X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Байки из паба I: Световой меч, фан-фик
сообщение 22.4.2007, 17:43
Сообщение #1


---
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3532
Регистрация: 3.7.2005
Пользователь №: 19

Предупреждения:
(0%) -----


Байки из паба I: Световой меч
Автор: Эрпэгэшник


______Допевая уже пятый стакан вокада, старик еще был трезв. Но с трудом мог припомнить момент как забрел в кантину его собеседник. Так они просидели больше часа, так и не представившись друг другу. Неизвестный ему что-то рассказывал, но старик с трудом мог сконцентрироваться на его повествование. Окружающая обстановка, дальнего темного угла кантины, полностью удовлетворяла и успокаивала старика. Сегодня утром он был уверен, что сможет «исцелиться» с помощью вокада. А если не выйдет, то хоть сможет на время забыть утрешний кошмар.
______Стол, за которым сидели они, был местами покрыт плесенью. По краям дерево было сколото, искажая облик квадратной поверхности. Две пустые кружки были сделаны из неизвестного им легкого металла, который уже давно съела коррозия, предав не естественно коричневый цвет поверхности. Возле старика стояла тарелка, которая не отличалась от кружки. К большому куску банты на тарелке, старик так и не притронулся. Временами на мясо садились мухи и старик не хотя сгонял их рукой.
______Постояльцев этой кантины ни когда не отпугивала здешнее благоустройство, они шли сюда не за роскошью, а что бы за минимум кредитов провести вечер с шиком. А когда твой собеседник на столько добр, что за сегодняшний вечер платит только он, что еще нужно для счастья. Старик был рад незнакомцу и его щедрости.
______Открыв очередную бутылку, старик принялся наливать себе местный самогон.

***


______Модифицированный вариант бластреной винтовки ДС-19 удобно лежал в металлических конечностях дроида. Спереди дроида можно было принять за устаревшую модель серийной версий боевых дроидов Торговой Федерации, которые уничтожались с той же скоростью, с какой их делали. В отличие от предшественников дроид был сильно видоизменен. Дополнительные сервомоторы увеличивают подвижность локтевых суставов. Новая нижняя часть тела была более массивна и намного мощнее, а так же оснащена гидравлическим прыжковым устройством. Корпус дроида укреплен дюрасталевой броней. Как и тело, руки дрода скрывались под слоями дюрасталя. Голова дроида была слегка обрезана со стороны носа и снабжена новыми красными фоторецепторами с боку головы, увеличив ее немного вширь.
______Родианца мучил один единственный вопрос, поставленный перед ним грудой железа. «Твое-имя-животное»: спросил дроид, держа его на прицеле. Вернувшись с кантины тремя этажами ниже Корюс Уан даже предположить, не мог, что его будет ждать такой сюрприз в личных апартаментах. Находящийся под дурманом спайса, он начал его отпускать, когда из полумрака соседней комнаты под легкий шум сервомоторов вышел дроид. Красные глаза дроида не сводили взгляд с родианца уже больше минуты. Так и сев на пол возле входа в номер, родианец уперся спиной в дверь.
______Корюс косился по сторонам, продумывая возможности для отступления. Но даже он не будь дроидом, может с точностью сказать, что шансов у него не было. Громадный дроид перекрывал единственный ход. Его бластер смотрел точно в центр головы родианца и мог выстрелить в любой момент. Корюс прекрасно понимал, что когда-нибудь на его след выйдет охотник за головами, но он надеялся увидеть живое существо, а не бесчувственное железку. Дроид - охотник за головами? Возможно ли такое, думал про себя Корюс. Возможно или нет, но один из них стоял на против него.
______- Повторяю-вопрос-твое-имя-животное - металлический голос с низким басом произнес слова, без какого либо акцента или интонации на чистом общем галактическом.
______Соврать? Промелькнула мысль у Кюроса, сказать правду? Был ли у него шанс выжить при каком-либо ответе? Большое количество вопросов заданных саму себе запутали его еще больше. Его усики слегка подергивались, он понимал, что его минуты сочтены. Что если не произойдет какое-нибудь чудо, которое позволит ему бежать, он будет убит. Вряд ли дроид будет спрашивать его в третий раз. Тянуть время? Но как? Снова вопросы.
______Дроид шевельнулся, его ноги точно размеренными шагами направили тело в сторону родианца. Дойдя до него, дроид молниеносно ударил прикладом в голову родианца. Удар не был сильным, скорее всего запугивающем. И так большие глаза родианца увеличились в объеме еще больше. Втянув голову в плечи, прижав колени к груди, он хотел слиться с полом и статьи не видимым. Но это было не возможно. Он испытывал страх, вкус которого уже и забыл.
______Дроид отпустил одну руку с бластерной винтовки и схватил роиданца за правую ногу, которая была ближе всего к нему. И начал медленно сжимать кулак, зеленая кожа на ноге начала собираться в складки. Из горла Корюса вырвался истошный хрип от боли. Немного ослабив, хват дроид оторвал родианца от земли. Веся верх ногами, Корюс хватался руками за воздух. Из корпуса дроида чуть ниже груди раздалось шипение сервомоторов. Быстрый взмах руки, направила родианца в свободный полет до противоположной стены. Ударившись о стену, Корюс снес висевшею голокартину с изображением пейзажа Дантуина и упал на пол.
______- Имя - дроид развернулся к родианцу.
______- Кор-рюс…- сквозь стоны от боли, родианец смог выговорить свое имя - Корюс Уан.
______- Джедай.

***


______- Джедай? - переспросил старик, отпевая вокада. - Ты видел джедая?
______Спустя то время, когда Император Палпатин отдал приказ о ликвидации ордена за измену перед сенатом, прошло больше пяти лет. Про джедаев уже начали забывать, а за любое их упоминание в ГолоСети было равносильно смертному приговору. В глубинках Галактики так и во времена ордена редко встречался джедай или человек говорящий о них, так теперь и вовсе не предавали этому значения. Лишь только охотники за головами жаждущие разбогатеть на награде за джедая мог интересоваться ими. Простым обитателям Галактики уже давно стал не интересен орден изменников Республики.
______- Да - голос собеседника был спокойным - я видел не одного джедая.
______- За них не плохо плотили? - вопрос был спонтанным, старик сам от себя не ожидал, что сможет спросить такое.
______- Платили хорошо… - голос неизвестного слегка смолк, издав странный звук похожий на причмокивание, он добавил - даже очень хорошо, особенно за их оружие.
______- Их меч…
______- Световой меч - поправил старика собеседник.
______Их обоих можно было принят за мило беседующих монахов, оба были облачены в мешковатые накидки, которые чаще здесь носили монахи. У старика ряса была выцветшего черного цвета, у его собеседника бледно коричневая. Собеседник скрывал свое лицо под капюшоном, старик же обнажил свое седые волосы.
______- Световой меч - повторил собеседник - но это не важное.

***


______- Джедай? - в голосе Корюса чувствовалось удивление - тебя не верно информировали, я не джедай.
______- Ты-падаван-Корюс? - спросил дроид не сводя с прицела голову родианца.
______Что тут можно было ему ответить. Кусок железо знал больше, чем он мог предположить, он знал больше, но все же ошибся, сказав, что он джедай. Действие спайса уже давно развеялось, представив родианцу жестокую реальность и опасность нависшую над его жизнью. «Скорее всего, это конец», подумал родианец, но дроид не спешил его убивать.
______- По-чему-ты-стал-животным-падаван-а-не-джедаем?
______Животным? Да как этот металлолом смеет его сравнивать с животным. Но немного погодя до него дошел смысл слов дроида. Корюс и вправду превратился в животное, которое жило только спайсом. Только благодаря спайсу он мог на время загладить свою трусость перед учителем. Глаза учителя, те глаза, которые он видел, перед его смертью выражали только прощение. Учитель его простил, а он себя нет. Покончить жизнь самоубийством он так и не смог. Ему не хватило силы преодолеть этот рубеж страха…
______- …-а-не-джедаем? - Корюс так увлекся своими воспоминаниями, что не заметил, как дроид повторил вопрос.
______- Ты не поймешь - он и вправду был уверен, что дроид не сможет понять его. Что он трус, хотя смог стать падаваном.
______- Попробуй-рассказать. - дроид настаивал на своем.
______- Зачем тебе это?
______- Тебе-станет-легче - голос дроида уже не был громким басом, его голос слегка стал мягче и не резал слух, как раньше - расскажи-мне-все-из-за-чего-ты-стал-животным.
______Посмотрев с снизу вверх на дроида, в его красные глаза, родианец на миг подумал, что он зря подумал, что эта железка не имела чувств. Еще как имела, иначе бы он не стал его пытать перед смертью своими расспросами. А почему бы и нет? подумал Корюс.
______Может дроид прав?

***


______Коммандер отряда клонов правая рука моего учителя, отличался своим жестоким характером. Среди солдат ходили слухи, что он убил за трусость и предательство не одного клона, я же лично этого не видел и подтвердить не могу. Но все же он был уважаем не за это, а за свое ведение боевых операций. Просчитывая все до мелочей, он ухитрялся привести свой отряд к цели почти без потерь, когда же численность противника могла сократиться в не одну сотню. Его прозвище Маркус, а имя Марк-19.
______До приказа 66, учитель с Маркусом продумывали очередной ход операции. Необходимо было устроить диверсию на одном из стратегически важных военных заводов. Я точно не помню, но вроде по производству бластерных винтовок для боевых дроидов сепаратистов. Силы противника были внушительными, около сотни супербоевых дроидов, несколько сотен боевых дроидов и с десяток дройдеков охраняющие территорию по периметру. Кроме дроидов на базе были так же наемники. Но для Маркуса и его команды это была очередная головоломка, решив которую он должен выйти абсолютным победителем. Его отряд составлял дюжину солдат клонов, которые уже на протяжении полугода побывали не в одной, а в десятках подобных высадках.
______Я стал падаваном в период войны, мой учитель успел только стать рыцарем джедаем, как ему волей не волей пришлось взять себе падавана. В это жаркое время каждый джедай был на счету, Республика была в опасности и я в свои четырнадцать лет уже и не мечтал стать падаваном. Возможно, бы и не стал им если бы не война. Я не подавал надежд таких, как многие мои одногодки, и уже думал, что мне не стать падаванам. В душе я уже и не хотел. Но мой учитель был молод, мне даже показалось, что он слишком молод для человека. Скорее всего, он не смог разглядеть во мне труса, который не достоин, носить титул падавана.
______Так вот к чему я все это говорю, Маркус был со своими прибабахами, он не переносил на дух нелюдей. Именно поэтому парой учитель просил меня не появляться на их обсуждениях боевых операциях. Равного клона Маркусу найти было сложно и именно поэтому учитель парой шел у него на поводу. Возможно, я ошибаюсь, когда говорю такое, возможно ошибался учитель.
______Мы выступили ночью, по плану, по той части, в которую мне рассказал учитель, мы с ним и Маркусом должны были отключить внутренний источник управляющий дроидами. Таким образом, нам бы удалось вывести из строя большое количество боевых единиц. С наемниками должны били разобраться отряд Маркуса, ждавший нашего сигнала для наступления.
______Все прошло по плану, нам удалось втроем проникнуть к главному компьютеру и избавиться от охраны, а затем и вывести его из строя. Буквально сразу начался штурм. Клоны наступали молниеносно сметая наемников на своем пути, словно ураган среди ясного неба, который в мгновение ока изменил все вокруг и не оставил ни кого в живых. Забыл заметить, что клоны под командованием Маркуса отличались не меньшей жестокостью, чем он сам, они ни когда не брали пленных. Мой учитель, будучи генералом, пытался противостоять такому поведению солдат, но не смог. Как я уже сказал, Маркус мог его убедить.
______После зачистки помещений, по приказу командования необходимо было уничтожить завод. Что собственно и сделали клоны, сровняв насколько тысяч тон дюрасталя и прочего металла с землей при помощи взрывчатки.
______Когда после удачной операции я с учителем, впервые за последнюю неделю вошли вместе в наш полей штаб, то заметили Маркуса, который изменился в лице. Он смотрел на нас с легкой ухмылкой, а клоны, стоящие вокруг нас держали винтовки наготове. Следом в командный центр вошли еще пара клонов, толкнув нас в центр образовавшегося живого круга. Маркус надел шлем, не знаю, для чего он это сделал. Его шлем украшала темно-зеленая эмблема, придуманная им для его отряда. В виде человеческого глаза заточенного в шестиконечную звезду. Эмблема размещал точно по центру шлема, словно во лбу у Маркуса был еще один глаз.
______Маркус взвел свою винтовку и направил ее на учителя.
______- Джедай, мне приказано убить тебя и твоего гаденыша - сказал тогда Маркус.
______Учитель был в шоке, он не решался выхватить свой меч и начать бой, было видно и так, что шансов у нас не было. Вместо оружия физического учитель прибегнул к другому, он постарался решить все мирным путем. Попробовал выведать у Маркуса кто отдал такой приказ и почему. Маркус же на все отвечал либо, что мы изменники и предали Республику, либо он не уполномочен разглашать мятежникам какую-либо информацию. Атмосфера накалялась, но Маркус не спешил убивать нас. Он задумал коварный, нет, унизительный план, как можно повеселиться вдоволь.
______- Джедай, ты знаешь, что я всегда сдержу слова?
______- За все время нашей совместной службы, ты ни когда не нарушал его Маркус, я верю, что ты можешь сдержать свое слово - ответил ему учитель.
______- Тебе дорог твой падаван?
______Учитель без единой заминки и кивка в мою сторону ответил, что я очень важен для него. И тогда Маркус предложил самое ужасное. Он предложил сохранить мне жизнь, если я убью своего учителя.

***


______- Он убил его? - перебил старик своего собеседника - он убил своего учителя?
______Его собеседник сидящий напротив него слегка наклонил голову, спрятав окончательно свое лицо в тени капюшона, и еле слышным голосом промолвил:
______- Да.
______- Что ты сделал с ним?

***


______Поведав свою историю дроиду, Корюс сидел, склонив голову. Он впервые рассказал этот ужас. Который на всегда изменил его жизнь и не в лучшею сторону. Дроид отвел винтовку в сторону. Родианца уже не интересовала, что он возможно сегодня умрет, он смог пережить тот момент еще раз и понять его по новому. Дроид был прав.
______- У тебя не было другого выбора.
______Корюс удивленно поднял голову. В голосе дроида уже не слышался металлический скрежет. Его голос был так сильно похож на человеческий, что в какое-то мгновение он подумал, что он и не дроид вовсе.
______- Но я мог…
______- Ты не чего не мог. - Перебил его дроид - твой учитель в праве сам решать, как ему поступать. Но ты предал учителя не в том злополучном полевом штабе. Ты предал учителя, став животным, а не джедаем.
______- Я не…
______Корюс хотел возразить, но передумал. Дроид был прав.
______- Ты дроид? - вопрос был глупым, но Корюсу очень хотелось его подтверждения.
______Дроид не ответил. Он лишь только снова взвел бластерную винтовку и направил на родианца.

***


______- Ты убил его не спросив, где он прятал свой меч? - старик был удивлен.
______- Мне не зачем было это знать, свой световой меч он продал, что бы купить себе новые дозы спайса.
______Старик, было, хотел поднять кружку и выкрикнуть тост, но выпил залпом молча. Поставив кружку на стол и вытерев рот тыльной стороной правой руки, старик начал наливать себе новую порцию вокада. Он хотел сегодня напиться, чтобы забыть все.



Примечания автора: Это мой первый фан-фик, и я не уверен что он идеален или вовсе кому-то понравиться, но вот захотелось написать и написал yes.gif
Возможно это будет сериал, состоящий из баек, которые друг другу травят два собеседника впервые встретившиеся в пабе.


--------------------
:)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.4.2007, 17:52
Сообщение #2


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 337
Регистрация: 25.4.2006
Пользователь №: 2203

Предупреждения:
(10%) X----


Норм saber_violet.gif yes.gif


--------------------
Не пройдя преисподней нам не выстроить рай.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.4.2007, 18:07
Сообщение #3


The truth Lord of the Sith:Jen'ari
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 827
Регистрация: 1.4.2007
Пользователь №: 6158

Предупреждения:
(0%) -----


А чё мне поравилось.Очень качествинно. thumbsup.gif С радость прочитаю продолжение.


--------------------
Кодекс Ситхов:
Peace is a lie, there is only passion.
Through passion, I gain strength.
Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me...

«Я сжимаю сердца страхом,
Я знаю ночь – свет рассыпается прахом».-Аджунта Полл

"Могила не способна удержать Темного Лорда Ситхов… только не тогда, когда сила Темной стороны требует, чтобы я говорил" -Марка Рагнос

Sith is a belief

--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.4.2007, 19:03
Сообщение #4


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Ты дроид?

многозначительно.
пробежал взглядом, вполне интересно. будет время, прочитаю внимательней.


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.4.2007, 20:45
Сообщение #5


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Очень и очень хорошо. Интересно и красиво, ждем продолжения.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.4.2007, 5:50
Сообщение #6


---
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3532
Регистрация: 3.7.2005
Пользователь №: 19

Предупреждения:
(0%) -----


Я рад, что понравилось. Всем спасибо) Попробую дальше писать.


--------------------
:)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.4.2007, 16:43
Сообщение #7


😊
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 4885
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27880

Предупреждения:
(0%) -----


Мне очень понравилось, хорошая работа, но орфографию всё же стоит поправить =)
Присоединяюсь к Илану и жду продолжения ;)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:21

Яндекс.Метрика