X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Дарт Сион, Jedi Council Translators Guild
Рейтинг 3 V
сообщение 26.4.2007, 15:55
Сообщение #1


разыскивается муза
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3226
Регистрация: 3.11.2005
Пользователь №: 829
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Дарт Сион






Биографическая информация
Погиб в 3951 году ДБЯ
Физические характеристики
Раса: человек
Пол: мужской
Рост: 1,88 м
Цвет волос: волосы отсутствуют
Цвет глаз: правый глаз – белый, левый – коричневый
Хронологическая и политическая информация
Эра: Старая Республика
Принадлежность: Ситхи, Триумвират Ситхов



«Да... О боли он знает многое. Но он ничего не знает о знании, об обучении» - Крея


Дарт Сион, Повелитель Боли, был Владыкой Ситхом во времена Ревана и Джедая Изгнанника. Его уникальность состояла в том, что физически он был мертв, но его ненависть, подкрепленная мощью Темной стороны, а также сила воли, не давали телу, некогда разорванному на куски, рассыпаться на них. Впрочем, внешность его была ужасна, и он постоянно испытывал дикую боль. Сион руководил ассасинами ситхов, охотившимися за Изгнанницей.
Биография


Дарт Сион, Владыка Боли

«Упасть так низко, и ничему не научиться – вот твоя главная неудача» - Крея


Когда после смерти Дарта Малака и исчезновения Ревана группировка ситхов на Коррибане распалась, Сион стал одним из тех, кто сумел сбежать в Неизведанные Территории. Видимо, он добрался до Малахора V, где стал падаваном Дарт Треи, бывшей наставницы Дарта Ревана (еще до перехода последнего на Темную Сторону). Так Сион стал Ситхом-Мародером.

Изучив в Академии Треи пути боли, он стал физически и морально силен, а также овладел многими тайнами Темной стороны. Пытки и убийства помогали Сиону наращивать свое могущество, а умение черпать силу из собственной боли и гнева делали его практически бессмертным, так как он, будучи поверженным, мог подпитываться своими страданиями и не умереть. Он также был мастером боя на световых мечах и, возможно, самым гнусным и смертоносным ассасином ситхов своего времени. Сион ответственен за смерть бесчисленного количества джедаев, погибших во время охоты, которую объявили Дарт Нихилус и он сам.

Однако союз между Нихилусом, Треей и самим Сионом был не вечен. Нихилус и Сион напали на Крею в святилище ее Академии, и, не сумев убить, изгнали. Оставшись вдвоем, они продолжили свою охоту, посылая убийц к последнему выжившему джедаю – Изгнаннице, служившему под командованием Ревана в период Мандалорианских войн.

Но и Крея как и он занималась поисками Изгнанницы. Сион и его ассасины начали охотиться и за ней тоже после того, как она попала на «Эбонитовый Ястреб». Кораблю Креи удалось достичь пункта назначения – республиканского «Предвестника» - и запросить помощи в борьбе с судном Сиона. Ситх притворился мертвым, а его команда включила свои маскировочные генераторы и состыковалась с кораблем Республики. Сион был помещен в восстановительный резервуар для дальнейшего изучения его происхождения. Затем ассасины неожиданно напали на экипаж «Предвестника». Сион пробудился и выбрался из своего резервуара. Все это время Крея пыталась выполнить свою цель – найти Изгнанницу и нашла ее также в восстановительном резервуаре. Она доставила джедая на «Эбонитовый Ястреб» и улетела. Сион же захватил контроль над «Предвестником» и обстреливал корабль Креи, пока тот не ушел в гиперпространство.

«Ястреб» был практически выведен из строя и был вынужден состыковаться с горнодобывающей станцией «Перагус» для ремонта. Но Сион на «Предвестнике» вскоре также оказался на станции. Крея сказала Изгнаннице, что они должны покинуть «Перагус», как только закончат ремонт. Но, чтобы пробраться к «Ястребу» им, вместе с присоединившимся к ним контрабандистом (ранее бывшим наемным убийцей) Аттоном Рэндом, нужно было пройти через отсеки «Предвестника». Сион отправил убийц прочесывать нижние уровни корабля, пытаясь найти беглецов. Позже он сам настиг их, но Крея, решившая сразиться с бывшим учеником, дала время на то, чтобы сбежать Аттону и Изгнаннице. Дарт Сион обменялся колкостями с укрывшейся в тени Крей.

«А теперь вы убегаете в поисках джедаев. Они все мертвы, кроме одного. Но один сломленный джедай не может остановить надвигающуюся тьму» - Дарт Сион

Крея подкрадывалась к Сиону с вибромечом в руках, но тот быстро развернулся и отсек ее руку своим световым мечом. Темный Лорд пожалел свою жертву и позволил ей бежать. Крея успела пробраться на «Эбонитовый Ястреб» перед самым отлетом. «Предвестник» вновь обстрелял «Ястреба». Однако один из шальных выстрелов попал в астероид, взорвав все астероидное поле. Сиону удалось вывести корабль из опасной зоны, но он предпочел вернуться на Коррибан.

На Коррибане ситх встретил еще одного служителя света – Мастера джедая Лону Вэш. Сион захватил ее и решил удерживать в плену, пока Изгнанница не придет ее искать. Примерно за час до того, как местонахождение Лоны Вэш было обнаружено, Темный Лорд учинил над ней жестокую расправу. Когда Изгнанница нашла тело Магистра, она поняла, что пора уходить. Но на ее пути встал Дарт Сион.

«Сдавайся, джедай. Ты получишь в награду то, о чем не мечтал даже в самых диких снах» - Дарт Сион


Сион хотел сломить Крею, убив Изгнанницу, но та бежала, понимая, что в схватке на световых мечах Владыку Боли не одолеть. Ассасины погнались за ней, но Владыка Боли приказал им остановиться. Сион был взволнован присутствием Изгнанницы, но не мог смириться со своими чувствами к ней.

Позже Изгнанница убила его напарника, Дарта Нихилуса, и Сион решил отправиться на Малахор V в Академию Треи. Там Крея возвратилась к Темной Стороне, и он, пусть и с неохотой, но признал в ней наставницу. Изгнанница прилетела на Малахор, чтобы остановить Крею. Перед тем, как они встретились, Сион попытался остановить джедайку и дать ей шанс покинуть Академию. Изгнанница отказалась, и они сразились.

«Я ненавижу тебя потому, что ты мне нравишься, а в этой слабости заключена смерть» - Дарт Сион Изгнаннице перед схваткой

Прожив так долго, и не познав ничего кроме ненависти, он был рад уступить добру. Но заинтересованная умением Сиона контролировать боль, его умению сражаться на световых мечах, а также противоестественной способностью выживания на Темной Стороне, Изгнанница не могла победить его. Вместо этого она попыталась использовать свои способности к убеждению, чтобы заставить ситха отказаться от его принципов. Ей удалось ослабить волю Сиона и доказать ему, что он больше не нуждается в наставлениях Треи, и что слившись с Силой, Темный Лорд наконец избавится от боли, вечно терзавшей его. Он окончательно поддался на уговоры джедайки, и рассказал о своих чувствах к ней, перед тем как исчезнуть, растворившись в Светлой Стороне Силы. Его последними словами были: «Я рад покинуть это место…наконец-то».

Силы и способности

Дарт Сион


«Я могу умереть сотню раз, Изгнанница, и каждый раз буду воскресать таким же , как и раньше» - Дарт Сион Изгнаннице

Сион был мастером Темной Стороны Силы и знал, как доставить тому, кто осмелился встать у него на пути, побольше мучений и боли. Он отлично владел техникой боя на световых мечах, а также мог подпитываться своей болью, пропуская ее через Темную Сторону, и, таким образом становясь почти бессмертным. Также он пользовался измененной техникой высасывания жизни, которая называлась Поле Смерти. Стиль боя, которым пользовался Сион, тоже был уникален и представлял собою смесь приемов Макаши, Дун Моха и Шиена; все эти навыки он использовал для максимальной эффективности в бою, а потому считался бесчеловечным и жестоким противником.

В отличие от других ситхов, Дарт Сион не стремлся к абсолютной власти или завоеванию Галактики, его единственной целью было полное истребление членов Ордена Джедаев. В этом он был похож на Дарта Мола. И Сион практически выполнил поставленную задачу. Он направлял всю свою боль, ярость, весь свой гнев на уничтожение джедаев, нисколько не заботясь о знаниях и обучении.

Сион презирал слабость и уважал лишь жестокость и проявление силы. Он ненавидел Дарта Ревана, считая, что Малак являлся гораздо более сильным Владыкой ситхом, по крайней мере так он сказал Изгнаннице:

«Малак был силен, и воспользовался своим могуществом, как только для этого представилась возможность. Реван мог возглавить империю, чтобы излечить эту больную Галактику и вернуть ей былое величие, но он предпочел сбежать»


Интересные факты


фанатское изображение Дарта Сиона


-Некоторые фанаты проводят аналогии между Дартом Сионом и «падшим падаваном» Хэзеном. Также ходят слухи, что именно он был ситхом в красных доспехах и с красным световым мечом, который являлся четырем Мастерам джедаям, входящим в Завет. Они решили, что это будущее одного из падаванов и учинили на Тарисе Резню Падаванов. Позже этот костюм из видения надел Алек, который, возможно, потом и стал Сионом.

-Сиона озвучивал Луис Меллис

-Возможно, имя Владыки Боли происходит от английского суффикса «–sion», означающего «ломание». Это намек на раны Сиона. Но также существует версия, что имя произошло от слова «scion», переводящееся как «преемник». Это намек на то, что Сион был наследником Треи.

-Сион, как и многие другие персонажи второй части КОТОR, участвовал в нескольких сценах, которые мы не увидели в игре. В их числе и его бои с Дартом Нихилусом и Рэндом. Сион должен был победить и отрубить Аттону руку. После этого Владыка боли должен был пытать Рэнда и в конце концов убить его. Но существовал и вариант, что Аттон победит Сиона и покинет Малахор вместе с Изгнанницей.

-Отношение Сиона к Изгнаннику зависит от пола персонажа. Если вы играете за мужчину, то он презирает героя и жаждет его смерти. Это обусловлено тем, что Крея получает большее влияние на Изгнанника. Но если вы играете персонажем-женщиной, то Сион выразит свое отношение к героине сказав, что та похожа на Крею, но Изгнанница «красива». Владыка Боли произнесет :»Я ненавижу тебя, потому что ты красива». Сион также расскажет героине об учении Креи и задержит ассасинов, пытающихся напасть на нее.

-Мнения Сиона и НК-47 о Реване и Малаке были диаметрально противоположными. Владыка боли считал, что Малак был могущественнее, потому что использовал свою мощь, чтобы захватить Галактику. НК-47 же выражал мнение, что сильнее был его бывший хозяин Реван, так как тот лучше продумывал свои действия. В конце дроид-убийца докажет, что тактика Ревана действительно была действеннее, чем необузданная мощь Малака.

Появления

Star Wars: Knights of the Old Republic II: The Sith Lords

Переводил: r4d17 saber_violet.gif
Оригинал с Вукипедии




--------------------
Дин Винчестер: Подавись ты! Нет, стой, только не мной!
***
Дин: Какой-то странный вкус у этого тако...
***
Когда же уже появиться в этом мире Дмитрий Дибенко?
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Граф Арфор де Севентин   Дарт Сион   26.4.2007, 15:55
- - Нitman   Статья хорошая, придраться не к чему. Как-то давно...   26.4.2007, 16:09
- - Граф Арфор де Севентин   Цитатавсматривался в голоизображение девушки. инт...   26.4.2007, 16:15
- - DARTH WWW   Очень хорошая статья   26.4.2007, 16:17
- - Dark Lord of the Sith   Приколное дополнение.Надо будет за женский пол пои...   28.4.2007, 14:01
- - HotShot   Молодец Дроид! Шикарно.   28.4.2007, 15:36
- - Антиномир   ЦитатаТакже ходят слухи, что именно он был ситхом ...   28.4.2007, 16:38
- - Граф Арфор де Севентин   Цитата"Совет" или "Завет"? если бы они входили в ...   28.4.2007, 16:55
- - d3t   Интересная статьи, хотя многие факты мне известны,...   28.4.2007, 18:21
- - Albertstein   хорошо, понравилось первое изображение   28.4.2007, 18:40
- - DART_REv@N   Респект за статью! Интересные статьи ! Вот...   5.5.2007, 11:28
- - evrei   Мне понравилось,вот что меня превлекает в темной ...   5.5.2007, 11:31
- - Барг   Хорошая статья, раньше не знал некоторых интересны...   5.5.2007, 21:20
- - SPOILT   Класная статья и класное дополнение (глава из книг...   5.5.2007, 23:14
- - Revan   Хороший перевод, да и статья отличная. Один из мои...   7.6.2007, 10:46
- - Christian   r4d17 Отличная статья про харизматичного Ситха.   12.6.2007, 13:59
- - Digunner   Крайне интересный персонаж, но я так и не понял Ха...   13.1.2010, 20:52
|- - kr()n()s   Цитата(Digunner @ 13.1.2010, 16:52) Крайн...   15.1.2010, 13:06
- - Digunner   я имел в виду как они стали теми кем являются, нап...   16.1.2010, 20:15
- - Сквинкваргасимус   И все-таки Сион это не Хаазин... Сион слишком полн...   31.5.2010, 21:48
|- - Дарт Трейус   Цитата(Сквинкваргасимус @ 31.5.2010, 18:4...   1.6.2010, 20:00
|- - kr()n()s   Цитата(Дарт Трейус @ 1.6.2010, 18:00) на ...   1.6.2010, 21:00
- - Irk   "Люсьен Дрей" - как-то вообще не звучит,...   1.6.2010, 21:09
- - Darth FinIst   Оффицально не подтверждено, но намек на Люсьена к...   1.6.2010, 21:11
- - kr()n()s   Люсьен по возрасту не подходит на роль Сиона. Вук...   1.6.2010, 21:24
- - Darth FinIst   Тогда вообще странно, к чему в комиксе проводилась...   1.6.2010, 21:30
- - kr()n()s   По вопросу дат Вука ссылается на эти два источника...   1.6.2010, 21:35
- - Хант   ЦитатаПозже этот костюм из видения надел Алек, кот...   12.7.2010, 21:53
|- - kr()n()s   Цитата(Хант @ 12.7.2010, 19:53) о_О ни хр...   13.7.2010, 10:25
- - Revan64   Если рассуждать с опиранием на комиксы рыцари стар...   20.7.2010, 17:20
- - Хант   Я вообще не понял, чё там за херня была с Сионом. ...   20.7.2010, 18:43
- - kr()n()s   Никто не понял почему Джон Джексон Миллер назвал Л...   20.7.2010, 22:44
- - Дарт Трейус   В статье Алека окрестили Сионом - неверно. Алек = ...   28.1.2011, 3:19
|- - kr()n()s   Цитата(Дарт Трейус @ 28.1.2011, 2:19) В с...   28.1.2011, 14:18
- - Дарт Трейус   ЦитатаЭто ни о чём не говорит. Там названы имена н...   28.1.2011, 16:57
|- - kr()n()s   Цитата(Дарт Трейус @ 28.1.2011, 15:57) Уп...   31.1.2011, 14:53
- - Хант   ЦитатаЭкзар Кун ее не открывал, тогда кто? Один из...   30.1.2011, 14:41
- - Дарт Трейус   ЦитатаА красные клинки были до появления Ревана и ...   30.1.2011, 16:59
- - GalenMarek   тема класс   22.4.2011, 21:30
- - Gilad   Марек, ты правила раздела статей пробовал читать?   22.4.2011, 22:16
- - Mikuru-kun   если предположить что в Сказаниях о джедаях нам по...   24.10.2012, 20:00
- - Thinker   Наткнулся давеча на интересную картинку в статье н...   28.10.2012, 20:34
- - Darth Niemand   Видимо у нас тут все экстрасенсы и силой мысли дол...   28.10.2012, 20:42
- - Thinker   Действительно, чего это я. Похоже вёрстка поста пр...   28.10.2012, 20:51
- - Petrov-Vodkin   Так в центре же Хаазин.   28.10.2012, 21:00
- - Dezmond   Нет, это официальная иллюстрация из Knights of the...   28.10.2012, 21:00
- - Thinker   Похож чертяка (Кэп: "На Сиона") .   28.10.2012, 21:17
- - Sion4eg   Цитата(Thinker @ 28.10.2012, 19:17) Похож...   28.10.2012, 22:01
- - Thinker   Только если заранее знать. Не мой случай.   28.10.2012, 22:30
- - Darth_Sion   Что "The Force Unleashed" с ним сделала?...   19.2.2015, 16:22
- - Ilan Thorn   Насколько я помню, Сион - один из DLC-скинов для С...   19.2.2015, 16:53
- - Darth_Sion   Сион был среднего роста и имел телосложение, схоже...   19.2.2015, 17:37
- - Darth_Sion   Очевидно, создатели ммо "League of Legends...   22.9.2015, 15:58
- - Schurik   "Ebon Hawk" логичнее как "Черный Яс...   3.1.2016, 17:06
- - The Last day of Dark   Цитата(Mikuru-san)Я так глянул: промежуток ме...   16.5.2016, 18:51
- - Francpt   Дарт Сион, ты сначала био напиши нормальную, ...   27.7.2016, 17:38
- - Darth E   Хоть мой фаворит среди тёмных лордов и Нихилус, ка...   19.6.2017, 13:52


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:37

Яндекс.Метрика