X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Проза, Ваши сочинения ^_^
сообщение 6.5.2007, 23:55
Сообщение #1


With fear I kiss the burning darkness
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 6296
Регистрация: 30.12.2005
Пользователь №: 1185

Предупреждения:
(30%) XX---


Этот топик для людей, которые любят и умеют писать литературным русским языком. Ваши интересные мысли, выраженные в небольшом рассуждении, эссе и маленькие рассказы - сюда. Все что имеет больший объем - идет в отдельную, вашу личную тему. =)


--------------------
лалала
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 22.7.2007, 8:33
Сообщение #2


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 7546

Предупреждения:
(10%) X----


Мо мелкий стеб двухгодовой давности... crazy.gif


 

Дело происходило на одной из гор Серебряного Хребта, на серпантине под городом Драконий Клык. Торговые телеги стояли перед старой, служившей когда – то мостом, аркой. Дело было в том, что им мешал проехать старик.
Старик был лыс, длиннобород, и густо растутаирован. На одной из его ног, например, было написано слово «ПЕЙС», которое некоторые торговцы, чисто от скуки, записали.
-Ну и что нам с ним делать? – Спросил один из стражников, которых срочно прислали, молодой парень в кольчужной броне.
-Он тут уже часов восемь сидит, и так и не пошевелился. – Задумчиво ответил другой, рыжий длиннобородый мужчина.
Парень в кольчуге вздохнул и вдруг резко долбанул старика медным щитом по голове. Щит зазвенел, по нему прошла трещина, и бедный предмет защиты развалился на две половинки.
-Бесполезно, Рэнд. – Отрезал рыжий. – Один на него лошадь направил, и всё. В пропасть упала.
-Да, - Рэнд задумчиво почесал подбородок, - и что же? Может перевезти его.
-Нет. – Снова ответил рыжий. – Под ним лопаты ломаются, а поднять его нельзя – словно в землю врос…
Торговцы уже начали раскладывать у кого что было – еду, карты, спальные принадлежности… Видимо предвидели что здесь застряли надолго.
Рыжий прищурился и обречённо вздохнул. Рэнд снял шлем, постучал по нему рукой, будто надеясь вытрясти ответ, издал звук скучающего мамонта и спросил:
-А может его магией? Ну, там обряды, амулеты колбочки, зелья разные… меня от одних названий воротит…
-Ну, давай, - пожал плечами рыжий, - за магом можешь сбегать вон, в городок, только это полчаса пешком.
Торговцы заинтересованно уставились на старика. Тот сидел в позе лотоса и тихо гудел. Рэнд с размаху рубанул его мечом, заранее зная эффект, и меч, звякнув, взлетел в воздух. Воткнулся он в землю, метрах в шести от старика.
Рэнд тихо крякнул, чертыхнулся и побежал в гору.
Рыжий сложил руки на груди и стал ждать, изредка поглядывая на старика. Некоторые, осмелев, подходили, трогали его пальцем, и цокали языками. Не мудрено, такое зрелище редко увидишь.
Рэнд вернулся через полчаса, красный, потный, и вел за собой парня, в засаленном балахоне. У парня, под жидкой бороденкой, было выражение всемирного спокойствия.
Рэнд довольно посмотрел на него, и парень, покачнувшись, встрепенулся и начала раскладывать на пыльной земле всевозможные книги, травы и всё прочее. Торговцы заинтересованно вытянулись в его сторону.
Парень начал поджигать травы. В воздухе запахло тухлятиной, кого – то вырвало. Волшебник загудел, в такт старику. Тоскливо завыли собаки, замелькали зелёные огоньки. Парень гудел и вдруг расслабился, стал похожим на старика. Рэнд оглянулся на рыжего, застонал, и бросил в парня мелкий камешек. Камешек ударился о густую чёрную шевелюру и рассыпался в прах. Рыжий хмыкнул, торговцы загалдели. Рэнд затравленно оглянулся и взял тяжелый кованый подсвечник, который парень принёс с собой, поджег и поднёс к старику. Подсвечник зашипел, пощёлкал и погас. Ту же операцию он повторил с парнем. Тот слабо дёрнулся, будто его укусил комар, и снова ровно загудел. На лице рыжего появилось некоторое подобие удивления, но тут же его перекрыла обычная флегматичная маска.
Торговцы уже начали делать ставки – разбудят старика, или нет? Блестели монеты, кто - то дал кому-то в ухо, собаки отстаивали честь хозяев, грозно рыча и лая.
Рэнд злобно пнул старика. Нога отскочила, и Рэнд звучно грохнулся на землю. Рыжий плюнул, и с размаху врезал старику по макушке. Старик что-то забормотал и продолжил издавать трубный звук.
Рыжий упал рядом, и отдыхиваясь сказал:
-Бесполезно… Когда я собирался пойти в маги, мне объясняли, что медитация – такое состояние, когда человек может путешествовать по миру, и его защищают незримые силы.
Рэнд завистливо покосился на старика, и сказал:
-Значит летает этот хрыч сейчас где – нибудь в Маханге, или там на окраинных островах…
-Об отпуске даже не думай! У нас ещё дело в пещерах Каменной Жабы.
Увидев что при этих словах Рэнда перекосило как старые ворота без смазки, он успокоил его:
-Не горюй, это я сейчас пессимист какой – то… Вот закончим всё, получим премию, и рванем куда нибудь в столицу на неделю. Знаю там один ресторанчик, со времен Хоббитской войны остался, около памятника Одинокому Орку…


Вообще Драконий Клык – место уникальное.
Когда экспедиция магов (Это было примерно за сто лет до Великой Смуты) проходила Серебряный Хребет, тогда ещё не получивший названия, они обнаружили этот горный серпантин и плато. Условия для жизни здесь были вполне жесткие, но терпимые. Многие измученные путешественники организовали здесь лагерь. Вскоре остальная экспедиция отправилась дальше, искать более хорошие климатические зоны, но некоторые остались здесь. Вскоре лагерь разрастался, превращаясь в город. Сначала к нему вёл мост, но потом он частично обвалился, и в город приходилось попадать через неудобную горную дорогу. Это всё же не остановило пыл местных торговцев, и они бойко стали торговать со здешними гномами. Вскоре началась великая смута, и многие мятежники скрывались здесь. После их повержения, и полного уничтожения и заключения на каторгу королевской семьи, повлекшего за собой наступление демократии, город стал крупным районным центром. В местных лечебных озера избавлялись от мелких недугов путешественники, и вскоре там был построен курорт. После переноса столицы из Мадгика в Маханг, город обогатился ещё крупнее, из-за непосредственной близости приморской столицы, бывшей когда-то провинциальным городом.

Но было это давно. Сейчас же было хуже.





Торговцы смотрели на лежавших стражников и думали самое разное. Вдруг к ним подошел нагловатого вида гном, и отодвинув ноги Рэнда тихо сказал:
-Позволь, служивый.
Гном размахнулся и что есть силы дал по голове старика. Торговцы зажмурились, а гном, вдруг как после удара исполинским молотом, кувыркнулся и полетел вдаль. Приземлился он в близлежащем озерце, и на всю жизнь потерял охоту лезть в чужие дела. Некоторые побежали смотреть на неудавшегося силача, некоторые же остались смотреть на медитирующих людей. Люди на это внимания не обращали, и им всё, видимо, было всё равно.

Раздался грохот. Рэнд и рыжий удивлённо уставились наверх. Кто – то из торговцев крикнул:
-Обвал, мать вашу!
И правда, со склона горы, находящейся неподалёку, летели огромные камни. На телеги они, слава богу не попали, но вот на старика… Огромный камень накрыл его с ног до головы, другой так же прихлопнул мага. Всё вытаращили глаза, даже невозмутимый рыжий истово трогал амулет на шее.
Раздался треск, и камни развалились на кучку мелких обломков. Рэнд плюнул на землю. Торговцы разожгли костёр, рыжий посмотрел на старика, потом на Рэнда, и собрался было что-то сказать, но не успел.
К старику приближался отряд.
Когда Рэнд присмотрелся повнимательней он стал похож на выброшенную на берег рыбу. Глаза выпучены, хватает ртом воздух и мотает головой. Рыжий же, начал хватать свой амулет ещё сильнее. Впереди отряда шли два орка.
Первого никто не знал, но лучше его было не сердить, потому что на руках у него было два серьёзных металлических кастета. Второй же, оказался никем иным как бывшим министром обороны, самым приближенным президента, орком, который никогда не разглашал своего имени и предпочитал зваться Рейном. Также его за глаза прозывали султаном, потому что он взял себе (не сразу, по очереди), пятнадцать жен. Его сын, Шарам – гор – Рейн, был довольно уважаемым в Маханге человеком, и отнюдь не из – за отца. В свои пятнадцать, он уже успел наделать дел, и создать свою собственную банду. Бог его силой не обделил, как и умом, поэтому с бандой никто не связывался. Ещё одним аргументом в этом деле послужило то, что две банды которые разделяли город до этого, бесследно исчезли. И сейчас, отец этого грозного орка приближался к сидящим. Шутливо козырнув стражам, он весело скомандовал:
-Поднимай!
Все присутствующие, кроме торговцев, подцепили старика и попытались поднять. Оторвав его от силы на два сантиметра, его попытались понести, но не получилось. Старик как железо к магниту притягивался к этому месту в земле.
-Так может его снизу? – Предложил кто – то из конвоя Рейна.
Орк посмотрел на него, и сказал:
-Голова…

За буром пришлось бежать к гномам, Рейну, Рэнду и рыжему. Рейн, человек по натуре общительный, рассказывал:
- Я вот только – только приступить к ужину хотел, так ко мне курьер телепортировался, и говорит, мол, срочно вызывают. Ну я и набрал молодцов из банды да и пошел…
-Из какой банды? – Недоверчиво спросил Рэнд.
-Да, из моей бывшей, я тогда ещё не стал советником президента, мы с ним тогда в ссоре были… Слышали про летний инцидент в Мадгике?
Стражники кивнули. Про случай в бывшей столице, когда арестовали четверых бандитов, слышали все. Правда не то что арестовали, полиция понесла большие потери…
-Это Медвежатник, орк с кастетами.
Рэнд и рыжий встали как вкопанные. Про великого Медвежатника, который ограбил банк в приморском городке на севере, также слышали много.
Вообще, жизнь у президента и Рейна была неспокойная.
Во время кризиса власти, прошлая королева Артемида, призвала из другого мира, придя к нему во снах, парня, по имени Арт. ( По крайней мере, он сам себя так назвал.) Хотя друг, как раз Рейн, его отговаривал, он женился на ней. Тогда Рейн плюнул, и пошел в этот мир за Артом. Увидев как спокойно и радостно живут супруги, он немного озадачился, да и пошел осматривать мир. Здесь ему понравилось, Арт, ( ставший полноправным королём), выделил ему домик, и тот стал жить спокойно, не замахиваясь на власть. Хотя он был как и большинство здесь, магом, у него преобладала тёмная сторона. К слову сказать, в отличие от президента, обладавшего воистину воровской ловкостью и изворотливостью, а также неплохим чувством юмора, Рейн был довольно неловок, хотя высок, смекалист и красноречив. Также у умного орка в голове роились грандиозные планы, вплоть до захвата мира. Но когда Артемида, начла уговаривать Арта совершать совсем уже противозаконные действия, то друзья смогли разобраться в хитросплетении интриг, не без помощи королевского сержанта. Позже это время было названо Великая Смута.
Отправив королевскую семью на каторгу, Арт возложил работу короля на сержанта, а сам, вместе с Рейном, пошел работать в полицию. Тогда у него родился сын Артём и дочь Виса. Между последней и Шарамом, завязался роман, бурно развивающийся. После раскрытия дела с незаконной продажей (не смейтесь!) парализующих трусов, в котором очень подсобили бабки – торговки, Арт увидел в каком состоянии королевство, и ОЧЕНЬ СИЛЬНО наорал на сержанта. Введя демократию, он получил большое число голосов и стал президентом. Не успел он посидеть на троне, как в королевство начали вторгаться орды хоббитов. Войну удалось завершить через два месяца. Дальше последовали реформы: Перенос столицы в Маханг, Изменение конституции, основание кварталов N и K, и ещё много чего другого.
Вообще, если вы хотите всё это знать, сходите в библиотеку Маханга и возьмите книгу «История страны».

Бур нашелся быстро, самый лучший, похоже гномам тоже было интересно. Один из орков взял бур и начал бурить. Остальные побежали смотреть. Под стариком что-то загудело, и вдруг раздался жуткий грохот! Бедный орк вылетел с другой стороны тоннеля, Рейн схватился за голову
-Я сдаюсь – простонал рыжий. Кто-то из торговцев крикнул:
-Эй, вы! Выпейте что ли, устали наверное!
Подуставшим стражникам было, признаться, всё равно. Торговец зубами вырвал пробку из старой бутылки, и резкий запах разнёсся в воздухе. В ту же минуту старик зашевелился. Рэнд посмотрел на город, потом на обломки щита, затем на встающего старика и закатив глаза грохнулся в обморок. Уставившийся в одну точку рыжий, многозначительно сказал:
-Молодой ещё, глупый…
-Медитация хорошая вещь. – Сказал старик неожиданно молодым голосом, ковыляя к торговцам.
-А если выпивка ещё лучше, можно её и прервать! – Бросил Рейн.
Рэнд поднялся и подошел к рыжему. Тот как раз взял бутылку и указал Рэнду на задумчивого мага:
-Пошли этого будить.
-Эй ребята! – Крикнул напоследок Рейн. – Если хотите в отпуск – сразу обращайтесь ко мне! Нечего со всякими там возится!
Рэнд и рыжий мечтательно переглянулись.


--------------------
Всё болит? Ничего не омогает? [B]ПРИМИТЕ ДИХЛОФОС[/B] [B]ФОРТЕ[/B]!
---------------------------------------------------------------------
Тепрь ДИХЛОФОС ФОРТЕ КИДС, с поышенном содержанием спирта. (Со вкусом кислого пива!)

[U]ЛЮДИ ЛЮБЯТ ДИХЛОФОС![/U]

[SIZE=1][COLOR=red] а тараканы - нет[/COLOR]
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- BogdanSkywalker   Проза   6.5.2007, 23:55
- - Itery   BogdanSkywalker А на любые темы? Или есть огранич...   7.5.2007, 0:04
- - Dark Lord of the Sith   Вот моё прооизвидение(читать как Сабор Парижской Б...   7.5.2007, 0:04
- - BogdanSkywalker   Lady Itery Что ты! Никаких ограничений. =) Dark ...   7.5.2007, 0:06
- - Itery   BogdanSkywalker Ну тогда поищу что-нибудь. Хороша...   7.5.2007, 0:07
- - BogdanSkywalker   Lady Itery Ждем. =)   7.5.2007, 0:10
- - Dark Lady Lazary   BogdanSkywalker Отличная тема=) В скором времени ...   7.5.2007, 14:29
- - Itery   Вот зацените главу из моей книги. Только не судите...   10.5.2007, 15:24
- - grizzly   Для 3-4 летней давности ничего... ) но мало -)   17.5.2007, 1:10
- - Алекс Маклауд   Неплохо...только грустно   3.7.2007, 23:52
- - Nimirel'   Мне понравилось всё, кроме одного: бивак - это не ...   4.7.2007, 0:01
- - Алекс Маклауд   Спалили видать бивуак то... Забыл спросить, Итери...   4.7.2007, 0:05
- - DarthYmnuk 96   Мо мелкий стеб двухгодовой давности... ...   22.7.2007, 8:33
- - Darth Savinous   ниасилил но вроде нормально   22.7.2007, 8:37
- - TriPS   Хех... а есжели я сюда выложу бред совсем, который...   22.7.2007, 8:41
- - Норд   Решил выложить свой утренний бред: Очередное утро...   23.7.2007, 21:16
- - Алекс Маклауд   Как уже и говорил вчера в асе, замечательно   23.7.2007, 21:20
- - Норд   Спасибо, конечно, но по-моему, всё-таки плохо(   23.7.2007, 21:26
- - Алекс Маклауд   Норд А по мне так очень даже здорово Разве что ...   24.7.2007, 18:00
- - Darth Sargonnas   Норд Неплохо. Есть неплохая идея, стиль. Достойное...   24.7.2007, 21:42
- - Норд   Алекс Маклауд Про Вседержителя - это на меня под...   25.7.2007, 2:44
- - Darth Savinous   Очень даже не плохо   25.7.2007, 4:19
- - Алекс Маклауд   Норд Реализм в творчесвте всегда был хорошей вещ...   25.7.2007, 11:33
- - Норд   БигМак Ну, засмущал аж :-[ P.S. Кстати говоря, е...   25.7.2007, 19:20
- - Норд   Пара-тройка небольших.. сообщений, что ли. Не знаю...   20.10.2007, 0:28
- - Ilan Thorn   Ну я уже высказывал свое восхищение прозой Норда в...   20.10.2007, 0:30
- - Злой Гений Максимилиан   Про альпениста где то слышал, мб от тебя, немного ...   20.10.2007, 0:32
- - Норд   Грешные Магистры, какие же вы предсказуемые =(   20.10.2007, 0:34
- - Darth Sargonnas   Неплохо, нравится стиль, видно, что написано на од...   20.10.2007, 0:48
- - Норд   Я не могу себя заставить что-то чувствовать, так ч...   20.10.2007, 0:53
- - Норд   И вновь оживляю тему Какие-то мысли пришли сегодня...   11.11.2007, 23:31
- - Darth Sargonnas   Прочла. Очень хорошее впечатление сложилось. Напис...   11.11.2007, 23:44
- - Норд   Щто поделать, я тоже человек   11.11.2007, 23:45
- - Darth Sargonnas   Норд, Никто не спорит. Пиши еще, будем ждать)   11.11.2007, 23:48
- - Darth Sargonnas   Написано в полном бреду, горячке и ознобе создающи...   5.1.2008, 17:23
- - Ilan Thorn   Накатило. Написал. Не знаю, зачем; не знаю, для ко...   23.6.2008, 1:48


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 13:43

Яндекс.Метрика