X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Проза, Ваши сочинения ^_^
сообщение 6.5.2007, 23:55
Сообщение #1


With fear I kiss the burning darkness
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 6296
Регистрация: 30.12.2005
Пользователь №: 1185

Предупреждения:
(30%) XX---


Этот топик для людей, которые любят и умеют писать литературным русским языком. Ваши интересные мысли, выраженные в небольшом рассуждении, эссе и маленькие рассказы - сюда. Все что имеет больший объем - идет в отдельную, вашу личную тему. =)


--------------------
лалала
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 20.10.2007, 0:28
Сообщение #2


Скользи!
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 5420
Регистрация: 28.3.2006
Пользователь №: 1905
Награды: 4

Предупреждения:
(10%) X----


Пара-тройка небольших.. сообщений, что ли. Не знаю, как это обозначить.
Приступим.

Тьма и холод


Вечер. Дождь. Раскаты грома.

Сижу на подоконнике, глядя в серую пелену дождя. Темнота и холод подбираются сзади, желая схватить в свои цепкие лапы.

Оборачиваюсь.

Тело с неестественно вывернутой шеей и стеклянными глазами лежало посреди тьмы и холода.

Я вздохнул. Бросив взгляд нож и вилку, бесшумно спустился на пол, подходя к телу.

Надежда


Рывок. Ещё рывок. Проползаю меньше метра.

Глаза слезятся, руки кровоточат, тело разрывает от острой, невыносимой боли. Кажется, ещё мгновение, и все оставшиеся кости превратятся в порошок. Хотя, как знать, может, этот процесс уже происходит.
Онемевшими пальцами без ногтей разрывают снег. Вижу чуть колеблющийся свет впереди.
Вновь копаю. Тело на пороге гибели, но дух, полный надежды, уверенности, упрямства и жажды жизни, рвётся наверх, к солнечному свету.
Попавший под лавину альпинист не знал, что копает не вверх, а вниз.

Мост


Порыв холодного ветра. Ледяное дыхание осени проникает в самое сердце. Тихо плещется внизу река.

Отрываю взгляд от белёсо-серых небес и устремляю его к волнам. Грубая верёвка стискивает шею в своих грубых объятиях. На другом конце - тяжёлый камень. Вздох, неся на себе часть тоски души, вырывается из груди.

Воспоминания, ранее ураганным вихрем носившееся в голове, нынче медленно возникают в голове в серых унылых красках. То видение, что раньше согревало и вызывало улыбку, теперь воплотилось горькой слезой на огрубевшей коже, утонув в потрескавшихся, сухих губах. Камень с верёвкой сорвался с моста и утонул в серебрянных ледяных волнах.



Вкупе с вышеприведённым решил выложить недлинный текст, вызвавший неоднозначную реакцию.

Снег


Медленно ступаю вперёд. Чистейший, девственно белоснежный снег хрустит под ногами. Облачка пара вырываются из груди при каждом вздохе. Серый полог наброшен на окружающее пространство. Провожу рукой по старому шкафу. Снежинки с тихим шелестом слетели с него. Уголки губ чуть приподнялись. Отголоском эха в голове возникли воспоминания о прошлой жизни. Как раньше проходил сотни раз мимо этого шкафа, не придавая ему особого значения. Да и сейчас, откровенно говоря, никакого значения ему не придаю. Прохожу дальше по коридору. Лёгкие сумерки разбиваются о ниспадающие потоки тусклого света, что заливает всё вокруг. Частично уцелевшая мебель покоится под лёгким пологом снега. Снег, снег, снег… Повсюду он. Под ногами, на вещах, в мыслях.. Прохожу в комнату. Здесь когда-то жил. Стою посреди комнаты, посреди воспоминаний, посреди снега. Опускаюсь на одно колено. Снег даже не коснулся белоснежных одежд. В глубине разума теплятся воспоминания, но они погибают в пучине мыслей. Смотрю на собственную ладонь. Лёгкий, неровно горящий огонёк возникает над ней. Отрываю взгляд от пламени и устремляю взор вдаль, за заледенелое окно. За мёртвыми, без листьев, деревьями возвышаются уродливые, чёрные остовы домов. Некоторые жилища людей были разрушены до основания. То там, то здесь виднеются искажённые контуры автомобилей. Людей нет. От размышлений отвлекает тихий рык. Медленно оборачиваюсь. Цвета грязной ржавчины существо с горящими нездоровым огнём глазами, клоками грубой шерсти и раскрытой пастью, из которой виднелись ровные ряды клыков и слюна, которая обильно сочилась из этой пасти. Мощные лапы с острыми когтями, казалось, утопали в снегу, но они в любой момент могли покинуть его и устремиться в то же мгновение к врагу. Нет. Не к врагу. К жертве. К еде. К еде в этом мёртвом мире, которая может продлить твою мёртвую жизнь ещё на какое-то время. Искажение породило новую жизнь, совершенно безумную и в то же время, идеально подходящую для нового времени и обстоятельств. Старый вид, который не мог приспособиться, просто отмирал. Теперь появились новые цари природы и венцы эволюции. Теперь же представитель этой странной эволюции стоял на пороге когда-то, наверное, обжитого дома, милого сердцу его обитателей. Больной огонь плясал в чёрных глазах. Медленно поднимаюсь с колена. Мгновение лишь глаза смотрят в глаза. В следующую секунду зверь, не выдержав, прыгает, уверенный в собственных силах. Ещё миг – и лапы настигнут добычу. Можно будет полакомиться. Давно не попадались такие простые добычи. Однако тишину разрывает свистом резкий взмах руки. Создание отлетело на несколько метров, так и не достигнув цели. Кажется, оно ещё было живо. Не спеша подхожу к нему. Оно приподняло веки, явив мутные глаза, в которых нельзя было прочитать голос разума. Ладонь чуть приподнялась. Линии на коже слабо засветились голубоватым огнём. Мгновение, и Смерть вырвалась из подушечек пальцев. Яркий свет заполнил всё вокруг, сделав и так неприятный белый цвет ещё более невыносимым. Зверь не успел даже взвизгнуть. Он умер. Секунду смотрю на него. Накидываю капюшон на глаза, которые медленно теряли свой цвет, как и лицо, как и одежда. В конце концов, фигура превратилась в серую тень. С той же скоростью, она тихо покинула дом, оставив его во владении давящей тишины. Труп создания невероятно быстро иссох, разложился и… исчез. Вскоре, дом окончательно опустел, а его бывший обитатель, что в своё время с нежностью вспоминал о нём, скользил по снегу, являясь первым, последним и единственным представителем своего вида.

Прошу оценить.


--------------------
Намерение воина сильнее любых препятствий.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- BogdanSkywalker   Проза   6.5.2007, 23:55
- - Itery   BogdanSkywalker А на любые темы? Или есть огранич...   7.5.2007, 0:04
- - Dark Lord of the Sith   Вот моё прооизвидение(читать как Сабор Парижской Б...   7.5.2007, 0:04
- - BogdanSkywalker   Lady Itery Что ты! Никаких ограничений. =) Dark ...   7.5.2007, 0:06
- - Itery   BogdanSkywalker Ну тогда поищу что-нибудь. Хороша...   7.5.2007, 0:07
- - BogdanSkywalker   Lady Itery Ждем. =)   7.5.2007, 0:10
- - Dark Lady Lazary   BogdanSkywalker Отличная тема=) В скором времени ...   7.5.2007, 14:29
- - Itery   Вот зацените главу из моей книги. Только не судите...   10.5.2007, 15:24
- - grizzly   Для 3-4 летней давности ничего... ) но мало -)   17.5.2007, 1:10
- - Алекс Маклауд   Неплохо...только грустно   3.7.2007, 23:52
- - Nimirel'   Мне понравилось всё, кроме одного: бивак - это не ...   4.7.2007, 0:01
- - Алекс Маклауд   Спалили видать бивуак то... Забыл спросить, Итери...   4.7.2007, 0:05
- - DarthYmnuk 96   Мо мелкий стеб двухгодовой давности... ...   22.7.2007, 8:33
- - Darth Savinous   ниасилил но вроде нормально   22.7.2007, 8:37
- - TriPS   Хех... а есжели я сюда выложу бред совсем, который...   22.7.2007, 8:41
- - Норд   Решил выложить свой утренний бред: Очередное утро...   23.7.2007, 21:16
- - Алекс Маклауд   Как уже и говорил вчера в асе, замечательно   23.7.2007, 21:20
- - Норд   Спасибо, конечно, но по-моему, всё-таки плохо(   23.7.2007, 21:26
- - Алекс Маклауд   Норд А по мне так очень даже здорово Разве что ...   24.7.2007, 18:00
- - Darth Sargonnas   Норд Неплохо. Есть неплохая идея, стиль. Достойное...   24.7.2007, 21:42
- - Норд   Алекс Маклауд Про Вседержителя - это на меня под...   25.7.2007, 2:44
- - Darth Savinous   Очень даже не плохо   25.7.2007, 4:19
- - Алекс Маклауд   Норд Реализм в творчесвте всегда был хорошей вещ...   25.7.2007, 11:33
- - Норд   БигМак Ну, засмущал аж :-[ P.S. Кстати говоря, е...   25.7.2007, 19:20
- - Норд   Пара-тройка небольших.. сообщений, что ли. Не знаю...   20.10.2007, 0:28
- - Ilan Thorn   Ну я уже высказывал свое восхищение прозой Норда в...   20.10.2007, 0:30
- - Злой Гений Максимилиан   Про альпениста где то слышал, мб от тебя, немного ...   20.10.2007, 0:32
- - Норд   Грешные Магистры, какие же вы предсказуемые =(   20.10.2007, 0:34
- - Darth Sargonnas   Неплохо, нравится стиль, видно, что написано на од...   20.10.2007, 0:48
- - Норд   Я не могу себя заставить что-то чувствовать, так ч...   20.10.2007, 0:53
- - Норд   И вновь оживляю тему Какие-то мысли пришли сегодня...   11.11.2007, 23:31
- - Darth Sargonnas   Прочла. Очень хорошее впечатление сложилось. Напис...   11.11.2007, 23:44
- - Норд   Щто поделать, я тоже человек   11.11.2007, 23:45
- - Darth Sargonnas   Норд, Никто не спорит. Пиши еще, будем ждать)   11.11.2007, 23:48
- - Darth Sargonnas   Написано в полном бреду, горячке и ознобе создающи...   5.1.2008, 17:23
- - Ilan Thorn   Накатило. Написал. Не знаю, зачем; не знаю, для ко...   23.6.2008, 1:48


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 13:54

Яндекс.Метрика