X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Проза, Ваши сочинения ^_^
сообщение 6.5.2007, 23:55
Сообщение #1


With fear I kiss the burning darkness
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 6296
Регистрация: 30.12.2005
Пользователь №: 1185

Предупреждения:
(30%) XX---


Этот топик для людей, которые любят и умеют писать литературным русским языком. Ваши интересные мысли, выраженные в небольшом рассуждении, эссе и маленькие рассказы - сюда. Все что имеет больший объем - идет в отдельную, вашу личную тему. =)


--------------------
лалала
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 10.5.2007, 15:24
Сообщение #2


Эльфийская принцесса
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 885
Регистрация: 9.9.2005
Пользователь №: 531

Предупреждения:
(0%) -----


Вот зацените главу из моей книги. Только не судите строго, книга 3-4-летней давности.
Угасшая звезда.

Солнце скрылось за горизонтом и на лагерь опустилась ночь. Тьма окутала каждый листок на дереве, каждую травинку и цветок на поляне, затихли птицы, весело щебетавшие на протяжении всего дня; казалось, вся природа тихо дремала под стать людям в лагере Сайреса. Еле заметно дымился бивак, догоравшие в нем поленья отбрасывали слабые искорки, которые тут же поглощались плотной темнотой. Взошла полная сияющая луна и, будучи единственной светочью на пустом ночном небе, отбрасывала серебристые лучи на все предметы вокруг, окружая их ореолом бледного света и делая прозрачными. Медленно загорелась первая звездочка.
Миллу высунула голову из палатки и огляделась по сторонам. Было тихо. Нагретая за день земля испускала приятное тепло. Она вышла наружу и еще раз внимательно осмотрелась. Никого. Бросив быстрый взгляд на остывший костерок, она осторожно двинулась в сторону деревьев. Вековые сосны, дубы и осины предстали перед ней в ином свете, нежели днем. Раскинув широкие ветви, они стояли неподвижно, но было что-то угрожающее в этом безмолвии; за толстыми шершавыми стволами сгустилась тьма. По спине Миллу пробежал холодок, казалось, сделав еще шаг, она провалится в какую-то пустоту, в которой нет ничего, кроме одиночества и холода. «Нет уж, Сайрес, я докажу, что достойна идти вместе с твоей армией в битву! Ты больше не назовешь меня ребенком! Я найду врага и узнаю, что он из себя представляет. Вот тогда и посмотрим!» Мыслями Миллу придала себе смелости и ступила в лес. На нее нахлынула волна прохлады и свежий запах листвы. Это успокаивало, но волновало другое: от всего отходило еле заметное зловещее свечение. Миллу казалось, что она очутилась в другом мире, войдя в одну из многочисленных дверей измерений. Как во сне она двинулась дальше. Окружающая картина завораживала и манила: огромные деревья отражали лунный свет, над ними раскинулось черное небо, усеянное россыпью звезд, в центре которых светила прекрасная Селена. Миллу немного замерзла: торопившись покинуть лагерь, она совсем забыла прихватить что-нибудь из теплой одежды, ведь, несмотря на солнечные деньки, ночи временами обжигали холодом. Она решила, что неплохо было бы и поторопиться. Разведчики докладывали, что враги расположились недалеко от леса, километрах в шести к северу. Миллу быстрыми шажками двинулась в сторону предполагаемого местонахождения противника. Будучи наполовину эльфийкой, в лесу она ориентировалась как никто другой. Составив приблизительный маршрут продвижения, Миллу ускорила шаги. Вокруг стояла тишина, природа спала. Звезды заполнили все небо от края до края, словно кто-то рассыпал блестки по черному ковру. Эльфийка подняла голову и посмотрела на луну. Она равнодушно отбрасывала лучи во все концы света. Вдруг совсем близко от ее диска звездочка, такая маленькая и яркая, пролетела и погасла. «Угасшая звезда – к смерти» - мысль мелькнула в голове Милу. Она тут же отбросила ее.
-Ох уж мне эти суеверия….- сказала она вслух. Но тревога не пропала. Она боялась не за себя, нет. За Сайреса. Это ради него она пошла в этот путь, потому что любила. Они ничего не знали про врагов. Кто это или что это? Говорили лишь, что они безжалостны и жестоки, не берут в плен, поле боя покидают только убедившись, что все противники мертвы. Описание пугало. Но мысли о любимом всегда придавали Миллу сил и упорства.
Глубоко задумавшись, она не заметила, что стало как-то темнее. Взглянув на небо, она увидела, что туча наполовину закрыла луну. Черное облако быстро поглощало светило. Когда туча полностью скрыла Селену, видимость совсем ухудшилась. На Миллу нахлынул страх. Лунная дымка ушла с деревьев вместе со светом, и они приобрели страшный вид. Они более не казались волшебными, а скорее напоминали чудовищ, таившихся в темноте, ожидающих свою неосторожную жертву, хватая цепкими лапами-ветвями так, что не выбраться. Девушке стало страшно. Она закрыла глаза. «Я не могу бежать назад, я должна, ради Сайреса, идти дальше». Желание доказать любимому, что она смелая и надежная боролось в ней со страхом перед неизвестностью. Но любовь оказалась сильнее. Миллу бросилась бежать вперед, отбросив все опасения. По мере того, как она углублялась в чащу, ветки деревьев начинали нависать все ниже, преграждая путь. Ноги скользили по сырому мху, она часто спотыкалась о пни и цеплялась за кусты. Лес словно не хотел пускать ее дальше. Она не помнила, сколько бежала, час- два, не зная усталости, пока не споткнулась о корень. Падение было резким и быстрым, сделав несколько кувырков по склону небольшого оврага, Миллу приземлилась в ручей. Ледяная вода быстро привела ее в чувство, вернула нормальное понимание вещей как таковых. Миллу приподнялась и быстро осмотрелась. Маленький ручей находился на дне оврага, окруженного лесом; здесь деревья росли невысокие и редкие. На противоположном берегу была поляна, усыпанная цветами. Ноги Миллу онемели, и она быстро вышла из воды. Она опустилась на колени. Цветы на ночь свернули свои лепестки и опустили бутоны. На листках были капельки росы, значит приближалось утро. Но вдруг Миллу краем глаза заметила, что меж деревьев движутся какие-то тени. Тревога вновь вернулась ней. Что это? Снова неизвестность… «У меня нет выбора…» - лишь одна мысль. Миллу поднялась с колен и повернулась к лесу, не желая встречать опасность спиной. Она не ошиблась - среди деревьев действительно кто-то или что-то было. Неожиданно она услышала свист и повернула голову вправо, в эту самую долю секунды рядом с ее левой щекой пролетела стрела, вонзившись в дерево позади. Лес помог ей, исказив звук! Но везение не приходит дважды подряд…Поворачивая лицо, она заметила, что из-за сосны вышло существо. В руках у него был большой снайперский лук, тетива натянута, стрела направлена прямо ей в грудь. Миллу сжала кулаки и стиснула зубы. У нее не было оружия! Лук остался лежать в палатке, но имело ли это сейчас значение. «Это все…» - подумала она. В этот же момент создание отпустило стрелу. «Всевышний, помоги мне!» Острие молнией вонзилось в бок меж ребер, прямо под сердцем. Резкая боль. Ноги больше не слушались Миллу, и она упала на траву. Подвижность ушла из тела, оставались только мысли. Перед глазами появилось лицо Сайреса. «Я люблю тебя» Вокруг слышались шаги и шепот. Над ней нависли лица людей. Нет, это были не люди. Серокожие с желтыми глазами-огоньками, от которых веяло холодом. Один заговорил:
-A'но ав иж. Теж омме’боде е? – голос его шелестел. В это время подошло другое нечто. Оно отличалось от остальных более темным цветом кожи и ярко-оранжевыми глазами, такими же холодными, без отражения души. Лицо его было безразличное и суровое.
-Тен’тс уп ясте’ачум! М’ед и! Оро ксте’вссар, ымме’нбал со! – голос его был хриплым и повелительным. Язык Миллу не понимала. Договорив, они быстро ушли, оставив ее одну, наедине со своими мыслями. Миллу лежала неподвижно. «Всевышний, услышь меня, я не хочу умирать! Я так люблю Сайреса! Все, все ради него! Я пришла сюда….» Миллу было трудно дышать, каждый глоток воздуха вызывал боль, она давилась вдохами; начала кашлять. Но острая боль прервала ее, тонкая струйка крови потекла изо рта, капая на траву. «Нет, Всевышний, я не хочу! Помоги мне выжить!» Из глаз Миллу полились слезы, настолько горячие, что обжигали остывающее лицо.
-Милостивый Всевышний… - из последних сил произнесла она. Но ответом ей было лишь журчание ручья и отдаленное пение соловья где-то в чаще….
…Медленно всходило солнце, освещая лес. Проснулись птицы, и теперь пели на все голоса, цветы расправляли лепестки, солнечный свет скинул полуночный сон с деревьев. Лучи заиграли в ручье золотым цветом. Солнце озарило Миллу, отражаясь в ее огненно-рыжих волосах. Она лежала неподвижно на берегу ручья, окруженная синими цветами. Изумрудно-зеленые глаза слепо смотрели в небо, ожидая ответа, на лице застыло выражение непонимания, окровавленные губы сомкнулись навечно. Из левого бока торчала серебряная стрела, металл блестел на солнце, кровь алым пятном застыла на одежде. Она доказала, что смелая, но не учла всей опасности. Враги нашли ее быстрее, чем она их. Миллу видела, как они выглядят, что из себя представляют, но Сайрес не знал этого. Миллу унесла эти тайны с собой. Безумный поступок, жертва, принесенная во имя любви.
Природа приветствовала начало нового дня, который никогда не наступит для Миллу. «Сайрес будет злиться, когда узнает, что я ушла…»


--------------------
Dancing on and on
In the night and the tears keep falling
Dancing on and on
In the blood out of light


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- BogdanSkywalker   Проза   6.5.2007, 23:55
- - Itery   BogdanSkywalker А на любые темы? Или есть огранич...   7.5.2007, 0:04
- - Dark Lord of the Sith   Вот моё прооизвидение(читать как Сабор Парижской Б...   7.5.2007, 0:04
- - BogdanSkywalker   Lady Itery Что ты! Никаких ограничений. =) Dark ...   7.5.2007, 0:06
- - Itery   BogdanSkywalker Ну тогда поищу что-нибудь. Хороша...   7.5.2007, 0:07
- - BogdanSkywalker   Lady Itery Ждем. =)   7.5.2007, 0:10
- - Dark Lady Lazary   BogdanSkywalker Отличная тема=) В скором времени ...   7.5.2007, 14:29
- - Itery   Вот зацените главу из моей книги. Только не судите...   10.5.2007, 15:24
- - grizzly   Для 3-4 летней давности ничего... ) но мало -)   17.5.2007, 1:10
- - Алекс Маклауд   Неплохо...только грустно   3.7.2007, 23:52
- - Nimirel'   Мне понравилось всё, кроме одного: бивак - это не ...   4.7.2007, 0:01
- - Алекс Маклауд   Спалили видать бивуак то... Забыл спросить, Итери...   4.7.2007, 0:05
- - DarthYmnuk 96   Мо мелкий стеб двухгодовой давности... ...   22.7.2007, 8:33
- - Darth Savinous   ниасилил но вроде нормально   22.7.2007, 8:37
- - TriPS   Хех... а есжели я сюда выложу бред совсем, который...   22.7.2007, 8:41
- - Норд   Решил выложить свой утренний бред: Очередное утро...   23.7.2007, 21:16
- - Алекс Маклауд   Как уже и говорил вчера в асе, замечательно   23.7.2007, 21:20
- - Норд   Спасибо, конечно, но по-моему, всё-таки плохо(   23.7.2007, 21:26
- - Алекс Маклауд   Норд А по мне так очень даже здорово Разве что ...   24.7.2007, 18:00
- - Darth Sargonnas   Норд Неплохо. Есть неплохая идея, стиль. Достойное...   24.7.2007, 21:42
- - Норд   Алекс Маклауд Про Вседержителя - это на меня под...   25.7.2007, 2:44
- - Darth Savinous   Очень даже не плохо   25.7.2007, 4:19
- - Алекс Маклауд   Норд Реализм в творчесвте всегда был хорошей вещ...   25.7.2007, 11:33
- - Норд   БигМак Ну, засмущал аж :-[ P.S. Кстати говоря, е...   25.7.2007, 19:20
- - Норд   Пара-тройка небольших.. сообщений, что ли. Не знаю...   20.10.2007, 0:28
- - Ilan Thorn   Ну я уже высказывал свое восхищение прозой Норда в...   20.10.2007, 0:30
- - Злой Гений Максимилиан   Про альпениста где то слышал, мб от тебя, немного ...   20.10.2007, 0:32
- - Норд   Грешные Магистры, какие же вы предсказуемые =(   20.10.2007, 0:34
- - Darth Sargonnas   Неплохо, нравится стиль, видно, что написано на од...   20.10.2007, 0:48
- - Норд   Я не могу себя заставить что-то чувствовать, так ч...   20.10.2007, 0:53
- - Норд   И вновь оживляю тему Какие-то мысли пришли сегодня...   11.11.2007, 23:31
- - Darth Sargonnas   Прочла. Очень хорошее впечатление сложилось. Напис...   11.11.2007, 23:44
- - Норд   Щто поделать, я тоже человек   11.11.2007, 23:45
- - Darth Sargonnas   Норд, Никто не спорит. Пиши еще, будем ждать)   11.11.2007, 23:48
- - Darth Sargonnas   Написано в полном бреду, горячке и ознобе создающи...   5.1.2008, 17:23
- - Ilan Thorn   Накатило. Написал. Не знаю, зачем; не знаю, для ко...   23.6.2008, 1:48


ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 16:25

Яндекс.Метрика