соответственно или если энергия кончается, то OG-9 отключается.

Цитата
И еще одно – OG-9 далеко не самое лучшее противотанковое средство в арсенале КНС. Его орудия не приносили желаемого урона (однако их орудия все же действовали против Республиканской брони лучше нежели пушка DSD-1) ни АТ-ТЕ, ни каким либо другим тяжелым машинам Республики, но зато вполне неплохо справлялись с уничтожением вражеской пехоты и в роли импровизированных зениток.


Ты сам себе противоречишь. Паук был одним из самых важных орудий, конечно они не были так сильны как некоторые, но это отнюдь не значит, что это плохое оружие. В основном Ходоки брали количеством, но все же во время битвы на Геонзисе, как уже было написано в статье, они были просто незаменимы. Они уничтожали LAAT, AT-TE, которые сами по себе были довольно мощным вооружением Республики. Ходоки могли уничтожать как наземные виды транспорта, так и воздушные. Они были довольно крепкие, чтобы их уничтожить надо стрелять с переди, так как сзади у них броня очень мощная, Пауков использовали для защиты, во время отступлений, а во все это время их непрерывно поливали огнем. И после этого ты мне говоришь, что они не такие уж и важные?


--------------------
(\__/)
(O.o )
(> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(''')о___о(''')
-\ '( о_о )' /-
--\ \_Ш_/ /-- ПРЕВЕД !!!!
---l . . . . l---
--/ ./__\. \--
-(„„„)__(„„„)-
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.5.2007, 14:55
Сообщение #13


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 487
Регистрация: 1.1.2007
Пользователь №: 4634
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Хе-хе biggrin.gif
Спорить с Gelu гиблое дело. Он наверняка сразу начнет ссылатся на источники, которым Вуки и в подметки не годится crazy.gif , т.е. его утверждения могут быть вполне обоснованными.

Статейка так ничего, но эти малюсенькие картинки в конце... cry2.gif


--------------------
Конфетку? =)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.5.2007, 14:56
Сообщение #14


Спам-бот, нах
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 655
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 5552

Предупреждения:
(20%) X----


Rubanok
...а большие крестиками становится. Если хочешь, то можно поставить крестики.. )


--------------------
(\__/)
(O.o )
(> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(''')о___о(''')
-\ '( о_о )' /-
--\ \_Ш_/ /-- ПРЕВЕД !!!!
---l . . . . l---
--/ ./__\. \--
-(„„„)__(„„„)-
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.5.2007, 11:09
Сообщение #15


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1470
Регистрация: 4.4.2006
Пользователь №: 1963
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Rubanok

Спорить со мной можно, но сложно ;) Главное иметь то, чем можно доказать свои слова.

Вукипедию я уважаю за количество информации. Постоянно использую ее в качестве отправной точки в поисках, но НИКОГДА не опираюсь на нее целиком, потому как она очень часто ошибается.

Авторы вуки в своих статьях основываются на том же что и я (энца на офф сайте, соурсбуки, хендбуки и литература), но меня часто не устраивают их статьи. К тому же у них бывают смешные ошибки которые после перекочевывают и в здешние статьи.

Джейсен

Цитата
OG-9 полностью питается от Реактора, если он взрывается, то и Ходок соответственно или если энергия кончается, то OG-9 отключается


Повторяю у него нет реактора. Если тебе ведомо что сие за устройство, то ты поймешь почему реакторы есть только на крупных кораблях и на уж слишком крупной технике. У всей остальных батареи (энергоячейки). Они действительно нестабильны и при малейшем повреждении могли взорваться, приведя к серьезному повреждению конструкции.

Слово «реактор» встречается только в ЕГГВ, но в хендбуке по Сепаратистам – никаких переносных Чернобылей на этих шагоходах не наблюдается. То же самое творится и в иллюстрированной энце по 2 эп. Возможно создатели ЕГГВ допустили оплошность и вставили слово «реактор» вместо «генератор» или «батарея». К такому выводу можной прийти глянув там на описание на еще некоторых образцов техники (в которых уж точно реакторов не водится)

Цитата
Ты сам себе противоречишь


Я нигде себе не противоречу.

Я сказал лишь то, что орудия OG-9 в начале войны не были способны пробивать броню тяжелой республиканской техники.

OG-9 – прекрасная техника для оказания огневой поддержки пехоте при ведении боевых действий в особых условиях, чему, кстати, способствует не только конструкция, но и большая степень автономности. Но в то же время в «чистом поле», OG-9 – слишком заметная и легкоуязвимая конструкция.

Цитата
Они уничтожали LAAT, AT-TE


Приведи хоть одно изображение, где они «уничтожали» республиканскую технику? Или ссылку из источника.

Цитата
Они были довольно крепкие, чтобы их уничтожить надо стрелять с переди, так как сзади у них броня очень мощная


Откуда такие сведения? Кстати если подумать логически, то как раз спереди у них броня должна быть очень тяжелая т.к. передняя часть у танков является наиболее поражаемой областью

ЗЫ Кстати в бутыльфронтах эта ходячая штуковина далеко не лучший танк.

ЗЗЫ Поправь в статье арсенальчик OG-9. Он не мог нести одновременно три единицы вооружения и то, что они не были все уничтожены Вейдером (он же не летал по галактике зарезая каждый по отдельности шагоход).

Сообщение отредактировал Gelu - 29.5.2007, 11:11
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.5.2007, 11:42
Сообщение #16


Спам-бот, нах
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 655
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 5552

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата
Приведи хоть одно изображение, где они «уничтожали» республиканскую технику? Или ссылку из источника.


Ссылку? Та жа Вуки, я ей доверяю больше, чем остальным источникам.

Цитата
ЗЗЫ Поправь в статье арсенальчик OG-9. Он не мог нести одновременно три единицы вооружения и то, что они не были все уничтожены Вейдером (он же не летал по галактике зарезая каждый по отдельности шагоход).

Это я также править не буду, так как эти орудия отродясь были у Ходока. Если этого небыло в батькиномфронте, то это не значит, что что их небыло вообще. (Кстати, батьку я не считаю хорошей игрой, так как там уже много недочетов.)

Цитата
Откуда такие сведения? Кстати если подумать логически, то как раз спереди у них броня должна быть очень тяжелая т.к. передняя часть у танков является наиболее поражаемой областью

Сведения из игры Republic Commando, а вот эта игра уже как раз более реальная (всмысле более правдивая насчет Войны Клонов). Также, если логически подумать, то глупо бы такую довлольно мощную технику (во всяком случае для меня), так как если бы его легко можно было уничтожить сзади, то почти любой клон мог бы взорвать Паука. Поэтому логично было бы сделать броню сзади мощнее, чем спереди. Поэтому это я тоже править не буду.

Цитата
Повторяю у него нет реактора. Если тебе ведомо что сие за устройство, то ты поймешь почему реакторы есть только на крупных кораблях и на уж слишком крупной технике. У всей остальных батареи (энергоячейки). Они действительно нестабильны и при малейшем повреждении могли взорваться, приведя к серьезному повреждению конструкции.


Ссылочку плиз на такую инфу.


--------------------
(\__/)
(O.o )
(> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(''')о___о(''')
-\ '( о_о )' /-
--\ \_Ш_/ /-- ПРЕВЕД !!!!
---l . . . . l---
--/ ./__\. \--
-(„„„)__(„„„)-
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.5.2007, 15:19
Сообщение #17


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1470
Регистрация: 4.4.2006
Пользователь №: 1963
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Джейсен

Цитата
Ссылку? Та жа Вуки, я ей доверяю больше, чем остальным источникам


Да уж… Понимаешь ли. На вуки тоже инфу берут откуда-то. И это «откуда-то» у них внизу указывается. Все присутствующие там источники у меня есть, и вот в них я не нашел ничего из того что есть в твоей статье и на вуки. Вывод – либо я недосмотрел, либо на вуки выдумали.

Цитата
Это я также править не буду, так как эти орудия отродясь были у Ходока


Есть доказательство?

Нигде кроме Вуки про три орудия одновременно не указывается. На вуки не ссылайся, это не на 100% достоверный источник, любители что-нибудь додумать или исказить там имеются. Надо смотреть в первоисточники.

Цитата
Если этого небыло в батькиномфронте, то это не значит, что что их небыло вообще. (Кстати, батьку я не считаю хорошей игрой, так как там уже много недочетов.)


Бутыль я тоже не очень уважаю в плане достоверности (хотя игра хорошая), и не на ней я основывал свои слова.

Цитата
Сведения из игры Republic Commando


Там разве где-нибудь говорится о том, где у этого танка какая броня? В игре нам вообще не приходится их уничтожать, нам только один раз (в самом начале игры) попадается эта штуковина, и то быстро уничтожается с воздуха.

Цитата
Также, если логически подумать, то глупо бы такую довлольно мощную технику (во всяком случае для меня), так как если бы его легко можно было уничтожить сзади, то почти любой клон мог бы взорвать Паука. Поэтому логично было бы сделать броню сзади мощнее, чем спереди. Поэтому это я тоже править не буду


Вот как раз в этом случае логика вам отказывает. Как свидетельствует статистика (в нашем мире) бронемашины в основном страдают от поражения в переднюю часть. Немногим реже поражения бортов в районе носовой части. Корма и задние борта поражаются крайне редко. Если у этого шагохода основная броня сзади, тогда это просто металлолом.

Цитата
Ссылочку плиз на такую инфу.


Дана выше

Сообщение отредактировал Gelu - 29.5.2007, 15:20
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.5.2007, 15:29
Сообщение #18


Спам-бот, нах
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 655
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 5552

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата
Да уж… Понимаешь ли. На вуки тоже инфу берут откуда-то. И это «откуда-то» у них внизу указывается. Все присутствующие там источники у меня есть, и вот в них я не нашел ничего из того что есть в твоей статье и на вуки. Вывод – либо я недосмотрел, либо на вуки выдумали.


Вывод: И чему же мне поверить? Твоим словам или Вуки? Я выбираю 2-ое.

Цитата
Бутыль я тоже не очень уважаю в плане достоверности (хотя игра хорошая), и не на ней я основывал свои слова.

Не спорю, игра правда очень хорошая, но свои слова основывать на ней не очень умно...

Цитата
Там разве где-нибудь говорится о том, где у этого танка какая броня? В игре нам вообще не приходится их уничтожать, нам только один раз (в самом начале игры) попадается эта штуковина, и то быстро уничтожается с воздуха.

Это мне либо друг сказал, либо я где-то это читал, точно не помню...

Цитата
Вот как раз в этом случае логика вам отказывает. Как свидетельствует статистика (в нашем мире) бронемашины в основном страдают от поражения в переднюю часть. Немногим реже поражения бортов в районе носовой части. Корма и задние борта поражаются крайне редко. Если у этого шагохода основная броня сзади, тогда это просто металлолом.


И почему же металоллом? Как тебе легче будет уничтожить: Под бесконечным поливом из лазеров или тихонько сзади?
Также выбираю второй вариант.

И вообще, этот спор бесконечный, так что, давай завязывать...


--------------------
(\__/)
(O.o )
(> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(''')о___о(''')
-\ '( о_о )' /-
--\ \_Ш_/ /-- ПРЕВЕД !!!!
---l . . . . l---
--/ ./__\. \--
-(„„„)__(„„„)-
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.5.2007, 16:19
Сообщение #19


Lovely burner
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7423
Регистрация: 29.6.2006
Пользователь №: 2896
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Нет, я просто прихожу в бешенство, когда человек не особенно сведущий в какой-то области начинает объяснять другому, который в ней профи (Гелу), что он неправ.
Джейсен, понимаешь, Вукипедия - ФАНАТСКИЙ ИСТОЧНИК, который собирает материалы из официальных источников. Но при этом в статьях, как правильно заметил Гелу, часто допускаются ошибки. И также этому способствует то, что каждый может сам изменить содержимое статьи (я менял для проверки на реакцию. Все тихо). То есть мы получаем информацию из вторых рук, что понижает её достоверность, ведь при переходе информации от одного носителя к другому она искажается. А те, кто переводят только с вукипедии, еще больше искажают эти, уже неточные, сведения, так как вукипедийские ошибки часто ставят переводчика в тупик и он переводит от балды, как он понял, даже если это неверно.
К примеру, в вукипедии не упоминается нигде, что Алима Кето была любовницей Улика Кел-Дромы, а в справочнике по Темной стороне ясно указано слово "Lover". Вот из-за таких недомолвок и неточностей и получаются новые недомолвки и неточности. К чему я это все говорю? К тому, что не надо слепо верить вукипедии, учитывая то, что её составляют такие же фанаты, как ты, я , бабушка моя. А Гелу, насколько я знаю, перечитал все справочники и энциклопедии по технике, так что не спорь с ним, а исправь, то что он говорит, если не хочешь, чтобы твоя статья была недостоверной.


--------------------
I stood alone upon the highest cliff-top,
looked down, around, and all that I could see
were those that I would dearly love to share with
crashing on quite blindly to the sea....
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.5.2007, 16:55
Сообщение #20


Спам-бот, нах
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 655
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 5552

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата
Приведи хоть одно изображение, где они «уничтожали» республиканскую технику? Или ссылку из источника.


Databank. вот.. Там ясно сказано, что они взрывали воздушный транспорт.

Насчет реактора я ничего не нашел в Databank`е.

Gelu
Если можешь, то дай пожалуйста ссылку, где сказано про реактор в Ходоке.


--------------------
(\__/)
(O.o )
(> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(''')о___о(''')
-\ '( о_о )' /-
--\ \_Ш_/ /-- ПРЕВЕД !!!!
---l . . . . l---
--/ ./__\. \--
-(„„„)__(„„„)-
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:59

Яндекс.Метрика